#
#
Просмотров: 118
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2090
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6177
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 27-12-2024 09:19

Садык 27-12-2024 09:01

СоваВоЗлеОлимпа 27-12-2024 08:49

петросян-месный 27-12-2024 08:37

эксперт 27-12-2024 08:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Комплексов электронного голосования 13 сентября на участках не будет

Не спеши, а то успеешь!

"На педсовете в школе директор распорядилась, чтобы учителя досрочно проголосовали со 2 по 5 сентября. Кто не проголосует, её заставят писать объяснительную. Это что?" (из письма в редакцию).

Это выборы, дамы и господа.

Судя по обилию таких сигналов в редакцию, суетится директор не одной только школы. И переживает не только образование. Медицина и культура не отстают. Обращающиеся в редакцию убедительно просят не называть их имен: все хотят работать и не хотят проблем. Хотя и выражают недовольство тем, в каких условиях приходится работать. Очевидно, имеет место очередная кампания по повышению явки административными методами. Как минимум. Что касается конкретных процентов за конкретного кандидата, степень лояльности станет понятной только после оглашения первых результатов. Досрочное голосование начнется 2 сентября, уже завтра. Вплоть до 12-го сентября, по информации муниципальной избирательной комиссии, новокузнечане, если они не смогут по каким-то причинам прийти 13-го числа к избирательной урне, вправе проголосовать досрочно. На своем избирательном участке.
Участковая избирательная комиссия должна, проверив паспортные данные, выдать гражданину бюллетень. Гражданин, заполнив этот бюллетень, вкладывает его в белый конверт формата А5, который запечатывается и хранится в сейфе до начала подсчета результатов всенародного голосования. Тогда все конверты "досрочников" поочередно вскрываются, а бюллетени добавляются к общей массе.
Мы попросили представителей муниципальной избирательной комиссии прокомментировать сигналы о принуждении "бюджетников" к досрочному голосованию. Ответ был предсказуем и однозначен: понуждение к голосованию вообще, а тем более к досрочному голосованию, является незаконным. Ретивым администраторам рекомендуем ознакомиться с положениями статьи 141 Уголовного кодекса РФ. Представитель областной избирательной комиссии Михаил Пименов также подтвердил тезис о незаконности принуждения к голосованию. По его словам, кампания в целом протекает спокойно, существенных нарушений не выявлено. Жалобы были. Так, кандидат-самовыдвиженец Виктор Смирнов обратился в прокуратуру с жалобой на то, что "просев через муниципальный фильтр", по его мнению, был организован "сверху". Напомним, из семи выдвинутых кандидатов двое - сам Смирнов и Евгений Артемьев ("Яблоко") - сошли с дистанции, не получив надлежащего числа подписей депутатов и глав муниципального уровня (нужно минимум 214, получено же было менее десяти на двоих), в то время как пятеро остальных кандидатов набрали необходимое количество. Со слов Пименова, представителям прокуратуры были представлены нотариально заверенные реестры подписей депутатов и глав в поддержку каждого из пяти зарегистрированных кандидатов.
Все избирательные бюллетени уже отпечатаны и распределены между участковыми избирательными комиссиями. В них пять кандидатов: Владимир Волчек (СР), Алексей Диденко (ЛДПР), Юрий Скворцов ("Патриоты России"), Аман-гельды Тулеев (ЕР), Виктор Шаламанов (КПРФ). Каждый бюллетень имеет защиту от подделки: тангирная сетка, подписи двух членов УИКа, печать избирательной комиссии. Напечатаны бюллетени на листах формата А4 и имеют зеленоватый цвет.
А вот комплексов электронного голосования на участках не будет. Несмотря на то, что в Кузбассе в наличие имеется более сотни КЭГов, в губернаторских выборах они задействованы, к сожалению, не будут. Почему? Потому что, как сообщил председатель областной избирательной комиссии Юрий Емельянов, очень дорого обходится обслуживание и эксплуатация КЭГов: по его подсчетам, не менее 11 миллионов рублей! При том, что весь бюджет губернаторских выборов - 143 миллиона, из них Облизбиркому остается около 9-ти миллионов, около 134-х миллионов поступает на финансирование деятельности избирательных комиссий на местах. В этом, по словам Емельянова, главная причина отказа.

Зачем тогда КЭГи вообще пришли в Кузбасс?

Производство и доставка этих аппаратов обошлась бюджету уж никак не меньше расходов на наладку и эксплуатацию... Использование же их дало бы хоть какую-то гарантию адекватности результатов. При том, что доверие к результатам у нас в Кемеровской области и в Новокузнецке в частности уже изрядно подорвано. Вспомним хотя бы скандал с пачками бюллетеней в урнах в ДК "Алюминщик" еще до начала голосования. Или "переписывание" результатов голосования в пользу одного из кандидатов. Ответственности за нарушения так никто и не понес.
Вспомним и последний скандал - на президентских выборах 2012 года. Как раз тогда, когда использовалась система видеонаблюдения.
Новокузнечанин Николай Ташкеев до сих пор, представьте, пытается принудить правоохранительные органы расследовать представленные им факты и видеодоказательства нарушений на тех выборах. Но несмотря на то, что прошло уже три с половиной года, к вопросу подключались депутаты Госдумы, президентская администрация и уйма иных инстанций разного калибра, проведено более сотни судебных заседаний, а бездействие следственных органов неоднократно признано судом незаконным, система продолжает держать круговую защиту.
Лично меня убеждает видеозапись, на которой молодой шустрый член избирательной комиссии под хихикание остальных членов УИКа добрый десяток раз курсирует как челнок между местом, не попадающим в прицел видеокамеры и избирательной урной, при этом каждый раз впихивает в урну пачку бюллетеней. Его лицо видно, идентифицировать и опросить энергичного господина труда не составит. Но этого, несмотря на все усилия Николая Ташкеева, никто не делает, месяц за месяцем, год за годом.
Возможно, как раз сейчас этот молодой человек получает инструктаж на выборы 13 сентября...
Сергей Бабиков
01.09.2015
Просмотров: 17954 | Комментариев: 318
me1 01.09.2015 08:26
Кошмар какой-то. А потом еще удивляемся, что в мире Россию не уважают, Матвиенко пускать не хотят в приличное общество.
Самим себя надо научиться сначала уважать
29
3
=
26
GoodWin 01.09.2015 11:52
me1: Кошмар какой-то. А потом еще удивляемся, что в мире Россию не уважают, Матвиенко пускать не хотят в приличное общество.
Самим себя надо научиться сначала уважать
В точку, ми! Действительно нужно самим себя научиться уважать. Пока же людей не особо беспокоит, что их голосами торгуют. День да ночь - сутки прочь
:(
7
1
=
6
Ильинский 01.09.2015 08:32
Из письма в редакцию

Судя по обилию таких сигналов в редакцию


Предъявите хотя бы одно письмо. Или они существуют только в вашем воображении?

А если письма есть, почему бы вам не передать их в прокуратуру?
4
26
=
-22
Ильинский:
Из письма в редакцию

Судя по обилию таких сигналов в редакцию


Предъявите хотя бы одно письмо. Или они существуют только в вашем воображении?

А если письма есть, почему бы вам не передать их в прокуратуру?

Ага, и работа закипит! месяц за месяцем, год за годом!
22
2
=
20
me1 01.09.2015 08:39
Ага, прокуратура уже с вбросами на выборах разобралась.
22
2
=
20
me1 01.09.2015 08:40
Письма еще нужно проверять, опрашивать и т п, а тут все как на ладони, бери и сажай. Нет ведь.
21
1
=
20
NewSmithTown 01.09.2015 08:56
me1: Ага, прокуратура уже с вбросами на выборах разобралась.
сволочи и дармоеды
9
2
=
7
GoodWin 01.09.2015 11:52
Наоборот, труженики и мученики!
;)
2
0
=
2
burgon 01.09.2015 08:44
Ильинский:
Из письма в редакцию

Судя по обилию таких сигналов в редакцию


Предъявите хотя бы одно письмо. Или они существуют только в вашем воображении?

А если письма есть, почему бы вам не передать их в прокуратуру?

По качану. Какой вопрос - такой ответ. Извините.
13
1
=
12
NewSmithTown 01.09.2015 08:56
Ильинский:
Из письма в редакцию

Судя по обилию таких сигналов в редакцию


Предъявите хотя бы одно письмо. Или они существуют только в вашем воображении?

А если письма есть, почему бы вам не передать их в прокуратуру?
Сам бы ты стал подписываться под таким письмом?
5
1
=
4
Большой Брат 01.09.2015 09:30
Ильинский:
Из письма в редакцию

Судя по обилию таких сигналов в редакцию


Предъявите хотя бы одно письмо. Или они существуют только в вашем воображении?

А если письма есть, почему бы вам не передать их в прокуратуру?


Чтобы прокуратура заинтересовалась теми, кто эти письма написал? И это не только в школах. Мелких клерков в администрациях тоже заставляют досрочно голосовать. Нужно для этого написать заявление. Причем, они должны указать причину. Советуют выбрать "работаю в этот день", либо "буду в командировке". И получается, что все листы голосования будут как на ладоне. Ведь урны, если вообще будут, будут не опечатаны. А то и вообще, попросят к каждому заявлению на досрочное голосование приложить свои листы.

Короче, ссытся власть. Нет никакой поддержки ни у Тулеева, ни у Путина. Думаю, что такое же досрочное голосование ждет нас и на выборах президента и госдумы в будущем. Таким образом никаких изменений в лучшую сторону ждать не приходится.
20
2
=
18
burgon 01.09.2015 08:46
очень дорого обходится обслуживание и эксплуатация КЭГов.В этом, по словам Емельянова, главная причина отказа.
Не в этом. КЭГ как проинструктируешь?
21
1
=
20
GoodWin 01.09.2015 11:55
burgon: очень дорого обходится обслуживание и эксплуатация КЭГов.В этом, по словам Емельянова, главная причина отказа.
Не в этом. КЭГ как проинструктируешь?
Запрограммировать можно. В Кузбассе много умельцев.
Но умельцы денег хотят. В 10 млн никак не уложиться!
;)
4
0
=
4
NewSmithTown 01.09.2015 08:52
Я фигею с видео. Безпредел вообще! Власть оборзела Тулеев зажрался не видит ничего
18
1
=
17
тит 01.09.2015 09:00
NewSmithTown: Я фигею с видео. Безпредел вообще! Власть оборзела Тулеев зажрался не видит ничего

Он организатор и он лично наградит за результат.
17
0
=
17
GoodWin 01.09.2015 11:56
Есть доказательства? В студию!
0
6
=
-6
GoodWin 01.09.2015 11:56
Он сам жертва гнусных интриг
;)
0
4
=
-4
burgon 01.09.2015 13:29
GoodWin: Есть доказательства? В студию!

Щ-щас.
2
0
=
2
тит 01.09.2015 21:32
Есть! Есть! Есть! Есть! Есть! Есть! Еще как есть!
1
0
=
1
Чалдон 01.09.2015 08:57
Все избирательные бюллетени уже отпечатаны и распределены между участковыми избирательными комиссиями. В них пять кандидатов: Владимир Волчек (СР), Алексей Диденко (ЛДПР), Юрий Скворцов ("Патриоты России"), Аман-гельды Тулеев (ЕР), Виктор Шаламанов (КПРФ).

Показательный список партии власти во всех её разновидностях, главная из которых ЕР, а остальные - фоновая подтанцовка для изображения состязательности. Все эти шоумены прошли "муниципальный фильтр" (читай, непреодолимый для чужих административный барьер) и теперь дружно изображают "выборы" с заведомо известным результатом.
18
0
=
18
тит 01.09.2015 09:02
Ну конечно, власть не стала на столько борзеть и пропустила кандидатов от парламентских партий, но не надо гнать бочку на всех.
0
3
=
-3
Большой Брат 01.09.2015 09:31
тит: Ну конечно, власть не стала на столько борзеть и пропустила кандидатов от парламентских партий, но не надо гнать бочку на всех.


Тит, все эти партии ручные. Кормятся из бюджета, поэтому никто против ЕР выступать не будет.
14
3
=
11
тит 01.09.2015 21:40
Большой Брат:
Тит, все эти партии ручные. Кормятся из бюджета, поэтому никто против ЕР выступать не будет.

