#
#
Просмотров: 626
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2163
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6248
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Ниинистё - Путину: Финляндия 16 мая подаст заявку в НАТО

Вопрос решённый!

Президент Финляндии Саули Ниинистё сообщил президенту России Владимиру Путину о намерении страны подать заявку в НАТО

Президент Ниинистё в разговоре с Путиным заявил, что Финляндия, вступив в Североатлантический альянс, укрепит свою безопасность, отмечает РБК. Хельсинки хочет "корректно и профессионально" решать вопросы с Москвой, добавил он.

Телефонный разговор состоялся по инициативе финской стороны, по словам Ниинистё, он был "прямолинейным", стороны старались "избегать напряженности".

"Санкции, мэм!": Британия ввела санкции против Алины Кабаевой

По словам финского президента, отношения Хельсинки и Москвы изменились; переломным для него стал момент, когда Путин в конце 2021 года потребовал от Североатлантического альянса отказаться от дальнейшего расширения на восток.

Ниинистё считает, что тем самым Путин посягнул на право Финляндии и Швеции определять собственную политику безопасности.

Также на решение Хельсинки повлияло "массированное вторжение России в Украину в феврале 2022 года", добавил он.

Как ранее сообщалось, и Финляндия, и Швеция стремятся к тому, чтобы подать заявки на вступление в НАТО совместно и как можно быстрее. Скорее всего, это произойдет в начале следующей недели.

Но со вступлением финнов в НАТО не все так просто: отличную от позиции большинства заняла Турция. Так что будем смотреть за развитием событий.

14.05.2022
Просмотров: 2720 | Комментариев: 76
Джентльмен 14.05.2022 23:14
Ну что же, Россия получает свои страхи в материализованном виде
25
3
=
22
Патриот 14.05.2022 23:26
RAO Nordic Oy, дочерняя компания российской "Интер РАО", торгующая электроэнергией, приостановит поставки электроэнергии в Финляндию с субботы, 14 мая 2022
Нахрена финнам в НАТО электричество.
5
40
=
-35
crs2 15.05.2022 00:02
у шведов и норгов электричества в избытке, уже сказали что помогут возместить.. так что опять ежа голой опой пугать.. вот ток потери интер рао оцениваются теперь 50-60 млн. евро в год.. куда излишки девать будут?.. в китай?))
39
3
=
36
Зорька 15.05.2022 00:08
crs2: у шведов и норгов электричества в избытке, уже сказали что помогут возместить.. так что опять ежа голой опой пугать.. вот ток потери интер рао оцениваются теперь 50-60 млн. евро в год.. куда излишки девать будут?.. в китай?))


ты че так радуешься то? они уже объявили, что согласны у себя ядерное оружие установить, теперь все горячее будет намного))
3
39
=
-36
Зорька 15.05.2022 00:09
готов потухнуть ради европейских ценностей? так своими долларами, даже протухшими и не успеешь пошиковать))
6
41
=
-35
кол 15.05.2022 07:34
Зорька: готов потухнуть ради европейских ценностей? так своими долларами, даже протухшими и не успеешь пошиковать))

Темная, европейские ценности? Ну а твои какие - Буча? Самосожжение, как у Ирины Славиной?
26
4
=
22
Большой Брат 15.05.2022 16:55
Зорька: готов потухнуть ради европейских ценностей? так своими долларами, даже протухшими и не успеешь пошиковать))


Ты готова потухнуть ради Путинских дворцов? А твои дети? А твои родственники?
25
1
=
24
Зорька:
crs2: у шведов и норгов электричества в избытке, уже сказали что помогут возместить.. так что опять ежа голой опой пугать.. вот ток потери интер рао оцениваются теперь 50-60 млн. евро в год.. куда излишки девать будут?.. в китай?))


ты че так радуешься то? они уже объявили, что согласны у себя ядерное оружие установить, теперь все горячее будет намного))

То есть, опять вам, за ваши красные линии, харкнули в морду.

Доигрался плешивый икс на скрипке...
Папуасткая пословица.
8
0
=
8
Патриот 15.05.2022 00:12
crs2: у шведов и норгов электричества в избытке, уже сказали что помогут возместить.. так что опять ежа голой опой пугать.. вот ток потери интер рао оцениваются теперь 50-60 млн. евро в год.. куда излишки девать будут?.. в китай?))

