#
#
Просмотров: 454
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2126
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6213
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Анна Цивилева возглавила фонд поддержки участников СВО

Анна Цивилёва и "Защитники Отечества"

Путин создал фонд поддержки участников СВО и семей погибших бойцов "Защитники Отечества".

Президент России Владимир Путин утвердил создание в РФ специального государственного фонда "Защитники Отечества", который займется оказанием помощи ветеранам СВО, участникам боев в Донбассе, начиная с 2014 года, семьям таких погибших военнослужащих. Указ о создании фонда опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

"Председателем новой структуры стала Анна Цивилева - глава совета директоров "Колмар груп", специализирующейся на угледобыче. С 2019 года она также входит в совет при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, в совет Евразийского женского форума при верхней палате парламента", - пишет ТАСС.

Впервые о планах создать такой фонд Путин заявил 21 февраля в послании Федеральному собранию. Президент тогда отметил, что структуры фонда должны заработать во всех регионах уже в этом году.

Согласно указу, новая структура нужна "для создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность участников СВО, иных лиц и членов их семей". Учредителем фонда является правительство РФ, работа структуры будет финансироваться из федерального бюджета, а также за счет добровольных взносов и пожертвований.

Адресаты поддержки

Фонд будет поддерживать ветеранов СВО, а также лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил и воинских формирований Донецкой и Луганской народных республик начиная с 11 мая 2014 года.

Помощь также получат члены семей таких граждан, погибших при выполнении задач или после увольнения с военной службы, если смерть наступила вследствие увечья или заболевания, полученного при выполнении задач. В указе поясняется, что на помощь смогут рассчитывать супруги погибших, несовершеннолетние дети и дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения совершеннолетия. Кроме того, помощь будет оказываться детям в возрасте до 23 лет, обучающимся по очной форме, а также родителям, совместно проживавшим с погибшим, и лицам, находившиеся на иждивении погибшего.

Персональным сопровождением адресатов поддержки займутся социальные координаторы, подготовленные фондом. Минтруд, согласно указу, в течение месяца должен определить требования к таким координаторам и правила их работы.

Председатель наблюдательного совета фонда при необходимости сможет представлять президенту предложения о распространении мер поддержки и помощи на лиц, не названных в документе.

Цели и задачи фонда

Правительству поручается в месячный срок утвердить устав фонда в соответствии с его целями. В их числе значатся обеспечение комплексного сопровождения адресатов поддержки, включая социальную адаптацию, помощь в обучении, переобучении и повышении квалификации, содействие в трудоустройстве. Также фонд займется оказанием психологической помощи, содействием при получении мер соцподдержки, оформлении и восстановлении документов.

Согласно указу, новая структура будет особо следить за обеспечением ветеранов боевых действий лекарствами и медизделиями, в том числе не зарегистрированными в РФ, техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень (например, высокофункциональными протезами). Фонд будет помогать в получении услуг по медицинской реабилитации, паллиативной помощи, санаторно-курортному лечению, надомному уходу, а также помогать адаптировать жилые помещения людей с инвалидностью под их индивидуальные потребности.

Планируется привлекать ветеранов СВО и участников боевых действий в Донбассе к проектам по патриотическому воспитанию, по защите исторической правды и сохранению исторической памяти, по сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Для достижения поставленных целей правительству поручается обеспечить формирование и ведение Социальным фондом РФ централизованного информационного учета сведений об адресатах поддержки. "Правительству РФ до 1 апреля 2024 года по результатам деятельности фонда, осуществленной в 2023 году, представить президенту РФ предложения по уточнению основных целей фонда и расширению направлений его деятельности", - говорится в указе.

Наблюдательный и попечительский советы

Из документа следует, что президент РФ будет назначать председателя фонда, председателя наблюдательного совета фонда, а также утверждать состав наблюдательного и попечительского советов.

Согласно утвержденным спискам, набсовет фонда возглавил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, его заместителем на этом посту стала вице-премьер Татьяна Голикова. Всего в наблюдательный совет вошли более 30 членов, в том числе глава Минтруда Антон Котяков, министр спорта Олег Матыцин, глава Минздрава Михаил Мурашко, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, заместитель командира батальона объединения Южного военного округа, отец погибшего командира батальона "Спарта" Владимира Жоги Артем Жога, военкор Евгений Поддубный, а также депутаты Госдумы, представители администрации президента, вооруженных сил, правительства и общественные деятели.

