Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.10.2022 | "Мемориала"* нет, а премия есть просмотров: 2297 | комментариев: 89
    Ликвидированный в РФ центр "Мемориал"* получил Нобелевскую премию мира
    Нобелевскую премию мира поделили между собой российский центр "Мемориал"* и его коллеги из Белоруссии и Украины.
    Нобелевская премия мира 2022 года присуждена белорусскому адвокату и активисту Алесю Беляцкому, ликвидированному по решению суда российскому центру "Мемориал"* (признан иноагентом) и украинскому Центру гражданских свобод. Об этом объявил в пятницу Норвежский нобелевский комитет.
    Как отмечается в мотивировочной части решения, премию вручат за "представление гражданского общества в своих странах". Они "продвигали право критиковать власти и защищать фундаментальные права граждан", считают в Осло (цитата по ТАСС).
    Напомним, 28 декабря 2021 года Верховный суд России ликвидировал центр "Мемориал"*, а Роскомнадзор заблокировал доступ к его сайту. Генпрокуратура РФ обвинила организацию в создании "лживого образа СССР как террористического государства" и искажении памяти о войне.
    В 2021 году Нобелевской премии мира удостоился главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов. А в июне Муратов продал нобелевскую медаль на аукционе: деньги были перечислены в международный Детский фонд ЮНИСЕФ для помощи детям на Украине и в соседних странах.
    * Организация признана иностранным агентом в России и ликвидирована.

    Комментарии читателей:

    07.10.2022 17:02 888
    Достойное решение.

    Свободу политзаключенным!!! Светлая память жертвам путинского режима!
    07.10.2022 17:07
    Очень рад за Мемориал. После выяснения фамилий и имен у бабушки узнал как моя семья оказалась в Сибири из их базы. Можете и вы поискать
    https://base.memo.ru
    07.10.2022 19:18 GoodWin
    "Мемориал" - одна из жертв режима.
    Их много, на самом деле.

    Никто не забыт и ничто не забыто
    07.10.2022 19:19 GoodWin
    Вчера услышал интервью Гозмана, он считает себя личным врагом Путина.

    Тому сильно не понравилось, что Гозман в 2013-м сравнил СМЕРШ с Гестапо
    07.10.2022 19:23 Ruthenium
    Генпрокуратура РФ обвинила организацию в создании "лживого образа СССР как террористического государства" -------------- Эрефия движется по Оруэллу всё дальше и дальше.
    07.10.2022 20:08 Патриот
    Украинцы готовят ядерный взрыв
    Ядерная провокация должна быть осуществлена украинцами и ЦРУ.
    Ядерную бомбу старого образца собирают в городе Черновцы англоязычные специалисты. До 10 октября он может быть использован против российских войск и спровоцировать ответ России.
    07.10.2022 20:09 Патриот
    Запасные части опасного устройства были отправлены по железной дороге, и теперь может случиться худшее. Украинцы также изучают возможность взорвать плотину возле Запорожской атомной станции, чтобы получить затопление радиоактивных отходов
    07.10.2022 20:11 Ruthenium
    Путрик - раб методички, такую пургу несёт.
    07.10.2022 20:13 Патриот
    ЦИПсО, ты не из Чернівці? В курсе, что он новая Хиросима?
    07.10.2022 20:16 Патриот
    Panasonic – возобновил работу в России под названием Eplaza
    Reebok – вернулся на российский рынок под брендом Sneaker Box
    Levi's – вернулся на российский рынок под брендом JNS
    Crocs – возобновил работу магазинов в России.
    07.10.2022 20:16
    Батюшки, ужас какой! В Черновцах? Ну и ужас, слышал местные умельцы там делают самые страшные ядерные бомбы еще со времен Святополка Изяславича. И как же нам теперь победить? Предлагаю поднапрячься и отправить больше смсок на валенки и вэдэшку для мобилизованных. Времени на раскачу нет! Нам уже 70!
    07.10.2022 20:17 Ruthenium
    Патриот сказал(а):

    Украинцы готовят ядерный взрыв
    Ядерная провокация должна быть осуществлена украинцами и ЦРУ.
    Ядерную бомбу старого образца собирают в городе Черновцы англоязычные специалисты. До 10 октября он может быть использован против российских войск и спровоцировать ответ России.

