Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.05.2023 | "Цель номер один" просмотров: 2953 | комментариев: 261
    Песков назвал "террористическими" заявления о Путине как "цели №1"
    Дмитрий Песков назвал "террористическими" заявления замглавы ГУР Украины о Путине

    Разведка Украины поместила Путина на «вершину списка» в качестве "законной цели".

    Кремль увидел в заявлениях Киева террористическую сущность, отмечает РБК. На вопрос журналиста о том, насколько сейчас усилена охрана главы государства "в связи с происходящим", Песков ответил: "Поверьте, наши службы безопасности знают свою работу и знают, что они делают". Он также заявил, что военная операция на Украине «более чем оправдана, более чем нужна и должна быть завершена достижением поставленных целей.

    Заявление о присутствии президента России в списке целей Украины сделал накануне замглавы военной разведки этого государства Вадим Скибицкий.

    По его словам, Путин находится «на вершине списка» потому, что тот как глава государства «координирует и решает, что происходит». Глава украинской разведки Кирилл Буданов называл российского президента «законной целью», но отмечал, что ликвидировать его нецелесообразно, поэтому делать этого не пытаются, добавляет источник.

    Как ранее отмечалось, официальная резиденция российского президента, Московский Кремль, в ночь на 3 мая подверглась атаке беспилотников. Путина в тот момент там не было, он находился в Ново-Огарево.

    В Кремле заявили, что рассматривают произошедшее как «спланированную террористическую акцию и покушение на президента» в преддверии мероприятий 9 Мая. В проведении атаки Кремль обвинил «киевский режим» и США.

    Украина и США отвергли обвинения. В Киеве сообщили: «все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих».

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    "Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    Первого сентября 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что целью специальной военной операции является "ликвидация антироссийского анклава, который создается на территории Украины".

    21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

    30 сентября в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

    Комментарии читателей:

    25.05.2023 17:52 GoodWin
    Странноватая реакция Пескова
    Ну а как по другому то?
    25.05.2023 17:54 GoodWin
    Лупить по Киеву можно, призывать свергать "нациста и наркомана" Зеленского, а потом удивляться, что Путин - "законная цель"?
    25.05.2023 17:56 GoodWin
    Можно относиться по-разному к лидерам и странам, но поражаться тому, что люди, которых ты сам назначил своими врагами, хотят тебя уничтожить, странно
    25.05.2023 17:58 GoodWin
    Это если б вероломно напавший на СССР Гитлер удивился бомбежкам Берлина и призыву "Гитлер капут"
    25.05.2023 18:00 Патриот
    GoodWin сказал(а):
    Лупить по Киеву можно, призывать свергать "нациста и наркомана" Зеленского, а потом удивляться, что Путин - "законная цель"?

    По Киеву "лупят" исключительно по военным объектам, а зеленарик передвигается по Европе с протянутой рукой вполне безопасно. Устранение законно избранного президента в любой стране-терракт.
    25.05.2023 18:01 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Это если б вероломно напавший на СССР Гитлер удивился бомбежкам Берлина и призыву "Гитлер капут"
    25.05.2023 18:04 GoodWin
    Патриот сказал(а):

    По Киеву "лупят" исключительно по военным объектам


    Неужели?
    25.05.2023 18:06 GoodWin
    И жилой дом на пр. В. Лобановского тоже военный объект?
    25.05.2023 18:08 GoodWin
    Это первое что навскидку удалось на Я-картинках сыскать.
    Наверняка много чего найдется после завершения войны.
    Сейчас больше Мариуполь с Бахмутом лезут
    25.05.2023 18:10 GoodWin
    Если следовать логике "Патриота", то Бахмут, Мариуполь, не говоря про всякие марьинки и попасные, это сплошь военные объекты, нашпигованные нацистами как сервилат салом
    25.05.2023 18:11 GoodWin
    Я против войны, против нацизма, против Гитлера, против разрушений.

    Категорически!
    25.05.2023 18:14 Патриот
    GoodWin сказал(а):
    Я против войны, против нацизма, против Гитлера, против разрушений.

    Категорически!

    Т.е. ты не против украинской ПВО, которая "лупит" по своим жилым домам. Это факт.
    25.05.2023 18:17 Патриот
    Только за XX век американскими спецслужбами были убиты 27 неугодных США президентов в разных странах.
    25.05.2023 18:18 петросян-месный
    Вы же Гудвен!!! Где ваша мудрость?
    зачем с ним спорите?
    это всё равно что спорит с радио...
    Я даже знаю что он ответит
    1)Украинцы сами себя бомбят
    или
    2) А они Донецк бомбили уосемь лет!
    25.05.2023 18:19 Патриот
    Своих внесистемных политиков американцы тоже не жалеют. Список устраненных за всю историю США вполне объемный.
    25.05.2023 18:25 петросян-месный
    Гы-Гы
    Там если зрение не обманывает фото Пётра Аркадьевича Столыпина?
    Не уж то и его Американские спец службы?
    25.05.2023 18:26 Патриот
    Должность президента в США-тоже не охранная грамота. Терроризм-старый американский способ достижения политических результатов.
    25.05.2023 18:29 GoodWin
    Приветствую, петросян-месный

    Мудрецом себя не считаю. Но и равнодушно смотреть на лживые постулаты не нахожу возможным. Переубедить тролля практически невозможно, такой цели и нет. Но кроме 20-30 активных комментаторов на сайт заходят многие люди без авторизации, вот им полезно посмотреть на контраргументы.

    ИМХО
    25.05.2023 18:30 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Гы-Гы
    Там если зрение не обманывает фото Пётра Аркадьевича Столыпина?
    Не уж то и его Американские спец службы?

    Зрение тебе очень сильно изменяет. По украинским учебникам истории учился?
    25.05.2023 18:30 кол
    Новопутрик Ильинский, он как Чингачгук Большой змей. Он же предводитель команчей, может он языка не знает поэтому просто копирует, что прислали? А в 1999 вы тоже по своим, вернее своих минировали? За Россию, за Ельцина?
    25.05.2023 18:32 GoodWin
    Иначе обывателю покажется, что все с "Патриотом" согласны, а значит он прав.
    А это не так.

    Если пропаганда-ТВ дает только одну просимонянскую точку зрения, то тут пока можно и адекватную позицию высказать и у других ее увидеть. А что будет дальше, посмотрим.

    Доступно изложил?
    25.05.2023 18:33 петросян-месный
    В правом верхнем углу....разве не Пётр Аркадьевич
    25.05.2023 18:34 Патриот
    Поль Думер, президент Франции. Убит 7 мая 1932 г.
    25.05.2023 18:36 Патриот
    кол сказал(а):
    Новопутрик Ильинский, он как Чингачгук Большой змей. Он же предводитель команчей, может он языка не знает поэтому просто копирует, что прислали? А в 1999 вы тоже по своим, вернее своих минировали? За Россию, за Ельцина?

    Какой яркий образец промытых до девственной чистоты мозгов.
    25.05.2023 18:38 GoodWin
    Патриот сказал(а):
    Т.е. ты не против украинской ПВО, которая "лупит" по своим жилым домам. Это факт.

    Заметьте, я со всеми разговариваю на "вы", даже с вами.
    Но вам с вашим уровнем доступно только "тыканье". Положим так. Примите замечание.

    Насчет того, что укр-ПВО "лупит" по своим жилым домам, не располагаю ни одним подтвержденным фактом. Под подтвержденным подразумеваю, что это должен быть источник, которому можно доверять. Желательно третья сторона, незаинтересованная в подтасовке. Полагаю, вы такими данными также не располагаете. Так что не утруждайте себя ответом.
    25.05.2023 18:39 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Поль Думер, президент Франции. Убит 7 мая 1932 г.

    Так его такие же нацики как ты убили...
    Причём здесь США?
    25.05.2023 18:40 Патриот
    В империи террористов вешали. «Народная воля» — народническая революционная террористическая организация, возникшая в 1879 году после раскола организации «Земля и воля».
    25.05.2023 18:41 петросян-месный
    Ты бы хоть По украинским учебникам началку закончил...
    А то уж совсем неуч...
    25.05.2023 18:42 GoodWin
    Когда Украина признает, что ее ракета ПВО сработала неадекватно и, не самоуничтожившись, упала в Польше, где кого-то убила, этому можно верить.

    Когда Россия признает нанесение массированных ракетных ударов по суверенному государству Украина, этому тоже можно верить.

    Но информация от Рос. СМИ про то, что украинцы бомбят свои города, дома, роддома, больницы и проч. чтобы свалить это на Россию, доверия не вызывают
    25.05.2023 18:43 GoodWin
    Всё, откланиваюсь. И так уже довольно долго тут сижу.
    Всем хорошего вечера!
    25.05.2023 18:46 петросян-месный
    Ну я предпочитаю из этих "Патриотов,зорек,близнецов" делать Фриков
    обывателю покажется, что все они клоуны, а значит не могут быть правы.
    У каждого свой подход к воспитанию коемоботов!
    25.05.2023 18:48 Патриот
    GoodWin сказал(а):
    Иначе обывателю покажется, что все с "Патриотом" согласны, а значит он прав.
    А это не так.

    Если пропаганда-ТВ дает только одну просимонянскую точку зрения, то тут пока можно и адекватную позицию высказать и у других ее увидеть. А что будет дальше, посмотрим.

    Доступно изложил?

    Болезный, у вас мания величия пополам с манией неприличия. Журналиста рейтинг кормит. Симонян потому и в топе, что излагает точку зрения большинства. Попробуйте рейтинг кузпресса обнаружить. Это будет очень трудно. Доступно изложил?
    25.05.2023 18:50 кол
    Жирнов пошутил. Щас в Белгороде, а завтра в Москву на БТР приедут скажут Шойгу: выходи подлый трус!
    25.05.2023 18:54 Патриот
    Патриот сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    25.05.2023 18:55 Зорька
    петросян-месный сказал(а):
    Ну я предпочитаю из этих "Патриотов,зорек,близнецов" делать Фриков
    обывателю покажется, что все они клоуны, а значит не могут быть правы.
    У каждого свой подход к воспитанию коемоботов!


    фрик пока что, выходит из тебя :)) безликое существо, без мнения и рац мышления, у тебя только и получается визжать и жужжать
    25.05.2023 18:56
    Про Симоньян в топе – это очень глупое высказывание. Про топы можно говорить в условиях честной конкуренции и равного доступа. Если СМИ с альтернативной точкой зрения объявляются иноагнетами и нежелательными организациями – конечно, оставшиеся будут "в топе".

