#
#
Просмотров: 105
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2087
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6176
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Пожарное

Пожарное

Потомки спросят: где вы были, когда у вас горел Байкал?

Ответим: новости рябили, все время кто-то отвлекал. Страна покорно и устало сползала в полное оно: упала нефть, потом привстала, потом упала все равно; не дали визу Матвиенко, точнее, дали, но закон отвел ей в качестве застенка скупую комнату в ООН — ни в магазин тебе, ни выпить… Потом, уже в четвертый раз, под Киевом горела Припять — опять у них, а не у нас. Кобзон, от гнева хорошея, рыча, как бешеный нарвал, призвал порвать дипотношенья с Америкой (но не порвал). А надо было! Ведь кому-то от Штатов — полная труба: коварно схваченного Бута лишили чайного гриба. При этом колебалось евро, а рупь держался так себе: пространства мудрого маневра не оставалось у ЦБ. Хотел Навальный марш протеста пустить по замершей Москве, но чтоб свое он помнил место, кино снимало НТВ, и там плененный Развозжаев без тени ложного стыда разоблачал своих хозяев, заокеанских, как всегда. Страны распластанное тело — и меньшинство, и большинство — вовсю тем временем горело. Байкал — нагляднее всего.

Дмитрий Быков

31.08.2015
Просмотров: 3634 | Комментариев: 28
Lisichca 31.08.2015 21:15
Скушно.
0
0
=
0
тоня 31.08.2015 21:24
Идиотизм. Почему Забайкальский военный округ не поднять по тревоге и не задействовать в тушении пожара. Солдаты могут рыть рвы, снимать дёрн, да много чего могут, а там ближе к пожару вертолёты тушат, как сейчас. Целый округ сидит, а пожар тушат одни лишь вертолёты. Идиотизм. Бесит.
1
0
=
1
crs2 31.08.2015 21:31
нет давно уже забайкальского округа.. и техники живой там кот наплакал..
...
2
0
=
2
тоня 31.08.2015 21:40
Серьёзно? Как нет?!! Это ж оборона. Ну всё китайцы нападут - всем капец.
0
0
=
0
Kotafey 31.08.2015 21:34
Солдаты обучаются профессионально разрушать...а не спасать...
Так сказать не свойственная функция...а вообще сильно большие там страховки, чтоб бюджетом рисковать.Древесина возобновляемый ресурс... Если бы Интернета и ТВ не было вообще мало кто знал бы про пожары...
0
2
=
-2
тоня 31.08.2015 21:46
Искусство обороны - это особое, ему учить надо, после 1935 года, когда похерили, возрождать надобно. Пожар, это своего рода оборона, пусть и не явная, но всё же.
0
0
=
0
Kotafey 31.08.2015 22:04
в Армии не учат оборонятся...там учат наступать... "Лучшая защита это нападение"....
0
1
=
-1
тоня 31.08.2015 21:50
На Байкале волонтёры приезжают из Швейцарии убирать срач за туристами, ну неужели сами потушить пожар не можем, чё звать иностранцев опять.
1
0
=
1
тоня 31.08.2015 21:51
А ещё боремся за звание " дома высокой культуры и быта". Стыдно мне.
2
0
=
2
Drow 31.08.2015 22:33
Так в чем проблема Тоня, бери отгулы на работе и вперед тушить тайгу. Можешь местного рыбка взять за компанию, а отдыхать в тайге все любят, а вот тушить не очень.

p.s. Помню как-то под Загадным, целая сопка обгорела, и ничего за пару лет все затянуло. Проза жизни, леса горят, причем во всех странах и тушить масштабные лесные пожары очень тяжело.
2
2
=
0
тоня 31.08.2015 23:06
Так я вроде не солдат срочной службы Забайкальского округа, кроме того, вообще, не военно-обязанная. Ну и...пи.си ниже.
Вот как Кузбасс гореть будет - я всегда на страже, тем более Загадное, небольшая часть жизни связана.
1
1
=
0
Drow 31.08.2015 23:47
Главное что ты гражданка России, а все остальное вторично. Надо будет тушить пожар - зови, приду и расскажу тебе почему во всем виноват Путин. :)
1
4
=
-3
тоня 31.08.2015 23:08
И последнее, я одна не пойду - я женщина, я боюсь, я вас с собой возьму, помощи никакой, это понятно, просто присутствие.... так не пойдёте ж...
2
1
=
1
Лом 31.08.2015 22:26
Мне понравилось. Добротный сарказм
2
0
=
2
Drow 31.08.2015 22:36
Скорее пиар на беде, причем такое ощущения что для написавшего на чужой беде.
0
5
=
-5
Лом 31.08.2015 22:28
Жизнь пожарит неподетски. Согласен.
0
0
=
0
Кальянов 31.08.2015 23:07
Потомки спросят: где вы были, когда у вас горел Байкал?
Воспитываем потомков на бессмертных стихах К.Чуковского:

А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.

