Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Бездомных животных запретили возвращать во дворы Новокузнецка

Жулики вытягивают из жертв деньги стандартными приёмами

В Госдуме предложили запретить в России иностранную музыку

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.01.2023 | Япония запрещает поставки в Россию просмотров: 3040 | комментариев: 146
    Япония запретит экспорт в Россию вакцин и медоборудования
    Дело касается роботов, медицинского оборудования и вакцин.

    Япония вводит запрет на экспорт в Россию вакцин, медицинского оборудования и препаратов, а также некоторых других товаров, сообщило Министерство экономики, торговли и промышленности страны.

    "Правительство Японии приняло решение в связи с международной ситуацией вокруг Украины в качестве вклада в международные усилия по решению этой проблемы и для установления мира ввести запрет на экспорт в Россию товаров, которые могут служить для укрепления военной мощи", — заявили в ведомстве (цитата по РИА Новости).

    Под запрет попали:
    —ядерные материалы и устройства, оборудование для обработки радиоактивных материалов;
    —оборудование для разведки нефти и газа; —дубинки, слезоточивый газ;
    —вакцины, медицинские товары, приборы для анализов и тестов;
    —дактилоскопический порошок;
    —дозиметры; —взрывчатые вещества;
    —оборудование для рентген-досмотра;
    —оборудование для производства композитных материалов;
    —портативные электрогенераторы,
    —роботы;
    —буровые установки;
    —вещества, которые могут быть использованы в военных целях как сырье;
    —токсичные химические вещества и другие товары.

    Меры вводятся с 3 февраля. Кроме того, Токио вводит санкции против 22 частных лиц и трех компаний, чьи активы будут заморожены, и запретит поставки товаров 49 российским организациям и фирмам. Япония заморозит активы сына экс-президента Украины Александра Януковича, а также некоторых украинских бизнесменов и представителей администраций новых регионов России. До сегодняшнего дня правительство Японии из-за событий на Украине ввело санкции против 818 человек, 227 компаний и организаций, 11 банков из России.

     

    Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    "Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

    1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

    21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумахтут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

    30 сентября в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

    14 октября Путин, отвечая на вопрос журналиста, заверил, что к концу месяца мобилизационные мероприятия будут завершены и дополнительной мобилизации не планируется 19 октября президент ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

    Комментарии читателей:

    27.01.2023 15:29
    Сейчас патриоты объяснят, почему это здорово и как мы сами все нанотехнологии на пеньке вырастим (в три смены)
    27.01.2023 15:47 Большой Брат
    Шо? И даже дубинки у них японские? Просто песТня:)))
    27.01.2023 16:19 Franz
    Мы им еще покажем Цусиму, как диды!
    27.01.2023 16:27 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Сейчас патриоты объяснят, почему это здорово и как мы сами все нанотехнологии на пеньке вырастим (в три смены)

    Американские оккупанты выдавливают Европу и Японию с рынков. Грядет кризис, боливар не вынесет никого. Жовтоблокитники все про везьмирзнами.
    27.01.2023 16:27
    Надо срочно собирать поход из СПБ на Японию, повторять подвиг: сначала принять британские рыболовецкие кораблики за японские миноносцы, обстрелять их так, чтобы закрыли Гибралтар, далее полгода обплывать Африку по дороге наполовину поумирав от болезней и цинги, и только потом потонуть всем флотом только добравшись до места предполагаемого сражения

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_Тихоокеанская_эскадра
    27.01.2023 16:29
    Спасибо, объяснил
    27.01.2023 16:31 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Надо срочно собирать поход из СПБ на Японию, повторять подвиг: сначала принять британские рыболовецкие кораблики за японские миноносцы, обстрелять их так, чтобы закрыли Гибралтар, далее полгода обплывать Африку по дороге наполовину поумирав от болезней и цинги, и только потом потонуть всем флотом только добравшись до места предполагаемого сражения

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_Тихоокеанская_эскадра

    Что несёшь, болезный. Вместо японцев японскими товарами будет торговать оккупационная американская власть. Зря они что ли базы на Окинаве держат.
    27.01.2023 16:35
    Но цыц! Россия все войны только выигрывала! Молниеносно! Как два пальца! Нашим великим победам завидует весь мир! Наши полководцы из топ оф зе топ!
    27.01.2023 16:38
    Снизойду до твоего лексикона и твоей риторики. Америкосы будут наживаться на лузерской рашке продавая технологии из калькуляторов восьмидесятых. А рашка будет покупать ибо альтернатив у нее нет, она даже проц свой сама напечатать не может. В итоге америкосы на коне, а рашка в еще большей грязи, чем когда либо, спасибо лизателю американских сапог Путину Вэ Вэ.
    27.01.2023 16:41
    Ты давай объясняй почему это для России хорошо. Почему мы заживем пуще прежнего, а не почему американца заживут пуще прежнего.
    27.01.2023 16:41
    (было неприятно, признаюсь, писать нампатриотском, прекращаю это дело)
    27.01.2023 16:42 Franz
    Правильно! Для начала чтобы надавать япошкам, надо вернуть Порт-Артур и Дальний (Далянь) в родную гавань, а так же КВЖД подвозить снаряды и провиант. Товарищ Си забыл историю, присвоил истинно русские земли! Диды за что головы сложили?! Чтобы там ускоглазые китайцы кроссовки делали?!
    27.01.2023 16:42 Norg-Norg
    Помнится ,мадам Цивилёва со своим подставным мужем зачем-то летали в Японию. Олигофрен Цивилёв потом ещё рассказывал ,как он смотрел на море и на город с высоты какого-то небоскреба ,кажется.
    Но летали -то они понятно зачеМ- открывали счета для вывода денег из бюджета Кемеровской области.

    Потому что этих людей кроме денег и власти ничего вообще не интересует и они готовы ради этого буквально НА ВСЁ .На любые преступления.

    Надеюсь ,что сейчас у них там всё арестуют до копейки .
    К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ.
    27.01.2023 16:52
    Так и вижу, как в наши полувагоны пленные оккупанты лопатами закидывают ихние эти, процессоры, искупая свою вину. И мчат эти вагоны напрямую через Хэйхэ и Благовещенск прямиком в Екатеринбург Свердловск на завод Новатор, где наши умельцы молотками вбивают в уже тепленькие, только с конвейера, Калибры, коих нам ой как не хватает, чтобы наконец обесточить врага желто-синего.
    27.01.2023 17:08 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Надо срочно собирать поход из СПБ на Японию,

    Чего поясничаешь, знаешь ведь что нечего у Японии отнимать, их просто смоют посейдонами в канализацию и все. Тишь,гладь...благодать...правда из за того что взрывная волна круглая,придется с севера запускать, что КНДР-х и Китайских товарищей меньше накрыло...но все равно накроет...
    27.01.2023 17:09 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Сейчас патриоты объяснят, почему это здорово и как мы сами все нанотехнологии на пеньке вырастим (в три смены)

    Япошкам газ с Сахалина уже не нужен ?
    27.01.2023 17:11
    Посейдонами, которые существуют только в мультике сделанном в программе 3d studio max 5, взломанной с помощью ключа 226-19791979 XLSQBQ
    27.01.2023 17:12 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):

    Надеюсь ,что сейчас у них там всё арестуют до копейки .
    К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ.

