#
#
Просмотров: 1656
Тема дня

"...вынуждены приостановить"

Picture

Газета "Кузнецкий рабочий" объявила о "приостановке" своей деятельности.

Просмотров: 2195
Тема недели

На рубеже веков

Picture

На этих снимках из архива редакции — известные в Новокузнецке люди: врачи, учителя, артисты, предприниматели, учёные, политики…

Просмотров: 5276
Тема месяца

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас YouTube?
  С какого возраста ребенка можно впускать в соцсеть?
  Сможет ли Дональд Трамп, как обещал, остановить боевые действия на территории Украины?
  ...
добавить на Яндекс
С. Цивилёв высказался против разработки разреза "Апанасовский"

"В этом вопросе я полностью на стороне жителей"

Губернатор С. Цивилёв высказался против разработки разреза "Апанасовский" в Новокузнецком районе.

Вопрос главе региона прозвучал после известного обращения жителей поселков Апанас, Алексеевка и Ананьино 4 ноября на пресс-конференции "400 дней. Корректировка планов".

И вот что ответил губернатор:

14.11.2019
Просмотров: 23391 | Комментариев: 93
sanand 15.11.2019 00:01
Шаг вперёд и два назад, а затем, снова вперёд.
20
1
=
19
burgon 15.11.2019 10:09
Про какую беготню с бумажками он толкует? Движуха появилась именно на самом разрезе, при чем тут беготня по инстанциям, об этом знают только посвященные. По ощущениям, человек не в теме. Взял бы да приехал, посмотрел что к чему.
14
0
=
14
RoyRobson 15.11.2019 10:15
Не царское это дело...
Тулея вон вытащить на допрос в суд не могут по факту вымогательства его холуёв акций на миллиард...
11
1
=
10
ЖЖЖ 15.11.2019 00:30
Это ж надо! Человечище! Колмар тихо рыдает от счастья за кулисами
24
0
=
24
ТОТ 15.11.2019 10:07
ЖЖЖ: Это ж надо! Человечище! Колмар тихо рыдает от счастья за кулисами

Это кинул кость собакам , пусть не лают.....
7
0
=
7
RoyRobson 15.11.2019 10:17
ТОТ:
ЖЖЖ: Это ж надо! Человечище! Колмар тихо рыдает от счастья за кулисами

Это кинул кость собакам , пусть не лают.....

Колмар кому надо колмар - там пилят государево бабло с умилением и наплевательским отношением к рабам.
http://www.moscow-post.su/economics/anna_civileva_utopit_dengi_v_vanino31061/
12
1
=
11
Ruthenium 15.11.2019 00:41
Бла-бла. В Кузбассе наращивается добыча угля.
20
3
=
17
Lementuev 15.11.2019 01:37
Ruthenium: Бла-бла. В Кузбассе наращивается добыча угля.

ну, кстати, не факт, что добыто будет больше, чем в 2018. узнаем в январе
15
0
=
15
Буланов Ю 15.11.2019 08:51
Lementuev:
Ruthenium: Бла-бла. В Кузбассе наращивается добыча угля.

ну, кстати, не факт, что добыто будет больше, чем в 2018. узнаем в январе

Не буду сейчас высказывать свое отношение, некогда, однако, приведу официальную на сегодняшний день информацию:
В угольной промышленности за 10 месяцев с начала года добыто 206 млн тонн (меньше на 5,8 млн тонн к аналогичному периоду прошлого года). Цены на энергетические марки упали на 44 % к ноябрю 2018 года, на дорогие коксующиеся – почти на четверть.
Источник: Сергей Цивилев подвел итоги и поставил задачи в сфере экономики Кузбасса. https://ako.ru/news/detail/sergey-tsivilev-podvel-itogi-i-postavil-zadachi-v-sfere-ekonomiki-kuzbassa-
19
0
=
19
Ruthenium 15.11.2019 12:47
Дай Бог, чтоб углеройные прожекты дядюшки Ци провалились. Помнится, год назад он планировал копать всё больше и больше.