    Ровно по тому же никакой Путин не в топе – это просто тупой необразованный обидчивый дед, который в бюллетене присутствует только в соседстве с еще большими деградантами. Никакой конкуренции за умы и голоса граждан он не выигрывал – просто не допускал до выборов альтернативных кандидатов.
    25.05.2023 18:57 петросян-месный
    Ты зачем влез?
    Твой удел за симоняном объедки доедать...
    а ты чумаход с коим то рассуждением о рейтинге...
    25.05.2023 18:59 кол
    Путрик, убирайся к своему приятелю дьяволу как говорит Патрушев. А то раскассирую. Россия ни на кого не нападала. Докажи, подлый трус, а то сидишь под ником словоблудием занимаешься.
    25.05.2023 19:03 петросян-месный
    О у зорки вата истерия....
    ХлЯбни боярышника...
    И промычи чЁнебуть зажигательное...
    Ну типа "Всем покажем" "Европа без нашего газа замёрзла"
    25.05.2023 19:08
    Так это у тебя нет никакого мнения. Это очень легко проверить. Ответь на несколько вопросов изложив свое "мнение"

    1. Что лично ты думаешь нужно сделать, чтобы война как можно скорее закончилась. Каждому гражданину России и руководству России.

    2. Являются ли мобилизованные украинцы, защищающие свою страну, свои города и своих жителей теми, кого нужно убивать?

    3. Являются ли наши солдаты, вернувшиеся с фронта героями? Стоит ли потом устроить день и чествовать их как тех, кто боролся за правое дело, наряду с ветеранами ВОВ? А вагнеровцы?

    4. Что бы могло послужить доказательством того, что Путин – предатель народа России? Твое мнение. Что он должен сделать (чисто теоретически, по твоему мнению), что народ должен его свергнуть, потому что он действует ему во вред? Поразмысли рационально.

    Я ставлю, что ты соскочишь и не ответишь. Потому что мнение тебе иметь не положено.
    25.05.2023 19:11 петросян-месный
    Что и требовалось доказать
    При вопросе о своем "мнение"
    Сайгаком свалили с сайта и Патрик и Зорька...
    25.05.2023 19:14 кол
    GoodWin сказал(а):
    Странноватая реакция Пескова
    Ну а как по другому то?

    На фото настоящий Путин. А не тот, что обычно восседает.
    25.05.2023 19:16 Зорька
    Я здесь 100 раз писала- сесть за стол переговоров, Зеленский, не идя на переговоры просто уничтожает украинских мужиков.

    И честно, ты меня достала этими списками, договарами и тупыми вопросами. Открывай интервью Сакса, это ваш либеральный супер экономист с мировыми регалиями, послушай еще раз, может до тебя наконец дойдет- кто, почему и зачем
    25.05.2023 19:17 Зорька
    петросян-месный сказал(а):
    Что и требовалось доказать
    При вопросе о своем "мнение"
    Сайгаком свалили с сайта и Патрик и Зорька...


    Шакаленок:)))
    25.05.2023 19:19
    Как это было ожидаемо – мнения у тебя нет. Отправляешь читать ЧУЖИЕ книжки, потому что СВОЕГО мнения у тебя нет. У того у кого мнение есть отвечает на вопросы без стеснения. А ты съезжаешь с темы.
    25.05.2023 19:19 Зорька
    интересно вы информацию воспринимаете, что нравится- в то и верю
    25.05.2023 19:21
    Ты даже читать не умеешь и структурировать свои сообщения. Я специально для тупеньких написал по пунктам, чтобы было удобнее. Но ты не смогла. Опять же - ожидаемо.
    25.05.2023 19:23
    Странно, что в его великолепной картинке нет Гитлера, Муссолини и Каддафи.
    25.05.2023 19:24 Зорька
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Как это было ожидаемо – мнения у тебя нет. Отправляешь читать ЧУЖИЕ книжки, потому что СВОЕГО мнения у тебя нет. У того у кого мнение есть отвечает на вопросы без стеснения. А ты съезжаешь с темы.


    я понимаю, что тебе делать нефуй, играешь в наивную барышню, но мне на тебя просто жаль времени, надеюсь ты когда то поумнеешь и тебе просто будет стыдно перед собой, за свою вот эту "деятельность"- нудно, тупо об одном и том же, как тебя терпят окружающие?!
    25.05.2023 19:25 Зорька
    ты по пунктам для себя написала, потому что свихнутая на договорах и пунктиках
    25.05.2023 19:27
    Съезжаешь; позорище невежественное без собственного мнения. Не можешь по пунктам ответить, как я и предсказал.
    жаль времени
    Я здесь 100 раз писала
    и прочие отмазки третьеклассника
    25.05.2023 19:28 bim-bom
    Украинская разведка: Наши цели — Путин и Пригожин. По словам Скибицкого, Путин в курсе, что украинские разведчики предпринимают попытки подобрать поближе к нему. Однако также российский диктатор боится конфликтов внутри страны.
    Не так видел свое будуще бункерный дед год назад!
    25.05.2023 19:28
    Сказало существо без собственного мнения не способное дискутировать предметно.
    25.05.2023 19:28 Лом
    Зорька сказал(а):
    Я здесь 100 раз писала- сесть за стол переговоров, Зеленский, не идя на переговоры просто уничтожает украинских мужиков.


    А почему Сталин не пошел на переговоры с Гитлером и погубил 20-32 млн советских людей?
    25.05.2023 19:28 петросян-месный
    Да есть у неё мнения,иначе бы не юлила,только оглашая своё мнения она на бич пакет не заработает....
    Может она его и высказывает ,под другим ником)))
    25.05.2023 19:28 Лом
    Ведь они одного поля ягоды и сильно дружили с 39 по 41 год, союзниками, мать их так, были
    25.05.2023 19:29 Лом
    Вот бы Сталин и предложил Гитлеру, давай Алоизыч я тебе СССР по Волгу отдам, а дальше сам
    25.05.2023 19:32
    Варианты ответов Зорьки:
    "Сам у него спроси))"
    "Я сто раз писала"
    "Читай книжку профессора Дисководова"
    "...ссылка случайное видео с переводами речей Такера Карлсона..."
    25.05.2023 19:34 Лом
    А вот еще перл:
    "я понимаю, что тебе делать нефуй, играешь в наивную барышню, но мне на тебя просто жаль времени, надеюсь ты когда то поумнеешь и тебе просто будет стыдно перед собой, за свою вот эту "деятельность"- нудно, тупо об одном и том же, как тебя терпят окружающие?!"
    25.05.2023 19:34 Лом
    И все вопросы тупо отпадают
    25.05.2023 19:35 Зорька
    Я поняла теперь почему от сюда люди, которые десятилетиями тут общались, просто уходят, ты же своей тупостью и нудятиной до каждого докулупалась, что можно ответить глупому, да еще с такой нездоровой активностью и пунктиками
    25.05.2023 19:36 Лом
    Лучше на сайте с таким рейтингом но со свободными суждениями, чем тупо слушать боброедку, которой никто пасть не заткнет.
    25.05.2023 19:36 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Что и требовалось доказать
    При вопросе о своем "мнение"
    Сайгаком свалили с сайта и Патрик и Зорька...


    Шакаленок:)))

    Шооо даже после боярышника и ролтана красноречие не открылась?
    А знаешь почему у вас лахты нищенские доходы?
    - А потому что голодные псы,громче лают...
    В твоём случаи - голодные коровы громче мычат...)))
    25.05.2023 19:37 Лом
    Я и до войны эту падлу дольше 20 секунд переварить не мог, а теперь вообще не включаю.

    Слава богу Ютуб есть, а в нем есть выбор
    25.05.2023 19:38 Зорька
    да это они у тебя нищенские, ты тут постоянно ноешь, что есть нечево и жить дорого...а у меня все норм
    25.05.2023 19:38
    На самом деле задача у таких существ одна: убедить человека в том, что он маленький, глупый и всё равно всё решат за него.

    Показать, что "всё не так однозначно", что "правды мы никогда не узнаем", что "всё очень сложно". Отсюда и постоянные отсылки к книгам (которые занимает время прочесть – но это и не важно, в них ничего нет, важно напугать объемом), часовым видео, просьбой показать ДОКУМЕНТЫ, постоянные ответы вопросом на вопрос. Так что условному простому человеку лучше даже не копаться и не пытаться ни свое мнение составить ни разобраться в ситуации, а тихо сидеть в уголке, помалкивать и не рыпаться, пока большие дяди решают как ему жить.
    25.05.2023 19:39 Лом
    Год назад Путин рассчитывал всё окончить за полмесяца.

    Но я не завидую тем, кто стал бы комендатурить в Киеве. Это б партизанская бойня в мегаполисе была непрекращающаяся, 100%
    25.05.2023 19:41
    Ответь на все мои вопросы развернуто и однозначно (и на все уточняющие вопросы – можем договориться, что их будет не больше десяти) и я тебе больше никогда не напишу. Опять же предсказываю – ты не ответишь. Потому что не можешь. Не положено мнения иметь рабыне режима пропагандирующей лизание сапогов начальству (любому начальству).
    25.05.2023 19:42 Зорька
    если ты большой и умный, чего на Кузпрессе штаны протираешь, большая политика ждет, вас таких занудных там очень не хватает:))
    25.05.2023 19:42 bim-bom
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.05.2023 19:42 кол
    Патриот сказал(а):
    Должность президента в США-тоже не охранная грамота. Терроризм-старый американский способ достижения политических результатов.

