#
#
Просмотров: 791
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3907
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5990
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

GoodWin 26-12-2024 19:19

lis0chca 26-12-2024 18:16

valicova 26-12-2024 17:36

виктор 26-12-2024 16:57

Ameno 26-12-2024 16:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Коммунисты зовут всех сталинистов на митинг

Он состоится в субботу

"Приглашаем на митинг посвящённый годовщине со дня смерти И.В. Сталина. Мероприятие состоится 5 марта в 13-00 на площади общественных мероприятий центрального района. Митинг согласован!"
ГК КПРФ
03.03.2016
Просмотров: 4455 | Комментариев: 275
NewSmithTown 03.03.2016 10:17
Опять бюстом будут тыкать.
Не надо нам вашего Сталина
13
5
=
8
uttkin 03.03.2016 10:23
NewSmithTown: Опять бюстом будут тыкать.
Не надо нам вашего Сталина

Чё? Обамку любишь?
7
11
=
-4
Murka 03.03.2016 11:37
заодно портрет губернатора
3
3
=
0
Кальянов 03.03.2016 11:49
NewSmithTown: Опять бюстом будут тыкать.
Нда, митинг коммунистов это вам не "Чир Данс Фристайл"...(
0
2
=
-2
Kotafey 03.03.2016 12:55
Кальянов:
NewSmithTown: Опять бюстом будут тыкать.
Нда, митинг коммунистов это вам не "Чир Данс Фристайл"...(


Ага..это что то унылое под старинные песни...Синдром дряхлости...может даже очень хочется "любви"...но нет возможности никакой...
3
1
=
2
Кальянов 03.03.2016 14:43
А вообще не противоречит одно другому. Тов. Сталин был не чужд спортивной красоте:
4
1
=
3
Кальянов 03.03.2016 14:44
Для сравнения:
5
0
=
5
Айл Би Бэк 03.03.2016 11:52
NewSmithTown: Опять бюстом будут тыкать.
Не надо нам вашего Сталина
Нечем им больше тыкать. Все было, но профукали бездарно, страну развалили. Сейчас за Сталина как за соломинку утопающий хватаются
4
0
=
4
Чалдон 03.03.2016 10:21
Праздничные транспаранты не забудьте.:
9
8
=
1
uttkin 03.03.2016 10:23
Чалдон: Праздничные транспаранты не забудьте.:

Как ты живёшь с таким кошмаром в голове?
7
10
=
-3
Чалдон 03.03.2016 10:27
uttkin:
Чалдон: Праздничные транспаранты не забудьте.:

Как ты живёшь с таким кошмаром в голове?

Это у вас, коммунистов, голова враньём забита. Лагерных вышек, бараков
с колючкой в тайге полно стоит. И кладбища, кладбища, кладбища...
10
5
=
5
777 03.03.2016 11:11
Чалдон 03.03.2016 10:27

:) Ну стесняться они начинают, когда о лагерных вышках и кладбищах, где вместо крестов - арматуры пруток в номерком на жестяном жетончике.
Ну и победе во второй мировой во войне что как "пировой победой" назвать можно, только в позитивном ключе упоминают. Бог им судья.
Но было, видимо, ещё нечто, что нельзя назвать словом "плохо"...
Ниже статья занимательная... Во второй её части, начиная с 1959 - часть того, что лично я видел и сказать могу - это так.

http://www.ymuhin.ru/node/897/vspominaya-sssr
5
3
=
2
григорий 03.03.2016 11:54
Чалдон: Праздничные транспаранты не забудьте.:
Можно и скромнее:
2
4
=
-2
Alexei1950 03.03.2016 12:47
не мешало некоторых вернуть туда!может спокойнее было в России без кваканья
2
1
=
1
Папа 03.03.2016 11:02
Только что прочел "Детские сочинения, написанные 90 лет назад: о жизни, о себе и о Гражданской войне "

Уткин, гляньте для общего развития.


http://politikus.ru/articles/71395-detskie-sochineniya-napisannye-90-let-nazad-o-zhizni-o-sebe-i-o-grazhdanskoy-voyne.html
4
2
=
2
Русич 03.03.2016 11:14
Посмотрел инфу по числу депутатов с судимостями...получается что среди КПРФ их самое большое число...это я к тому что как такое может быть что судимый еще спокойно становится депутатом??????
5
1
=
4
uttkin 03.03.2016 20:23
Русич: Посмотрел инфу по числу депутатов с судимостями...получается что среди КПРФ их самое большое число...это я к тому что как такое может быть что судимый еще спокойно становится депутатом??????

Ой! Коммунистов под какие только статьи не подводят местные едрисневские прокуроры, однако! А осуждают только едрисневских мэров и депутатов за взятки...
0
0
=
0
арбуз 03.03.2016 11:29
комми-как и казаки-лубочные герои. пусть тешатца. от них вреда нету. выйдут три пердуна, лозунг один-ВСЕХ в отставку! Долой! Даёшь! Да здравствует! постоят-да разойдутца-всерьёз то их никто не воспринимает-клоуны, чё, безобидные...
Вот Сталин-такой-сякой...но, пилят, Путин-царь и бог.
С этой сраной гуманизацией и либерализацией скоро из дома не выйдешь-бандитизьм атакуэ! Молодёжь-и все неоднократно судимые. никто не работает. грабят и убивают. ничего не боятся-законов то нет. Надо строить
тюрьмы, и ужесточать условия содержания. но. Один раз
оступился- надо смотреть. Может, отхлестать кнутом-наука будет. Второй-и уж третий раз-в ссылку. без права
передач и переписки. Сталин гайки закрутил-плохо, Путен
гайки открутил (полностью)-опять плохо. почему нет золотой середины?
4
0
=
4
Русич 03.03.2016 11:42
Я так думаю что для России нужно самодержавие на основе Копного права...пока к этому не придем будет развал и беда....Уже сколько веков изобретаем велосипед а воз и ныне там...а то что мудрые предки нам завещали херим....
1
3
=
-2
Murka 03.03.2016 11:49
Попробовали бы они при Сталине миллиардами воровать и вывозить достояние Республики за границу,заводы уничтожать...
2
2
=
0
григорий 03.03.2016 11:56
Да бросьте, братская помощь всяким ниггерам да Никарагуа тогда круче была нынешнего
3
1
=
2
Чалдон 03.03.2016 12:02
Murka: Попробовали бы они при Сталине миллиардами воровать и вывозить достояние Республики за границу,заводы уничтожать...

Адольф Алоизыч по части достояния Третьего Рейха тоже строгих правил придерживался.
2
1
=
1
Чалдон:
Murka: Попробовали бы они при Сталине миллиардами воровать и вывозить достояние Республики за границу,заводы уничтожать...

Адольф Алоизыч по части достояния Третьего Рейха тоже строгих правил придерживался.

А по мнению Сципы и Злого, посади на место евойного министра обороны, не местного - он стал бы воровать...
Иде у этих людёв логика?
2
1
=
1
Айл Би Бэк 03.03.2016 12:02
Murka: Попробовали бы они при Сталине миллиардами воровать и вывозить достояние Республики за границу,заводы уничтожать...
Почему, по-вашему, сталинский строй, основанный на страхе, развалился? Внешние причины были или внутренние?
1
2
=
-1
Большой Брат 03.03.2016 11:52
Назад в СССР? Нет ничего проще.
Вот, только, не согласушь с автором в двух моментах: колбаса хорошего качества, видимо, была, но не для всех, а вот этот эксперимент следует проводить не только молодым, но и тем, кто, пожив в "развитом социализме", тащит всех обратно.
4
2
=
2
uttkin 03.03.2016 12:37
Бедные бедные евреи! Как они мучались при царизме, потом при социализме в тоске и печали! Зато как они прекрасно чувствуют себя при современном капитализме!
3
3
=
0
Большой Брат 03.03.2016 12:51
Утткин - вы идиет или притворяетесь? Вас что, тоже евреи в детстве по кумполу дубасили? Или это в вас живёт советская коммунистическая пропаганда? Что вам так евреи всем покоя не дают? Узбагойтесь уже, нас гораздо меньше, чем уткиных, толиков, васьков и тд...
2
2
=
0
Murka 03.03.2016 12:11
Нужен ли нам Сталин сейчас?

С одной стороны, вроде бы надо бороться с предателями, происками врагов, казнокрадами и прочей сволочью. А с другой...

Все эти предатели, происки врагов и казнокрады как раз и находятся у власти. Сегодня в России их время, их власть. В 1991 году предатели разделили страну, перевели ее на западный путь развития и до сих пор пребывают у власти, пытаясь усидеть на двух стульях одноврменно - российском и западном. Российский стул - это ресурсы, без которых они потеряют доход и лишатся при этом западного стула тоже. Западный стул - это товары и технологии, без которых они даже добывать ресурсы сегодня не смогут, а также капитал, зарубежная недвижимость, активы, офшоры и многое другое.

И чистки как раз уже были произведены. Оказавшиеся у власти торгаши и коррупционеры очистили свои ряды от неудобных для себя личностей (Березовский, Ходорковский, Гусинский, Касьянов и некоторые другие), а также отогнали подальше от власти своих предшественников, то есть коммунистов.