Уголь­ные пред­при­я­тия Ке­ме­ров­ской об­ла­сти, где до­бы­ва­ет­ся око­ло 60 % рос­сий­ско­го топ­ли­ва, пла­ни­ру­ют уве­ли­чить до­бы­чу в 2018 году на 3,5 % – до 250 млн тонн. Ожи­да­ет­ся, что к 2021 году по­ка­за­те­ли до­стиг­нут 280 млн угля в год, за­явил гу­бер­на­тор Сер­гей Ци­ви­лев в сво­ем бюд­жет­ном по­сла­нии в рам­ках седь­мой сес­сии Со­ве­та на­род­ных де­пу­та­тов Ке­ме­ров­ской об­ла­сти.
http://regcomment.ru/regions/kemerovo/tsivilev-obeshhaet-proryv-pervoe-byudzhetnoe-poslanie-kemerovskogo-gubernatora/
11
3
=
8
uttkin 15.11.2019 13:18
да он специально заявил такой ужас, чтобы народ испугался и "зеленых фашистов" тут же подключил...капец Кузбассу!!! Якутский уголь правит!!! Его и до моря ближе везти...
1
8
=
-7
Буланов Ю 15.11.2019 16:49
Ruthenium: Дай Бог, чтоб углеройные прожекты дядюшки Ци провалились. Помнится, год назад он планировал копать всё больше и больше.

Уголь­ные пред­при­я­тия Ке­ме­ров­ской об­ла­сти, где до­бы­ва­ет­ся око­ло 60 % рос­сий­ско­го топ­ли­ва, пла­ни­ру­ют уве­ли­чить до­бы­чу в 2018 году на 3,5 % – до 250 млн тонн. Ожи­да­ет­ся, что к 2021 году по­ка­за­те­ли до­стиг­нут 280 млн угля в год, за­явил гу­бер­на­тор Сер­гей Ци­ви­лев в сво­ем бюд­жет­ном по­сла­нии в рам­ках седь­мой сес­сии Со­ве­та на­род­ных де­пу­та­тов Ке­ме­ров­ской об­ла­сти.
http://regcomment.ru/regions/kemerovo/tsivilev-obeshhaet-proryv-pervoe-byudzhetnoe-poslanie-kemerovskogo-gubernatora/

Добрый день! Я на соседней ветке чуть подробнее эту тему попытался раскрыть.
4
1
=
3
Язва+ 15.11.2019 00:45
Я не расслышал в самом начале (там что-то упало): "Я знаю/не знаю об этом обращении..."
15
0
=
15
Язва+ 15.11.2019 00:50
У меня сложилось впечатление, что он не знает, о каком разрезе идёт речь. Всё проект, проект, проект, это месторождение, эта лицензия, жители, которые там проживают.
22
0
=
22
Язва+ 15.11.2019 00:54
Универсальный ответ.
Это видео можно использовать применительно и к другим разрезам.
Скачивайте этот ролик "жители" канадского Киселевска, Мыски и др. населенных пунктов и предъявляйте на общественных слушаниях
22
1
=
21
ленкин 15.11.2019 08:16
Послушайте всю пресс-конференцию: В Киселевске все ништяк! Этот город переживает чуть ли не второе рождение. Переселиться изъявила желание только ода семья
15
0
=
15
виктор 15.11.2019 03:56
колмар копать будет.
15
1
=
14
Имярек 10 15.11.2019 07:48
Забздели.
8
1
=
7
мимоходенко 15.11.2019 07:50
Небольшой, но важный, причем публичный успех. Прецедент. Согласен с Язвой, надо оставить в запасниках сей ролик. Однако, Роснедра на обращения "правительства Кузбасса" могут с разной степенью деликатности плевать. Отзыв лицензии? Видимо это возможно, но какой при этом правовой путь надо пройти? НЕ исключено, что при отзыве требуется и возврат части или всей суммы средств, выплаченных лицензиату. А возможно ли это в условиях всеобщей фискализации? ((
Тем не менее, факт появления данного ролика безусловно положителен. Жители Новокузнецкого района добились маленькой Победы в своем праведном деле.
18
1
=
17
мимоходенко 15.11.2019 07:51
...средств, выплаченных лицензиатом за лицензию, конечно )
8
0
=
8
ilnikbez 15.11.2019 08:07
Ну... прям детский сад...: а кто сказал, что жители не хотят получить достаточную компенсацию и переехать в солнечную Италию?
---
Вполне очевидно, что недовольство жителей используют в своих политических целях, игнорируя вопросы поднимаемые в обращении.
---
Ведь так удобно не знать об обращении и использовать его в своих целях, как конфетку у ребенка отобрать.
---
Вместо того, чтобы организовать "добычу по лицензии и достаточную компенсации жителям", в чем в принципе и платят вшиновникам зарплату, нам заявляют "что он и его базлаи" против... что явно должно как минимум заинтересовать прокуратуру, так как исполнительная власть не имеет на это права (см. общественных сход и иные формы муниципального управления), так сказать какого путляндера пчелы против меда? Ведь это противоречит и международной практике, и увеличению заявленному по стратегии развития добычи угля.
---
Походу смена кочегара под котлом в угольном аду с 2леева на цивалета ... ни чего не изменила.
15
3
=
12
ленкин 15.11.2019 08:18
Подскажите, как переехать из Кемеровской области в зеленый Кузбасс? От речей губернатора прям слеза навернулась на глазах: теперь я не хочу на Кипр, не хочу в Канаду. хочу в КУЗБАСС!
34
1
=
33
sanand 15.11.2019 08:40
ленкин: Подскажите, как переехать из Кемеровской области в зеленый Кузбасс? От речей губернатора прям слеза навернулась на глазах: теперь я не хочу на Кипр, не хочу в Канаду. хочу в КУЗБАСС!
Вот сейчас поедут в наш не резиновый! Самим дышать нечем!
19
1
=
18
sanand:
ленкин: Подскажите, как переехать из Кемеровской области в зеленый Кузбасс? От речей губернатора прям слеза навернулась на глазах: теперь я не хочу на Кипр, не хочу в Канаду. хочу в КУЗБАСС!
Вот сейчас поедут в наш не резиновый! Самим дышать нечем!