Председателем попечительского совета стал Антон Котяков, его заместителем - руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин. В попечительский совет вошли девять человек, в том числе первый замминистра труда и соцзащиты Ольга Баталина.

Биография Анны Цивилевой (информация по ТАСС)

Анна Евгеньевна Цивилева родилась 9 мая 1972 года в Иванове в семье хирургов.

Окончила Ивановскую государственную медицинскую академию по специальности "врач-психиатр", Российский университет дружбы народов (Москва, ныне Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы) по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье" и Государственный университет управления (2005, Москва) по специальности "менеджмент организации". В 2021 году получила степень магистра делового администрирования в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Кандидат экономических наук. В 2022 году в московском ВНИИ "Центр" защитила диссертацию на тему "Управление развитием производственно-технологического потенциала предприятий угольной промышленности".

Работала врачом-психиатром психиатрической больницы "Богородское" (Ивановская область).

В 2001-2002 годах Анна Цивилева была сотрудником объединения "Медтехснаб" Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.

В 2002-2014 годах - директор по маркетингу компании Digimed, занимавшейся поставками медоборудования.

В 2016-2018 годах - генеральный директор, председатель совета директоров швейцарской компании Kolmar Sales and Logistics.

С марта 2018 года - председатель совета директоров угольной компании "Колмар Груп".

С 2018 года - председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области.

С 2019 года - член совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Член совета Евразийского женского форума при Совете Федерации РФ.

Супруг - Сергей Цивилев, губернатор Кемеровской области (с 2018 года).

03.04.2023
Просмотров: 2991 | Комментариев: 157
Патриот 03.04.2023 18:22
Чегой-то Веры Вениаминовны в комментариях нет... В информационной коме?
7
29
=
-22
ANO GARUDA 03.04.2023 19:41
ПЛАГИАТ ВМЕСТО СОПРОМАТА
Пытаются сейчас обыграть собственную историю и нивелировать возможность получить политическую субъектность, не только растворяясь в массовом неврозе индуцированного чувства вины, но и делая отсылки. Ибо все фонды, как и (президентские гранты), созданные при административном ресурсе, это аннигиляция представителей социальной биологии и не более. Чем несостоятельный в них человек, тем меньше у него предохранительных клапанов, от плагиата – который, означает воздействовать на другого, подгоняя под свою определенную одноклавишную матрицу. Он осуществляется латентной шизофренией.
Эти люди организаторы характеризуется повторяющимся действием РАДИ самоподдержания, как неспособные к какому-либо историческому самосозиданию. Плагиат им нужен для выживания возле бюджетного ресурса, без профессии, т.е. Доход вместо Компетенции. Фонды должны быть только частные как антикоррупционное присутствие в Среде Сопротивления Материла (концентрирующий фактор), и совершенная конкуренция в Материале Среды Сопротивления административных бандформирований (рассеивающий фактор).
4
2
=
2
Norg-Norg 03.04.2023 18:45
Отнюдь.


Мои материалы прямо на глазах превращаются в мировой бестселлер.Не зря трудилась 5 лет. Пора публиковать.

А вот что я прочитала за 15 минут до этого текста.

До победы партии «Лебединое озеро»

В воскресенье в Финляндии и Черногории прошли выборы.

В Финляндии выбирали новый состав парламента, в Черногории – президента. Там и там победила оппозиция.

И обратите внимание – не случилось катастрофы. Не рухнул «финский мир». И «черногорский мир» тоже не распался.

Может быть, способность проводить настоящие выборы, менять у власти политиков, как раз и приводит к тому, что внутри страны не подавляется гражданское общество, а внешняя политика миролюбива?

Во всяком случае, опыт нашей страны с несменяемой властью как раз говорит о том, что ликвидация гражданских структур находится в теской связи с агрессивной внешней политикой.

Зато у нас, на фоне выборов в Финляндии и Черногории свои, суверенные новости о выборах – сотрудники «внутриполитического блока Кремля» провели семинар для вице-губернаторов по внутренней политике, где сообщили, что на президентских выборах 2024 года явка должна составить 70%, а за Путина должно быть подано 75% голосов.

