Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.05.2023 | Чисто "зачистка". Возвращаться не время (+2) просмотров: 2776 | комментариев: 148
    Губернатор Гладков: "Продолжается зачистка от  диверсантов"
    Губернатор Гладков: "В Грайворонском округе продолжается зачистка от диверсантов".
    Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

    Он отметил, что в зачистке принимают участие Минобороны совместно с силовыми структурами. Одновременно Гладков призвал жителей округа пока повременить с возвращением в свои дома, подчеркивает МК.

    Губернатор пообещал сразу же известить местных жителей о том, что они могут вернуться к местам своих жительств.

    В понедельник, 22 мая, на территорию Грайворонского округа вошли украинские диверсионно-разведывательные группы. После этого в области был введен режим контртеррористической операции (КТО).

    В Белгородской области отменили правовой режим контртеррористической операции (КТО).
    Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в Telegram.
    Решение об отмене КТО принято начальником управления ФСБ России по Белгородской области Александром Кулагиным в связи с ликвидацией угрозы безопасности для местных жителей, говорится на сайте губернатора и правительства региона.


    Как вчера сообщалось, в Белгородскую область с территории Украины зашла диверсионно-разведывательная группа (ДРГ), состоящая из участников «Русского добровольческого корпуса» и «Легиона Свобода России» (в РФ признан террористическим и запрещен) . В оба формирования входят граждане России, решившие принять участие в конфликте на стороне Украины. Целью формирований ГУР Украины назвало создание «полосы безопасности для защиты гражданских украинцев».

    В ведомстве подчеркнули, что в действиях принимают участие "исключительно россияне".

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что такими вылазками Киев пытается отвлечь внимание от потери Артемовска (Бахмута).

    В связи с событиями в области в СКР возбудили уголовное дело о теракте, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов или военнослужащих, покушении на убийство, а также умышленном уничтожении или повреждении имущества (ст. 205, 317, 30–105 и 167 УК).

    Их фигурантами, очевидно, станут уже заочно арестованные для международного розыска Басманным райсудом перешедшие на сторону Украины россияне во главе с Денисом Капустиным и бывшим актером Кириллом Канахиным. Они являются лидерами РДК и сейчас разыскиваются за нападения на брянские села.

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    "Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

    Комментарии читателей:

    23.05.2023 14:59 UVG
    Говорят, что референдум проводится, о создании Белгородской республики в составе Украины? Врут поди?
    23.05.2023 15:03 NewSmithTown
    Блин что твориться!
    23.05.2023 15:04 NewSmithTown
    Путин пусть туда преедет
    23.05.2023 15:08 Консуэло
    Ужас какой то!!!!!
    Зачем он всё это начал!!!!!
    23.05.2023 15:10 Амено
    Чисто конкретно облажались
    23.05.2023 15:10 Амено
    Всё идет по плану, точно?
    23.05.2023 15:11 Амено
    Где патрик? Почему прячется когда интересно
    23.05.2023 15:12 Амено
    Вот ответь нам, был в плане Путина пункт по заманиванию РДК в Белгородскую область?
    23.05.2023 15:22
    Так нет там никого – это все местные активисты. Оружие продается в военторге. Почему свободные жители Донбасса (Абхазии, Южной Осетиии, Приднестровья итд) могут заявлять о своей позиции против столицы принципиально, а свободные жители Белгородчины – нет?
    23.05.2023 15:44 GoodWin
    Если я правильно понимаю, зашедшие в Белгородскую область с Украины боевики (или освободители, кому как) по-прежнему там, отвоевали часть территории и остаются на месте, а может даже продвигаются дальше
    23.05.2023 15:47 GoodWin
    Помнится, аналитики предполагали такой вариант контрнаступления: заход войск ВСУ с севера (Белгородская обл) и быстрый рейд по российским территориям на юг, до Ростова. И одновременно перерезание сухопутного коридора где-нибудь у Мелитополя. В результате вся группировка МО РФ будет окружена.
    23.05.2023 15:48 GoodWin
    Так что, может, началось?