    Летали в ипонию открывать счета ? Прикольно ...
    27.01.2023 17:13
    Россия еще ничего не начинала, Котафей! Пощелкаем как орешки! Вы еще не видели всю мощь оружия Пересвет и климатического оружия, которое у нас точно сто процентов есть, правда-правда, клянемся костями князя Потемкина!
    27.01.2023 17:14 Kotafey
    Ну...не хочется,чтоб проверяли их факт существования .
    27.01.2023 17:15 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Сейчас патриоты объяснят, почему это здорово и как мы сами все нанотехнологии на пеньке вырастим (в три смены)

    Япошкам газ с Сахалина уже не нужен ?

    И рыбку у наших берегов ловить уже не хочут ?
    27.01.2023 17:16 Kotafey
    Супер ундер фали ,они ведь существуют... может в чертежах... или там моделях... вот на социалку всегда денег всем (даже пиндосам) не хватает, а вундерфали всегда заказывают испечь.
    27.01.2023 17:16
    Ключи работают, сам проверял. Кстати, мне папа велик привез из Германии. С десятью скоростями. Но я тебе не покажу и покататься не дам. Предлагаю верить в факт его существования.
    27.01.2023 17:19
    Только они их строят и на них летают, а не мультики снимают на одной студии с Чебурашкой.
    27.01.2023 17:20 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Сейчас патриоты объяснят, почему это здорово и как мы сами все нанотехнологии на пеньке вырастим (в три смены)

    Американские оккупанты выдавливают Европу и Японию с рынков. Грядет кризис, боливар не вынесет никого. Жовтоблокитники все про везьмирзнами.

    Это то понятно....
    А вот когда Европа замерзнет?
    Когда Европейцы переползут на коленях,просить продать им газ за рубли?
    Вы же лахтоголовые пророки, это клятвенно обещали...
    Мы ждём..
    27.01.2023 17:23 петросян-месный
    Близнец сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Сейчас патриоты объяснят, почему это здорово и как мы сами все нанотехнологии на пеньке вырастим (в три смены)

    Япошкам газ с Сахалина уже не нужен ?

    О...лахта затянула старую песню...
    газ...газ...газ...
    Что тупарь,ещё не понял ,без нашего газа мир переживёт...
    27.01.2023 17:23 ЦИПСО
    Из некоторых пансионатов Арабатской Стрелки выехали российские военные. Оставшиеся прикрываются гражданскими как живым щитом. Потому что на место выбывших завезли из области мам с детьми", - говорится в сообщении.
    По словам депутата облсовета, женщины с детьми могут быть теми, кому обещали "эвакуацию", а по факту расселили у российских военных баз.


    Да, мы такие радуется вслух патриот. Убивать детей наша профессия, обращается он к соседям по палате. К нему подощел наполеон и щелкнул его по затылку.
    27.01.2023 17:25 ЦИПСО
    Украинские защитники прибыли в Германию для обучения на БМП Marder, - Spiegel


    Болезный близней сменил болезному патриоту памперсы.
    27.01.2023 17:27 Kotafey
    Пока учатся, все закончится и они останутся работать таксистами на этих Мардерах будут возить туристов в исламские гетто Дойчляндии.
    27.01.2023 17:27 ЦИПСО
    Армия РФ проводила локальные атаки в районе Орехова и Угледара, но, вероятно, лжет о существенных успехах, - британская разведка


    Россияне распространяют информацию о якобы успехах в районе Угледара (Донецкая область) и Орехово (Запорожская область). Однако эта информация не правдива.
    Об этом говорится в сводке британской разведки, опубликованной в Twitter министерства обороны Великобритании, информирует Цензор.НЕТ.
    В сводке отмечается, что в последние дни в сети стало больше информации о якобы продвижении российских войск у Орехова и Угледара. Российские комментаторы заявляют, что якобы оккупанты прорвали оборону ВСУ по этим направлениям.
    На самом же деле российская армия проводила локальные атаки в районе Орехова и Угледара, но маловероятно, что РФ добилась каких-либо существенных успехов.
    "Существует реальная вероятность того, что российские военные источники намеренно распространяют дезинформацию, пытаясь создать впечатление, что российская операция продолжается", – объясняет разведка Британии.


    Без меня не смогут победить, хмыкнул котофей. Придется идти.

    -Мусор выброси уже, дурак! Крикнула из кухни жена. Вот навязался на мою голову дармоед!
    27.01.2023 17:28 Kotafey
    и падают тоже...
    27.01.2023 17:28
    И про социалку вы не знаете ничего вообще. В Европе 9 месяцев платят 80 процентов с последней ЗП. 90 процентов цены лекарств выписанных врачом оплачивается государством. Половина стоимости покупки велосипеда возвращается. В некоторых странах/городах общественный транспорт БЕСПЛАТНЫЙ. В той же Германии этим летом проездной на месяц по стране стоил 9 евро (на все поезда), от чего панки наводнили дорогие островные курорты Северного и Балтийского морей приехав туда и став на местных пляжах квасить дешевое пиво и наводя ужас на тамошних пенсионеров (угадайте размер их пенсии). На социалку не хватает ага.
    27.01.2023 17:29 ЦИПСО
    В последний час.


    РФ потеряла в Украине почти 125 тысяч военных, только за минувшие сутки защитники нашей страны уничтожили 850 российских захватчиков. Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины в социальной сети Facebook.
    В частности, общие боевые потери личного состава противника с 24 февраля 2022 года по 27 января 2023 года ориентировочно составили около 124 тыс 710 человек.
    27.01.2023 17:31 ЦИПСО
    Танки Abrams M1A2 превосходят по смертоносности все, что есть у РФ на поле боя - генерал США


    Зато у нас есть швабры, хвастает близнец. Воткнем их котофею и патриоту и они побегут на войну как миленькие.
    27.01.2023 17:33 петросян-месный
    Kotafey сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Надо срочно собирать поход из СПБ на Японию,

    Чего поясничаешь, знаешь ведь что нечего у Японии отнимать, их просто смоют посейдонами в канализацию и все.

    Верим....
    Котофей не врёт!
    Он же в том году на 9 мая на концерт Газманова в Киеве уже сходил...
    Но по крайне мере собирался..
    Я помню как в Марте котофей тут орал....как мартовский кот...)))
    27.01.2023 17:34
    Байдену не нужно снимать мультики и стращать, у него просто за спиной стоит самолет, который уже и так много раз ТАК полетал, что нормальные люди не хотят повторить. И только дядя вова рисует картинки в которых у него самый-самый большой пенис.

    Скоро новый доделают. Стратегический бомбардировщик с возможностью беспилотных полетов. Но они не хвастают тем, чего пока нет. И тем, что есть - тоже. Потому что все видели, что оно есть. И чем заканчивается это наблюдение.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Northrop_Grumman_B-21_Raider

    У нас же стратегический бомбардировщик нельзя произвести в принципе. Нету вообще ничего, ни станков ни процессоров ни возможностей произвести точно мелкую детальку. Остается с советских пылинки сдувать, лишь бы не развалились.
    27.01.2023 18:04 Franz
    Они оттуда музыкально-сральный чемодан в подарок привозили. Ну знаешь японские туалеты со светомузыкой, только никому, тайна.
    27.01.2023 18:22 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Сейчас патриоты объяснят, почему это здорово и как мы сами все нанотехнологии на пеньке вырастим (в три смены)

    Япошкам газ с Сахалина уже не нужен ?

    О...лахта затянула старую песню...
    газ...газ...газ...
    Что тупарь,ещё не понял ,без нашего газа мир переживёт...



