#
#
Просмотров: 1182
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2337
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6412
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

lis0chca 27-12-2024 23:37

Oldmen 27-12-2024 22:29

Ruthenium 27-12-2024 21:46

Franz 27-12-2024 21:28

эксперт 27-12-2024 20:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
С праздником, Новокузнецк!

С праздником, Новокузнецк!

Вчера утром в Новокузнецке после ночного ливня и в условиях неработающей канализации наблюдался настоящий потоп.

Несколько автомобилей заглохло на многострадальном проезде к 44-й гимназии, улица Франкфурта опять стала напоминать Венецию... В подземном переходе на Левом берегу в пятницу новокузнечан ждал сюрприз: им приходилось брести по воде глубиной в несколько сантиметров. Проблемы отмечались и в других частях города.
Управлению дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, которое по-прежнему "мышей не ловит", вместе с его начальником Максимом Морозовым, – жирный "неуд".
* * *
Перед Днём города над площадью общественных мероприятий летал воздушный шар – признак близящегося торжества. Желающих поднимали на высоту девятиэтажного дома, чтобы через пяток минут опустить на грешную землю. Далеко воздухоплавательный агрегат с газовой горелкой не улетит – его удерживают три троса.
А вот приземление ребятам, зарабатывающим на этом деньги, нужно отработать получше: порой корзина стукается об асфальт с изрядным грохотом. Ну, и в целом о безопасности не стоит забывать.

В четверг в Орджоникидзевском и Кузнецком районах состоялось открытие двух площадок для занятий воркаутом (уличный вид спорта). Не только для его сторонников, но и для ребятни новые площадки стали настоящим подарком. "Конечно, мы очень благодарны, что наш интерес к этому виду спорта поддерживают таким образом, - радуется один из участников воркаут-движения в Новокузнецке Александр Носов. - Количество его сторонников постоянно растет. Теперь сможем тренировать и совсем юных мальчишек ". Впрочем, и самим ребятам постоянные тренировки необходимы - уже в августе в Новокузнецке состоятся областные соревнования по воркауту.

Всех новокузнечан сердечно поздравляем с Днём города! Как бы ни критиковали (а порой и ни ругали) мы Новокузнецк – все равно мы его любим и хотим, чтобы наш родной город становился краше, уютнее, состоятельнее. Чтобы больше давал поводов для гордости и меньше – для разочарований. И чтобы куда бы мы ни уезжали, всегда с удовольствием возвращались к себе домой.

С праздником, земляки! Здоровья вам, благополучия и удачи!
Сергей Штиль, Вера Глебова.
Валентин Волченков, Петр Бобров (фото).
04.07.2015
Просмотров: 3654 | Комментариев: 5
С праздником Новокузнечане!
Всех благ!
0
0
=
0
Брат 04.07.2015 09:46
С праздником!
Сегодня мы решили семьей за город - на шашлыки.
Погода самое то для меня )
1
1
=
0
ORT 04.07.2015 10:25
С праздником горожане!!! С праздником форумчане!!!


(Раньше на день города открывали дороги, парки, памятники, объекты разные исторические) сейчас турники поставили - праздник!!! Мельчаем однако....
1
0
=
1
Да ну вас к дятлам, дорогие кузнечяни, 889 прцентов вам в чалдонову радость.
0
1
=
-1
uttkin 04.07.2015 17:19
Чалдон от такой радости тоже куда-то исчез, однако!
1
0
=
1