)))
10
0
=
10
ленкин: Подскажите, как переехать из Кемеровской области в зеленый Кузбасс? От речей губернатора прям слеза навернулась на глазах: теперь я не хочу на Кипр, не хочу в Канаду. хочу в КУЗБАСС!

Хех… пока вы там раскачиваетесь, мы - папуаы, уже и глобус отмониторили и лыжи к переезду - намазали.
12
2
=
10
Наган 15.11.2019 08:42
Цивиль верный отпрыск Сказочного, будет болтать что угодно, а дела будут совсем другие. Гарантирую, что все останется по прежнему, на словах мы уже живём в "зеленом " Кузбассе, сейчас туда "переселят" на словах и жителей Апанаса. Все этот говорится для телеунитаза именно там для них настоящая реальность, реальность же жителей Апанаса - это серая зона, другое измерение, о которой Цивиль знать не хочет.
22
0
=
22
RoyRobson 15.11.2019 09:52
Улыбнули эти интимные отношения власти к населению Кузбассии...
Сколько уже лапши с ушей сняли, а воз и ныне там...
8
2
=
6
глава народа 15.11.2019 09:53
Считаю, что до тех пор, пока олигархи угольщики не будут как положено в цивилизованном мире оплачивать компенсации за нарушение экологии жителям, пока не увеличат з/платы работникам, пока они не будут "чистыми" резидентами России и платить налоги в России, Пока прокуратура не будет активно преследовать за нарушение закона по угледобычи как положено по закону, пока закон не будет лоялен к офшорным ИНОбизнесменам-халявщикам, выписывая им копеечные штрафы, за которые никто не отчитывается, пока власть исполнительная и законодательная не будет на стороне народа оппозиция должна усиливаться и разрастаться. Поскольку у власти НЕТ диалога с ОППОЗИЦИЕЙ - это не демократический конституционный порядок в государстве. А теперь посмеёмся о социальных проектах для жителей области от олигархов!!!)))) Уже смешно?!Не рассуждая подробно. При том что в богатейшей НЕ перенаселённой территории "УБИТО" предпринимательство, НЕТ РАБОЧИХ МЕСТ, НЕТ глубокой переработки углеводородов, НЕТ экологии, рекультивации, НЕТ грамотного необходимого образования, НЕТ эффективной медицины, НЕТ профсоюзов - ТО И ЦИВИЛЁВА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, ибо его функции исполнителя чаяний и нужд народа НУЛЕВЫЕ. Сравнительно? НДС был меньше, была пенсия 55 и 60 лет, были налоги меньше - И БЫЛО сравнительно лучше чем сейчас, когда денег стало гораздо больше.... И пошли бы вы по болоту, со своей ифраструктурой, в которой осваиваются и разворовываются общие деньги... Деньги Олигархов? Они же сами и осваивают в со-финансировании в своих же проектах освоения, где воруют и выводят в офшоры, а потом делают вид что они "кормильцы" великие для народа, черпая дешёвое сырьё, не подпуская к сырью местных законных владельцев. Власть превратилась в шестёрку на побегушках у олигарха, который "решает" свои личные интересы по понятиям ОПГ.
29
0
=
29
ЖЖЖ 15.11.2019 10:03
