Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.08.2023 | Не хотят рожать просмотров: 1420 | комментариев: 26
    Спрос на препараты для прерывания беременности вырос на 60%
    В 2022 году в полтора раза вырос спрос на препараты для прерывания беременности.
    По данным аналитиков фармрынка, предоставленным “Ъ”, в 2022 году "рекордно" выросли продажи препаратов для медикаментозного аборта и экстренной контрацепции — на 50–60%.
    При этом в целом с 2019 года наблюдалась отрицательная динамика аптечных продаж всех видов средств контрацепции.
    В 2023 году спрос на средства для медикаментозного аборта вновь стал падать, а вот на экстренные контрацептивы продолжает расти — на 26% за первые пять месяцев.
    Эксперты склонны объяснять эти явления сомнениями женщин в том, стоит ли расширять семью в складывающихся условиях.
    Минздрав, впрочем, отмечает снижение общего числа абортов в России, а медики считают растущую долю медикаментозных абортов заслугой акушеров-гинекологов.
    По данным аналитической компании RNC Pharma, общий объем потребления препаратов для медикаментозных абортов в 2022 году составил 1,4 млн упаковок — рост относительно 2021 года достиг 60%.
    В компании отмечают, что прошедший год продемонстрировал рекордный объем потребления таких препаратов, более или менее сопоставимые показатели фиксировались только в 2018 и 2020 годах. В первые пять месяцев 2023 года объем потребления мизопростола и мифепристона в дозировках, предназначенных для прерывания беременности, начал сокращаться, динамика относительно января—мая 2022 года составила минус 7,4% (в упаковках).
    По информации Ъ
    Как ранее сообщалось, по данным Росстата, в первом полугодии 2023 года в России зафиксированы худшие показатели по уровню рождаемости за последние 20 лет: 8,5 ребёнка на 1000 человек населения. Ниже этот показатель был только в 1999 году — 8,3 на тысячу.

    Комментарии читателей:

    02.08.2023 21:57 григорий
    Вот тоже тема. На соседней про сбор в школу. Тут то же можно сказать.

    Пусть государство вместо миллиардов профуканных на войну лучше родителям помогает! Тогда и рожать больше будут!!!!
    02.08.2023 22:20 Зайка
    Уже деньги за первого ребенка дают, а женщины все равно мало рожают. Интересно почему?
    02.08.2023 22:33 великий корм
    Не хотят - заставим!
    02.08.2023 22:33 великий корм
    Рожай давай!
    02.08.2023 22:34 Упс
    Это называется система стимулов и приоритетов
    02.08.2023 22:35 Упс
    Государство говорит, вы чернь, должны подыхать на фронтах и плодиться быстро-быстро чтоб было кого под хаймарсы гнать.

    Бабы всё поняли правильно!
    02.08.2023 23:19 Патриот
    Упс сказал(а):
    Государство говорит, вы чернь, должны подыхать на фронтах и плодиться быстро-быстро чтоб было кого под хаймарсы гнать.

    Бабы всё поняли правильно!

    ЦИПсО, ты вроде должен поддерживать европейские ценности, ходить на гей-парады, быть чайлдфри. Вот Рома из Латвии, сделал себе операцию стерилизации, дети-это обязанности, хлопоты по воспитанию. Теперь Рома живёт в обществе потребления, пьет, жрет, трахается в свое удовольствие. Таких как Рома на западе все больше, а ты все о хаймарсах.


    Roman of Spades
    @Roman_of_Spades
    Ну вот и все, я поехал на операцию делать вазэктомию, давно хотел и моя будущая жена меня полностью поддерживает, у нас не будет детей, только любовь
    .
    02.08.2023 23:24 Патриот
    Латышей в СССР было под 3 млн., сейчас в шибко свободной Латвии чуть больше одного млн. Ещё лет 20 и вдохновленная европейскими ценностями Латвия опустеет.
    02.08.2023 23:28 Патриот
    Рига уже превращается в облезлые трущобы.
    03.08.2023 00:32 дадуда
    Упс сказал(а):
    Государство говорит, вы чернь, должны подыхать на фронтах и плодиться быстро-быстро чтоб было кого под хаймарсы гнать.

    Бабы всё поняли правильно!


    Сделали выводы
    03.08.2023 00:33 дадуда
    1 891 000 чел. (2023 г.)

    Трындаболище!
    03.08.2023 00:34 дадуда
    хоть не позорился б
    03.08.2023 00:34 дадуда
    люди то грамотные тут
    не шлынды совковые
    03.08.2023 00:35 дадуда
    не хотят рожать пти тупине

    потом всё изменится
    03.08.2023 00:48 ЖЖЖ
    Тебя зовут Рома, патрик?
    03.08.2023 00:48 ЖЖЖ
    Рома, ты дурак
    03.08.2023 00:48 ЖЖЖ
    Не обидел?
    На правду не обижаются, Рома
    03.08.2023 01:11 НеДимон
    Рожать почетная обязанность каждой женщины
    03.08.2023 01:21 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Тебя зовут Рома, патрик?

    Ты против европейских ценностей, Тарас?
    03.08.2023 01:23 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Рома, ты дурак

    Рома из Латвии не дурак, он европеец. А вот ты дурак, Тарас, не нравятся тебе скрепы, сваливай к Роме в Европу, живи красивой жизнью кастрированного европейца.
    03.08.2023 01:24 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Не обидел?
    На правду не обижаются, Рома

    Тарас, ты и правда рядом не стояли. Скачи мимо.
    03.08.2023 01:28 Патриот
    дадуда сказал(а):
    не хотят рожать пти тупине

    потом всё изменится

    Ну это уж как водится: Не понравилось кино,
    Наступили вы в говно…
    У любого катаклизма
    Объяснение одно…
    Знает каждый демократ —
    Это Путин виноват!
    Кто вчера в моём подъезде
    Лифт зассал до потолка?
    Мне, товарищи, поверьте-
    Это Путина рука!
    Ты поймал по пьяни «белку» —
    Это Путина проделки!
    Куча под столом говна.
    Это Путина вина!
    03.08.2023 01:44 geese
    Патриот сказал(а):
    Латышей в СССР было под 3 млн., сейчас в шибко свободной Латвии чуть больше одного млн. Ещё лет 20 и вдохновленная европейскими ценностями Латвия опустеет.
    03.08.2023 01:44 geese
    Патриот сказал(а):
    Рига уже превращается в облезлые трущобы.
    03.08.2023 01:50 geese
    Патриот сказал(а):
    дадуда сказал(а):
    не хотят рожать пти тупине

    потом всё изменится

    Ну это уж как водится: Не понравилось кино,
    Наступили вы в говно…
    У любого катаклизма
    Объяснение одно…
    Знает каждый демократ —
    Это Путин виноват!
    Кто вчера в моём подъезде
    Лифт зассал до потолка?
    Мне, товарищи, поверьте-
    Это Путина рука!
    Ты поймал по пьяни «белку» —
    Это Путина проделки!
    Куча под столом говна.
    Это Путина вина!
    03.08.2023 08:44 петросян-месный
    дадуда сказал(а):
    люди то грамотные тут
    не шлынды совковые


    Ну что вы хотели от чела который уверен что рубль белорусский и российский это одно и тоже?
    Это истинный самородок ,для сегодняшней власти...