#
#
Просмотров: 416
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2118
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6205
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Жители перешедших Азербайджану районов сжигают свои дома

Жгут, чтобы не достались врагу

Жители перешедших Азербайджану карабахских районов сжигают свои дома.

Жители ряда районов непризнанной Нагорно-Карабахской республики, которые вскоре будут переданы Азербайджану, сжигают свои дома.

Отмечается, что жители Лачинского, Кельбаджарского, Агдамского районов сжигают свои дома, магазины и другие постройки.

Соответствующие видео- и фото- материалы появились в соцсетях, отмечает gazeta.ru.

Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Российские миротворцы были направлены в Карабахский регион. Армянские граждане восприняли подписание договора как капитуляцию, в связи с чем в Ереване прошли акции протеста с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.

В соответствии с соглашением, Агдамский район возвращается Азербайджану до 20 ноября. До 15 ноября Армения возвращает Кельбаджарский район, а до 1 декабря - Лачинский район.

10 ноября начат ввод российских миротворцев на территорию Нагорного Карабаха.

13.11.2020
Просмотров: 2943 | Комментариев: 100
Murka 13.11.2020 15:37
беда и горе)))
18
2
=
16
Ruthenium 13.11.2020 15:46
Подписать-то соглашение о они подписали, но огонь отнюдь не прекращается.
Сейчас главный вопрос, станут ли азеры по примеру турок геноцидить армян?
5
12
=
-7
Близнец 13.11.2020 16:23
Ruthenium: Подписать-то соглашение о они подписали, но огонь отнюдь не прекращается.
Сейчас главный вопрос, станут ли азеры по примеру турок геноцидить армян?

Откуда знаешь ,что огонь не прекращён ? Знакомые армяне звонят ?
8
21
=
-13
Ruthenium 13.11.2020 17:12
Близнец:

На фотку глянь.
5
13
=
-8
арбуз 13.11.2020 19:57
И чё на фотке? Хде взрывы? за домом горят покрышки. Кругом взрывы, огонь- а этот носатый стоит спокойно дымя цигаркой...
5
7
=
-2
Ruthenium 13.11.2020 20:17
В польку ольгинцев прибыло.
2
10
=
-8
арбуз 13.11.2020 20:58
В чём сила брат Чалдон? не в курсе? Сила, Чалдон, в ПРАВДЕ. Вот напр. ты наговариваешь на меня чёрти што-ты думаешь ты сильный? Нет. Ибо я прав. Значит я сильней. Почему я должен тебе поддакивать-я, я, ес ес, натюрлих, взрывы- если ни каких взрывов нет и в помине? Сильней тот, на чьей стороне правда!
6
1
=
5
Ruthenium 13.11.2020 21:00
Ты сам про взрывы забредил. На фотке дом горит, армяне сжигают свои жилища.
2
8
=
-6
VU777 13.11.2020 16:17
Правильно делают. Печально все это в свете того, что геноцид турок по отношению к армянам всемирно признанный факт.
15
6
=
9
Близнец 13.11.2020 16:27
VU777: Правильно делают. Печально все это в свете того, что геноцид турок по отношению к армянам всемирно признанный факт.

Где бумажка ,на которой написано ,что геноцид турок по отношению к армянам признанный факт ?😭
8
21
=
-13
Murka 13.11.2020 19:15
Близнец:
VU777: Правильно делают. Печально все это в свете того, что геноцид турок по отношению к армянам всемирно признанный факт.

Где бумажка ,на которой написано ,что геноцид турок по отношению к армянам признанный факт ?😭


в юности кинофильмы про борьбу армян с турками смотрела.Впечатления до сих пор остались от героизма армян..Увы ,это было в прошлом.
5
3
=
2
Тайга 13.11.2020 17:19
VU777: Правильно делают. Печально все это в свете того, что геноцид турок по отношению к армянам всемирно признанный факт.


Израиль например не признал и Англия, и Китай, и Индия не признают
8
3
=
5
Ruthenium 13.11.2020 19:43
Ну точно, путинойды против Армении топят.
Википедия
Признание геноцида армян
Страны, признавшие геноцид армян, обозначены зелёным. Светло-зелёным - частично признавшие:
1
12
=
-11
арбуз 13.11.2020 20:10
В Бразилии хоть знают, хде? находитса Армения?
Австралийские папуасы - потрясая копьями и надевая на фаберже трубочки-тоже геноцид армян признали?
3
7
=
-4
Тайга 13.11.2020 21:19
Ruthenium: Ну точно, путинойды против Армении топят.
Википедия
Признание геноцида армян
Страны, признавшие геноцид армян, обозначены зелёным. Светло-зелёным - частично признавшие:


вопрос не в том, почему эти признали, а в том почему не признали другие
1
1
=
0
Ruthenium 13.11.2020 21:53
Тайга:
Ruthenium: Ну точно, путинойды против Армении топят.
Википедия
Признание геноцида армян
Страны, признавшие геноцид армян, обозначены зелёным. Светло-зелёным - частично признавшие:


вопрос не в том, почему эти признали, а в том почему не признали другие

Другие в цивилизованный мир не входят.
2
6
=
-4
Близнец 13.11.2020 21:52
Тайга:
VU777: Правильно делают. Печально все это в свете того, что геноцид турок по отношению к армянам всемирно признанный факт.