    Значит пу будет первым. Кстати, почему он не вышел защищать Союз, хотя клятву давал. У Белковского есть теория о том, что предназначено индивиду, то исполняется. В общем виде типа как судьба. Короче, сильно не вникал. Но планида пу разрушить Рашу окончательно.
    25.05.2023 19:43 Зорька
    до Белковского скатился...
    25.05.2023 19:43
    На вопросы ответить существо по-прежнему ну вообще никак. Старается увести тему в сторону.
    25.05.2023 19:45 Зорька
    я даже на твою аву смотреть не могу, не то что тебе отвечать
    25.05.2023 19:47 петросян-месный
    Есть и вторая задача - Сбор общественного мнения и настроения масс...
    Этим конечно занимаются не эти тупари, а аналитики...
    Их задача раскачать нужную тему...
    25.05.2023 19:49
    Опять отмазка. Читать ее нужно как "я не могу ответить на вопросы, потому что мне не положено. Положено норму жрать с лопаты – я ее и ем. И добавки прошу. А мнение иметь не положено."
    25.05.2023 19:52
    Можно передать привет аналитику, тогда

    "Эй! Аналитик! Работа на фашистов не проходит бесследно. Люди вспомнят, дети проклянут. На похороны никто не придет."
    25.05.2023 19:55 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    да это они у тебя нищенские, ты тут постоянно ноешь, что есть нечево и жить дорого...а у меня все норм

    Опомнись...
    Я в отличии тебя за 30 медяков хурму не несу...
    Ссылки на вирусные сайты не даю...
    25.05.2023 21:04 Franz
    Патриот сказал(а):
    Должность президента в США-тоже не охранная грамота. Терроризм-старый американский способ достижения политических результатов.

    Ну ничего себе! Буратино Линкольна убиенного вспомнил и включил своё тупое "а вот они, а вот у них" и этому дятелу даже в голову не пришло вспомнить убитых российских царей к примеру (не ну понятно, что и там рука Вашингтона была) Павел 1, Александр 2, Николай 2, покушения на Александра 3. Народ-то скрепно-православный помазанников божьих чикал только в путь. Да и в Ильичей стреляли.
    25.05.2023 21:07 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Только за XX век американскими спецслужбами были убиты 27 неугодных США президентов в разных странах.

    Коммуно-чекисты начали свою власть над Россией с убийства главы Российской империи, всей его семьи и множества родных.
    25.05.2023 21:09 Ruthenium
    Franz сказал(а):

    Ну ничего себе! Буратино Линкольна убиенного вспомнил и включил своё тупое "а вот они, а вот у них" и этому дятелу даже в голову не пришло вспомнить убитых российских царей к примеру (не ну понятно, что и там рука Вашингтона была) Павел 1, Александр 2, Николай 2, покушения на Александра 3. Народ-то скрепно-православный помазанников божьих чикал только в путь. Да и в Ильичей стреляли.

    В Лукича Фаня Каплан стреляла, честь и хвала.
    25.05.2023 21:14 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Я против войны, против нацизма, против Гитлера, против разрушений.

    Категорически!

    Поосторожней с высказываниями, Гудвин, так до дискредитации вооружённых сил Гитлера дойти можно. В РФ это ещё не запрещено?
    25.05.2023 21:16 Franz
    Даже картина такая есть, но мне кажется Лукич тут перебрал малость и его подхватили надежные рабочие руки.
    25.05.2023 21:18
    У нациков-имперцев с терроризмом и расстрелами как с методом вообще никаких проблем. Главное только чтобы расстреливали и взрывали не их. А так-то норм тема. Ничем по методам от большевиков не отличаетесь – такая же узколобая людоедская хтонь, вид сбоку. Царское ЧК - супер, заверните два. Советское ЧК - ой, ужас, преступники.
    25.05.2023 21:28 Ruthenium
    Это для тебя Гоморрыч, царский суд, отправивший на виселицу реальных террористов-убийц равен ленинско-сталинскому ЧК, убившему миллионы безвинных людей. Это закономерно, ты по натуре - левак, как следствие - твои симпатии на стороне террористов и убийц миллионов людей, а не тех, кто боролся с ними и хотел предотвратить их приход к власти.
    25.05.2023 21:29 Franz
    Зорька сказал(а):
    интересно вы информацию воспринимаете, что нравится- в то и верю

    А ты как воспринимаешь? Что сказали с телевизора пропагандисты то и истина.
    25.05.2023 21:30 Ruthenium
    Franz сказал(а):
    Даже картина такая есть, но мне кажется Лукич тут перебрал малость и его подхватили надежные рабочие руки.

    Да, наверное Лукич бухал. Фани не видно, она ни при чём.
    25.05.2023 21:34 Franz
    Патриот сказал(а):
    Т.е. ты не против украинской ПВО, которая "лупит" по своим жилым домам. Это факт.

    Да видали, в Грозном в 95-м чеченское ПВО все дома поразнесло.
    Даж в Москве в 93-м пришли к Белому дому и говорят "Сдавайтесь мятежники!", а они каааак дали сами по себе из ПВО, короче спалили парламент нахрен.
    25.05.2023 22:09
    Вы сверху написали "честь и хвала" террористке Каплан.

    Конечно, идея того, что вешать и расстреливать нельзя вообще никого и никогда, так же как и убивать на улице имперцу-нацику в голову прийти не может. Он по натуре людоед и против людоедских методов ничего не имеет.
    25.05.2023 22:21
    Просто себя послушайте. Чем вы от Путлера отличаетесь? Да ничем вообще. ТОЧНО ТАК ЖЕ готовы сгноить людей в тюрьме, потому что они на власть покушаются под предлогом "они всех уничтожат" – как будто это всегда заранее известно. "Если Навальный станет президентом, то погибнут миллионы людей" – слово в слово прям. Позорище просто.

    Даже что такое "русский" так не и смогли объяснить. Думаю, что сами не знаете, даже не задумывались - только ощущения у вас, что русский это типа "хороший" и "за царя" (а так же обязательно белый и с правильной формой черепа)
    25.05.2023 22:22 Ruthenium
    Это для вас, безбожной замарксистской левоты, она террористка. А для добропорядочных евреев и русских она героиня.

    Ну да, ваши методы сейчас слегка другие, поливать противников грязью в СМИ, выкидывать с работы, чтобы оставить без средств к существованию, садить в тюрьмы, по сравнению с прежними левацкими убийствами миллионов это прогресс.
    25.05.2023 22:27 Ruthenium
    Про коммунистов ЭТО было известно заранее.

    Ты ничё не попутал? Я за освобождение Навального.

    Русский - это прежде всего христианин. Вы с Путриком и путиным к таковым не относитесь, это вас роднит, хоть вы друг от дружки и открещиваетесь.
    25.05.2023 22:30 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    GoodWin сказал(а):

    Посещаемость полузадушенного "Кузпресса" маленькая, но ты-то что тут пасёшься, хочешь её приподнять? )
    25.05.2023 22:48
    Да-да, Столыпин вешал "коммунистов" – сто процентов, прям планы у них были вплоть до 37 года и далее - систему Гулагов развернуть. Заранее было известно. И опять же. Вы ЗА людоедские человеконенавистнические методы: вешать, казнить, не пущать, запретить. Не дискуссия, не плюрализм, не конкуренция - а защита того, кто во власти, исключительно так. РОВНО как Путлер.

    И опять "прежде всего" - определения как не было, так и нет. Ни вашего ни из книги. Кто вы скажете, тот и "русский". Перестану мучать вас, мы не на экзамене – идите с миром. Вы даже того, что якобы знаете не можете другим пояснить, а значит и не знаете ничего.
    25.05.2023 22:52
    Какие тюрьмы, про них кто-то говорил? Я не говорил. Опять вы выдумали и с этим спорите. Я против тюрьм - там люди майнкампфы пишут. Я за низовое движение бойкота упырей-нацистов, имперцев и прочих шовинистов. Пусть даже открывают свои фабрики, магазины и айти-компании. А люди, настроенные гуманистически, выступающие против войн, экспансионизма, казней, стрельбы на улице, репрессий вольны у них ничего не приобретать и рассказывать остальным, что у них ничего не надо приобретать.
    25.05.2023 23:03 888
    Террорист обвиняет своих жертв в терроризме.
    Прэлестно!!!
    25.05.2023 23:04 888
    И тебе!
    25.05.2023 23:04 888
    Хорошо ты патрика раскатал!
    25.05.2023 23:06 888
    Жирнов не понравился.
    Аббас Галлямов - хороший аналитик
    25.05.2023 23:07 888
    А еще лучше Шульман (но она специфичные вещи анализирует, больше правовые)
    25.05.2023 23:09
    Риторика ваша про коммунистов принципиально от путинской риторики про Навального не отличается ничем. Удержание власти любой ценой под предлогом "при них будет хуже".

    Суд он на то и суд - он разбирается в СОВЕРШЕННОМ деянии, устанавливает истину, определяет наказание, если СОВЕРШЕННОЕ деяние - противоправно. Ничего приветнивного он делать не может, особенно лишать жизни. Но вы видимо такой себе христианин, раз для вас приемлемо лишение жизни "коли б не вышло чего"
    25.05.2023 23:10 Mr. Nemo
    Симоньян мало того что занимает монопольное положение, но и располагает огромными ресурсами
    25.05.2023 23:11 Mr. Nemo
    см. расследование А. А. Навального
    Многое станет понятным
    25.05.2023 23:26 кол
    Зорька сказал(а):
    до Белковского скатился...

    Я не с тобой, во-первых, а вы с путриком прокаженные или сифилитики? Зачем Украину бомбите? Мотивы? Месть или справедливость?
    25.05.2023 23:42 кол
    888 сказал(а):
    Жирнов не понравился.
    Аббас Галлямов - хороший аналитик

    Тут помочь нельзя, Аббас анализирует как политтехнолог, а Жирнов как хозяин кукольного театра, а в более буквальном смысле, как свободный художник. Кстати вы знаете, что он пересекался с Путиным дважды в жизни, как переводчик с французского на олимпиаде 1980 и как студент краснознаменного КГБ?
    25.05.2023 23:50 кол
    Ruthenium сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Я против войны, против нацизма, против Гитлера, против разрушений.

    Категорически!

    Поосторожней с высказываниями, Гудвин, так до дискредитации вооружённых сил Гитлера дойти можно. В РФ это ещё не запрещено?

    А почему не твоей печальки: царской армии? Белые сдулись вскоре, патамушта идея "за царя" была так себе, выдохнулась почти сразу. Вы, товарищ-батенька, напоминаете больше солдафона Гиркина с его монархистскими причиндалами.
    25.05.2023 23:50 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Да-да, Столыпин вешал "коммунистов" – сто процентов, прям планы у них были вплоть до 37 года и далее - систему Гулагов развернуть. Заранее было известно. И опять же. Вы ЗА людоедские человеконенавистнические методы: вешать, казнить, не пущать, запретить. Не дискуссия, не плюрализм, не конкуренция - а защита того, кто во власти, исключительно так. РОВНО как Путлер.