У власти находятся победители буржуазной революции 1991 года. И свои ряды за последние 15 лет они уже почистили.

В этом и разница между современной Россией и СССР времен Сталина.

Правящему классу, элите - никакой Сталин сегодня не нужен. Задач чистить свои ряды у элиты не стоит. Элита хочет продолжения банкета, прерванного санкциями. Элите нужно чтобы Путин "вернул как было" и правил еще лет сто, а если не сможет по состоянию здоровья, то чтобы на его место пришел полный аналог.

А народ в данный момент сам не понимает толком, кто ему нужен. С одной стороны, народ вроде хочет, чтобы кто-то боролся с предателями, происками врагов и казнокрадами. С другой стороны, народ хочет продлить период стабильности и опять же "продолжить банкет".

То есть желание народа противоречиво - и бороться с предателями и сохранить стабильность одновременно.

Отсюда, кстати, и возникает та имитация борьбы, которую демонстрирует власть. Это удовлетворение желаний народа в чистом виде. Бороться самими с собой глупо, а народ хочет борьбы. Поэтому народу говорят о борьбе и народ удовлетворенно кивает головой и верит в хитрый план.

Получается, что и элите и народу нужно всего-навсего избавиться от санкций, вернуть времена благополучия образца 2006-2007 года и продлить Путина лет на сто.

Но! Тут возникает одно большое НО...

Желание "продолжить банкет" утопично.

Не вернется благополучие образца 2006-2007 года при текущем экономическом и политическом курсе, то есть при действующей власти. И не только из-за санкций.

Остатки советской промышленности приходят в негодность, новых заводов построено слишком мало, сырьевая экономика по сути является кабальной и ведет к потере суверенитета. Армия чиновников сокращаться не желает, только растет, эффективность их работы постоянно снижается, коррупция гложет экономику и снижает эффективность управления.

Можно привести еще массу причин, которые означают, что по-прежнему уже не будет. Без серьезных реформ стране не обойтись. Но только страна пока не хочет этого понимать.

И здесь тоже кроется принципиальное различие в ситуации СССР 20-х и современной России.

В раннем СССР власть принадлежала большевикам, которым нужно было очистить свои ряды, погасить эхо гражданской войны, вычистить контру и строить страну так, как они и собирались. И народ в основной массе поддерживал власть в этом намерении.

Сталин пришел к власти, когда желания народа и советской элиты совпадали с возможностями!

Сталин реализовал те возможности, которые были, которые совпадали с желаниями народа и советской элиты. А реализация была жесткой потому, что желания были очень амбициозные, да и возможности были большие.

Сегодня в России ситуация совсем иная.

Народ и элита хотят невозможного - чтобы все было, но ничего принципиально не менять, революций не устраивать (чтобы не было как на Украине), да и реформ тоже желательно не проводить (потому что наелись).

Впереди рифы, но курс мы менять не хотим - мы хотим пройти сквозь них методом чуда. Как именно - не знаем, но верим, что там наверху знают, потому что у них там есть хитрый план, который мы придумали сами, чтобы было, во что верить...

Такому обществу Сталин не нужен.

Такому обществу нужен Хоттабыч.

Но реальность такова, что Хоттабычей в природе не существует. Только в сказках. И нашему обществу только предстоит это понять, осознать и принять.

Объективно, современной России нужен толковый реформатор. Не такой, как Горбачев, а нормальный, четко понимающий, как и что менять.

Но вот беда - общество не понимает, что ему нужен сильный реформатор. Реформы ассоциируются либо с девяностыми, либо с Перестройкой и вызывают отторжение от одного только слова.

А Сталин - он все-таки был не совсем реформатор. Сталин был чистильщик и строитель. Ранний СССР представлял собой строительную площадку, на которой Сталин навел порядок, очистил от мусора (как его тогда понимали сам Сталин и сторонники) и принялся строить.

А современная Россия - это не строительная площадка. Это труба и расставленные вокруг нее кормушки.

Поэтому Сталину в современной России просто нечего делать. Потому что для его работы нет ни условий, ни материала, ни тех строителей, которых он мог бы организовать. И чистильщиков тоже нет. И желающих чисток тоже сравнительно немного.

России нужен реформатор, но при этом Россия к нему морально не готова.

А морально подготовить Россию к реформам мог бы наверное хороший учитель. Вот только времени очень мало и желания учиться у общества тоже, по большому счету, нет. Есть желание, чтобы все было и ничего за это не было. Желание продолжать банкет. Желание, чтобы рифы прямо по курсу чудесным образом испарились. Сами собой или под испепеляющим взглядом Путина или как-нибудь еще.

Но рифы не испарятся.

Поэтому...

Учитель все-таки будет и этим учителем станет сама история.

Курс, судя по всему, Россия сама не сменит. И рифы никуда не денутся. Это значит, что впереди будет очень чувствительный "бум" и страна будет очередной раз изучать собственные ошибки на собственном опыте. Будет изучать объективную реальность препятствия, ощупывая шишки, данные ей в ощущение.

И только потом, когда страна в полной мере осознает невозможность дальнейшего движения прежним курсом, когда наступит понимание, что прежний банкет сам собой уже не вернется, когда страна поймет, что продолжать просто некуда...

Вот тогда страна захочет хорошего строителя или хорошего реформатора, в зависимости от того, насколько крепко Россия треснется о рифы и будет ли, что реформировать или придется остраивать заново, как в 20-е годы прошлого века.

И когда страна, то есть оставшаяся в стране и значительно обновленная часть элиты вместе с экомически активной частью общества, по-настоящему захочет реформатора или строителя - он появится. Появится очень быстро.

Вряд ли он будет очень похож на Сталина, потому что времена все-таки другие. Но чем-нибудь наверное будет похож.

Только это будет позже. На следующем шаге истории. Не сейчас.
Автор Александр Русин
4
2
=
2
арбуз 03.03.2016 12:25
Спасибо, Мурка-с удовольствием прочитал-всё так и есть.
А ещё есть у вас, или в инете искать надо?
1
0
=
1
Murka 03.03.2016 12:46
арбуз 03.03.2016 12:25,нужные заметки, видео находят меня сами, потом куда то пропадают и я их не могу найти.Поэтому сейчас стараюсь сохранить.На эту тему не сохранила, увы....
0
1
=
-1
арбуз 03.03.2016 13:01
я уже в инете порылся. спасибо
1
0
=
1
Murka 03.03.2016 13:15
арбуз 03.03.2016 13:01, посмотри еще здесь, это блок моего друга на лиру

http://www.liveinternet.ru/users/4061666/tags/%F1%F2%E0%EB%E8%ED/
1
1
=
0
арбуз 03.03.2016 13:18
ОООО-большущее спасибо! щас ухожу-вечером обязательно
посмотрю!
0
0
=
0
val anok 03.03.2016 12:45
Дурацкое дело - ждать и догонять. Ваш рецепт Хазин обозначает иначе - ждать пророков. Никого не будет - все сами, иначе ничему не научитесь.
0
0
=
0
Хиус 03.03.2016 12:13
Матвиенко пожаловалась на недостаточно высокие зарплаты в Совфеде
Сотрудники аппарата Совета Федерации получают недостаточно высокие зарплаты, заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, сообщает Интерфакс.

По ее словам, «зарплата по-прежнему остается недостаточной как для Москвы, так и для оплаты высококвалифицированных специалистов».

«Дешевые чиновники очень дорого обходятся государству», – сказала Матвиенко.

Ранее сегодня Росстат опубликовал отчет о зарплатах федеральных чиновников. Согласно данным ведомства, средняя зарплата выросла в 2015 году на 2%, составив 111,3 тысячи рублей.

Самая высокая зарплата у чиновников аппарата правительства — среднемесячная сумма равна 231,7 тысячи рублей. Самые низкие среднемесячные зарплаты получают сотрудники Следственного комитета (47 тысяч рублей) и Федерального агентства морского и речного транспорта (55 тысяч рублей)

Среднемесячная зарплата сотрудников Совфеда, по данным Росстата, составляет 174 тысячи рублей

02.03.2016 18:20
4
1
=
3
me1 03.03.2016 12:50
По московским меркам не очень много
0
1
=
-1
me1 03.03.2016 12:51
"Недостаточно много"
1
1
=
0
Хиус 03.03.2016 13:45
me1: По московским меркам не очень много

А зачем в Совфеде зарплата ?!
Чем они толковым и необходимым занимаются ?
Явный отстойник для бывших губернаторов и прочих высокопоставленных чинуш, которым до конца жизни хватит ранее "заработанного".
Если уж тусятся, то только на "общественных началах".
4
1
=
3
me1 03.03.2016 13:52
Я не спорю.
Просто для Новокузнецка 1 т р - это одно. Для села вроде Осиновое Плесо - другое. А для Москвы совсем третье.
Только об этом речь. А СФ мне тоже не нравится, моя бы воля, так разогнал бы из вовсе
3
1
=
2
Хиус: Матвиенко пожаловалась на недостаточно высокие зарплаты в Совфеде