    ;)
    23.05.2023 15:49 GoodWin
    Жителей белгородчины в общем-то пока не особо и спрашивают
    23.05.2023 15:52
    Как и жителей Донецка/Луганска не спрашивали никакие Мозговые и Моторолы. Путин и Стрелков должны максимально поддержать.
    23.05.2023 16:05 crs2
    пока все каналы, в том числе и ватные склоняются к тому, что дрг остаются и даже окапываются..
    23.05.2023 16:29 кол
    crs2 сказал(а):
    пока все каналы, в том числе и ватные склоняются к тому, что дрг остаются и даже окапываются..

    Воюют-то за Украину, что еще от них ждать?
    23.05.2023 16:30 кол
    Отвлекают от усов Пескова. А-то ишь ты - распушил!
    23.05.2023 16:31 crs2
    ну была инфа что покуралесили и ночью ушли.. однако, как вчера выразился патриот - "сделать селфи" затягивается..
    23.05.2023 16:33 кол
    Вдумайтесь: Господь собственно «для того благословил его рабством».
    Вместе с тем знакомство с раскольничьим творчеством значительно расширило представления образованной публики о религиозности русского народа. Постепенно приходило понимание того, насколько православное верование народа отличалось от религиозных доктрин синодальной церкви. Это обстоятельство, например, осмыслено в творчестве известного писателя М.Е. Салтыкова-Щедрина. В романе «Пошехонская старина» он изложил свои многолетние наблюдения по поводу того, что в России существовало фактически два православия: народное и церковное. Как он писал, даже догмат о воплощении Христа понимался многими крестьянами иначе, чем дворянами-помещиками: народ воспринимал свое задавленное положение в качестве временного испытания, предоставленного лишь тому, кого за это ждет вечное блаженство, и Господь собственно «для того благословил его рабством»[106]. Размышляя над этой мыслью, М.Е. Салтыков-Щедрин замечал, что народ вовсе не думает о каком-то самосовершенствовании, а просто верует:

    «Верует в три вещи: в свой труд, в творчество природы и в то, что жизнь не есть озорство. Это и есть вера и в то же время дело, т.е. дело в форме доступной народу. Если жизнь испытывает его, он “прибегает”, просит заступничества и делает это в той форме, какая перешла к нему от предков»[107].
    23.05.2023 16:50 кол
    Меня покоробило, когда Пыжиков, описывая раскольничьи мотивы Достоевского,говорит о благочестии русского народа.
    Когда-то, видимо, было?!
    23.05.2023 16:58 crs2
    кстати, на носу день пограничника, в воскресенье.. граница ведь на замке, да?)))
    23.05.2023 17:24 Franz
    Да врут нам про бои и ДРГ, там же всё в засечных чертах. Как они их преодолеют? Какие-то жуткие миллиарды потрачены, бетонные пирамидки, колья, волчьи ямы.
    23.05.2023 17:58 Патриот
    В ведомстве подчеркнули, что в действиях принимают участие "исключительно россияне".

    Это как сказать, в польском Люблине 12 трупов опознания ждут.
    23.05.2023 18:02 Патриот
    Целью формирований ГУР Украины назвало создание «полосы безопасности для защиты гражданских украинцев».

    Каким образом 39 двухсотых и брошенный НАТОвский БТР создают "полосу безопасности" знают только окраинцы.
    23.05.2023 18:17 crs2
    ..да да..
    щас вон и минобороны заявило, что всех блокировали, уничтожили 70 человек, остатки подло сбежали на территорию Украины, страна может спать кароч..
    23.05.2023 18:21 Патриот
    Минобороны впервые прокомментировало события в Белгородской области.

    «Киевский режим, потерпев поражение в Артемовске, перешел к реализации террористических акций против мирного населения - после артобстрелов подразделение украинских националистов вторглось вчера на территорию России».

    Минобороны: В ходе контртеррористической операции в Белгородской области националистические формирования были заблокированы и разгромлены.

    Минобороны заявило, что остатки националистов,вторгшихся в Белгородскую область, отброшены на территорию Украины, где по ним продолжалось нанесение огневого поражения до полной ликвидации. Уничтожено более 70 человек, четыре единицы бронетехники и пять пикапов.
    23.05.2023 18:32 Патриот
    Граница России с террористической страной Украиной: ни погранзастав, ни контрольно-разделительных полос, ни погранцов с собачками. Советский Союз вообщем.
    23.05.2023 18:37 Патриот
    КПП. Как во времена 15-ти республик, 15-ти сестер.
    23.05.2023 18:41 Патриот
    Жёстко, но справедливо.
    They can't even last 24hrs🥲. The operation is almost coming to an end. It was a good show put on by the best actors in the world, who else but the joke of Europe, the Ukrainians👏.

