#
#
Просмотров: 105
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2087
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6176
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Улице Анатолия Косилова в Новокузнецке - быть

"Продавили"

Улице Анатолия Косилова в Новокузнецке - быть.

Так решили сегодня депутаты Горсовета, поддержавшие настойчивую инициативу руководства Новокузнецкого домостроительного комбината, который уже носит гордое имя человека, руководившего НДСК на протяжении четверти века.

Улица Косилова пойдет в продолжение улицы Косыгина. Она будет открывать 24-й квартал Новоильинки. Первый дом на улице должен быть сдан в эксплуатацию в конце этого года.

Кирилл Донцов.

Фото А. Бокина (из архива).

29.09.2015
Просмотров: 4943 | Комментариев: 41
Папа 29.09.2015 19:19
Только сорт картофеля, как не стыдно!
1
1
=
0
Кто есть Косилов?
2
1
=
1
uttkin 29.09.2015 19:28
доцент истории: Кто есть Косилов?

Анатолий Викторович был известным меценатом, однако! Вы о нем?
1
5
=
-4
И где его плоды меценатства: картинные галереи, общественные музеи, консерватория, университеты, детские учреждения, приюты...?
5
1
=
4
Kotafey 29.09.2015 20:19
Не надо "эталон панального сковоречникоой домостроения" обзывать "приютом"...сильно на "притон" похоже... Называйте это Дворцами...в художественном стиле "Кубизма" :)))))))))
2
1
=
1
SBPopov 29.09.2015 19:28
А бюст, вывезенный из столицы, на одноименной улице будет?
2
0
=
2
UVG 30.09.2015 09:54
Его (бюст) дочка наследница в холле НДСК установила.
2
0
=
2
Lisichca 30.09.2015 10:11
Это ж какой тонкий вкус! 3,14..ц полный! Корея Северная отдыхает...
1
1
=
0
Lisichca 29.09.2015 19:47
На ... надо! Миллионы отдала - ни одной параллельной стены, перепад по полу 10 см !
9
0
=
9
Хиус 29.09.2015 19:55
На крюковских башнях (три богатыря), в трёхкомнатных квартирах перепад отметок по бетонному полу достигал 16 см. И это в металлокаркасном доме !!
6
0
=
6
крэг 29.09.2015 20:20
Это не Крюковские башни, Нолекон-Монтаж и иже с ними Индык
0
0
=
0
крэг 29.09.2015 19:48
Глава Новокузнецка получил низкую оценку своей деятельности. Об этом сообщает центр информационных коммуникаций "Рейтинг". Отметим, Сергей Кузнецов поднялся на две позиции с 70 на 67 место, но он так и остался в 10-ке аутсайдеров.

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК "Рейтинг" уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы.

Отметим, в прошлый раз составители рейтинга объяснили, почему мэр Сергей Кузнецов попал в десятку аутсайдеров: "Сергей Кузнецов руководит территорией, находящейся в достаточно специфической ситуации. По утверждению части экспертов, одной из ключевых проблем города является многолетнее перераспределение доходов Новокузнецка в пользу региональной столицы – Кемерово", - сообщают исследователи.

Тем временем, глава Кемерова Валерий Ермаков поднялся на один пункт и оказался на 10 месте.
4
0
=
4
Чалдон 29.09.2015 20:01
крэг:
...Отметим, в прошлый раз составители рейтинга объяснили, почему мэр Сергей Кузнецов попал в десятку аутсайдеров: "Сергей Кузнецов руководит территорией, находящейся в достаточно специфической ситуации. По утверждению части экспертов, одной из ключевых проблем города является многолетнее перераспределение доходов Новокузнецка в пользу региональной столицы – Кемерово", - сообщают исследователи...

