Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Денис Ильин вступил в должность главы Новокузнецка

Жулики вытягивают из жертв деньги стандартными приёмами

АСВ гарантирует сохранность средств по договорам страхования жизни

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    31.01.2023 | Откат под Сталинград просмотров: 1673 | комментариев: 36
    Волгоград снова стал "Сталинградом"
    Волгоград снова стал "Сталинградом"...
    На въездах в Волгоград рабочие поменяли дорожные указатели на "Сталинград" в преддверии восьмидесятой годовщины победы в Сталинградской битве, сообщает РИА Новости.
    Идея вернуть старое название Волгограду, измененное во время руководства СССР Никитой Хрущевым и уничтожения культа личности Иосифа Сталина, постоянно поднимается как общественными инициативными группами, так и политиками в России.
    В данный момент найден компромисс: Волгоград девять дней в году носит прежнее название, Сталинград, в связи с праздниками — 2 февраля в честь победы в Сталинградской битве, 23 февраля — в День защитника Отечества, 8 мая — День присвоения городу Волгограду почетного звания "город-герой", 9 мая — в День Победы, 2 сентября — в День окончания Второй мировой войны, 19 ноября — в День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом и 9 декабря — День Героев Отечества.
    Кроме того, Сталинградом город называется и в дни траурных событий — 22 июня в День памяти и скорби и 23 августа — в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда немецко-фашистской авиацией.

    "Миллионы в кольце": Почти 24 миллиона рублей администрация Новокузнецка готова потратить за выполнение работ по строительству трамвайного кольца в районе привокзальной площади.

    Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в правительстве не ведется обсуждения о переименовании Волгограда в Сталинград.

    Комментарии читателей:

    31.01.2023 15:25 UVG
    Только бы Кузька с морячком не узнали,что Кузня Сталинском была
    31.01.2023 15:40
    Родины-матери, стоящей на братской могиле, в которой десятки тысяч людей лежат, мало. Надо еще имя упыря, который только во времена большого террора почти миллион СВОИХ ГРАЖДАН расстрелял городу вернуть. Расстрелял в том числе и опытных военных, нехватка которых и привела к тому, что вермахт смог аж до Каспийского моря дойти.
    31.01.2023 16:43 ZaAmbarom
    Наша страна - одна из немногих (если не единственная), где ценность человеческой жизни практически не растет с течением времени.

    Даже больше: правительство ответственно за бОльшее число жертв среди собственного населения, чем любые внешние войны и катаклизмы.
    А по числу разрушенных нами самими же архитектурных памятников, уничтоженных произведений искусства, книг и документов нам вообще нет равных в мире.
    31.01.2023 16:55 Патриот
    Станция метро в Париже Stalingrad.
    31.01.2023 16:55
    Согласен полностью, поэтому я так радикально (для некоторых) и настроен. Моя мечта, что люди, которые тут будут жить через сотни лет будут воспринимать нас, как ушедшую в безвозвратное прошлое цивилизацию, которая с маниакальной тягой стремилась уничтожить саму себя в первую, и всех вокруг - во вторую очередь. Чтобы люди будущего вообще не ассоциировали себя с Россией - СССР - РФ, как египтяне не ностальгируют по временам фараонов, а мексиканцы по временам ацтеков. Вообще-то так неизбежно и будет. Просто это цепляние за прошлое у нас особо кроваво каждый раз выходит.
    31.01.2023 16:57
    На Запад равняешься, предатель-подпиндосник?
    31.01.2023 17:13 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    На Запад равняешься, предатель-подпиндосник?

    Боишься,бандерівець,РОДИНЫ ПОБЕДЫ.
    31.01.2023 17:18 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Согласен полностью, поэтому я так радикально (для некоторых) и настроен. Моя мечта, что люди, которые тут будут жить через сотни лет будут воспринимать нас, как ушедшую в безвозвратное прошлое цивилизацию, которая с маниакальной тягой стремилась уничтожить саму себя в первую, и всех вокруг - во вторую очередь. Чтобы люди будущего вообще не ассоциировали себя с Россией - СССР - РФ, как египтяне не ностальгируют по временам фараонов, а мексиканцы по временам ацтеков. Вообще-то так неизбежно и будет. Просто это цепляние за прошлое у нас особо кроваво каждый раз выходит.

