#
#
Просмотров: 1263
Тема дня

Новоголосования. Лучший автор

Picture

Ну вот и добрались мы и до избрания лучшего автора на портале КузПресс.

Просмотров: 4148
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5849
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  ...
добавить на Яндекс

Штраф к профессиональному празднику

Комиссия Кемеровского УФАС России признала ОАО "Российские железные дороги" виновным в злоупотреблении доминирующим положением на товарном рынке.

И наложило административный штрафа в размере 5 113 294, 51 рубля

Ранее 18.04.2013 г. Комиссия Кемеровского УФАС России приняла решение признать ОАО "РЖД" нарушившим антимонопольное законодательство. Нарушение ОАО "РЖД" выразилось в ущемлении интересов ООО "Компания ТрансСервис" и ООО "Трансгарант" путем неправомерного отказа данным хозяйствующим субъектам в перевозке груза "шары стальные помольные".

При этом ОАО "РЖД" осуществляет аналогичные перевозки другим субъектам (ООО Металлоторговая компания "КРАСО, ООО "Атон").

02.08.2013
Просмотров: 2831 | Комментариев: 10
григорий 02.08.2013 14:00
Тоже правильно. Праздник не повод чтобы права нарушать!!!
0
0
=
0
Папа 02.08.2013 14:29
Ждите повышения цен на билеты
0
0
=
0
Хиус 02.08.2013 17:33
Ещё раз повторюсь:
Насколько помню,претензии к первым фирмам возникли из за того,что они хотели возить помольные шары в вагонах навалом,что не разрешено правилами РЖД.
А вторые, возят в контейнерах. По правилам.

"В соответствии со статьей 23 Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации к перевозке железнодорожным транспортом насыпью и навалом допускаются грузы, перечень которых утверждается Министерством путей сообщения России. Шары стальные помольные в указанном перечне отсутствуют."

Монополист РЖД только на бумагах.
Как РЖД может быть монополистом,если не имеет своего грузового вагонного парка !? Всё частное.
0
0
=
0
Доманова 02.08.2013 17:37
Вагоны сами по себе пока не ездят. Путь и тяга в монополии у РЖД.
0
0
=
0
Хиус 02.08.2013 17:42
Ага,вот у меня руки и ноги...значит я - монополист.
0
0
=
0
Доманова 02.08.2013 17:45
Ну, в чём-то, естественно. Что людям нельзя делать без твоих рук и ног?
0
0
=
0
Хиус 02.08.2013 18:20
Нужно вернуть грузовые вагоны государству.
Вот тогда будет монополия.
Составители уже задолбались вагоны тусовать по 2 с половиной тысячам "собственников".
Автомат Калашникова без патронов - монополист. Как говорит Сципион: "Гы-гы!"
0
0
=
0
Доманова 02.08.2013 19:41
Советскую власть свергли 20 лет назад. И слава Богу.
0
0
=
0
Хиус 02.08.2013 22:13
Вот и молись Маммоне.
0
0
=
0
Доманова 02.08.2013 17:40
У них эта сумма в накладных расходах в сотых долях процента округлится... Комар больнее кусает.
0
0
=
0