02.03.2016 18:20

Внучкам на машинки не хватат!!!
2
0
=
2
Доманова 03.03.2016 14:43
И это речь не о членах СФ, а о сотрудниках аппарата.
1
1
=
0
Dara 03.03.2016 12:17
Мне понравилась идея про Хотабыча ))) Он, кстати, довольно легко перестроился. Сейчас бы он нас выручил, Насколько бороды бы хватило...
0
0
=
0
Murka 03.03.2016 12:39
Dara 03.03.2016 12:17, на подсознательном уровне я так о нем мечтала чтоб он был
1
0
=
1
me1 03.03.2016 12:49
Смерть Сталина - хороший праздник.
Еще раз показывает, что любому тирану со временем приходит конец
4
3
=
1
Alexei1950 03.03.2016 12:54
и не только тирану конец приходит )и вам тоже будет!
1
4
=
-3
me1 03.03.2016 12:57
Мне - само собой. Я человек маленький. А вот что тираны, перед которыми мир трепещет, превращаются в прах - это очень приятно
4
1
=
3
me1 03.03.2016 12:58
Красиво получилось сказать. Был бы Дихлофосом - написал бы стих
1
1
=
0
Alexei1950 03.03.2016 13:00
вам от этого праха запах приятный?))от вас тоже не лучше будет
1
3
=
-2
Alexei1950 03.03.2016 12:59
поставить памятник в сквере у КМК!Где раньше стоял до 1961 года!о нём помнят -плохо или хорошо но помнят!у каждого на историю свой взгляд!по крайней мере когда появился СТАЛИН в 70 годах народ воодушевлён был!например в фильме *Освобождение*!
3
3
=
0
me1 03.03.2016 13:12
Не надо. О душегубе и так люди никогда не забудут
2
3
=
-1
Alexei1950 03.03.2016 15:28
он вас душил?(
0
1
=
-1
Alexei1950 03.03.2016 15:30
сейчас поболее передушить надобно но им рот никто не затыкает !наверно они сами соскучились по Сталину!не живётся им спокойно без притеснений и высылок
0
2
=
-2
777 03.03.2016 13:19
Alexei1950 03.03.2016 12:59
... о нём помнят -плохо или хорошо но помнят!
:) Ну если из этих соображений, то тогда и по Специвцеву - даёшь памятник. Шоб тоже не забывали... коренного новокузнечанина
3
1
=
2
me1 03.03.2016 13:31
Спесивцеву, "прославившему" Новокузнецк людоедством?
Логично. Для Злого и Алексея
5
2
=
3
Alexei1950 03.03.2016 15:35
я его не славил!а вот вы прославляете лишний раз напоминаете людям!я его давно забыл и не знал ничего о нём а вы его помните)вот и слава ваша !
0
0
=
0
Alexei1950 03.03.2016 15:33
и вам будет памятник -не волнуйтесь!
0
0
=
0
777 03.03.2016 13:21
777 03.03.2016 13:19
Спесивцеву? Или опять с написанием фамилии ошибка?
2
2
=
0
Второй справа 03.03.2016 14:57
На протяжение трёх поколений, с 1956 года, втюхивается миф о демоне по имени Сталин. Основанный преимущественно на политической беллетристике. В ней, этой беллетристике безвинно репрессированным считается и заговорщик Тухачевский, и политический интриган Зиновьев, и садист Ежов.
Есть, однако, историк Юрий Жуков, открывающимй такие документальные пласты, какие патетические идиоты вроде Радзиховского игнорируют. Им достаточно нескольких усвоенных догм.
Ну, а враги были, никуда не девались. И прибалты, и бандеровцы, и власовцы, и белоказаки и прочие. Никто их и не истреблял, они и их потомки по сей день живут в Кузбассе.
А кто-то вернулся домой и рассказывает о всякой жути, которую им довелось пережить в ужасной и невероятной Сибири...
3
6
=
-3
Второй справа 03.03.2016 14:58
Рекомендую начать чтение реальной советской истории с книги доктора ист. наук Юрия Жукова "Иной Сталин". В сети есть.
1
4
=
-3
Чалдон 03.03.2016 19:15
Второй справа: Рекомендую начать чтение реальной советской истории с книги доктора ист. наук Юрия Жукова "Иной Сталин"..

А вот его иконко. И кто сказал, что у него руки по
локоть в крови?! Неа, мундирчик чистенький, с иголочки!:
1
3
=
-2
777 03.03.2016 15:26
Второй справа 03.03.2016 14:58
Рекомендую начать чтение реальной советской истории с книги доктора ист. наук Юрия Жукова "Иной Сталин". В сети есть.

:) Дабы времени не терять и мозги себе бредятиной не забивать - рекомендую ознакомиться с тем о чём ниже сомневающийся доктор наук... Характеризует его как человека, прежде всего.
http://www.kem.kp.ru/daily/25659/821651/
:) Сомнений нет даже у Путина, а у него они есть и не одно - мол польских ли офицеров там НКВД расстреляло, и было ли это НКВД, а если и расстреляло, то скорее всего сотрудников и служащих тюрем, что, по его мнению, оправданием должно служить. Понимай - мусор ведь, чего жалеть о том?
1
3
=
-2
Второй справа 03.03.2016 16:05
Вот самоуверенное 7787, читающее и почитающее любую попсу.
В этом ему и ненавистный Путин авторитет.
1
3
=
-2
777 03.03.2016 16:27
Второй справа 03.03.2016 16:05
Вот самоуверенное 7787, читающее и почитающее любую попсу.
В этом ему и ненавистный Путин авторитет.

:) Эк тебя... Даже НИК попутал... "Самоуверенное" понимать как в себе уверен? Если так, то да, но вот в отношении "попсы" - опять как обычно, - "из пальца высосал".
Высосано и домыслимо и то, что якобы мне Путин ненавистен... С чего ты взял-то? Ненависть и я - это несовместимо. К Путину только жалость и добавившиеся к ней, за последние два года презрение. Не более того. Сие касаемо и тобой почитаемого небожителя - кемеровского губера.
3
1
=
2
Второй справа 03.03.2016 17:41
Гы-Гы.
А мания величия тебе не знакома ещё?
По высказываниям ты уже, ну, орёл просто-таки.

Наведался бы к психиатору, ВОВИК. Можа таблеток каких дасть.
1
2
=
-1
uttkin 03.03.2016 17:49
Ну, расстреляло, так имело право, однако! Ведь до сих пор Польша недруг нам...
0
1
=
-1
Murka 03.03.2016 15:59
Сталин- историческая личность, но не святой.Поставьте себя на его место в то время,Справитесь?! Судить кого то мы мастера. А загляните в свою душу загляните. Все мысли и чувства у Вас чистые?
2
1
=
1
uttkin 03.03.2016 17:52
Murka: Сталин- историческая личность, но не святой.Поставьте себя на его место в то время,Справитесь?! Судить кого то мы мастера. А загляните в свою душу загляните. Все мысли и чувства у Вас чистые?

Ой! Я тоже всех негодных работников увольнял, а добросовестных - поощрял! Получил Переходящее Красное Знамя и приличную премию на коллектив геологоразведочной партии, однако! А потом враги меня просто "съели"!
1
1
=
0
777 03.03.2016 16:37
Murka 03.03.2016 15:59
Сталин- историческая личность, но не святой.Поставьте себя на его место в то время,Справитесь?! Судить кого то мы мастера. А загляните в свою душу загляните. Все мысли и чувства у Вас чистые?

На его, Джугашвили, месте, с недоконченным образованием церковно-приходским - я бы не лез в правители России, по трупам не в чём не повинных, но им убиенных, восходя на трон, а мирно коз бы пас в ауле горском.
Что касаемо моих, к примеру, мыслей и чувств - то это мои мысли и чувства. Сижу на своём месте и своё мнение имеющий, как обыватель, о власти не помышляющий, но имеющий право иметь его, мнение, высказать его во всеуслышание. :) В основном законе, Конституции Российской Федерации это гарантировано.
1
1
=
0
uttkin 03.03.2016 17:58
Если бы всех казненных казнил лично Сталин... У меня был приятель, офицер, так он рассказывал, что отправили его как-то раз в Воркуту в полной боевой экипировке, когда прибыл, дали приказ, застрелить приговоренного к смерти преступника...
1
0
=
1
арбуз 03.03.2016 18:05
У брата отец, капитан артиллерии, войну прошёл, ранен
был, лежал в госпитале в Н-сибе, опять на фронт...
так при слове "маршал Жуков" он аж сверепел
0
0
=
0
uttkin 03.03.2016 18:11
Ну, еще бы! Жуков не жалел солдат, поэтому выигрывал сражения, однако!
Хотел бы я посмотреть на добренького современного прораба, однако! Да наши сейчас даже по морде бьют, чтобы заставить работяг работать, как надо...
1
0
=
1
777 03.03.2016 17:09
777 03.03.2016 16:37
право иметь его, мнение, высказать его во всеуслышание. :) В основном законе, Конституции Российской Федерации это гарантировано.