    The Special forces in Belgorod, Russian Federation are grateful for the live meat Ukraine sent👍.
    Язык оригинала: английский, переведено с помощью
    Они не могут длиться даже 24 часа 🥲 . Операция почти подходит к концу. Это был хороший спектакль, поставленный лучшими актерами мира, кто как не шутка Европы, украинцы 👏 .

    Спецназ в Белгороде благодарит Украину за живое мясо 👍 .
    23.05.2023 18:42 crs2
    да что ж ты будешь делать... ни стыда ни совести.. они точно день погранца сорвать хотят..
    23.05.2023 18:44 Патриот
    "Украинцы-шутка Европы". ЦИПсО, тебя такое отношение англосаксов к Украине устраивает?
    23.05.2023 18:55
    Русский, никакое государство не относится так плохо к Украине как государство Российская Федерация. Российские ракеты летят на электростанции, питающие школы, больницы и магазины. Российские солдаты превращают в бетонную крошку украинские города, убивают их жителей, грабят их дома, решают кому из украинцев жить, а кому – умирать. Страдают не только украинцы, но и звери – как из зоопарков, так и дикие: бобры, волки, птички, рыбы и лягушки. Столько горя сколько причиняет всему живому в Украине Россия и российские солдаты не причиняет вообще никто.
    23.05.2023 18:59
    Форма заготовлена, поллитровые снаряды закуплены. Празднику – быть!
    23.05.2023 19:07 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Русский, никакое государство не относится так плохо к Украине как государство Российская Федерация. Российские ракеты летят на электростанции, питающие школы, больницы и магазины. Российские солдаты превращают в бетонную крошку украинские города, убивают их жителей, грабят их дома, решают кому из украинцев жить, а кому – умирать. Страдают не только украинцы, но и звери – как из зоопарков, так и дикие: бобры, волки, птички, рыбы и лягушки. Столько горя сколько причиняет всему живому в Украине Россия и российские солдаты не причиняет вообще никто.

    ЦИПсО, ты же первый начал. 8 лет убивал Донбасс во славу ЕС и НАТО, а теперь классическое а нас за шо.
    23.05.2023 19:14 UVG
    Прям из фонтана и в военкомат
    23.05.2023 19:14
    Русский. Хорошо, что ты не отрицаешь, что это Россия (не запад) уничтожает Украину вместе с людьми. Тем самым ты а) противоречишь тому, Что написал выше б) оправдываешь свои преступления преступлениями других: "а чё раз они бонбили, мы тоже хотим бонбить!" сам метод у тебя вопросов не вызывает. Это одновременно и незрелый подход, слабоумный. И преступный. Русский-русский. Ума нет, но когда он у других есть - завидно.
    23.05.2023 19:21
    Да-да, как в фильме Звездные Врата. Прошедший через них оказывается в фантастическом мире "Новороссия", где люди молятся божествам "Кочура" "Моторола" и верховному богу "Захарченко", известному как Батя. Народ живет под гнетом их жрецов в виде толстопузых и красномордых генералов, которых показывают только по телевизору. Иногда по тв мелькает и страшный бог поздемелья, т. н. Бункерный, но его существование никем не подтверждено, к тому же ходят слухи о двойниках. В предместьях столицы набирает силу Клуб Рассерженных Патриотов, пока что лишь выступающий с концертами по книжным магазинам
    23.05.2023 19:24
    Русский, а что за восимьдевить лет твой пень бункерный оборудовать границу не подумал? Ему плевать на жителей Белгородской области?
    23.05.2023 19:38 Franz
    Патриот сказал(а):
    Граница России с террористической страной Украиной: ни погранзастав, ни контрольно-разделительных полос, ни погранцов с собачками. Советский Союз вообщем.