    И опять "прежде всего" - определения как не было, так и нет. Ни вашего ни из книги. Кто вы скажете, тот и "русский". Перестану мучать вас, мы не на экзамене – идите с миром. Вы даже того, что якобы знаете не можете другим пояснить, а значит и не знаете ничего.

    Если рвущиеся к власти террористы походя убивают тысячи человек, то заранее ясно, чем обернётся захват ими власти. Ясно, тем у кого нормальная логика работает, ессно. А поклонники извращенческой идеологии, убивающей душу, ясен пень, они же - адепты убивающих тело террористов. Ты - цельная сатанинская личность, Гоморрыч. Бог - податель жизни, а сатана и его служители типа тебя - убийцы, особенно они любят это делать под благовидными предлогами.
    25.05.2023 23:54 Хищник
    петросян-месный сказал(а):
    О у зорки вата истерия....
    ХлЯбни боярышника...
    И промычи чЁнебуть зажигательное...
    Ну типа "Всем покажем" "Европа без нашего газа замёрзла"

    Таки оно еще и вспёрнуло про типа "дочку Хижняка", а я хренась и позвонил одной из, та ажно в помешательстве от протриротной "зорьки".)))
    25.05.2023 23:54 кол
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    GoodWin сказал(а):

    Вам наверное при обучении пары ставили за формационную теорию Маркса, вы и обиделись на марксистов-капиталистов?!
    25.05.2023 23:55 Хищник
    И оно в упор не знает что стало с прокурором после игры с ним старшенькой)))
    25.05.2023 23:57 Хищник
    Оно и про "дочек Хижняка" врало несусветно!
    25.05.2023 23:59 Хищник
    Псина, а чо ты не в окопах???
    26.05.2023 00:01 Ruthenium
    При власти коммунистов-чекистов России реально стало хуже, а не риторически или гипотетически. И я за свободу Навальному.

    Столыпинский суд разбирался именно в СОВЕРШЁННЫХ террористами деяниях, я тебе статистику приводил. А тебе на неё плевать, тебе главное террористов отмазать.
    26.05.2023 00:03 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.05.2023 00:04 кол
    888 сказал(а):
    А еще лучше Шульман (но она специфичные вещи анализирует, больше правовые)

    Не, лучше пульман. Шульман тараторка. Где вы вообще таких аналитиков находите. Чего они аналят? Кал, мочу на яйцеглист? Смотрю с десяток тех, у кого они есть. Не навязываю. Не знаю, что вы хотите от аналитики? А так бы семь нар предложил. В смысле семинар, так полнее раскрывается проблема.
    26.05.2023 00:10 Ruthenium
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    GoodWin сказал(а):

    Чтоб монархист был чекистом - ты совсем ёкнулся, Колюня?
    26.05.2023 00:26 кол
    Ruthenium сказал(а):
    При власти коммунистов-чекистов России реально стало хуже, а не риторически или гипотетически. И я за свободу Навальному.

    Столыпинский суд разбирался именно в СОВЕРШЁННЫХ террористами деяниях, я тебе статистику приводил. А тебе на неё плевать, тебе главное террористов отмазать.

    Эге-гей, при царях больше губерний восставало. Сначала Романовы не ушли с трона хотя были избраны на один срок, понравилось, а потом вообще на немцев заменились как-то. Путрик в Кремле повторяет? Можем повторить? Вот и Зорькин, похоже, с ним деревеньку прихватить намерен?!
    26.05.2023 00:28 кол
    Ruthenium сказал(а):
    При власти коммунистов-чекистов России реально стало хуже, а не риторически или гипотетически. И я за свободу Навальному.

    Столыпинский суд разбирался именно в СОВЕРШЁННЫХ террористами деяниях, я тебе статистику приводил. А тебе на неё плевать, тебе главное террористов отмазать.

    Военно-полевой что ли, суд-то?
    26.05.2023 00:36 Ruthenium
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Потому и бунтовало, что террора не было, люди не боялись. А при Сталене так не бунтовали, так как в ГУЛАГЕ сидели. Какой "один срок", ты чё курил?
    26.05.2023 00:37 Ruthenium
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    При власти коммунистов-чекистов России реально стало хуже, а не риторически или гипотетически. И я за свободу Навальному.

    Столыпинский суд разбирался именно в СОВЕРШЁННЫХ террористами деяниях, я тебе статистику приводил. А тебе на неё плевать, тебе главное террористов отмазать.

    Военно-полевой что ли, суд-то?

    А ты догадайся.
    26.05.2023 00:46 Зорька
    Хищник сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    О у зорки вата истерия....
    ХлЯбни боярышника...
    И промычи чЁнебуть зажигательное...
    Ну типа "Всем покажем" "Европа без нашего газа замёрзла"

    Таки оно еще и вспёрнуло про типа "дочку Хижняка", а я хренась и позвонил одной из, та ажно в помешательстве от протриротной "зорьки".)))


    ну и? Очень интересно, как сестренки поживают? И какая из них с такой швалью разговоры разговаривала. Можно в подробностях и про прокурора тоже очень интересно...
    26.05.2023 00:49 кол
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Риторика ваша про коммунистов принципиально от путинской риторики про Навального не отличается ничем. Удержание власти любой ценой под предлогом "при них будет хуже".

    Суд он на то и суд - он разбирается в СОВЕРШЕННОМ деянии, устанавливает истину, определяет наказание, если СОВЕРШЕННОЕ деяние - противоправно. Ничего приветнивного он делать не может, особенно лишать жизни. Но вы видимо такой себе христианин, раз для вас приемлемо лишение жизни "коли б не вышло чего"

    Пачка, Рутений, в девичестве Чалдон, собрался фонариком изгонять Пу из Кремля, он же чистоплюй идеалист. Как посветит-посветит и дух вон. Великий и всемогущий, неужели не замечали?! Как наши женщины - надземное всего земней.
    26.05.2023 00:53 Зорька
    Совсем ты, Витенька плохой стал, так и глушишь?... замкнутый круг- пьешь потому что денег нет, а денег нет потомучто пьешь
    26.05.2023 01:13 ЦИПСО
    Пачка, а вы обратили внимание на старую карту, которую Зорькин показывал Путину. На которой написано "Вкраина казацкая" и "Окраина". А на месте Крыма и т.н. Новороссии "Тартария". Удивительно поведение этих двух долбодятлов. И щелбан бывшему чалдону. "Историк", а таких вещей не знает. Какой же он историк. Хрен с горы какой-то. Вот пускай эту карту внимательно посмотрит и ответит на элементарные вопросы. Была Окраина аль нет И было ли украинское государство в 16 в. аль нет.
    26.05.2023 01:17 ЦИПСО
    Он не знает формульную логику. Аристотеля не читал. О силлогизмах. А потому строить правильные логические умозаключения не умеет. Не будьте к нему слишком строги. Пусть болтает. Сейчас ему накидают минусов и он заткенется на время. Потом опять всплывет. Оно не тонет.
    26.05.2023 01:23 ЦИПСО
    Вот чуть не забыл. Вы где-то тут упомянули фамилию Стивена Коткина. Забавно. Я работал на шахте Большевик в конце 80 и начале 90х. Тесно сотрудничал с Синюковым Брисом Прокопьевичем. И он как-то привел к нам этого чувака. Я знал немного английский и я ему переводил. Его интересовало рабочее движение к Кузбассе. Он по-русски говорил, но иногда не понимал ответов. Я подсказывал. Потом с ним лазали в шахту, хотели его водкой угостить, но он отказался. За мою помощь он мне подарил фотоаппарат Минолта. Вещь по тем временам невоообразимая. Я с ним всю Европу и Америку объехал. А мне он не показался глубоким человеком. Записывал все подряд без разбору и вранье и правду. Потом поди цитировал меня. В смысле мой перевод. Смешно.
    26.05.2023 02:00 geese
    GoodWin сказал(а):
    Приветствую, петросян-месный

    Мудрецом себя не считаю. Но и равнодушно смотреть на лживые постулаты не нахожу возможным. Переубедить тролля практически невозможно, такой цели и нет. Но кроме 20-30 активных комментаторов на сайт заходят многие люди без авторизации, вот им полезно посмотреть на контраргументы.

    ИМХО
    ИМЕННО ! мы все знаем кто такой протрирот . а не зарегистрированные посетители сайта - должны видеть , что он из себя представляет , и наше отношение к этому даунёнку
    26.05.2023 02:07 geese
    Зорька сказал(а):
    да это они у тебя нищенские, ты тут постоянно ноешь, что есть нечево и жить дорого...а у меня все норм
    26.05.2023 02:15 geese
    Зорька сказал(а):
    Я поняла теперь почему от сюда люди, которые десятилетиями тут общались, просто уходят, ты же своей тупостью и нудятиной до каждого докулупалась, что можно ответить глупому, да еще с такой нездоровой активностью и пунктиками
    ну ка , ну ка - с этого места поподробнее - и кто ж по твоему отсюда просто ушёл ? кого ты имеешь ввиду ?
    26.05.2023 02:18 geese
    1
    26.05.2023 05:32
    Опять Путинская логика наоборот. Стало хуже --> значит правильно вешали. Если бы не мы их, то они бы нас. Смотрите – дроны по Кремлю запускают, значит мы это правильно СВО начали, еслиб не начали - давно бы уже Кремль вообще взорвали.

    Террористические акты были, я их не отрицаю и не оправдываю. Не думаю, однако, что военно-полевой столыпинский суд сильно отличался от тройки, а ведь на кону жизнь человека стоит. Смертная казнь в любом случае недопустима.

    Меня не это смущает, а то, что вы смеете себя христианином называть и одновременно выступать за казни людей во-первых, во вторых, что вы одновременно "против" терроризма (= убийства людей на улице): это хорошо царский суд террористов вешал, и одновременно ЗА – если терроризм против Ленина - то вы готовы его поддержать. Делаю вывод, что вы принципиально не против терроризма как метода и вполне готовы его поддерживать, лишь бы он направлен был против тех, кто вам не нравится.
    26.05.2023 05:47
    Конечно, человек, видимо, не совсем в себе, Диавола вон боится и радужного флага – но он не безобиден. Это опасный идеалист, приверженец и распространитель идей Гитлера и Гиркина о том, что Украины как отдельной страны не должно существовать, а украинцев – как народа. Это ровно то же самое, что говорил Гитлер австрийцам, голландцам, люксембуржцам итд. Что они – это никакие не они, а немцы. Эти идеи – абсолютное зло, сделавшее войну возможным: толпы людей с засранными этим бредом мозгами решили впереться в чужую страну, а еще большие толпы поддерживать их и лицемерно ныть, что это "гражданская война" – потому что мы один народ типа.
    26.05.2023 05:56
    Ну вот он бы этим двум дятлам хорошую компанию составил. Втроем бы пялились в карту, где написано ukraine pays des cosaques и делали вид, что там этого нет.