Оппозиционные партии получают финансирование из бюджета по закону согласно колличеству голосов на выборах, без денег партия существовать просто не сможет. Представьте страну без оппозиции! Она есть, и она такая, какую само общество создало. Ненравится, общество может создать свою, или запросто изменить уже существующую. У нас очень пассивное население, и легко выступает против того, кто за них. А тот, кто за них, его надолго не хватит, уходит без поддержки.
2
1
=
1
Большой Брат 01.09.2015 21:47
тит:
Большой Брат:
Тит, все эти партии ручные. Кормятся из бюджета, поэтому никто против ЕР выступать не будет.

Оппозиционные партии получают финансирование из бюджета по закону согласно колличеству голосов на выборах, без денег партия существовать просто не сможет. Представьте страну без оппозиции! Она есть, и она такая, какую само общество создало. Ненравится, общество может создать свою, или запросто изменить уже существующую. У нас очень пассивное население, и легко выступает против того, кто за них. А тот, кто за них, его надолго не хватит, уходит без поддержки.


Уважаемый Тит, ту реальную оппозицию, которую может и создает общество, подавляют на корню. А та "оппозиция", которая сегодня заседает в думе - это даже не смешно. Это какая-то профанация. Вся оппозиция голосует всегда только "за". И оооооооочеь редко, видимо, по сценарию, чтобы показать, что "оппозиция" есть, против чего-то. Но очень не существенного.
3
0
=
3
тит 02.09.2015 01:28
Откуда такая убежденность? - Вести24 смотрите, КузбассТВ? или просто все отрицаете, оставаясь в стороне наблюдателем? Все плохие, только не вы! Про голосование зря...
2
0
=
2
Большой Брат 02.09.2015 07:43
тит: Откуда такая убежденность? - Вести24 смотрите, КузбассТВ? или просто все отрицаете, оставаясь в стороне наблюдателем? Все плохие, только не вы! Про голосование зря...


Тит, вы о чем? Какие Вести, какой Кузбасс?Кто плохие? Я вам говорю о том, что реальная оппозиция подавляется партией власти и президентом. И это факт, который отрицать невозможно. Об этом не скажут ни в Вестях, ни на КузбассТВ:). А вас я попрошу, если вам не трудно, дать ссылку на вопросы, по которым "оппозиционные" партии голосовали не в унисон с ЕР. Но только серьезные вопросы. Например, по бюджету. Поддержали они увеличение военного бюджета в ущерб социальным вопросам, или были против?
2
0
=
2
Чалдон 01.09.2015 21:49
тит:
Большой Брат:
Тит, все эти партии ручные. Кормятся из бюджета, поэтому никто против ЕР выступать не будет.

Оппозиционные партии получают финансирование из бюджета по закону согласно колличеству голосов на выборах, без денег партия существовать просто не сможет. Представьте страну без оппозиции! Она есть, и она такая, какую само общество создало. Ненравится, общество может создать свою, или запросто изменить уже существующую. У нас очень пассивное население, и легко выступает против того, кто за них. А тот, кто за них, его надолго не хватит, уходит без поддержки.

Какую оппозицию может создать общество, у которого олигархат и Эрефия предварительно почистили карманы?
Даже несчастную партийную газетку запустить нужны миллионы, не говоря про ТВ, содержание профессиональных
агитаторов, партфункционеров и т.д. У нас в Кузнецке пример - почти вся печать удушена, старик КузРаб еле жив.
Скоро газет (нерекламных, нормальных) в городе вообще не останется.
4
0
=
4
тит 02.09.2015 01:22
А я причем тут, ? Не можете, да и не пытаетесь нисколько, и думские партии слабы, потому что слабая поддержка. В регионах в партию вступают и все, никакой активности, бухать, гулять, ну или батрачат с утра до вечера. Активность ноль, а если найдется активист, помидорами забрасают вместо помощи.
0
0
=
0
тит 02.09.2015 01:24
Че жалуетесь, я и сам это понимаю и знаю. Продолжайте считать себя побежденными, жалуйтесь, ждите марсиан, прилетят когданибудь и создадут оппозицию для вас, прям какую хотите.
0
0
=
0
Большой Брат 02.09.2015 07:45
тит: Че жалуетесь, я и сам это понимаю и знаю. Продолжайте считать себя побежденными, жалуйтесь, ждите марсиан, прилетят когданибудь и создадут оппозицию для вас, прям какую хотите.


Понимаете, тит, все думские партии поддерживают Путина. Именно поэтому нет никакого желания вступать в них. Смысл? Пчелы против меда?
1
0
=
1
crs2 01.09.2015 09:48
тит: Ну конечно, власть не стала на столько борзеть и пропустила кандидатов от парламентских партий, но не надо гнать бочку на всех.

пропустила?.. ер сама разнарядку дает - сколько от какой партии в каком регионе.. назначают шестерок на подтанцовке..
10
0
=
10
Чалдон 01.09.2015 10:13
тит: Ну конечно, власть не стала на столько борзеть и пропустила кандидатов от парламентских партий, но не надо гнать бочку на всех.

Вся эта колода "парламентских партий" в Дуре ИБД изображает, бешеный принтеры называется, вместо законов выдаёт нескончаемый поток мыслеформ, ширма для прикрытия власти олигархов и коррупционеров.
8
1
=
7
burgon 01.09.2015 13:33
Чалдон:
вместо законов выдаёт нескончаемый поток мыслеформ,

один "Новокузнецкий городской округ" чего стоит... Интересно, белокаменная теперь тоже не Москва?
1
0
=
1
Чалдон 01.09.2015 13:35
burgon:
Чалдон:
вместо законов выдаёт нескончаемый поток мыслеформ,

один "Новокузнецкий городской округ" чего стоит... Интересно, белокаменная теперь тоже не Москва?

МКАДье, МКАДия, считай заграница.
1
0
=
1
тит 01.09.2015 09:09
Будет очень много досрочных бюллетеней, голосование по которым не контролируется никак.
11
0
=
11
Добрый эльф 07.09.2015 05:08
Как это не контролируется? Ещё как контролируется! Я вот вчера ходил голосовал. Ходил, потому, что не хочу, чтоб по башке настучали директору, которого очень уважаю и ценю. Положили мой бюллетень в конверт и убрали в стол. Спрашиваю "Почему не в урну?". Ответ избиркомши "Урн нет, их по домам носят для досрочного голосования на дому". Тут я вообще офигел! Мало того, что при вскрытии моего конверта (а кто мешает вскрыть его тут же, как только я ушёл?) можно числануть кто за кого отдал свой голос, так ещё и при попадании в руки избиркомши бюллетеня где гарантия, что до урны дойдёт именно мой бюллетень? Если бы конверты вскрывали в день голосования на глазах наблюдателей, дак нет же, читаю в газете заметку, где прокурор говорит, чтобы мы не удивлялись 13.09. в 8.00 на участках, что в урнах уже будут лежать бюллетени, это от "досрочного голосования". Тут одно из двух: либо федеральная премия за находчивость, либо федеральная статья (за это же).
2
0
=
2
Кальянов 01.09.2015 09:12
Говорят, сегодня студентам принудительное кино покажут про кандидата. В День знаний, чтобы ЗНАЛИ за кого голосовать?
7
0
=
7
FSB 01.09.2015 11:49
Кальянов: Говорят, сегодня студентам принудительное кино покажут про кандидата. В День знаний, чтобы ЗНАЛИ за кого голосовать?


Студентам -принудиловку ?
Эффект будет обратный.
4
0
=
4
Гражданин 01.09.2015 09:32
Предвыборные хитрости Новокузнецкого района.
В Новокузнецком районе чиновники идут на любые хитрости, чтобы показать процент на выборах.

Например, в такие отдалённые поселения как: Ячменюху, Загадное, Макариху, Усть-Нарык – перед каждыми выборами заранее в каждый дом привозят деньги наличными, чтобы голосовали «правильно». Здесь людей довели до такого состояния, что они готовы за подачки продавать свои голоса.
В день голосования в магазинах появляются самые нужные продукты, водка льётся рекой. Пенсионеров можно понять, особенно учитывая их маленькие пенсии.
Но также надо вспомнить, что у бывшего председателя райсовета Ольги Шестопаловой пенсия более 60 тысячи рублей в месяц. Она была готова отрабатывать за такие деньги.
Вот только когда вся страна якобы борется с коррупцией больно видеть такие вещи в сёлах и посёлках Новокузнецкого района.
20
1
=
19
rob 01.09.2015 09:48
Бредишь, сельские сами бегут за тупея голоса отдать, какие деньги наличкой? С головой подружись
4
1
=
3
Lisichca 01.09.2015 09:42
И эти несчастные люди, боящиеся назвать фамилию, обучают детей...
13
1
=
12
crs2 01.09.2015 09:45
надо ж повышать явку избирателей..
..вот бы на дебатах прям в лоб тулея спросить - какого хрена ты творишь дармоед!.. ан нет.. не ходят они на дебаты.. да и нельзя не дебатах такие вопросы задавать..
9
0
=
9
Большой Брат 01.09.2015 11:33
crs2: надо ж повышать явку избирателей..
..вот бы на дебатах прям в лоб тулея спросить - какого хрена ты творишь дармоед!.. ан нет.. не ходят они на дебаты.. да и нельзя не дебатах такие вопросы задавать..


Задавать-то можно, вот только где потом будет тот, кто этот вопрос задаст? Да и, уверен, что в студии сидят свои люди.
2
1
=
1
rob 01.09.2015 09:51
Не понял, по видюшкам не будет разборок? Ташкеев молодчик не сдается.
3
0
=
3
Эредин 01.09.2015 09:52
Дорогие земляки не огорчайтесь, это же не какие-нибудь там обычные выборы, а именные - почувствуйте разницу!
3
0
=
3
Православный 01.09.2015 09:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 01.09.2015 09:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 01.09.2015 11:35
:


Мдя, Анатолий Петрович, с самого утра и начали. Не держится в вас оно.
9
1
=
8
Эредин 01.09.2015 09:56
Ну если демократия уже вышла из почета, зачем тогда вообще выборы?
3
0
=
3
rob 01.09.2015 17:58
Эредин: Ну если демократия уже вышла из почета, зачем тогда вообще выборы?
Если умрешь зачем тогда жить?
:)))))))))))))))))
1
0
=
1
crs2 01.09.2015 09:56
Православный: победит тот, у кого больше денег...это демократия, дедки, за которую вы, идиоты боролись...

...а у некоторых шизофрения с утра..
...демократией в стране давно не пахнет.. после того, как один человек уже лет 15 страной руководит..
..это совок анатолий.. причем в самом уродливом виде..
14
0
=
14
Чалдон 01.09.2015 10:17
crs2:
...демократией в стране давно не пахнет.. после того, как один человек уже лет 15 страной руководит..
..это совок анатолий.. причем в самом уродливом виде..

В пУтриотическо-"православном".
3
1
=
2
crs2 01.09.2015 10:06
...а агент госдепа, раскачивающий лодку все равно ты...
...
может там уже пол едра втихую гражданство у америкосов наполучало.. и гонят нас обратно в средневековье..
14
1
=
13
Чалдон 01.09.2015 10:20
Правик, ты деткам гражданство США уже оформил, не? Чё ждёшь? Ты же пУтриот, "державник"!
6
3
=
3
Православный 01.09.2015 10:27
Хорошо, я реконструирую свои удаленные посты в другой форме, что бы вы не думали, что я в них матерно ругался...
витя их стер именно с этой целью...
Их мысль была прозрачно проста - всякая демократия это фикция и верить в демократические выборы, может только очень простой человек с очень простым умом, другими словами - пожилой идиот...
5
8
=
-3
UVG 01.09.2015 10:31
Администрация сайта! ну сколько может продолжаться безумие этого, яко бы верующего человека?
12
6
=
6
Модулор 01.09.2015 10:36
В чем вопрос то?
Совершенно корректный пост Православного и в тему ветки. Не вижу оснований для недовольства.
6
3
=
3
UVG 01.09.2015 10:40
Тогда для чего "вымарали" верхние посты ?
4
1
=
3
Модулор 01.09.2015 10:43
Не моя работа там работа, есть несколько модераторов, это известно. Комментировать и корректировать их действия может только администрация сайта.
3
2
=
1
UVG 01.09.2015 10:52
Вообще то к ней (адм.сайта) я и адресовал свой вопрос.
4
0
=
4
GoodWin 01.09.2015 11:58
UVG: Администрация сайта! ну сколько может продолжаться безумие этого, яко бы верующего человека?
Вы как практикующий психиатр или как воинствующий атеист беспокоитесь за облико морале ув. Православного?
;)
4
0
=
4
Эредин 01.09.2015 10:36
Может вы и правы, и нельзя им верить, да только суть в том , что в этом случае даже нет того, чему нельзя верить, это просто большой праздник!, а название тому празднику:"Выборы Тулеева, иммени Тулеева."
3
1
=
2
Православный 01.09.2015 10:43
Ну что я Вам помогу посоветовать? собирайте силы превосходящие власть России и побеждайте...сможете?
3
9
=
-6
Православный 01.09.2015 10:44
Если кто не в курсе...до сих пор никто не смог...были временные победы, но это не "щитова"...
3
9
=
-6
Большой Брат 01.09.2015 11:57
Православный: Если кто не в курсе...до сих пор никто не смог...были временные победы, но это не "щитова"...