    Путрик, МН-17 тоже ЦРУ завалило?
    07.10.2022 20:18 Ruthenium
    Видишь, Путрик, какие капиталисты добрые, а вы их с Зорькой ругаете.
    07.10.2022 20:21
    Я не ЦИПСО, чучелко. Мы с тобой по одним улицам ходим (впрочем, я стараюсь туда ходить поменьше, как и ты - не хочу никуда ехать против своей воли). Посмотрел что там в Хиросиме - как-то так (см фото). Не имею ничего против, если жители Черновцов построят у себя нечто подобное.
    07.10.2022 20:23
    А какой предатель позволил им это сделать? Вышли с рынка - туда и дорога! Сами свои нанотехнологии на пеньке вырастим! Кадры - есть! Пеньки - есть!
    07.10.2022 20:23 Ruthenium
    Пришла пора создать во ВКонтакте группу "100 грамм наркомовских - симЪ победимЪ" во главе с поклонником Сталена пУтриотом Русеном.
    07.10.2022 20:31
    Скриншот из Российской газеты, официального печатного органа правительства РФ. Четко видно, как именно создается положительный образ пьющего солдата, какой пример это показывает молодежи? Правильно. Пьяный солдат - это модно! Более того ложно утверждается, что водка повышает количество очков здоровья, что противоречит правде: водка - это яд. Здоровье от ее употребления тратится, как и было напрямую сказано в ГОСТе на спирт этиловый опилочный от 1977. Эта принципиальная информация из него была вымарана аккурат в 1999 году когда в результате спецоперации "преемник" на трон взошел ничем не примечательный, похожий на волнушку, бывший директор ФСБ РФ Путин В В.
    07.10.2022 21:16 Franz
    Животное, почему не в военкомате?!
    07.10.2022 21:19 петросян-месный
    Ruthenium сказал(а):
    Путрик - раб методички, такую пургу несёт.

    — Ты что, дурак?
    Патрик (довольный):
    — Дурак, не дурак, а Три пачки рольтона в день имею!
    07.10.2022 21:29 Папа
    Навальному пора давать.
    07.10.2022 21:37 Franz
    Тебя, животное, спрашивают, какого хрена ты не в военкомате?
    07.10.2022 21:38 Патриот
    Зам главы шведской прокуратуры Эрик Ульссон, обещавший огласить миру правду о подрыве труб «СП» , найден мёртвым у себя дома. Анафилактический шок от укуса пчелы. Записку, в которой швед просил немедленно его кремировать, пчела оставила рядом с трупом.
    07.10.2022 21:40 Franz
    В Пауляйнере кузиным аудиводцам-богнерцам расскажи, теперь не ауди а хорьх будет, не губернатор а гауляйтер, не президент а фюрер. Как там Слуцкий сказал "Одна страна, один народ, один президент". Ты сегодня уже кричал "гайдаааа!"?
    07.10.2022 22:13
    Слушай, ты походу постмодернистский художественный проект пытающийся развалить патриотический консенсус изнутри. Если бы ты составлял папочки и аналитические записки для юбиляра, у него давно бы уже башка треснула.
    07.10.2022 22:40
    Даже те кто минусует - просто повбивайте фамилии своих бабок/прадедов, даже если уверены, что ваши предки - энтузиасты освоения Сибири или потомки купцов.
    07.10.2022 22:59 ARIEL
    Патриот сказал(а):

    Ядерную бомбу старого образца собирают в городе Черновцы англоязычные специалисты.


