#
#
Просмотров: 412
Тема дня

Новоголосования. Лучший автор

Picture

Ну вот и добрались мы и до избрания лучшего автора на портале КузПресс.

Просмотров: 3972
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5668
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  ...
добавить на Яндекс
Авиапассажир пытался сдать собаку в багаж в "негабаритной" клетке

"...Картину, корзину, картонку и маленькую собачонку"

Кузбасские транспортные полицейские спасли щенка сибирской лайки, которого авиапассажир пытался перевезти в "негабаритной" клетке.

Во время посадки на авиарейс из Кемерово в Москву сотрудники транспортной полиции обратили внимание на пластмассовую клетку, которую один из авиапассажиров сдавал в багажное отделение. В явно "негабаритном" контейнере находился... щенок сибирской лайки. Несмотря на юный шестимесячный возраст, животное уже почти достигло "взрослых" размеров, и оказалось буквально зажатым в тесной клетке. Владелец собаки и провожавший его мужчина попытались устроить скандал, мотивируя, что все документы на перевозку собраны в идеальном порядке.

Однако полицейские и представители авиакомпании усмотрели грубые нарушения правил транспортировки животных. Ведь клетка, вопреки инструкции, явно не обеспечивала щенку возможности разворачиваться и подниматься в полный рост. На этом основании авиапассажиру было категорически отказано в перевозке собаки. Сотрудники транспортной полиции оперативно вызвали своих коллег из кинологического подразделения. Те вскрыли контейнер и осторожно извлекли лохматого "пленника", которого, как выяснилось, хозяин привязал за шею к дверце тонким коротким шнурком. После часового заточения щенок уже не мог не только самостоятельно перемещаться, но и вставать на лапы. Полицейские на руках отнесли измученное животное в машину и поехали в ветеринарную клинику. Там специалисты констатировали у "пациента" сильнейший шок, повышенную температуру и крайне болезненное состояние. Правоохранители рассказали персоналу лечебницы предысторию своего визита и даже показали контейнер, в который хозяин поместил щенка. Такое отношение к животному вызвало резкое негодование. Ведь по утверждению работников клиники в организме обездвиженного животного уже через два часа начинаются необратимые разрушительные процессы. Поскольку владелец собаки из Кемерово транзитом добирался в Нальчик, ему предстоял многочасовой перелет. Таким образом, путешествие в тесной клетке в багажном отделении самолета для животного почти наверняка завершился бы гибелью.
В процессе расследования этого происшествия сотрудники полиции выяснили, что щенка своему гостю из Кабардино-Балкарии подарил житель города Кемерово. Через несколько часов, после того как визитер улетел из Кузбасса кемеровский даритель вновь приехал в аэропорт и потребовал вернуть "живой сибирский сувенир". Однако полицейские порекомендовали посетителю переоформить соответствующие документы и подождать, пока щенок поправит свое здоровье. После этого несостоявшийся владелец категорически отказался и от собаки.

Что же касается самого щенка, сейчас он находится в питомнике служебных собак Кузбасской транспортной полиции. Ему выделен свободный "двухкомнатный" вольер. Через сутки после происшествия в аэропорту Транзит (такую кличку получил лохматый новосел) обрел изрядный аппетит и стал резво бегать по тренировочной площадке. Однако попасть в "штаты" транспортной полиции спасенной сибирской лайке, скорее всего не удастся. Собаки этой охотничьей породы не очень приспособлены для поиска преступников, наркотиков и взрывчатки. Впрочем, полицейские уверены, что для Транзита наверняка найдется хороший и заботливый хозяин.

