Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Администрация Джо Байдена планирует ввести новые санкции против танкеров

Алиев потребовал от Путина наказать виновных в авиакатастрофе

Россияне столкнулись с массовым сбоем интернета

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.11.2021 | Бизнес по-детски просмотров: 2083 | комментариев: 47
    Новокузнецкие дети зарабатывают, гуляя с чужими собаками
    "Погуляем с собаками недорого! Всего 50 рублей! Мы очень любим собак!"
    Такое объявление увидела на дверях подъезда одна из наших читательниц и принесла в редакцию.
    Две 10-летние девочки решили стать самостоятельными и зарабатывать карманные деньги. При этом они подошли к делу со всей ответственностью: во-первых, обозначили стоимость своей помощи владельцам четвероногих — 50 рублей и еще 10 рублей за "уборку какашек", во-вторых, сразу определили время работы, с 13 до 20 часов в будние дни. Что логично, ведь девочки должны учиться, а в выходные с собаками и хозяева погуляют.
    Остается только обзавестись постоянными "клиентами" — и бизнес налажен. Молодцы девчонки, которые не ищут себе легких путей! Однако родителям следует контролировать их предпринимательскую деятельность — прежде всего для их же безопасности.

    Комментарии читателей:

    24.11.2021 08:20 Папа
    Молодцы девченки.
    24.11.2021 08:32 Kotafey
    Гм...а я в 10 лет разве только бутылки молочные сдавал да муккулатуру ... тем не менее к 14 годам накопил аж 25 рублев...)))
    24.11.2021 08:51 Norg-Norg
    А я после восьмого класса два месяца проработала почтальоном в п/о № 7 ,купила туфли на шпильках и сумку через плечо ,подарки отцу и маме.Сама пошла и устроилась ,отец обалдел от моей самостоятельности.

    А в студенческие годы мы с Нинкой Мельниковой месяц проработали ночными сторожами в соседнем детском садике.Убирали снег во дворе и чистили целый бачок картошки.

    Мы бы работали и дальше ,но отцу не понравилось ,что я отсыпаюсь во время утренних лекций ,он пошёл и попросил директора ,чтобы она нас уволила.
    Мы тогда ничего не поняли с Нинкой.

    Через два года отца не стало ,и тогда мама рассказала мне ,как было дело.
    24.11.2021 08:57
    ... Деловые Люди.
    24.11.2021 09:01
    ... А я сдавал бутылки что родаки наказывали пожалуйста стол... Еслиб не бутылки, то и хлеба не на что было купить....
    24.11.2021 09:02
    ... Чертоф подсказчик... Накатывали под стол....
    24.11.2021 09:09 сам я не местный
    Юнность Гобсека?
    24.11.2021 09:11 сам я не местный
    Молодцы, адназнаяно, и цены божеские.
    24.11.2021 09:23 арбуз
    Ща уже в пять часов темнеет. А им по 10 лет.
    Маньяк может дать объяву-выгуляйте мою собачку. Девочки придут к нему в квартиру а там...
    Не может такого быть-ибо быть такого не может? Ну смотрите сами.
    24.11.2021 09:32
    Зря ушла с почты. Щас бы уже начальником была.
    24.11.2021 09:32
    .. А по-русски?
    24.11.2021 10:03 Norg-Norg
    :))

    Хорошо ,что даже у чертей есть чувстве юмора .
    24.11.2021 10:06 Norg-Norg
    Арбуз-он очень умный арбуз ,он только прикидывается круглым и полосатым :)
    24.11.2021 10:08 арбуз
    Вениаминовна-вопще-то у чела погоняло ЕРТ.
    При чём здеся черти?
    24.11.2021 10:10 арбуз
    Хм...А што, круглое не может быть умным?
    24.11.2021 10:31 uttkin
    Круглый - умный???
    24.11.2021 10:33 uttkin
    Ага! Без почтальонов...никто бы не выдержал такого начальника...
    24.11.2021 10:33 Конь Людоед
    Молодцы девчонки, которые не ищут себе легких путей! Однако родителям следует контролировать их предпринимательскую деятельность — прежде всего для их же безопасности.
    ________________________
    Да о безопасности окружающих тоже стоит подумать, а то поведут овчарку гулять, а она какой нибудь другой собаке горло разорвет)
    24.11.2021 10:34 Язва+
    Я таки не понял.
    50 руб в час или за один выгул на неопределённое время?
    (будут много заказов - время выгула может сократиться до 10 мин).
    10 руб за один присест или доплата к выгулу с уборкой экскрементов неограниченное кол-во раз?
    24.11.2021 10:35 uttkin
    Побеждает сильнейший!!!
    Вот, витёк всех победил, однако? У него и квартира рядом с резиденцией Президента РФ, и крутая брюнетка с Мерсом в постели...
    24.11.2021 10:37 uttkin
    Ха! Я в детстве тоже сдавал бутылки...на билеты в кино!!!
    24.11.2021 10:40 uttkin
    Если будет очередь...вывела собачку, она покакала, убрала ее какашку в мешочек, принесла хозяевам какашку вместе с собачкой, хозяев не обманешь, они какашки своей собачки сразу узнают...
    24.11.2021 10:53 UVG
    Мерс то в постели нахрена?
    24.11.2021 10:53 арбуз
    Ну бывают же исключения из правил?
    Типа -чесный хеолух.
    24.11.2021 10:54 UVG
    Картофелевод сказал(а):
    .. А по-русски?