    Точно-точно. Гайки затягивают как раз
    07.10.2022 23:06
    АА! Я понял, про Хиросиму ты это хитро придумал, я бы сам не догадался. Они там собирают бомбу ядерную, а потом взорвут сами себя, ну как в Краматорске и Кременчуге, так? Трупы везде раскидают и Россию в этом обвинят. Уже восьмой месяц так делают день и ночь, юбиляр даже мобилизацию решили провести на всякий случай.
    07.10.2022 23:59
    Честно говоря, Мемориал мне ничего не говорит. Не пользовался, не читал, не знаю. Однако зря смешали в кучу белорусов, украинцев и русских. Дали бы кому-то одному. Украинцы сердятся. И я на их стороне. Дали бы Мемориалу через год. Никто б не обидился. Гребаная политкорректность.
    08.10.2022 00:01
    Чему ты радуешься, существо? А как же импортозамещение? Ты должен волосы рвать на заднем месте. А ты?
    08.10.2022 00:08
    Он рыбу ловил в унитазе.
    08.10.2022 01:08
    По-моему хорошо дали. Все трое борются с бесчеловечным наследием совка, которое сейчас пытается в последний раз (надеюсь) всех похоронить. Сам центр гражданских свобод общность целей понимает: они встречают новость о награждении в стране на которую напали, мемориальцы - в суде, Алесь Беляцкий - вообще в тюрьме. Всем плохо, а нормальные правозащитники в игру "кому хуже" не играют.
    08.10.2022 01:26
    "Рабство унижает человека до того, что он начинает любить свои оковы".
    Ломоносов М. В.
    08.10.2022 01:50 ARIEL
    Отец Путина сказал(а):
    Честно говоря, Мемориал мне ничего не говорит. Не пользовался, не читал, не знаю. Однако зря смешали в кучу белорусов, украинцев и русских. Дали бы кому-то одному. Украинцы сердятся. И я на их стороне. Дали бы Мемориалу через год. Никто б не обидился. Гребаная политкорректность.

    Ваша проблема - что вы украинцы всё в кучу валите.

    Вы не понимаете, что перед тем как напасть на украинцев Путин и К поработил русских. А Мемориал - это одна из структур, противодействующая порабощению. И вы с Мемориалом на одной стороне должны быть. А вы считаете, что раз русский, значит враг.
    08.10.2022 01:52 ARIEL
    Это не так.
    Русские в плену сейчас, в Матрице. Многие оболванены, есть и такие, кто реально ненавидит всё украинское, но их немного.

    Если б верховная власть вела себя адекватно, их бы не видно было, как не видно ваших националистов
    08.10.2022 01:55 ARIEL
    Ваша вина, я считаю, что после 2014 года вы озлобились на Россию и на русских, возгордились. И упустили вакханалию на нашем ТВ и других пропагандистских помойках. Думали, что международное право вас защитит от РФ, можно "пуйло" кричать, а Путин не посмеет напасть. А он взял и посмел. И 65%-ное "болото" поддерживает, которое пропагандой оболванено
    08.10.2022 01:55 ARIEL
    +++
    08.10.2022 01:58 ARIEL
    Кроме Мемориала под нож попало множество правозащитников и полит. сил и СМИ. Сейчас это выжженное поле. Навальный в тюрьме, Кара мурза в тюрьме, Яшин в тюрьме и еще много хороших людей, сильных политиков. Гозман еле соскочил
    08.10.2022 01:59 ARIEL
    GoodWin сказал(а):
    "Мемориал" - одна из жертв режима.
    Их много, на самом деле.

    Никто не забыт и ничто не забыто
    +
    08.10.2022 09:27 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Путрик - раб методички, такую пургу несёт.

    А зачем Газпрому взрывать? Так чтоб штрафы не платить. Гы-гы. Провокация - оружие царской охранки и большевистского террора. Щас не идеология РИ, ни СССР никому не нужны. Нужны новые расклады, а пока выигрывает Запад и нужно быть старым маразматиком, чтоб с пукалками идти против него. Он старый пень, вам туда же?
    08.10.2022 09:36 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Украинцы готовят ядерный взрыв
    Ядерная провокация должна быть осуществлена украинцами и ЦРУ.
    Ядерную бомбу старого образца собирают в городе Черновцы англоязычные специалисты. До 10 октября он может быть использован против российских войск и спровоцировать ответ России.

    Путрик, МН-17 тоже ЦРУ завалило?

