#
#
Просмотров: 1173
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2332
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6407
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

lis0chca 27-12-2024 23:37

Иеремей 27-12-2024 23:27

Ruthenium 27-12-2024 23:00

эксперт 27-12-2024 22:40

Franz 27-12-2024 21:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Горожане предлагают создать в Новокузнецке "рощу молодоженов"

"Покажите мне ее!"

"Пытался передать по телефону показания счетчика холодной воды. Позвонил, а мне автоответчик сказал, чтобы я нажал “решетку”, “звездочку” и еще какую-то “дабл-ю”...

Мне 81 год, я знать не знаю, что это за “дабл-ю” такая. Покажите мне ее! А лучше сделайте так, чтобы я мог спокойно в нужное время передать показания по телефону и не мучился с этими “звездочками”.

• "За вертолетной площадкой есть детский пляж “Уют”. Сюда в жаркую погоду приходят семьи с детьми, чтобы отдохнуть и искупаться. Я тоже люблю сюда ходить, но вечером, когда спадает жара. И в один такой день я увидела, что в реке купается собака. Породистая, с длинной белой шерстью, но собака! Хозяйка в это время сидела на берегу и кидала собаке палки, чтобы она за ними плавала. А потом привезли на машине и вторую собаку. И она тоже полезла в воду. Моему возмущению не было предела. Да, в это время в воде не было людей, но днем здесь купают маленьких детей! Разве можно позволять, чтобы на детском пляже купались домашние животные? На мое замечание хозяйка собаки ответила: “Не вижу разницы - люди или собаки”. А я считаю, разница есть!".

• "В воскресенье был День Военно-морского флота. Я стояла на остановке возле СибГИУ и видела шествие празднующих по улице Кирова. Мне было очень неприятно, что в толпе было так много пьяных, и даже девушки в таком состоянии, что еле-еле держались на ногах. Идут с бутылками, кричат. Даже стыдно стало. Если уж нельзя праздновать без спиртного, то зачем устраивать шествие по городу в нетрезвом виде?".

• "На мосту у кинотеатра “Октябрь” есть дерево, на которое молодожены вешают замочки на счастье. Поставили его, мне кажется, совсем недавно, но дерево уже все увешано замками: заманчиво для охотников за металлоломом. Я ничего не имею против этой традиции. Больше того, она мне нравится. Но, думаю, одного дерева для наших юных супругов уже маловато. Может быть, сделать целую рощу молодоженов? Конечно, и место для этого нужно более подходящее, чтобы свадебные машины не парковались на остановке (а на мосту вообще стоять нельзя), а была просторная парковка. Например, на набережной Абы между двумя мостами. Ведь была мечта - сделать красивую набережную, и давно пора ее осуществить!

("Прямая речь". Из писем в редакцию)
05.08.2015
Просмотров: 3556 | Комментариев: 4
UVG 05.08.2015 08:11
Аналогично, позвонил в Сибирские Сети . что бы узнать состояние лицевого счета, " наберите номер договора, нажмите решетку... В ответ "Спасибо за звонок" (:
4
0
=
4
Alexei1950 05.08.2015 09:31
заведите страницу Сибирских сетей!звонить никуда не надо будет !
2
3
=
-1
Консуэло 05.08.2015 09:32
Рощу молодоженов не надо делать, достаточно у нас железных деревьев, надо просто время от времени срезать замки и отправлять их на переплавку, освобождать под новые, а крепость семейной жизни от отношений зависит а не от предрасудков всяких
1
3
=
-2