Наверное, эти безобразия будут продолжаться, пока не победит партия «Лебединой озеро». Причем, выиграет досрочно. До проведения очередных выборов. Дзен -канал Времени на раскачку нет.

Надо иметь разные источники информации...:)))
21
11
=
10
Kotafey 03.04.2023 21:24
Это пока еще не рухнул...муслимы только осваивают гранты и учатся применять оружие.
2
16
=
-14
Kotafey 03.04.2023 21:25
Просвещенный феодализм,чадра и паранджа для финов не за горами...еще 40 лет...и окончательная хана еврогейской цивилизации.
3
18
=
-15
Патриот 03.04.2023 22:33
Norg-Norg: Отнюдь.



Надо иметь разные источники информации...:)))

Имея разные источники информации, что ты знаешь о совете попечительства в Кузбассе, Вера? Ни-че-го.
6
16
=
-10
Хищник 03.04.2023 23:05
Ты и букваря-то, плесень, не отучил.
10
2
=
8
Norg-Norg 03.04.2023 18:53
Владимир Путин не победит в этой партии.

Потому что он пытается выиграть ШАХМАТНУЮ партию краплёными картами .../i
9
12
=
-3
lis0chca 03.04.2023 19:04
А ранее он играл девственными?...
18
5
=
13
Norg-Norg 03.04.2023 19:17
Нет ,никогда. Но он играл именно в покер ,асейчас он играет КАРТАМИ в шахматной игре со всем миром ...

Всемирная история не знает побед в подобных играх.И на этот раз никакого чуда не произойдёт .

12
10
=
2
Близнец 03.04.2023 19:40
Norg-Norg: Нет ,никогда. Но он играл именно в покер ,асейчас он играет КАРТАМИ в шахматной игре со всем миром ...

Всемирная история не знает побед в подобных играх.И на этот раз никакого чуда не произойдёт .


Америка играла в подобное в ираке ,во вьетнаме и ещё много где ... Кто-нибудь ей сказал , что она играла не правильно ?
3
17
=
-14
Патриот 03.04.2023 22:35
Norg-Norg: Владимир Путин не победит в этой партии.

Потому что он пытается выиграть ШАХМАТНУЮ партию краплёными картами .../i

Друг Аркадий, не говори красиво. Я б дополнил Ивана Сергеевича: попробуй сказать умно.
3
16
=
-13
кол 03.04.2023 18:56
Это ж надо. А чего ж они защищали, скажите на милость?
Теперь Анна станет настоящей властительницей мертвых душ, аки Коробочка.
16
2
=
14
кол 03.04.2023 18:59
кол: Это ж надо. А чего ж они защищали, скажите на милость?
Теперь Анна станет настоящей властительницей мертвых душ, аки Коробочка.

Вопрос надо ставить - за что они погибли?
15
2
=
13
АлексН86 03.04.2023 19:07
кол:
кол: Это ж надо. А чего ж они защищали, скажите на милость?

Теперь Анна станет настоящей властительницей мертвых душ, аки Коробочка.

Вопрос надо ставить - за что они погибли?

Добровольцы за тупость. Мобилизованные хз. Можно было отмазаться.
Проф военные за бабло
18
3
=
15
АлексН86 03.04.2023 19:02
На эти деньги можно было поднять зарплаты
17
3
=
14
Близнец 03.04.2023 19:20
АлексН86: На эти деньги можно было поднять зарплаты

" Не надо учить нас работать ! Лучше научитесь платить !" ?
2
18
=
-16
Хищник 03.04.2023 20:05
Ето ты сейчас куда взбзднул???
7
3
=
4
кол 04.04.2023 08:03
Хищник: Ето ты сейчас куда взбзднул???

К Котахею решил подняться в космос. Ему бы щас только от земли оторваться.
3
2
=
1
lis0chca 03.04.2023 19:05
Это зачем объявляют? Чтобы скорее внесли в санкционные списки?
18
3
=
15
Norg-Norg 03.04.2023 19:09
Так и будет.Хотя она уже там ,но не везде.Кажется , в США ещё нет.Но они готовят новый пакет .и племяшка точно окажется там ,а затем -и везде.

