#
#
Просмотров: 88
Тема дня

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 3560
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5258
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

valicova 05-01-2025 08:43

СоваВоЗлеОлимпа 05-01-2025 08:32

так - то 05-01-2025 08:07

Kotafey 05-01-2025 05:26

виктор 05-01-2025 05:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  ...
добавить на Яндекс

Слово стоимостью 100000 рублей

Первый штраф за использование олимпийской символики: штраф за слово "Олимпийский" составил 100 тысяч рублей

10 января Кемеровское УФАС России подготовило в полном объеме постановление о наложении штрафа в отношении ООО "Управляющая компания" за незаконное использование олимпийской символики.

В декабре 2013 года Комиссия Управления признала нарушение в действиях общества – незаконное использование олимпийской символики на баннере с текстом: "СПОРТ, ЗИМА, КУЗБАСС - ОЛИМПИЙСКИЙ ГОД ДЛЯ НАС!" Управляющая компания".

За недобросовестную конкуренцию ООО "Управляющая компания" оштрафовано на 100 тысяч рублей.

15.01.2014
Просмотров: 4647 | Комментариев: 79
Kotafey 15.01.2014 09:23
Во Во... надо как нить зарегистрировать исключительные права... на слоган "С Новым Годом!"...Тем самым обанкротив кучу народа :)
0
0
=
0
Имярек 15.01.2014 09:46
Круто однако. Носим китайский Адидас, а баннер - Олимпийский год с кольцами - смертный грех. Чудны дела твои ...
0
0
=
0
В Новоильинке есть улица Олимпийская. Кажется, жители ее попали...
0
0
=
0
чилим 15.01.2014 11:16
старый Скептик: В Новоильинке есть улица Олимпийская. Кажется, жители ее попали...

А на Запсибе магазин спорттоваров Олимпия. Тоже потенциальные банкроты... А быть может наоборот, при наличии грамотного юриста могут у Олимпийского комитета РФ кругленькую сумму отсудить...
0
0
=
0
Консуэло 15.01.2014 11:03
Как то странно на самом деле, это же не матершинное слово, а конкуренция какая, они там что, другую Олимпиаду хотят сделать?
0
0
=
0
Наблюдатель 15.01.2014 13:36
Просто Управляющая компания не поделилась и её решили наказать.

Или реально была жалоба от Олимпийского Комитета?
0
0
=
0
Murka 15.01.2014 14:07
Согласно ст. 7 Федерального закона «Об организации и проведении XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи и развитии города Сочи как горноклиматического курорта» под олимпийской символикой понимаются наименования «Олимпийский», «Олимпиада», «Сочи 2014», «Olympic», «Olympian», «Olympiad», «Olympic Winter Games», «Olympic Games», «Sochi 2014» и образованные на их основе слова и словосочетания, а также олимпийские символ, огонь, факел, флаг, гимн, девиз эмблемы и символы предыдущих Олимпиад. Под паралимпийской символикой понимаются наименования «Паралимпийский», «Паралимпиада», «Paralympic», «Paralympian», «Paralympiad», «Paralympic Winter Games», «Paralympic Games» и образованные на их основе слова и словосочетания, а также олимпийские символ, огонь, факел, флаг, гимн, девиз, эмблемы и символы предыдущих Паралимпийских игр. К олимпийской и паралимпийской символике относятся также произведения изобразительного искусства, музыкальные, литературные и иные произведения, содержащие олимпийскую и паралимпийскую символику или ее элементы, и предназначенные для обозначения Олимпийских и Паралимпийских игр.

