#
#
Просмотров: 756
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3891
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5974
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Может, и будет, но не скоро

Компания "Лента" намерена возвести надземный переход через улицу Транспортную в районе Левого берега.

Об этом представители компании сообщили в ответе на запрос, в связи с недавним ДТП, в котором пострадала девочка. "В планах построить такой переход в 2017 году", - сообщили нам. Уточнив, что планы могут быть скорректированы исходя из развития экономической ситуации.

Напомним, о необходимости возведения такого перехода заявляли городские власти, пообещав до конца 2015 года провести конкурс. Наступил 2016-й, но конкурс так и не объявлен.

15.01.2016
Просмотров: 3709 | Комментариев: 32
Александр О 15.01.2016 10:39
Враньё! Если бы собирались строить -построили давно, или конкретные сроки огласили. А это болтовня.
6
0
=
6
Консуэло 15.01.2016 10:45
Вот бы хорошо, если бы прямо от Леого берега построили, чтобы плавно туда переходило!
1
0
=
1
Консуэло 15.01.2016 10:46
Людям бы было удобно, а то до перехода идти до светофора а потом обращаться неудобно
1
0
=
1
Консуэло 15.01.2016 10:46
возвращаться
0
0
=
0
Консуэло: Людям бы было удобно, а то до перехода идти до светофора а потом обращаться неудобно

Точно. И назад можно будет прямо в тележке до остановки доезжать.
0
0
=
0
FSS 15.01.2016 10:46
Депутат Крюков мог бы и подарить городу переход, не себе же в убыток Ленту то отстроил, вот часть прибыли и пустил бы на строительство перехода, в металлолом поди больше сдали, чем требуется для строительства.
3
0
=
3
ворчун 15.01.2016 10:52
мог бы - подарил
не может он, неужели непонятно
0
2
=
-2
FSS 15.01.2016 10:53
да у меня вообще с пониманием туго
4
0
=
4
ворчун 15.01.2016 11:19
с пониманием, а точнее с совестью у вас всё хорошо
вы бы (очень скромно (и я) такой переход запланировали бы заранее, на стадии проекта
но... вы (мы) не они
2
0
=
2
UVG 15.01.2016 11:28
Тут "Православный" даже картинку того перехода выкладывал, мол был он в проекте, только вот когда его (Толю) спросили об авторском надзоре, он как то скромно промолчал.
2
0
=
2
Православный 15.01.2016 12:12
UVG: Тут "Православный" даже картинку того перехода выкладывал, мол был он в проекте, только вот когда его (Толю) спросили об авторском надзоре, он как то скромно промолчал.

Так, заключите договор со мной на авторский надзор...с площадки вылазить не буду...
ВиктОр, ты что дурачком-то прикидываешься...ты же, стопудово, не таков?
1
4
=
-3
UVG 15.01.2016 13:13
Православный 26.08.2015 13:11
сам я не местный сказал(а):
Православный сказал(а):
не я бы, так другой, возможно неопытный дизайнер, разместил все эти объекты...(фастфуды, гипермаркеты и т.п.)
а я это сделал грамотно с минимальными рисками для города...

Ага, наземный переход, через объездную дорогу в Ленту, на левом... А может я неправ, не ГАПское это дело - переходы, тогда извиняйте.

чо киздишь на месте равне...вот мой проект перехода...и ты его видел...как смысл киздеть?
2
0
=
2
UVG 15.01.2016 13:18
.
2
0
=
2
FSS 15.01.2016 15:57
Переход ни о чем, нарезать профиль в размер, сварить на месте, обшить, работы на месяц не напрягаясь, на любом заводе м/к металла воруют больше, чем требуется для строительства этого перехода, просто изначально руководству города это было не нужно, кстати вместо дурацкого арт-сквера можно было бы построить этот переход.
6
0
=
6
Kotafey 15.01.2016 17:29
ИМХО...наф не нужна эта Кубическая торгашеская архитектура...Итак уже настроили дофигища..ау ходить кричать штоль? Артсквер то нужнее.пусть торгаши сами обустраиваются и еще артскверы бонусом строят...
1
0
=
1
арт-сквер мне нравится, нормальное общественное пространство
1
1
=
0
ворчун 15.01.2016 10:49
фигасе планы, ажно через год и то не факт, вдруг владелец не сможет наскрести деньжат на Ferrari или Porsche для своего сыночка-доченьки
мля, а если любовница какая модельная заведётся? пиши пропало
1
0
=
1
Маруся 15.01.2016 11:08
Руководители города не разрешили бы эксплуатацию центра до ввода в строй перехода - быстро бы построили! С мелких три шкуры не стесняются содрать, а с этих кишка тонка, или кулуарно договараиваются ?
7
0
=
7
Маруся 15.01.2016 11:09
""договариваются""
1
0
=
1
Александр О 15.01.2016 11:51
Дык обещали не разрешить, пока набережную не построят. Те ещё балаболы.
4
0
=
4
Kotafey 15.01.2016 11:57
У "Ленты" вечно головняки с дорогами а особено пешеходными мостиками...Они типовые проекты впендюривают в местность в итоге всякие ералаши.Вот Арбуз не даст соврать как идиотски сделали пешеходный проход с Зорге в Новобайдаевскую Ленту...Шедевр нерациональности...