:) Гарантировано право и на выбор власти... Остаётся надеяться что это право чуть более гарантирование будет, после указа "гаранта конституции РФ":
3 МАРТА, 11:58ЭКОНОМИКА
Чуров не вошел в состав обновленного Центризбиркома
Председатель ЦИК Владимир Чуров не вошел в обновленный состав Центризбиркома, следует из указа президента России Владимира Путина, опубликованного на сайте Кремля.
В состав вошли пятеро новых членов: Александр Кинев, Василий Лихачев, Элла Памфилова, Евгений Шевченко, Борис Эбзеев.
0
1
=
-1
арбуз 03.03.2016 18:02
А я думаю, нам Сталина какие то высшие силы дали.
Ну не верю, что бы Эльцын, к п.р., мог выйграть великую
отечественную. Или Брежнев. Или Черненко. Про нынешних
Путена и Шойгу даже и разговора быть не может. так шта...А страну из разрухи поднять, что, дядя Зю бы смог? Да никада. Жирик, Явлинский, Миронов-эти бы повели народ на войну? Бесхребетные амёбы. Нет уж, Сталин как раз к месту пришёлся
5
2
=
3
uttkin 03.03.2016 18:16
...и дядьки мои на фронте... и мои будущие отец с матерью в тылу на КМК... Да весь Советский Народ, бедный! Теперь-то мы любого врага купить сможем... Путин уже достаточно золота во всем мире за наши доллары скупил, однако!
1
0
=
1
Доманова 03.03.2016 18:25
Иногда народ выигрывает войны не "благодаря", а "вопреки".
1
2
=
-1
арбуз 03.03.2016 18:29
Пример?
0
1
=
-1
Доманова 03.03.2016 18:32
Великая Отечественная
1
2
=
-1
арбуз 03.03.2016 18:34
ха...с таким же апломбом и я могу сказать- иногда войну
народ выигрывает не "вопреки", а "благодаря"
0
2
=
-2
uttkin 03.03.2016 18:42
Ну, да! В 41 выиграл благодаря Морозу! В 42 - благодаря бескрайним безводным степям! В 43 - благодаря бесчисленным русским танкам! В 44 - благодаря бесчисленным русским войскам, которые вторглись из широких русских равнин на узенькую европейскую территорию, однако! Ну, не дошли наши войска до узенького мыска над Гибралтарским проливом... Да, нафиг нам это было нужно...
1
4
=
-3
Чалдон 03.03.2016 19:03
uttkin: Ну, да! В 41 выиграл благодаря Морозу! В 42 - благодаря бескрайним безводным степям! В 43 - благодаря бесчисленным русским танкам! В 44 - благодаря бесчисленным русским войскам, которые вторглись из широких русских равнин на узенькую европейскую территорию, однако! ..

Когда Россия воевала с Германией при Николае II, её потери были менее 0,8 миллиона человек. А когда воевали под командованием вашего Великого Сталена - 27 миллионов. После этого вопрос, кто из них, Кровавый, а кто великий полководец, выглядит весьма интересно.
1
2
=
-1
uttkin 03.03.2016 19:07
Николай Второй воевал с одинокой Германией, а Сталин уже с объединенной Европой, оснащенной суперсовременным вооружением, неужели Чалдон этого не знает? Ну, тупой, однако!
1
1
=
0
Чалдон 03.03.2016 19:20
uttkin: Николай Второй воевал с одинокой Германией, а Сталин уже с объединенной Европой, оснащенной суперсовременным вооружением, неужели Чалдон этого не знает? Ну, тупой, однако!

Опять лжёте. В 1 Мировую Россия воевала С ТРЕМЯ оснащёнными суперсовременным оружием государствами - Германией, Австро-Венгрией и Турцией.
1
2
=
-1
uttkin 03.03.2016 19:25
Ага! Вы бы еще какую-нибудь карликовую страну приплели, однако! С металлургией, судо- и танко- и авиастроением... может быть, и с подводными лодками... и заводами по производству тяжелой воды...
1
2
=
-1
Чалдон 03.03.2016 19:38
uttkin: Ага! Вы бы еще какую-нибудь карликовую страну приплели, однако! С металлургией, судо- и танко- и авиастроением... может быть, и с подводными лодками... и заводами по производству тяжелой воды...

К началу 1 Мировой войны военная промышленность Германии была самой мощной и передовой в мире, Австро-Венгрия была одним из самых развитых и сильных государств Европы, они совместно вооружали Турцию.
0
2
=
-2
Доманова 03.03.2016 19:51
Турция не была карликовым государством. Уж людским ресурсом она была не бедна.

А сталинские генералы были бесстрашны - без страха выбирали самую простую тактику - задавить числом. Поэтому от страшного количества потерь, несоизмеримого с соотношением сил сторон, сталинистам никуда не деться. Опять выдумываются дополнительные смыслы, неубедительные логические цепочки. А победил Бессмертный полк, вопреки...
2
2
=
0
Доманова 03.03.2016 18:43
арбуз: ха...с таким же апломбом и я могу сказать- иногда войну
народ выигрывает не "вопреки", а "благодаря"


Можете и говорите. А я могу и говорю, что победили бы и без Сталина. "Вопреки" предполагает, что меньшей ценой.
3
1
=
2
uttkin 03.03.2016 19:00
Ага! Сталина и победили бы... Но, фиг Вам!
1
3
=
-2
Второй справа 03.03.2016 18:44
Доманова: Иногда народ выигрывает войны не "благодаря", а "вопреки".
Не надо глупостей говорить.
Солдаты без командиров - стадо.
Войну выиграл народ под командованием Главнокомандующего Сталина и его генералов.
1
4
=
-3
uttkin 03.03.2016 18:48
Второй справа:
Доманова: Иногда народ выигрывает войны не "благодаря", а "вопреки".
Не надо глупостей говорить.
Солдаты без командиров - стадо.
Войну выиграл народ под командованием Главнокомандующего Сталина и его генералов.

Да в том-то и дело! По своей геологоразведке сужу, однако!
1
4
=
-3
Доманова 03.03.2016 18:49
Ваше мнение мне неинтересно.
3
1
=
2
Второй справа 03.03.2016 19:09
Доманова: Ваше мнение мне неинтересно.
А твоё - повторение мнения злых идиотов.
1
3
=
-2
Доманова 03.03.2016 19:01
Особенно меня умиляют бабульки, которые 7 февраля в храмах поминают новомучеников и исповедников, а 5 марта бегут на площадь Сталина отметить.
3
1
=
2
Чалдон 03.03.2016 19:06
Чё далеко ходить, Правик - один из таких бабулек, типичный.
3
2
=
1
Доманова 03.03.2016 19:10
Да ладно, бабульки ладно - у них в голове каша из ящика, но он же вроде катехизаторские курсы ведет?
1
2
=
-1
Чалдон 03.03.2016 19:42
Доманова: Да ладно, бабульки ладно - у них в голове каша из ящика, но он же вроде катехизаторские курсы ведет?

У него та же каша, плюс каша со сталино-путинских сайтов.
0
2
=
-2
Доманова 03.03.2016 19:52
Интересно как взрослый неглупый человек объясняет себе это противоречие...
0
1
=
-1
Чалдон 03.03.2016 19:57
Ихняя вера объяснений не требует. Поэтому на счёт "неглупый" позволю усомниться.
0
2
=
-2
uttkin 03.03.2016 19:09
Интересно, кого отмечает Доманова? Деникина?
1
2
=
-1
Второй справа 03.03.2016 19:11
uttkin: Интересно, кого отмечает Доманова? Деникина?
Власова и Кутепова.
2
3
=
-1
uttkin 03.03.2016 19:13
Второй справа:
uttkin: Интересно, кого отмечает Доманова? Деникина?
Власова и Кутепова.

Понятно! Не наш человек! таких наши солдаты за яйцы вешали, когда в плен брали, чтобы не воевали против своего народа, однако!
1
3
=
-2
Доманова 03.03.2016 19:14
Доманова отмечает 9 мая, как День Победы в Великой Отечественной Войне. Когда хочется понять кто победил и какой ценой в этой войне, достаточно встать лицом к колонне Бессмертного полка.
2
1
=
1
uttkin 03.03.2016 19:16
Да всем ясно, что победил Советский народ, во главе с товарищем Сталиным, однако! Власовцы здесь не причём...
1
2
=
-1
Доманова 03.03.2016 19:22
Власовцы тут не при чем, это точно.
2
1
=
1
uttkin 03.03.2016 19:42
Доманова: Власовцы тут не при чем, это точно.

А товарищ Сталин и его Политбюро? Ведь ясно, что наши современные дерьмократы тут же бы страну и сдали фашистам, как это произошло в современной Украине, однако! Только коммунисты и наши 25 процентов населения, которые помнят созидательные советские годы, не дают похерить нашу Великую Родину, к нам присоединяются современные православные! России не быть католической!
1
1
=
0
Чалдон 03.03.2016 19:48
uttkin:
Доманова: Власовцы тут не при чем, это точно.

А товарищ Сталин и его Политбюро? Ведь ясно, что наши современные дерьмократы тут же бы страну и сдали фашистам, как это произошло в современной Украине, однако! Только коммунисты и наши 25 процентов населения, которые помнят созидательные советские годы, не дают похерить нашу Великую Родину, к нам присоединяются современные православные! России не быть католической!