    Смешно еще, что они решили, что это крутая идея снять такой ролик (все встречи Путлера - постановочные), что они хотели этим показать. Что они великие историки? Что у них есть большой принтер? Что если на какой-то карте трехсотлетней давности чего-то нет, то это нормально начинать войну? Ад, что государством руководят люди, для которых это аргумент. Кружок подвальных нацистов сержанта Геббельса.
    26.05.2023 06:09
    Вау, вот это да. Крутейшая история. Я его знаю только как специалиста по Сталину - у него уже вышло два тома по тыще страниц и ожидается еще один последний, послевоенный. Сейчас погуглил – он еще про металлургию писал, и даже в Кузнецком рабочем мелькал :)


    Год назад он приходил в популярный подкаст к Лексу Фридману – помогал понять Россию западному слушателю. Рассказывал про то как западные политики обалдевают от манеры Путина бесконечно ныть и жаловаться, ныть и жаловаться как того все обманули, надули, предали – вроде как так себе поведение для руководителя страны – какой ты руководитель, если тебя все обводят вокруг пальца?
    https://www.youtube.com/watch?v=2a7CDKqWcZ0
    26.05.2023 09:36 Хищник
    И опять ты дура, койей дурой и была.
    Я, в отличие от тебя, дуры ыейкомётной, занимаюсь юриспруденцией в городе Сочи.
    В день бывает наматываю по судам 100-150 км.
    На машинке.
    А потому - могу есть, могу и пить.
    Аль ты не пьёшь совсем, дурында?
    Сосешь?!
    26.05.2023 09:38 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.05.2023 09:39 Хищник
    Чтотнам стоит дом построить?!
    26.05.2023 09:40 Хищник
    Факт неосмоиимый...
    26.05.2023 09:41 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Факт неосмоиимый...

    Факт неоспоримый!
    26.05.2023 11:54 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Я здесь 100 раз писала- сесть за стол переговоров, Зеленский, не идя на переговоры просто уничтожает украинских мужиков.

    И честно, ты меня достала этими списками, договарами и тупыми вопросами. Открывай интервью Сакса, это ваш либеральный супер экономист с мировыми регалиями, послушай еще раз, может до тебя наконец дойдет- кто, почему и зачем


    Выводите войска с Украины, и уж потом будут переговоры... Почему не выводите? Не хотите сесть за стол переговоров? Вам надо уничтожить как можно больше российских парней?
    26.05.2023 12:06 Зорька
    это не переговоры, а капитуляция
    26.05.2023 12:09 Зорька
    Пересмотри все-таки интервью Джеффри Сакса, может поймешь наконец, кому и для чего нужна война двух вассалов Запада
    26.05.2023 12:12 Зорька
    Джеффри Сакс- это глобализм, а у них маленько другие цели, чем у отдельно взятых США
    26.05.2023 12:17 Зорька
    пиндостан, в очередной раз пытается выйти из кризиса, так же как и во 2-ю мировую
    26.05.2023 12:20 ЦИПСО
    Близнец, фото твое нашел в папке.
    26.05.2023 12:25 Зорька
    вот я понимаю, цивилизовался, с низу не поддувает? Ну малыш, для полного образа ты бы каблучки обул :))
    26.05.2023 12:31 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    пиндостан, в очередной раз пытается выйти из кризиса, так же как и во 2-ю мировую

    А шооо 2-ю мировую тоже США развязала????
    Вот это поворот.....
    Подикось и Печенюг с Половцами они натравили...

    Лахта тупеет не по дням а по часам...
    26.05.2023 12:51 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Джеффри Сакс- это глобализм, а у них маленько другие цели, чем у отдельно взятых США


    А почему именно Сакса слушать надо? С чего ты взяла, что в его словах истина? :)
    26.05.2023 12:55 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    это не переговоры, а капитуляция


    Ну, возможно... А ты хочешь, чтобы капитулировал Киев? Вы захватили его земли, убиваете людей, разрушаете дома... Киев воюет за СВОЮ Родину, а вы за что?
    26.05.2023 13:43 кол
    Зорька сказал(а):
    пиндостан, в очередной раз пытается выйти из кризиса, так же как и во 2-ю мировую

    Это байка-бабайка. Сама подумай каким образом война может вывести из кризиса экономику с 30 трлн. долга? Выводить будут директивно - списанием. Это ж некая условность. Ты мне должен? Прощаю. Юбилей даю-объявляю.
    26.05.2023 13:52 Зорька
    ну а каким образом вышли из депрессии в прошлом веке?
    26.05.2023 13:53 Зорька
    а в чьих истина, у бидона что ли?
    26.05.2023 13:55 Зорька
    Киев получил то, что спровоцировал...они знали на что шли
    26.05.2023 13:56 петросян-месный
    кол сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    пиндостан, в очередной раз пытается выйти из кризиса, так же как и во 2-ю мировую

    Это байка-бабайка. Сама подумай каким образом война может вывести из кризиса экономику с 30 трлн. долга? Выводить будут директивно - списанием. Это ж некая условность. Ты мне должен? Прощаю. Юбилей даю-объявляю.

    И тут с колом нельзя не согласиться...
    26.05.2023 13:59 Зорька
    ...один из эпизодов Нюрнбергского процесса, когда подсудимый Ялмар Шахт, занимавший в фашистской Германии пост министра экономики и президента Рейхсбанка заявил, что справедливость требует привлечения к суду тех, кто вскормил милитаризм Третьего рейха. При этом он во всеуслышание назвал две крупнейшие американские корпорации – «Форд» и «Дженерал моторс», а также управляющего Банком Англии – Нормана Монтегю. По его словам, как руководители этих промышленных гигантов, так и ряд представителей британской финансовой олигархии, преследуя свои интересы, являлись спонсорами Адольфа Гитлера, и, таким образом, должны нести ответственность за произошедшую катастрофу. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/400395/kto-sponsiroval-gitlera-istoricheskie-faktyi-pravda-i-vyimyisel
    26.05.2023 14:03 Зорька
    кол сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    пиндостан, в очередной раз пытается выйти из кризиса, так же как и во 2-ю мировую

    Это байка-бабайка. Сама подумай каким образом война может вывести из кризиса экономику с 30 трлн. долга? Выводить будут директивно - списанием. Это ж некая условность. Ты мне должен? Прощаю. Юбилей даю-объявляю.


    где то ты, кол потерялся...по твоему капитал исключительно на производствах шампуня зарабатывает
    26.05.2023 14:05 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    ...один из эпизодов Нюрнбергского процесса, когда подсудимый Ялмар Шахт, занимавший в фашистской Германии пост министра экономики и президента Рейхсбанка заявил, что справедливость требует привлечения к суду тех, кто вскормил милитаризм Третьего рейха. При этом он во всеуслышание назвал две крупнейшие американские корпорации – «Форд» и «Дженерал моторс», а также управляющего Банком Англии – Нормана Монтегю. По его словам, как руководители этих промышленных гигантов, так и ряд представителей британской финансовой олигархии, преследуя свои интересы, являлись спонсорами Адольфа Гитлера, и, таким образом, должны нести ответственность за произошедшую катастрофу. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/400395/kto-sponsiroval-gitlera-istoricheskie-faktyi-pravda-i-vyimyisel


    Документы показывают, что советские военные знали о приготовлениях вермахта к вторжению.

    Так, 1 июня 1941 года начальник Разведывательного управления Генштаба Красной армии Филипп Голиков направил руководству страны специальное сообщение о группировке немецких войск. В нем отмечалось, что немецкое командование сосредоточило для борьбы против Англии на всех фронтах 122-126 дивизий, против СССР — 120-122 дивизии, в резерве — 44-48 дивизий. На следующий день нарком внутренних дел Лаврентий Берия направил в ЦК ВКП(б) и Совнарком сообщение о военных мероприятиях немцев вблизи советской границы.

    Тем не менее, в этот период СССР продолжал относиться к Германии как к союзнику, о чем свидетельствуют документы. 3 июня 1941 года Политбюро ЦК ВКП(б) приняло решение разрешить Наркомвнешторгу из особых запасов произвести поставку в Германию во исполнение договора: меди 6 тыс. тонн, никеля 1,5 тыс. т, олова 500 т, молибдена 500 т, вольфрама 500 т.

    https://www.gazeta.ru/science/2021/06/03_a_13618562.shtml
    26.05.2023 14:06 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Киев получил то, что спровоцировал...они знали на что шли


    Ты, видимо, забыла, что Крым отжали вы... А потом лугандонию тоже вы аннексировали...
    26.05.2023 14:07 Большой Брат
    Так за что вы воюете?
    26.05.2023 14:07 Зорька
    это опять либирастские сказки, выворачиваете все на изнанку, как вам бы хотелось ту историю опоганить
    26.05.2023 14:09 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    а в чьих истина, у бидона что ли?


    Странная ты... Что, кроме Сакса и Байдена нет никого? Кстати, его фамилия - Байден:)))
    26.05.2023 14:11 Зорька
    Эта война , случилась бы при всех раскладах, оставили бы Крым тогда, сейчас воевали бы с НАТО в открытую и не второй год...Все началось с Майдана
    26.05.2023 14:15 Зорька
    не пожелали договариваться с соседом, те марионетки, которых поставили управлять Украиной. Оторвать Украину от России, это идея, даже не прошлого века
    26.05.2023 14:16 Зорька
    ну Маска послушай, вообще картина складывается при изучении альтернативного мнения, слушаешь две стороны и взвешиваешь
    26.05.2023 14:20 петросян-месный
    Странно ,не одно серьёзное издание эпизод с Ялмар Шахт,
    Только фейко ресурсы...
    26.05.2023 14:34 петросян-месный
    Диагноз ясен...
    26.05.2023 14:35 Большой Брат
    Из интервью Тайлера Коуэна (профессора экономики Университета Джорджа Мейсона и генерального директора исследовательского центра Mercatus Center)
    — Каковы главные идеи, которые привели к этой войне?

