Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.10.2022 | Срочно нужны работники просмотров: 2670 | комментариев: 42
    В Кузбассе продолжает расти спрос на персонал
    В Кузбассе продолжает расти спрос на персонал. Что ждет рынок труда дальше?
    Кемерово, 11 октября 2022 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, подвела итоги сентября на рынке труда Кемеровской области: за месяц количество вакансий в регионе увеличилось на 4,4% по сравнению с августом.
    Спрос на персонал в Кемеровской области прирастал на протяжении всех летних месяцев, в сентябре этот тренд сохранился.
    По сравнению с августом, в сентябре наиболее заметно выросло количество вакансий в сферах "Банки, инвестиции, лизинг" (предложений о работе здесь стало на 17,5% больше, чем в августе), "Маркетинг, реклама, PR" (+16,6%), "Консультирование" (+14,4%), "Административный персона" (+11,5%), "Спортивные клубы, салоны красоты" (+11,4%).
    Падение спроса на персонал в регионе произошло в восьми профессиональных сферах, из наиболее заметно в таких направлениях как "Страхование" (здесь в сентябре было открыто на 19,2% меньше вакансий), "Наука, образование" (-9,1%), "Госслужба, НКО" (-7,6%).
    Добавим, что наиболее востребованными специалистами сентября в Кемеровской области стали представители профессиональных сфер "Продажи" (33% от всех вакансий в регионе), "Рабочий персонал" (23%), "Строительство, недвижимость" (21%), "Транспорт, логистика" (16%) и "Производство" (10%).
    Меньше всего работодатели региона заинтересованы в найме специалистов из сфер "Искусство, развлечения, масс-медиа" (это лишь 0,5% от всех вакансий), "Государственная служба, НКО", "Консультирование" и "Закупки" (по 0,7%), "Юристы" (0,9%), "Наука, образование" (1%).
    Наталья Данина, главный эксперт по рынку труда, комментирует текущую ситуацию и дает свои прогнозы на будущее:
    "Рынок труда реагирует изменения не одномоментно, вероятнее всего, влияние "частичной мобилизации" наиболее ярко проявится в октябре. Сегодня происходит масштабная перестройка работы HR-отделов: все организации независимо от форм собственности обязаны проводить определённые мероприятия в рамках мобилизационной подготовки, в том числе вести воинский учёт граждан по месту их работы или учёбы.
    Чего ждать от рынка труда в наступившем месяце?
    Во-первых, возможно увеличение числа вакансий, предлагающих временную занятость и оформление по срочному трудовому договору – работодателям будут необходимы люди на замену призванным на военную службу по мобилизации. Во-вторых, может усилиться дефицит кадров в тех профессиональных сферах, где в большей степени занято трудоспособное мужское население — это производство, транспорт, строительство. В-третьих, на фоне усиления нехватки кадров работодатели могут стать более лояльными к соискателям без опыта работы, а также к людям старшей возрастной категории. Помимо прочего, нельзя не учитывать и общее эмоциональное состояние людей, которое неминуемо влияет на продуктивность. Работодателям сегодня следует внимательно относиться к своим сотрудникам: на непроработанный постковидный синдром и тревогу по поводу экономической нестабильности накладываются новые потрясения...".

    Комментарии читателей:

    13.10.2022 08:10 lis0chca
    Хм...
    13.10.2022 08:11 lis0chca
    Старайтесь, Цивилёв, старайтесь на Величие России!
    13.10.2022 10:09 me1
    Ну так если на убийственную войну которую нельзя называть войной гребут всех!!! Что вы хотели?
    13.10.2022 10:09 me1
    Это при нашей демографии!!! Когда умирает в 2 раза больше кто родился
    13.10.2022 10:10 me1
    Да еще и миллион если не больше убежал за границу чтобы не стать пушечным мясом
    13.10.2022 10:10 me1
    Полагаю людям надо головы включать
    13.10.2022 10:21 Нюська
    И на этой ветке тоже выскажу свое мнение
    Женщины, спасайте мужей и сыновей! Не дайте им стать соучастниками преступления!
    13.10.2022 10:49 uttkin
    Ага! В той же Турции и том же Израиле тоже стреляют и убивают...лучше в Сибирские леса - в тайгу в низовья Енисея...
    13.10.2022 10:54 GoodWin
    Как насчет Монголии?
    13.10.2022 10:55 GoodWin
    Не желаете мировую революцию в пустыне Гоби устроить?

    ;)
    13.10.2022 10:56 GoodWin
    Давно пора.

    Приветствую, me1
    13.10.2022 11:31 кол
    GoodWin сказал(а):
    Не желаете мировую революцию в пустыне Гоби устроить?

    ;)

    Ну так, кто начал? Феодальную контрреволюцию? Наш чекист. Он просто подсознательно начал, не отдавая себе отчета.
    13.10.2022 11:31 Ameno
    Блин, работники им требуются! А ничо когда с Запсиба после смены автобусами 800 мужиков в военкоматы увозят?
    13.10.2022 12:34 Norg-Norg
    Ameno сказал(а):
    Блин, работники им требуются! А ничо когда с Запсиба после смены автобусами 800 мужиков в военкоматы увозят?



    Вот-вот.А гражданин полковник в упор не видит революционную ситуацию в России.

    Или он считает ,что народ спит и видит умереть за дворцы и миллиарды путинских родственников и уголовных дружков.