Использование олимпийской и паралимпийской символики, в том числе для обозначения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, производимых ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг (в фирменных наименованиях, коммерческих обозначениях, товарных знаках, знаках обслуживания, наименованиях мест происхождения товаров) и иным способом, если такое использование создает представление о принадлежности указанных лиц к Олимпийским или Паралимпийским играм, допускается только при условии заключения соответствующего договора с МОК или МПК или уполномоченными ими организациями. Использование олимпийской и паралимпийской символики с нарушением этих требований признается незаконной.
0
0
=
0
Завальный 15.01.2014 14:14
Не, ну это ж симфония!
Второй, паньмаш, концерт Рахманинова!
0
0
=
0
Так я и говорю: жители улицы Олимпийской заключали договор с МОК? Если нет - то срочно ее переименовывать!!! Например, в Неолимпийскую.
0
0
=
0
Kotafey 15.01.2014 14:32
Угу и "Сову во Зле Олимпа". Периименовать в "Сова Нуль-Zero" Антиолимпийскую... :)))))))))
0
0
=
0
Завальный 15.01.2014 14:35
Аааа, то-то и нема́ пернатого...
Привлекли, видать, согласно ст. 7 Федерального закона :-(.
0
0
=
0
Фиг им обломится, я у Олимпа и уся в золотом!
Пусть ощипывают тех кто у ОлимпиЯДЫ и жаждет злата!
0
0
=
0
Завальный 15.01.2014 15:39
...и жаждет злата

Эт точна.
+
0
0
=
0
Сова во-зле Олимпа: Фиг им обломится, я у Олимпа и уся в золотом!
Пусть ощипывают тех кто у ОлимпиЯДЫ и жаждет злата!

О как! А то народ-то затревожился! Любят Сову, значит, если волнуются и переживают! )))
0
0
=
0
арбуз 15.01.2014 14:52
Полазил по инету- много чего интересного...
Можно ли зарегить слоган- Новый год? -да не вопрос.
Лужков зарегистрировал десятки патентов-вплоть до слова -МКАД. Сидит во Франции- а денежки бегут из России.
Сестрёнки - дочки Ю.Гагарина. Ещё десять лет назад, стали владелицами патента на ФИО отца. пиво, часы, оружие, одежда, ткани и ещё много-много чего, где упоминается Гагарин. Живут- и в ус не дуют.
так что, это вам не тут...
0
0
=
0
Завальный 15.01.2014 15:02
Ну, вот потомки Кирилла и Мефодия ишшо подсуетятся -- всех по миру пустят :-(.
0
0
=
0
салага 15.01.2014 14:58
Сова ночная птичка,ждите скоро обозначится...
0
0
=
0
Пока я насаждаю в библиотеку Гоголя ВЕЛИКого РУССКого ПОЭТа Юрия Кузнецова тут с "Великого и Могучего" бабки стригут!?
Всего-то делов, замените кириллицу на цифры!
"СПОРТ, ЗИМА, КУЗБАСС - ОЛИМ3,14ЙСКИЙ ГОД ДЛЯ НАС!"
0
0
=
0
Завальный 15.01.2014 15:31
Голова!
0
0
=
0
Ещё слог ЛИМ можно заменить на lim стремящейся к бесконечности!
0
0
=
0
арбуз 15.01.2014 15:47
А можно ещё на язык жестов немых перейти-
висит плакат- а на нём пальцы в разных комбинациях...
ОЛИМПИАДА!
ни один суд не подкапается...
0
0
=
0
Православный 15.01.2014 15:54
Сова во-зле Олимпа: Пока я насаждаю в библиотеку Гоголя ВЕЛИКого РУССКого ПОЭТа Юрия Кузнецова тут с "Великого и Могучего" бабки стригут!?
Всего-то делов, замените кириллицу на цифры!
"СПОРТ, ЗИМА, КУЗБАСС - ОЛИМ3,14ЙСКИЙ ГОД ДЛЯ НАС!"

научишь ( еще и за мат штрафанут...
0
0
=
0
Православный:
Сова во-зле Олимпа: Пока я насаждаю в библиотеку Гоголя ВЕЛИКого РУССКого ПОЭТа Юрия Кузнецова тут с "Великого и Могучего" бабки стригут!?
Всего-то делов, замените кириллицу на цифры!
"СПОРТ, ЗИМА, КУЗБАСС - ОЛИМ3,14ЙСКИЙ ГОД ДЛЯ НАС!"