Ну как же? А Владимир Ильич? Совершил переворот и потом в ус не дул.
3
0
=
3
Эредин 01.09.2015 10:46
То есть ничего!
2
1
=
1
Чалдон 01.09.2015 13:16
Православный: Ну что я Вам помогу посоветовать? собирайте силы превосходящие власть России и побеждайте...сможете?

Правик, смотри, сам напросился.
3
0
=
3
crs2 01.09.2015 11:24
а смысл тогда прикидываться "демократической" страной?.. отменить выборы.. абсолютизм.. крепостное право..
...
зачем власть дурачит нас про "самые честные выборы"?.. когда никакого выбора нет.. просто берется толстый заплывший больной дед и сажается в кресло..
..
вы себя сами обманываете анатолий?.. или лицемерите как обычно?
7
1
=
6
Чалдон 01.09.2015 13:21
Православный:
... всякая демократия это фикция и верить в демократические выборы, может только очень простой человек с очень простым умом, другими словами - пожилой идиот...

Правик-совок. Он не слышал о традициях народного смоуправления России, понятия не имеет о земском и городском строго демократическом самоуправлении конца 19 - начала 20 веков.
2
1
=
1
Большой Брат 01.09.2015 20:20
Православный: Хорошо, я реконструирую свои удаленные посты в другой форме, что бы вы не думали, что я в них матерно ругался...
витя их стер именно с этой целью...
Их мысль была прозрачно проста - всякая демократия это фикция и верить в демократические выборы, может только очень простой человек с очень простым умом, другими словами - пожилой идиот...


Опять вопрос к АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА. На этот пост православного был мой ответ, что не верить в демократические выборы может только пожилой православный идиот.

В чем разница между моим ответом и этим постом?
2
0
=
2
Православный 01.09.2015 10:52
В чем сила Амана Тулеева? - в покорности...
В покорности Центральной Власти...
Центральная Власть это становой хребет такой огромной территории...
какая бы она не была, эта власть...
пусть страшная и деспотичная...но от нее пострадает только "мозг" нации ...по Ленину...
Но это лучше, чем слабая и предательская власть, от которой пострадают десятки миллионов простых людей...

Москва, Путин, Тулеев - Победа!
5
15
=
-10
Эредин 01.09.2015 11:03
Православный: Москва, Путин, Тулеев - Победа!

Полностью поддерживаю вас, а от себя добавлю, чем победа дальше, тем она сладострастнее.
4
2
=
2
Православный: В чем сила Амана Тулеева? - в покорности...
В покорности Центральной Власти...

Москва, Путин, Тулеев - Победа!

Муниципальный фильтр, комплексов электронного голосования на участках не будет, пачки бюллетеней в урнах до начала голосования, молодой шустрый член, десяток вбросов - Победа!
12
1
=
11
Эредин 01.09.2015 11:22
Как лучшая хоккейная комбинация, в стиле тройки, Михайлов, Петров, Харламов!
0
2
=
-2
Николай 01.09.2015 12:23
Православный , это Москва вместе со Щеглоффкой взорвала и перерыла весь Кузбасс и собирается дальше продолжать это гиблое дело.
Включи ,пжалуйста ,мозг и подумай -твоим внучкам достанется лунный ландшафт величиной с европейскую страну.
Не жалко малую родину ?
16
0
=
16
Большой Брат 01.09.2015 11:26
Православный: В чем сила Амана Тулеева? - в покорности...
В покорности Центральной Власти...

Москва, Путин, Тулеев - Победа!


Т.е. вы признание, что власть в сегодняшней России страшная и деспотичная, но, тем ещё менее, вы ещё оправдываете? Забавно.
9
4
=
5
Большой Брат 01.09.2015 11:26
Признание = признаете.
7
2
=
5
Большой Брат 01.09.2015 11:28
Большой Брат:
Православный: В чем сила Амана Тулеева? - в покорности...
В покорности Центральной Власти...


Оправдание деспота - это по-христиански?
9
3
=
6
Большой Брат:
Большой Брат:
Православный: В чем сила Амана Тулеева? - в покорности...
В покорности Центральной Власти...


Оправдание деспота - это по-христиански?

По мазохски...
7
3
=
4
GoodWin 01.09.2015 11:59
Православный: В чем сила Амана Тулеева? - в покорности...
:)
Аплодирую стоя
9
1
=
8
Чалдон 01.09.2015 13:14
Православный: В
...Москва, Путин, Тулеев - Победа!

Санитары! Почему больной свободно шляется по территории?!
8
1
=
7
GoodWin 01.09.2015 11:14
Очень хорошая знакомая в школе работает, в какой не скажу. Им директор сказал заранее голосовать, директору в районную администрацию отчитываться нужно. Не приказывает, просит.
4
1
=
3
GoodWin 01.09.2015 11:16
Заставь дурака богу молиться, он лоб себе расшибет. И паркет заодно попортит
;)
3
1
=
2
Эредин 01.09.2015 11:19
Выходит, что дураки-то всюду!
0
2
=
-2
GoodWin 01.09.2015 11:50
Эредин: Выходит, что дураки-то всюду!
Тссс! Это засекреченная информация
:)
2
2
=
0
Избиратель 01.09.2015 11:22
Новокузнецкий район: Неважно, как проголосуют, важно, кто подсчитывает голоса.
Жители Новокузнецкого района редко ходят на выборы. Кого ни спросишь, ходил ли он на выборы, выясняется, что почти никто не ходил. Чиновникам такая пассивная позиция очень даже выгодна. На каждой сельской территории Новокузнецкого района применяют свои методы по «вбросу» и фальсификации.
Поэтому почти каждые выборы заканчиваются скандалами, связанными то с итогом подсчета голосов, то с численностью зарегистрированных и принявших участие в выборах избирателей, то с досрочным голосованием. Бывает, что выявляются факты по спаиванию избирателей.
Бывает, что под шумок большого предвыборного праздника некоторые сельские чиновники успевают хорошо подзаработать. Например, хорошо получается «навариться» на беспроигрышной лотерее. Этими мероприятиями успешно занимается комитет по культуре Новокузнецкого района под руководством Заслуженного работника культуры РФ.
Надо сказать, что примеров много. Скоро опубликуем.
12
1
=
11
GoodWin 01.09.2015 12:00
Задолбали (пардон за слог) эти ваши голословные наезды на рай администрацию
2
10
=
-8
GoodWin 01.09.2015 12:02
Фото, видео, документы - в студию!
А пока только сопли размазываете. Фу!

Незачот. Готовьтесь!
1
0
=
1
crs2 01.09.2015 12:21
а видео выше вас чем не устраивает?.. в кузнецком районе еще скандальчик был во дворце - когда пачки бюлетней до открытия участка в урнах лежало.. видео в инете дочерта.. по всей стране.. или думаете есть разница - администрация какого района себе ..опу рвет?
2
0
=
2
777 01.09.2015 13:37
GoodWin 01.09.2015 12:02
Фото, видео, документы - в студию!

:) Такое устроит?

http://www.youtube.com/watch?v=4n8WdYMBUnw
0
0
=
0
Айл Би Бэк 01.09.2015 13:07
Абсолютное безобразие! Пренебрежение всеми нормами морали!
На мой взгляд, необходимо показательную порку фальсификаторов выборов делать.
В ином случае власть признает, что вбросы и подтасовки на выборах - норма.
Такой власти не будет никакой веры. Пусть хоть 146 процентов нарисуют
4
0
=
4
Чалдон 01.09.2015 13:11
Айл Би Бэк: Абсолютное безобразие! Пренебрежение всеми нормами морали!
На мой взгляд, необходимо показательную порку фальсификаторов выборов делать...

Предлагаете пороть, начиная с самого начальника вертикали фальсификаторов - путэна? Да это револючия, батенька!
0
0
=
0
Маруся 01.09.2015 13:14
На Запсибе Старшие домов ходят составляют списки, кто будет против Тулея, кто "за" - предлагают проголосовать досрочно
1
0
=
1
Большой Брат 01.09.2015 13:29
Маруся: На Запсибе Старшие домов ходят составляют списки, кто будет против Тулея, кто "за" - предлагают проголосовать досрочно


Посылать их надо в далекое путешествие.
5
0
=
5
Православный 01.09.2015 14:02
Святые отцы о демократии

Демократия – в аду, а на небе – Царство”.


Священномученик Андроник: «Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершено безразличен тот или иной порядки гражданской жизни, ибо тот или иной строй, те или иные порядки жизни могут содействовать или препятствовать делу спасении. Нужна такая работа, чтобы сорганизовать весь народ русский во единую семью, твердо и сознательно стоящую за свое святое, народное, историческое достояние – веру Христианскую и Царя самодержавного. Нужно упорно и старательно отгребаться от всяких партий, и народ сохранять именно, как народ, чуждый партийности… Там разделение, там несогласие, там борьба, там порядка не ждать, и целое должно распасться. А как только партии в народе, так и разложение народное… Нужно отбросить всякий конституционный и партийный бред, лишь обессиливающий нас как государство, и ведущий нас к разделению, а через это и под власть врагов. Должно быть восстановлено наше родное исконное Царское Самодержавие, почивающее прочно на теснейшей духовной связи Царя с народом… Дело не в борьбе двух режимов управления, а в борьбе между верой и неверием, между христианством и антихристианством.”

Митрополит Питирим Петроградский:
«Народовластие (т.е. демократия – А.Т.) всегда гибельно… Пастырь ответственен пред Богом, народовластие же всегда безответственно и есть грех, бунт против Божеских установлений”. Святитель Владимир Киевский: «Монарх посвящается на власть Богом, – президент получает власть от гордыни народной; монарх силен исполнением заповедей Божиих, президент держится у власти угождением толпе; Монарх ведет верноподданных к Богу, президент отводит избравших его от Бога”.

Святой праведный Иоанн Кронштадский: «Всепагубно правление многих: «един да будет Царь» – говорит древний мудрец… Сторонники демократии питают вожделения конституционного или республиканского правления в России, но они не понимают истории и характера Русского народа… Умолкните же вы, мечтательные конституционалисты и парламентаристы! Отойди от меня, сатана…” «Может быть, не излишне испытать сию новую мудрость на оселке апостольском? Чиста ли она? – Нет. Она совсем не говорит о благоговении к Богу… Мирна ли она? – Нет. Она живет и дышит распрями не только ее последователей с непоследователями, но и последователей между собой. Кротка ли? – Нет. Надменна и дерзновенна. Благопокорлива ли? – Нет. Мятежна. Исполнена ли милости и плодов благих? – Нет: жестока и кровожадна. Несумнена ли? – Напротив, она ничего не произвела кроме сомнений, подозрений, нареканий и недостоверности. Нелицемерна ли? – Она переменяет личину за личиной, смотря по тому, какою, когда лучше прельстить можно. Посему, какая это мудрость? – Очевидна не та, которая свыше. Какая же? Не беру на себя дать ей имя. Вашему проницанию и безпристрастию предоставляю выбор из имен, предложенных Апостолом: земна, душевна, бесовска (Иак. 3, 15)… Им не нравится старинное построение государства на основании благословения и закона Божия; они думают гораздо лучше воздвигнуть здание человеческого общества в новом вкусе, на песке народных мнений, и поддерживать оное бурями бесконечных распрей… Приписывают царскую и самодержавную власть народу, то есть рукам или ногам предоставляют должность головы; народ у них царствует мятежами, крамолами, разбоями, грабежами, сожигательствами…
Демократия – в аду, а на небе – Царство”.