    Ты реально, дурачек? С соседней страной полтора года война идет и ни застав ни пограничников? А засечные черты?
    23.05.2023 19:39 Franz
    ..
    23.05.2023 19:41
    Мы их победим, сотрем в пыль, заставим кровью блевать, а потом будем любить друг друга и жить мирно - как сёстры!
    23.05.2023 19:42 кол
    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что такими вылазками Киев пытается отвлечь внимание от потери Артемовска (Бахмута).
    ...........................................................
    Их за вымя взяли, а он даже не кукарекает.
    23.05.2023 19:42 crs2
    а вот ватные военкоры не столь оптимистичны.. они грустно бубнят, что на текущий момент - в селе Козинка до сих пор идут бои, украинцы перебрасывают подкрепления.. а так же что есть погибшие терробороны белгорода.. которым даже не выдали оружие...
    в бред от минобороны не верит ровным счетом никто... кроме кузпрессовского патриота )))
    23.05.2023 19:50 кол
    Отвратно смотрится, отрицать советское наследие, но использовать его нарратив. Сегодня побудем красными, а завтра белыми, а в основном розовыми. И все ждать помощи от Китая.
    23.05.2023 19:50 Андерсен
    Не вижу повода для радости
    23.05.2023 19:51 Андерсен
    Какие-то мутные боевики-нацисты оккупируют западные регионы России.
    Люди страдают, гибнут.
    23.05.2023 19:52 Андерсен
    Главное, чем закончится.

    Цыплят по осени считают, есть такая поговорка
    23.05.2023 19:54 Андерсен
    NewSmithTown сказал(а):
    Путин пусть туда преедет

    Надо будет - приедет!
    23.05.2023 19:54
    Может войну не стоило начинать и пытаться захватить столицу чужого государства? А когда с наскока не получилось не стоило призывать к военному перевороту?

    "Берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ", – Путин.

    А когда не вышло и этого не стоило продолжать?

    Иди все-таки стоило?
    23.05.2023 19:54 Андерсен
    Президенту лучше знать, когда и куда ехать
    23.05.2023 19:55
    А ответ у вас есть на это? Это просто так получилось так или что-то этому предшествовало?
    23.05.2023 19:55 Андерсен
    Не стоило СССР разрушать
    23.05.2023 19:56
    А я думал народу лучше знать – он же типа избран с ошеломительным процентом проголосовавших за него?
    23.05.2023 19:57 Андерсен
    Жили бы сейчас в одном дружном государстве, а бузотеров с Львова и Ивано-Франковска поддушивали, чтоб руки не распускали
    23.05.2023 19:57 кол
    Андерсен сказал(а):
    Не вижу повода для радости

    Какая уж ту радость, когда была солонка кокаина, горка пакетиков лсд и много разноцветных амфетаминов, барбитуратов и транквилизаторов.
    23.05.2023 19:59
    Интересно кто же его разрушил. Неужто американцы? Пришли с кувалдой и как давай разрушать? У вас что в голове вообще?
    23.05.2023 19:59 Андерсен
    Помните, еще при Горбачеве был такой референдум о будущности СССР?

    Как на нем люди проголосовали? Напомнить?
    23.05.2023 20:00 Андерсен
    Президиум Верховного Совета Украинской ССР поддержал проведение всесоюзного референдума[23]. Дополнительно в бюллетень был включён второй вопрос: «Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины? „Да“ или „Нет“»[24][25]. На первый вопрос утвердительно ответили 70,2 % проголосовавших избирателей, против высказалось — 28 %, на второй вопрос, о включении Украины в состав Союза Советских суверенных государств, утвердительно ответили 80,2 % проголосовавших избирателей

    Википедия

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР#Украинская_ССР

    А вот Ельцин голосует. Тоже ЗА
    23.05.2023 20:03 crs2
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Граница России с террористической страной Украиной: ни погранзастав, ни контрольно-разделительных полос, ни погранцов с собачками. Советский Союз вообщем.

    Ты реально, дурачек? С соседней страной полтора года война идет и ни застав ни пограничников? А засечные черты?

    ..не ну а че.. помню вот в 43м на курской дуге - линия фронта.. а там и ксп и погранзастава и даже собачки гуляют... шлагбаума ток не хватало..
    ...
    а вообще да = он реально недалекий.. он до этого днепр на танке переезжал.. по дну в районе херсона.. ведь антоновский мост только для автомобилей, а танки по дну могут..
    23.05.2023 20:04 кол
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А ответ у вас есть на это? Это просто так получилось так или что-то этому предшествовало?