    Если быть точным, Маргарита Тэтчер говорила, что для обслуживания сырьедобывающих отраслей достаточно 15 млн. россиян. Кузпрессяне уверены, что ваше потомство попадет в эти 15 млн.? Об окраинцах даже речи не было, до последнего на фарш.
    31.01.2023 17:25 АЛЕКС
    Единственный умный Генерал-Майор,на всю зомбо эрэфию.

    ОБВИНИВШИЙ ПУТИНА В ИЗМЕНЕ ГЕНЕРАЛ РУЦКОЙ ЗАЯВИЛ О ПОРАЖЕНИИ АРМИИ РФ

    Генерал-майор РФ в отставке Александр Руцкой, занимавший ранее посты вице-президента России и губернатора Курской области, вновь выступил против Кремля, сообщает dialоg .ua

    Он назвал абсолютно некомпетентным руководство Минобороны РФ и заявил о неспособности российской армии проводить оперативно-стратегические наступательные операции.

    «Для того, чтобы проводить такого рода операции, надо иметь соответствующие вооруженные силы. Если вооруженные силы не обладают возможностью проводить оперативно-стратегические наступательные операции, то лучше не лезть, тем более вне своей страны», – сообщил генерал.

    По его словам, 22 года российской армией руководят люди, которые никогда не служили в армии. В частности, Руцкой упомянул министра обороны Сергея Шойгу.

    «Что может (в таком случае – ред.) произойти с вооруженными силами – вот, пожалуйста, итог», – заявил он.

    Более того, генерал назвал войну в Украине трагедией для России и задался вопросом, кто дал право отправлять россиян на бессмысленную гибель.

    «Где они защищают Россию

    Во имя чего они погибают

    А когда гибнут бессмысленно, это уже трагедия», – отметил экс-вице-президент РФ и добавил, что в российской армии нет ни одного полка, в котором не было бы убитых и раненых.

    Ранее Руцкой, комментируя российские ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины, обвинил власти РФ в том, что всеми своими действиями они заставили украинцев ненавидеть Россию, и назвал это изменой.
    31.01.2023 17:30
    Ты по-украински тут балакаешь больше всех остальных вместе взятых. Уважаю за продвижение этого прекрасного языка, который насильно вычищали упыри-правители
    31.01.2023 17:31 АЛЕКС
    И есче раз напомню.Что судить всех причастных к уничтожению Страны,будут однозначно,не зависимо кто будет хозяин,нашей земли.(их семьям я не позавидую)
    Африки,смена пола и тд,не помогут.(обещать это не означает жениться) Не зависимо от Рассы,еврей или русский.
    31.01.2023 17:33
    Не знал, что Маргарет Тетчер написала майн-камф 2.0 где изложены ее планы по убийству жителей РФ. Дашь почитать?
    31.01.2023 17:39 АЛЕКС
    5-7 лет,(может и раньше) сгорят как спичка.
    31.01.2023 20:31 lis0chca
    Как помпезно Астану в Норсултан переименовывали... ВЫГЛЯДЕЛО, КАК НА КОРОВЕ СЕДЛО... Однако тужились-рожали... Все делали вид, будто так и надо, ну, идти в средневековье, феодалов городить на ровном месте в век интернета... Похоже на кратковременное массовое безумие... Потом спохватываются, ой, чёй та я... И делают вид, что ничё не произошло и имеют привычку не извиняться за содеянное. И народ ещё даёт власти 7 лет вперёд. На всякий случай... А то вдруг, чё поменяется... Ой, страшно....
    31.01.2023 21:04 Язва+
    Генерал-майор Руцкой о Шойгу, Пригожине, Кириенко и мобилизации
    https://www.youtube.com/watch?v=EABFgqLZQbU
    31.01.2023 21:10 Язва+
    Патриот сказал(а):
    Станция метро в Париже Stalingrad.