    Тупарь , а зачем его до сих пор покупают ? Почему ипонцы не хотят выходить из " Сахалина" , несмотря на ссанкции ?
    27.01.2023 18:25 Близнец
    ЦИПСО сказал(а):
    Украинские защитники прибыли в Германию для обучения на БМП Marder, - Spiegel


    Болезный близней сменил болезному патриоту памперсы.

    Как фитюся стал с нескольких ников калякать .. А в чём прикол ?
    27.01.2023 18:36 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Скажи чё курилло ?
    27.01.2023 18:39 Близнец
    ЦИПСО сказал(а):
    Танки Abrams M1A2 превосходят по смертоносности все, что есть у РФ на поле боя - генерал США


    Зато у нас есть швабры, хвастает близнец. Воткнем их котофею и патриоту и они побегут на войну как миленькие.

    Повстанцы в Йемене ваших абрамсов зажигали старыми советскими РПГ и ПТУРами ...
    27.01.2023 18:41 петросян-месный
    Близнец сказал(а):

    Тупарь , а зачем его до сих пор покупают ? Почему ипонцы не хотят выходить из " Сахалина" , несмотря на ссанкции ?


    Вас в лахту специально дегенератов набирают?
    Это основное требования?
    Ответ на лахтотрудоустройства звучит примерно так
    - Рассмотрев вашу кандидатуру вынуждены отказать,в связи наличия у вас зачатков интеллекта...
    С начало даже отвечать не хотел, ведь вас дураков учить,только портить....
    а зачем его до сих пор покупают ?
    Да потому что могут покупать...завтра скажут, фиг вам а не Газ, или газ за рубли...они в ответ пожелают нам "фигася с вамися" и будут покупать в другом месте....Но им не кто такого не скажет...
    Почему ипонцы не хотят выходить из " Сахалина" , несмотря на ссанкции ?
    Потому что это бизнес ....
    Есть возможность, делают деньги для себя и своей страны...
    Встанет вопрос о санкциях ребром,развернутся и уйдут...как делают все компании...
    27.01.2023 18:42 Близнец
    Близнец сказал(а):
    ЦИПСО сказал(а):

    В Ираке немало сожгли ваших абрамсов. Фотки можешь не проверять , взяты произвольно без привязки к странам .
    Но одно точно — горят абрамсы ...
    27.01.2023 18:43 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ЦИПСО сказал(а):
    Но одно точно — горят абрамсы ...

    И есть куча видео ,где их в клочья рвут даже старые " Фаготы" и " Корнеты" ..
    27.01.2023 18:44
    Кристал мет. Ты должен знать чё такое.
    27.01.2023 18:47
    Беспокоиться нашим не о чем? Абрамсы – ржавое говно? Ну успокоил, спасибо. Мы их вообще одной лопаткой. Герасимов уже пособие выпустил.
    27.01.2023 18:51 Близнец
    ЦИПСО сказал(а):
    Танки Abrams M1A2 превосходят по смертоносности все, что есть у РФ на поле боя - генерал США


    Зато у нас есть швабры, хвастает близнец. Воткнем их котофею и патриоту и они побегут на войну как миленькие.

    " Washington Post"(со ссылкой на американского военного чиновника):" Абрамс работают на турбинном двигателе,расходующем топливо с огромной скоростью. В качестве топлива используется авиационный керосин или бензин с октановым числом 100. Топливо придётся доставлять из-за рубежа."
    27.01.2023 18:53
    И что? Какой вывод? Чё ты убеждаешь себя, что у топора, которым тебя рубить, ручка неудобная. Рубить - будут. Плохому танцору сам знаешь что мешает.
    27.01.2023 18:54 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ЦИПСО сказал(а):
    Но одно точно — горят абрамсы ...

    А вот это точно из Ирака . Горит как бенгальский огонь .
    27.01.2023 18:57 петросян-месный
    Близнец сказал(а):
    ЦИПСО сказал(а):

    Успокойся ,успокойся....

    Танки у них плохие...
    Самолёты плохие...
    Экономика у них вот вот рухнет...
    Доллар и Евро ни кому не нужные бумажки...
    Европа без газа замёрзнет....
    Скоро всё будут покупать за рубли.....

    Иди спать спокойно....
    Мы твои мокрые фантазии наизусть знаем...
    27.01.2023 19:01 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    И что? Какой вывод? Чё ты убеждаешь себя, что у топора, которым тебя рубить, ручка неудобная. Рубить - будут. Плохому танцору сам знаешь что мешает.

    Я даже тебя не собираюсь убеждать в чём- то . Это ответ на твои слова " абрамсы превосходят по смертоносности всё ...", якобы сказанные мериканским генералом .
    Мериканских генералов много и мнения у них разные ...
    27.01.2023 19:02 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ЦИПСО сказал(а):

    Успокойся ,успокойся....

    Танки у них плохие...
    Самолёты плохие...
    Экономика у них вот вот рухнет...
    Доллар и Евро ни кому не нужные бумажки...
    Европа без газа замёрзнет....
    Скоро всё будут покупать за рубли.....

    Иди спать спокойно....
    Мы твои мокрые фантазии наизусть знаем...


    Повторяешься . Шпаргалку заготовил ?
    27.01.2023 19:03 Близнец
    Franz сказал(а):
    Они оттуда музыкально-сральный чемодан в подарок привозили. Ну знаешь японские туалеты со светомузыкой, только никому, тайна.
    27.01.2023 19:04 Близнец
    Franz сказал(а):
    Они оттуда музыкально-сральный чемодан в подарок привозили. Ну знаешь японские туалеты со светомузыкой, только никому, тайна.

    Сам видел ,или у Норги в мемуарах прочитал ?
    27.01.2023 19:09
    Я такого не говорил нигде и никогда, тупица.
    27.01.2023 19:09 АЛЕКС
    Клоун,ваше тут только что ты с братом пэдриотам в дырку срете! Ты в маг заходил давно?Ты видел сколько стоют консервы рыбные?(дороже средней тушонки)
    27.01.2023 19:13 АЛЕКС
    Пачка,видюхи четверть лет.
    https://t.me/sensible_people/12069
    27.01.2023 19:26 петросян-месный
    Близнец сказал(а):

    Повторяешься . Шпаргалку заготовил ?

    Гы гы..
    Не уж то ты думаешь ,твои тупые ,однотипные комментарии,достойны того что бы всякий раз придумывать новый ответ....
    Ты Лахта ущербная себе льстишь...
    Вот придёт к тебе новая методичка,и я тебя по новому опускать буду,с новыми текстами и новыми фразами...
    А со старой методичкой ты большего не заслуживаешь...
    27.01.2023 20:14 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    Клоун,ваше тут только что ты с братом пэдриотам в дырку срете! Ты в маг заходил давно?Ты видел сколько стоют консервы рыбные?(дороже средней тушонки)

    Клоун , где ты в гастрономе видел нормальную" среднюю" тушонку? Бульон ,жилы ,кожа ,лаврушка ,соль и 4 грамма мяса — это ты называешь тушонкой ?
    27.01.2023 20:17 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Близнец сказал(а):



    Тяжёлый случай . А говорил бизнесмен- краснодеревщик ...
    27.01.2023 20:20 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Кристал мет. Ты должен знать чё такое.

    Не .. Не в курсах . Шибко не увлекайся .
    27.01.2023 20:24 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я такого не говорил нигде и никогда, тупица.