    ))) Классику читай, а не только пособие по агрономии.
    24.11.2021 11:00
    ... Это Толстой про гобсеков писал?
    24.11.2021 11:02 UVG
    Не, Толстой про муму писал.
    24.11.2021 11:03
    ... А мужика с мокрой кошкой и тёлкой у него нету?
    24.11.2021 11:28 Norg-Norg
    uttkin сказал(а):
    Если будет очередь...вывела собачку, она покакала, убрала ее какашку в мешочек, принесла хозяевам какашку вместе с собачкой, хозяев не обманешь, они какашки своей собачки сразу узнают...


    Наши комми в основном по части разбирательства в сортах га*на :)
    24.11.2021 11:32 Norg-Norg
    Витя Смирнов говорит ,что это чёрт.
    Раз он так говорит ,значит ,так оно и есть.

    Ведь он знаком со всем здешним бомондом ...
    24.11.2021 11:33 Norg-Norg
    арбуз сказал(а):
    Ну бывают же исключения из правил?
    Типа -чесный хеолух.


    Угу .Верный идеалам марксизма-ленинизма:)
    24.11.2021 11:44 uttkin
    Я как все кошатники...разбираюсь в какашках своих кошек...
    24.11.2021 11:46 uttkin
    Да уж! Столько га*на на кузпрессе даже Витёк не сумел вывалить, как ты, однако? Отличить можно ваши какашки, однозначно!!!
    24.11.2021 11:50 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Не, Толстой про муму писал.

    Во-во! а памятник поставили Тургеньеву!
    24.11.2021 12:23 МАРУСЯ КЛИМОВА
    UVG сказал(а):
    Мерс то в постели нахрена?

    )))
    24.11.2021 13:14 ТОТ
    сам я не местный сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Не, Толстой про муму писал.

    Во-во! а памятник поставили Тургеньеву!

    А разве не Тютчеву??????
    24.11.2021 13:16 ТОТ
    uttkin сказал(а):
    Я как все кошатники...разбираюсь в какашках своих кошек...

    Ну вот ...а то коммунист коммунист а на деле кошатник с какашками!!!!
    24.11.2021 13:53 Kotafey
    Ага он на моей свадьбе видеоператором был.
    24.11.2021 16:15 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    Ха! Я в детстве тоже сдавал бутылки...на билеты в кино!!!

    А самородки в гохран? или на лево, на билеты в "Берёзку"?
    25.11.2021 09:39 uttkin
    Ты идиот?
    Попробовал бы хоть раз сдать налево золотой самородок в советское время...
    25.11.2021 10:05 uttkin
    я уже после 5 класса тяпкой полол сахарную свеклу на полях откормсовхоза, которым руководил мой отец...зарабатывал 3 рубля, выполняя норму...
    Кстати, когда я перегнал местных узбеков при прополке хлопчатника, они так обиделись на меня, что даже пожаловались местному агроному...
    25.11.2021 10:37
    Дык тебе не успели объяснить, что надо коробочки собирать. Гонщик...
    25.11.2021 10:42 uttkin
    Тупой пауль...ягана была, однако!!!
    25.11.2021 10:45 uttkin
    вам бы похихикать над успешными людьми...
    25.11.2021 10:58 uttkin
    Кошатники меня понимают, однако?
    От качества какашки кошки зависит здоровье и благополучие её хозяев! Когда одна за другой погибли четыре наших кошки от неправильного питания, жена весь год рыдала по ночам...
    25.11.2021 10:58 uttkin
    теперь на их питание уходит вся моя пенсия...