Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.04.2023 | БРИКС и МУС просмотров: 2164 | комментариев: 36
    Владимир Путин может без опаски ехать в ЮАР
    Владимир Путин может без опаски ехать в ЮАР.

    Правящая в ЮАР партия "Африканский национальный конгресс" (АНК) приняла решение о выходе страны из юрисдикции Международного уголовного суда (МУС), сообщает "Коммерсант"

    Об этом сообщил президент ЮАР Сирил Рамафоса. Как отмечается, для принятия решения о выходе его еще должен одобрить парламент ЮАР, в котором у АНК большинство.

    В августе в ЮАР должен пройти саммит БРИКС.

    Ожидается, что президент России Владимир Путин, ордер на чей арест выдал МУС, может принять в нем очное участие, подчеркивает источник.

    Как ранее сообщалось, в марте 2023 года Международный уголовный суд выдал ордеры на арест Путина и Львовой-Беловой.

    В заявлении суда утверждается, что они могут быть причастны к "военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию".

    Об этом говорится в распространенном   заявлении суда.

    Газета The New York Times 13 марта со ссылкой на источники сообщила, что в ближайшее время МУС возбудит два дела против российских чиновников из-за предполагаемых преступлений на Украине: одно — из-за депортации украинских детей, второе — из-за ударов по гражданской инфраструктуре, отмечает Ъ.

    МУС не имеет отношения к Международному суду ООН, который также заседает в Гааге. МУС был учрежден на основе Римского статута, принятого в 1998 году. Он занимается преследованием лиц, ответственных за геноцид, преступления против человечности, военные преступления и преступления агрессии.

    МУС может возбуждать дела по представлению Совбеза ООН, но не входит в структуры ООН. По 63-й статье Римского статута МУС заочный судебный процесс невозможен.

    Комментарии читателей:

    26.04.2023 08:50 Ruthenium
    Теперь Путен может, даже должен ехать к людоедским племенам, тем международное право по барабану. Заодно и нас избавил бы........
    26.04.2023 09:01 кол
    Не поедет. Маск, кстати, из ЮАР.
    26.04.2023 09:11 Franz
    Да фиг его знает, съедят без соли и лука, дяденька на фото сильно страшный, людоед Бокасса дружелюбнее выглядел.
    26.04.2023 09:12 кол
    Сирил Рамафоса больше на йети походит, наш человек. Как он может есть людей?
    26.04.2023 09:16 кол
    Franz сказал(а):
    Да фиг его знает, съедят без соли и лука, дяденька на фото сильно страшный, людоед Бокасса дружелюбнее выглядел.

    Франц, ваши наблюдения поверхностны. Вы не видите просто за внешностью мощного интеллекта. Русские всегда или не до оценивают противника или переоценивают.
    26.04.2023 09:25 UVG
    Franz сказал(а):
    Да фиг его знает, съедят без соли и лука, дяденька на фото сильно страшный, людоед Бокасса дружелюбнее выглядел.
    Вряд ли, они за здоровый образ жизни, пересыщенные ботоксом тушки, только экспортируют в дружественные страны
    26.04.2023 09:37 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Теперь Путен может, даже должен ехать к людоедским племенам, тем международное право по барабану. Заодно и нас избавил бы........

    Антинегрит + антисемит - получится руський антипутинец.
    26.04.2023 09:55 петросян-месный
    Но почему аборигены съели Кука? За что - неясно,- молчит наука.
    Мне представляется совсем простая штука: Хотели кушать - и съели Кука.
    Есть вариант, что ихний вождь - большая бука,- кричал, что очень вкусный кок на судне Кука.
    Ошибка вышла - вот о чем молчит наука,- хотели кока, а съели Кука.
    И вовсе не было подвоха или трюка, вошли без стука, почти без звука,
    Пустили в действие дубинку из бамбука - тюк!- прямо в темя - и нету Кука.
    Но есть, однако же, еще предположенье, что Кука съели из большого уваженья.
    Что всех науськивал колдун - хитрец и злюка: - Ату, ребята! хватайте Кука!
    Кто уплетет его без соли и без лука, тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука!-
    Кому-то под руку попался каменюка,- метнул, гадюка, и нету Кука.
    26.04.2023 09:58 Папа
    Пусть едет и не возвращается, повар в Африке приготовил плацдарм.
    26.04.2023 09:59 Хищник
    кол сказал(а):
    Сирил Рамафоса больше на йети походит, наш человек. Как он может есть людей?

    "Вы просто не умеете их готовить!"))))
    Мож с приправой ботокса и нитей оне в куркуме вкуснее?!
    Чорта Спесивцева наверняка попросят поваренную книгу создать.
    26.04.2023 10:02 Хищник
    Истинный единорасст!
    26.04.2023 10:02 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Истинный единорасст!

    Такой сожрёть и не поперхнется!
    26.04.2023 10:04 Хищник
    Патриошко минусуе...)))
    Мугабе тебе, цуко, в помощь!
    26.04.2023 10:22 Джентльмен
    Раз за Владимира Владимировича.

    Не везде его арестуют
    26.04.2023 10:23 Franz
    Хищник сказал(а):
    Чорта Спесивцева наверняка попросят поваренную книгу создать.