Кроме Китая.
16
10
=
6
Norg-Norg:
Кроме Китая.


Кроме Китая пока....
Пока Китаю выгодно ,поддерживать нейтралитет...
Как только выгоды станут сомнительны,Китай изменит свою позицию...
Ибо Азиаты,очень хитрый народ...
15
5
=
10
Близнец 03.04.2023 19:22
Norg-Norg: Так и будет.Хотя она уже там ,но не везде.Кажется , в США ещё нет.Но они готовят новый пакет .и племяшка точно окажется там ,а затем -и везде.

Кроме Китая.

Она станет меньше кушать ?Ой вей ...
2
19
=
-17
Хищник 03.04.2023 20:04
Тыж на белковой субстанции протрирота проживёшь, чай?!
7
3
=
4
Norg-Norg 03.04.2023 19:06
Да господи боже ты мой ...За этой новостью стоят те ,кому просто деваться некуда без Путина...
14
8
=
6
Язва+ 03.04.2023 19:10
Помощь также получат члены семей таких граждан, погибших при выполнении задач или после увольнения с военной службы, если смерть наступила вследствие увечья или заболевания, полученного при выполнении задач.
"Огласите весь список, пожалуйста", а то Минобороны "забило" оглашать о потерях личного состава
18
3
=
15
Norg-Norg 03.04.2023 19:20
Не говори.Последняя цифра ,озвученная Шойгой ,была где то в районе между 5 и 6 тысячами...
14
9
=
5
кол 03.04.2023 19:14
За гендерные амбиции одного существа, родителей не выбирают, а может за гусей перелетно-залетных или боевых комаров? Про нациков забыли, но помним, что не нападали и только немного попринуждали бомбежками к миру, а они вдруг обиделись всерьез. А так нет - чисто мирно играем в свочушку на берегах Днепра.
9
3
=
6
АлексН86 03.04.2023 19:14
Скорее бы ОН сдох.
13
3
=
10
Близнец 03.04.2023 19:25
АлексН86: Скорее бы ОН сдох.

Если так будет злоупотреблять порошком , то недолго протянет .
3
25
=
-22
Ruthenium 03.04.2023 20:12
Близнец:
АлексН86: Скорее бы ОН сдох.

Если так будет злоупотреблять порошком , то недолго протянет .

Здоровская штука "Кузпресс", минусанул Серёгу, он в тень улетел.
8
3
=
5
Близнец 03.04.2023 20:26
Ruthenium:
Близнец:
АлексН86: Скорее бы ОН сдох.

Если так будет злоупотреблять порошком , то недолго протянет .

Здоровская штука "Кузпресс", минусанул Серёгу, он в тень улетел.

День недаром прошёл ,ага ?
1
14
=
-13
Ruthenium 03.04.2023 23:10
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
АлексН86: Скорее бы ОН сдох.

Если так будет злоупотреблять порошком , то недолго протянет .

Здоровская штука "Кузпресс", минусанул Серёгу, он в тень улетел.

День недаром прошёл ,ага ?

Не без приятных моментов, однозначно.
7
3
=
4
Язва+ 03.04.2023 19:16
У Анны Цивилевой редкая профессия: "экономист-психиатр"
16
3
=
13
Близнец 03.04.2023 19:30
Язва+: У Анны Цивилевой редкая профессия: "экономист-психиатр"

" Все профессии нужны. Все профессии важны."
Есть даже бухгалтер- электромеханик ..
2
15
=
-13
Kotafey 03.04.2023 21:28
Язва+: У Анны Цивилевой редкая профессия: "экономист-психиатр"

Оцениватель глубины человеческих душ...
2
14
=
-12
Norg-Norg 03.04.2023 19:22
Женщина широкого профиля :))
11
9
=
2
Близнец 03.04.2023 19:31
Norg-Norg: Женщина широкого профиля :))

Так и я об этом .
1
13
=
-12
lis0chca 03.04.2023 19:39
Значение женского форума в развитии Кузбасса не переоцеть...
12
3
=
9
Хищник 03.04.2023 20:03
lis0chca: Значение женского форума в развитии Кузбасса не переоцеть...

Ну, близнец патриотом еще и дронолётить периодически могут, чо...
5
3
=
2
Kotafey 03.04.2023 21:28
Norg-Norg: Женщина широкого профиля :))

Вы просто завидуете...Вот.
3
14
=
-11
Kotafey 03.04.2023 21:29
У вас профили наверное носатые.
2
13
=
-11
Norg-Norg 03.04.2023 23:56
Нисколько.Она -мой главный персонаж ,как я могу завидовать собственному персонажу ?
Я стараюсь относиться максимально объективно ко всем персонажам .
Нашей области жутко не повезло с этой парочкой губернаторов .
А мне ,наоборот ,повезло -они достойны пера Достоевского ,Гоголя ,Салтыкова -Щедрина-одновременно всех...

А я всего -навсего начинающий журналист .
6
9
=
-3
Язва+ 03.04.2023 19:24
Даже тема диссертации не правильная: "Управление развитием..."
Из названия мы узнаём об ознакомлении управлением развития предприятия, т.е. описание структуры одного из подразделений и направлений развития.
Правильней было назвать тему "Совершенствование управления развитием производственно-технологического потенциала предприятий угольной промышленности"
14
3
=
11
Norg-Norg 03.04.2023 19:26
Но я так понимаю ,что её переведут в Москву ? А как же тут несчастный Цивилёв ,будет теперь босиком ходить ? :)))
19
9
=
10
Близнец 03.04.2023 19:34
Norg-Norg: Но я так понимаю ,что её переведут в Москву ? А как же тут несчастный Цивилёв ,будет теперь босиком ходить ? :)))

Это было один раз всего . Зачем прошлое вспоминать ? Я же молчу о ваших подвигах .
4
16
=
-12
Norg-Norg 03.04.2023 19:41
Мои "подвиги" никого не интересуют.Я -частное лицо .А мадам Цивилёву уже поставили НАД ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИИ и НАД АДМИНИСТРАЦИЕЙ.

То есть почти что приемником Вовчика Путина.У меня большие сомнения в том .что это устроит и силовиков , и либеральный блок в Кремле.

Вообще говоря ,это *ер знает что:))
7
11
=
-4
Близнец 03.04.2023 20:18
Norg-Norg: Мои "подвиги" никого не интересуют.Я -частное лицо .А мадам Цивилёву уже поставили НАД ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИИ и НАД АДМИНИСТРАЦИЕЙ.

То есть почти что приемником Вовчика Путина.У меня большие сомнения в том .что это устроит и силовиков , и либеральный блок в Кремле.

Вообще говоря ,это *ер знает что:))

Это ваше частное мнение . Вот . Отбросьте прочь сомнения . Тем более , что ваше мнение " силовиков и либеральный блок в Кремле " ,мягко сказать, не волнует ..
1
14
=
-13
Norg-Norg 04.04.2023 00:02
И слава богу ,что не волнует.
Я пишу для своих земляков ,для тех ,кому моё мнение интересно.
6
8
=
-2
Norg-Norg: Но я так понимаю ,что её переведут в Москву ? А как же тут несчастный Цивилёв ,будет теперь босиком ходить ? :)))
разул две пары конечностей?!
6
1
=
5
Язва+ 03.04.2023 19:36
В Липецкой области жёнам мобилизованных сказочно повезло: их переобувают бесплатно
см с 56:05
https://www.youtube.com/watch?v=YoGah0f59IY
8
3
=
5
Norg-Norg 03.04.2023 19:36
Даже название фонда "Защитники ОТЕЧЕСТВА" вызывают недоумение -какое отечество защищают русские парни на земле УКРАИНЫ ?
Они бездарно погибают ,защищая полностью обанкротившийся режим.
16
8
=
8
GoodWin 03.04.2023 21:28
Опасные вопросы задаете!

:)

Приветствую, Норг-Норг
8
3
=
5
GoodWin 03.04.2023 21:31
Нынешнему потребителю пропаганды такие вопросы ни к чему. Главное верить в Победу и сильно не думать.