С тех пор что-то изменилось?
1
1
=
0
Евгения_28 30.09.2015 10:53
И это значит, что мы в отличие от кемеровчан, не умеем выбирать себе руководителя города.
0
0
=
0
тоня 30.09.2015 10:58
Угу, не умеем. Выборы без выбора.
0
0
=
0
Дихлофос 29.09.2015 20:10
Сначала было улыбнулись,
Но после долгого просилова
И депутаты захлебнулись -
Переиначили в Косилова.
Он в сонм великих попросился
Из гроба, глядя на живых,
Когда вдоль улиц проносился
Всех тех, построенных для них.
И вот прибили с видом скромным
Как солнце к небу по весне
Сквозь череп, дюбелем огромным
По всем фен-шуям ко стене.
6
2
=
4
Чалдон 29.09.2015 20:13
Ещё не хватает в Кузнецке улиц путина и хаджи Амангельды.
Депутутики, родненькие, не подкачайте, успейте воплотить прижизненно!
2
5
=
-3
Lisichca 29.09.2015 20:14
Дети переименуют.
0
1
=
-1
Kotafey 29.09.2015 20:25
Улица Косилова пойдет в продолжение улицы Косыгина.

Кос...Кос... бедные люди..путать будут!КОСилова, КОСыгина...так до КОСноязычия дойдет...
А! Понял! Понял! Наверное депутаты решили,чтобы было как в том Анекдоте?


Заика шел по улице и увидел дохлую лошадь на ул.Косыгина. Решил позвонить в полицию:
-З-з-здравствуйте, тут на у-у-улице лошадь дохлая в-в-валяется...
-А на какой улице Вы находитесь?
-На К-ко-кос-кос....К-ко-кос-кос...
-На Космонавтов, что ли?
-Н-н-нет...
-Тогда позвоните, когда вспомните!
Через минуту заика опять звонит:
-Тут л-л-лошадь д-д-дохлая валяется...ко..кос...
-На Косилова?
-Нет,н-на К-к-к...К-к-к...
-Позвоните, когда сообразите.
Через полчаса опять:
-Т-тут л-л-лошадь...
-НА Косилова???!!!
-Да, я ее туда уже п-перетащил.
6
1
=
5
Ковалера 29.09.2015 23:21
граждане не смешите людей вспомните про кривые квартиры купленные вами у этого академика
4
0
=
4
val anok 30.09.2015 02:12
Закосить под Косилова.
3
1
=
2
val anok 30.09.2015 02:15
Наше время гротескно как Гоголь. Закосить под Косилова, это значит, попросить с того света об увековечении.
2
1
=
1
арбуз 30.09.2015 09:48
Чегоооо? Улицу в честь этого...хм...
наш дом строил ДСК-ё моё...из зала - через стену-был виден коридор-трещина такая. Потолок, начиная от дверного косяка, идёт резко в низ. Не знаю, какой перепад. первую зиму стена в спальне промерзала- швы не заделаны. Потом молотком потюкали, пеной захреначили, а толку...В Москве поставил себе памятник-
при жизни. Вот же чудил покойничек...теперича улицу в честь него. Никак г-н панов и дочка покойника подсуетились...да и депутатам горсовета занесли...
3
1
=
2
UVG 30.09.2015 09:57
Г-н Панов там уже не работает.
0
0
=
0
арбуз 30.09.2015 10:21
Як цэ- не работает...в натуре?
Он же самый крупный акцинер-опосля дочи, естесно...
1
0
=
1
UVG 30.09.2015 10:30
це така дрібниця
4
0
=
4
тоня 30.09.2015 09:54
Ишь чего творят, ни одной улицы Тулеева в Кузбассе нет, а Косилова будет!? Не порядок.
0
1
=
-1
FSS 30.09.2015 09:57
Зачем ему улица, область уже пора в тулеевскую переименовывать, чего там депутаты медлят не знаю.
1
0
=
1
FSS: Зачем ему улица, область уже пора в тулеевскую переименовывать, чего там депутаты медлят не знаю.
И Тулеева переименуют в ОБЛАСТНАТОРА!
Обласнатор тулеевской губернии!
1
1
=
0
FSS 30.09.2015 09:55
Интересно, а улица будет такой же, как и его квартиры, кривой, косой, страшненькой, хотя у нас уже и центральные улицы скоро подтянутся до косиловских стандартов.
3
1
=
2
Русич 30.09.2015 13:44
Самое прикольное что жителей вообще ни кто не спрашивает...демократия 97 процентов.
1
0
=
1