#
#
Просмотров: 1037
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3942
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6026
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Декларируй добровольно

Программа добровольного декларирования гражданами активов и счетов за рубежом действует до 31 декабря 2015 года

Добровольное декларирование физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках действует до 31 декабря 2015 года (Федеральный закон от 08.06.2015 № 140-ФЗ). Это значит, что до конца года заявители могут задекларировать свое имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в т.ч. контролируемое через номинальных владельцев.

Цель закона о добровольном декларировании - обеспечить правовые гарантии сохранности капитала и имущества физических лиц, защитить имущественные интересы граждан, в т.ч. за пределами России, а также создать стимулы для добросовестного исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов.

Закон предоставляет декларантам следующие гарантии

• защиту декларируемых сведений в ФНС России (налоговую тайну) и ее нераспространение другим государственным органам без согласия декларанта;

• неиспользование декларируемых сведений в качестве доказательств правонарушений, совершенных до 1 января 2015 года;

• освобождение от налоговой, административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, связанные с приобретением (формированием) капиталов, совершенные до 1 января 2015 года;

• возможность передачи имущества от номинала фактическому владельцу без налоговых последствий.

Декларацию можно представить в налоговый орган на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя. Форма специальной декларации заполняется от руки либо распечатывается на принтере. При этом печатную форму декларации можно подготовить с помощью программного обеспечения на сайте ФНС России (версия 4.41 изменения 3).

Физические лица вправе представить специальную декларацию непосредственно в ФНС России по адресу: г. Москва, Рахмановский пер. д. 4, стр.1. Либо декларацию можно представить в налоговые органы по месту жительства (месту пребывания). Для удобства можно воспользоваться сервисом "Онлайн запись на прием в инспекцию".


Закон предоставляет декларантам следующие гарантии:


Заместитель начальника инспекции ФНС по Центральному району г. Новокузнецка, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса Н.Ю.Егудина

09.11.2015
Просмотров: 3757 | Комментариев: 37
глава народа 09.11.2015 08:42
Хороший закон против коррупционеров, жидов и офшорников. Этот закон - как закон предтеча - ФЗ об офшорах, который скоро вступит в силу. Вот крысы забегают. А где у нас прогрессивная шкала налогооблажения.Все наверное смотрели фильм Мамонтова по ТВ, как Олег Сорокин глава Н.Новогорода и его прихвостни на лазурном берегу Франции отмечают юбилеи. Нарушается ФедЗаконы самой властью и в Новосибирске(система откатов и распределение бюджетных потоков). А народ всё терпит и терпит.....
1
3
=
-2
crs2 09.11.2015 09:21
.. это типа стеб такой, уважаемый?)) хороший закон?)) чинуши как жили, так и будут жить.. им закон не писан..
9
0
=
9
Чалдон 09.11.2015 10:13
глава народа: Хороший закон против коррупционеров, жидов и офшорников. ...

С чего Вы решили, что против? Очередное бла-бла, которое этим категориям ничем не грозит.
4
0
=
4
Яхта для кругосветки, импортная... три.
1
0
=
1
val anok 09.11.2015 08:55
Далее Игорь Иванович перешел к вопросу «Что делать?». Он довольно метко сравнил Россию с «Титаником», который уже тонет, однако капитан делает уверенную морду лица и заявляет, что «все путем», а пассажиры категорически не желают знать, что корабль получил пробоину и тонет. Всякий, кто об этом осмеливается говорить, тут же объявляется паникером, врагом отечества, жидобандеровцем, наймитом госдепа и экстремистом со всеми вытекающими последствиями. Элиты тем временем уже давно готовы к эвакуации к своим оффшорным счетам и поместьям. Более того, Стрелков заявил, что по крайней мере часть представителей элиты заинтересована в гибели «Титаника», чтобы во-первых, скрыть объемы хищений и замять вопрос о происхождении своих эвакуированных богатств, во-вторых, избежать ответственности за содеянное. Это точно - если страна загнется в корчах - так и спросить некому будет с тех, кто ее до этого довел. А поместья и счета не пострадают.
http://kungurov.livejournal.com/132363.html
11
0
=
11
Завальный 09.11.2015 09:06
Хорош злопыхать.
Всё путём, пик кризиса пройден.
4
0
=
4
FSS 09.11.2015 09:09
В каком смысле пик, так мы встаем с колен или окапываемся?
10
0
=
10
Завальный 09.11.2015 09:18
мы встаем с колен или окапываемся?

Ужо встали, скрепились-обмысионэрились и бьём врага на дальних подступах!
7
0
=
7
FSS 09.11.2015 09:23
Ну точно же, космические войска, звёздные войны и победителям награда, во всю грудь кусок метеорита.
4
0
=
4
Завальный 09.11.2015 09:26
Всё пошлО, как по пальмовому маслу.
6
0
=
6
тоня 09.11.2015 09:09
Он только накручивает обороты, на самом деле.
5
0
=
5
Завальный 09.11.2015 10:16
тоня: Он только накручивает обороты, на самом деле.