    Чо ты ему хочешь доказать? Это робот государства. Долбодятел. Государственники - это все шизики. Одним везет попасть в прогрессивную парадигму, другим нет. Щас консервативная часть народа с паранояльным и истерическим складом характера ведет Россию в Ж...
    08.10.2022 09:38 Язва+
    В прошлом году надеялся, что дадут Навальному, в этом - Зеленскому.
    М.б. они еще дождутся...
    08.10.2022 10:10 кол
    Патриот сказал(а):

    Panasonic – возобновил работу в России под названием Eplaza
    Reebok – вернулся на российский рынок под брендом Sneaker Box
    Levi's – вернулся на российский рынок под брендом JNS
    Crocs – возобновил работу магазинов в России.

    Патриот вернулся в Ильинку из Ольгино под брендом П-ТРТ.
    08.10.2022 10:12 кол
    Язва+ сказал(а):
    В прошлом году надеялся, что дадут Навальному, в этом - Зеленскому.
    М.б. они еще дождутся...

    У близнюхи все печеньки закончились, поможите, чем можете.
    08.10.2022 10:35 кол
    Государственники, за какие печеньки Россия операствует в Украине? Поймите, чтобы быть самодостаточными как СССР надо восстановить все разрушенное Пу и создать свою электронную промышленность. Не один год уйдет, вашу маму!
    08.10.2022 10:37 кол
    Franz сказал(а):
    В Пауляйнере кузиным аудиводцам-богнерцам расскажи, теперь не ауди а хорьх будет, не губернатор а гауляйтер, не президент а фюрер. Как там Слуцкий сказал "Одна страна, один народ, один президент". Ты сегодня уже кричал "гайдаааа!"?

    Тоже рассматриваете вечную жизнь верхоглава в главковерхе?
    08.10.2022 10:42 кол
    Не терпится командовать миром? Не идиотничайте. Нам даже до китайских плюшек далеко. Задумайтесь, надежды возвращения тряпочных брендов - это все, что надо отцам русской демократии?
    08.10.2022 10:44 кол
    ВВПуха делает Рашу вассалом Китая, покрывая позором армию и все русское.
    08.10.2022 11:16 кол
    ARIEL сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):
    Честно говоря, Мемориал мне ничего не говорит. Не пользовался, не читал, не знаю. Однако зря смешали в кучу белорусов, украинцев и русских. Дали бы кому-то одному. Украинцы сердятся. И я на их стороне. Дали бы Мемориалу через год. Никто б не обидился. Гребаная политкорректность.

    Ваша проблема - что вы украинцы всё в кучу валите.

    Вы не понимаете, что перед тем как напасть на украинцев Путин и К поработил русских. А Мемориал - это одна из структур, противодействующая порабощению. И вы с Мемориалом на одной стороне должны быть. А вы считаете, что раз русский, значит враг.

    5 млн. сдалось на первых порах вермахту. Но в 42 произошел перелом. Почему? Вот и щас. Какую цель преследуете, своируя в Украине. Си и Моди выразили презрение верхоглаву, подчеркивая, что надо заканчивать СВО.
    08.10.2022 12:12 Близнец
    888 сказал(а):
    Достойное решение.

    Свободу политзаключенным!!! Светлая память жертвам путинского режима!

    Зеленьский ,говорят ,шибко обидился по поводу невручения ему этой премии .
    08.10.2022 12:13 Близнец
    Franz сказал(а):
    Животное, почему не в военкомате?!

    Ты из военкомата " строчишь"?
    08.10.2022 12:15 Водяной-ой-ой
    А ты всё дротишь, лизунок?
    08.10.2022 12:16 Водяной-ой-ой
    Всё в чемодан...всё...
    08.10.2022 12:18 Водяной-ой-ой
    петросян-месный сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Путрик - раб методички, такую пургу несёт.

    — Ты что, дурак?
    Патрик (довольный):
    — Дурак, не дурак, а Три пачки рольтона в день имею!

    Мороженное Патриота...к рольтону.
    08.10.2022 12:19 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Путрик - раб методички, такую пургу несёт.

    — Ты что, дурак?
    Патрик (довольный):
    — Дурак, не дурак, а Три пачки рольтона в день имею!