    Твоё второе " я" говорило ,тупица .( 27.01.2023 17:31 )
    27.01.2023 20:26 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Близнец сказал(а):

    Повторяешься . Шпаргалку заготовил ?

    Гы гы..
    Не уж то ты думаешь ,твои тупые ,однотипные комментарии,достойны того что бы всякий раз придумывать новый ответ....
    Ты Лахта ущербная себе льстишь...
    Вот придёт к тебе новая методичка,и я тебя по новому опускать буду,с новыми текстами и новыми фразами...
    А со старой методичкой ты большего не заслуживаешь...

    Свежая методичка ,не ври . Вчера только принесли .
    27.01.2023 21:24 петросян-месный
    Близнец сказал(а):

    Тяжёлый случай . А говорил бизнесмен- краснодеревщик ...


    Ну как я и говорил выше
    - дураков учить,только портить....
    Ты бы прежде чем в разговор лезть ,школу бы закончил,я же понимаю что обычную тебе не осилить ну ты бы хоть школу №53,
    27.01.2023 23:12 Franz
    Близнец сказал(а):
    " Washington Post"(со ссылкой на американского военного чиновника):" Абрамс работают на турбинном двигателе,расходующем топливо с огромной скоростью. В качестве топлива используется авиационный керосин или бензин с октановым числом 100. Топливо придётся доставлять из-за рубежа."

    Подсвинок наверное не в курсе что танк Т-80У оснащен газотурбинным двигателем от вертолёта Ми-8, запаса топлива 1000 литров хватает на перегон в 350 км. по шоссе (на просёлке расход соответственно больше). А еще двигатели для российских вертолётов и запчасти делал завод "Мотор Сич" из Запорожья. Вот оно импортозамещение!
    27.01.2023 23:13 Kotafey
    Так может и поэтому в том числе все и случается? Ресурсы нужно собирать для СССР 2.0 ?
    27.01.2023 23:13 Kotafey
    процитируй,пожалуйста,будь ласков.
    27.01.2023 23:14 Franz
    Тупизна алабамская, ты бестолковый что ли всё время вопросы задаешь и переспрашиваешь.
    27.01.2023 23:24
    А я вполне представляю как какой-нибудь Небензя предъявляет это в качестве доказательств вместе с планами биолабораторий и инструкциями как рисовать пентаграмму, найденными в подвалах азовстали. Уровень слабоумия нашего государства недооценивать нельзя, мысли мадлен олбрайт они уже читали.
    28.01.2023 00:39 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Так может и поэтому в том числе все и случается? Ресурсы нужно собирать для СССР 2.0 ?

    Не наворовались?
    28.01.2023 08:11 Franz
    Давай собирай, Сарматушка оказался советской ракетой СС20 из Днепропетровска.
    28.01.2023 10:03 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Близнец сказал(а):

    Тяжёлый случай . А говорил бизнесмен- краснодеревщик ...


    Ну как я и говорил выше
    - дураков учить,только портить....
    Ты бы прежде чем в разговор лезть ,школу бы закончил,я же понимаю что обычную тебе не осилить ну ты бы хоть школу №53,


    В которой ты учился ? Оно мне надо ?
    28.01.2023 10:06 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    И про социалку вы не знаете ничего вообще. В Европе 9 месяцев платят 80 процентов с последней ЗП. 90 процентов цены лекарств выписанных врачом оплачивается государством. Половина стоимости покупки велосипеда возвращается. В некоторых странах/городах общественный транспорт БЕСПЛАТНЫЙ. В той же Германии этим летом проездной на месяц по стране стоил 9 евро (на все поезда), от чего панки наводнили дорогие островные курорты Северного и Балтийского морей приехав туда и став на местных пляжах квасить дешевое пиво и наводя ужас на тамошних пенсионеров (угадайте размер их пенсии). На социалку не хватает ага.

    Огурцоff , а тебе сикоко пенсии платят ?
    28.01.2023 10:09 Близнец
    Franz сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    " Washington Post"(со ссылкой на американского военного чиновника):" Абрамс работают на турбинном двигателе,расходующем топливо с огромной скоростью. В качестве топлива используется авиационный керосин или бензин с октановым числом 100. Топливо придётся доставлять из-за рубежа."

    Подсвинок наверное не в курсе что танк Т-80У оснащен газотурбинным двигателем от вертолёта Ми-8, запаса топлива 1000 литров хватает на перегон в 350 км. по шоссе (на просёлке расход соответственно больше). А еще двигатели для российских вертолётов и запчасти делал завод "Мотор Сич" из Запорожья. Вот оно импортозамещение!


    Подсвинок , а причём здесь Т-80 ,которых совсем мало сейчас ? Речь за абрамсы .
    28.01.2023 10:11 Близнец
    Franz сказал(а):
    Давай собирай, Сарматушка оказался советской ракетой СС20 из Днепропетровска.

    Было ваше ,стало наше . И шо ?
    28.01.2023 10:12 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    процитируй,пожалуйста,будь ласков.

    Оно забыло .
    28.01.2023 10:13 Близнец
    Franz сказал(а):
    Тупизна алабамская, ты бестолковый что ли всё время вопросы задаешь и переспрашиваешь.

    Тупизна , ты хоть на один вопрос смог ответить обоснованно и без хамства ?
    28.01.2023 10:14 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):

    У нас же стратегический бомбардировщик нельзя произвести в принципе. Нету вообще ничего, ни станков ни процессоров ни возможностей произвести точно мелкую детальку.

    Нафиг такие заморочки, Путен мультик с вундервафлей покажет, этого хватит.
    28.01.2023 12:11 Kotafey
    Оно сочинило.
    28.01.2023 12:12 Kotafey
    Пачка сигарет не огурцоф.Огцрцов ЦИПСО скорее.
    28.01.2023 12:30 Kotafey
    Если считать сводки Укропо штабов то в россии мужики кончились уже и уже за таджиков и иранцев принялись.
    28.01.2023 12:32 Kotafey
    The Crystal Method — американский электронный дуэт, состоящий из музыкантов Кена Джордана и Скотта Керкленда.
    28.01.2023 12:36 Kotafey
    А еще так называют Метамфетамин ( “мет”, “кристалл” и “лед”)

    Вещество было разработано в Японии с целью создания “идеального солдата”, способного длительное время выдерживать серьезные нагрузки без потребности в пище и отдыхе. Состав наркотических кристаллов. ... Наркотик вызывает тяжелую зависимость и в сжатые сроки приводит организм в ужасное состояние.
    После того как наркотик белый кристалл попал в организм, его молекулы стремительно распространяются и достигают головного мозга, скапливаются в рецепторах, отвечающих за выработку дофамина (гормона удовольствия). Выявлено, что под действием «мета» вырабатывается до 1200 единиц дофамина. Это почти в 3,5 раза выше, чем в случае с кокаином и до 6 раз больше естественных норм выработки организмом.
    28.01.2023 12:43 Franz
    Т-80 мало, а на чем Вторая в мире воюет, на Т-34 из Лаосу.
    Да ты вообще не отвлекайся, на Кузпресс, иди негров алабамских ублажай.
    28.01.2023 12:50 Franz
    Типа на такую непроглядную тупизну типа
    Близнец сказал(а):

    Было ваше ,стало наше . И шо ?

    Говорю же ты туповат, не можешь принять очевидные вещи и всё время задаешь вопросы, так как до дискуссии не дорос.
    28.01.2023 13:11 ЦИПСО
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    28.01.2023 13:49 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Пачка сигарет не огурцоф.Огцрцов ЦИПСО скорее.

