#
#
Просмотров: 1676
Тема дня

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 2615
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6470
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс
Бедность новокузнечан и бедность итальянцев - это две разные бедности

Все мы немного собаки

Собака, должно быть, замерзла и с тоской вспоминает об ушедшем лете, о солнце Майами, где... Вы, кстати, бывали в Майами?!

Нет? А уже хотели. Значит, вы похожи на эту собаку, сидящую у закрытых дверей солярия с заманчивым названием, а заодно на большинство наших сограждан. Которым не то что реальный Майами, но даже поход в солярий не очень доступен.

К слову, месяца полтора назад в Италии решили дать льготы по подоходному налогу самым бедным - тем, кто зарабатывает не более 15 тысяч евро в год. 15 тысяч умножьте на 40 (для простоты расчетов). Получается 600 тысяч рублей. Теперь разделите на двенадцать месяцев. Итого - 50 тысяч рублей. Их бедность не похожа на нашу. Или наша называется по-другому?

И отношение к ней другое. Вот небезызвестный Петр Авен однажды весьма остроумно высказал свое отношение к этому в том смысле, что он не должен оправдываться перед народом за то, что у него все есть - это люмпены (то есть мы) должны оправдываться перед ним за то, что у них (у нас) ничего нет.

Источник: Кузнецкий рабочий

Валерий Немиров
01.12.2012
Просмотров: 3108 | Комментариев: 11
Хиус 01.12.2012 11:46
У занимающих посты больших господ
Нет в жизни радости от множества забот.
А вот подите же:они полны презренья
Ко всем,чьи души червь стяжанья не грызёт.
Омар Хайям
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 11:59
Хиус 01.12.2012 10:46
ого! !!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 11:53
"Жизнь человека не зависит от изобилия его имения"(Лук. 12:15)
Можно быть богатым дензнаками и абсолютно нищим в душе...
И когда это человек осознает всегда, что он нищ в душе, независимо от того, сколько баблосиков на его карточке, тогда это хорошо…что делает нищий? Правильно всегда просит…И если человек, осозновая свою духовную нищету, тянется к Богу…даже не зная толком, что ему надо от Него…
Это не важно…блаженные нищие духом…вот
А можно быть бедным по деньгам, но гордым и злым, завистливым и коварным…таким только деньги во вред…ибо они реализуют его зло
так что, Валерий не переживай, Бог знает, кому сколько надо пенязей…да
0
0
=
0
007 01.12.2012 12:52
Хитрые и коварные, сгорбленные в позу, где надо, и надменно возвышающиеся сии авены над остальным миром, выстраиваются в очередь перед пастырями умов человеческих, чтобы за символичную плату (???) получить доступ к прощению Божьему и пополнить, окромя натурального, свои немереные запасы еще и духовным богатством. А ты, остальной мир, не переживай, уж Православный с Сердюковым знают, кому сколько надо пенязей…да.
0
0
=
0
григорий 01.12.2012 12:01
Немирову +1
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 12:41
блаженные нищие духом…
так Вы договаривайте: блаженны плачущие ибо они утешаться, блаженны миротворцы ибо их назовется Царствие Небесное...как то из контекста вырвав, можно под любым соусом приподнести. когда человек самодостаточен количество денег для него не имеет значения... Выбор людям надо оставлять в своих убеждениях, потому что "не сотвори себе кумира". убедил - за тобой пойдут, не убедил - иди один... словом лечат, но и словом калечат
0
0
=
0
Православный 01.12.2012 14:10
Если я буду все "договаривать" жизни не хватит не этой ни той...ибо написано "и самому миру не вместить бы написанных книг" (Ин.21)
Я вам оставляю выбор самим думать...мое дело тыкать в ваши тушки занозы (шутка)
не обижайтесь...у меня все шутки такие дурацкие...тролль...че взять
до вечера...я почерчю маленько )
0
0
=
0
так - то 01.12.2012 13:02
нет плохих учеников, есть учителя которые не могут донести свою мысль до конкретного ученика. и что другому очевидно, иному просто надо "разжёвывать".
0
0
=
0
Фандорин 01.12.2012 16:22
Получается 600 тысяч рублей. Теперь разделите на двенадцать месяцев. Итого - 50 тысяч рублей. Их бедность не похожа на нашу. Или наша называется по-другому?
Когда родители одного парнишки собирались эмигрировать в США, чтобы там на пособие жить, им популярно объяснили, американцы такую систему для своих строили, а не для вас, голодранцев. Построили себе социализм - живите и радуйтесь
0
0
=
0
Omm 01.12.2012 17:14
"Построили себе социализм - живите и радуйтесь" - пардон, а где у нас социализм?
0
0
=
0
мимоходенко 01.12.2012 19:24
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Леонид Филатов
0
0
=
0