Море пламенем горит,
Выбежал из моря кит:
"Эй, пожарные, бегите!
Помогите, помогите!"

Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.

Прибегали два курчонка,
Поливали из бочонка.

Приплывали два ерша,
Поливали из ковша.

Прибегали лягушата,
Поливали из ушата.

Тушат, тушат - не потушат,
Заливают - не зальют.
0
1
=
-1
тоня 31.08.2015 23:15
А я ещё и ещё раз повтояю, надо задействовать все силы, а последние оставшиеся - это живая сила - солдаты забайкальского военного округа. Главное, грамотно задействовать.
3
0
=
3
ввп. 01.09.2015 02:45
Более 1,1 тысячи спасателей и 2,5 тысяч полицейских позаботятся о безопасности Восточного экономического форума (3-5 сентября)
Все на охрану Вовиного тела, важнее дела нет! –какие пожары? нет, не слышали.
4
2
=
2
ввп. 01.09.2015 02:53

Моя родина в огне.

Моя родина в огне. Горит тайга вокруг Байкала, снимок из космоса показывает огромное огненное кольцо вокруг священного моря.
По данным агентства лесного хозяйства Бурятии на 29 августа, горит 150 тысяч гектаров леса. Огонь приблизился к 36 населенным пунктам. Авиация не может вылететь на места из-за задымленности. И сейчас как никогда нужна помощь армии и военной техники - нужны БАТы, КАМАЗы, УРАЛы, ГАЗы. Даже танки могли бы послужить для прокладки санполос. Министру Шойгу написали открытое письмо: "Дайте команду, чтоб военные части, дислоцированные в Бурятии, пришли на помощь гражданскому населению!"
Но министр обороны молчит, а так нужные сейчас для спасения лесов танки бороздят гусеницами поля на чужой земле и сеют там смерть...
События этого года неожиданно выдвинули бурят, не самый большой народ в РФ, на первые полосы, если не мировых, то российских и украинских СМИ. Внезапно бурятские танкисты затмили всех донбасских ополченцев и российских контрактников из других регионов вместе взятых, словно и не было всех этих моторол, гиви, гиркиных, погибших смоленских солдат и кадыровцев. Остались один Ваха, да обгоревший в танке Доржик Батомункуев, как символы российского вторжения. Можно долго рассуждать, почему именно буряты были выбраны Кремлем главным источником пушечного мяса...
Но мне в последнее время кажется, что у авторов этой идеи - послать на восток Украины в качестве защитников "русскаго мiра" столь явно экзотичных бурят-монголов - были свои скрытые мотивы. Ведь понимали же прекрасно в тех высоких кабинетах, что никому в здравом уме в голову не придет принять их за "отчаявшихся донецких шахтеров"...
Помнит ли кто-то из украинцев, проклинающих нас, бурят, что война эта начата не бурятами? Бурятские танкисты пришли на украинскую землю в составе армии оккупантов.
И хотя большинство моих знакомых против войны, против участия в ней бурят, остановить поток добровольцев-контрактников мы не можем. Мозги этих людей отравлены пропагандой: посмотрите, что творится в масштабах всей страны...
Мне больно и стыдно вот уже больше года, сначала за страну, а теперь еще и за представителей моего народа. Ведь по большому счету они принесли войну не только на чужую землю - они принесли ее к порогу нашего дома, к берегам Байкала. Этот год стал поистине историческим для бурят, ибо до сегодняшнего дня не было в истории времени, чтобы на мой народ была направлена такая огромная волна ненависти. Никогда еще в истории на наши головы не посылалось столько проклятий! Если представить себе, что мысль материальна, становится страшно: нынешний апокалипсис в отдельно взятой республике кажется уже не просто стихийным бедствием, а поистине кармическим воздаянием.
Дорогие украинцы!
Простите нас за эту войну. Я прошу вас не проклинать нас и нашу землю, но молиться о мире. Пусть мир скорее придет на вашу прекрасную землю! Пусть прекратится война и пожар, пусть перестанут гибнуть люди и все живые существа, населяющие тайгу. Ом мани падмэ хум.
(Раджана Дугарова 31.08.2015)
3
3
=
0
ввп. 01.09.2015 03:09
Смотрю на фото и видео ада горящего Байкала, и думаю, что еще пару лет назад я в первых рядах ломанулся бы добровольцем тушить все это дело. Уже несколько недель как там был бы. Копал, таскал, поливал, грузил, развозил, доставлял. Гуманитарка, опрыскиватели, вода, гречка, школьные наборы детям, постельное белье переселенцам-погорельцам. Потому что - ну как же: Родина, тайга, самое больше пресное озеро планеты, достояние человечества, люди в беде, детям в школу, да и вообще не по-человечески как-то, помочь же надо. А сегодня...Да плевать. Бурятские танкисты пусть тушат. Или ростовские добровольцы. Или армия. Или Дерипаска со своим целлюлозно-бумажным. Или Сечин с нефтью по стопятьдесят. Или Роттенберг с сочинской ливневкой. Или НТВ полным составом. Или РПЦ. Или казаки. С Энтео, Песковым, Ваенгой, Кобзоном и Навкой во главе. Что, нету? Все заняты? Кто на Донбассе, кто пилит, кто пену изо рта пускает, а кто в телевизор на Путина молится? А. Ну, тогда, значит, эту вашу проблему в итоге решат китайцы, ребят. А меня как-то вообще это все трогать перестало. Посмотрел, плечами пожал, и дальше пошел.
(Аркадий Бабченко)
3
2
=
1
777 01.09.2015 04:16
Пожарное
Потомки спросят: где вы были, когда у вас горел Байкал?