научишь ( еще и за мат штрафанут...

И за некурение во время перекура!?
0
0
=
0
так - то 15.01.2014 17:21
поржаль
0
0
=
0
так - то 15.01.2014 17:23
..."В начале было Слово, и слово было у Бога, и Слово было Бог"...а теперь получается, всё в руках МОК что-ли?...
0
0
=
0
Завальный 15.01.2014 17:35
так - то: ..."В начале было Слово, и слово было у Бога, и Слово было Бог"...а теперь получается, всё в руках МОК что-ли?...

Куды мир катиццо?!
0
0
=
0
так - то 15.01.2014 17:23
походу попутали
0
0
=
0
AMR-718 15.01.2014 17:24
варидзе!!
0
0
=
0
так - то 15.01.2014 17:24
а те которые в Олимпии и на Олимпийской даже не догадывались как они круто взяли...
0
0
=
0
так - то 15.01.2014 17:26
Лично я полагаю шутки шутить неуместно. Скоро на воздух (например потомки Лавуазье) патент изобретут...
0
0
=
0
так - то 15.01.2014 17:27
А по поводу воды кто-то может "засветиться"? Абрамович там, к примеру?
0
0
=
0
так - то 15.01.2014 17:29
Вот ведь Кадыров походу был прав типа де№ги на Чечню "Аллах даёт"...
0
0
=
0
так - то 15.01.2014 17:30
остаётся только "ку" - 2 раза.
0
0
=
0
Завальный 15.01.2014 17:38
так - то: остаётся только "ку" - 2 раза.

А "кю" -- только шёпотом, в специально отведённых местах и в компании не более чем из одного человека.
0
0
=
0
так - то 15.01.2014 17:39
именно "ку", как птичка, а "кю" - это уже матершинное слово
0
0
=
0
так - то 15.01.2014 17:53
Вот есть теория, согласные звуки несут смысловую нагрузку, т.к. выходя через гортань заставляют вибрировать человеческие связки (изменения вносят, согласуя), а гласные усиливают или ослабляют эффект, растягивая смягчая вибрации.

Ну, например, сокращённое слово "прдкт" - типа "прадукт", "продукт", "прадюкт"...изменение например для иностранцев с разным звучанием, лингвистически так сказать. На иврите, кстати, очень система такая востребованная, там в алфавите согласных больше, чем гласных.

Но дело даже не в этом...Забыла, к чему я это начала...Ну, да ладно, надо очень бережно со словами обращаться...)...полагаю
0
0
=
0
кол 15.01.2014 18:16
так - то: Вот есть теория, согласные звуки несут смысловую нагрузку, т.к. выходя через гортань заставляют вибрировать человеческие связки (изменения вносят, согласуя), а гласные усиливают или ослабляют эффект, растягивая смягчая вибрации.

Ну, например, сокращённое слово "прдкт" - типа "прадукт", "продукт", "прадюкт"...изменение например для иностранцев с разным звучанием, лингвистически так сказать. На иврите, кстати, очень система такая востребованная, там в алфавите согласных больше, чем гласных.

Но дело даже не в этом...Забыла, к чему я это начала...Ну, да ладно, надо очень бережно со словами обращаться...)...полагаю

Хотела, наверное, продолжить почему у англосаксов язык такой: с межзубными звуками и w?
0
0
=
0
Так и в русском 6 звуков гласных и один полугласный!
Короче всё и вся стремятся к согласию и согласным! Да здравствует Единороссия ДН РСС!!!
0
0
=
0
кол 15.01.2014 18:14
Олимпийский - это в идеале, а на самом деле олимпиздский.
0
0
=
0
так - то 15.01.2014 18:29
Ага, вспомнила, пока картошку чистила...