    Чего миндальничаете? На рога ей повесить тот союз - не жалко.
    Вот и Пьяных меня поддержит. Служили в те времена, знаем изнутри это убожество, которое не изменилось с тех пор, только хуже стало.
    Пущай вспомнит достижения - и прослезится.
    23.05.2023 20:20
    Вот это да, я даже захотел своими глазами убедиться. И убедился.. Вот опять же. Наверное Патриот считается дееспособным человеком, которому можно водить машину, иметь ружье, работать на разрезе, где он может убить кого-нибудь ковшом экскаватора или задавать. Честно говоря ужас берет от этого.
    23.05.2023 20:26 петросян-месный
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Интересно кто же его разрушил. Неужто американцы? Пришли с кувалдой и как давай разрушать? У вас что в голове вообще?

    Ложь ,очковтирательство,кумовство,коррупция,власть стариков...ну всё как сейчас...
    23.05.2023 20:31
    Это картина мира уровня "старшая группа детского сада" – люди проголосовали --> СССР развалился --> СССР разрушили злодеи (назвать которых вы не в состоянии). Видимо это по указке эти злодеев уже спустя несколько месяцев после референдума насквозь совки и сторонники "сохранения СССР" из ГКЧП пытались устроить переворот, ведь ничто так не укрепляет государственность, как переворот..

    А люди
    23.05.2023 20:33
    люди в условиях неопределенности всегда голосуют за статус-кво. особенно люди, которые не влияли ни на что и никогда благодаря нашей чудовищной истории, втаптывающей человека в грязь буквально всю дорогу
    23.05.2023 20:34 INFORMER
    Ты больной или да? В Украине сколько погибло от рук ваших рашистов? Или это другое? Хавай теперь. Не обляпайся
    23.05.2023 20:37 Franz
    Андерсен сказал(а):
    а бузотеров с Львова и Ивано-Франковска поддушивали, чтоб руки не распускали

    Змея ты одноглазого поддушивал. Не знаю ни одного беженца с Украины, а вот из Казахстана и Киргизии десятки знакомых, Петропавл, Костонай, Семей - всех шекельме-бекельместы выгнали и ничего.
    23.05.2023 20:37 crs2
    вам надо было бы так же помнить - что этот референдум мало интересовал республики, где то он вообще не проводился.. как например в Украине в нескольких областях..
    по сути коммунистический режим в республиках - это оккупационный режим... смешно, когда оккупант устраивает "референдум"..
    ...
    PS согласно конституции ссср - любая республика имела право выхода из союза, что собственно и произошло..
    Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право
    свободного выхода из СССР.
    Никакого референдума заметьте.
    23.05.2023 20:37
    Именно так. Отрицательный отбор, неэффективные практики управления итд. И с ними чудовище пыталось тягаться с миром поддерживая людоедские режимы то тут то там, ввязываясь в войны не умея при этом обеспечить гражданам даже примитивный уровень комфорта (а комфорт = производительность труда). Не может советский работник работать так же как бельгийский, когда у него дома матрац неудобный и у него с утра спина болит. Да и купить этот матрац не по карману.
    23.05.2023 20:43 INFORMER
    *
    23.05.2023 20:45 Зорька
    Боже! Какую муру вы здесь несете :)))
    23.05.2023 20:47
    Ну так объясни как есть. Ни про Косово ни про то, что я несу никаких аргументированных комментариев. Только оханье z-бабки у подъезда.
    23.05.2023 20:51 Зорька
    Карла дель Понте «Охота. Я и военные преступники»...ты смотрю, подруга грамотная, осваивай исторические факты из первоисточника
    23.05.2023 20:52 петросян-месный
    Ну в параллельной вселенной лахты виноваты Американцы...
    А в СССР был рай!!!!
    ГЫ-ГЫ
    Урок патриотизма в детском саду. Воспитательница спрашивает детей:
    -Где у детей самые хорошие книжки? Самые добрые сказки?
    Дети, хором:
    -В Советском Союзе!
    -Где у детей самое вкусные конфеты? Самые большие яблоки?
    -В Советском Союзе!
    -Где у детей самые ласковые воспитатели?
    -В Советском Союзе!
    -Где у детей самые красивые игрушки?
    -В Советском Союзе!
    -Вовочка, что ты плачешь?
    -Хочу жить в Советском Союзе!
    23.05.2023 20:54 Зорька
    я не говорила что там был рай, это был другой мир
    23.05.2023 20:54
    А какие там "факты"? Ты ничего не говоришь.
    23.05.2023 20:57
    первоисточник в словаре посмотри что такое. это точно не книга прокурорши не предоставившей в суд НИКАКИХ доказательств (о чем есть заявление трибунала), написанная по мотивам событий в которых она не принимала никакого участия
    23.05.2023 21:24 Андерсен
    Г-жа Пачка, вы отказываете советским гражданам в субъектности?
    Они не имели права так голосовать или решения референдума ничего не значат?
    23.05.2023 21:26 Андерсен
    Референдум был организован по всем правилам, проводилась широкая разъяснительная работа, агитация как ЗА так и ПРОТИВ. Подсчет результатов по регионам и по республикам.