    станция метро Новокузнецкая в Москве
    31.01.2023 21:55 Oldmen
    Патриот сказал(а):
    Станция метро в Париже Stalingrad.

    Мой милый патриотичный друг, ты совершенно прав - станция парижского метрополитена была переименована 10 февраля 1946 года в честь ближайшего посещения господина ПЖ города Волгограда в начале февраля сего года.
    Тут ты всех уел, не спорю
    31.01.2023 22:03 Oldmen
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Согласен полностью, поэтому я так радикально (для некоторых) и настроен. Моя мечта, что люди, которые тут будут жить через сотни лет будут воспринимать нас, как ушедшую в безвозвратное прошлое цивилизацию, которая с маниакальной тягой стремилась уничтожить саму себя в первую, и всех вокруг - во вторую очередь. Чтобы люди будущего вообще не ассоциировали себя с Россией - СССР - РФ, как египтяне не ностальгируют по временам фараонов, а мексиканцы по временам ацтеков. Вообще-то так неизбежно и будет. Просто это цепляние за прошлое у нас особо кроваво каждый раз выходит.

    Если быть точным, Маргарита Тэтчер говорила, что для обслуживания сырьедобывающих отраслей достаточно 15 млн. россиян. Кузпрессяне уверены, что ваше потомство попадет в эти 15 млн.? Об окраинцах даже речи не было, до последнего на фарш.

    А вот тут ты, дурачишка, опять лицом в навоз
    https://www.kommersant.ru/doc/4850138

    Ну, ничего.
    Тебе же не привыкать, мой милый патриот?
    Как там расценки за клюкву? Ещё не повысили?
    Ты, это, проси добавки
    31.01.2023 22:27
    О! Люблю проверенно-медиа, примерно 90 процентов того, что постит Патриот и Близнец прямиком оттуда

    Вот, например фотожаба про Байдена, положившему руку на задницу Зеленскому
    https://provereno.media/blog/2022/12/23/pravdivo-li-foto-na-kotorom-bajden-polozhil-ruku-na-yagoditsy-zelenskogo/
    31.01.2023 22:27 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Моя мечта, что люди, которые тут будут жить через сотни лет будут воспринимать нас, как ушедшую в безвозвратное прошлое цивилизацию, которая с маниакальной тягой стремилась уничтожить саму себя в первую, и всех вокруг - во вторую очередь.

    Про Вас очень точно подмечино идиотсвующее самоубийство и самоуничтожение, посылать деньги на снабжение вражеской армии, желать смерти своим солдатам , боготворить врагов и мечтающих уничтожить твою страну...все так и есть ,вы подлое семя предателей Иуд,должны исчезнуть, и кувалда лучшая для вас доля.
    31.01.2023 22:34
    Я хочу чтобы мои солдаты жили и не ходили убивать людей в другую страну, не приписывайте мне того, что я не говорил.

    Клоуны из Вагнера, идейные адепты русского мира и прочие добровольцы у меня сочувствия не вызывают. Тут я хочу, чтобы они как можно меньше убили людей, которые защищают свою страну (Украину). Так что я своими действиями повышаю для них риски, да. Может до них дойдет, что им ТОЖЕ не надо никуда ехать.

    Кстати, еще я против поджога военкоматов в котором могут сгореть личные дела находящихся в запасе. Чтобы себя обезопасить заранее говорю. Ни в коем случае нельзя жечь военкоматы - я не просто этого не одобряю. Это уголовно-наказуемо многими годами тюрьмы. Это глупость.
    31.01.2023 22:38
    Но какими действиями? Я ни в коем случае не призываю заходить на платформу о которой рассказывает государственное агентство РИА и тем более искать как задонатить криптой. Это уголовно-наказуемо в ЭрЭф.