    А Санёк разве не с Чоулзом - Песковым в Вагнере заряжающим с грунта говна служит? Поди уже весь в медалях, ждут его на лекции в родной школе.
    26.04.2023 10:26 Джентльмен
    А если без шуток, Путин давно уже более компрометирует страну и свою должность
    26.04.2023 11:04 UVG
    Хищник сказал(а):
    Истинный единорасст!

    Калдыбаич? Ух загорел то как!
    26.04.2023 11:26 Мобилизованный
    Джентльмен сказал(а):
    А если без шуток, Путин давно уже более компрометирует страну и свою должность


    А рейтинг все равно 85%. Так что не шутите, дане шутимы будете.
    26.04.2023 11:36 Мобилизованный
    UVG сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Истинный единорасст!

    Калдыбаич? Ух загорел то как!


    По морде вижу. Обманет. Скажет "приезжай", а тут из-за угла ФБР. И повяжут Кабаева. Скорее бы?
    26.04.2023 11:42 Хищник
    85%???
    У Калдыбаич-Йетти был насосан 96,69!
    Умеют жэ насасычать в нужные цЫфры!
    26.04.2023 11:44 Большой Брат
    Желательно, чтобы там и остался:)))
    26.04.2023 12:03 Franz
    Вот с этого и покатился Колдыбаич под горку, не должны крепостные обожать местного бая больше чем отца родного царя-батюшку.
    26.04.2023 15:09 ANO GARUDA
    РАМСЫ
    По теме они давно получили Гонорар, кого надо подогреют, в кабаке отмоют место, если не впишется блатной авторитет. А там карта ляжет. Потому что отдыхает авторитет. А там догонятся в интоксикацию мозга
    26.04.2023 15:12 Мобилизованный
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Теперь Путен может, даже должен ехать к людоедским племенам, тем международное право по барабану. Заодно и нас избавил бы........

    Антинегрит + антисемит - получится руський антипутинец.


    Не антинегрит, а просто. Расист.
    26.04.2023 15:14 Мобилизованный
    Хищник сказал(а):
    85%???
    У Калдыбаич-Йетти был насосан 96,69!
    Умеют жэ насасычать в нужные цЫфры!



    Пока клоуны типа Скабеевой и Бардокина на экране, так и будет.
    26.04.2023 16:10 Хищник
    Ну да, "утро с трепломэром" посмотришь - и в цЫрк ходить не надо)))
    26.04.2023 17:44 Oldmen
    Дядя Вова, не надо ехать в юар.
    Заманивают, гады
    26.04.2023 18:56 Norg-Norg
    Последние политсплетни из разных источников.

    Кабаева появилась в свете с обручальным кольцом на руке , так сказать ,обозначила свой статус законной наследницы всей России
    и не понимает ,почему ей перестали звонить её многолетние подружки -жёны российских олигархов.

    Путин всё время находится в бункере и никуда ехать не собирается.

    Патрушев вроде бы договорился с Путиным о тотм .что приемником
    будет его сын, нынешний министр сельского хозяйства. Абас Галямов утверждает ,что этот сынок -исключительный балбем .нигде толком не учился и диплом у него поддельный .Кроме того .у него шестеро детей от разных женщин ,хотя к своим сорока годам он ни разу не был женат.

    Достойный правитель России ,не правда ли ? :)))

    Ещё я нарыла интересный фильм про Мишустина .называется "Волк в овечьей шкуре " Поищите на Ютубе ,очень интересное кино.Мне понравилось.

    https://www.youtube.com/watch?v=FIxX5KJCvDk
    26.04.2023 19:01 Зорька
    вам лавочек не хватает у подъезда, или собеседниц на этих лавочках?
    26.04.2023 20:24 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Последние политсплетни из разных источников.


    https://www.youtube.com/watch?v=FIxX5KJCvDk

    Мишко та Сергій, украинские племяннички, полусумасшедшую тётку нацистской пропагандой обрабатывают. Она нарыла...
    26.04.2023 20:31 Зорька
    Африканская «проблема»
    https://youtu.be/JT3NdD0gk90
    26.04.2023 22:29 Norg-Norg
    Я с ними не переписываюсь .Они мне не отвечают.Может уже и в живых нет ,я этого не знаю. Ни один телефон не отвечает после начала войны. У меня их шесть номеров ,и все молчат.
    26.04.2023 22:33 Norg-Norg
    "Не советуйте мне ,что делать и я не скажу ,куда вам идти." (поговорка)
    26.04.2023 23:45 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    вам лавочек не хватает у подъезда, или собеседниц на этих лавочках?

    О, Зорька вернулась, опять тут пасётся. Здарова, карова!
    26.04.2023 23:49 Ruthenium
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Теперь Путен может, даже должен ехать к людоедским племенам, тем международное право по барабану. Заодно и нас избавил бы........

    Антинегрит + антисемит - получится руський антипутинец.

    Если людоеды Путена скушают, я их зауважаю, вот те крест! А пока не за что.
    27.04.2023 21:56
    Среди сельскохозяйственных ассоциаций есть и другой кандидат на приветствие Zорьки.