Израиль например не признал и Англия, и Китай, и Индия не признают

Даже цеевропа не признаёт .
2
3
=
-1
виктор 13.11.2020 16:28
великий пудинг должен братьям-армянам помочь санкциями . например азеровскую недвижимость арестовать и за три рубля пострадавшим арам продать. забойкотить весь бизнес . а кузя ремонт футбольного стадиона азерам отдал. бюджетными деньгами спонсирует агрессора. кузю в оставку и под суд.
17
9
=
8
Конь Людоед 13.11.2020 17:49
Так надо было отстаивать свою землю, а не торговать в России и по митингам шататься в Ереване. Это их война, нас она не касается.
15
6
=
9
арбуз 13.11.2020 20:11
В натуре! Сто пилюсов, Конь!
2
6
=
-4
Папа 13.11.2020 18:46
Странно, Вася вместе Ноликом победил в Карабахе.
Даже сам Слесарюга подтвердил.
11
8
=
3
Папа: Странно, Вася вместе Ноликом победил в Карабахе.
Даже сам Слесарюга подтвердил.

Не, он вроде капитуляцию Армении подписывал.
8
7
=
1
Второй справа 13.11.2020 19:19
Россия не участник конфликта. Россия - миротворец и гарант мира в регионе. Не приписывай, РЖАВЫЙ, нам свои придумки.

Что касается отвоёванных азерами земель, напомню: эти земли 25 лет назад были заняты армянами. Не исключено, что тогда азеры жгли свои жилища, покидая их.
Или не жгли.
По сети гуляет ролик азербайджанского солдата, нашедшего в Шуше дом, брошенный его семьёй 25 лет назад: https://youtu.be/SoRBYEKCD1E
5
14
=
-9
Ruthenium 13.11.2020 19:27
Похоже, ведомство Пригожина разослало троллям темники топить за азеров и мочить армян.
Мистер Zero продал туркам и азерам Армению, надо его как-то отмазывать.
6
13
=
-7
Второй справа 13.11.2020 19:39
Правда? И примеры можешь привести?
На мой вкус, одинаково противен как наказанный за самонадеянность проевропейский Пашинян, так и злобно торжествующий протурецкий Алиев.
Одно всё ж надо отметить: спорные районы в 90-е были оккупированы Арменией, а сейчас отвоёваны Азербайджаном.

Что касается антироссийской фразы, на неё горазды и та, и другая стороны.
Слава Богу, конфликт заморожен, надолго ли, Бог весть, но по-любому худой мир лучше доброй ссоры.
4
9
=
-5
Ruthenium 13.11.2020 19:48
Армянский народ наказан, мистеру Zero предавать не впервой, как и топтать международное право, когда он этого
захотел, то Крым у Уркаины отжал на раз-два. А Карабах, оказывается, в 90-е были оккупированы Арменией.
Обрезание себе сделать не забудь, пУтриот!
7
11
=
-4
Второй справа 13.11.2020 19:58
Крым отжали сами крымчане - там пророссийские настроения были всегда.

Несколько районов Карабаха в 90-е были действительно, скажем так, "освобождены" армянскими войсками от азербайджанцев. Это исторический факт.
Ждали, что армяне вернут оккупированные земли, этого не произошло, азеры перевооружились\переобучились с помощью турок и вернули своё силой.

Ни сожалений, ни ликования по этому поводжу у меня, ПАТРИОТА РОССИИ, нет. Это как война тутси и хуту в Африке - чужда нам.
Россия, сохраняющая патронат на постсоветском пространстве, выступила миротворцем в конфшликте. Не ЕЭС, не США, не Турция, а именно Россия помирила бойцов.
4
11
=
-7
Ruthenium 13.11.2020 20:01
Карабах отжали сами карабахцы - там проармянские настроения были всегда.

Главное по пп. 2-3 вот это: mr. Zero слил Карабах под Турцию и Азербаджанию.
5
11
=
-6
Второй справа 13.11.2020 20:13
Такие же дурковатые рассуждения про Карабах, как раньше про Сирию.
3
14
=
-11
Ruthenium 13.11.2020 20:16
Не такие. Сирия никогда в состав российского государства не входила.
3
9
=
-6
Второй справа 13.11.2020 20:34
Речь не про Сирию, а про твою придурковатость, о чём бы ты ни вещал.
3
8
=
-5
Ruthenium 13.11.2020 20:46
Только дебил на ставке догадался притянуть к Карабаху Сирию.
3
8
=
-5
Второй справа 13.11.2020 20:50
Только такой дебил, как ты, способен без конца и о чём угодно говорить глупости.

Чей Крым, убогий ЧАЛИК?
3
8
=
-5
Ruthenium 13.11.2020 20:56
АКОшный дебил куда хуже - оспаривает очевидное до последнего.