    Есть ощущение , что это одно и то же существо ..
    28.01.2023 14:00 Близнец
    Franz сказал(а):
    Типа на такую непроглядную тупизну типа
    Близнец сказал(а):

    Было ваше ,стало наше . И шо ?

    Говорю же ты туповат, не можешь принять очевидные вещи и всё время задаешь вопросы, так как до дискуссии не дорос.

    Хочешь сказать что твои и твоих соратников вирши это " очевидные вещи" ? Если отбросить " стоны" , то больше половины от оставшихся " очевидных вещей" - враньё ...
    28.01.2023 15:08 Kotafey
    Зачем клонов своих принимать то?
    Вон что ЦИПСО писало ранее:

    Сегодня состялось очередное собрание ЦИПСО.
    Решили:
    1. принять в свои ряды пачку сигарет и франца. Кандидатами-лисичку и норгнорг.
    2. Публиковать регулярно сводки Украинского информбюро.


    По стилистике Пачка отличается. А вот на друга музещика Ширина -Огурцова очень похоже.
    28.01.2023 16:28 Franz
    Нельзя не дооценивать предсказуемость тупизны. Объясняю на пальцах, последний раз, дальше или голову включай или иди в пеший сексуальный тур.
    Ты:
    Близнец сказал(а):
    " Washington Post"(со ссылкой на американского военного чиновника):" Абрамс работают на турбинном двигателе,расходующем топливо с огромной скоростью. В качестве топлива используется авиационный керосин или бензин с октановым числом 100. Топливо придётся доставлять из-за рубежа."

    Тебе отвечаю:
    Franz сказал(а):
    танк Т-80У оснащен газотурбинным двигателем от вертолёта Ми-8, запаса топлива 1000 литров хватает на перегон в 350 км. по шоссе (на просёлке расход соответственно больше).

    Ты:
    Близнец сказал(а):
    а причём здесь Т-80 ,которых совсем мало сейчас ? Речь за абрамсы .

    А вот теперь суть. Т-80 оснащен газотурбинным двигателем, как и Абрамс, строить его с такой силовой установкой начали как противодействие аналогичной силовой установке Абрамса (сдалали кстати быстрее). Т-80 с дизелем выпускали в Харькове уже во время Украины. Далее танков Т-80, которых ты говоришь мало, построено гораздо больше чем Т-90.
    Так если ты не в теме, не понимаешь суть ответа, и не понимаешь о чем разговор, зачем ты вообще лезешь с тупыми вопросами и поднимаешь малопонятные тебе темы.
    28.01.2023 17:35
    В этом и суть, что мультиков хватает уже только совсем упоротым Патриотам, свидетелей оружия Пересвет и надписью "мы еще не начинали" на флаге. И то, они себя старательно убеждают сквозь слезы. В комментариях в z-каналах ультрапатриоты уже Путина куколдом называют. Гиркин называет его "кремлевское существо". Это не ципсо же, настоящие воеваки-геноцидники. Во внешнем мире чем дальше, тем сильнее становится понятно, что любая угроза Путина - сделанный на коленке мультик за которым ничего не стоит. Его же даже простые люди называют "обещалкин". Крым бомбили, мост взрывали, корабли топили, пэтриоты, хаймарсы и танки - едут. И вообще ничего. Ни одна угроза не воплощена, да и угроз этих нет, только "да у этих танков двигатель плохо, мы их как орешки". Ну значит балабол он, цена его слов - ноль, можно его угрозы не слушать. Запад - наоборот, он не обещает и не угрожает, он просто делает. Объявляет. Вот противокорабельные ракеты, делающие морской десант невозможным. Вот хаймарсы, делающие любой склад боеприпасов ближе чем в 70км от фронта невозможным. Вот свитчбледы. Вот сотни танков. Вот генераторы.
    28.01.2023 17:53
    Именно. Чудовищное вещество, которое с гарантией уничтожает естественное функционирование психики (как и все психоактивные вещества непосредственно влияющие на дофаминовые рецепторы, отвечающие за систему внутреннего подкрепления). В южных штатах, особенно среди люмпенов, эпидемия употребления его, вот я и предположил, что близнец знает. Но он миром не интересуется, книжек и энциклопедиев не читает.
    28.01.2023 17:54 Лом
    Ну и правильно
    28.01.2023 17:54 Лом
    Одобряю Японию
    28.01.2023 17:54 Лом
    Пока путиномосковия в норму не придет, нефиг ее баловать
    28.01.2023 18:10
    Какой у тебя мощный аппарат аргументации. Ощущения. Дым от сожженного черного орла пошел на восток.. Плесень выросла на хлебе с солнечной стороны..
    28.01.2023 18:25 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    В этом и суть, что мультиков хватает уже только совсем упоротым Патриотам, свидетелей оружия Пересвет и надписью "мы еще не начинали" на флаге. И то, они себя старательно убеждают сквозь слезы. В комментариях в z-каналах ультрапатриоты уже Путина куколдом называют. Гиркин называет его "кремлевское существо". Это не ципсо же, настоящие воеваки-геноцидники.

    Бгггг, Путен молодца, культ путина уничтожает своими руками.
    28.01.2023 18:55 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Запад - наоборот, он не обещает и не угрожает, он просто делает. Объявляет. Вот противокорабельные ракеты, делающие морской десант невозможным. Вот хаймарсы, делающие любой склад боеприпасов ближе чем в 70км от фронта невозможным. Вот свитчбледы. Вот сотни танков. Вот генераторы.

    У Гитлера дофигища всего было...и оно все равно кончилось...а где то в тылу за уральскими горами...понастроили потом всяких штуковин и прошлись до Берлина. Ешо не вечер. Посмотрим.
    28.01.2023 18:56 Kotafey
    От ваших предательских воплей ощущение и правда гадливое есть.
    28.01.2023 19:08
    Я Россию люблю больше вашего в сотни раз. Мне жизни каждого человека важны, я за каждую переживаю, включая вашу, даже не смотря на то, что вы кайфуете от гробов и слез матерей. Предательство – это сидя на диване объяснять другим, почему садиться в автобус и ехать умирать в другую страну по прихоти человека, который в России уже давным-давно не живет (он живет в мире частных самолетов, бункеров и дворцов со стрипклубами) – это нормально. Но мне и такие жизни важны.

    Я бы хотел, чтобы у детей в моей стране был смысл строить что они хотят и как хотят, пробовать новое, а им люди крылья не рубили начиная с детсвого сада. Равных возможностей, медицины, понимания, личной свободы итд итд.
    28.01.2023 19:57 Kotafey
    Все хотят, но дело в том что эти самые "инопланетяне" не только в России. Пиндосы как мантру твердят "мы должны становить Россию, чтобы показать что в нашем мире государства не могут получить выгоду от нападения..." При этом забывая как прирастала территория самих США, и что они сами офигенные мастера получать выгоду от войн.
    Двойные стандарты, нападая на Югославию,ирак или еще куда они всеми силами пытаются показать что они "идеалы добра" защищают.И пофиг им на чужие жизни.
    28.01.2023 22:15
    В тылу за уральскими горами без помощи тогдашнего Байдена построили бы только мануфактуру по производству вил и тяпок. Масштабы помощи Америки космические были во времена ВОВ. В тогдашнем совке НОЛЬ заводов было построено самим совком - они были либо куплены за отобранное зерно за десяток лет до этого либо лендлизнуты. Сейчас все хуже многократно. Любой вышедший из строя станок останавливает линию на неопределенный срок, потому что все станки - импортные и вся документация на станки лежит у Италии, Германии, Нидерландов и США. Как ребенок вы, ей богу.