    https://ria.ru/20220604/ukraina-1793114308.html

    Я действую иначе. Я просто предупреждаю людей, чтобы они не совершали глупостей на свою голову. Такова моя миссия на КП
    31.01.2023 22:41 Kotafey
    Уже начал оправдываться...отмазываться...не пырхайся тебе характеристику я такую напишу, что ты и до этапа не доедешь...целым.
    31.01.2023 22:50
    Не надо даже думать, что можно поджечь военкомат и избавиться от дел, существующих в единственном экземпляре на бумаге. Не надо жечь Военкомат по адресу Обнорского 29. И по Курако 4 не надо. И по Пирогова 24 ни в коем случае. И по Советской армии 9 тоже. Окститесь, за это последует наказание. Сейчас Z0ZZ год, не травоядные времена. Уедете в лагеря на десяточку и свищи потом. Это полный бред, так можно только заработать уголовку, но и причинить вред людям. Без шуток, они все находятся в жилых домах.
    31.01.2023 23:09 Franz
    Kotafey сказал(а):
    Про Вас очень точно подмечино идиотсвующее самоубийство и самоуничтожение, посылать деньги на снабжение вражеской армии, желать смерти своим солдатам , боготворить врагов и мечтающих уничтожить твою страну...все так и есть ,вы подлое семя предателей Иуд,должны исчезнуть, и кувалда лучшая для вас доля.

    Мильтон, а я думал что покупка Ауди, Туарегов и Мерседесов такими людьми как градоначальник Кузнецов, зам по стройке Черемнов и коверный Новохацкий, напрямую обеспечивают бюджет Германии и способствуют строительству танков Леопард.
    Где твои кувалдисты?
    31.01.2023 23:16 Franz
    Как и товй генерал Калинки принимал взятки борзыми щенками новенткими БМВ, как и полковник Захарченко с газелью денег.
    На тебе, крупно распечатай и на парад-парадыче неси.
    31.01.2023 23:31
    Так он только тем, кто, как ему кажется, слабее, может кувалдой стращать. Он за этот счет самоутверждается. Он же понимает прекрасно, что и Кузя и Циля и ладимладимыч – воры, лицемеры и преступники, на которых клейма негде ставить, которые уже давно живут в параллельном мире. Но он их боится, и срывает злость на других.
    31.01.2023 23:41
    У милицанеров тоже параллельный мир. Они же как Маугли, которые в конце рабочего дня должны переезжать к людям в деревню, где нет ни швабр ни решеток ни легального права применять насилие по отношению к другим. Некоторые, ломаются и начинают расширять этот мир вовне и существовать в парадигме непрерывного страха быть униженным начальством или, еще хуже, тем, кто (как считается) стоит ниже по иерархии.
    01.02.2023 01:56 geese
    Kotafey сказал(а):
    Уже начал оправдываться...отмазываться...не пырхайся тебе характеристику я такую напишу, что ты и до этапа не доедешь...целым.
    эко мусарёнка понесло та ! смотрящий за сайтом ? не надорвёсся ? фейк от кота
    01.02.2023 08:03 Kotafey
    На Обнорского,29 давно уже нет Военкомата и на Пирогова,24
    01.02.2023 08:04 Kotafey
    Нет у них перечисленного ,их ЕЦОПП возит.
    01.02.2023 08:06 Kotafey
    Ващето правоохранители могут применять оружие и прочее без обязательного "при исполнении служебных обязанностей".
    01.02.2023 10:23 Franz
    По ушам тебе ЕЦОПП ездит.
    Согласно декларации за 2021 год, у главы муниципалитета появился новый автомобиль — с Volkswagen Touareg он пересел на Audi Q7. Также Сергей Кузнецов сохранил мотоцикл Kawasaki ZX1002K
    2021 год, а где он был осемь лет? Запад бомбас бомбит, а они тут на студебеккерах катаются.
    01.02.2023 11:16 Kotafey
    щас пардон 2023 год. может совсем не то что вы упомянули. Таурус-москвич какой.
    01.02.2023 15:17
    Вы меня не обманите, я к этим домам не приближусь ни в жисть.