глава народа: Считаю, что до тех пор, пока олигархи угольщики не будут как положено в цивилизованном мире оплачивать компенсации за нарушение экологии жителям, пока не увеличат з/платы работникам, пока они не будут "чистыми" резидентами России и платить налоги в России, Пока прокуратура не будет активно преследовать за нарушение закона по угледобычи как положено по закону, пока закон не будет лоялен к офшорным ИНОбизнесменам-халявщикам, выписывая им копеечные штрафы, за которые никто не отчитывается, пока власть исполнительная и законодательная не будет на стороне народа оппозиция должна усиливаться и разрастаться. Поскольку у власти НЕТ диалога с ОППОЗИЦИЕЙ - это не демократический конституционный порядок в государстве. А теперь посмеёмся о социальных проектах для жителей области от олигархов!!!)))) Уже смешно?!Не рассуждая подробно. При том что в богатейшей НЕ перенаселённой территории "УБИТО" предпринимательство, НЕТ РАБОЧИХ МЕСТ, НЕТ глубокой переработки углеводородов, НЕТ экологии, рекультивации, НЕТ грамотного необходимого образования, НЕТ эффективной медицины, НЕТ профсоюзов - ТО И ЦИВИЛЁВА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, ибо его функции исполнителя чаяний и нужд народа НУЛЕВЫЕ. Сравнительно? НДС был меньше, была пенсия 55 и 60 лет, были налоги меньше - И БЫЛО сравнительно лучше чем сейчас, когда денег стало гораздо больше.... И пошли бы вы по болоту, со своей ифраструктурой, в которой осваиваются и разворовываются общие деньги... Деньги Олигархов? Они же сами и осваивают в со-финансировании в своих же проектах освоения, где воруют и выводят в офшоры, а потом делают вид что они "кормильцы" великие для народа, черпая дешёвое сырьё, не подпуская к сырью местных законных владельцев. Власть превратилась в шестёрку на побегушках у олигарха, который "решает" свои личные интересы по понятиям ОПГ.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
10
0
=
10
глава народа 15.11.2019 10:08
А самое страшное "господа" человеки, что морально-этические скрепы "съехали" в форму кому ВЫЖИТЬ, а кому и от жадности ОПУХНУТЬ. Огромное спасибо служащим государству честным сотрудникам ФСБ, которые просто тонут от этого "мусора" в котором оказалось общество, все в этом виноваты, так как не замечаем кому лижем(делаем услуги для бизнес-заработка), кому отдаём свою энергию позитива и творчества с природой - а следовательно свидетельствуем все против себя сами. Мы все самоубийцы, запустившие кровопийцев и отказываемся лечиться правильно и эффективно.
17
0
=
17
ЖЖЖ 15.11.2019 10:03
А ты глава ДУМАЮЩАЯ! Респект
10
0
=
10
RoyRobson 15.11.2019 10:04
Как будто не Россия, а Африка какая...
https://zen.yandex.ru/media/travelmaniac/kak-budto-ne-rossiia-a-kakaiato-afrika-serdce-kroviu-oblivaetsia-kogda-edesh-po-nashei-glubinke-5db9bb71ba281e00b14b378f
14
2
=
12
RoyRobson 15.11.2019 10:04
RoyRobson: Как будто не Россия, а Африка какая...
https://zen.yandex.ru/media/travelmaniac/kak-budto-ne-rossiia-a-kakaiato-afrika-serdce-kroviu-oblivaetsia-kogda-edesh-po-nashei-glubinke-5db9bb71ba281e00b14b378f

