#
#
Просмотров: 894
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3921
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6006
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Андерсен 26-12-2024 22:06

эксперт 26-12-2024 21:18

Franz 26-12-2024 20:54

GoodWin 26-12-2024 19:19

valicova 26-12-2024 19:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Нуждающийся в инсулине новокузнечанин провел акцию протеста

Город-сказка, город-мечта...

Вчера на площади общественных мероприятий началась сборка каркаса главной новогодней ёлки Новокузнецка.

Двадцатиметровая красавица должна предстать во всей своей красе перед горожанами к концу следующей недели.
Утвержден и проект снежного городка. К новогодним торжествам новокузнечан здесь будут ждать горки для взрослых и детей. Малышей порадуют детский городок и традиционные карусели. Главной темой праздника, по информации городской администрации, определена тема "Город-сказка". Ну, а главной фигурой новогодних торжеств, несомненно, станет Обезьяна, которая, по восточному календарю, является символом 2016-го.
Присмотритесь: по городу уже немножко запахло праздником. У торговых центров устанавливают елочки, витрины оформляют в новогоднем стиле. Можно помечтать о том, как провести эти самые сказочные дни в году.

* * *
Очередные кадровые решения городской администрации стали известны на этой неделе.
Взамен отправленного в отставку сразу после губернаторских выборов главы Центрального района Александра Попова (результаты по району хуже всех в области) на высокую должность назначен Максим Морозов, работавший до сих пор начальником управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства. Сейчас обязанности руководителя УДКХиБ исполняет Роман Комов, заместитель начальника.
Впрочем, и Александр Попов не остался не у дел - он назначен руководителем МБУ "Комбинат питания", структуры, обеспечивающей горячими обедами учреждения образования Новокузнецка.

* * *
На заседании межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неформальной заработной платы работников организаций, расположенных на территории города в четверг выяснилось, что фабрика "Березка" накопила долги не только перед бюджетом, но и перед своими работниками. Задолженность по зарплате на текущий момент достигла шести месяцев!
Руководство предприятия строго предупредили: за невыплату заработной платы для работодателей предусмотрены различные меры ответственности, вплоть до уголовной. Но поможет ли эта информация рассчитаться по долгам?

* * *
Сегодня, 14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом. Вспомнить об этом заставил вчерашний пикет по проблемам обеспечения населения инсулином, который провел новокузнечанин Александр Черепанов. Он вышел на акцию протеста к отделению № 66 ОАО "Аптеки Кузбасса" на улице Мурманской.
В самой аптеке нам сказали, что своему пациенту в препаратах не отказывают, предлагая ему "Росинсулин", все, что есть в наличие. Ему же нужны "Актрапид" и "Протафан". "Ну, а мы то что можем сделать - что есть, то и даем".

В четверг известный сноубордист Андрей Соболев встретился с мальчишками и девчонками из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Берег надежды". Победитель этапа Кубка мира рассказал, что без упорных тренировок в спорте ничего не добиться. Надо работать, работать и еще раз работать.
Уже много лет Андрей начинает своей день с утренней зарядки, которая позволяет ему постоянно находиться в тонусе. Спортсмен вместе с ребятами проделал весь комплекс упражнений, начиная от круговых движений головы и завершая энергичными наклонами. "А если я буду так делать, то стану чемпионом?" - спросил один из мальчишек. "Обязательно!" - ответил Андрей, а его словам можно верить.

