#
#
Просмотров: 1182
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2337
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6412
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

lis0chca 27-12-2024 23:37

Oldmen 27-12-2024 22:29

Ruthenium 27-12-2024 21:46

Franz 27-12-2024 21:28

эксперт 27-12-2024 20:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Перепланировывают - сообщи

Госжилинспекция Кузбасса предлагает гражданам сообщать о фактах сноса стен в многоквартирных домах с целью перепланировки помещений.

Контроль со стороны соседей и сигналы в эту инстанцию позволит специалистам ГЖИ более оперативно реагировать, пресекать проведение мероприятий, ведущих к ослаблению несущих конструкций и создающие риск обрушения зданий. Будет проведена проверка, в ходе которой специалисты установят, законны ли действия, а в случае выявления нарушений накажут виновных и заставят восстановить запас прочности конструктива зданий.

Всего с начала 2015 года ГЖИ Кузбасса выявила 323 нарушения правил пользования жилыми помещениями. Общая сумма штрафов на владельцев жилых помещений многоквартирных домов составила 490 тысяч рублей.

23.07.2015
Просмотров: 3389 | Комментариев: 40
Lisichca 23.07.2015 08:56
Так вот на днях на этих же станицах Захватошин заверил людей, что никаких нарушений по перепланировкам в городе нет... А Захватошин то у нас нынче?
0
0
=
0
Lisichca 23.07.2015 09:29
А Захватошин то у нас нынче кто?
0
0
=
0
Смага 23.07.2015 10:02
берите пример с немцев, они при первых звуках перфоратора, звонят в гестапо.
4
2
=
2
Смага: берите пример с немцев, они при первых звуках перфоратора, звонят в гестапо.

Да задолбали они уже нас! Хоть из гестапо увольняйся.
5
1
=
4
rob 23.07.2015 10:29
Да соседи всегда знают, кто и что делает, понятно же по звуку просто сверлят или выдалбливают стену. Мусор смотрят какой выносят и т п
2
0
=
2
Мартышка 23.07.2015 11:10
Вчера же написала. Для начала пусть пройдутся по нежилым на первых этажах. Предотвратят обрушение здания, денег на штрафах насобирают, пивнушки позакрывают, так как осуществлять в жилом помещении предпринимательскую деятельность нельзя. Все-то навсего надо попу от стула оторвать, а сколько пользы.
6
0
=
6
Kotafey 23.07.2015 11:38
Во ВО.Пивнушки на 90% все перепланированы
2
0
=
2
me1 23.07.2015 13:00
Пивнушки то как раз в основном законно действуют.
Тут закон надо менять.
Чтобы они были в отдельных зданиях, как пивбар Таежный, например. Сейчас его рестораном называют но суть та же
1
0
=
1
me1 23.07.2015 13:01
По перепланировкам вряд ли будет сильно ГЖИ бегать по каждой жалобе, им своей работы хватает. Другое дело когда можно денег содрать с нарушителей
0
0
=
0
Murka 23.07.2015 13:15
перепланировкой занимаются первые этажи: магазины, офисы...Можно одно и тоже помещение несколько раз продавать- перепродавать в год, и каждый будет по своему долбить- кроить- разрушать
3
0
=
3
ORT 23.07.2015 15:30
За перепланировку отвечает ДЕЗ, а как известно в ДЕЗе специалистов нет. Там работают одни дармоеды. Его уже давно пора реформировать или закрыть. Поэтому контроля со стороны властей города за перепланировку нет, не ровен час вспомним Пермь.
5
0
=
5
Rio 23.07.2015 15:31
В Д
0
0
=
0
Rio 23.07.2015 15:34
В ДЕЗЕ директор Вован Макаровъ, обладатель знака "Золотой Новокузнецк" дружок Кузнецова. Прощелыга еще тот. Любую перепланировку за треху можно через него оформить.
6
0
=
6
ORT 23.07.2015 17:02
Вова главный дармоед
1
0
=
1
так - то 23.07.2015 16:36
первый этаж перепланировали в Перми, верхние этажи сложились как карточные домики
1
1
=
0
Мартышка 23.07.2015 16:47
так - то: первый этаж перепланировали в Перми, верхние этажи сложились как карточные домики

Вот и я об этом же.
2
0
=
2
Lisichca 23.07.2015 16:50
В нашем доме есть изюминки.
0
0
=
0
Мартышка 23.07.2015 16:57
Lisichca: В нашем доме есть изюминки.

???
0
0
=
0
Lisichca 23.07.2015 17:11
Две или три квартиры дела в суде. И ещё несколько на контроле в УК. Н
1
0
=
1
Мартышка 23.07.2015 17:29
Lisichca: Две или три квартиры дела в суде. И ещё несколько на контроле в УК. Н

Так вот ты о чем. А я и не в курсе была, что управляшка такая активная. В наш дом и без перепланировок заходить страшно. А теперь я из-за тебя вообще спать перестану, буду к каждому звуку прислушиваться. О том что дом как попало построен, мне еще крановщица сказала, которая его строила. Причем как раз мою крышу.
2
0
=
2
Александр О 23.07.2015 17:19
Одни уже предлагали на почту администрации "грингазон" скидывать фото парковок на газонов - и что? Хоть кого нить наказали?
2
1
=
1
Мартышка 23.07.2015 17:27
Александр О: Одни уже предлагали на почту администрации "грингазон" скидывать фото парковок на газонов - и что? Хоть кого нить наказали?
Парковка на газоне это безусловно плохо, но не опасно для жизни.
1
1
=
0
тит 23.07.2015 20:05
Просто газонов нет и все, каждый клочек неухоженной земли не является газоном. А на цветах я машин ниразу не видел.
1
1
=
0
тит 23.07.2015 20:02
Ломаю стену между ванной и туалетом, прошу никому не рассказывать, а то поберушки оштрафуют, им пофиг, что стена не несущая и стоит просто так.
3
1
=
2
Мартышка 23.07.2015 23:17
Согласна. Они ни на что серьезное не способны.Штрафы только выписывать по заказу.
1
0
=
1
Мартышка 23.07.2015 23:18
Вообще, жилищную инспекцию не уважаю. Сейчас не знаю как, а когда руководителем был Боев - частная лавка по оказанию услуг при дележке.
2
0
=
2
Завальный 23.07.2015 23:29
Мартышка: Вообще, жилищную инспекцию не уважаю. Сейчас не знаю как, а когда руководителем был Боев - частная лавка по оказанию услуг при дележке.

Аналогично.
Здесь вроде тоже все бумаги были в порядке.
2
0
=
2
Завальный 23.07.2015 23:30
И эти же люди требуют с нас бабки за капремонты?

Красота.
2
0
=
2
Завальный 24.07.2015 01:04
Завальный: И эти же люди требуют с нас бабки за капремонты?

Красота.

Виноват, граждане, неточно сформулировал.
Уж если вояки не могут добиться качества "капремонтов", то чего уж ожидать нам, сирым-убогим-неорганизованным, исправно платящим за всё вообще и капремонты в частности?
2
0
=
2