7
3
=
4
ТОТ 15.11.2019 10:09
Ну а где пополизы и близнецы педриотических право флюгеров?
13
0
=
13
ЖЖЖ 15.11.2019 10:13
ТОТ: Ну а где пополизы и близнецы педриотических право флюгеров?

Где-где? В П__ДЕ!
Методички получают, не изучили еще
13
0
=
13
RoyRobson 15.11.2019 10:19
ЖЖЖ:
ТОТ: Ну а где пополизы и близнецы педриотических право флюгеров?

Где-где? В П__ДЕ!
Методички получают, не изучили еще

23
1
=
22
RoyRobson 15.11.2019 10:25
Послушали бы главу Новокузнецка...
https://www.znak.com/2019-11-13/pskovskiy_edinoross_obmateril_policeyskih_ostanovivshih_sluzhebnuyu_mashinu
7
1
=
6
swogman 15.11.2019 10:32
Так и не смог себя пересилить, чтобы посмотреть очередное выступление массовика-затейника. В последнее время заметил усилинее аллергии на эти рожи лица(прости господи). Достаточно мельком взглянуть, а уж слушать ни каких сил не хватает.
10
0
=
10
swogman 15.11.2019 10:35
swogman: Так и не смог себя пересилить, чтобы посмотреть очередное выступление массовика-затейника. В последнее время заметил усилинее аллергии на эти рожи лица(прости господи). Достаточно мельком взглянуть, а уж слушать ни каких сил не хватает.

Попытался применить зачеркивание по совету Рутения, но не получилось.Больше этого делать не буду.
6
0
=
6
Ruthenium 15.11.2019 12:50
swogman:
swogman: Так и не смог себя пересилить, чтобы посмотреть очередное выступление массовика-затейника. В последнее время заметил усилинее аллергии на эти рожи лица(прости господи). Достаточно мельком взглянуть, а уж слушать ни каких сил не хватает.

Попытался применить зачеркивание по совету Рутения, но не получилось.Больше этого делать не буду.

Протестую! Я советовал, как выделить и зачеркнуть лишь нужное слово.
7
3
=
4
Ruthenium 15.11.2019 12:51
Ruthenium:
Попытался применить зачеркивание по совету Рутения, но не получилось.Больше этого делать не буду.

Протестую! Я советовал, как выделить и зачеркнуть лишь нужное слово.
Вот, зачеркнул Вам последнее предложение, всё работает нормально.
5
3
=
2
Ruthenium 15.11.2019 12:52
Правда, фигня с рамками цитирования вышла, но это уже другой вопрос.
5
3
=
2
swogman 15.11.2019 13:25
Ruthenium:
swogman:

Да совет то был правильный, просто я когда эту рожу лицо(прости Господи) в начали темы увидел, то и сделал все не так)
6
0
=
6
UVG 15.11.2019 12:58
swogman:
swogman: Так и не смог себя пересилить, чтобы посмотреть очередное выступление массовика-затейника. В последнее время заметил усилинее аллергии на эти рожи лица(прости господи). Достаточно мельком взглянуть, а уж слушать ни каких сил не хватает.

Попытался применить зачеркивание по совету Рутения, но не получилось.Больше этого делать не буду.

Попробю я: справа вверху на рамке куда вводим пост знаки - жирный шрифт, курсив, подчеркивание, двойное подчеркивание, зачеркивание. Перед началом нужной фразы (слова, буквы) нажимаем на нужный знак и пишем необходимое, при окончании фразы (слова, буквы) жмем туда же еще раз :)
4
0
=
4
Ruthenium 15.11.2019 13:02
ииттиит
Кстати, да, Ваш метод работает, я такого не знал.
3
3
=
0
Папа 15.11.2019 14:04
UVG:
swogman:



Можно проще, пиши подряд выдели нужное нажми значек.
4
1
=
3
ВБП 15.11.2019 10:34
Цивилёв пытается набрать очки у "зелёных фашистов".
Всё равно, понятное дело, в итоге будет обгажен, но попытка характерная: мол, губер на стороне малых сих.