Святитель Филарет Московский: «Благоприятствовать демократии – следственно неблагоприятствовать России, которая есть главное препятствие для демократии…”
4
10
=
-6
Чалдон 01.09.2015 14:44
Православный:
...Священномученик Андроник: ...Должно быть восстановлено наше родное исконное Царское Самодержавие ...

...Святитель Владимир Киевский: «Монарх посвящается на власть Богом, – президент получает власть от гордыни народной; монарх силен исполнением заповедей Божиих, президент держится у власти угождением толпе; Монарх ведет верноподданных к Богу, президент отводит избравших его от Бога” ...

Правик, ты этими словами власть путэна защишаешь - он для тебя уже монарх?
4
1
=
3
Православный 01.09.2015 14:02
Митрополит Иоанн (Снычев)

Все идеи демократии замешаны на лжи.

Уже в определении - ложь! Слово это переводится на русский язык как «власть народа» или «народоправство», но ни в одной из стран, считающихся демократическими, народ на деле не правит. Заветный плод государственной власти всегда в руках узкого слоя, немногочисленной и замкнутой корпорации людей, чье ремесло - политика, профессия - жестокая и беспощадная борьба за эту власть. Более того, человеческая история на всем своем протяжении не знала ни одного государства, где был бы на деле реализован принцип народоправства. Древняя Греция, Древний Рим - страны-родоначальницы демократии, ее классические представители - одновременно являлись классическими рабовладельческими хищниками, относя сам термин «народ», «граждане» лишь к элитарному кругу людей, составлявшему ничтожный процент от общего населения страны...

Политическая основа демократии - всеобщее прямое избирательное право - явление аморальное и разрушительное, ибо развивает политический цинизм до невероятных размеров, делает народ объектом бесчестных манипуляций, получающих, при современном развитии средств массовой информации, поистине безудержный размах.

Экономическая основа демократии - финансовый, спекулятивный капитал. Это им сконструирована современная бездуховная «технологическая» цивилизация, в которой человек лишается последних остатков совести и душевного здравия, превращаясь в полуживотное-полумеханизм - безличный винтик в гигантской машине, имеющей единственную всепоглощающую цель: деньги, деньги, деньги... Под сладкий убаюкивающий говорок об удовлетворении «естественных» потребностей человека эта демократическая «цивилизация» насаждает культ насилия и разврата, терпимость ко злу и извращениям человеческого естества. Грехи и страсти падшего человека раздуваются до невероятных размеров, сознательно стимулируются и становятся источником бессовестной, бесчестной наживы. Лозунги такой цивилизации - «Все на продажу!», «Обогащайтесь!», «Живем один раз!» и им подобные - разъедают общественную мораль, в народе происходит распад национального самосознания, государство криминализируется, опутывается всепроникающими мафиозными связями и - неотвратимо движется к распаду.
4
9
=
-5
арбуз 01.09.2015 14:11
Читать т.н. "православный" бред- себя не уважать.
Прочитал только выделенные предложения- конституция-
бред? Партия Единая Россия-то же бред? ))
Да ты спятил, батюшко...
8
3
=
5
Завальный 01.09.2015 14:19
Тут уже писали надысь, что, в принципе, крепостное право обеспечивает полную занятость, уверенность в завтрашнем дне, стабильность-посконность и прочиЯ духовныЯ ништяки скрепы.
9
0
=
9
Большой Брат 01.09.2015 16:25
Православный: Митрополит Иоанн (Снычев)

Все идеи демократии замешаны на лжи.



Анатолий Петрович, демократия учит человека защищать свои права, и это не выгодно церкви, а когда церковь действует по заказу власти, то что им ещё остаётся говорить?
2
1
=
1
Православный 01.09.2015 16:32
Большой Брат:

Анатолий Петрович, демократия учит человека защищать свои права, и это не выгодно церкви, а когда церковь действует по заказу власти, то что им ещё остаётся говорить?

Разве ложь и лицемерие может чему-то доброму научить?
4
4
=
0
Православный 01.09.2015 16:37
Самый верный регулятор прав человека это его совесть и следование Заповедям Божьим...
квинтэссенция этого - "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."
А демократия дает не права, а прикрытие бесправия и беззакония...
3
4
=
-1
Православный 01.09.2015 16:40
демократия это не власть народа, а власть денег и право сильного...
что мы и наблюдаем... и УДОйные коровы результат вашей демократии...
4
6
=
-2
Чалдон 01.09.2015 16:52
Православный:
... и УДОйные коровы результат вашей демократии...

Вашей воровской власти. Демократией в Эрефии и не пахнет.
3
4
=
-1
Верещагин 01.09.2015 17:02
Интересно.
А как пахнет демократия тебе известно?
5
4
=
1
Чалдон 01.09.2015 17:59
В разы более высоким уровнем ВВП на душу населения и уровнем жизни, государственным обеспечением социальных прав и свобод трудящихся.
2
0
=
2
GoodWin 01.09.2015 19:32
Уровень ВВП на душу населения? При чем тут демократия? В демократической Греции ВВП не хватает, а в нефтедобывающих арабских государствах - наоборот
0
1
=
-1
GoodWin 01.09.2015 19:33
В рабовладельческом сталинском СССРе ввп рос, а в горбачевском демократическом СССРе наоборот падал.
Так что неувязочка
0
1
=
-1
Чалдон 01.09.2015 19:49
Вот именно, что Эрефия по уровню развития демократии ближе к арабо-исламским нефтяным деспотиям Персидского залива, а по уровню жизни народа - к Гондурасу и Ко, уровень жизни как в нефтяных арабских монархиях или в Греции - разве что в мечтах.

Сталин умудрился наращивать ВВП, понизив ниже плинтуса уровень жизни народа. До такого в мире больше никто не догадался, ну, тов. Мао ещё, может быть.
1
0
=
1
Большой Брат 01.09.2015 17:06
Православный: демократия это не власть народа, а власть денег и право сильного...
что мы и наблюдаем... и УДОйные коровы результат вашей демократии...


УДОйные коровы - результат правления Путина сотоварищи. Демократия здесь абсолютно ни при чем. Как раз с точностью ло наоборот.
2
0
=
2
Большой Брат 01.09.2015 16:46
Православный: Самый верный регулятор прав человека это его совесть и следование Заповедям Божьим...
квинтэссенция этого - "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."
А демократия дает не права, а прикрытие бесправия и беззакония...


Вы лжете, как и ваши учителя. В демократическом обществе я имею право хотя бы начать процедуру отзыва чиновника, который вместо того, чтобы делать то, что обещал, начинает красть бюджетные деньги, в том обществе, которое пропагандирует вы, у меня есть право молчать и подчиняться. В демобществе, узнав о том, что людей заставляют голосовать досрочно за определённого человека, прокуратура уже бы возбудила дело о мошенничестве, а в вашем обществе власть от бога, поэтому не ропщите. Меня это не устраивает. А вот вас, ваших попов, и наших руководителей это устраивает, поэтому они и будут представлять демократию как нечто ужасное и непотребное.
2
0
=
2
Православный 01.09.2015 16:51
ну отзовете вы одного чиновника, на его место придет еще хлеще...все ваши демократические процедуры - это помазка глазной мазью гангренозных тканей...
1
6
=
-5
Большой Брат 01.09.2015 17:04
Православный: ну отзовете вы одного чиновника, на его место придет еще хлеще...все ваши демократические процедуры - это помазка глазной мазью гангренозных тканей...


Придёт хлеще - тоже отзовем. Важно, чтобы такая возможность была. Сегодня её нет. Вы сами сегодня сказали, что власть сегодня страшная и деспотичная. И сами ее оправлываете. А я, как и многие в России, не хотят жить под страшной и деспотичной властью, но у нас нет никаких механизмов влияния на власть. Даже выборы превратились в фарс. Естественно, в церкви и речи не может быть о демократии, иначе как попы смогут управлять народом, если бы народ сам избирал их.
1
0
=
1
Православный 01.09.2015 17:26
Большой Брат: Вы сами сегодня сказали, что власть сегодня страшная и деспотичная.

что вы взяли за моду постоянно извращать смыслы моих текстов?
У меня написано "какая бы она не была, эта власть... пусть страшная и деспотичная..."
это не конкретная временнАя характеристика и оценка объекта, а выражение только допускающее те или иные свойства его...
1
5
=
-4
Православный 01.09.2015 17:29
Большой Брат: Придёт хлеще - тоже отзовем...

Дурная бесконечность...
Я уже сказал это подобно лечению глазной мазью внутренних воспалений...
1
5
=
-4
Православный:
Большой Брат: Придёт хлеще - тоже отзовем...

Дурная бесконечность...
Я уже сказал это подобно лечению глазной мазью внутренних воспалений...

Есть лекарство - Pb и конфискация. Чиновник вправе выбирать вести финансово здоровый образ жизни или нет.
1
0
=
1
Православный 01.09.2015 17:31
Большой Брат: Естественно, в церкви и речи не может быть о демократии, иначе как попы смогут управлять народом, если бы народ сам избирал их.

А что, правда попы управляют народом?
Поясните этот свой тезис. Хочу узнать как они мной управляют.
0
4
=
-4
Чалдон 01.09.2015 17:41
Большой Брат:
...Естественно, в церкви и речи не может быть о демократии, иначе как попы смогут управлять народом, если бы народ сам избирал их.

Это не естественно. Приход в Русской Церкви до 1917 г. имел большие полномочия, включая контроль за финансами, которых попы вообще не касались (Вы в курсе?), приходы платили попам твёрдую зарплату, а попы, хочешь-не хочешь, жили скромно. В РПЦ МП всё наоборот, приходской совет - фикция, финансы прихода в руках попов, над попами - епископы, выше - патриархия, эта схема управления стала и коррупционной схемой высасывания из приходов церковных денег, снизу наверх. Очень напоминает "демократичную"и такую же "православную" Эрефию, не находите?
3
0
=
3
Эредин 01.09.2015 17:31
Православный: придет еще хлеще...

Любимая страшилка властьимущих, но ничем не обоснованая.
5
0
=
5
Большой Брат 01.09.2015 16:39
Православный:
Большой Брат:

Анатолий Петрович, демократия учит человека защищать свои права, и это не выгодно церкви, а когда церковь действует по заказу власти, то что им ещё остаётся говорить?

Разве ложь и лицемерие может чему-то доброму научить?


Ложь и лицемерие - это слова служителей церкви. Им выгодно так говорить. Так проще оправдать Геленвагены, Бригеты, нанопыль и тому подобное. А тем более власть, которая становится вечной для одного человека, пока не вынесут.
4
0
=
4
Православный 01.09.2015 16:43
ерунда...
пойдите к Спасо-Преображенскому кафедральному собору полумиллионного города Новокузнецка...
там такие же машины как и у вас...только они им для работы нужны, а вам большинству для понтов...
я без машины и ничего не помер...
0
7
=
-7
Большой Брат 01.09.2015 16:57
Православный: ерунда...
пойдите к Спасо-Преображенскому кафедральному собору полумиллионного города Новокузнецка...
там такие же машины как и у вас...только они им для работы нужны, а вам большинству для понтов...

Вы делаете вид, что не понимаете? Или действительно не понимаете?
я без машины и ничего не помер...
2
0
=
2
Православный 01.09.2015 17:32
Большой Брат:
Православный: ерунда...
я без машины и ничего не помер...

Действительно не понимаю и вторично задаю вопрос - как попы управляют народом?
0
6
=
-6
Чалдон 01.09.2015 17:48
Православный:
Большой Брат:
Православный: ерунда...

Это не они управляют, а ельципутинская вертикаль через них управляет.
Учат народ молиться "о властех" безбожников и коррупционеров (тебе это знакомо?). А ближе к "выборам" будут с амвона призывать народ идти голосовать. Понаблюдай.
0
0
=
0
UVG 01.09.2015 16:41
Православный:
Разве ложь и лицемерие может чему-то доброму научить?
Салтыков Щедрин вспомнился.. "Вяленная рыба".