    У тебя ,питросян , и по семь пачек в день выходит . Или больше ?
    08.10.2022 12:20 Водяной-ой-ой
    Тыж и за полтосие в попудашь, однако!
    08.10.2022 12:21 Близнец
    Водяной-ой-ой сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Путрик - раб методички, такую пургу несёт.

    — Ты что, дурак?
    Патрик (довольный):
    — Дурак, не дурак, а Три пачки рольтона в день имею!

    Мороженное Патриота...к рольтону.

    Твоё любимое ,витюсик ? По три в день кушаешь ?
    08.10.2022 12:22 Близнец
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Путрик - раб методички, такую пургу несёт.

    А зачем Газпрому взрывать? Так чтоб штрафы не платить. Гы-гы. Провокация - оружие царской охранки и большевистского террора. Щас не идеология РИ, ни СССР никому не нужны. Нужны новые расклады, а пока выигрывает Запад и нужно быть старым маразматиком, чтоб с пукалками идти против него. Он старый пень, вам туда же?

    Опять таблэтку лишнюю дали ?
    08.10.2022 12:27 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Украинцы готовят ядерный взрыв
    Ядерная провокация должна быть осуществлена украинцами и ЦРУ.
    Ядерную бомбу старого образца собирают в городе Черновцы англоязычные специалисты. До 10 октября он может быть использован против российских войск и спровоцировать ответ России.

    Путрик, МН-17 тоже ЦРУ завалило?

    Так все знают ,кто завалил . Но стесняются озвучить . И даже ,говорят ,что какие-то доказательства есть . Но шибко секретные . " Доказательства есть ,но мы вам их не покажем " . От так от . Типа , верьте на слово жинтильменам ..
    08.10.2022 12:29 Близнец
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Украинцы готовят ядерный взрыв

    А тебе в какой парадигме посчастливилось оказаться ?
    08.10.2022 12:31 Близнец
    Водяной-ой-ой сказал(а):
    Тыж и за полтосие в попудашь, однако!

    Самореклама услуг ?
    08.10.2022 12:33 Близнец
    Franz сказал(а):
    Тебя, животное, спрашивают, какого хрена ты не в военкомате?

    Так и какого ..ты не в военкомате ?
    08.10.2022 12:34 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    АА! Я понял, про Хиросиму ты это хитро придумал, я бы сам не догадался. Они там собирают бомбу ядерную, а потом взорвут сами себя, ну как в Краматорске и Кременчуге, так? Трупы везде раскидают и Россию в этом обвинят. Уже восьмой месяц так делают день и ночь, юбиляр даже мобилизацию решили провести на всякий случай.

    Бухаешь ? Или как-то по другому ?
    08.10.2022 12:39 Близнец
    Папа сказал(а):
    Навальному пора давать.

    Таки дай . Никто не против .
    08.10.2022 12:48 Franz
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Животное, почему не в военкомате?!

    Ты из военкомата " строчишь"?