    — Моя интерпретация: Путин и его приближенные хотят частично воссоздать Советский Союз, но без коммунизма, который они считают большой ошибкой. Они хотят расширить национальные границы, провести в некотором смысле этнические чистки, сделав как можно большую часть Украины «русской».

    Кроме того, Россия всегда параноидально относилась к собственной защите. Я думаю, что [в Кремле] действительно чувствуют дискомфорт от того, что НАТО близко подошла к границам России. Я не согласен с теми, кто видит в этом главную мотивацию войны, но, безусловно, это фактор.

    И, если уж на то пошло, Путин, как и разведка США, думали, что украинцы сдадутся за три-четыре дня. США не так много сделали в ответ на вторжение 2014 года. Излишняя самоуверенность и отсутствие достоверной информации от подчиненных — еще два фактора.

    Но основной причиной [вторжения] является то, что в России — в той или иной степени — считают, что некоторые части Украины принадлежат России. Соедините все это с полным пренебрежением к человеческой жизни — и вы получите события, которые мы увидели.

    https://thebell.io/istoriya-polna-primerov-togo-kak-obshchestva-podderzhivali-glupye-voyny-ekonomist-tayler-kouen-ob-ideyakh-voyny-roli-kultury-i-yadernoy-ugroze
    *THE BELL - иностранный агент
    26.05.2023 14:36 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    это опять либирастские сказки, выворачиваете все на изнанку, как вам бы хотелось ту историю опоганить



    Это давно известно... Ты не знала? А еще про историю талдычишь:)))
    26.05.2023 14:43 crs2
    Зорька сказал(а):
    ...что справедливость требует привлечения к суду тех, кто вскормил милитаризм Третьего рейха.

    .. ну тогда и ссср должен нести ответственность, за то что обучили всю танковую элиту вермахта и люфтваффе, за то, что после начала второй мировой - начали снабжать Германию оборудованием, сырьем, вооружением.. или это другое?..
    уж молчу что вторую мировую начали гитлер со сталиным)))
    26.05.2023 14:53
    CCCР и Германия развязали вторую мировую с разницей в пару недель напав на Польшу, но виноваты американцы. На фото генерал Гудериан и комбриг Кривошеин хорошо проводят время во время совместного парада вермахта и Красной армии в Бресте и не подозревают, что действуют по указке толстосумов из "Дженерал Моторз"
    26.05.2023 14:59
    10 января 1941 (!) было подписано очередное торговое соглашение между Германией и СССР. Последний эшелон с советским зерном прошёл по мосту через Западный Буг на Тересполь за 1 час 15 минут до нападения Германии. Проклятый Форд и Норман Монтегю – и сюда пробрались..

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Германо-советское_торговое_соглашение_(1939)
    26.05.2023 15:02
    Интересно, конечно. На процессе над Ялмаром Шахтом за работу на один из самых чудовищных режимов, который буквально людей в печах сжигал, тот заявляет "это не я! это американцы!". Ну, в этом ситуации ничего не остается, кроме как серьезно воспринять его слова.
    26.05.2023 15:25 кол
    Зорька сказал(а):
    ...один из эпизодов Нюрнбергского процесса, когда подсудимый Ялмар Шахт, занимавший в фашистской Германии пост министра экономики и президента Рейхсбанка заявил, что справедливость требует привлечения к суду тех, кто вскормил милитаризм Третьего рейха. При этом он во всеуслышание назвал две крупнейшие американские корпорации – «Форд» и «Дженерал моторс», а также управляющего Банком Англии – Нормана Монтегю. По его словам, как руководители этих промышленных гигантов, так и ряд представителей британской финансовой олигархии, преследуя свои интересы, являлись спонсорами Адольфа Гитлера, и, таким образом, должны нести ответственность за произошедшую катастрофу. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/400395/kto-sponsiroval-gitlera-istoricheskie-faktyi-pravda-i-vyimyisel

    Глупцо, а тогда, кто вскормил Сталина? Сильна ты задним числом объяснять. Эта иллюзия всех недобросовестных марксистов-троцкистов.
    26.05.2023 15:28 кол
    Зорька сказал(а):
    кол сказал(а):
    Зорька сказал(а):

    Ты известная капиталистка, а я скромный чел, не догоняю шампунистых девок.
    26.05.2023 15:37 кол
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.05.2023 15:41 Большой Брат
    Пачка Сигарет сказал(а):
    CCCР и Германия развязали вторую мировую с разницей в пару недель напав на Польшу, но виноваты американцы. На фото генерал Гудериан и комбриг Кривошеин хорошо проводят время во время совместного парада вермахта и Красной армии в Бресте и не подозревают, что действуют по указке толстосумов из "Дженерал Моторз"



    Выфсефрети
    Зорька сказал(а):
    это опять либирастские сказки, выворачиваете все на изнанку, как вам бы хотелось ту историю опоганить
    26.05.2023 15:45 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Эта война , случилась бы при всех раскладах, оставили бы Крым тогда, сейчас воевали бы с НАТО в открытую и не второй год...Все началось с Майдана



    А Майдан с чего начался? И чего ты взяла, что Россия бы воевала с НАТО? А че НАТО раньше не воевало с Россией?Кстати, не подскажешь, зачем НАТО воевать с Россией?
    26.05.2023 15:47 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    не пожелали договариваться с соседом, те марионетки, которых поставили управлять Украиной. Оторвать Украину от России, это идея, даже не прошлого века


    Позапрошлого? Я что-то пропустил, и Украина входила в состав России в позапрошлом веке? И - история:))) И я правильно тебя понял, что Украина - это не созданное Лениным государство? :)))
    26.05.2023 15:48 Большой Брат
    И все-таки, вы за что воюете?
    26.05.2023 15:51
    А, точно. Это всё фотошоп, нейросети, дипфейк и всего лишь ваша либерасткая интерпретация. Вот книга профессора Сакса, в ней все написано.
    26.05.2023 16:00 кол
    Зорька сказал(а):
    не пожелали договариваться с соседом, те марионетки, которых поставили управлять Украиной. Оторвать Украину от России, это идея, даже не прошлого века

    Конспирология голимая. Ведь зады повторяешь. Кто хотел? Где эта силища сидит, эти 36 бакинских евреев?
    26.05.2023 16:01
    В принципе то, что ты лопочешь выкристаллизовалось через пару дней после начала войны. Вместо внятной формулировки за что Россия воюет. Вместо внятных критериев завершения войны (что считать победой). Вместо внятного изложения плана ЭсВэО. Вместо целей завершения цель теперь только одна – оправдать, придумать почему агрессия против соседнего государства – это нормально и помирить людей с тем, что война – это приемлемо. Что в ней виноват не Путин, власть и "наши мальчики" – а кто угодно другой.

    * Если бы не мы, то они
    * Все началось с майдана
    * Аллея ангелов / 8 лет

    * НАТО бы напало
    * Украина - это анти-Россия
    * Марионетку накачивали оружием
    * Не желали договариваться
    26.05.2023 16:27
    Но самые тупейшие оправдания из разряда "они бомбили – значит нам тоже можно!"
    * НАТО Белград бомбило, значит нам тоже Киев можно
    * Они Донецк бомбили, значит нам тоже Херсон можно

    * Американцы в Ирак вторгались, значит нам тоже в другую страну вторгнуться можно

    Чужие действия никогда не являются оправданием для совершения своих преступлений. Военные преступления совершаемые стороной врага не являются оправданиями для военных преступлений, совершаемых вашей. В тех же югославских войнах в Гаагу поехали ВСЕ, кто совершал военные преступления - независимо от стороны конфликта, не только сербы (z-гниды любят затянуть песню о предвзятости)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_обвинённых_Международным_трибуналом_по_бывшей_Югославии
    26.05.2023 16:37 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    GoodWin сказал(а):


    Юлиус Штрейхер (знаешь такого?) тоже был в топе в свое время потому, что выражал "мнение большинства"... Однако это его не спасло от казни:)))
    26.05.2023 16:57 Зорька
    Ты заметил, Россия так и не рассталась с ВОЗ,ВТО,МВФ? Не задумался почему?
    26.05.2023 16:59 Зорька
    когда она получила статус республики и чем она была до этого?
    26.05.2023 17:04 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    когда она получила статус республики и чем она была до этого?


    Ты почему отвечаешь вопросом на вопрос? Сначала ответь на мои вопросы:)))
    Это же твои слова,
    Зорька сказал(а):
    Оторвать Украину от России, это идея, даже не прошлого века
    , правильно? Теперь внимательно прочитай мой вопрос... :)
    26.05.2023 17:06 Большой Брат
    Большой Брат сказал(а):
    И все-таки, вы за что воюете?



    Как жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха © М.Жванецкий
    26.05.2023 17:09 Зорька
    почитай про Богдана Хмельницкого, почему случилось восстание под его началом, простые азы истории
    26.05.2023 17:24 Зорька
    миру нужна большая война, вот и воюют...Дойти до Киева и развернуться, интересный маневр, правда же?
    26.05.2023 17:30 Зорька
    Сталин внесистемщик, ошибка, его место должен был занять Троцкий
    26.05.2023 17:31 Зорька
    а от куда вообще взялись марксисты и для чего? движуха была мировая, не только в России
    26.05.2023 17:34 Зорька
    Парвуса, до сих пор в Турции матерят :))
    26.05.2023 17:37 Зорька
    Да и как Ататюрк демократию насаждал, тоже не секрет
    26.05.2023 17:44 кол
    Зорька сказал(а):
    Ты заметил, Россия так и не рассталась с ВОЗ,ВТО,МВФ? Не задумался почему?

    И почему?
    26.05.2023 17:46 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Диагноз ясен...

    Ясен перец. Фарша море, а перчуля один. Ни туда, ни сюда. Мозг. Всех перехитрил. Нападай, кто хошь.
    26.05.2023 17:49 кол
    кол сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Диагноз ясен...

    Ясен перец. Фарша море, а перчуля один. Ни туда, ни сюда. Мозг. Всех перехитрил. Нападай, кто хошь.