Так вот вибрации горла, связочный аппарат, а также вибрации в ухе, слуховой аппарат передают сигналы в мозг, таким образом, что весь организм (человека) приходит в сонастройку. То есть мы например знаем, "слово лечит", или когда хорошее настроение петь хочется, то есть гармоничное владение словом можно сравнить с музыкальным инструментом весь организм, к примеру.
Ритм, плавность, напевность, вот что будет характеризовать гармоничного человека.
То есть конечно можно ощущая себя вершителем судеб присудить штраф за использование слова "Олимп", но так это мелочно для богов размениваться на человеческое изобретение, типа денюжки...смишно...полагаю.
0
0
=
0
так - то 15.01.2014 18:35
Ну, что можно сказать для утешения УК, попавшей на деньги. Срочно поезжайте в Грецию и там с Зевсом "перетрите" эти разногласия...
0
0
=
0
так - то 15.01.2014 18:38
В своём Центре Эхо-восстановления обучаю ритмики внутренней, человек научается себя слышать, возвращаю человека самому себе...(типа реклама)...))
0
0
=
0
AMR-718 15.01.2014 18:45
так - то: В своём Центре Эхо-восстановления обучаю ритмики внутренней, человек научается себя слышать, возвращаю человека самому себе...(типа реклама)...))


я когда у одного мощного психолога семинары проходил на красном море, мы там в паре сексом занимались
0
0
=
0
AMR-718 15.01.2014 18:46
так - то: В своём Центре Эхо-восстановления обучаю ритмики внутренней, человек научается себя слышать, возвращаю человека самому себе...(типа реклама)...))


ну, это уже вторая ступень была. второй цикл занятий
0
0
=
0
AMR-718 15.01.2014 18:47
так - то: В своём Центре Эхо-восстановления обучаю ритмики внутренней, человек научается себя слышать, возвращаю человека самому себе...(типа реклама)...))


тоже буддийские техники и практики. гасить свечу силой мысли ну и все такое. он сам вызвал у одной там участницы оргазм, даже не прикасаясь к ней
0
0
=
0
AMR-718 15.01.2014 18:49
так - то: В своём Центре Эхо-восстановления обучаю ритмики внутренней, человек научается себя слышать, возвращаю человека самому себе...(типа реклама)...))


дак я ниче...такой продвинутый вернулся, помню...неустрашимый. раз даже думаю, а дак встану посередине дороги, вот ей богу, машина если на меня наедет, то я такой мощный, что на пополам развалится, а мне ничего небудет!

но действиетльно был мощный человек, тренер космонавтов
0
0
=
0
Чалдон 16.01.2014 07:50
AMR-718:
так - то: В своём Центре Эхо-восстановления обучаю ритмики внутренней, человек научается себя слышать, возвращаю человека самому себе...(типа реклама)...))


дак я ниче...такой продвинутый вернулся, помню...неустрашимый. раз даже думаю, а дак встану посередине дороги, вот ей богу, машина если на меня наедет, то я такой мощный, что на пополам развалится, а мне ничего небудет! ...

А чё не встал-то? Слабину дал, мафынку пожалел? )
0
0
=
0
AMR-718 16.01.2014 08:46
Чалдон:
AMR-718:
так - то: В своём Центре Эхо-восстановления обучаю ритмики внутренней, человек научается себя слышать, возвращаю человека самому себе...(типа реклама)...))


дак я ниче...такой продвинутый вернулся, помню...неустрашимый. раз даже думаю, а дак встану посередине дороги, вот ей богу, машина если на меня наедет, то я такой мощный, что на пополам развалится, а мне ничего небудет! ...

А чё не встал-то? Слабину дал, мафынку пожалел? )


в том и дело, что помимо всякой тантрической муйни, нормальному человеку еще и трезвый ращщот даден.
ну...это нормальному
0
0
=
0
Чалдон 16.01.2014 08:53
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
ну...это нормальному