С утра до вечера неуставаючи ходила она по градам и весям и все одну песню пела: "Не
расти ушам выше лба! не расти! " И не то чтоб с азартом пела, а солидно, рассудительно, так что и рассердиться на нее было не за что. Разве что вгорячах кто крикнет: "Ишь, паскуда, распелась! " - ну, да ведь в деле распространения здравых мыслей без того нельзя, чтоб кто-нибудь паскудой
не обругал...
5
0
=
5
ПРОХОР 01.09.2015 14:41
http://rutube.ru/video/eef8626e1cb94ae5f4ce6c09fe3a79a6/


А в ДК Алюминщиков вообще не парились урны сразу заполнили еще до голосования!!!!
5
0
=
5
вас 01.09.2015 15:12
Член избир. комиссии от ЛДПР Старченко Борис с удивлением узнал, что его исключили из участковой избирательной комиссии. Сначала ему объяснили причину изгнания из комиссии, якобы, ему не смогли дозваниться. Затем подонки соврали, чтт его отозвала Кемеровская ЛДПР. Но бумаги предатели народа об отзыве не нашли, да и по Закону такого не может быть!
После скандала и обращения в городскую избир. Комиссию Старченко на словах сказали, что может в Комиссии работать.
По секрету член участковой комиссии уже с другого округа сообщила мне, что исключили одного члена от соперничиющей партии по "просьбе" самой городской комиссии, так как оппонент можнт помешать фальсифицировать выборы в пользу коррупционера Тулеева.
1
0
=
1
вас 01.09.2015 15:16
В основном без всякого голосования в избиркомах находятся жополизы, которые за подачку фальсифицируют выбюоры в пользу партии воров и жуликов, так в народе называют партию "Единая Россия".
Так на последних думских выборах в Киселевске выродки переписали почти все протоколы, голоса трех партий Патриоты России, Правое дело, "Яблоко" обнулили и их голоса все приписали партии воров и жуликов!
Оборотни в следственных мундирах, фактически, считаю, преступной органазациии, СК РФ, неоднократно закрываали дело и любой ценой по чьему-то указанию прикрывали это вопиющее нарушение.
Однако факты упрямая вещь - выборы в Кузбассе мошен ческие и вся ответственность за поганые выборы несет губернатор Тулеев!
1
0
=
1
несветочь 01.09.2015 15:44
Не, было.
Так, намекнули, что желательно было бы проголосовать досрочно. Видать, хотят знать, мониторят, так сказать.
По квартирам вот недавно ходили, собирали подписи. Реактивненько так.
Я-то всегда за, только не люблю когда принуждают. Лучше ведь все делать по любви, не так ли?
3
0
=
3
Андерсен 01.09.2015 16:18
Не знаю, почему не расследуют. На видео отчетливо видно, как этот прыщ 20 раз засовывает бюллетени в урну.
На нары!
2
0
=
2
Большой Брат 01.09.2015 16:22
Анатолий Петрович, не увидел ни в одном своём посту оскорбляющие вас лично слова.
1
0
=
1
Православный 01.09.2015 17:34
Большой Брат нет времени отслеживать комменты в середине ветки...
прошу ответьте только на этот мой вопрос -
Как попы управляют народом (на моем примере)?
1
4
=
-3
Чалдон 01.09.2015 17:53
Православный: Большой Брат нет времени отслеживать комменты в середине ветки...
прошу ответьте только на этот мой вопрос -
Как попы управляют народом (на моем примере)?

Повторно. Чалдон 01.09.2015 17:48
Это не они управляют, а ельципутинская вертикаль через них управляет.
Учат народ молиться "о властех" безбожников и коррупционеров (тебе это знакомо?). А ближе к "выборам" будут с амвона призывать народ идти голосовать. Понаблюдай.
2
0
=
2
Православный 01.09.2015 18:09
Чалдон:
Православный: Большой Брат нет времени отслеживать комменты в середине ветки...
прошу ответьте только на этот мой вопрос -
Как попы управляют народом (на моем примере)?

Повторно. Чалдон 01.09.2015 17:48
Это не они управляют...

обманул значит меня Брат ((
0
5
=
-5
Чалдон 01.09.2015 18:30
Православный:
Чалдон:
Православный: Большой Брат нет времени отслеживать комменты в середине ветки...
прошу ответьте только на этот мой вопрос -
Как попы управляют народом (на моем примере)?

Повторно. Чалдон 01.09.2015 17:48
Это не они управляют...

обманул значит меня Брат ((

Они - кремлёвские марионетки, это куда хуже и опасней.
1
0
=
1
Большой Брат 01.09.2015 17:58
Православный: Большой Брат нет времени отслеживать комменты в середине ветки...
прошу ответьте только на этот мой вопрос -
Как попы управляют народом (на моем примере)?


Ну, как минимум, вы все подчиняетесь Кириллу. И если Кирилл говорит, что власть хорошая, то и вы должны говорить своей пастве то же самое. Те, кто высказывался против, тех уже лишили сана. Опять де на днях Кирилл сказал, что лучше жить бедно и буквально впроголодь. И опять вы твердите это своей пастве. Ну и самый наглядный пример - ваше понятие демократии. Вы лжете своей пастве, что это ложь и лицемерие, поэтому, мол, надо почитать царя -батюшку, то бишь Президента, но ведь вы не рассказывает им о том, что если президент вор, то гореть ему в аду? Ладно ещё городская паства, которая, если есть ум, залезет в интернет, найдёт первоисточники, при желании. Ну а уж деревенская паства просто слушает вас, раскрыв рты и верит вам.
1
0
=
1
Православный 01.09.2015 18:02
Большой Брат:
Православный: Большой Брат нет времени отслеживать комменты в середине ветки...
прошу ответьте только на этот мой вопрос -
Как попы управляют народом (на моем примере)?


Ну, как минимум, вы все подчиняетесь Кириллу.

Каким образом? Ну вот я,конкретно...
подчиняться - это значит выполнять его распоряжения...
вы будете смеяться, но я ни разу в жизни не получил в свой адрес распоряжения Патриарха...абидна, слюшай
0
5
=
-5
Православный 01.09.2015 18:04
Большой Брат: ведь вы не рассказывает им о том, что если президент вор, то гореть ему в аду?

На каждой беседе об этом говорю...
0
5
=
-5
Православный 01.09.2015 18:07
В том ключе, что если человек грешит и не исправляется, то Святым Духом он отлучается от Церкви...независимо от социального статуса его и положения в обществе...
а все отлученные от Церкви Царствия Божьего не наследуют...
0
5
=
-5
Большой Брат 01.09.2015 18:19
Православный: В том ключе, что если человек грешит и не исправляется, то Святым Духом он отлучается от Церкви...независимо от социального статуса его и положения в обществе...
а все отлученные от Церкви Царствия Божьего не наследуют...


Демагогия, Анатолий Петрович. Вот если бы вы своей пастве говорили, что президент сотоварищи воры, что они грабят вас, поэтому вы бедно живёт, то этот народ не поддерживал бы президента и его приспешников, но вы молчите об этом. О подчинении патриарху тоже ложь. Вы не можете сказать слово против. Кто сказал, тот уже лишен сана, и вы это знаете. А подчиняться - это не только исполнять приказы и распоряжения, это ещё и проводить в жизнь то, что хочет вышестоящий орган. И приказывать вам не обязательно. В общем, демагог вы, АП.:)))
4
1
=
3
...эээ... 01.09.2015 18:24
Вот опять ж/свидомит огульно обвиняет президента! Ну и кто он после этого? Правильно - ....рас!
0
9
=
-9
Чалдон 01.09.2015 18:29
За этот тупой плакатик загремишь по ст. 282 и поделом тебе, путинский.
5
0
=
5
...эээ... 01.09.2015 18:37
За президента можно и загреметь!

А вот ты за свою правду-матку не можешь даже на выборы не пойти!

Слизняк! Как к таким ещё дети на уроки ходят?
1
9
=
-8
Чалдон 01.09.2015 18:55
За путэна, что ли? Скоро это будет литературной нормой, привыкай.

Пойду, чтоб ваши воры мой избирательный лист не украли.

Ну ты же тут ко мне ходишь. А дети чем тебя хуже? )
0
0
=
0
...эээ... 01.09.2015 19:08
Дети тоже тебя чмырят?! Ха-ха! И даже пятиклассники?!
0
3
=
-3
Чалдон 01.09.2015 19:20
Да не, Правика всё просятся поколотить, приходится сдерживать.
4
0
=
4
Большой Брат 01.09.2015 20:16
...эээ...: Вот опять ж/свидомит огульно обвиняет президента! Ну и кто он после этого? Правильно - ....рас!


Я еще раз спрашиваю АДМИНИСТРАЦИЮ САЙТА - кому можно нарушать Правила? Огласите весь список!!!


Мои посты вы вытерли, а этот пост, явно нарушающий эти самый Правила, вы оставили. Почему?
4
1
=
3
...эээ... 01.09.2015 20:26
Вадик, дорогой ты мой человек!

Мне самому уже до тошнотиков надоела тема еврейства и перекидыванье друг в друга дерьмом.

Ну неужели для Вас так трудно прекратить обливать грязью мою страну и Президента? Поверьте, что за достойное отношение Вам воздастся стократно!
0
5
=
-5
тоня 01.09.2015 20:30
Надоело , вот и чудно. Время почти девять, сходите в ресторан Забой, поучите повара готовить суп или ещё что-нибудь, не утомляйте только сильно.
3
1
=
2
Большой Брат 01.09.2015 21:33
...эээ...: Вадик, дорогой ты мой человек!

Мне самому уже до тошнотиков надоела тема еврейства и перекидыванье друг в друга дерьмом.

Ну неужели для Вас так трудно прекратить обливать грязью мою страну и Президента? Поверьте, что за достойное отношение Вам воздастся стократно!


Извините, неуважаемый, мне ваше "воздастся" около птички, т.е. near bird. И пока президент будет вести Россию в светлое ПРОШЛОЕ, до тех пор уважения к нему будет нулевым. Страну я грязью не поливаю. Но до тех пор, пока вы считаете, что обвинение в коррупции - это грязь, что обвинение в воровстве бюджетных денег - это грязь, что обвинение в развязывании войны на Украине - это грязь, что обвинение в издевательстве над своим народом - это грязь, что обвинения в нарушении прав человека - это грязь, мои слова будут вам казаться грязью.
4
1
=
3
Большой Брат 01.09.2015 21:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 01.09.2015 19:59
Большой Брат:
Православный: В том ключе, что если человек грешит и не исправляется, то Святым Духом он отлучается от Церкви...независимо от социального статуса его и положения в обществе...
а все отлученные от Церкви Царствия Божьего не наследуют...


Демагогия, Анатолий Петрович. Вот если бы вы своей пастве говорили, что президент сотоварищи воры

разве в демократическом обществе это можно говорить до решения суда?
1
2
=
-1
Большой Брат 01.09.2015 21:36
Православный:
Большой Брат:


А у нас разве демократическое общество?
В демократическом обществе, после такого обрушения валюты, министры уходят в отставку. В демократическом обществе, после обнародования фотографий замков, руководители госкорпораций уходят в отставку. В демократическом обществе, после того, как утонула лодка Курск, президенты уходят в отставку. САМИ.
И, кстати, вы серьезно думаете, что над Путиным может быть суд?
4
1
=
3
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат:


А у нас разве демократическое общество?
В демократическом обществе, после такого обрушения валюты, министры уходят в отставку.

В Японии премьер министр тянется к ножу для харакири...
2
0
=
2
Чалдон 01.09.2015 21:40
Православный:
Большой Брат:

Запросто. Особенно, когда дело очевидное. Это вы, путинские бедняжки, всё ждёте какого-то суда по заведомо неприкасаемым Сердюковым, Тулеевым, Казекам, Мартиным и т.п.
3
0
=
3
...эээ... 01.09.2015 17:37
Вот вы вроде бы все взрослые люди, а рассуждаете как бунтующие подростки-идеалисты.

Какие вам честные выборы? Какая вам воля народа? Чтобы обезумевшая толпа выбрала себе в губернаторы контуженного с Дружбы 65? Ну и кому от этого станет лучше?

Говорите нет альтернатив, потому что клятая власть всех достойных зачистила? Неправда! Все достойные - либо уже во власти, либо далеко от неё. Первые не выдвигаются, т.к. чтут субординацию и не создают конкуренцию сами себе, вторые никогда во власть не пойдут.

Жалуетесь, что бюджетников голосовать заставляют. Ну а как вы хотели, бюджетники - люди подневольные. Кто их кормит, тот с них и требует. Поклонитесь власти, что не требует большего - чадит бесноватого Чалдона, например, разрешая ему гадить в интернетах, но заставляя отзваниваться директору школы с отчетом о явке на избирательный участок.