    В Рассе станки не производятся вообще никак совсем. Производить танки и ракеты все еще можно - базара нет, но это будет гаражное производство токаря дяди Толи и дяди Валеры уровня иранских дронов, пять штук в месяц, которые уже несколько месяцев как сбивают вообще все до единого.

    Вы же тоже на завод не идете. И никто не идет. И не пойдет. Это все треп. Так что не надо тут про победу заливать. Надо принять что шансы на победу нулевые - это раз, выводить войска и начинать переговоры. Двести раз было сказано нам  "просто уходите". Но мы не уходим, а продолжаем с вилами идти на пулеметы, как лемминги.
    28.01.2023 22:46
    Kotafey сказал(а):
    Все хотят, но


    Вот в том, что и дело, вы, лично вы, следователь на пенсии из Новобайдаевки не хотите. Вы хотите стоять за забором у морга и вдыхать ноздрями смесь спирта, формалина, трупного запаха и выхлопа пазика на котором родственники приехали забирать тело. Я не знаю откуда это в вас, почему вас так возбуждают смерти ваших соотечественников.

    Зачем-то вы своему фетишу придумываете ничтожное оправдание в виде "а че американцам можно, а нам нельзя что ли?" но суть-то одна. Вы любите, когда в наш город присылают мертвые тела. Вы за это максимально топите, оставаясь ждать трупов дома. Вы не хотите победить (для этого надо помогать и идти воевать), вы не хотите конца смертям (для этого надо просто уйти из Украины), вы хотите больше смертей.
    28.01.2023 23:46 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Запад - наоборот, он не обещает и не угрожает, он просто делает. Объявляет. Вот противокорабельные ракеты, делающие морской десант невозможным. Вот хаймарсы, делающие любой склад боеприпасов ближе чем в 70км от фронта невозможным. Вот свитчбледы. Вот сотни танков. Вот генераторы.

    У Гитлера дофигища всего было...и оно все равно кончилось...а где то в тылу за уральскими горами...понастроили потом всяких штуковин и прошлись до Берлина. Ешо не вечер. Посмотрим.

    У Гитлера в 1941 году солдат и оружия было меньше, чем у Сталина, и он громил ленинского дружка меньшими силами.
    28.01.2023 23:48
    Не могу сказать, мы в ЦИПСО NDA подписываем.
    29.01.2023 13:01 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Все хотят, но

    Вот в том, что и дело, вы, лично вы, следователь на пенсии из Новобайдаевки не хотите. Вы хотите стоять за забором у морга и вдыхать ноздрями смесь спирта, формалина, трупного запаха и выхлопа пазика на котором родственники приехали забирать тело. Я не знаю откуда это в вас, почему вас так возбуждают смерти ваших соотечественников./quote]
    Он нехристь, склонный к сатанизму, а сатанизм - это культ смерти.
    Русские для него - чужой народ, он много раз тут писал, что он сам не русский.
    29.01.2023 13:02 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Все хотят, но

    29.01.2023 16:17
    Правда не понимаю как такая позиция возможна НЕ у маньяка навроде Спесивцева. Ее следствие прямое: сидеть в тылу, не делать ничего, чтобы это кончилось (победой/выводом войск) и наблюдать за трупами и горем. Он же ни разу даже не сказал, что переживает, что хочет, чтобы это прекратилось. Что ему жалко людей. Социопат натурально. Одна песня: "а Америка так тоже делала". Ну делала и делала, чё ты с плохих дядь пример берешь. Спесивцев людей расчленял и варил, с него пример берешь? А раз берешь, значит его действия вопросов не вызывают, а вызывают зависть. Какой-то ужас.
    29.01.2023 16:20 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Хватит придумывать и разукрашивать. Ну да, я считаю что меньше народу-больше кислороду, мы в этом с Греттой Тумберг согласные)))
    29.01.2023 16:22 Kotafey
    Ruthenium сказал(а):

    Русские для него - чужой народ, он много раз тут писал, что он сам не русский.

    А вы что ацист штоль? Я не за русских и не за нерусских я за умных! Умный живи.Не умный-сам подохнешь.
    29.01.2023 16:27 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Он же ни разу даже не сказал, что переживает, что хочет, чтобы это прекратилось. Что ему жалко людей. Социопат натурально.


    Опять демагогией занимаетесь?Врете бестыже и глупо. Мне вылом цитировать мои коментарии на тему.
    Почитайте хотя бы мои статьи опубликованные тут.
    Дайте Миру шанс

    https://kuzpress.com.ru/politics/16-06-2022/88745.html


    Подарки на фронт, подарки с фронта.

    https://kuzpress.com.ru/society/17-11-2022/91564.html
    29.01.2023 16:34 Kotafey
    Ruthenium сказал(а):
    Он нехристь, склонный к сатанизму, а сатанизм - это культ смерти.
    Русские для него - чужой народ, он много раз тут писал, что он сам не русский.

    То что Кришна в переводе значит "Темный" не значит что я сатанист...вот...а русских я не выделяю.В связи с теорией реинкарнации национальность вообще никакого значения для меня не имеет, это придуманные людьми ярлыки.Языки еще отличаются а традиции и прочее на протяжении истрории столько менялись у всех, что исторически ничтожны.Ваши балалайки.косоворотки,матрешки и самовары, суть есть кусок с середины 19 века до начала 20го. и не более того.

    Весь национализм и история величия у всех с пальца высосаны в 19 веке и на мистике замешаны, что у немцев, что у русских, что у хохлов и даже у китайцев.

    Ну и само собой у кришнаитов тож)
    29.01.2023 20:35
    Я признаю что вы ОДИН раз написали "Господи даруй нам всем мир" и рядом же написали "Сколько людей из за амбиций незалежности гибнет и будет гибнуть? " Хотя люди, Котафей, гибнут от снарядов выпускаемых российскими солдатами, которых туда послал Путин, а не от амбиций украинцев. Они не звали никого их бомбить. Вы ни с одним беженцем не говорили с центральной Украины даже, из Днепра/Полтавы/Херсона/Одессы/Бахмута/Кременчуга/Мариуполя, не знаете через что люди проходят. Это из считающихся у нас русскоговорящими. А я говорил. С теми, кто уехал из ОРДЛО после 2014 говорил. Это ад. Не надо тут корчить гуманиста из себя. Ссылки, которые вы дали только подтверждают ваше гнилое жульничество. Типа я за мир, но пусть ОНИ СДАЮТСЯ. Вы сидите в тылу и упиваетесь смертями. Вы адепт насилия, это вопрос ваших действий. Вы не делаете ни-хре-на, чтобы это прекратить, но делаете все, чтобы продолжать за этим наблюдать со стороны. Про игрушки он написал и про песню Джона Леннона - ну охренеть. Ваши слова – это тоже действия. И ни в тексте про игрушки ни в тексте про мир че-то нет призыва к миру. Есть призыв к капитуляции другой стороны. Продолжаете обвинять защищающуюся строну в том, что на нее напали. Продолжаете натурально смеяться над горем украинцев чьи города разрушает наша армия, найти все ваши частушки про х*хлов и сало уронили? Продолжаете глумиться даже над смертями своих соотечественников своим шапкозакидательством. И все это оставаясь в безопасности, в глубочайшем тылу.