Некоторых послушаешь - поражаешься.
Куда серое вещество девается??? Один мозжечок в наличии

;)
8
2
=
6
Kotafey 03.04.2023 21:30
Там где поднят русский флаг там и отечество...Сейчас русский флаг над городом где родился Сергей Евгеньевич...Над г.Ждановым.
2
14
=
-12
Язва+ 03.04.2023 19:42
Интересно, будут ли выдавать удостоверения "Родственника мобилизованного"?
А то скоро переобуваться, приедешь на шиномонтажку:
- А у меня сын мобилизованный!
- Покажи документ!
13
3
=
10
Kotafey 03.04.2023 21:31
Через 50 лет драки будут,нынешняя школота будет требовать статуса "дети войны".
1
14
=
-13
Язва+ 03.04.2023 19:45
И чтобы в нем были прописаны конкретные льготы.
Кому дрова и уголь, кому медсестричка 2 раза в неделю с уколом в попу на дому
10
3
=
7
Хищник 03.04.2023 20:01
Путин создал фонд поддержки участников СВО и семей погибших бойцов "Защитники Отечества".- пока ЕДВ ВБД будет нищенским в районе обглоданной едорассами кости - все эти посиделки и попердушки будут ниачом.
Пустая трата времени на мыльные пузыри.
7
3
=
4
GoodWin 03.04.2023 21:26
Это смутно мне напоминает доплату угольщикам. От которой на деле остался хрен да маленько
7
3
=
4
Kotafey 03.04.2023 22:07
Хищник: Путин создал фонд поддержки участников СВО и семей погибших бойцов "Защитники Отечества".- пока ЕДВ ВБД будет нищенским в районе обглоданной едорассами кости - все эти посиделки и попердушки будут ниачом.
Пустая трата времени на мыльные пузыри.

Виктор ты не на той войне проливал чужую кровь.Пока есть возмоность,не дожидаясь СИЗО езжай на правильную войну с нормальной выплатой.Ну или в рай сразу.Тоже вариант не хужее Сочев.
3
18
=
-15
Хищник 03.04.2023 23:13
Крыс, ты иди и лососи, как близнец.
Всё понятно?
14
2
=
12
Хищник 03.04.2023 20:07
Хохотаю, чо:
в том числе глава Минтруда Антон Котяков
Этоооо???
Рожа лица в телевизир не влазиет!
10
3
=
7
GoodWin 03.04.2023 21:27
Хищник: Хохотаю, чо:
в том числе глава Минтруда Антон Котяков
Этоооо???
Рожа лица в телевизир не влазиет!

Великий труженик!

:)
8
2
=
6
GoodWin 03.04.2023 21:27
За хомячьими щеками закрома Родины спрятать можно
8
3
=
5
Norg-Norg 03.04.2023 20:10
Короче ,Владимир Путин объявил на весь мир ,что он не собирается прекращать войну на Украине ,а ,напротив ,намерен расширять военные действия вплоть до самих выборов .И никуда он не уйдёт, а будет баллотироваться в 2024 году.
Но все авторитетные источники ,которым можно доверять , доказывают с цифрами в руках ,что вести войну дальше нет никакой возможности -нет ресурсов ,ни финансовых , ни армейских -просто тупо не хватает офицеров и взять неоткуда.

А главное -никто не хочет воевать ,о чём поведал Лукашенко.
12
10
=
2
crs2 03.04.2023 20:53
какой смысл акцентировать внимание на "выборах" в рф?.. пуйлу абсолютно пофиг на них.. они ничего не решают и никому не интересны... разбавить инфоповестку только.. захочет - досрочные сделает, захочет - преемника назовет, сам каким нить генсеком смотрящим останется... или тупо отменит и останется сидеть дальше..
...
сдавать назад уже поздно.. у него сейчас тупо нету выбора больше.. это надо было зимой договариваться, когда предлагали... а сейчас - когда челенджеры и леопарды в лесах Украины, заявлять о каких то переговорах и жестах доброй воли с выводом войск - показать себя жалким трусом на весь мир и для своего окружения.. эт только застрелиться после такого..
развязка близко... не повезло только тем, кто на фронте в этот замес попадет.. и крымчанам..
17
2
=
15
lis0chca 04.04.2023 08:01
Не повезло всем ,и этой лягушке-царевне, и миру... Потрясание и ехидное подмигивание атомной бомбой - непредсказуемое будущее...
Только идиот может полагать, что можно мир завоевать ядерным оружием. Кому нужна захваченная зараженная территория...
6
2
=
4
Norg-Norg 03.04.2023 20:16
Близнец , но ты теперь ,как муж такой важной персоны ,поедешь за нею или будешь мучиться здесь под присмотром министра образования