Рыдаете, что выбора у вас нет? Нагло врёте! Выбор невозможно отнять - если что не нравится - увольняйтесь и сохраняйте свою честь! Духу не хватает - голосуйте и улыбайтесь!
3
13
=
-10
SBPopov 01.09.2015 17:41
кто-кто кормит бюджетников?
7
0
=
7
...эээ... 01.09.2015 18:03
Вы не ослышались. Власть кормит этих лентяев! Или дургими словами - эти лентяи кормятся с властной руки! Понимая ваш сарказм, на пальцах доказываю очевидное.

Вот вы, например, работодатель и при каждом удобном случае бьёте себя в грудь отмечая, что даёте работу и зарплату сотням человек! И разумеется доите своих работников за эту зарплату по-максимуму.

Но если мы начнём философствовать, то получится, что зарплату вашим работникам платят обыкновенные люди - клиенты вашего банка, за счёт нехилых процентов по кредитам, комиссий по переводам и прочим РКО. Далее начинается чистейший популизм - ваши работники начнут работать в интересах своего "первопричинного работодателя", делая ему на своё усмотрение скидки, отсрочки, списания долгов и.т.д., а руководство станут посылать на фиг, громко и публично поливая вас помоями в коридорах и интернетах!

В органах власти и бюджетных учреждениях всё тоже самое. Бюджетникам платят зарплату по трудовому договору. Каждый месяц в более-менее фиксированном размере. И плевать этим вашим бюджетникам, что народ в государтсвенную казну в этом месяце принёс мало денег - это их не касается, им вынь, да положь, а с народом разбирайтесь сами.

Как-то так, иероничный вы наш Сергей Борисович!
1
12
=
-11
SBPopov 01.09.2015 22:45
По абзацно:
1. Если власть кормит лентяев, то она власть неэффективно расходует средства, отобранные у работников, участвующих в цепочке материального производства. Ошибки в оценке стоимсоти "бюджетных услуг" приводит (уже привели!) к острому дефициту услуг, оказываемых государственными служащими. Про "убийство образования", мы как-то с Вами не договорили, можно продолжить про прочие "убийства" функций, возложенных (взятых на себя) государством. Я вижу это даже на ментальном или идеологическом уровне. Раньше называлось "Здравоохранение" или "Медицинская помощь", теперь - медуслуга. Т.е., ни помощь, ни охрана здоровья не предусматриваются в виде конечной цели. Это - услуга. Соответственно, качество - другая тема, с разным результатом, вплоть до летального. Вы хотите эту ответственность переложить на врачей поликлиник? Они, стало быть, лентяи? Значит, "кормилец" или сам набрал таких, или разогнал, вольно или по дури, других, не лентяев. (На самом деле, Вы как-то не очень осторожно сейчас высказались по поводу кормильцев и лентяев. Майские 2012 года Указы Президента указывают на то, что зарплата бюджетников должна повышаться,к 2018 году, кстати, врачам и преподавателям до 200% от средней в регионе. Поскольку повышение з/п увязывается с проведением ряда мероприятий, то вряд ли Президент считает исполнителей лентяями)
2. Я не работодатель. Я работаю по трудовому договору. Напомните мне, когда это я ударив в грудь сказал, что "даю работу и зарплату"? Я что-то не помню. Но Вы, как обычно, трепетесь по максимуму :). Особенно с "доите по максимуму". :)
3. Не надо философствовать. Чистая экономика. По Марксу. Т - Д - Т`. Для "наблюдательных аналитиков" сообщу, что Кузнецкбизнесбанк находится в городе в окружении более 4 банковских офисов и контор. Найти предложения под "хилые" проценты человеку даже не то что просто, а вот сами валятся под ноги, в руки и на глаза. Я могу поклясться, что НИ ОДНОГО человека не заставляли силой или обманом пользоваться тем товаром, которым работаем. Вот "хилый" или "не хилый" не Вам судить, а тем, кто делает выбор и разбирается в предмете. Уверен, что никогда работник не будет до конца доволен своей зарплатой... Но про "поппулизм" что-то совсем не понял, как это "скидки" "отсрочки"? Вы думаете, это просто от чьего-то желания зависит? Захотел - списал???
"Громко и публично в интернетах и коридорах"!!! Это 5 баллов! Громко и смешно. Вы, наверное, тоже очень публичный человек :)
4
0
=
4
Чалдон 01.09.2015 17:55
...эээ...:
...Жалуетесь, что бюджетников голосовать заставляют. Ну а как вы хотели, бюджетники - люди подневольные. Кто их кормит, тот с них и требует. Поклонитесь власти, что не требует большего - чадит бесноватого Чалдона, например, разрешая ему гадить в интернетах, но заставляя отзваниваться директору школы с отчетом о явке на избирательный участок.

Рыдаете, что выбора у вас нет? Нагло врёте! Выбор невозможно отнять - если что не нравится - увольняйтесь и сохраняйте свою честь! Духу не хватает - голосуйте и улыбайтесь!

Ты, часом, не начальничком какой-нибудь школы-избиркома труждаешься? Или просто публичного дома?
5
0
=
5
Эредин 01.09.2015 18:01
...эээ...: Поклонитесь власти

Обычай и нрав их таков, что перед иным человеком они унижаются, проявляют свою рабскую душу, земно кланяются знатным людям, низко нагибая голову ...
4
0
=
4
...эээ... 01.09.2015 18:16
Россия сейчас самая свободная страна в мире! За это не только поклонится, памятник поставить надо!
0
9
=
-9
Эредин 01.09.2015 18:19
А я думал что корея северная.
6
0
=
6
Чалдон 01.09.2015 18:23
...эээ...: Россия сейчас самая свободная страна в мире! За это не только поклонится, памятник поставить надо!

Сперва не забудь у админки разрешения на сборище попросить, а то на пару лет засадят. Они-то про "самая свободная", видать, не в курсе. )
8
0
=
8
...эээ... 01.09.2015 18:26
Мели Емеля ... Но завтра с открепительным как штык!
0
9
=
-9
Чалдон 01.09.2015 18:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
...эээ...: Россия сейчас самая свободная страна в мире! За это не только поклонится, памятник поставить надо!

Ну да, закону о трёх велосипедах...
1
0
=
1
тоня 01.09.2015 19:09
...эээ...: Вот вы вроде бы все взрослые люди, а рассуждаете как бунтующие подростки-идеалисты.

Дык у нас демократия или где?
2
1
=
1
...эээ... 01.09.2015 19:11
тоня: Дык у нас демократия или где?


А это уже как кому нравится. Хотите - демократия. Не хотите - не демократия.
0
2
=
-2
тоня 01.09.2015 19:13
Я хочу демократию. А, вообще, я вас спрашивала.
1
1
=
0
...эээ... 01.09.2015 19:14
Хотите - получите. Выборы есть, депутаты тоже есть. Чего ещё надо?
0
3
=
-3
тоня 01.09.2015 19:15
Честных? Слабо?
2
1
=
1
...эээ... 01.09.2015 19:22
Как вы себе их представляете?
0
2
=
-2
тоня 01.09.2015 19:42
Как? Ну как во Франции, например.
2
1
=
1
...эээ... 01.09.2015 19:44
И чем они от наших отличаются?
0
2
=
-2
Эредин 01.09.2015 19:51
А скажите уважаемый Каскавела, кто будет Президентом после следующих выборов во Франции, а я вам за это скажу кто будет президентом после следующих выборов в России.
1
0
=
1
...эээ... 01.09.2015 19:55
Эредин: А скажите уважаемый Каскавела, кто будет Президентом после следующих выборов во Франции, а я вам за это скажу кто будет президентом после следующих выборов в России.


Очередная проамериканская марионетка. 100%
0
3
=
-3
Эредин 01.09.2015 19:59
Что ж отвечаю, в России это будет Путин, а не какая то неизвестная марионетка, надеюсь разница теперь понятна.
0
0
=
0
...эээ... 01.09.2015 20:01
Понятно, что выборы во Франции и в России ни чем не отличаются.
0
4
=
-4
Эредин 01.09.2015 20:04
Синдром подросткового возраста?, я то же был таким когда-то.
3
0
=
3
...эээ... 01.09.2015 20:09
При чём здесь это? Мы по-моему пришли к общему выводу, что выборы и в России и во Франции одинаково предсказуемы и потому ничем не отличаются.

Разве нет?
0
4
=
-4
Эредин 01.09.2015 20:11
Конечно я с вами согласен!, бетонную стену кирпичом не разобьешь.
0
0
=
0
тоня 01.09.2015 20:12
Ни к какому выводу мы не пришли. Они захотели переизбрать и переизбрали, мы же такую роскошь себе позволить не можем.
2
0
=
2
...эээ... 01.09.2015 20:15
тоня: Ни к какому выводу мы не пришли. Они захотели переизбрать и переизбрали, мы же такую роскошь себе позволить не можем.


Тонечка, вы умилительны! "Захотели и переизбрали" это почти так же сильно как "всё отнять и поделить"
0
1
=
-1
тоня 01.09.2015 20:19
Это и есть демократия, а всё отнять и поделить -это сродни перевороту теперь, об этом и речи нет, пока.
1
0
=
1
тоня 01.09.2015 20:13
Идиоом прикинулся. Троль.
2
0
=
2
Эредин 01.09.2015 20:21
тоня: Идиоом прикинулся. Троль.

И вовсе он не идиот, а мыслитель.
...эээ...: потому ничем не отличаются.

Ведь додумался же насчет проамериканской марионетки.
2
0
=
2
тоня 01.09.2015 20:27
Да нафиг его. Выводит. Простые истины заставляет повторять. Скучно ему, издевается, мы ведёмся. Всем и так всё ясно. Кому не ясно - спросят один раз, а не двадцать.
2
0
=
2
Эредин 01.09.2015 20:29
Так надо похвалить и отпустить с миром.
0
0
=
0
тоня 01.09.2015 20:09
Та же Грузия. Они могут и выбирают, мы нет, тем и отличаются.
4
0
=
4
тоня 01.09.2015 20:10
У них демократия, какая никакая, у нас - нет.
4
0
=
4
...эээ... 01.09.2015 20:12
Тоня, конкретно чего они могут? Замочить Зураба Жванию или посадить на время выборов Стросс Кана??? Вы про это?

Этим конечно, отличаются. У нас даже Навального никто не трогал когда он на мэра Москвы баллотировался.
0
2
=
-2
тоня 01.09.2015 20:14
Они могут выбрать себе другого президента и парламент, мы - НЕТ.
2
0
=
2
...эээ... 01.09.2015 20:16
Вы трёхсотлетнее жонглирование республиканцами и демократами сейчас имеете в виду?
0
2
=
-2
тоня 01.09.2015 20:22
Да мы и жонглировать не можем, не дают.
0
0
=
0
...эээ... 01.09.2015 20:32
Вот и хорошо! Вы с одной партией дармоедов не знаете что делать. А хотите сразу две!
0
0
=
0
тоня 01.09.2015 20:34
Не две, а пять.
1
0
=
1
Чалдон 01.09.2015 20:13
Эредин: Что ж отвечаю, в России это будет Путин, а не какая то неизвестная марионетка, надеюсь разница теперь понятна.

Известный ставленник воро-олигархата кагбэ лучше неизвестного?
0
0
=
0
...эээ... 01.09.2015 20:19
Не вижу никакой качественной разницы в сути выбора между марионетками проамериканскими и между марионетками пропутинскими.

Дело не в фамилиях.
0
0
=
0
тоня 01.09.2015 20:23
Ну и в чём же тут дело?
0
0
=
0
...эээ... 01.09.2015 20:28
В том, что выборы и у нас и у них ничего не решают. Только легитимизируют заранее выбранную кандидатуру.
0
1
=
-1
тоня 01.09.2015 20:33
Хорошо, хорошо. Как угодно. Где ваша жена, пусть займёт вас чем-нибудь. Отдохните. Устали вы.
0
0
=
0
Чалдон 01.09.2015 20:37
...эээ...: Не вижу никакой качественной разницы в сути выбора между марионетками проамериканскими и между марионетками пропутинскими.

Дело не в фамилиях.