    Мы, видимо, говорим на разных языках. Для вас мир это когда насильник вторгается в вашу квартиру и говорит: я изнасиловал вашу дочь, если не хотите, чтобы я изнасиловал и вас, вы даете мне спокойно изнасиловать еще своего сына и жену, квартиру на меня переписываете. И только тогда уходите спокойно чтобы я вас всех не видел. Вы ради "мира" полностью бы приняли такие условия, а себе бы объясняли, что сложилась такая геополитическая ситуация и вообще всегда так было, вот например у них в америке (и так далее)

    Люди как вы на самом деле не имеют вообще никакой позиции, амебы, принимающие форму любого сосуда в котором они находятся и привели к войне. Она с вашего молчаливого одобрения произошла. НОЛЬ раз вы высказались ЧТО НАМ НАДО УЙТИ С ЧУЖОЙ ЗЕМЛИ. Тогда это прекратится сразу. Но вы топите, что надо оставаться. Чтобы больше смертей было по обе стороны границы. Вам нравится за этим наблюдать.
    29.01.2023 20:50 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Русские для него - чужой народ, он много раз тут писал, что он сам не русский.

    А вы что ацист штоль? Я не за русских и не за нерусских я за умных! Умный живи.Не умный-сам подохнешь.

    Сам ты ацист. Что это такое, кстати? Нерусь ты, поэтому за превращение русских в мясо топишь.
    29.01.2023 20:52
    Вы этого не видите. Когнитивные искажения не видно изнутри. Но другие видят и именно за это вас минусят.

    Я за мир, как только они сдадутся наступит мир. – говорите вы и не видете в этом противоречия. Гитлер тоже был за мир, как только евреи кончатся.

    При этом вы даже и этого не имеете ввиду, потому что вы не хотите, чтобы они сдались. Если бы хотели, вы бы приближали это хотя бы вашей позицией, как Срелков-Гиркин, который топит за смену руководства армией ибо с текущими ворами поражение неизбежно. Вы бы пошли работать на победу сами. Вы бы призывали к этому других. Но вы же не делаете этого. Имитируете только что вы за мир нагуглив в интернете несколько цитат. В итоге вы просто смотрите на очередные похороны в окошко и ловите кайф. Даже мышь, если ей холодно в текущей норе - она ищет другую. Кот, если его мало кормят, начинает громче мяукать. Но вы не делаете ничего. Значит вас все устраивает. Это то, куда вы всегда и хотели. Быть внутри склада с трупами.
    29.01.2023 20:52 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Он нехристь, склонный к сатанизму, а сатанизм - это культ смерти.
    Русские для него - чужой народ, он много раз тут писал, что он сам не русский.

    То что Кришна в переводе значит "Темный" не значит что я сатанист...вот...а русских я не выделяю.

    Значит, значит. И нерусь.
    29.01.2023 21:21 Kotafey
    У нас типа как многонациональное государство и свобода совести.Уважай,кароче.
    29.01.2023 21:39 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    У нас типа как многонациональное государство и свобода совести.Уважай,кароче.

    Ты русофоб, русских зоновской голодной пайкой и трудом по 18 часов уничтожить хочешь. Сатана тебя уважает.
    29.01.2023 21:41 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Хватит придумывать и разукрашивать. Ну да, я считаю что меньше народу-больше кислороду, мы в этом с Греттой Тумберг согласные)))

    Ты человеконенавистник, для сатанистов это обычное дело.
    29.01.2023 21:48 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я признаю что вы ОДИН раз

    Единожды солгав,кто тебе поверит?(Козьма Прутков)Раз вы один раз облажались,значит и все ваши последующие умозаключения могут (а точнее являются)ошибочны.

    Про насильника я вам уже говорил не раз.Он зайдет и его вынесут. Это к вам зайдут и вы с ним полемику будете устраивать.Я не буду устраивать,я его убью,без раздумий.
    Вот и вся менжду еми разница.А любите притчи, вот вам пример-алегория. Про паутину.По вашей теории объединившиеся мушки в толпу как то могут сломит паутину и покарать паука.Фигу.Повиснут они. Это шмель разогнавшись,за счет скорости и массы пролетит паутину. Богомол моет еще своими клешнями -резаками раскромсать.А вот мушки нет.Вы же мушек агитируете в паутину протестов лезть. Потому как у вас мозг мушки.
    Я же говорю-не лезте в паутину если у вас мало шансов.Это
    как убегать от медведя,только уставшим будешь.когда эта махина со скороостью до 60км бегающая тебя догонит.
    Я говорю про паутину потому как сам паук и на висящих тушек насмотрелся.Вы же гудите навозной мухой. Ваше право гудеть.Хотите гудеть гудите.
    29.01.2023 21:51 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Вы бы пошли работать на победу сами. Вы бы призывали к этому других.

    Я работаю,но не собираюсь про это тут перед вами и иже с вами распространятся. Считайте, что мои коменты эта работа тут. Раз вы дергаетесь,значит что то происходит. Я же вас гомосеком не обзываю, итсходя из своих предположений каких то?С чего вы меня некрофилом называете.Это ваше типа право.Ну ладно.тогда вы гомосек. Адью.
    29.01.2023 21:52 Kotafey
    Кто хочет быть хищником будет хищником,кому не повезло-мясом.
    29.01.2023 21:54 Kotafey
    Ruthenium сказал(а):
    Сатана тебя уважает.

    Интересно кто тебе слил что криминальный авторитет и вор в законе Столбинский Иван Александрович (Сатана Новосибирский) меня уважает?
    29.01.2023 21:55 Kotafey
    Я эколог тогда)
    29.01.2023 22:33 Ruthenium
    Ты - трупоед и каннибалл, людоед.
    29.01.2023 22:33 Ruthenium
    Дьявол тебя уважает, а не Столбинский.
    29.01.2023 22:34 Ruthenium
    Обычный людоед.
    30.01.2023 05:57
    Kotafey сказал(а):
    .Вы же мушек агитируете в паутину протестов лезть. Потому как у вас мозг мушки.Я же говорю-не лезте в паутину если у вас мало шансов.


    Ноль раз я агитировал кого-то к протестам. Протесты бессмысленны в тоталитарном государстве. Это глупость. Зачем вы приписываете мне глупость, которую я никогда не произносил. У вас мозг по одним и тем же рельсам ездит "он против путина, поэтому он за навального, за митинги и будет вешать котафеев если придет к власти". Капец ну и промыли же мозги вам, мыслите не просто в рамках дозволенной вам клетки, сами себе клетку выстроили и не смеете за нее выйти.

    И по поводу вашей лживой агитации якобы за мир я не лгал. Я зашел и внимательно прочитал что вы написали и все ваши комментарии и в своем сообщении объяснил что вы трепом о мире только прикрываете свое людоедств . Типичное поведение абьюзера, сначала бить жену, а потом дарить ей цветы и орать во все горло Я ЖЕ ТЕБЕ ЦВЕТЫ ДАРЮ Я ХАРОШИЙ. Вы за вашими репликами о мире прячете свое презрение к жизням прежде всего своих людей. Не говорите о том, что оружие надо даже не сложить, просто забрать с собой и уйти с чужой земли. И все кончится. И никто на нас не нападет, мы нахрен никому не упали. Нуланд говорит: "Путин, хочешь чтобы сняли санкции? Давай разговаривать. Войско уводи, будем говорить." Но ни он ни вы не хотите и уходить и говорить. Хотите смертей и молчания о них, чтобы можно было тихо на них в углу передергивать. Гримасничаете и клоунствуете над жизнями и чувствами людей теряющих близких и тех, кого наше государство бросило на пулеметы тех, которые свою работу делает, защищая свой дом. Позорище. Сидите в безопасности и ржете, получаете от этого удовольствие.