Не плачьте Вы так, Ваша партия до сих пор правит.:
0
3
=
-3
uttkin 03.03.2016 19:51
Чё-то я Чалдона и себя в этом списке не наблюдаю уже несколько лет! Устарел этот список, однако!
1
1
=
0
Чалдон 03.03.2016 19:52
uttkin: Чё-то я Чалдона и себя в этом списке не наблюдаю уже несколько лет! Устарел этот список, однако!

Вы уже отреклись от членства в КПСС?
0
2
=
-2
777 03.03.2016 19:52
uttkin 03.03.2016 19:42
:) Утю-тю-тю... Они её и сдали... Последыши Сталина... С потрохами, понимай, со всеми её природными ресурсами... Без захвата территории Европе сдали. Той же Германии, к примеру, которая пользуются вершками, понимай природным газом, а мы корешками - угольком согреваемся и сажей дышим, а такоже обеспечиваем Китай и Европу продукцией первого, грязного передела...
Уткин! Для кого месторождения открывал? Шпиён - разведчик однако?
1
1
=
0
Второй справа 03.03.2016 19:58
Гы-Гы.
Вы бы, пацаны, хоть бы договорились между собой: с одной стороны, Рассею с потрохами сдали Европе.

А с другой - перессорились со всеми европейскими и американскими соседями, что по-видимому нехорошо.

Как это уживается в одной Рассее и в вашем воображении, хрен проспишь.
1
1
=
0
Чалдон 03.03.2016 20:03
Второй справа: Гы-Гы.

Прекрасно уживается - Путен превратил Эрефию в сырьевой придаток
Запада и одновременно умудрился с ним разосраться. Гений, чоуштам...
1
1
=
0
Второй справа 03.03.2016 20:16
Чалдон:
Второй справа: Гы-Гы.
Ну, прелесть моя, ЧАЛДОН.
0
1
=
-1
Чалдон 03.03.2016 20:18
Второй справа:
Чалдон:
Второй справа: Гы-Гы.
Ну, прелесть моя, ЧАЛДОН.

Отож. Медальку давай!
0
0
=
0
Второй справа 03.03.2016 20:34
Пройди хоть какую-нибудь речку.
Хоть Абушку.
Походатайствую.
0
0
=
0
Чалдон 03.03.2016 22:06
Второй справа: Пройди хоть какую-нибудь речку.
Хоть Абушку.
Походатайствую.

Тутуяс вдоль и поперёк исходил. Давай.
0
1
=
-1
uttkin 03.03.2016 22:23
На Тутуясе есть несколько золотых россыпей вне Заповедника... Интересное место.
0
1
=
-1
Чалдон 03.03.2016 22:24
Готов выслушать.
0
1
=
-1
uttkin 03.03.2016 22:26
Чалдон: Готов выслушать.

Да, не! Это слушание стоит сотни миллионов, однако!
0
1
=
-1
Чалдон 03.03.2016 22:32
Дохвастаетесь, ценители природных сокровищ Вам эксклюзивное интервью устроят.
0
2
=
-2
Доманова 03.03.2016 19:55
Не лопните от возбуждения, прошу вас, монитор запачкаете. С нашими руководителями было бы еще хуже, тут я согласен. Но народ бы победил, вопреки.
1
1
=
0
Второй справа 03.03.2016 20:04
Вот догматик.
Как НАРОД победил бы без организованных тылов, без налаженного снабжения, без транспортных схем и связей, без подпитки фронта разнообразными ресурсами.

Товарищ плохо соображает нащот масштабов этой работы власти, а именно Государственного комитета обороны.
Похоже, товарищ вообще плохо соображает. Мне жалко этого товарища.
1
1
=
0
Чалдон 03.03.2016 20:08
Второй справа: Вот догматик.

Россия веками побеждала врагов без ГКО, без Великих Сталенов с террором. Поэтому побеждала гораздо меньшими жертвами.
0
1
=
-1
Второй справа 03.03.2016 20:18
Чалдон:
Второй справа: Вот догматик.
Россия веками побеждала с Александром Невским, Петром Великим, полководцами Румянцевым, Потёмкиным и иными.

Повторяю: без командиров солдаты - безумная и бездумная толпа.
1
2
=
-1
Чалдон 03.03.2016 20:33
Второй справа:
Чалдон:
Второй справа: Вот догматик.

Это не ново.
Ново то, что большевики относились к людям как к расходному материалу
и беспощадно обрекали на смерть миллионы людей - Красный Террор, Голодомор
были до ВОВ. ВОВ - лишь очередной пример изуверского отношения коммунистов к народу.
0
2
=
-2
uttkin 03.03.2016 22:28
Ага! Особенно в Русско-Японскую войну, когда похерили весь флот, однако!
1
2
=
-1
Чалдон 03.03.2016 22:36
Это в вашей голове что-то похерили. Число потерь России в 1 МВ и СССР во 2 МВ я уже приводил.
0
2
=
-2
uttkin 03.03.2016 22:45
А тут песня на слуху с детства: "Врагу не сдается...!"
0
1
=
-1
Чалдон 03.03.2016 22:46
А мотивы тру-ля-ля и бла-бла?
0
1
=
-1
uttkin 03.03.2016 22:46
Короче, не сдаются, но все погибают... Жалко Порт-Артур, классная была книжка, однако!
0
1
=
-1
Чалдон 03.03.2016 22:49
Опять тру-ля-ля. Они попали в плен, а потом вернулись в Россию.
0
1
=
-1
Доманова 03.03.2016 20:11
Второй справа: Вот догматик.


Мне неинтересно ТВОЕ мнение.
1
0
=
1
Второй справа 03.03.2016 20:15
Доманова:
Второй справа: Вот догматик.


Мне неинтересно ТВОЕ мнение.
А мне удивительно твоё. Ведь вроде ж не дурак, а несёшь такие глупости.
1
1
=
0
uttkin 03.03.2016 22:24
Этот товарищ явно не командовал...
1
1
=
0
777 03.03.2016 20:05
Второй справа 03.03.2016 19:58
Гы-Гы.

:) Понты... "Милые бранятся - только тешатся". Я о правителях и их ставленниках... Давно уже двойное гражданство имеют. И прибыль в офшорах зарубежных оседает, работая на экономику отнюдь не российскую.
1
0
=
1
777 03.03.2016 19:41
uttkin 03.03.2016 19:09
Интересно, кого отмечает Доманова? Деникина?

:) Хеолог!.. Я отмечаю и отличаю истинного патриота земли русской А.Деникина от "божьих посланников" Джугашвили и Ульянова, а такоже всей гопкомпании, для которых бог - Сатана есть. И как служители Сатаны они ввергли российскую империю сначала в бойню межусобную, в которой погибли и были уничтожены миллионы неповинных. И в дальнейшем эти, вернее этот нехристь Джугашвили не отнюдь не воинским умением войну выиграл, а ценой миллионов в мясорубку отравленных российских граждан... Ибо в первые же месяцы войны армия кадровая, за исключением части офицерского её состава, была уничтожена физически, а уцелевшие в лесах скрывались... И ещё вопрос - откуда взялась эта самая миллионная РОА в составе вермахта гитлеровской Германии? В. Астафьева вам в просвещение. Да и не только он... Не надо руководствоваться тем, что вам услужливо подсунули в качестве материалов в литературе доступной ещё с времён советских. Выиграл войну народ российский... :) И как тут уже отметили - "не благодаря, а вопреки"... Вот такое моё ИМХО.
3
1
=
2
uttkin 03.03.2016 19:45
Да ладно! Мясорубка шла со всех сторон, однако! Выжила Россия! И слава Богу!
0
1
=
-1
Чалдон 03.03.2016 19:47
Вопрос, какой ценой? Пиррова победа.
0
2
=
-2
uttkin 03.03.2016 19:52
Мы живы? Ну, и ладно! отработаем, однако!
1
1
=
0
Чалдон 03.03.2016 20:06
Десятки миллионов убитых, как вы их отработаете? Бла-бла с транспарантами ...
0
2
=
-2
Доманова 03.03.2016 20:09
Чалдон: Вопрос, какой ценой? Пиррова победа.


Не Пиррова, все же, наверное... Но цена... Народ выжил ценой практически уничтоженного поколения. Я сейчас вспоминаю то чувство осознания потери, которое ощутил 9 мая остановившись в потоке шествия Бессмертного полка в Москве. Атмосфера была - хоть ножом режь. Это не была обычная скорбь или подавленность, это было спокойное общее понимание невосполнимой вынужденной потери народа. И понимание общей решимости если придется заплатить снова. Вопреки.
1
0
=
1
uttkin 03.03.2016 20:13
Да не! Оставшиеся в живых на войне сумели восстановить народ, однако! Заодно восстановили и восточный германский народ, поляков, прибалтов... нам не жалко сперматозоидов, однако!
0
0
=
0
Чалдон 03.03.2016 20:17
uttkin: Да не! Оставшиеся в живых на войне сумели восстановить народ, однако! Заодно восстановили и восточный германский народ, поляков, прибалтов... нам не жалко сперматозоидов, однако!