Или сюда запланирован губернатор из Китая ? Раскрой секрет ,пжлст.
9
9
=
0
Близнец 03.04.2023 20:21
Norg-Norg: Близнец , но ты теперь ,как муж такой важной персоны ,поедешь за нею или будешь мучиться здесь под присмотром министра образования

Или сюда запланирован губернатор из Китая ? Раскрой секрет ,пжлст.

Рано ещё раскрывать ... Не имею права .
3
11
=
-8
Kotafey 03.04.2023 21:32
Близнец:
Norg-Norg: Близнец , но ты теперь ,как муж такой важной персоны ,поедешь за нею или будешь мучиться здесь под присмотром министра образования

Или сюда запланирован губернатор из Китая ? Раскрой секрет ,пжлст.

Рано ещё раскрывать ... Не имею права .

Близнец! Возьми кота с собою.Я давно в Москве не был!Полтора года!
3
13
=
-10
Хищник 03.04.2023 23:14
Крыс, тыб лучше на СВО шел, глядишь - на шубу жене насосешь.
12
2
=
10
Igor-Igor 03.04.2023 20:49
Своих не бросаем.
1
6
=
-5
Igor-Igor: Своих не бросаем.

Своих забрасываем
8
2
=
6
GoodWin 03.04.2023 21:21
Анна Евгеньевна растёт на глазах!!!

;)
7
3
=
4
GoodWin 03.04.2023 21:23
И бизнесвумен, и академик кандидат наук, и просто дама, приятная во всех отношениях )
6
4
=
2
GoodWin 03.04.2023 21:24
Теперича главная смотрящая за денежками, которые с всяких буржуйчиков еще стребовать надоть
7
2
=
5
GoodWin 03.04.2023 21:22
Вроде сериал такой был - "Все мужики СВО"

;)
7
3
=
4
Kotafey 03.04.2023 21:33
предлог "на" пропущен.низачот.
3
14
=
-11
Хищник 03.04.2023 23:15
Ну, кры, а ты чо не "на"????
Шхеришься, плесень?!
8
2
=
6
GoodWin 04.04.2023 10:53
Ничего не пропущено
2
1
=
1
GoodWin 04.04.2023 10:54
«Бальза́ковский во́зраст, или Все мужики́ сво…» — комедийно-мелодраматический телесериал производства ЗАО «Мотор фильм студия» и НТВ. Сюжет сериала вращается вокруг четырёх подруг — женщин бальзаковского возраста, которых объединяет затянувшееся обустройство личной жизни. Российский аналог сериала «Секс в большом городе»1.
2
1
=
1
кол 04.04.2023 07:16
Смотрите, пружина народного гнева сжимается, а ответственность за расчеловечивание и дегуманизацию нарастают. Думаю часть 20-х, 30-е будут страшнее 90-х. Вот где вся эта патриотическая мерзота будет шкериться?
8
2
=
6
Kotafey 04.04.2023 08:34
кол: Вот где вся эта патриотическая мерзота будет шкериться?

Теоретически при победах Бобров.Вся непатриотическая мерзота вернется в Россию, и чтоб Россия не стала прекрасной и свободной.Заморские "партнеры" примут к себе богатую и злую "патриотическую" .Чтоб гадить России опять. Так 100-150 лет назад было.Сначала в эмиграции Троцкие-Ленины были, потом лакеи-юнкера. Позиция Запада не меняется.
1
10
=
-9
кол 04.04.2023 09:24
Kotafey:
кол: Вот где вся эта патриотическая мерзота будет шкериться?

Теоретически при победах Бобров.Вся непатриотическая мерзота вернется в Россию, и чтоб Россия не стала прекрасной и свободной.Заморские "партнеры" примут к себе богатую и злую "патриотическую" .Чтоб гадить России опять. Так 100-150 лет назад было.Сначала в эмиграции Троцкие-Ленины были, потом лакеи-юнкера. Позиция Запада не меняется.

