Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.12.2022 | Дверевые, вперёд! просмотров: 2224 | комментариев: 15
    Новокузнецкая компания открыла необычную вакансию дверевого
    Новокузнецкая компания открыла необычную вакансию дверевого
    Дверевой, бункеровщик и мастер-плодоовощевод: какие еще необычные специалисты требуются в Кузбассе
    Аналитики онлайн-сервиса по поиску работы hh.ru проанализировали самые необычные предложения о работе, которые открыты в Кемеровской области.
    Новокузнецкая компания открыла необычную вакансию дверевого, с зарплатой от 50 000 до 55 000 рублей на руки. Специалисту предстоит вести наблюдение за открыванием и закрыванием дверей камер коксования на коксовых батареях, осуществлять контроль правильности установки двересъемной лебедки, дверей и механизма отвинчивания ригельных болтов, а также выявлять и устранять неисправности в работе обслуживаемого оборудования. Главное требование к кандидатам - физическая выносливость.
    Еще одна необычная вакансия - мастер-плодоовощевод, в чьи обязанности будет входить уход за растениями, выращивание овощной продукции и сбор урожая в тепличном комплексе. Зарплата - от 25 000 до 40 000 рублей на руки.
    В список редких и нестандартных вакансий декабря попали также предложения для бункеровщика, кислотоупорщика, сомелье-кависта.

    Комментарии читателей:

    25.12.2022 09:08 Папа
    За такие деньги никто работать на КХП не будет и это правильно.
    Даже в советское время там был особый контингент, обычно бывшие зеки, которым плевать на свое здоровье.
    25.12.2022 09:12 бывший из Кузни
    Чего?! За полтинник на дверях здоровье гробить?! Да кто ж пойдёт в это адово место за такие гроши -- минимум, сотку надо! Но еврейчики из "Форбса" хреном по роже дадут, а не сотку! ...Бывший дверевой 90-95гг.
    25.12.2022 11:18 lis0chca
    Коксохим это яд в чистом виде.
    25.12.2022 13:08 Папа
    Жлобы только о своей прибыли пекутся. Порезали штаты работяг из оставшихся соки выжимают.
    25.12.2022 20:50
    Вообще то раньше эта должность т.с. называлась "люковой". Я почему знаю. Мой брат после СМИ лет 5 там отработал на ЗСМК. Газовщик. Моя тетя родная 40 лет отработала на коксохиме. Правда на КМК. Правда, не люковым. Но тоже не айс. Молоко тогда давали им. По стакану. Царство ей небесное. А потом коксохим на КМК убрали. С одной стороны хорошо. Лучше пахнуть стало в центре. А с другой стороны? Там же ж делали экспортный товар. Продавали по мировой цене. Так может надо было просто платить людя по мировым зарплатом. Сколько люковой получает в США. 8 тыс. долларов в месяц? Так разве кому-то помешала бы такая зарплата в Новокузнецке?
    25.12.2022 20:51
    Сочувствую. Но почему не люковой? Это разные профессии? Извините если нагрубил.
    25.12.2022 20:56
    Профсоюз нужен. Независимый. Тогда жлобы перестанут жлобствовать. Может быть. Есть такой фильм. "Кулак" называется. А по-английский "The Fist". В главной роли Сильвестр Сталоне. И вот он создает профсоюз водителей дальнобойщиков. Жлобы конечно пытаются его прищучить. Бьют. Причем, сильно. Но он пользуется помощью коллектива и побеждает жлобов. Впрочем, в России где урка стоит во главе государства победить жлобов трудно, но как показывает опыт 1989-1990 гг. можно таки. Я имею ввиду шахтерские восстания. Повалили таки они СССР. Другое дело как оно потом вырулило, но смогли. Щас уже нет таких людей. В шахтерах и люковых пропал дух авантюризма.
    25.12.2022 21:31 бывший из Кузни
    Это разные профессии и разные производственные обязанности. В моё время люковых звали "копчёными", сейчас не знаю. Чем коптиться летом на верху батареи люковым -- уж всяко лучше дверевым, хоть и минус один разряд. ...В июльскую жару 90-го я пришёл в КЦ-2 Запсиба с направлением от ОК на три профессии -- дверевой, люковой и барильетчик ( в просторечии -- "бармалей" ). Провели, показали все вакантные места на батареях -- выбрал дверевого, хоть можно отойти от печи на коксовыталкиватель, на ветерок обдуться. Молодой был, 20 лет, здоровья было много... )))
    25.12.2022 21:34
    Понятно. Конечно, мог бы у брата спросить. Надо брать телефон, номер набирать. Но вы мне ответили полно и быстро.
    25.12.2022 21:36
    Сотку мало. Семью восемь равно 560 тыс. рубчиков. Без учета налогов. Вот так должно быть. А нет так сами из Форбса евреи и русские, цыфгане и узбеки пущай там работают.
    25.12.2022 21:56 бывший из Кузни
    В СССР не было такого безысходного рабства за копейки и кредитов с ипотеками на десятилетия. А сейчас все в тисках нужды. Будешь вякать -- вали за забор со своими долгами и кредитами, а в трудовую найдут какую статью вляпать -- и всё... ((( ...А летом 91-го в КЦ-2 мы, коксовики, отстояли 12-часовой график после пары месяцев навязанного свыше 8-часового, 4-хсменного -- отменили 8-часовой. Рады были, да. Правда, потом ввели 8-часовой 5-бригадный график, но выходных стало чуть больше за счёт 5-й бригады -- это были 94-й и 95-й годы. Что сейчас творится на КХП -- без понятия.
    27.12.2022 09:27 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Понятно. Конечно, мог бы у брата спросить. Надо брать телефон, номер набирать. Но вы мне ответили полно и быстро.

    " Вообще то раньше эта должность т.с.называлась " люковой". Я почему ЗНАЮ ..."
    Выходит ,не знал ?! А зачем тогда дезинформировал ? Как обычно по привычке ?