По горбатому узкому мостику... да еще с живописными трубами... Зачем надо было делать "горбатый" если можно не горбатый??? (2 других мостика через этот ручей) не горбатые!
Зачем надо было трубы класть параллельно пешеходам, а не под поверхностью пешеходного моста ??? Для удобства эксплуатации труб??? Мдя...трубы портятся раз в 10 лет.А народ запинается в тесноте каждый день... Такое же неудобоваримое Г и построят на "Левом"...нечто высокое, узкое, болтающееся, скользкое,противоинвалидное... не подход а приманка для суицидников...

Стимулирование покупки автомашины...больше нет версий... Хотя..есть версия погоня за "дешманством".По проекту Новобайдаевский мостик должен был быть другим...(я узнавал) но построили то что умеют..шедевр несуразностей, который потом облагораживали... Если бы я не позорил Ленту на всех уровнях фиг бы они асфальтовую дорожку с пр.Шахтеров бы сделали вообще... А так сделали и даже светофор поставили...который правда вечно в режиме желтого мерцания...нафига вообще он там такой нужен???

Так что "Ленточные" друзья..готовьтесь...к народной критике...
2
0
=
2
Lisichca 15.01.2016 12:11
Да хозяева не уверены...будет ли лента через год... Хорощо, что старая дамба сохранилась, реконструируем, зеленую зону возродим
4
0
=
4
GoodWin 15.01.2016 12:33
Маруся: Руководители города не разрешили бы эксплуатацию центра до ввода в строй перехода - быстро бы построили! С мелких три шкуры не стесняются содрать, а с этих кишка тонка, или кулуарно договараиваются ?
Хм, с другой стороны, им и так вменили в обязанность и дамбу построить, и набережную.
Еще и переход?
0
0
=
0
Александр О 15.01.2016 12:36
Что значит вменили дамбу? Не хотите не стройте - она им больше нужна, маня лично старая устраивает. Вот кто им разрешил в природоохранной зоне?
2
0
=
2
GoodWin 15.01.2016 12:34
Вы спросите, почему на Рембыттехнике развязку Планета не построила?
Может, расскажут, кому и что откатили за разрешение на строительство.
Православный может знать, он в тех кругах вращается
4
0
=
4
crs2 15.01.2016 13:47
а кто вам сказал, что они должны были построить развязку?
0
0
=
0
Папа 15.01.2016 15:48
GoodWin: Вы спросите, почему на Рембыттехнике развязку Планета не построила?
Может, расскажут, кому и что откатили за разрешение на строительство.
Православный может знать, он в тех кругах вращается



Гутарили что они должны были сделать только проект этой развязки.
0
0
=
0
Русич 15.01.2016 13:10
Правоверный может молиться за все что от Бога....знать ему не велено библией.....
2
1
=
1
ЛЕВ 15.01.2016 13:18
"Лента" на Левом у меня теперь вместо психатиропивта. Вот, становится хандра, с лоджии на Ленту посмотришь, народ деловитокопашащийся увидешь, газировки из Ленты попьешь, так и хорошо становится. Комментарии правильные, специалистов по срачу пока нет.
Требую переход, хороший, как в ближнем Подмосковье!!! Завтра же! Дамбу можно удалить, но, не всякий поймёт, дамба - артифакт детства, всегда её помню. На берегу уже ничего из детства не осталось - деревья, малина, ранетница... а дамба есть и нам не амба.
3
0
=
3
crs2 15.01.2016 13:45
1. Либо строительство перехода должно быть в договоре на реализацию земли под торговый центр, как и строительство дамбы..
2. Либо заказчиком должен выступать город и за бюджетное бабло искать подрядчиков..
......
ни один вариант насколько понял, не реализован... дак толку давать обещалки.. вилами по воде водить.. когда ни одна сторона не взяла на себя никаких обязательств по строительству перехода..
1
0
=
1
TigerShot89 15.01.2016 15:01
crs2: 1. Либо строительство перехода должно быть в договоре на реализацию земли под торговый центр, как и строительство дамбы..
2. Либо заказчиком должен выступать город и за бюджетное бабло искать подрядчиков..
......
ни один вариант насколько понял, не реализован... дак толку давать обещалки.. вилами по воде водить.. когда ни одна сторона не взяла на себя никаких обязательств по строительству перехода..

ни первый ни второй вариант технически не может быть реализован пока не будет снесена старая дамба. По проекту надземный переход должен реализовываться после сноса старой дамбы,укладки асфальта от объездной к Ленте(сейчас дорога к Ленте состоит из плит) и благоустройства набережной. Хорошо если летом 2016 хотя бы дамбой старой и новой займутся.
0
0
=
0
crs2 15.01.2016 16:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта