#
#
Просмотров: 1182
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2337
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6412
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

lis0chca 27-12-2024 23:37

Oldmen 27-12-2024 22:29

Ruthenium 27-12-2024 21:46

Franz 27-12-2024 21:28

эксперт 27-12-2024 20:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
На Кирова, 51а кто-то разрушил  арт-фигуру

Где-то, где-то посредине лета

Похоже, некоторым личностям нечем занять себя в свободное время.

Иначе как объяснить этот досадный факт вандализма: на улице Кирова во дворе дома под номером 51а кто-то разрушил установленные несколько лет назад фигуры, оригинально оформленные мозаикой. Неизвестным "доброжелателям" не угодила самая большая матрешка. Хорошо хоть остальные две, что размером поменьше, да два декоративных дивана, установленных рядом, уцелели. Давайте будем более бережно относится к общественному имуществу!

* * *
В Новокузнецк пришла долгожданная жара: пекло всю неделю. Непогода решила напомнить о себе лишь в ночь со среды на четверг, обрушившись на город ливнем. Однако уже к обеду 16 июля вновь стало знойно.
Ребятня, спасаясь от жары, времени даром не теряет. Городские фонтаны - любимое место. "Уже почти пять рублей десятикопейками выловили, - радуется один из мальчишек. - Потом пойдем мороженое купим!".

* * *

На площади общественных мероприятий начал действовать еще один пункт проката велосипедов и роликовых коньков (всего по городу таковых сейчас не менее шести).
Несмотря на тариф - 200 рублей в час - двадцать, а то и тридцать желающих за день находится: со слов парней, выдающих инвентарь, многие приводят детей, чтобы попробовать и определиться, стоит ли им покупать себе "велик" или "ролики". Ребятишки, вскарабкавшись на двухколесного друга или натянув "ботиночки с колесиками", вдохновенно выписывают пируэты по площади и соревнуются между собой в наборе скорости... Да здравствует лето!

В четверг в Заводском районе состоялось торжественное открытие Сада металлургов. Накануне профессионального праздника – Дня металлурга в этом месте восстановлены сцена, танцевальная площадка, пешеходные и велосипедные дорожки. Теперь отдохнуть в саду можно, удобно расположившись с книжкой на парковых диванах, за игрой в шахматы (установлено несколько шахматных столов), а для детского досуга открыт спортивно-игровой комплекс.
Помимо Сада металлургов в Заводском районе благоустроен сквер Космонавтики: приведены в порядок клумбы, благоустроены пешеходные дорожки и полностью отреставрирована конструкция из трех ракет, располагающаяся в сквере уже много лет.
Мы сердечно поздравляем жителей Новокузнецка, города металлургов, с главным профессиональным праздником. Желаем всем горожанам, в первую очередь причастным к благородной и ответственной профессии, здоровья, бодрости, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Как говорилось в социалистические времена, "наша сила – в плавках!".
С Днём металлурга, дорогие земляки!

Вера Глебова, Сергей Штиль.
Валентин Волченков, Пётр Бобров (фото).
18.07.2015
Просмотров: 3099 | Комментариев: 7
Kotafey 18.07.2015 11:20
кто-то разрушил установленные несколько лет назад фигуры

А есть видео,фото процесса вандализма??? А версию криворуких...э..не рассматривется??? У нас как то привыкли все на вандалов списывать...Но никто их не видел и не слышал...А вот когда с крышки куски падают...это поди голуби-вандалы расклевали?А казармы разрушили-мыши-вандалы???? А делать "антивандально" т.е. нормально и не торопясь не пробовали???
1
1
=
0
don_carlos 18.07.2015 14:34
Это всё лихие голуби казеки, это все они - самые главные вандалы в городе, крышуемые гоголь-моголем. Рыбка гниет с головы.
1
0
=
1
тунеядец 18.07.2015 14:35
Да, оно, скорее всего, само отлетело. Мы там как-то с ребенком гуляли, я обратил внимание, что если постучать по этим столбам, на облетевшем звук глухой, как будто пустота под орнаментом. Видимо, так и оказалось
1
0
=
1
Андерсен 18.07.2015 22:37
Вот и достучались
0
2
=
-2
don_carlos 18.07.2015 14:49
Фотка с прокатом напоминает пейзаж у крытого рынка. И коёсок точно также залепили говнобанерами. Лол.
0
0
=
0
Mr. Nemo 18.07.2015 15:31
Летом езлень скрывает многие уродливые явления. Потому уровень критичности несколько снижается
1
0
=
1
Mr. Nemo 18.07.2015 15:32
Это ощущается и на этом критично настроенном сайте (со стороны комментаторов, во всяком случае)
1
0
=
1