Хорошо, что он тебе не изменил.
0
0
=
0
Lisichca 15.01.2014 21:28
Поддержали олимпиаду... на свою задницу... Сделали хорошее дело, посодействовали развитию спорта... Теперь только слово из трех букв... Думали, поди, как их похвалят.
0
0
=
0
Собирая с миру по нитке на лечение больных детей, при этом выбрасывать миллиарды на трёхнедельное "побегать по снежку" - это по-нашенски, по-эрэфински!?
Так пусть не гневят богов Олимпа и проводят Олимпияду нагишом по старой олимпионикской традиции!
0
0
=
0
Цикута 15.01.2014 21:59
Сборная греби медали
клюшкой, палками, мудями...!
Если Жо-а толще всех,
то конечно ждёт успех!
Первой будешь без прикрас,
если голая у Вас!
Первой будешь на века
голая под цвет снежка!
Что разделась Ты не зря,
дружно крикнем мы уря!!!
Что раздела полстраны,
но те дыры не видны!
Виден миру триколор,
мы не скажем кто тут вор!
0
0
=
0
А я в своём в Поэтическом клубе "Агора" На Абонементе Гоголевки http://vk.com/public60705269 научаю отличать высокую литературу от графомании! Изящная словесность возвышает человека, а графомания плодит хлам текстов!
(типа не реклама, но афиша: Необходимое приходит само, это за ненужное и вредное надо платить деньгами, временем и нервами!!!)
0
0
=
0
Lisichca 15.01.2014 21:53
Вы серьёзно? Научаю?
А, у так-то - научается. После её обучения...
0
0
=
0
Это ребёнка можно научить,
а графомана даже погрузкой макулатуры в вагоны не излечить!
Про ЭХО? Эхо там где пустота! Пустота - это ныне модный в мире буддизм!
Я практикую блевание! Два пальца и все дела!
А в общем-то в мире делается всё, чтобы отвлечь человека от себя! Заполнить его за его же деньги всякой непереваримой фигнёй: синтетической пищей, музыкой, вещами! Так что, чтобы быть самим собой, повторюсь за Диогеном Синопским: "Живи в бочке и чисти овощи!"
0
0
=
0
don_carlos 15.01.2014 23:47
Следующий баннер будет такой:

"Олим3.14йский, ФAss, КузбAss, а всё вместе - ГОНДУРАС!"
0
0
=
0
так - то 16.01.2014 04:52
Первые лучи Солнца встают над горизонтом часа в три. Говорят - " ещё три часа ночи", но - "уже четыре часа утра". Всех с Добрым Утром!

Так вот слово сказанное самому себе внутри никогда не обманет и не подведёт, и не лопнет как НМБ, и это уже не реклама, а знание, и мне по-прежнему РАДОСТНО, а многим есть повод для огорчения. Злорадствую ли я? Нет. Сокрушаюсь о медлительности. Ну так, полагаю, это надо.
0
0
=
0
Чалдон 16.01.2014 07:48
Матушка Варвара, 3.52 на дворе, всё-таки и ночь тоже, а Вы уже "Всех с Добрым Утром!"! Чё не спится-то?
0
0
=
0
В средние века ночь делилась на стражи! 12:3=4часа.
Третья стража начиналась примерно с 2 часов по современному! Плюс декретное время! Так что с 3 до семи сиди на башне и сторожи град сей!
0
0
=
0
так - то 16.01.2014 08:02
Вот, кстати, об умении владеть словом. Сегодня Всемирный День Битлз.

Однажды в период кризиса Джон Ленон уговорил своих друзей из группы съездить в Индию. Они жили у какого-то монаха. Так этот гуру их особым образом перенастроил, перезарядил что-ли. И потом многие критики Битлз отмечали, что появилось новое звучание у песен.

И специально для батюшки Дмитрия: "Мороз Воевода дозором обходит владенья свои"...)
0
0
=
0
Чалдон 16.01.2014 08:16
На счёт Битлоза-монаха не знаю.
А от ответа ушла. Да и какой мороз, когда на градуснике -8?!
0
0
=
0
так - то 16.01.2014 08:07
Вот и осталось
Лишь снять усталость
И этот вечер
Мне душу лечит

Зеленоглазое такси, притормози, притормози
И отвези меня туда
Где будут рады мне всегда, всегда

Там и не спросят
Где меня носит
Там я-то знаю
Все понимают

Зеленоглазое такси, притормози, притормози
И отвези меня туда
Где будут рады мне всегда, всегда.
0
0
=
0
Lisichca 16.01.2014 10:06
Быстрее бы завтра, и я лягу спать...И не вылезу в субботу из-под одеяла до вечера...
0
0
=
0
так - то 16.01.2014 08:23
А вот теперь я вам спою из Битлов, завтрак у меня уже готов для своих...