Ты дурачок, свидомыш? Цена киловата поднимется с 57 евро до 400. Финляндия решила самоубиться, так тому и быть.
4
41
=
-37
crs2 15.05.2022 00:39
впечатление - что финляндия как будто всю энергию из рф импортировала.. на самом деле импорт только на треть был из рф, 2/3 из европы.. и цена поднимется не до 400 евро, а до 100.. за 1 мвт..
плюс фины сейчас вводят в эксплуатацию третий блок своей новой аэс, которая покроет большую часть дефицита.. через годик о рф никто и не вспомнит..
37
2
=
35
crs2: впечатление - что финляндия как будто всю энергию из рф импортировала.. на самом деле импорт только на треть был из рф, 2/3 из европы.. и цена поднимется не до 400 евро, а до 100.. за 1 мвт..
плюс фины сейчас вводят в эксплуатацию третий блок своей новой аэс, которая покроет большую часть дефицита.. через годик о рф никто и не вспомнит..

из РФ в последнее время импортируется примерно 10% от общего потребления Финляндии.
7
0
=
7
кол 15.05.2022 07:40
Патриот:
crs2: у шведов и норгов электричества в избытке, уже сказали что помогут возместить.. так что опять ежа голой опой пугать.. вот ток потери интер рао оцениваются теперь 50-60 млн. евро в год.. куда излишки девать будут?.. в китай?))

Ты дурачок, свидомыш? Цена киловата поднимется с 57 евро до 400. Финляндия решила самоубиться, так тому и быть.

Буратеныш из Ильинки сгоняй в главхрам Шойгу посмотри на фурагу Гитлера и возрадуйся.
26
3
=
23
Патриот:
crs2: у шведов и норгов электричества в избытке, уже сказали что помогут возместить.. так что опять ежа голой опой пугать.. вот ток потери интер рао оцениваются теперь 50-60 млн. евро в год.. куда излишки девать будут?.. в китай?))

Ты дурачок, свидомыш? Цена киловата поднимется с 57 евро до 400. Финляндия решила самоубиться, так тому и быть.

Ох, тыж и дебил, деревянный... )))

Источники “Ъ” считают, что ситуация экономически невыгодна обеим сторонам: «Интер РАО» она обойдется в 10–15% EBITDA, а Финляндии — в удорожание электроэнергии на 5–10%.
7
0
=
7
geese 15.05.2022 02:25
crs2: у шведов и норгов электричества в избытке, уже сказали что помогут возместить.. так что опять ежа голой опой пугать.. вот ток потери интер рао оцениваются теперь 50-60 млн. евро в год.. куда излишки девать будут?.. в китай?))
излишки в ольгино отдадут - те будут биток майнить для кобаева
36
4
=
32
ЖЖЖ 15.05.2022 00:13
Патриот: RAO Nordic Oy, дочерняя компания российской "Интер РАО", торгующая электроэнергией, приостановит поставки электроэнергии в Финляндию с субботы, 14 мая 2022
Нахрена финнам в НАТО электричество.

Так они сослепу чего-нить запустят в Питер на пару сот килотонн
21
2
=
19
Патриот 15.05.2022 00:20
ЖЖЖ:
Патриот: RAO Nordic Oy, дочерняя компания российской "Интер РАО", торгующая электроэнергией, приостановит поставки электроэнергии в Финляндию с субботы, 14 мая 2022
Нахрена финнам в НАТО электричество.

Так они сослепу чего-нить запустят в Питер на пару сот килотонн

Болезный, "чегонить" без электричества можно запустить? Катапультой?
2
35
=
-33
crs2 15.05.2022 01:50
у ватноголовых реально с мозгами проблемы..
импорт энергии из рф составлял 10%.. этот объем сейчас помогут заместить соседи.. мир не рухнет и производство не встанет.. плюс вводится в строй новая аэс, которая позволит покрыть 14% потребностей энергии.. то есть фины даже в плюс выходят.. финита ля комедия.. и ватники в очередной раз обрубили себе валютную выручку..
38
3
=
35
Franz 15.05.2022 21:10
Дурик, так отключи Европу от газа. Ячишки маловаты или херишка короткий?
17
1
=
16
Патриот: RAO Nordic Oy, дочерняя компания российской "Интер РАО", торгующая электроэнергией, приостановит поставки электроэнергии в Финляндию с субботы, 14 мая 2022
Нахрена финнам в НАТО электричество.

Энергопотребление в Финляндии за 1 полугодие 2021 года оставалось на очень высоком уровне — 43,9 ТВт-ч, доля российского импорта электроэнергии составила 4,4 ТВт-ч

Напугал финна голой финкой...
7
0
=
7
Джентльмен 14.05.2022 23:15
И шведы скорей всего должно думать не станут
17
3
=
14
так - то 15.05.2022 00:11
По представлениям - сейчас в Небесной Механике...Закрывается Коридор Затмений. Ещё до 30 мая идёт Чревоточина. Если идти во внутрь, до лет на 900 себя остановить можно в развитии.

Ставим ВОПРОС (на разворачивания Со.Знания) - "Чему меня может научить состояние страхов России? Какие возможности открываются для Человечества и меня ещё в этом положении?"

(не забываем , что критические состояния выхода из "зоны комфорта" можно использовать для дальнейшего РАЗВИТИЯ)...

полагаю как-то так
5
3
=
2
ЖЖЖ 15.05.2022 00:13
Ну слава богу!
7
1
=
6
ЖЖЖ 15.05.2022 00:13
Без коридора как-то спокойнее
7
1
=
6
Патриот 15.05.2022 00:14
так - то: По представлениям - сейчас в Небесной Механике...Закрывается Коридор Затмений. Ещё до 30 мая идёт Чревоточина. Если идти во внутрь, до лет на 900 себя остановить можно в развитии.

Ставим ВОПРОС (на разворачивания Со.Знания) - "Чему меня может научить состояние страхов России? Какие возможности открываются для Человечества и меня ещё в этом положении?"

(не забываем , что критические состояния выхода из "зоны комфорта" можно использовать для дальнейшего РАЗВИТИЯ)...

полагаю как-то так

Счастливые люди блаженные придурки. Чуть что-голову сразу в небесную механику. Как у страуса наружу только задница.
1
34
=
-33
так - то 15.05.2022 00:21
Чижевский ЕЩЁ 100 Лет назад ДОКАЗАЛ, что Солнце влияет на катаклизмы в земном плане...читать больше надо, и думать, а не тупо полагаться на престарелых политиков...
11
3
=
8
так - то 15.05.2022 00:23
наука - оперирует доказательствами и фактами, это ИСТОРИЮ - завсегда переписывается в угоду властя
13
1
=
12
так - то 15.05.2022 00:18
страх - это инстинкт - животного самосохранения. мудрый человек - избегает крайностей.

это сейчас говорю для создания у читателей "думающих" критического взгляда.

группа людей, не подверженная пропаганде, а именно СВОИ позиции отстаивающая, таковыми кузпрессияне и являются, потом легче и другим будет показывать, что и чего, и как ВЫСТРАИВАЕТСЯ...

я есть - АУМ - есть Я!
8
2
=
6
Патриот 15.05.2022 00:22
читателей "думающих" критического взгляда

Ваш вербальный понос смахивает на параноидальный бред.
1
35
=
-34
так - то 15.05.2022 00:24
ты молод и глуп...я ж хочу от страны отвести беду...
16
3
=
13
так - то 15.05.2022 00:25
меня взгляды и позиции Чижевского очень вдохновляют...
5
2
=
3
так - то 15.05.2022 00:26
со мной поспорил? иди возьми с полки пирожок...
11
2
=
9
виктор 15.05.2022 04:30
алинка-пулеметчица подпускает нату поближе как в фильме про чапаева. ее ж санкциями обложили а она их с пулемета обложит.
5
11
=
-6
stugg 15.05.2022 07:12
Нет покоя долбо2.71828бам!
4
1
=
3
кол 15.05.2022 07:47
Патря, переобувайся, ваш верхоглав сдулся.
25
3
=
22
кол 15.05.2022 08:52
Мы еще не успели это прочувствовать, но Россия ушла с первых ролей, но продолжаем действовать как прежде. Обидно? Да?
Пропы продолжают надувать щеки. А Россия уже даже не региональная держава. Не может быть многополярного мира, чисто физически, мир есть или его нет.
26
3
=
23
Norg-Norg 15.05.2022 09:21
Взгляните на карту -при вступлении Швеции и Финляндии в НАТО
Финский Залив становится внутренним озером НАТО.

Россия фактически лишается Балтийского флота ,который оказывается просто заперт .

23
7
=
16
lis0chca 15.05.2022 09:39
Окно в Европу закрывается, чё тут смотреть... Нам теперь, чё
карту смотреть, коли кремль на неё плевать хотел и руководствуется расположением звёзд и другими практиками, любимыми так-то...
23
2
=
21
lis0chca: Окно в Европу закрывается, чё тут смотреть... Нам теперь, чё
карту смотреть, коли кремль на неё плевать хотел и руководствуется расположением звёзд и другими практиками, любимыми так-то...


Ну зачем нам Европа
У нас свой путь!!!!
Особый!!!