Равнозначна ходу Тулеева в отношении Усинского марганцевого проекта - тогда была загублена реализация великой идеи ещё советских времён.
Во имя, впрочем. не только "зелёных", но и глобальных экономических конкурентов - сегодня возят марганец из Австралии. Казахстана и Украины, вместо того, чтобы добывать свой.

Похоже, "Апанасовский" заморозят на несколько лет. Тем более, что спрос на уголь на внешнем рынке, говорят, упал и цены на него понизились.
Не исключаю, что и поиск "кузнецких партизан" заморозят. Не потому, что они не "партизаны", а чтобы болтунов утишить - такой козырь в их раскладе взял и обесценился.
Просто-таки жаль Горенкова с Шереметьевым, оказывающихся не у дел.
2
27
=
-25
Папа 15.11.2019 11:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ВБП 15.11.2019 12:04
Не нервничай, ПАПА.
Если есть аргументы - приведи их.
И не хами. Старый человек, веди себя прилично.
1
18
=
-17
Папа 15.11.2019 14:09
ВБП: Не нервничай, ПАПА.
Если есть аргументы - приведи их.
И не хами. Старый человек, веди себя прилично.



Ты же не глупый? Почему отстаиваешь приоритет государства(сегодня олигархов) перед людьми?

На хрена МНЕ выгода Абрамовича, Лисина и прочих Чубайсов если невозможно будет жить здесь?

Только откровенный негодяй глупец не понимает что самое ценное что мы имеем это ЧИСТАЯ ВОДА и ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ.
стати о этом даже в библии упоминается, но кто её соблюдает?
9
1
=
8
ТОТ 15.11.2019 14:14
Папа:
ВБП: Не нервничай, ПАПА.
Если есть аргументы - приведи их.
И не хами. Старый человек, веди себя прилично.




Так ему самое главное по жизни это айсы тухлеевские ...тварь она такая тварная.....
11
2
=
9
ВБП 15.11.2019 15:41
Папа:
ВБП: Не нервничай, ПАПА.
Если есть аргументы - приведи их.
И не хами. Старый человек, веди себя прилично.



В философском смысле - да.
Но практически ЧЕЛОВЕК живёт за счёт чистой воды и живой земли.
Ты же на ЗапСибе работал? Ну, так подумай, сколько земли, воды и воздуха испортил ЗапСиб.
1
6
=
-5
uttkin 15.11.2019 15:46
был я как-то северо-восточнее Запсиба чуть дальше Осинового Плеса...кстати, вы там тоже бывали, я читал ваш очерк...обидно, что серные дымы Запсиба испохабили такой чудный район правобережья Томи с чудесными устьями Терсей...там ничто не растет, кроме осин и сорняков! Кедры и сосны давно умерли...
2
1
=
1
АПМ 15.11.2019 15:50
ВБП:
Папа:
Ты же на ЗапСибе работал? Ну, так подумай, сколько земли, воды и воздуха испортил ЗапСиб.

А еще он кедрушки в тайге выкапывал и у себя на участке садил.
1
6
=
-5
Шереметьев 15.11.2019 12:18
ВБП: Цивилёв пытается набрать очки у "зелёных фашистов".

Плоское рассуждение(?) метафизического ума. Как ни старайся, попок, но шнобель твой ветра не чует.
14
1
=
13
ВБП 15.11.2019 12:53
Заковыристо выражаешься.
Но твой шнобель, знаю, чует правду в моих словах.
1
16
=
-15
Папа 15.11.2019 11:24
Цивилев шестерка в руках ПОХОРОНЩИКОВ КУЗБАССА.
13
0
=
13
Сципион 15.11.2019 13:57
Глупый ПАПА. Похоронщики Кузбасса - те, кто хочет, чтобы здесь прекратилась всякая производственная деятельность: перестали копать уголь, плавить металл, производить энергию, заниматься химией и машиностроением.

Вот тогда Кузбассу придёт полный и абсолютный капец.
1
16
=
-15
Ruthenium 15.11.2019 14:06
Сципион: Глупый ПАПА. Похоронщики Кузбасса - те, кто хочет, чтобы здесь прекратилась всякая производственная деятельность: перестали копать уголь ...

Копать уголь, если ты не в курсе, - относится не к производству, а к добыче ископаемых.
10
4
=
6
Lementuev 15.11.2019 14:34
Ruthenium:
Сципион: Глупый ПАПА. Похоронщики Кузбасса - те, кто хочет, чтобы здесь прекратилась всякая производственная деятельность: перестали копать уголь ...

Копать уголь, если ты не в курсе, - относится не к производству, а к добыче ископаемых.

он не в курсе. Я ему сто раз это говорил - не помогло. В методичке нет, в облсовете такое не выдавали.
10
0
=
10
ВБП 15.11.2019 14:39
Ruthenium:
Сципион: Глупый ПАПА. Похоронщики Кузбасса - те, кто хочет, чтобы здесь прекратилась всякая производственная деятельность: перестали копать уголь ...

Копать уголь, если ты не в курсе, - относится не к производству, а к добыче ископаемых.
Добыча полезных ископаемых - часть производственного процесса. Причём неотделимая от других его частей, ибо полезные ископаемые добываются с поморщью механизмом и энергии, которая является результатом последующих процессов производства - после добычи.

Если вдуматься, производственный процесс кольцеобразно замкнут: добываются полезные ископаемые, чтобы из них сделать металл и построить машины для добычи полезных ископаемых, чтоб потом выплавить металл и...
0
9
=
-9
Lementuev 15.11.2019 14:31
Сципион: Глупый ПАПА. Похоронщики Кузбасса - те, кто хочет, чтобы здесь прекратилась всякая производственная деятельность: перестали копать уголь, плавить металл, производить энергию, заниматься химией и машиностроением.

Вот тогда Кузбассу придёт полный и абсолютный капец.

ну все правильно: угольщики хотят чтобы добывали только уголь, губернатор переводит земли угольщикам и закрывает медучреждения в Киселевске, малый бизнес бежит из Кузбасса, никто тут не хочет открывать новые производства. Так что да, ты прав, угольщики - похоронщики Кузбасса.
11
0
=
11
ВБП 15.11.2019 14:43
Какие ещё НОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВА?
Кузнецкий каменноугольный бассейн создан природой для добычи из него угля.
Остальное сделают потребителя угля. Это остальное: автомобили, компьютеры, ватники и автоматы Калашникова и прочее, что подскажет тебе фантазия.
0
11
=
-11
ЖЖЖ 15.11.2019 14:53
ВБП: Кузнецкий каменноугольный бассейн создан природой для добычи из него угля.

Истинно!
А оффшоры Бог создал для обогащения олигархов.
И кто против добычи и оффшоров - тот против Бога.
Аминь!
8
0
=
8
uttkin 15.11.2019 14:57
Прилепись к углю, три Ж, и будет тебе счастье!
1
1
=
0
Ох, жешь… потребитель цепочечный.
Грит, раскопаю область - продам уголь иностранцам, чтоб они сделали автомобили, компьютеры, ватники и автоматы Калашникова и прочее, что подскажет фантазия.
5
0
=
5
uttkin 15.11.2019 15:51
ой! не любят аборигены нашего брата, кузбассовца, невкусные мы, несъедобные...поэтому и бранят нас почем зря, однако?
0
1
=
-1
ТОТ 15.11.2019 14:15
Губер все го лишь мелкий исполнитель главных патриотов Рашки.....
6
1
=
5
uttkin 15.11.2019 15:00
Ельцин ладно...его все знали, но откуда не возьмись, появился Путин со своей командой???
0
1
=
-1
uttkin 15.11.2019 15:02
...и откуда появился наш сухопутный моряк третьего ранга???
1
1
=
0
Ulaz 15.11.2019 15:21
uttkin: Ельцин ладно...его все знали, но откуда не возьмись, появился Путин со своей командой???