Дело в системе, которая превратила страну в сырьевую колонию Запада, и марионетки обеих видом служат именно этому.
0
0
=
0
тоня 01.09.2015 20:40
Не надо тролю объяснять то, что и так всем нормальным людям понятно.
1
0
=
1
...эээ... 01.09.2015 20:45
тоня: Не надо тролю объяснять то, что и так всем нормальным людям понятно.


Дорогая Тоня, вы глупая девушка, но это нормально! Главное чтобы была красивая.

Над вашими очевидными вещами разные умные дяди-тёти за сотни лет исписали тонны книг, а так и не пришли к единому мнению.

Когда я говорю, что для вас не всё потеряно, я говорю правду. Вам надо просто сменить вектор с недовольного на довольный. Умнеть при этом не обязательно, и так сойдет.
0
6
=
-6
тоня 01.09.2015 20:47
Да как угодно, главное, что вы верите в то, что вы умны. Упивайтесь.
2
0
=
2
...эээ... 01.09.2015 20:56
Это Лисичка упивается. Она умная, поэтому ей уже ничего не поможет. А у вас есть шансы.

Пуститесь в веселье, наладьте сексуальную жизнь, пройдитесь по магазинам!
Уныние как рукой снимет - 100%
0
6
=
-6
тоня 01.09.2015 21:02
А может мне на выборы пойти? Там все идиоты ведь. Среди них поди не затеряюсь. Как думаете?
1
0
=
1
тоня 01.09.2015 21:02
Или у меня шансов ноу?
0
0
=
0
...эээ... 01.09.2015 21:04
Сходите, вполне возможно получите романтическое приключение.

А чего ещё женщине надо?
0
0
=
0
тоня 01.09.2015 21:06
Я на политическое расчитываю, вообще -то.
1
0
=
1
...эээ... 01.09.2015 21:06
Ролевые игры любите?
0
0
=
0
тоня 01.09.2015 21:10
Вы сейчас со своей больной головы на мою здоровую зачем? Нравятся вам, так молчите. Играйте на здоровье.
4
0
=
4
...эээ... 01.09.2015 21:11
Вы не любите ролевые игры?
0
2
=
-2
...эээ... 01.09.2015 20:40
Сырьевая колония - вчерашний день. Через год-два нефтепродуктов будем экспортировать больше чем сырой нефти.
0
2
=
-2
тоня 01.09.2015 20:42
Идиот. Сначала нефтепереработку наладь в стране. Заодно и лесопереработку.
2
0
=
2
тоня 01.09.2015 20:44
Чтоб китайцы сырец не вывозили. И рыбопереработку тоже наладь.
2
0
=
2
...эээ... 01.09.2015 20:53
Ты график видишь??? Уже давно всё налажено, а через пару лет еще налаженее будет!
0
3
=
-3
Чалдон 01.09.2015 20:46
Что сырьё, что низкий передел - невелика разница.
Ты авто или копмы из Эрефии экспортировать начни, а потом пальцы гни.
1
0
=
1
...эээ... 01.09.2015 20:52
99% всех компьютеров производятся в Китае и Тайване.

Автомобили Россия вот уже лет 50 экспортирует и только наращивает объемы.
0
3
=
-3
Эредин 01.09.2015 20:57
По одной машине в год если только, а я смотрю зарубежные фильмы и удивляюсь, у них там одни москвичи азлк на дорогах всюду.
4
0
=
4
...эээ... 01.09.2015 20:59
Это твои проблемы - никак не автопрома
0
4
=
-4
Эредин 01.09.2015 21:01
Таблица мне понравилась, но где автомобили?
0
0
=
0
...эээ... 01.09.2015 21:02
Практически во всех странах мира.
0
1
=
-1
Эредин 01.09.2015 21:03
Согласен, ну куда они их гады прячут.
1
0
=
1
...эээ... 01.09.2015 21:05
Ездят на них по всему миру. А вы дальше Новосибирска выезжали?
0
3
=
-3
Эредин 01.09.2015 21:09
Нет не выезжал, вы скиньте видео как наши жигулехи на дорогах всего мира в больших количествах рассекают - этим сомневающемся.
4
0
=
4
...эээ... 01.09.2015 21:10
Сами погуглите или пальцы коротки?
0
2
=
-2
Эредин 01.09.2015 21:13
Пользователь я не опытный, вас как друга порошу это сделать.
3
0
=
3
...эээ... 01.09.2015 21:16
Не опытнее подростка? Хм ...
0
2
=
-2
Эредин 01.09.2015 21:17
Так и есть, ну что поможете?
1
0
=
1
...эээ... 01.09.2015 21:24
1
0
0
=
0
Эредин 01.09.2015 21:26
Круто почти в центре города, а остальные видимо в кадр не вошли. Но вы доказали свою правоту!
1
0
=
1
...эээ... 01.09.2015 21:24
2
0
0
=
0
...эээ... 01.09.2015 21:24
3
0
0
=
0
тоня 01.09.2015 21:26
)) Если бы ещё их покупали там))
0
0
=
0
...эээ... 01.09.2015 21:25
3.
0
0
=
0
...эээ... 01.09.2015 21:25
4
0
0
=
0
Чалдон 01.09.2015 21:32
...эээ...: 4
В Германии "Ниву" покупают фермеры для езды по просёлкам, известна демпинговой ценой. Но цифры продаж несерьёзные.
0
0
=
0
...эээ... 01.09.2015 21:26
5
0
0
=
0
Эредин 01.09.2015 21:27
Да все хватит, хватит уже и так все поняли.
0
0
=
0
тоня 01.09.2015 21:36
Причём давно.
2
0
=
2
тоня: Причём давно.

Я даже выбор уже давно сделал...
0
0
=
0
Чалдон 01.09.2015 21:34
...эээ...: 5

Фотошоп зачётный.
1
0
=
1
Эредин 01.09.2015 21:35
Не обижайте, человек старался.
3
0
=
3
Большой Брат 01.09.2015 22:24
...эээ...: Сами погуглите или пальцы коротки?


Погуглил:


В 2009 году из России было экспортировано около 42 тыс. легковых и 15 тыс. грузовых автомобилей на общую сумму $637 млн.7.

Большая часть физического объёма экспортируемых из России грузовых автомобилей поставляется в страны СНГ.7 В 2009 году стоимостный объём экспорта грузовых автомобилей за пределы СНГ ($201 млн) впервые с 2002 года превысил объём их экспорта в СНГ ($189 млн).7

С 2004 года большая часть физического и стоимостного объёмов экспортируемых из России легковых автомобилей поставляется в страны СНГ.

Поставки легковых автомобилей в Россию в 2014 году составили 703,3 тыс. единиц

В 2014 году «АвтоВАЗ» отгрузил на экспорт 51,7тыс. автомобилей


Ну, и загнивающие Штаты в 2014-м в другие страны отправили 2,1 млн новых легковушек и грузовиков.
1
0
=
1
тоня 01.09.2015 21:08
В Кубе они все...были. лет 30 назад до сих пор там. Таблица с ихирасчетом составлена.
3
0
=
3
Эредин 01.09.2015 21:11
Тогда и в ГДР и в Чехословакии можно было встретить.
3
0
=
3
...эээ...: Сырьевая колония - вчерашний день. Через год-два нефтепродуктов будем экспортировать больше чем сырой нефти.

О как... этой сказке 25 лет.
1
0
=
1
Эредин: Что ж отвечаю, в России это будет Путин, а не какая то неизвестная марионетка, надеюсь разница теперь понятна.

Волосатый! должен быть волосатый! дабы не нарушать вековой традиции.
1
0
=
1

Вот за такой базар в 17-м людьми ёлки и украшали. И улыбались...
0
0
=
0
арбуз 01.09.2015 19:58
Щас по новостям- Матвеенко никак не может успокоиться,
что её не пустили в америку. Нет, её пустили-но, с ограничениями. Эта обиженная мадама назвала сие действо-
крахом мировой демократии...
5
0
=
5
Православный 01.09.2015 20:07
Демократия лжива онтологически...и даже её адепты ратующие за права человека, нарушают и права и совесть и закон...называя человека вором, до суда - этого как бы основного института демократии...
этим самым они априори ставят закон и суд ни во что...но хотят прав...каких прав? а таких какие выгодны им...
1
5
=
-4
Православный 01.09.2015 20:10
Спасибо Большому Брату, что он помог мне раскрыть ложь и лицемерие так называемой демократии...сатанинской по своей сути и являющейся орудием эксплуатации и оболванивания масс еврейскими олигархами по факту...
1
5
=
-4
Чалдон 01.09.2015 20:14
Православный: Спасибо Большому Брату, что он помог мне раскрыть ложь и лицемерие так называемой демократии...сатанинской по своей сути и являющейся орудием эксплуатации и оболванивания масс еврейскими олигархами по факту...

Правик, ну зачем ты про Эрефию так прямо? Ведь могут и не заплатить.
1
1
=
0
Православный 01.09.2015 20:17
конечно не заплатят...вам - за бездарную работу...вы только минусы можете мне ставить, смешные )))
1
5
=
-4
Чалдон 01.09.2015 20:30
Нам и не платили, мы же не путинские тролли.
0
1
=
-1
Православный 01.09.2015 20:38
Чалдон: Нам и не платили, мы же не путинские тролли.

потому, что не за что...
чем активнее вы боритесь с Путиным, тем выше у него рейтинг
1
7
=
-6
Чалдон 01.09.2015 20:44
Ага, вышло... что он аж толпы сетевой троллоты нанял себя пиарить.
И тебя, конторского, через структуру ГБ-МП к пиару привлёк.
1
1
=
0
Православный:
Чалдон: Нам и не платили, мы же не путинские тролли.

потому, что не за что...
чем активнее вы боритесь с Путиным, тем выше у него рейтинг

Да? а я думал, что когда президент борется за благосостояние своего народа у него рейтинг растёт...
2
0
=
2
Большой Брат 01.09.2015 21:43
Православный: Спасибо Большому Брату, что он помог мне раскрыть ложь и лицемерие так называемой демократии...сатанинской по своей сути и являющейся орудием эксплуатации и оболванивания масс еврейскими олигархами по факту...


Ну, Анатолий Петрович, кто-то что-то обещал:) Еще раз у вас спрошу. Россия сегодня - демократическая страна?
1
2
=
-1
Православный 01.09.2015 22:04
Большой Брат:
Православный: Спасибо Большому Брату, что он помог мне раскрыть ложь и лицемерие так называемой демократии...сатанинской по своей сути и являющейся орудием эксплуатации и оболванивания масс еврейскими олигархами по факту...


Ну, Анатолий Петрович, кто-то что-то обещал:) Еще раз у вас спрошу. Россия сегодня - демократическая страна?

демократичнее не бывает...
вот вы... ругаете президента последними словами и вам ничего...
а в США давно бы уже по двадцаточке огреблись...
2
5
=
-3
Большой Брат 01.09.2015 22:08
Православный:
Большой Брат:
а в США давно бы уже по двадцаточке огреблись...


В чем же заключается "демократичность"? Ругать президента - это вовсе не показатель демократии. Да и не ругаю я его, а указываю на его недостатки. Во всем мире это одобряется, и только у нас таких называют "предателями"... Так в чем у нас проявляется демократия?
3
2
=
1
Православный 01.09.2015 22:27
Большой Брат: Во всем мире это одобряется, и только у нас таких называют "предателями"... Так в чем у нас проявляется демократия?


ага..."одобряется" вплоть до расстрелов мирных демонстраций...
Кроме препятствий свободе слова, существуют и более внушительные механизмы подавления демократических свобод, если появляется реальная угроза политическому классу в США. Во время бурных антивоенных демонстраций в 60-е и 70-е годы в США были расстрелы молодёжи и студентов, протестовавших против расовой дискриминации и войны во Вьетнаме. Так, в 1968 году во время предвыборной президентской кампании мэр Чикаго отдавал приказ своей полиции «стрелять на поражение» в демонстрацию молодёжи. В начале 70-х годов было несколько расстрелов студенческих демонстраций на территории университетов. И никто из тех, кто у нас сейчас возмущается «ужасами советского режима», не вспоминают об этих события в США.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/inakomislie-v-ssha/4944668
....
массовые расстрелы в 70-ые годы это вам не сталинские репрессии, а самая "демократичная демократия"...
2
4
=
-2
Чалдон 01.09.2015 22:35
Православный:

И сколько чел. в этих расстрелах погибло, 5, 10, 30, 50? Элементарное подавление беспорядков.
А большевистский террор, включая сталинский, убил миллионы невинных людей.

Ты тут, как и положено сталинопутинскому изуверу, радовался, что студентов на Тяньаньмэне передавили танками, теперь на демократию тачку с дерьмом катишь, "державник" бесовский.
1
2
=
-1
Православный 01.09.2015 22:38
ну да...расстрелы мирных демонстраций в США это "Элементарное подавление беспорядков"
а разгон манежки - путинский беспредел...
2
5
=
-3
Чалдон 01.09.2015 22:48
Правик, заметь разницу. Тогда власти США демонстрации разогнали, но они покончили с расовой сегрегацией и прекратили войну во Вьетнаме, т.е. выполнили требования общества. А твой путэн демонстрантов тупо разогнал и ничего менять не собирается, коррупционная Эрефия под его фюрерством гниёт ещё сильнее.
2
4
=
-2
...эээ... 01.09.2015 22:49
Небольшая ремарка. Большевистский красный террор - это на 100% террор еврейский. Сами знаете кому здесь надо пейсы выдрать.

А замбез малого 30 лет правления Великого Сталина смертных приговоров было вынесено чуть больше 600 000.
2
2
=
0
Чалдон 01.09.2015 22:54
Сталину пейсы и выдерни. Помимо 600 000 он без приговоров Голодомором миллионы убил.
В этом деле его подручные Ежов и Берия ничем не лучше пейсатых.
1
3
=
-2
...эээ... 01.09.2015 22:57
Ты не любишь евреев?
1
2
=
-1
Православный 01.09.2015 23:03
Чалдон - зоологический антисемит...но сдерживается и даже подыгрывает им...потому, что без них иудушка тут останется в полном одиночестве...а он этого панически боится...отсюда у него патологические моменты психики по плюсикам - минусам...
4
4
=
0
Чалдон 02.09.2015 06:56
Если кто и зоологический, то это ты, путинский.
0
0
=
0
Большой Брат 01.09.2015 23:08
Православный:



Ууууу, куда вы полезли. Ну ладно.

15–16 января 1961 г.

Массовые беспорядки в Краснодаре, попытка штурма военной комендатуры, антисоветские лозунги, разгром крайкома КПСС, главу городского комитета партии закидали камнями. Толпу рассеяли силами КГБ, по итогам беспорядков власти казнили двоих зачинщиков, активные участники беспорядков получили продолжительные тюремные сроки.

30 июня 1961 г.

Бунт в Муроме во время похорон рабочего, погибшего из-за халатности милицейского начальства. Митинг у местного ОВД закончился погромом и поджогом. Трое были приговорены к смертной казни. В июле в Александрове произошел бунт под лозунгом «Устроим, как в Муроме». Власти казнили четверых, еще пятеро получили по 15 лет.

1–2 июня 1962 г.

Забастовка и митинг рабочих в Новочеркасске, власти применили танки, в результате расстрела демонстрантов погибло не менее 24 человек и было ранено не менее 87. Недовольство было вызвано очередным ростом цен на мясо и масло. В начале июня антиправительственные листовки впервые за многие годы появились в Москве на ул. Горького.

25 августа 1968 г.

Константин Бабицкий, Татьяна Баева, Лариса Богораз, Наталья Горбаневская, Вадим Делоне, Владимир Дремлюга, Павел Литвинов и Виктор Файнберг устроили акцию на Красной площади против ввода советских войск в Чехословакию. Участники были осуждены на разные сроки ссылки и лагерей, а Наталья Горбаневская определена в спецпсихбольницу.

21 августа 1988 г.

Попытка несанкционированного митинга на Пушкинской площади, предпринятая Демократическим союзом, посвященная 20-летию ввода советских войск в Чехословакию. Лозунги митинга: «Долой Варшавский договор!», «Вывести советские войска из Восточной Европы!» После митинга в СССР были созданы отряды милиции особого назначения (ОМОН).


9 апреля 1989 г.

Ночной разгон «саперными лопатками» 10-тысячного митинга в Тбилиси у Дома правительства с лозунгами выхода Грузии из состава СССР. Организаторами митинга были Звиад Гамсахурдиа, Мераб Костава и Ираклий Церетели. 19 погибших, около 4 тыс. пострадавших.
0
0
=
0
Православный 01.09.2015 23:13
так это никто и не называл демократией...
вы бы еще французскую революцию вспомнили с усталой гильотиной...
3
2
=
1
Большой Брат 01.09.2015 23:21
Православный: так это никто и не называл демократией...
вы бы еще французскую революцию вспомнили с усталой гильотиной...


Т.е., если не демократия, то можно расстреливать, сажать в тюрьмы, прятать в психушки, так?
1
2
=
-1
Православный 01.09.2015 23:36
Зачем вилять из стороны в сторону?...
Мы сейчас разбирались конкретно с демократией...и общими усилиями пришли к выводу -
демократия - полное дерьмо...
лживое и лицемерное устройство общества...в котором правят бал деньги, цветут махровым цветом коррупция, наркомания, содомия и проституция...где культ наживы и потребления, раздолье извращенцам, сатанистам и дегенератам...
Аминь.
4
3
=
1
Большой Брат 02.09.2015 00:13
Православный: Зачем вилять из стороны в сторону?...
Мы сейчас разбирались конкретно с демократией...и общими усилиями пришли к выводу -
демократия - полное дерьмо...
лживое и лицемерное устройство общества...в котором правят бал деньги, цветут махровым цветом коррупция, наркомания, содомия и проституция...где культ наживы и потребления, раздолье извращенцам, сатанистам и дегенератам...
Аминь.


Вы пришли к своему выводу,точнее даже не прищли, а повторяете бред за своими учителями, коих вы тут накопипастили, а у меня вывод другой - сегодня в России правят бал коррупция, наркомания, содомия и проституция, именно в России сегодня культ наживы и раздолье извращенцам, сатанистам и дегенератам (кстати, обратите внимание по всем этим пунктам на РПЦ, особенно на содомию и деньги). И привел Россию к этому состоянию Президент, которого вы во всем оправдываете. Но к демократии это не имеет никакого отношения. НИКАКОГО!!!
1
1
=
0
Чалдон 01.09.2015 22:08
Православный:
Большой Брат:
а в США давно бы уже по двадцаточке огреблись...

Чё гонишь-то? На Западе жёсткий стёб над политиками не только в комментах, а и в СМИ, - норма.
К тому же "путин" и "путэн" - ещё не ругательства.
1
1
=
0
Православный 01.09.2015 22:28
ага..."стеб" такой
в 1968 году во время предвыборной президентской кампании мэр Чикаго отдавал приказ своей полиции «стрелять на поражение» в демонстрацию молодёжи.
1
2
=
-1
Чалдон 01.09.2015 22:43
А в Америке негров угнетают!
И чё? Ты утверждаешь, что демократическое государство не имеет права защищать элементарную законность и правопорядок?
0
1
=
-1
...эээ... 01.09.2015 22:52
А твои омериканцы ещё за геноцид индейцев не ответили.
1
3
=
-2
Чалдон 01.09.2015 22:55
Мои в омерику не ездили, дома жили.
0
2
=
-2
...эээ... 01.09.2015 23:00
А почему твои не были расстреляны Сталиным и не умерли от голодомора как все остальные достойные люди? Кто они твои такие? Стукачи или шакалы режима?
2
4
=
-2
Православный 01.09.2015 22:55
вот и мы защищаем свою государственность от вас - 5-ой колонны...
2
6
=
-4
Православный 01.09.2015 22:59
Дело не в Путине...ты, Чалдон (и это все помнят) с начала конфликта на Украине был на стороне бандеровцев...
только тогда, когда уж совсем стало тебе не выгодно, перестал их пиарить...
и так во всем...враг России - твой друг...
а корни твоего предательства лежат в духовной плоскости, став раскольником - ты стал иудой во всем...
3
5
=
-2
Чалдон 02.09.2015 06:58
Православный: Дело не в Путине...ты, Чалдон (и это все помнят) с начала конфликта на Украине был на стороне бандеровцев...

Сперва гони цитаты, а потом улюлюкай.
1
0
=
1
Православный 02.09.2015 09:53
какие цитаты?...чалдон-бандеровец это местный мем
0
4
=
-4
Чалдон 02.09.2015 21:59
Православный: какие цитаты?...чалдон-бандеровец это местный мем

Это твоё бездоказательное бла-бла.
1
0
=
1
Православный: вот и мы защищаем свою государственность от вас - 5-ой колонны...

Ага, 41% вместе со вбросами и корректировкой "как надо" защитнички. А мы ж ещё и какая то колонна после этого....
2
0
=
2
Хиус 01.09.2015 23:09
Ещё в 1991 году видел много "Нив" в горных районах Испании.
Они там по 10 000 долларов продавались. Испанцы говорили, что для горных дорог - самое то.
В то время Нива была на вершине мирового автомобилестроения.
Нужно было только не дремать на достигнутом.
Точно так же и с путеремонтными комплексами. Выпустили совместно с австрийцами спроектированный и сделанный комплекс и успокоились. А австрийцы каждые полтора-два года новый, а мы всё старую модель лепим.
2
0
=
2
Std 02.09.2015 00:12
Белый дом. Логово зла.
- Мистер Президент, русские угрожают превратить нас в радиоактивный пепел. Что будем делать ?
- Для начала отменим льготный проезд подмосковным пенсионерам.
''''''
В тему
3
0
=
3
Std 02.09.2015 00:13
И вот в продолжение фото
1
0
=
1
Большой Брат 02.09.2015 08:07
Уважаемая Администрация сайта Кузпресс!!!

Соблюдайте Правила публикации комментариев на сайте КузПресс.ру

Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.
1
4
=
-3
777 03.09.2015 04:23
Большой Брат 02.09.2015 08:07
Вы соглашаетесь в своих сообщениях.......ссылок на другие сайты...
:) Осилил, прочтением, почти все посты в теме. :) Гм... Вывод? Ну как не удержаться от ссылки, к примеру, на высказывание, с которым согласен на все сто, в части выделенного жирным шрифтом... :) Ведь сказано сказано по русски и на чистом русском языке:
Скандальный российский рок-музыкант в прямом эфире радиостанции заявил, что наша страна разваливается.
Лидер группы "Ленинград" не видит перспектив у русской культуры, так как она потеряла свое обаяние. Также Сергей Шнуров считает, что за последние 10-15 лет направление движения политики России изменилось в худшую сторону, если раньше наша страна дрейфовала в сторону Европы, то сейчас все возвращается обратно.
На вопрос журналиста "Радио Свобода", куда же дрейфует Россия, Шнуров вообще выругался: "Абсолютно точно не в Китай. В п****, наверное. Куда-то в ту степь, где совсем темно и влажно. Туда дрейфуем".
Это заявление скандального острослова несколько шокировало ведущих. Затем Шнуров добавил, что как и 200 лет нашей в нашей стране много воинствующих невежд, которые любую точку зрения воспринимают, как выпад или враждебное заявление. Музыкант дал понять, что отдает себе отчет, и может понести ответственность за такое публичное мнение, озвученное в нынешней политической ситуации.
- Если мы видим человека, который не разделяет наших убеждений, он для нас не может быть хорошим, - сказал в заключение Шнуров.
Алла Павлова
Источник: bloknot.ru
1
0
=
1
don_carlos 03.09.2015 22:36
Православный: Масква, Путен, Тупеев - Победа!
Победа фойшистов?

Масква. Масква - город, сука, оторванный от расеи. Любого спроси - скажут: масква - не россия, россия - не масква. Даже в зомбоящике уже давно устаканилась фойшистская фраза: "а теперь новости из этих ваших ебеней регионов.."

Путен. Путен, сука, Каа. Бандерлогов он научился отстреливать в городе М, как раз на канунах евгейской манифестации. Фойшист? Адназначна.

Тупеев. Тупеев, сука, проститутка. Не знаю, как это соотносится с фойшистами, но думаю, шта все единосросцы на 99% - фойшисты, т.к. жулики и воры, ненавидящие плебс и думающие, что плебс рождается, чтобы умереть ради вот таких вот правослевных фойшистских лозунгов.
5
1
=
4
uttkin 05.09.2015 15:57
Похоже, испанский аристократ потерял крупную собственность в Кузбассе, или не приобрел, однако? Поэтому так злится на Тулеева...?
0
0
=
0