Сало, хлеб, да самогонка Чесночка едрёен зубок
Шишки-вышки и челдонка, чифирбак да чифирок
На ночь лагерные байки Запоёт где то гармонь
А в Сибирях ёлки палки Лес, конвой, собаки, шмон.
24
2
=
22
lis0chca 15.05.2022 09:58
Вечор в Осинниках дед на квадроцикле с красным знаменем навстречу промчался...
19
1
=
18
так - то 15.05.2022 09:56
lis0chca 15.05.2022 09:39 - Ленок, не хандри...Кремль моими звёздными картами не пользуется...а зря)
6
5
=
1
так - то 15.05.2022 09:57
мне что вчера вечером через Тонкий Мир передали, тут вам самые свежие новости я и выложила)
6
5
=
1
lis0chca 15.05.2022 09:59
Спасибо, но не стоит на всякий случай.
11
1
=
10
так - то 15.05.2022 10:04
больше подробностей в клубе
3
1
=
2
так - то 15.05.2022 10:06
на храме что-то в колокола бьют. праздник у православных. какой-то.
3
1
=
2
так - то 15.05.2022 10:08
на смене прослушала лекции про конформизм от Евгении Тимоновой (биолог, эволюционист), и по лекции о губернаторепаде Ек Шульман пробежалась...звёздам не помеха...
3
1
=
2
кол 15.05.2022 10:55
так - то: на смене прослушала лекции про конформизм от Евгении Тимоновой (биолог, эволюционист), и по лекции о губернаторепаде Ек Шульман пробежалась...звёздам не помеха...

Так-то, а вы собираетесь всех переслушать?
20
1
=
19
так - то 15.05.2022 11:03
не, самых актуальных. про звёзды написала сама.
1
1
=
0
так - то 15.05.2022 11:04
качели раскачиваю. от продвинутых в земных делах - до своих интересов.
1
1
=
0
РЗО 15.05.2022 11:53
День Семьи сегодня.
1
2
=
-1
так - то 15.05.2022 14:59
Сегодня День Бориса и Глеба...признак мужской дружбы несли...
3
1
=
2
так - то 15.05.2022 14:59
в храме всегда им ставлю свечку у иконы
1
1
=
0
так - то 15.05.2022 15:00
ещё такие иконы есть - Козьме и Дамиану, Зосиме и Савватию...
1
1
=
0
Олег Кузня 15.05.2022 18:33
Есть варианты: "ДО БРИТАНСКИХ МОРЕЙ". или скажем ЦУНАМИ на острова британских колонизаторов. Которые всю свою историю только и занимались пиратством,(и сэр был, ДРЕЙК). Так что государственная политика англосаксов построена на грабежах...издревле.
1
13
=
-12
Расстояние от финской границы до Москвы 1000км
Расстояние от Украинской границы до Москвы 887км

Так мы остановили распространение НАТО!!!
113 км Это вам не хухры мухры!!!
НАТО не пройдёт!!!
26
2
=
24
Папа 15.05.2022 10:06
Путин очередной раз обмишулился, шантаж не прокатил.
Как переживет такое тотальное противостояние всего мира. Лишь бы умом не тронулся и за ядреную дубину не схватился.
27
2
=
25
кол 15.05.2022 10:47
Папа: Путин очередной раз обмишулился, шантаж не прокатил.
Как переживет такое тотальное противостояние всего мира. Лишь бы умом не тронулся и за ядреную дубину не схватился.

Ему сказали, что ответка будет по бункеру, а не просто так.
Осознал или нет?!
24
2
=
22
кол 15.05.2022 11:00
Папа: Путин очередной раз обмишулился, шантаж не прокатил.
Как переживет такое тотальное противостояние всего мира. Лишь бы умом не тронулся и за ядреную дубину не схватился.

Медведи обмишустились...
22
1
=
21
кол 15.05.2022 10:16
Борис Джонсон сказал, что у П. нет четкой стратегической цели, он убивает молодых людей с обеих сторон. Зачем?
24
2
=
22
lis0chca 15.05.2022 10:17
Нацпроэкт Демография.
21
2
=
19
кол 15.05.2022 10:48
lis0chca: Нацпроэкт Демография.