Всякий, кто об этом осмеливается говорить, тут же объявляется паникером, врагом отечества, жидобандеровцем, наймитом госдепа и экстремистом со всеми вытекающими последствиями.
4
0
=
4
Завальный: Хорош злопыхать.
Всё путём, пик кризиса пройден.

Упс... уже нащупали дно?
1
0
=
1
Чалдон 09.11.2015 10:27
сам я не местный:
Завальный: Хорош злопыхать.
Всё путём, пик кризиса пройден.

Упс... уже нащупали дно?

Да, промежуточное. За ним следующее.
3
0
=
3
Папа 09.11.2015 13:26
Завальный: Хорош злопыхать.
Всё путём, пик кризиса пройден.



Оптимист вы однако.
Когда мы думали что достигли дна, снизу постучали.
4
0
=
4
Завальный 09.11.2015 15:10
Папа:
Завальный: Хорош злопыхать.
Всё путём, пик кризиса пройден.



Оптимист вы однако.
Когда мы думали что достигли дна, снизу постучали.

http://www.youtube.com/watch?v=S0ScxLpuJrk
1
0
=
1
Православный 09.11.2015 09:29
мне нечего декларировать ни счетов, ни активов у меня нет за рубежом...
0
13
=
-13
Lisichca 09.11.2015 09:33
Ну, какой хороший честный человек объявился!
11
0
=
11
Завальный 09.11.2015 09:44
Lisichca: Ну, какой хороший честный человек объявился!

Ему хватает
14
0
=
14
арбуз 09.11.2015 10:52
Завальный!!!
Выше всех похвал!!! +++++
4
0
=
4
UVG 09.11.2015 12:13
:))) скрытая камера в морозилке? Ваще!!!
3
0
=
3
Папа 09.11.2015 20:19
Завальный:
Lisichca: Ну, какой хороший честный человек объявился!

Ему хватает



Водки не хватит
0
0
=
0
Чалдон 09.11.2015 10:09
Православный: мне нечего декларировать ни счетов, ни активов у меня нет за рубежом...

А создаётся впечатление, что есть. Шибко ты за воров тут бьёшься.
9
0
=
9
тоня 09.11.2015 10:25
Он за идею.
3
0
=
3
Чалдон 09.11.2015 10:26
А осадочек остался ...
0
0
=
0
тоня: Он за идею.

И немножко за КФС...
5
0
=
5
me1 09.11.2015 09:40
Мне кажется, это надо в каких-то журналах для богатых публиковать. Тут то у кого счета за рубежом?
1
0
=
1
me1 09.11.2015 09:41
И как они это видят? Что кто-то побежит рассказывать - у меня там вилла неучтенная в Баварии или в Валенсии, так? Не побегут, будут по понятиям разводить
1
0
=
1
Lisichca 09.11.2015 09:44
Вчера Мамонтов показал в своём фильме, как собственность образуется за рубежом. Сначала создается предприятие на подставное лицо, чиновник не фигурирует нигде.
6
0
=
6
crs2 09.11.2015 09:55
me1: И как они это видят? Что кто-то побежит рассказывать - у меня там вилла неучтенная в Баварии или в Валенсии, так? Не побегут, будут по понятиям разводить

...да собственники всего имущества - конторы, зарегистрированные на подставных лиц где нить на багамских или виргинских островах.. в панаме.. и еще хз где.. с того же кипра дофига активов повыводили... никто никогда концов не найдет.. если не захотеть... а хотят у нас выборочно...
3
0
=
3
elena6442 09.11.2015 10:06
Программа добровольного декларирования гражданами активов и счетов за рубежом действует до 31 декабря 2015 года....Ага, жди..если бы у меня такие счета были..да кукишь вам с маслом!!!
10
0
=
10
арбуз 09.11.2015 10:27
Об вас заботятся, что бы ваши сщета, недвижимость,
ценные бумаги и т.д. были в целости и сохранности, а вы
всё недовольны...неблагодарный электорат...
а правик врёт. наверняка всё у него это есть-вон как защищает влась воровскую-знать, есть чё терять...
7
1
=
6
ЭКОбедаКузб 09.11.2015 10:27
:)Сперва для примера... хоть бы одно чиновника за такие счета и активы "прилюдно" наказали... тода и можно обсуждать.

А У нас, вдруг всплывают" зарубежные активы чиновника только когда он стал неугодный!!!

:)рука руку моет...
7
0
=
7
ЭКОбедаКузб: :)Сперва для примера... хоть бы одно чиновника за такие счета и активы "прилюдно" наказали... тода и можно обсуждать.

А У нас, вдруг всплывают" зарубежные активы чиновника только когда он стал неугодный!!!

:)рука руку моет...

... и обе чисты.
4
0
=
4
Кальянов 09.11.2015 10:42
"...гарантии сохранности капитала..." Задекларируй активы и счета - и государство будет защищать их всей своей(ядерной) мощью! Если вдруг снова повторится Кипрский отъем бомбить будем ПО ЗАКОНУ!
0
1
=
-1
Консуэло 09.11.2015 10:49
Мы же тут не Абрамовичи, в самом то деле!!!!!!!!
0
1
=
-1
Эредин 09.11.2015 11:06
Это новость прежде всего хорошая тем, что нас она ни касается.
1
1
=
0