    А с какого я должен там делать? Животные под никами Патриот, Лизнец, Пресс, Котафей-майор и Русин-фашист при объявлении мобилизации должны в первых рядах (окопах) быть, ваш преzидент вы за него и воюйте.
    08.10.2022 13:02 Franz
    Так ты, животное, тут за войну топишь, вот и иди. Но не пойдешь ты никуда как и призывной Патриот - вы сцыте.
    08.10.2022 13:47
    Чем больше мнений, тем лучше. По-моему, в таком виде эта премия какого-то мира вообще не нужна. Но нужна премия за мужество в борьбе с войной, тиранией и диктатурами. И вот ее раслуживают три человека. Алексей Навальный, Мария Колесникова и Валерий Залужный. В этом году, конечно Залужный. Что касается "правозащитников", то я с ними не сталкивался, их не видел и мне это не очень интересно.
    08.10.2022 13:48
    А вы считаете, что русский друг?
    08.10.2022 13:50
    Наши националисты на фронте. Все. Бьются с русскими врагами и "друзьями". Насмерть. А ваши пацифисты бегут в Грузию и в Монголию. Разница есть?
    08.10.2022 13:51
    Не бухаешь, а бухаем с тобой. Вместе косим от идиотских действий 70летнего недоумка, погибать на кровавой войне на стороне зла не собираемся. Все тип-топ.
    08.10.2022 13:51
    Думаю, что в прошлом году дали бы, если б не этот мордатый журналист. В этом году я б предложил Залужного.
    08.10.2022 13:52
    Да пошел он в ... ну или на... Просто не надо на него обращать внимания. Пустопорожний брехун. Тявкает невпопад Попугай одно слово.
    08.10.2022 14:00
    Так-то ее надо переименовать, конечно. Я тоже не особо врубаюсь в чем прикол быть в одном ряду с террористом Арафатом и изувером матерью Терезой. Правозащитники нужны всегда и везде. Даже самое демократическое государство может забить слабых, тех, кто в меньшинстве, под плинтус. Для мемориала это жертвы репрессий, коих миллионы, кто уже пострадал, но государству и этого мало. Оно же у нас обращено в прошлое, где ничего не может быть кроме победы за победой и сильной руки мудрого вождя.
    08.10.2022 14:03
    А где они так говорят кроме как внутри твоей головы? Ну, про секретные доказательства, которые стесняются озвучить? Может есть какие-то материалы дела или хотя бы журналистские материалы с прямой ссылкой на официальные заявления ? Где источник твоего знания? Ты его приводишь или ты трепло.
    08.10.2022 14:03
    Щас попугай ответит "сам дурак".
    08.10.2022 14:04 кол
    Близнец сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Навальному пора давать.

    Таки дай . Никто не против .

    Мы тоже не против, дай. Папа не уточнил, но ты даже можешь взять.
    08.10.2022 14:37
    Прошлое мне тоже остое...ло. Нужно думать о будущем. Путин просто каждый день пожирает нае будущее. А главное будущее ваших и моих детей. Они будут расхлебыватьто что он и мы с вами натворили десятилетия. Это обидно. До слез. И до ненависти. К Путину и к нам всем. Мы отщепенцы всего мира. Только правозащитничать умеем. вместо того, чтобы пойти на майдан.
    08.10.2022 14:42 кол
    Старенький отец поверил в перегруппировку. Пущай верит, я не настаиваю. Но его подруга уже задает вопросы, на что следует сакральный вывод: предательство. Так что смотрите. Армии надо дать повоевать без пу...
    20 лет безрассудно воровать и унижать народ, а потом надеяться, что он будет воевать за воров - вершина глупости этой илитки. Пу также считает, что народ предназначен только персты его целовать. Наслаждайтесь, как будет гопник возвращаться на круги своя.
    08.10.2022 16:43 Хищник
    О, вы многого от этих животных хотите!
    08.10.2022 16:45 Хищник
    Отец Путина сказал(а):
    Щас попугай ответит "сам дурак".

    Так что еще пригожинский пропагандоша может, мозгов-то как у картофельных очисток!
    08.10.2022 16:46 Хищник
    Зачем за полтосик впопудаст тут???
    А лизнец?
    08.10.2022 16:46 Хищник
    Тебе недодали, лизунок?
    08.10.2022 16:47 Хищник
    А тебе?
    08.10.2022 16:47 Хищник
    Информирую о пригожинских впопудастах.
    08.10.2022 16:48 Хищник
    Очкует, славик, чо!
    08.10.2022 18:10
    сочувствую по ситуации с папой. Складывается ощущение, что единственный способ для некоторых осознать, что происходящее - дичь.. очередная теория заговора: ну вроде что Путин - агент мирового антиславянского правительства, который последовательно нас уничтодает. Те, кто в теории заговора верят (в козни НАТО и биолаборатории) думают, что они самые умные и простого объяснения в виде того, что война - амбиции закомплексованной жадной моли, быть не может. Ну вот вам теория посложнее тогда, умники: предательства, грызня в вверхах, тройные агенты, сионисты, сатанисты и педофильско-черепахофильское лобби.
    09.10.2022 03:43 oppopehamn
    Paспpодажa качественных реплик брендовых кроссовок (все по 1390 РУБ.) ---->> https://paply.org/krosu