Ваше личное распутство 27 миллионов погибших не вернёт.
0
0
=
0
Чалдон 03.03.2016 20:15
Доманова:
Чалдон: Вопрос, какой ценой? Пиррова победа.


Не Пиррова, все же, наверное... Но цена... Народ выжил ценой практически уничтоженного поколения. Я сейчас вспоминаю то чувство осознания потери, которое ощутил 9 мая остановившись в потоке шествия Бессмертного полка в Москве. Атмосфера была - хоть ножом режь. Это не была обычная скорбь или подавленность, это было спокойное общее понимание невосполнимой вынужденной потери народа. И понимание общей решимости если придется заплатить снова. Вопреки.

Едва не пиррова, в разы завышенной ценой, именно вопреки.
0
0
=
0
Доманова 03.03.2016 20:19
Пирровой бы стала если бы народу не удалось восполнить потерю. А так да, едва...
0
0
=
0
Второй справа 03.03.2016 20:14
Да ты романтик, ТРИСЕМЁРКИН.
"служители Сатаны"...
Эка загнул.

Повторяясь, скажу: чтобы выиграть" ценой миллионов в мясорубку отправленных российских граждан", надо было этих граждан мало-мальски обучить обращению с оружием, обмундировать, вооружить, накормить, снабдить пайковой махоркой.

Довезти до линии фронта и как-то распределить по оной. Кое-кого научить стрелять из орудий, ездить на танках, летать на самолётах, плавать на военных кораблях и, представь себе, на подводных лодках.

Как же этого возможно было добиться ВОПРЕКИ?
Ну, вопреки Гитлеру - согласен. Но не вопреки товарищу Сталину. Почему и пиетет у солдат Отечественной был к своему Гланокомандующему - абсолютный.
1
2
=
-1
Доманова 03.03.2016 20:17
Мало-мальски, как-то, кое-как... Вот вопреки такому подходу и победили.
1
1
=
0
Второй справа 03.03.2016 20:20
Что такое "подход"?
Обеспечение солдатов боеприпасами и жратвой - это "подход"?
договор с союзниками о ленд-лизе - тоже подход?
Да вы просто безумные ребята...
0
1
=
-1
Доманова 03.03.2016 20:25
Хорошо, товарищи сталинисты, объясните мне кто виноват в летней катастрофе 1941 года?
0
0
=
0
uttkin 03.03.2016 20:27
Доманова: Хорошо, товарищи сталинисты, объясните мне кто виноват в летней катастрофе 1941 года?

Немецкие фашисты, однозначно!
0
1
=
-1
Доманова 03.03.2016 20:30
Как же это им удалось? А куда глядел отец народов?
1
0
=
1
Доманова 03.03.2016 20:29
почему все было кое-как и маломальски, почему нормально нельзя было?
1
0
=
1
Второй справа 03.03.2016 20:29
Кто виноват?
Сталин, естественно. Он виноват во всём. Но в конечном итоге он виноват в Победе.

Запомни, пацанчик: солдат воюет винтовкой, офицер - ротой, генерал - армией, а Главнокомандущий Сталин воевал народом.
И победил.
0
1
=
-1
Второй справа 03.03.2016 20:31
А насчёт "мало-мальски", то есть такой хороший роман фронтового журналиста Симонова - "Солдатами не рождаются".
Сначала надо повоевать...
0
1
=
-1
Доманова 03.03.2016 20:47
Отличный пример. Действие второго романа трилогии Симонова вообще происходит на Волге под Сталинградом в канун и начале контрнаступления. в 1942 году. Долго народ ждал когда главнокомандующий научится воевать. Сколько стоило обучение тов.Сталина в день - не по дивизии ли в день?
1
0
=
1
Второй справа 03.03.2016 20:55
Насчёт Сталинграда надо почитать "В окопах Сталинграда" Виктора Некрасова - лучших роман о той войне.
А вообще по художественной литературе не стоит судить о талантах полководцев.
0
1
=
-1
uttkin 03.03.2016 21:13
Второй справа: Насчёт Сталинграда надо почитать "В окопах Сталинграда" Виктора Некрасова - лучших роман о той войне.
А вообще по художественной литературе не стоит судить о талантах полководцев.

Сколько раз пытался разговорить своего односельчанина, штурмовавшего Днепр, бесполезно! Ребята! Давайте, не будем больше о Войне! Война - это кровь, боль, страх, лишения, часто смерть... Не хотим войны - должна быть у нас главная мысль!
0
0
=
0
Доманова 03.03.2016 20:34
Элементарная вежливость накрылась алкогольным маразмом, старче?

Хреново воевал. Результативно, но не эффективно. А разница между результатом и эффективностью - миллионы необязательных жертв.
2
0
=
2
Второй справа 03.03.2016 20:50
Ты, молодой человек, оскорбляешь меня заёмными своими суждениями. И говнословием про "алкогольный маразм". Попытайся быть хотя бы наполовину столь здравым, сколько здрав я в своей старости.

Кстати, налаженное снабжение "наркомовской" нормой водки - показатель неплохого обеспечяения армии.

Миф о том. что "одна винтовка на троих" и "трупами завалили" - злобный либеральный бред.
Надо всего лишь припомнить, что британскую армию легко изгнали с материка. Скандинавскная операция британцев тоже окончилась плачевно.
Большую и хорошо вооружённую французскую армию разбили в прах несколькими днями. Не более сопротивлялись поляки.
А в России немцы увязли.
И в конечном итоге количество павших со стороны Германии и её союзников приблизительно равно.

Кстати, прошу иметь в виду, что на стороне Гитлера была первоклассная промышленность Чехо-Словакии и Скандинавии. Солдатами на стороне фрицев воевали итальянцы, испанцы, те же французы, венгры, румынская армия, хорваты, прибалты, крымские татары, бандепровцы - вся европейская шваль. Плюс наши власовцы...

Сталин - великий полководец, победитель Гитлера, отец народов. Да здравствует товарищ Сталин!
0
2
=
-2
Чалдон 03.03.2016 21:46
Второй справа: Ты, молодой человек, оскорбляешь меня заёмными своими суждениями. И говнословием про "алкогольный маразм". Попытайся быть хотя бы наполовину столь здравым, сколько здрав я в своей старости.


А теперь беги в АКО за айсами.
0
1
=
-1
Доманова 03.03.2016 22:00
Второй справа: Ты, молодой человек, оскорбляешь меня заёмными своими суждениями. И говнословием про "алкогольный маразм".

Сталин - великий полководец, победитель Гитлера, отец народов. Да здравствует товарищ Сталин!


Сталинисты... Небось в первых рядах разрушителей страны стояли в конце 80-х? Я не пойму какое поколение "сдало" Советскую власть? Но вряд ли тех кому было по 10-12 лет.

Переход на личности и презрительные оскорбления, на которые как вы считаете дает ваш пескоструйный возраст, дает мне моральное право оскорблять вас в ответ.

PS. Здравствовать тов.Сталин не сможет, хоть заорись. Давно склеил ласты. Что я с удовольствием отмечу 5 марта! Sic semper tiranis!
4
0
=
4
uttkin 03.03.2016 20:34
Просто Сталин защищался, но был еще слаб, а Гитлер нападал, будучи силен как никогда!
Может быть поэтому Путин сейчас вооружает армию за счет обеднения народа, чтобы не пришлось в случае нападения тети Наты, нашими жизнями защищать Россию...
1
1
=
0
Чалдон 03.03.2016 20:51
uttkin: Просто Сталин защищался, но был еще слаб, а Гитлер нападал, будучи силен как никогда!
Может быть поэтому Путин сейчас вооружает армию за счет обеднения народа, чтобы не пришлось в случае нападения тети Наты, нашими жизнями защищать Россию...

Видимо, для этого Путин добивает промышленность и позволяет угонять из страны в офшоры по 150 млрд. $$$ в год.
0
1
=
-1
uttkin 03.03.2016 20:59
Чалдон:

Но ведь оборонка развивается, космическая отрасль живет, сам видел в Омске, наших солдат оснащают современным оружием и экипировкой, однако!
0
1
=
-1
Чалдон 03.03.2016 21:28
uttkin:
Чалдон:

Надо же как-то колониальной администрации свою шкуру спасать.
1
1
=
0
uttkin 03.03.2016 21:30
ну, да! Конечно! От Чалдонов и прочих агентов Госдепа! Как будто на вас ОМОНа не хватает...
1
1
=
0
Чалдон 03.03.2016 21:44
Госдеповские кураторы путина не прочь колониальную Эрефию перевести под прямое управление. Но Путэн не желает делиться кэшэм.
1
1
=
0
uttkin 03.03.2016 22:38
Просто созрел пацанчик! Ну, с кем там можно делиться, однако! Скоро весь мир с ним начнет делиться!
0
1
=
-1
Чалдон 03.03.2016 22:40
Да, поц созрел, 150 миллиардов $$$ в год в офшоры угонять - это вам не два пальца об асфальт ...
0
1
=
-1
uttkin 03.03.2016 22:43
А чё! В Европе тоже надо наши колонны подкармливать, однако!
0
0
=
0
Чалдон 03.03.2016 22:50
Сам признал. Уточню - колонии ваших воров.
0
1
=
-1
uttkin 03.03.2016 22:57
Про колонии я не подумал... да нет еще таких, однако! Так, вживаются потихоньку отдельными квартирами, особняками, стадионами...
0
1
=
-1
Чалдон 03.03.2016 22:59
Только в ЛондОне колония ваших ельципутинских нуворишей 300000 шт.
0
0
=
0
Чалдон 03.03.2016 20:49
Второй справа: Кто виноват?
Сталин, естественно. Он виноват во всём. Но в конечном итоге он виноват в Победе.