    Позиция у вас мразотная, как по мне, но... чем больше таких лицемеров как вы, тем лучше. НИЧЕГО для фронта. НИЧЕГО для победы. Вы же не уникальный, почти все псевдопатриоты, которых я знаю находят объяснение почему именно они не могут поехать воевать, почему они не могут запостить сбор на армию – казалось бы в чем проблема, правое дело же? Но нет, найдутся всегда отговорочки, потому что вы ни разу никому не помогали, и понятия не имеете куда деньги сдавать, и никогда не сдадите. Ваш цинизм против вас играет. Играет на поражение России (скорее бы - примечание автора).

    Вообще благодаря вашему примеру я все сильнее убеждаюсь, что Россию ждет разгром и перерождение. Миллионы таких как вы, гораздых только языком молоть но не способных ни на единое действие (в соответствии с вашей позицией, в которой РФ должна победить) и глумящихся над настоящими солдатами - идеальное комбо. Вы, умники диванные, ВСУ на фронте не мешаете, вы одинаково презираемы как антивоенно-настроенными людьми (коих миллионы), солдатами в окопах (в массе оказавшиеся там насильно), которых вы отправляете умирать оставаясь дома, родственниками погибших, которые не понимают почему их близких забрали, а вас – нет, хотя вы топите за приближение нашей победы. Чем больше разлада и раскола в рядах наших граждан, тем лучше. Вы на него работаете изо всей жопы, диван уже вспотел. Ура. Хорошей рабочей недели.
    30.01.2023 06:23
    Да-да, работаете. Охотно верим, Котафей, в ваш труд на благо фронта. Просто он супер-пупер секретный и зашифрованный, как российское космическое лазерное (пиу-пиу) супероружие "пересвет" и цели специальной военной операции.

    Гомосеком бессмысленно людей обзывать, это как обзывать людей гетеросеком. И те, и другие встречаются и вы ничего с этим не сможете сделать, потому что это норма и естественный ход вещей – 35 процентов мужчин имели сексуальный опыт с мужчинами, от 4 до 10 процентов считают, что гомосексуальны. А вот тяга к запаху обгоревшего человеческого тела, приехавшего в железной коробке...

    Хотел еще написать, что наезжаю на вас, не потому, что вы мне лично как-то неприятны или там я желаю зла. Просто до вас дотянуться легко, так вышло и я, че уж тут, частично так выплескиваю негативные эмоции. Вы шутейки шутите про смерти на фронте. У меня не особо много знакомых с поведением подобному вам, жизнь как-то отсеивает автоматически. Вы даже мне не враг, вы союзник (в предыдущем сообщении описал почему). Так что вы хотите не хотите, вклад в борьбу с моим главным врагом (и с вашим, вы это понимаете, сказать только боитесь), вы вносите. С ВВП. С главным врагом двух народов. Диды такого пох***ма к тому, что происходит на фронте не допускали и типа выиграли. А вы допускаете и мы типа проиграем, чего я жду не дождусь. И вы: судя по вашим действиям. Только я бы хотел, чтобы в процессе поменьше людей поумирало, а вы – наоборот, чтоб побольше. Мир, труд, дружба, жвачка бубль гум.
    30.01.2023 08:16 Kotafey
    И это существо обзывало Анатолия (Православного) инквизитором...а сам тут Шарикова косплеишь вовсю.
    30.01.2023 08:20 Kotafey
    Интересное видимо занятие, начинать утро за объяснением коту "что он не прав"... Несколько странным является признание незыблемости разницы сексуальных предпочтений с отрицаниями политических предпочтений, считая то что вас не устраивает перверсией. Двойные стандарты толерантности... да у вас все такое.Не удивительно даже.
    30.01.2023 08:22 Kotafey
    И вам хорошей недели...Хотя с какой радости высказывание своего мнения в виде агитации на общедоступных страницах вы к протестной деятельности не относите я не понял...Погуглите "наказание за репосты в России".
    30.01.2023 10:22 кол
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ЦИПСО сказал(а):

    И где щас Ирак, придурок?
    30.01.2023 10:34 кол
    Хохлосрач о танках. С моей точки зрения он был бы полезен, если бы не туповатость Близьки. Ведь про стрелябельные свойства ничего не сказано...
    30.01.2023 10:38 кол
    Мы-то русские, с нами бог. Спрашиваю, а кто такие русские?
    Начинают крутить у виска. Ну не знают, потому и крутят. Обычное дело.
    30.01.2023 11:10 кол
    Дуня, Шариков-то сам вымысел. А ты взаправду?
    30.01.2023 11:12 кол
    Kotafey сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Ну и само собой у кришнаитов тож)

    Говорю же Дуня. С русскими-то бог, а с тобой дьявол, понятно?
    30.01.2023 11:15 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Обычный людоед.

    Кошкоед, обычный гопник и дурилло.
    30.01.2023 11:21 Kotafey
    Приятно познакомится,а я кот.
    30.01.2023 11:32 СоваВоЗлеОлимпа
    Kotafey сказал(а):
    Приятно познакомится,а я кот.
    а ты кот, его пища
    30.01.2023 11:52 Kotafey
    подавится. Всех большевиков котов не казнит.
    30.01.2023 11:54 Kotafey
    Рутений поправ подарки в виде шапочек ,разыгрывает из себя "Очистку" Швондера )
    30.01.2023 15:45
    Kotafey сказал(а):
    Про насильника я вам уже говорил не раз.Он зайдет и его вынесут. Это к вам зайдут и вы с ним полемику будете устраивать.Я не буду устраивать,я его убью,без раздумий.


    Вот украинцы и убивают врага, который к ним приперся. Его останки выносят, заколачивают в ящик, а потом долго ищут каким родителям его отправить, спрашивая у них про особые приметы: переломы, золотые зубы, сравнивая форму черепа по фото с паспорта. Хотя я сомневаюсь в такой процедуре, кажется МО РФ плевать на жизни своих солдат и их родственников примерно как вам.

    А законы у нас не работают, это говорили вы сами на КП сотни раз. Даже понятия не работают, на то они и понятия. Так что не надо про наказание за репосты. Получить наказание за репост вероятность меньше, чем по башке сосулькой или быть сбитым машиной на зеленый. Риск есть, каждый оценивает его сам. Я никого не призывал ни к чему ни разу. Веду себя как считаю нужным, а сову на глобус не натягиваю. Из букв слова репост слово протест не собирается.

    Призываю всех помогать беженцам из Украины через проверенные благотворительные фонды

    https://refugee.ru
    https://mayak.help/bezhenczam/

    А кто хочет помочь не последствиям войны, а сделать вклад в ее завершение, научитесь пользоваться криптой и гуглите вот эту платформу, которую рекомендуют РИА Новости и ищите там silent donor. И используйте випиэн.
    Если англ язык проблема - гугл хром + гугл переводчик в помощь.

    https://ria.ru/20220604/ukraina-1793114308.html
    30.01.2023 15:48
    Я не отрицаю ваши предпочтения в сторону большего количества жертв солдат армии РФ. Лишь подсвечиваю это для других.