Какой ты темный. Читай просвещайся.
Бенефициары путинского режима
https://aillarionov.livejournal.com/1070433.html
Почему и как они придумали Путина?
https://aillarionov.livejournal.com/1101189.html
6
0
=
6
RoyRobson 15.11.2019 15:51
Маразм крепчал, флеш-моб студентов местные правоохреннители признали "демонстраций нацистской символики"...
Хорошо, что у суда ума хватило эту ересь прекратить...
Это Кузбассии, детка, тут правоохреннители монитор т кажную страничку соц.сетей граждан, их жэж служба и опасна и трудна... да в Кузбассии чота не видна...
Полиция Кузбасса усмотрела нацистскую символику во флешмобе с цифрой 55 (ВИДЕО)
Местные новости►Жизнь
Массовое мероприятие, фотографию с которого кузбассовец опубликовал в соцсети, было посвящено 55-летию полёта Гагарина в Космос.
Правозащитника из Калтана Дмитрия Миропольцева обвинили в демонстрации нацистской символики из-за фото флешмоба, посвященного 55-летию полета Юрия Гагарина в космос, сообщает Тайга.инфо. Активист связал преследование со своей общественной деятельностью (в августе этого его избили в Калтане, а позже подожгли дом).

Издание уточняет, что претензии вызвала фотография, где участники флешмоба выстроились в число «55». Это фото господин Миропольцев опубликовал на странице в соцсети «ВКонтакте», причем это был скриншот из сюжета федерального канала. Акцию проводило реготделение движения «Российские студенческие отряды».

«Это не местная инициатива, им пришел рапорт областного центра "Э". Они перерывали всю мою страницу — настоящих свастик не нашли. Решили, что 55 — это тоже свастика»,— цитирует издание Дмитрия Миропольцева. Юрист уточнил, что в деле есть заключение эксперта, который подтвердил выводы полицейских. Он ознакомится с ним в суде: «Если суд признает меня виновным, надо запрещать такой шрифт и наказывать телеканал».

Калтанский райсуд Кемеровской области вечером 14 ноября закрыл дело по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (демонстрация нацистской символики) в отношении юриста. В его публикации на странице во «ВКонтакте» не нашли состава правонарушения.

Фото и видео: YouTube-канал ГТРК Пенза
2
1
=
1
RoyRobson 15.11.2019 16:09
https://www.kommersant.ru/doc/4157655?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
1
1
=
0
RoyRobson 15.11.2019 16:48
RoyRobson: https://www.kommersant.ru/doc/4157655?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Миропольцев связывает административное дело со своей общественной деятельностью. В августе 2019 года активиста избили в Калтане, а позже подожгли дом.

«Подошел неизвестный крепкого телосложения в толстовке и капюшоном и медицинской маске, протянул руку, чтоб поздороваться, решил что знакомый. Неожиданно нанес удары, потребовал перестать „копать под администрацию города“», — рассказывал Миропольцев.

Депутат горсовета Новокузнецка от ЛДПР Евгений Смехнов связывал нападение на Миропольцева с подачей жалобы в Верховный суд на региональный закон об отмене выборов мэров и с расследованием о «незаконном выделении средств на дорожное строительство в Калтане».

Кроме того, в 2018 году Дмитрий Миропольцев представлял интересы Смехнова в споре с новокузнецким избиркомом. Тогда депутат просил отменить результаты выборов из-за нацистского приветствия в ролике победителя — кандидата «Единой России» Сергея Кузнецова.
4
1
=
3
lis0chca 15.11.2019 20:36
Слышала эту речь, не обрадовалась...А можно, чтобы жители ваще не волновались? Чтобы угольные рожи и углевозы-страхолюдии ваще на глаза не попадались? А можно, чтобы снег был белым, а уголь чёрным, и они не пересекались бы на огородах и моём окне. Можно не доводить население, можно не губить нашу природу, наши красивые леса, наши прозрачные реки...
9
1
=
8
lis0chca 15.11.2019 20:39
Закон должен работать, а не губернатор сторону выбирать... И рекультивацию надо проводить, без неё - замораживать добычу.
8
0
=
8
дадуда 16.11.2019 00:43
цивилжец
2
2
=
0