Запомни, пацанчик: солдат воюет винтовкой, офицер - ротой, генерал - армией, а Главнокомандущий Сталин воевал народом.
И победил.

Победу завоевал народ огромными жертвами после того, как политика большевицкого руководства во главе
со Сталиным сделала неизбежной цепочку военных катастроф 1941-1942 гг. И в последующие годы Сталин
и его подчинённые безжалостно гнали солдат на убой, вплоть до конца войны.
ЗЕЕЛОВСКИЕ ВЫСОТЫ: ПОБЕДА, КОТОРУЮ МЫ ПОТЕРПЕЛИ
http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/32n/n32n-s00.shtml
0
0
=
0
uttkin 03.03.2016 20:56
Чалдончик, который даже не стоял на посту № 1, охраняя полковое знамя, считая, что это детский пост, охраняющий "Вечный огонь", чем-то пытается обвинить Генералиссимуса, выигравшего войну... Такие же пытаются обвинить Кутузова, однако! Хорошо, хоть Суворова не обливают грязью...
3
1
=
2
Чалдон 03.03.2016 21:03
Уткен, чтобы видеть очевидное, вовсе необязательно стоять на каком-то там
посту. А поливать грязью великих полководцев России и сносить им памятники -
одно из ваших любимых коммунистических занятий.
0
2
=
-2
uttkin 03.03.2016 21:06
Да, ладно! Жюль Верн тоже свои приключения, да и всю историю человечества в своих романах описал, сидя в Библиотеке, однако!
0
1
=
-1
Чалдон 03.03.2016 21:21
uttkin: Да, ладно! Жюль Верн тоже свои приключения, да и всю историю человечества в своих романах описал, сидя в Библиотеке, однако!

Ты изолгался аки Правик.

"Часовня над усыпальницей Пожарского была торжественно открыта и освящена 2 июня 1885 года. Судя по сохранившимся фотографиям часовни-мавзолея, получился действительно достойный памятник национальному герою. Внутри, согласно указаниям императора, был поставлен массивный шкаф, в котором были размещены вещи, пожертвованные монастырю самим князем Пожарским. Так часовня над могилой полководца стала первым своеобразным музеем князя Пожарского в Суздале.

Долгие годы мемориал был местом паломничества и поклонения россиян, неравнодушных к истории своей Отчизны. Вплоть до октябрьского переворота мавзолей находился под наблюдением Императорской Академии художеств. ...

В 1930-е, когда по стране катилась волна массовых репрессий, не пощадили и усопшего национального героя. Его часовню-усыпальницу в Спасо-Евфимиевском монастыре разрушили в 1933 году, увидев на ней слово «князь».
...
Плиты каррарского мрамора отправили на… украшение Москвы, которую великие сыновья России, спасители Отечества – Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин – освобождали от польских интервентов в 1611–1613 годах. «Благодарные потомки» разобрали усыпальницу с целью «использования мрамора для строительства Дома Советов». Мраморное резное убранство мавзолея Пожарского утрачено безвозвратно. Чудом уцелели рельефы с бронзовой двери и мозаичный образ Спасителя.

Даже само место могилы оказалось утеряно.".

http://www.runivers.ru/lib/reader/144584/
0
1
=
-1
арбуз 03.03.2016 21:07
Оставим Сталина (Сталин-с Большой буквы)
Возьмём чеченскую компанию-и первую, и вторую. Сколько солдат было убито, благодаря нашим "вумным" енералам?
В войсках царил хаос, бардак, военные сведения продавались чеченам, торговля оружием, братание Эльцына
с ямодаевыми-масхадами-хренадовыми- кадыровыми...зато потом навесили себе орденоф...
Позорная война с Грузией, когда Россия показала всему миру свою военную командную никчёмность
0
1
=
-1
Второй справа 03.03.2016 21:30
Война 08.08.08 закончилась абсолютным поражением Грузии, армия которой была экипирована и обучена НАТО.
Только человеколюбие удержало 58 армию от взятия Тифлиса.
После этой молниеносной войны грузины утратили весь гонор и больше не пытаются устраивать провокации и демонстрировать силу.
0
1
=
-1
Второй справа 03.03.2016 21:34
После 08.08.08 власть всерьёз взялась за армию.
В Крыму "вежливые зелёные человечки" одним своим видом деморализовали украинские воинские части и заставили их убраться к бениной маме.
Сегодня ВКС демонстрируют свои возможности в Сирии.
Удар крылатыми ракетами из акватории Каспия заставил разинуть рты всех и всяческих стратегнов.
Кроме круглоголового АРБУЗА, естественно.
1
1
=
0
Завальный 03.03.2016 22:00
Второй справа: После 08.08.08 власть всерьёз взялась за армию.
В Крыму "вежливые зелёные человечки" одним своим видом деморализовали украинские воинские части и заставили их убраться к бениной маме.
Сегодня ВКС демонстрируют свои возможности в Сирии.
Удар крылатыми ракетами из акватории Каспия заставил разинуть рты всех и всяческих стратегнов.
Кроме круглоголового АРБУЗА, естественно.

Чепчик в воздух кинь, а то не поверю.
2
1
=
1
Завальный 03.03.2016 22:03
Ты в своей гуманитарной епархии дуб-дубом, берёшься ещё о технике рассуждать.
Не позорься, старый.
1
1
=
0
Завальный 03.03.2016 22:06
А впрочем, спой заодно про истребитель шестьдесят шестого поколения.
Давно я чёта не смеялся до коликов.
2
0
=
2
uttkin 03.03.2016 22:20
Завальный: А впрочем, спой заодно про истребитель шестьдесят шестого поколения.
Давно я чёта не смеялся до коликов.

Ага! Недавно прочитал в инете, что натовская армия внезапно отстала от российской в современном вооружениии... а до этого смотрел видик, как депутаты в США проверяли боеготовность ВС к ядерной войне... да у них под землей все проржавело, даже двери не закрываются, которые обязаны выдержать даже ядерный удар...
Тетя НАТА без халата!
0
1
=
-1
Завальный 03.03.2016 22:33
Тетя НАТА без халата!

Но с голландской холстиной и хлебом-солью на оной.
Мысионэр кряхтя слазит с брони, отщипывает кусок и макает в солонку.
Сзади Сцыпа-журнализд строчит в блокнот нетленку об эпохальном событии...
1
0
=
1
uttkin 03.03.2016 22:40
да уж! Стоит только захотеть!
0
0
=
0
Завальный 03.03.2016 23:23
Завальный: А впрочем, спой заодно про истребитель шестьдесят шестого поколения.
Давно я чёта не смеялся до коликов.

Смех был бы сквозь слёзы.
Надоели вы досмерти, шапкозакидатели хреновы!
0
1
=
-1
uttkin 03.03.2016 21:36
Всего одна российская армия могла взять Великую Грузию... даже за одни сутки, однако! Хорошо, что местные грузины восприняли российских десантников, как туристов...
1
1
=
0
Чалдон 03.03.2016 21:59
Комми-путинойды докатились до ручки, рады победе над крохотной нищей
Грузией. Следующая великая победа над кем - Эстония, Латвия, Молдавия?
Или ваш победоносный наступательный пыл Великий Путэн таки слил на Донбассе?
0
2
=
-2
uttkin 03.03.2016 22:16
Да чё-то эти карликовые прибалты запросили ввода натовских войск... наверное, чтобы эти славные воины обоссали их улицы, однако?
0
1
=
-1
Чалдон 03.03.2016 22:28
Но это же вас не остановит? Когда сталинские соколы выступают танковым маршем на Прибалтику?
0
2
=
-2
uttkin 03.03.2016 22:41
Да неохота...
1
0
=
1
Завальный 03.03.2016 22:44
Когда сталинские соколы выступают танковым маршем на Прибалтику?

Не юродствуй и не зарывайся.
Те соколы спят уж десятки лет.
0
1
=
-1
Чалдон 03.03.2016 22:47
Уткен, Правик, Сципион, Завальный - мне кажется, что они вполне живы.
0
1
=
-1
Завальный 03.03.2016 22:54
мне кажется, что они вполне живы.

Это тебе кажется.
В том то и ужас-беда, что полегли.
Настоящих буйных мало -- вот и нету вожаков.
0
0
=
0
Чалдон 03.03.2016 22:57
Завальный: мне кажется, что они вполне живы.

Это тебе кажется.
В том то и ужас-беда, что полегли.
Настоящих буйных мало -- вот и нету вожаков.