Источник: Пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России
07.10.2013
Просмотров: 4040 | Комментариев: 22
чилим 07.10.2013 09:32
Хеппи энд...
0
0
=
0
Урок переловили, теперь за собачек взялись!
0
0
=
0
Lisichca 07.10.2013 10:06
Вчера в Ашмарине на даче намеревались собраться небольшой компанией, но пришли все: собаки в ошейниках и без, изображающие охранников огорода и честные, кошки с котятами, коты одинокие. Объели нас, конечно, по полной. И это ещё, когда страда не закончилась и на участках много людей. И уже столько брошенных и отчаявшихся животных! Какая страшная их ждёт участь...
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 11:44
И ещё страшная участь ждёт тех, на кого сбившиеся в стаи бездомные голодные собаки будут кидаться. Реально сожрать могут.
0
0
=
0
так - то 07.10.2013 10:14
собаки они такие потешные, я когда своим хочу домашним мысль важную донести или волнуюсь, начинаю через собаку громко объяснять суть конфликта. а он стоит слушает. глаза такие внимательные. потом вся семья начинает прислушиваться. ))
0
0
=
0
Консуэло 07.10.2013 11:05
Его бы самого в такую клетушку засунуть и в морозильник, там же в багаже минус 40 градусов!!! Живодер в самом деле!!!
0
0
=
0
Консуэло 07.10.2013 11:06
Молодцы таможеники, что задержали, пусть живет собачка!
0
0
=
0
Alexei1950 07.10.2013 11:38
я поддерживаю всех кто спас щенка а хозяина надо было привлечь !
0
0
=
0
Alexei1950 07.10.2013 11:41
сейчас зима наступает и много животных без присмотра(((вот вам и бездомные собаки появляются !
0
0
=
0
Alexei1950 07.10.2013 11:41
сейчас зима наступает и много животных без присмотра(((вот вам и бездомные собаки появляются !
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 11:48
Повезло пёсику, вырвали из лап садистов. Может, полицейские его пристроят в хорошие руки. Лайки умны псины.
0
0
=
0
Чалдон: Повезло пёсику, вырвали из лап садистов.
Как поступить? Есть бродячий кот или котенок, который видимо родился весной и был выброшен алкашами - летом питался на помойках - выжил и дожил в российской природе до 6 мес, сейчас живет, то что я ему даю корм, скоро это закончится и наступит зима. Есть варианты спасти его.
1. Могу котенка перевезти в Таиланд, там есть кому подарить. Бродячие там живут стаями на улицах и еду получают все одинаково, там нет такого, что если подойдет кот к открытой двери и попросит еды, ему скажут пошел вон, кусочек рыбы от "Будды" он точно получит.
3. Перевозить кота придется арабской авиакомпанией Катар Эйрвэйс с трансфером в Дохе, что в полете получится Москва-Доха=5часов и Доха-Бангкок=7часов итого 12часов будет лететь в садитских условиях в маленькой корзине в багаже.
3. Оставить котенка выживать на улице зимой в русской деревне, что скорее всего равно смерти, чем выживет до весны.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 13:29
Вы сами все варианты и разложили.
Можете ещё его попробовать пристроить тут кому-нибудь на руки, предварительно отмыв и прочистив от паразитов.
В любом случае, до последнего кормите - чем больше вырастет до зимы и лучше будет шкурка, тем больше шансов, что выживет. Может, подвал подходящий найдёт или теплотрассу.
0
0
=
0
Чалдону спасибо за совет, вымую его и попытаюсь пристроить, маловероятный вариант. Теплотрасс нет, он живет на чердаке у соседей и приходит ко мне за едой, соседи говорят, что он бродячий сам к ним пришел - они не буддисты не дают ему даже хлеб. Думаю зимой, когда от голода и морозов он будет терять сознание, умрет во сне.
Врядли садист этот пассажир, он заплатил за собаку хоть и сдал в багаж, никакой садист ничего платить не будет. Где есть правила перевозки животных в аэропортах России? Нигде их нет, думаю пассажир просто не знал правил кемеровского аэропорта, а в разных аэропортах России могут быть разные правила, у одних садист - у других нормально долетела бы собака, сейчас начну выяснять эти правила в аэропорту Домодедово.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 13:57
Нехристи Ваши соседи; жаль котика.

У моих родственников (село в Сибире, морозы зимой сами знаете какие) пришлые коты на чердаке зиму успешно зимуют, греются около печной трубы. Главное, чтоб жрачка им была - источник внутреннего тепла.

А голодная животинка зимой гарантированно помрёт.

Не всё так плохо в РФ с правилами. Из статьи: "клетка, вопреки инструкции, явно не обеспечивала щенку возможности разворачиваться и подниматься в полный рост. На этом основании авиапассажиру было категорически отказано в перевозке собаки.". Есть, получается, какая-то инструкция.
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 13:44
1. Помыть-отмыть, полечить, попробовать пристроить кому-нибудь из местных. Можете дать объявление в газету...отдам кота в хорошие руки... (действует, из личного опыта)
12 часов перелета, сложно, хотя на крайний случай... коти они вообще живучие...
Но не бросайте уж. Мы в ответе за тех, кого приручили (с). А вы его уже приручили.
0
0
=
0
Спасибо за совет. Узнал правила аэропорта и таможни Домодедово, вывозить буду его в ЮВА - в клетке 12 часов, просто по пути. Там ему будет тепло без теплотрасс:)
0
0
=
0
кыш 08.10.2013 02:09
К писикотам обратитесь... http://cotpes-42n.ru/
0
0
=
0
GoodWin 07.10.2013 12:53
"Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака" (с)
Когда хозяин - тварь, вообще плохо
0
0
=
0
ЮВА - Тайвань - крупнейший покупатель угля кузбассии. Есть город в котором пытались добывать уголь www.youtube.com/watch/?v=oAH8HNm5mLA сейчас в Хоутонге, вроде пркопьевска в брошенных домах живут кошки стаями, буддисты их кормят, не оставляют их просто выживать в лесу:)
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 15:23
Даже если тайваньских кошек оставить на зиму в лесу, они там с голоду-холоду не подохнут. Будут круглогодично в тепле лесных птичек-грызунов хавать.
0
0
=
0
Фандорин 07.10.2013 15:48
Собак и так много.
0
0
=
0