Yesterday, all my troubles seemed so far away
Now it looks as though they're here to stay
Oh, I believe in yesterday.

Suddenly, I'm not half to man I used to be,
There's a shadow hanging over me.
Oh, yesterday came suddenly.

Why she had to go I don't know she woldn't say.
I said something wrong, now I long for yesterday.

Yesterday, love was such an easy game to play.
Now I need a place to hide away.
Oh, I believe in yesterday.
0
0
=
0
Чалдон 16.01.2014 08:26
так - то: А вот теперь я вам спою из Битлов, завтрак у меня уже готов для своих...

А несвоим, значит, на завтрак битлосовская песенка? Жестка, мать, жестка ...
0
0
=
0
AMR-718 16.01.2014 08:48
Чалдон:
так - то: А вот теперь я вам спою из Битлов, завтрак у меня уже готов для своих...

А несвоим, значит, на завтрак битлосовская песенка? Жестка, мать, жестка ...

она сложные для нетренированного вокалу песни поет, еще и с утра. фальшивит, поди безбожно
0
0
=
0
Чалдон 16.01.2014 08:54
AMR-718:
Чалдон:

Ничё, зато оббрахмапутрить и с утра как надо могёт. )
0
0
=
0
AMR-718 16.01.2014 08:57
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:

Ничё, зато оббрахмапутрить и с утра как надо могёт. )


не знаю, лично на меня ее мантры действуют никак
0
0
=
0
Чалдон 16.01.2014 08:24
Усем! Народе, бежим з Эрефии у древню Руську землю - на нэньу Украину!
Эрефия заняла 44 место в мире по доступности и качеству пищи, а цвитуча Украина 33-е!
http://polit.ru/news/2014/01/15/food/

Оригинал с плакатом рейтинга:
http://www.oxfam.org/en/grow/pressroom/pressrelease/2014-01-15/dutch-beat-french-and-swiss-top-oxfams-new-global-food-table
0
0
=
0
так - то 16.01.2014 10:26
Брахмапу́тра (ассам. ব্ৰহ্মপুত্ৰ Brôhmôputrô, бенг. ব্রহ্মপুত্র Bromhoputro, хинди ब्रम्हपुत्र Bramhaputra, кит. упр. 雅鲁藏布江, пиньинь: Yǎlǔ Zàngbù Jiāng, тиб. ཡར་ཀླུང་གཙང་པོ། Yarlung Tsangpo) — река в Китае, Индии и Бангладеш, левый приток Ганга; одна из крупнейших водных артерий в Южной Азии.

На отдельных участках называется: в Тибете — Мацанг и Ярлунг-Цангпо, в месте прорыва через Гималаи — Сианг и Диханг, в Индии — Брахмапутра, в Бангладеш — Джамуна. Индийское название реки в переводе с санскрита на русский означает «Сын Брахмы».1 - ну так из Википедии о Брахмапутре речь, ежелиффчо, хто не знает...
0
0
=
0
UVG 16.01.2014 11:22
Про Абушку ничего не хотите добавить?
0
0
=
0
На Абушке надо ставить заводик по производству "Черноводочки"! В малых дозах лекарство, в поллитровках наша замена коктейлю Молотова!
0
0
=
0
Тогда Отоми или Откондывач родными водами. Три дня осталось природно-техногенной смесью пользоваться, а то православные захватят все воды земли на три дня, хочешь-не хочешь освящаться будешь! Говорят, вся вода станет святой, даже в кране, даже в бане, освящайтесь люди в ванне!
0
0
=
0