:) Наверное ответят, примерно, так - Байкал от Москвы далеко, да и пожар тот лесостепью сибирской от Москвы ограждён... а мы рвы и траншеи копали, заборы бетонные возводили от того пожара, который в Украине разожгли...:) Тот пожар от Москвы несравненно ближе, да и характер его намного опаснее...
Россия обнесет Донецкую область забором с колючей проволокой
Сегодня в 20:41
Новость на Newsland: Россия обнесет Донецкую область забором с колючей проволокой
Управление ФСБ России по Ростовской области продолжает фортификационные мероприятия по огораживанию от Донецкой области Украины, в пределах которой находится самопровозглашенная Донецкая народная республика.
Ранее уже по заказу Управления ФСБ России по Ростовской области вдоль границы было выкопано около 100 километров рвов и возведено более 40 километров прочих – основной причиной для огораживания стала бесконтрольная торговля оружием и проникновение людей через с территории Донецкой народной республики – за первое полугодие 2015 года пограничники Ростовской области задержали около 130 нарушителей спокойствия и изъяли 6 тысяч боеприпасов, а также около 300 мин, 100 снарядов и 200 гранат.
Теперь же в Ростовской области планируется строительство металлического забора, оснащенного колючей проволокой. «Выполнение работ по строительству оградительного забора из сварных заборных секций с V-образными наконечниками, спиральным барьером безопасности из АКЛ из материалов подрядчика», – гласит заказ Управления ФСБ России по Ростовской области на сайте госзакупок. До конца текущего года между Ростовской и Донецкой областями должны появиться более 3 километров стальных заборов.
Источник: nevnov.ru
1
0
=
1
777 01.09.2015 04:31
777 01.09.2015 04:16
... Теперь же в Ростовской области планируется строительство металлического забора, оснащенного колючей проволокой. «Выполнение работ по строительству оградительного забора из сварных заборных секций с V-образными наконечниками, спиральным барьером безопасности из АКЛ из материалов подрядчика», – гласит заказ Управления ФСБ России по Ростовской области на сайте госзакупок. До конца текущего года между Ростовской и Донецкой областями должны появиться более 3 километров стальных заборов.
:) А вот и рынок, дополнительный, металлопродаж появился... А то рельсы, рельсы... А вот если такой забор, да ещё по всей границе РФ?.. А ведь всё к тому и идет... :) Пора все доменные печи на Запсибе разжигать... Все станы на проектную мощность... Даешь металл, даешь прокат...
:) Ай да Путин, ай да власть... Всё по пословице - что не делается, делается к лучшему...
2
0
=
2
Lisichca 01.09.2015 09:14
Сёдня тоже задэвылас, шо ФСБ планирует металлический забор на границе с Украиной...
2
0
=
2
Кальянов 01.09.2015 09:19
Железный занавес - проверенное средство.
1
2
=
-1
Kotafey 01.09.2015 12:20
Угу надо забор ...по линии рек Буг -Висла -Одер ...
0
2
=
-2