Нормалёк, соколам Правику со Сципой дай возможность массово людей убивать - не откажутся. А Завальному? ...
0
0
=
0
uttkin 03.03.2016 22:52
Да уж! Покойный дядя Миша поговаривал, что как хорошо они прошлись по Прибалтике после прорыва блокады Ленинграда... Даже Кенегсберг долго не продержался...
0
0
=
0
Чалдон 03.03.2016 22:54
Вы тут пока с Завальным Сталина прославляйте. Я спать пошёл.
0
0
=
0
uttkin 03.03.2016 23:00
А чё! Доброе дело, однако! Спокойной ночи, приятель!
0
0
=
0
Завальный 03.03.2016 23:01
Чалдон: Вы тут пока с Завальным Сталина прославляйте. Я спать пошёл.

Если присницца попыхивание трубкой и кавказский акцент -- немедленно просыпайся, это опасно :-(
0
0
=
0
Второй справа 03.03.2016 19:10
Верное народное чувство.
Сталин это Сталин.
2
3
=
-1
Чалдон 03.03.2016 19:45
Второй справа: Верное народное чувство.
Сталин это Сталин.

Молиццо становись!:
0
4
=
-4
Завальный 03.03.2016 22:41
Чалдон
Молиццо становись!::

Кумира не сотворяю.
Но уважаю.
0
0
=
0
Чалдон 03.03.2016 22:45
Ту Вы с Правиком и Сципиошей заодно.
0
1
=
-1
Завальный 03.03.2016 22:49
Слыхом ещё не слыхивал про сципославных, но почему-то уже уважал :-)
0
0
=
0
Чалдон 03.03.2016 22:52
Они тоже про Завального не слыхивали и уважали. У Вас общий кумир с очевидными путинойдами. Задумайтесь.
0
1
=
-1
uttkin 03.03.2016 19:11
Доманова: Особенно меня умиляют бабульки, которые 7 февраля в храмах поминают новомучеников и исповедников, а 5 марта бегут на площадь Сталина отметить.

Чё-то я таких бабулек не видел, однако! Присмотрюсь еще раз 5 марта на нашем митинге на Площади Торжеств...
0
0
=
0
Чалдон 03.03.2016 19:46
uttkin:
Доманова: Особенно меня умиляют бабульки, которые 7 февраля в храмах поминают новомучеников и исповедников, а 5 марта бегут на площадь Сталина отметить.

Чё-то я таких бабулек не видел, однако! Присмотрюсь еще раз 5 марта на нашем митинге на Площади Торжеств...

В зеркало.
0
2
=
-2
uttkin 03.03.2016 19:55
Я храмы не посещаю, не люблю попов... Если что, уйду сразу в монастырь, там хоть злата и баб нет, запрусь в библиотеку, буду старье книжное чинить, однако!
0
2
=
-2
Доманова 03.03.2016 20:14
У вас превратное представление о монастырской жизни. Монахи делают не то что хотят, а на что получают послушание.
2
0
=
2
арбуз 03.03.2016 20:56
Уткин-только женский монастырь с молодыми послушницами-монашками сможет отвлечь тебя от грустных мыслей!
0
0
=
0
Папа 03.03.2016 19:53
Что бы хоть заглянуть одним глазком в войну надо прочесть

Астафьев Виктор - Прокляты и убиты
3
1
=
2
uttkin 03.03.2016 20:08
Я еще захватил в детстве живых фронтовиков... не любили они говорить о войне... я тоже... о своих подвигах, однако! И было непредумышленное убийство, и сам обсирался не раз, но не войне, и не явно все было, а люди гибли... Золото ... губит нас... Так, и на войне... кому как повезет... А в шахте... взрывы, горные удары, вывалы... сам до сих пор мучаюсь с поврежденным позвоночником, когда на меня вывал сыграл... спасибо горному мастеру, который меня выдернул из под удара камней! У него часы наручные (на правой руке!) вдребезги! У меня спина вся в синяках и три позвонка никакие, зато спинной мозг в этом месте сохранился), только болит, но мне еще крупно повезло, однако!
4
1
=
3
мимоходенко 03.03.2016 20:21
А я схожу на этот митинг.
Хочу взглянуть, что за люди будут, что скажут, как оценят, куда позовут нынешние активисты-сталинисты.
Говорю не осуждающе, но заинтересовано.
Ибо, долбить пальцами по клавишам в рабочее время, за счет трафика оплаченного работодателем, желающих немало. А вот решать вопросы жизни или смерти страны в условиях крайне ограниченных ресурсов (условно, но кроме человеческих), ходя по острию ножа внутри страны, зная о реальной активной, деятельной и сильной оппозиции, готовой лечь, раскрывшись полностью, под объединенную фюрером, тогда еще Европу, это проблемищщща, которая по силам не каждому из уважаемых посетителей данного ресурса.
Уверен, что никому из нас задача такого формата и близко не по силами. Наш удел местечковый, в неунизительном формате этой категории. Каждый должен делать свое дело. Но, если дело именно так складывается, все в итоге может выходить на общий позитивный результат.
Совершенно не понимая многие решения нынешней власти во многих ее аспектах, не буду тупо с ней не соглашаться, поскольку просто не располагаю всей полнотой информации, которая есть, там, где она должна быть.
Отсюда вывод: Облвласть и ее метастаза, власть городская, завели регион наш в полный тупик, выход из которого возможен только через внешнее управление и банкротство. Печально сие лихо ...
Но, оно преодолимо, если тупая, никчемная, неэффективная, продажная федеральная власть не завалится полностью. Увы.... ибо со всякими каспаровыми, навальными, свалидзе и пр. хр. кудриными, у нас будет только один путь. Североазиатские угольные джунгли.
Да будем живы!
9
2
=
7
Чалдон 03.03.2016 20:55
Как много слов, даже оппозиционеров приплёл, от которых ничего не зависит, лишь бы выгородить верхушку правящей системы во главе с путиным.
1
11
=
-10
Завальный 03.03.2016 23:09
решать вопросы жизни или смерти страны в условиях крайне ограниченных ресурсов (условно, но кроме человеческих), ходя по острию ножа внутри страны, зная о реальной активной, деятельной и сильной оппозиции, готовой лечь, раскрывшись полностью, под объединенную фюрером, тогда еще Европу, это проблемищщща

+
1
1
=
0
Чалдон 04.03.2016 04:25
Завальный: решать вопросы жизни или смерти страны в условиях крайне ограниченных ресурсов (условно, но кроме человеческих), ходя по острию ножа внутри страны, зная о реальной активной, деятельной и сильной оппозиции, готовой лечь, раскрывшись полностью, под объединенную фюрером, тогда еще Европу, это проблемищщща

+

Вот я ж говорю, старина Завальный, в одну яму лжи с путинскими скатываетесь. Помимо больших человеческих ресурсов коммунистам от царской России досталась одна из сильнейших научных школ в мире, самые большие в мире природные ресурсы и одна их самых больших экономик мира. Никаким агитпропом эти вещи не заменишь.
1
1
=
0
арбуз 03.03.2016 20:54
Ну вот-начал за здравие-кончил за упокой-виноваты, оказывается, Каспаровы, навальные, Сванидзе и пр. хр.
Те, кто к управлению страны ни коим боком. Никто власть за красивые глаза не отдаст-а майдан нам не светит. Как можно спастись одним (наш регион), когда вся страна в опе. глубокой. Тут или все спасутся-или джунгли. Пока власть не сменится-толку не будет
1
5
=
-4
Чалдон 03.03.2016 20:58
Этот мастер "ведических" "наук" заодно и мастер велиречивой, витеиватой, шитой белыми нитками, запутинщины.
1
5
=
-4
арбуз 03.03.2016 21:13
Чалдон- соглашусь с тобой на счёт мимоходенки на все
100%! Да мы и раньше с тобой мыслили в одном ключе, что
мимоходенко- ЗАПУТИНЕЦ! и тайно посещает их собрания...
как бэ ещё и в партии не состоял. хотя...всё может быть...
1
7
=
-6
Чалдон 03.03.2016 21:23
Весьма вероятно, что в КПСС состоял, весьма.
1
3
=
-2
uttkin 03.03.2016 21:28
А чё! Чалдон и арбуз! Приходите 5 марта, микрофон будет свободен! Убедите в своей правоте наших 1,5-2 десятка приверженцев... если получится... никто морду бить не будет, просто некому, да и не хочется, однако! Фашистам бы набили, точно! В городе уже есть такие...
2
2
=
0
Чалдон 03.03.2016 21:33
Что вам рассказать, как ваша партия террором, кровью и ограблением народы провела индустриализацию страны, а потом сама же её развалила и разграбила? Могу и знакомый списочек правящих демократов"-членов КПСС напомнить. А оно вам надо?
2
8
=
-6
Вова 03.03.2016 21:29
Надо их там колючей проволокой на время митинга обнести, чтобы приятней было ностальгировать.
1
7
=
-6
uttkin 03.03.2016 23:20
Да мы и так полицией обнесены... ни один Вова нахрапом не пройдет, однако!
1
1
=
0