    Собчак резонно спрашивает. Это не шутки. Это измена.
    26.05.2023 17:56 Зорька
    По тойже причине, почему и Киев брать не стали. Нужна большая война, кризис затяжной
    26.05.2023 17:59 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Гы-Гы
    Там если зрение не обманывает фото Пётра Аркадьевича Столыпина?
    Не уж то и его Американские спец службы?

    А Франклина нашего Рузвельта за что? Пиндостан шваброидный, отвечай проклятый расхититель интеллектуальной собственности!
    Тебе кто разрешил перепрошивать мозги телефонам?
    26.05.2023 18:38 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Про коммунистов ЭТО было известно заранее.

    Ты ничё не попутал? Я за освобождение Навального.

    Русский - это прежде всего христианин. Вы с Путриком и путиным к таковым не относитесь, это вас роднит, хоть вы друг от дружки и открещиваетесь.

    Ничего конкретного словоблудие. Пора согласться, что имперкость прививается людям с детства, а метод найден: русские, советская общность людей - просто: советские, американский народ. Тут язык сыграл злую шутку, может бог заложил? Руссцы, но американцы.
    26.05.2023 18:47 кол
    Кто сказал внесистемщик? А системшик кто по-вашему?
    26.05.2023 18:50 кол
    Зорька сказал(а):
    кол сказал(а):
    Зорька сказал(а):

    Если серьезно. А где капитал выведенный из России за время Путина врагам, трлн. долларов. На кого работает?
    26.05.2023 18:57 кол
    Зорька сказал(а):
    а в чьих истина, у бидона что ли?

    У вам мадам и только у вас. Истина в последней инстанции. Кпсс этим же закончила. А еще к концу на духовность перешла. Вот Зю продался Христу, а говорил Маркс, Энгельс, даже Парвуса знал лично.
    26.05.2023 19:13
    России нужна?
    26.05.2023 20:01 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    миру нужна большая война, вот и воюют...Дойти до Киева и развернуться, интересный маневр, правда же?


    Т.е., я правильно тебя понял - Путину нужна война, чтобы выйти из кризиса?
    26.05.2023 20:07 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    почитай про Богдана Хмельницкого, почему случилось восстание под его началом, простые азы истории



    Что ты все время отсылаешь к каким-то произведениям? Ты сама ответь на вопрос... Или, как говорит Пачка, у тебя своих мыслей совсем нет? Еще раз. С твоих слов Украина существовала как государство в позапрошлом веке и, одновременно, входила в состав Российской Импарии, правильно? И уже тогда США и коллективный Запад думали думку, как "Украину оторвать от России"?
    26.05.2023 21:39 Зорька
    капитализм не научился выходить из глобального кризиса мирными способами, нужна ли была Путину эта война- не думаю, подвели как телка за кольцо в носу
    26.05.2023 21:42
    я не ослышался? ты сравнила путина с безвольным крупным рогатым скотом? путин - не самостоятельный президент, а чья-то марионетка? ну и ну..
    26.05.2023 21:51
    Я просто еще раз напишу, чтоб супервайзер твой заметил. ЗОРЬКА считает, что президент Путин – корова, которую водят за кольцо. Безвольное ничтожество не способное на самостоятельные действия и не понимающее, что вокруг происходит и куда его ведут.

    Есть такое место, Зорька. Клуб одиноких сердец Рассерженных Патриотов сержанта Гиркина. Они там тоже так считают, что президент наш – посмешище с планеты розовых пони. Вступай туда. Не стесняйся. Патриот уже тоже одной ногой там, обвинял в криворукости краснодарское ПВО.
    26.05.2023 21:53 Зорька
    а кто самостоятельный? Зеленский что ли? Макрон? Я еще раз повторю, мы страна колония, нас независимости лишили еще в 1991г
    26.05.2023 21:54 Зорька
    и Навального вашего поставят, свободней и независемей вы от этого не станете
    26.05.2023 21:57
    Мне достаточно твоих слов про Путина. Спасибо. Что у соседей – не моя зона ответственности, в их дом я не лезу, отвечаю за свою корову. Спасибо, что наконец назвала вещи своими именами. Наш президент – западная марионетка.
    26.05.2023 21:57
    Кто вы? А ты не россиянка?
    26.05.2023 22:09 Зорька
    россиянка...просто в отличии от вас, я понимаю в какой системе координат существую
    26.05.2023 22:10 Ruthenium
    Лахтянка ты и система координат твоя лахтинская.
    26.05.2023 22:12
    я вот тоже понимаю, ты мне подсказала. президент мой - корова, которую кто-то водит за кольцо в носу. шойгу - с*ка, герасимов - п*дор (это мне военный специалист взявший Бахмут сказал). а ты в какой системе?
    26.05.2023 22:14 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    Сталин внесистемщик, ошибка, его место должен был занять Троцкий

    Он убил бы меньше миллионов людей, чем Сталин?
    26.05.2023 22:16
    Дай мудрый совет, что нам, простым людям, делать с войной? Ехать на нее, когда позовут или нет?
    26.05.2023 22:22 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    ну а каким образом вышли из депрессии в прошлом веке?

    США вышли из депрессии ДО 2 Мировой войны благодаря разумной экономической политике.
    26.05.2023 22:30 Ruthenium
    Тюремные заключения, штрафы, выкидывание с работы, клевета в через СМИ на Западе - для критиков противников Содома. Это государственное преследование сверху.
    26.05.2023 22:40 Ruthenium
    ЦИПСО сказал(а):
    Пачка, а вы обратили внимание на старую карту, которую Зорькин показывал Путину. На которой написано "Вкраина казацкая" и "Окраина". А на месте Крыма и т.н. Новороссии "Тартария". Удивительно поведение этих двух долбодятлов. И щелбан бывшему чалдону. "Историк", а таких вещей не знает. Какой же он историк. Хрен с горы какой-то. Вот пускай эту карту внимательно посмотрит и ответит на элементарные вопросы. Была Окраина аль нет И было ли украинское государство в 16 в. аль нет.

    1. Сам дурак.
    2. Окраин на картах и в летописях было полно, начиная с Руси киевского периода. При чём и откуда украинское государство в 16 (!) веке?
    3. "Тартария" на картах написана в Северном Причерноморье, на Волге и в Сибири - ты станешь утверждать, что на этих территориях в 16-18 веках было такое государство?
    26.05.2023 22:43
    Ну так я против этого. Я за максимальную саморегуляцию общества. Нацикам, шовинистам, имперцам, ксенофобам и гомофобам место под шконкой. На работу не брать, руки не давать, в их магазины не ходить, у их компаний ничего не заказывать. Вы нам не подходите по причине того, что от вас воняет, сорри – примерно так.
    26.05.2023 22:43 Ruthenium
    ЦИПСО сказал(а):
    Он не знает формульную логику. Аристотеля не читал. О силлогизмах. А потому строить правильные логические умозаключения не умеет. Не будьте к нему слишком строги. Пусть болтает. Сейчас ему накидают минусов и он заткенется на время. Потом опять всплывет. Оно не тонет.
    Плевать мне на минусы совков. Ты элементарных вещей по истории, даже "Повесть временных лет", читать не хочешь, а свистишь тут про Аристотеля с логикой, очередной мутиматег.
    26.05.2023 22:44
    Кто на картах раньше появился, тот имеет больше прав?
    26.05.2023 22:46 Ruthenium
    Коммент был о соотношении надписи на картах и соответствующего украинского государства, как и "Тартарии".
    26.05.2023 22:54 Ruthenium
    Под шконкой - это и есть в тюрьме.
    Оставить людей без средств к существованию - ничем не лучше, чем упрятать в тюрьму.

    Вы нам не подходите по причине того, что от вас воняет, сорри – примерно так. - Это у вас, Содом Гоморрыч, у ЛГБТ, нормальные люди ничего не покупают, руку вам не дают, на работу не берут, так как вы у нормальных людей вызываете отвращение как от вони. Но ты мечтай, мечтай.........
    26.05.2023 22:57
    В.Путин: Ну, мы знаем, что эти земли просто входили в состав Речи Посполитой, а потом попросились в состав Московского царства, вот и всё, и оказались в составе Московского царства. А уже потом, после Октябрьской революции, начали образовываться всякие квазигосударственные образования, а советская власть создала советскую Украину. Это хорошо известно всем. До этого никакой Украины не было в истории человечества.
    Согласны?
    26.05.2023 23:03 Ruthenium
    Кто такой этот путин, он историк или математик? Фигню какую-то несёт.

    Ruthenium 26.05.2023 22:40
    2. Окраин на картах и в летописях было полно, начиная с Руси киевского периода. При чём и откуда украинское государство в 16 (!) веке?
    26.05.2023 23:06
    ЛГБТК+ люди это обыкновенные люди. Они живут своей жизнью, в вашу не лезут. В России у них меньше прав, чем у других граждан. В нормальных свободных странах – столько же, сколько у всех остальных. В этих странах выше уровень жизни, власть – сменяемая, производства – высокотехнологичные и наукоемкие, уровень неравенства - низкий и так далее. Всё это следствие того, что люди не отвергают членов общества и граждан, а принимают их такими, какие они есть.

    А еще в этих обществах на дух не переносят насилие и ненависть, которую пропагандируете вы. Вы прямо пишете "я за наказание ЛГБТ" – это прямая цитата. Никакой свободы врагам свободы. Это гниль и гной. Хотите жить как все, соблюдайте правила общежития, не хотите? Ну тогда вращайтесь в своем кругу, а свободные люди, ценяющие уважение и имеющие достоинства будут считать вас изгоями и гнильем. Не будут хотеть работать рядом с вами нигде, потому что вы плодите насилие и сеете ненависть по отношению к тем, кто просто таким родился и мирно живет. Свобода применять насилие – это не свобода, это гребаное людоедство.
    26.05.2023 23:07 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Конечно, человек, видимо, не совсем в себе, Диавола вон боится и радужного флага – но он не безобиден. Это опасный идеалист, приверженец и распространитель идей Гитлера и Гиркина о том, что Украины как отдельной страны не должно существовать, а украинцев – как народа. Это ровно то же самое, что говорил Гитлер австрийцам, голландцам, люксембуржцам итд. Что они – это никакие не они, а немцы. Эти идеи – абсолютное зло, сделавшее войну возможным: толпы людей с засранными этим бредом мозгами решили впереться в чужую страну, а еще большие толпы поддерживать их и лицемерно ныть, что это "гражданская война" – потому что мы один народ типа.