Похоже.
23
1
=
22
Папа 15.05.2022 12:24
Скорей бы лебединое озеро.
Хотя система так прогнила, что менять надо всех, как сделали в Прибалтике. Ли Грузии например. Эти уроды привыкли в рот боссу заглядывать и жопу лизать иногда одновременно, очень комично это выглядит. Вспомните отрицательный рост или грибы пойдут ягоды, проживем.
Разучились работать, гнать в шею.
20
2
=
18
Kotafey 15.05.2022 13:26
Европейским Идиотам скучно видимо жить...
Вот не обращали бы внемения на спецоперацию и жили бы не тужили.Зеленский видя что всем пофиг тут же мир бы назначил и жил бы не тужил как и укроп рос бы и рос... Не...надо сума псосходить от возмущений и выстрелить себе в ногу.А мильен негров в итоге с голоду помрет, все европеоиды на 10% обеднеют, все спекулянты на 25% разбогатеют а торговцы оружием на 146%.
7
28
=
-21
Большой Брат 15.05.2022 17:00
Kotafey: Европейским Идиотам скучно видимо жить...
Вот не обращали бы внемения на спецоперацию и жили бы не тужили.Зеленский видя что всем пофиг тут же мир бы назначил и жил бы не тужил как и укроп рос бы и рос... Не...надо сума псосходить от возмущений и выстрелить себе в ногу.А мильен негров в итоге с голоду помрет, все европеоиды на 10% обеднеют, все спекулянты на 25% разбогатеют а торговцы оружием на 146%.


В то же время дарагие рАссиянИ обеднеют процентов на 40, спекулянты, ну, обогатятся пусть на 25%, а вот дружки путина тояно на 146%
29
1
=
28
uttkin 15.05.2022 17:39
Евреи-олигархи точно не пропадут, однако?
1
17
=
-16
swagmon 16.05.2022 00:07
Kotafey: Европейским Идиотам скучно видимо жить...
Вот не обращали бы внемения на спецоперацию и жили бы не тужили.Зеленский видя что всем пофиг тут же мир бы назначил и жил бы не тужил как и укроп рос бы и рос... Не...надо сума псосходить от возмущений и выстрелить себе в ногу.А мильен негров в итоге с голоду помрет, все европеоиды на 10% обеднеют, все спекулянты на 25% разбогатеют а торговцы оружием на 146%.

Как не похоже устройство мира в крысином мозгу на устройство мира человеческого.
10
2
=
8
Kotafey 16.05.2022 08:03
Это другой уровень сознания))))
Просто я вижу шизу в высшей политике.Например откровенную шизу в украинской политике приведшей к гражданской войне и смертям.Или шизу в "англасоксонском мире" которые готовы сражаться за ослабление всех кроме себя и сателитов "до последнего украинца".

Вот народам то нужны эти все геополитические игрища Всрато-Нато и т.п. санкционные войны? Нафиг не нужныы.А что Россияская власть.Она только реагирует. Когда весь мир шизофрения, то нормального человека склонны называть крысой.
2
16
=
-14
ЖЖЖ 15.05.2022 16:40
Ничо, зато ХЕР наш (сон)
9
1
=
8
Упс 15.05.2022 23:43
Похеру
10
0
=
10
Упс 15.05.2022 23:43
Пусть хохлы радуются
10
0
=
10
Упс 15.05.2022 23:44
Или руссо морпехо будут Хер sosati
11
0
=
11
Большой Брат 15.05.2022 16:53
Вот это и есть настроение в обществе.
Если уж Прилепин об этом говорит...

Оффтоп:
Российский писатель-путинист, экс-боевик «ДНР», а ныне глава партии «За правду» Захар Прилепин заявил, что сегодняшнюю политику Кремля поддерживает мало артистов, поэтому почти не найти желающих выступать на пропагандистских концертах. Об этом он рассказал в интервью VM.
https://vm.ru/society/965744-zahar-prilepin-nuzhno-ostavit-prezhnyuyu-nedokulturu-v-pokoe-i-zanyatsya-formirovaniem-novoj
25
1
=
24
uttkin 15.05.2022 17:41
Ха! Артисты попытались выступить перед российскими военными в Сирии...не долетели...целым ансамблем, однако?
3
16
=
-13
Franz 15.05.2022 21:37
Задача по арихметике для третьего калидора, православной семинарии госбезопасности имени Андропова, докладывает путипоп Владимир Гундяев, путриарх Пирилл.
Если Украина вступит в НАТО то подлёт ракет сократится с 11 минут до 7. Вопрос. На сколько сократится подлет ракет из Финляндии до СПБ если Украина находится на отдалении 1000 км. а Финляния на 100?
19
1
=
18
Ruthenium 15.05.2022 22:36
Очередная несомненная перемога путина. Господи, уймёшь ли Ты это существо?
18
1
=
17
Упс 15.05.2022 23:43
Путин как тот чукча с острова невезения.

Всё проср@л!
15
0
=
15
Большой Брат 16.05.2022 20:18
Путин: у России нет проблем с Финляндией и Швецией из-за их вступления в НАТО
«Угрозы для России не создается. Но расширение военной инфраструктуры безусловно вызовет нашу реакцию», — отметил президент во время саммита ОДКБ.
11
0
=
11