Читай, АКОшный: Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 68/262
4
8
=
-4
Несколько районов Карабаха в 90-е были действительно, скажем так, "освобождены" армянскими войсками от азербайджанцев.

Крым отжали сами крымчане - там пророссийские настроения были всегда.

Зашибись... так может и Карабах отжали сами карабахцы, с проармянскими настроениями, логик, мля...
2
2
=
0
Эт по нашему, у нас на Тебе тож прибрежную часть зачистили, правда не огнём, а бульдозером?!
2
1
=
1
арбуз 13.11.2020 20:04
Армяне ещё за Агдам не ответили- травили меня этим пойлом.
А я назло им пил. Дома жгут? Пусть жгут и сваливают оттелева.
Карабах- это апендикс. А апендикс надо рррэзать к чъёртовой матери-не дожидаясь перетонита. Мож ща всё там устаканитса...
3
5
=
-2
арбуз 13.11.2020 20:18
Армяне-это евреи. Такие же ленивые, где чё бы стырить, до денег жадные, штоп отдать-ни-ни! А у азеров менталитет другой.
Не, мне естесно ПО и ары и азеры-эт так, из чисто житейского. Яп напр. выгнал с Карабаха и тех и других и заселил Карабах чеченами. или дагами.
4
6
=
-2
Ruthenium 13.11.2020 20:20
арбуз: Армяне-это евреи. Такие же ленивые, где чё бы стырить, до денег жадные, штоп отдать-ни-ни! А у азеров менталитет другой.

Так это армяне по всей стране рынки оккупировали? Спасибо, что просветил, ольгинец не знал.
2
8
=
-6
арбуз 13.11.2020 20:24
Чалдон, ржуакиконь- ты в попыхах не поставил запятую после слова ОЛЬГЕНЕТЦ. Получилось по смыслу, шо эт ты ольгинетц!
3
6
=
-3
Ruthenium 13.11.2020 20:31
арбуз: Чалдон, ржуакиконь- ты в попыхах не поставил запятую после слова ОЛЬГЕНЕТЦ. Получилось по смыслу, шо эт ты ольгинетц!

Ты - ольгинец, заодно с ПГМом, Попоком и чёртом на армян наезжаешь.
2
9
=
-7
арбуз 13.11.2020 21:06
Погоди, дай просмеятьса...Аж до слёз!! уууххх...
Кажись, 13 пятнитца- а день чудесно прошёл. И на Кузпресе оттянулса. Спасибо, КИПА, за беседу-без тебя и хисторика было бы скучно. Не, не скучно, а как бы чиво то не того.
вы то ещё будете гутарить-хорошо провести вечер!
1
6
=
-5
арбуз 13.11.2020 20:21
На какой работе премьер-министр Пашинян смог заработать на квартиру, которую щас продаёт за 6 милиардов? Эт Чалдону вопрос-ярому защитнику носатых
3
0
=
3
арбуз 13.11.2020 20:28
В Мысках-сразу на ост.Кузбасская армяне построили два здоровенных дома, здоровенную баню, здоровые кухни летние-зимние. Естесно, вода-канализация проведёно везде. Какие то крупные оптовики-торгаши
4
0
=
4
арбуз 13.11.2020 20:31
Странно, а чё эт Чалдон так топит за носатых? Мне вот ВСЁ РАВНО чей Карабах-барабах. А этот прям жилы рвёт.
Хм...Навевает, однако...
4
1
=
3
Argentum 13.11.2020 21:00
Война в карабахе а друг друга говном поливают местные каментеры. Логика 80 лвл. не всё ли равно кто там кого мочит? жаль что наших опять втянули в эту безнадёгу.
8
8
=
0
Ruthenium 13.11.2020 21:01
Ваши - это которые, Попки, ПГМы, чЕрти?
1
9
=
-8
Argentum 13.11.2020 21:19
наши это русские солдаты
7
6
=
1
Ruthenium 13.11.2020 21:50
А Попки, ПГМы и чЕрти чьи?
2
8
=
-6
GoodWin 13.11.2020 21:20
Что-то подсказывает, что этим не кончится.

И как бы наших ребят там по-тихому мочить не начали

"Восток - дело тонкое" (тов. Сухов)
3
4
=
-1
Патриот 13.11.2020 21:43
Арцах, он же Карабах,- не Восток, это Кавказ. Первый раз Арцах делили Римская империя и Иран в 387-м году.
4
13
=
-9
Упс 14.11.2020 00:46
Кавказ не восток?
Типа, Запад? А Ближний восток - Ливан, Израиль - восточнее Кавказа?

Эх ты, географ!
1
3
=
-2
Упс 14.11.2020 00:42
Народ жжот!
0
2
=
-2
Счетовод 14.11.2020 03:48
Почти по классику.
“Дубровский” Александра Сергеевича Пушкина. Владимир Дубровский поджигает поместье своего отца, чтобы оно не досталось подлецу Троекурову. Дубровский приказывает открыть ворота, чтобы люди Троекурова смогли выбежать, однако кузнец Архип ослушивается героя – он сознательно блокирует выход, ввиду чего чиновники сгорают.
0
0
=
0