    Ещё один историк-мутематег. Австрийцы - и есть немцы, как и баварцы, саксонцы и т. д. Только у австрийцев своя государственность, отдельная от немцев 2 Рейха и ФРГ. Швейцария тоже на 80% населена немцами, у которых отдельная от 2 Рейха и ФРГ государственность.
    26.05.2023 23:10
    А вы историк или математик? Фигню какую-то несете. Определение русского дать не можете, не представляете о чем говорите.
    26.05.2023 23:11 Ruthenium
    ЛГБТ - содомский, смертный грех. Они именно лезут, на Западе пропаганду развернули, теперь Гоморрыч на "Кузпрессе" их пропаганду прокачивает.

    Уровень жизни на Западе, напоминаю в который раз, - следствие НТП, который начиная со Средневековья отнюдь не гомики двигали.
    26.05.2023 23:13 Ruthenium
    Дал. Повторяю: Путинский - не русский.
    26.05.2023 23:13 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    капитализм не научился выходить из глобального кризиса мирными способами, нужна ли была Путину эта война- не думаю, подвели как телка за кольцо в носу


    Т.е., если я опять тебя правильно понял, то Президентом Российской Федерации является абсолютно безвольный человек, которого можно повести куда угодно и даже заставить начать войну? Тебе не кажется, что такой президент очень опасен для своих граждан? Что с таким же успехом его могут заставить сбросить ядерную бомбу на Россию? Ты сама-то не боишься? Или уже готова в рай?
    P.S. А разве в России кризиса нет? Может быть как раз для того, чтобы выйти из этого кризиса Путин и начал войну?
    26.05.2023 23:16
    Ахахах. Я ОЧЕНЬ советую вам поехать в Австрию - В Вену, в Грац, в Линц, в Иннсбрук, зайти в бар на окраине и сказать им, что они немцы. Только не забудьте проверить, что страховка покрывает пластику лицевой кости.

    Если у кого-то не было государственности (Украина), а потом она появилась – это повод их присоединить тем у кого она появилась раньше (к России)? Почему не может жить один народ и развалиться на два, потому что их пути разошлись? Почему Австрии можно жить без Германии, а Украине без нас нельзя? Зачем вы хотите их присоединить как Гитлер?
    26.05.2023 23:21
    Не дали нифига

    Как мне понять Бенкендорф русский или нет? А Екатерина 2, родившаяся в городе Szczeczin, который ближе к Гамбургу, чем к Москве? Убийцы Павла русские? Пушкин - русский? Народовольцы, Кибальчич - русские? Расстрелянные в кровавое воскресенье - русские? А те, кто в них стрелял?

    Как определить, причем тут Путин - его тогда не было.
    26.05.2023 23:31 Ruthenium
    Deutschen - общий этноним немцев ФРГ и Австрии. Как и язык у них общий - НЕМЕЦКИЙ. Или в Вене, Граце и т. д. есть некий АВСТРИЙСКИЙ язык?

    Государственность Украины не появилась сама по себе, а сделана бандой Ленена и Сталена, как и государственность коммуно-чекистской Эрефии (прекрати называть её Россией!). Не "пути разошлись", сами по себе типа, ага, а коммуно-чекисты разрезали народ на части. Опять ты врёшь, Гоморрыч, и преступления коммуно-чекистов оправдываешь. Я ж говорю, ты - сатанист и безбожник с ними заодно.
    26.05.2023 23:36 Ruthenium
    Речь изначально о Путрике. Или ты типа не заметил? Путрик - нерусь, так как пУтриот. пУтриоту-Путрику на..ать на русских и Россию, ему на..ать на Кузбасс и кузбассовцев в частности, он служит не России, а режиму (или ты это оспоришь?). Что тут непонятного?

    Бенкендорфы и далее - не по теме. Харэ троллить.
    26.05.2023 23:38 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А вы историк или математик? Фигню какую-то несете. Определение русского дать не можете, не представляете о чем говорите.

    А ты чё стрелки на Путрика перевёл? На Ruthenium 26.05.2023 23:03 по теме ответа нэма?
    27.05.2023 00:17
    Мне пофиг было ли государство или нет на карте в какой-то период времени. Мы живем с тем, что есть сейчас.

    Государства появляются и пропадают, объядиняются и дробятся и вне зависимости от размеров и состава люди из одного государства не должны претендовать на то, чтобы указывать как жить людям в другом, даже если они раньше назывались одинаково. Это называется уважением к чужому выбору
    27.05.2023 00:30
    Что значит пропаганда ЛГБТК+? Я утверждаю, что мужчинам нужно спать с мужчинами? Или что все должны это попробовать?

    ЛГБТК+ люди не могли двигать науку, просто потому, что по статистике ЛГБТК+ людей в принципе не большинство. Так же как и не большинство людей с зелеными глазами. Но среди них есть полно очень известных ученых, которые изменили мир

    https://en.wikipedia.org/wiki/LGBT_people_in_science

    Тот же Алан Тьюринг – отец всего компьютерного от искуственного интеллекта до самого понятия языка программирования.

    Полно известных предпринимателей, в том числе успешных.

    https://en.wikipedia.org/wiki/LGBT_billionaires

    Какую сферу не возьми, там есть представители ЛГБТК+, просто потому, что это такие же люди как вы и я, просто у них другие предпочтения, которые они не выбирали. Это не сознательное решение и не воспитание – это просто, блин, такая черта.

    Объявляя людей, которые просто те, кто есть грешниками или иными вы идете стопами Гитлера. Тот геев тоже хотел преследовать - и преследовал. Сажал в концлагеря, лепил розовые треугольники на форму.
    27.05.2023 00:31 Зорька
    А Президентом Украины, не безвольный что ли стоит?
    27.05.2023 00:32 Зорька
    вот он до выборов
    https://youtu.be/L2Gic1xCHbA
    27.05.2023 00:35 Зорька
    а вообще то вы риторику запада слышите, про бомбу очень часто...до этого пандемией пугали, сработало не плохо, и приседали и намордники одевали, и даже "ку" делали:))
    27.05.2023 00:36
    Австрийцы называют себя Osterreicher.

    After the defeat of Nazi Germany and the end of World War II in Europe, both the political ideology of pan-Germanism and the union with Germany have become associated with Nazism, resulting in Austrians developing their own separate and distinct national identity. Today, the vast majority of Austrians do not identify as German - википедия, личным общением я могу лишь подтвердить, что немцами они себя не считают и говорят об этом в прошлом времени.

    Разойтись можно по разным причинам, в том числе насильственным. Факт, что сейчас это разные государства. Зачем вы хотите присоединить Украину и мучать украинцев далее переделывая в русских, хотя для них это оскорбление - они прямо об этом говорят?
    27.05.2023 00:36 Ruthenium
    Живи.

    Не было выбора народа, было очередное преступление коммуно-чекистов - родственных тебе сатанистов.
    27.05.2023 00:39
    Классика: если у них президент безвольный, то нам тоже безвольного можно - ну такого, которого можно заставить делать все, что угодно и водить за нос. Тряпку, которой можно вытирать пол, сказать ему развязать войну и он сразу сделает. Нам нужно просто терпеть унижение от того, что наш начальник слушает не народ, а каких-то левых людей и по силе воле сравним разве с мешком картошки? Что делать простым людям, как из этого выбраться?
    27.05.2023 00:39 Ruthenium
    Osterreicher - это политоним, а не этноним.

    Это ты с путиным хочешь присоединить порождение коммуно-чекистов Украину к такой же Эрефии.
    27.05.2023 00:39
    не открывается ссылка, ты научишься копировать нормально?
    27.05.2023 00:40
    Я писал, что надо 26 остальных регионов присоединить или вы?
    27.05.2023 00:44
    Там люди себя так называют. Некоторые еще называют себя по региону: тирольцы или каринтийцы. Немцами себя не называет примерно никто. Государство, народ - категории политические, общественные. Они могут меняться.
    27.05.2023 00:46
    Нихрена себе не было. Люди гибнут сейчас тысячами с оружием в руках защищая страну от пришельцев припершихся их в русских переделать.
    27.05.2023 00:55 Зорька
    может у тебя руки кривые или у ютуба есть черный список?
    Кем был Зеленский
    https://youtu.be/L2Gic1xCHbA
    27.05.2023 00:55
    Ладно, я понимаю же что у вас диагноз "двоемыслие". Стандартный для советского человека, как бы горько для вас это не звучало. Описанный и в романе 1984 и в классической антропологической книге "Это было навсегда, пока не кончилось". Просто проговорю это в последний раз и отстану.

    Насильственное крещение людей (= превращение в русских) по воле нескольких мужиков в 988 для вас не насилие, а "украинизация" по воле других нескольких мужиков - насилие.

    Столыпинские военно-полевые суды, приводящие приговор в исполнение за 24 часа вам норм, а тройки - не норм.

    Вы типа "христианин", но поддерживаете смертную казнь.

    Русский у вас тот, кто вам нравится, а кто не нравится - не русский. Сформулировать четкие критерии вы не в состоянии.

    Спокойной ночи.
    27.05.2023 00:58
    А. Опять ничтожество, лжец и лицемер Карлсон, который топил за Трампа, а в личной переписке писал как он его ненавидит? Ты еще аналитику Соловьева скинь
    27.05.2023 01:00 Зорька
    да там вообщем то не Карлсон, там разбирается монолог Зеленского, я так понимаю предвыборный
    27.05.2023 01:03 Зорька
    И точно Карлсон не лжец:)) Опять завизжала, этих мы смотреть не будем, этих не хотим, этим не верим, а это кто такой?! :)) пипец, либерасня
    27.05.2023 02:39 Лом
    Пачка Сигарет сказал(а):
    не открывается ссылка, ты научишься копировать нормально?

    У меня открывается.
    Это какой-то говнопропагандист вроде Соловьева только лучше английские слова знает.

    В отвал!
    27.05.2023 02:40 Лом
    Руспропаганда миллиарды вфукивает в таких карлсонов.

    Тупо
    27.05.2023 02:42 Лом
    Я лично против терроризма.
    Не стоит пытаться убить Путина.
    Надо просто судить его.
    Гаага прислала приглашение.
    Если Пу такой законник как себя ставит, пусть скатается и докажет, что он чист
    27.05.2023 02:43 Лом
    Только он забздит даже думать о таком.