    ОТВЕЧАЙТЕ ,Котофей.
    13.10.2022 12:34 Norg-Norg
    Нюська сказал(а):
    И на этой ветке тоже выскажу свое мнение
    Женщины, спасайте мужей и сыновей! Не дайте им стать соучастниками преступления!
    13.10.2022 12:36 Norg-Norg
    ПОДДЕРЖИВАЮ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ.
    13.10.2022 12:38 так - то
    циничные заявления - мы вас не просили рожать (рождаться), почему-то срочно сменились необходимостью в тех самых "рождённых"!

    в этом цинизм и абсурдность ситуации...

    надо, что бы до каждого дошло...

    и тем кто ест макарошки - и тем, кто устрицы на обед из Японии потребляет

    я есть - АУМ - есть Я!
    13.10.2022 12:50 петросян-месный
    Norg-Norg сказал(а):


    Или он считает ,что народ спит и видит умереть за дворцы и миллиарды путинских родственников и уголовных дружков.



    Ну а то....
    Рай УСем обещан....

    Нас в небе ждёт котлетка
    Вот там и поедим
    Нас в небе ждут обновки
    Вперёд вперёд вперёд..
    Мы божие коровки
    Удобный райский скот
    13.10.2022 12:58 Хиус
    *Срочно нужны работники...*
    Подмосковная электричка в час пик сегодня утром
    13.10.2022 18:58 чилим
    Призвали одного (образно), а пятеро по углам попрятались...
    13.10.2022 19:00 чилим
    так - то сказал(а):
    циничные заявления - мы вас не просили рожать (рождаться), почему-то срочно сменились необходимостью в тех самых "рождённых"!

    в этом цинизм и абсурдность ситуации...

    надо, что бы до каждого дошло...

    Когда же до каждого дойдёт...
    (перефразирую)
    Тех, кто не поддерживает свою армию, скоро будет иметь чужая...
    Всех касается..
    13.10.2022 19:00 ЖЖЖ
    чилим сказал(а):
    Призвали одного (образно), а пятеро по углам попрятались...

    Ну ты то точно с передовой постишь?
    13.10.2022 19:01 ЖЖЖ
    Автомат почистил? Хэбушку подшил? Портянки постирал?
    13.10.2022 19:02 ЖЖЖ
    И эта, бляху наярил?
    13.10.2022 19:02 ЖЖЖ
    lis0chca сказал(а):
    Старайтесь, Цивилёв, старайтесь на Величие России!

    Он очень старается
    13.10.2022 19:03 ЖЖЖ
    Не сгущай, Вениаминовна!
    13.10.2022 19:03 ЖЖЖ
    Рев ситуацией не пахнет пока
    13.10.2022 19:05 ЖЖЖ
    Бараны на убой Мобилизованные на Украину едут покорно, а кто-то даже охотно. Чилимы громко хлопают, но не шибко то пока рвутся
    13.10.2022 19:06 петросян-месный
    чилим сказал(а):
    так - то сказал(а):
    циничные заявления - мы вас не просили рожать (рождаться), почему-то срочно сменились необходимостью в тех самых "рождённых"!

    в этом цинизм и абсурдность ситуации...

    надо, что бы до каждого дошло...

    Когда же до каждого дойдёт...
    (перефразирую)
    Тех, кто не поддерживает свою армию, скоро будет иметь чужая...
    Всех касается..


    Да ты ЧЁ....
    И где, чуть больше чем до фига денег ,выделяемых на поддерживание своей армии на протяжения последних 20лет?
    13.10.2022 19:13 петросян-месный
    ЖЖЖ сказал(а):
    чилим сказал(а):
    Призвали одного (образно), а пятеро по углам попрятались...

    Ну ты то точно с передовой постишь?


    А то прям с гущи диванных войн....
    13.10.2022 19:23 ктото
    вы в каком веке родились? уж очень древним выглядите. Не армия решает, а развитие экономики.
    13.10.2022 19:36
    Чилим, вас это касается так же. Вы армию не поддерживаете никак вообще, вы претворяетесь, произносите какие-то слова, а сами не сделали для арми ничего вообще. Вы в гробу видали эту армию, желаете России поражения, а Путину - долгих лет в тюрьме: тут я исхожу из ваших дел, а они у вас и у "укроботов" одинаковые. НУЛЕВАЯ помощь оказанная армии РФ.
    13.10.2022 19:43 Большой Брат
    чилим сказал(а):
    Призвали одного (образно), а пятеро по углам попрятались...



    Ты к которым относишься?
    13.10.2022 20:03 UVG
    Большой Брат сказал(а):
    чилим сказал(а):
    Призвали одного (образно), а пятеро по углам попрятались...



    Ты к которым относишься?

    У него броня: менагеров по реализации кисломолочной просрочки близко к оружию не подпускают. "Золотой фонд" РФ
    13.10.2022 23:21 Малина
    Мужчины, помните:

    ВЫ НУЖНЫ ДОМА!!!
    13.10.2022 23:24 Малина
    А война дело грязное, оно для нелюдей
    13.10.2022 23:59
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.10.2022 00:00
    Он писарем служил. В штабе. Какой автомат. А портянки он наматывать не умеет. Поэтому ему можно откосить?
    14.10.2022 00:01
    Пацаны, бли, дураки. Эх, жалко их.
    14.10.2022 10:26 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    чилим сказал(а):
    Призвали одного (образно), а пятеро по углам попрятались...



    Ты к которым относишься?

    У него броня: менагеров по реализации кисломолочной просрочки близко к оружию не подпускают. "Золотой фонд" РФ

    Сфинктер у него слабый, больше минуты не выдерживает, он сам об этом говорил.
    14.10.2022 10:29 Norg-Norg
    Нет ,Нет и НЕТ.

    Майкл Наки Про мобилизацию

    https://www.youtube.com/watch?v=z3KSvlHkGlY