Изучи историю не по "своим" учебникам. 100-150 лет назад и стоял вопрос о переходе к капитализму, но вам надо было лежать кверху задом и быть начальниками. Ничего не изменилось. Как были мещанами..., но не бюргерами, а сделал с вами Пу вещь еще более ужасную, как Алоизыч, отменив совесть.
4
3
=
1
Kotafey 04.04.2023 09:34
Как бы 100 лет назад меня еще не было) Так что мимо.
1
9
=
-8
кол: Смотрите, пружина народного гнева сжимается, а ответственность за расчеловечивание и дегуманизацию нарастают. Думаю часть 20-х, 30-е будут страшнее 90-х. Вот где вся эта патриотическая мерзота будет шкериться?

Где нар-гнев? Колом на КП проколотый! Будете смотреть в тряпочку и ниодин даже с пустым листиком не выйдет на улицу?!
2
6
=
-4
кол 04.04.2023 09:26
Сова во-зле Олим:
кол: Смотрите, пружина народного гнева сжимается, а ответственность за расчеловечивание и дегуманизацию нарастают. Думаю часть 20-х, 30-е будут страшнее 90-х. Вот где вся эта патриотическая мерзота будет шкериться?

Где нар-гнев? Колом на КП проколотый! Будете смотреть в тряпочку и ниодин даже с пустым листиком не выйдет на улицу?!

Сова ты не народ. Молчи уж.
4
2
=
2
Kotafey 04.04.2023 09:32
Да Сова не народ...а лучший представитель творческих сил Кузбасса)
3
7
=
-4
кол 04.04.2023 08:35
Получается, что Запад не был готов к войне такой интенсивности. По завету Фукуямы - конец истории. Расслабились. Перестали вооружаться. Поэтому не хватает снарядов. А у наших снарядов не хватает по другой причине.
5
2
=
3
Kotafey 04.04.2023 08:38
Дык это всегда так...генералы к прошлой войне готовятся.Американцы к Иракской видимо... У всех на Западе (да и в России) почемуто была идея фикс,что когда пойдут тысячи трупов концерты Лебидиное озеро начнутся.Только вот в Россиии и Украине такого не происходит...потому как по факту процентов 40 населения лишние.... Это в благополучных странах такое может быть.В неблагополучных даже миллионные потери, считаются оздоровлением экономики.
1
9
=
-8
Ruthenium 04.04.2023 08:47
Это ты лишний, но сам почему-то на фронт не спешишь, других посылаешь.
4
2
=
2
Kotafey 04.04.2023 08:53
Значит другие востребованние там.
1
9
=
-8
Ruthenium 04.04.2023 09:20
Kotafey: Значит другие востребованние там.
Не другие, а ты, ты за СВО топишь.
5
2
=
3
Kotafey 04.04.2023 09:31
Ruthenium:
Kotafey: Значит другие востребованние там.
Не другие, а ты, ты за СВО топишь.

Не за СВО а за мировой Армагеддон)
2
7
=
-5
кол 04.04.2023 10:48
Ruthenium:
Kotafey: Значит другие востребованние там.
Не другие, а ты, ты за СВО топишь.

Ему осталось сказать сакральное: бей жидов, спасай Россию...
2
1
=
1
кол 04.04.2023 08:56
Ruthenium: Это ты лишний, но сам почему-то на фронт не спешишь, других посылаешь.

Вот такое поколение воспитано брежневско-сусловским социализмом. Они не думают, а следуют мифам, что придуманы пропагандой. Чего стоит хрень про французов, которые не мылись, а отходы выбрасывали прямо из окон.
7
2
=
5
Kotafey 04.04.2023 10:12
Ващета париж и сейчас не особо чистый.Убирают только в туристических зонах и возле учреждений.
2
7
=
-5
кол 04.04.2023 08:49
За год выпускалось 300 000 снарядов, а их в месяц выстреливают 250 000. А наши израсходовали большинство в первые месяцы. По 20 000 в день.
5
2
=
3
кол 04.04.2023 10:55
Kotafey 04.04.2023 09:32
Да Сова не народ...а лучший представитель творческих сил Кузбасса)
.............................................................
Да уж, лучший из совков.
1
1
=
0