Сергей Штиль, Владимир Германский.
Фото: Александр Бокин
14.11.2015
Просмотров: 5661 | Комментариев: 17
Mr. Nemo 14.11.2015 13:05
С инсулином в городе беда.
1
0
=
1
Mr. Nemo 14.11.2015 13:06
Но решат ли пикеты проблемы, не берусь судить
1
0
=
1
Kotafey 14.11.2015 18:19
Они изменят проблему...щас зима...проблема лекарств от диабета изменится на проблему лекарств от простуды...
1
0
=
1
Папа 14.11.2015 15:46
Щегловец верещал что с инсулином в стране все зашибись.
6
2
=
4
GIGR 14.11.2015 18:06
Он путает инсулин с вазелином...
8
1
=
7
NewSmithTown 14.11.2015 20:32
По Березке не понятно, они же чтото шют там, почему долги
0
0
=
0
NewSmithTown 14.11.2015 20:33
шьют
0
0
=
0
мина 14.11.2015 20:45
Опять будет городская ёлка смонтирована из лапника, столько елей губят. А ведь можно такую поставить как на фото возле Сити Молла, очень симпатичная, пушистая искусственная.
2
0
=
2
Папа 14.11.2015 22:33
На такой только раз откат получишь, а хочется каждый год.
4
0
=
4
aleksandrova.tuc 14.11.2015 23:14
Александр Попов не остался не у дел - он назначен руководителем МБУ "Комбинат питания", О как! и швец, и жнец, и на дуде игрец. Однако. Специялист широкого профиля? Или без разницы.
5
0
=
5
ЭКОбедаКузб 14.11.2015 23:52
aleksandrova.tucha: Александр Попов не остался не у дел - он назначен руководителем МБУ "Комбинат питания", О как! и швец, и жнец, и на дуде игрец. Однако. Специялист широкого профиля? Или без разницы.


:)Классический случай КОМПЕТЕНЦИИ чиновников... а потом удивляемся... - "кто задрал цены на питание школьников?, кто кормит несъедобным обедом наших детей?"
Глава такими решениями ВРЕДИТ городу!!!... зачем бестолкового чиновника ставить на ответственные должности..., чтобы тот в конец опозорился?... или он поставлен скрывать делишки поставщиков и власти на поприще питания!?

...впрочем каков Глава... такова и его шобла:)))
4
0
=
4
Alexei1950 15.11.2015 02:02
самый главный повар)))с поварёшкой
0
0
=
0
Kutak21Bar 15.11.2015 10:56
Я вышел на пикет не потому что....
У жены аллергия на росинсулин! Ей необходим октрапид и протафан! Есть заключение аллерголога на руках. А аптекари извратили так, что я категорически отказался получать то что дают. Они же в курсе что у нас проблема....
В пинфилах был у них импортный инсулин! А в рецепте прописаны флаконы! Не дали в пинфилах... и написали на рецепте отказ с круглой печатью аптеки швырнув мне рецепт....
Я купил инсулин по совету горздрава, куда обратился на следующий день. Даже половину себестоимости обещали оплатить, 750 рублей! Во как милосердно. Спасибо! Как дальше быть? И на следующий месяц закупать? Теряя пол суммы от стоимости! Я получаю 8300 регресных по проф заболеванию, жена 9000 санитаркой. Как жить? А еще дочь учашаяся! Каждый день, папа дай мама дай....
Я САМ ДИАБЕТИК ВТОРОГО ТИПА, МЕДФОРМИН В ТАБЛЕТКАХ ПРИНИМАЮ! Пришёл в ноябре в аптеку на Кирова с лготным рицептом, что вы думаете?, до нового года сказали небудет моего лекарства. Мне интересно а кто сьел мой метформин?, который мне выписывают, потому что он мне необходим.... он стоит 200 слишним рублей, как попадеш. За что приколы над нами такие? Обидно до слез....
1
1
=
0
don_carlos 15.11.2015 16:16
Не понимаю, почему еще не запретили ввоз иностранного инсулина. Вата должна почувствовать все прелести экономики путиных-зубковых-дворковичей.

Если кто помнит, то в начале года балабол хотел пошить костюмчик своему заму на березке. Что из этого вышло - 6 месяцев невыплат. Все, за что не берется этот расфуфыреный утырок, все превращается в "банкрот", это могильщик.

Детей пичкают идиотией. Покрутишь головкой - станешь чемпионом. А еще лучше, если бы они Сердюкова с Васильевой притащили - вот достойный пример, ГОРДОСТЬ России! Ну, или накрайняк Казеку с йети.
2
2
=
0
Папа 15.11.2015 17:49
Что может, то и получается.
1
1
=
0
Kutak21Bar 15.11.2015 22:23
Дон санкции на медикаменты не распространяются слава богу! А то хоть вешайся... Всякие мысли от безысходности возникают, неизбавишся.
1
1
=
0
Kutak21Bar 16.11.2015 17:44
Казека мой сосед! Честный парень! Выктор я ошалель от новостей, знай...
1
2
=
-1