    Решение референдума имело обязательную силу для всех
    23.05.2023 21:29
    У граждан СССР была субъектность? Есть десятки примеров, когда граждане могли влиять на курс развития страны и влияли? Могли заявить о своей позиции и попытаться воплотить ее в жизнь? Вы как считаете?
    23.05.2023 21:31
    Для всех это для кого? Дьявол всегда в деталях кроется. Вот проголосовали (я верю, что люди голосовали искренне и подсчет был без подтасовок), а дальше что? Кто что должен был конкретно делать после? Кого референдум что-то обязывал, что именно обязывал, кто именно РАЗРУШИЛ (вы сами это слово употребили) СССР?
    23.05.2023 21:32 Андерсен
    А вот беловежские соглашения были заключены предательски, тайно. Незаконно
    23.05.2023 21:33 Андерсен
    В обход президента Горбачева.
    23.05.2023 21:34 Зорька
    да заявляли о своей позиции, некоторые даже живы оставались:)) А так чего на этот курс влиять- медицина бесплатная, обучение бесплатное, квартиры давли, не хватало конечно стенок югославских, ну что поделать :))
    23.05.2023 21:34 Franz
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А ответ у вас есть на это? Это просто так получилось так или что-то этому предшествовало?

    Да нацики не правильные попались, должны были бежать до Лиссабона, а они что-то сопротивляться стали, парад парадович их не страшит и то что мы еще по-большому не начинали не пугает и диды воевали-можем-повторить не впечатляет.
    23.05.2023 21:34 Андерсен
    Для всех - это ДЛЯ ВСЕХ. Для своих, чужих. Для Запада и для Востока.

    Референдум нес высшую силу и правовую основу для СССР
    23.05.2023 21:38 Андерсен
    Если бы со временем позиция изменилась, можно было бы провести новый референдум и получить обратный результат, тогда бы нужно было готовить страну к разделу на отдельные государства, с учетом интересов отдельных стран. Так, как это произошло с Чехословакией, которая разделилась на Чехию и на Словакию. Без погромов, войн и захватов территорий друг друга. Сейчас живут мирно, друг к другу в гости ездят, обе страны в ЕС, границ нет
    23.05.2023 21:40 Андерсен
    Если бы общество созрело для мирного раздела СССР, был бы сразу решен вопрос принадлежности Крыма и других каких-то спорных территорий, вроде Осетии или Абхазии, Нагорного Карабаха... Терпи и зрей!

    А тут куча мин замедленного действия этим беловежским предательством нагромоздили.

    Нам теперь всё это расхлебывать, страданиями и большой кровью.
    23.05.2023 21:44 Андерсен
    Одно беззаконие порождает другое. Всего через два года после распада СССР произошел военный переворот в РФ, с расстрелом Белого дома, арестом высших должностных лиц, отказом от должности вице-президента РФ и концентрации власти в руках президента Ельцина. Всё дальнейшее было производным от беззакония 1991-1993 годов.
    23.05.2023 21:51 Андерсен
    Пачка Сигарет сказал(а):
    У граждан СССР была субъектность? Есть десятки примеров, когда граждане могли влиять на курс развития страны и влияли? Могли заявить о своей позиции и попытаться воплотить ее в жизнь? Вы как считаете?

    Безусловно была субъектность. Были настоящие выборы после 1989 г, было принятие решений, выработанных общественными институтами.

    Тогда конечно демократические традиции еще нее устоялись, для всего нужно время. Но решение референдума как выражение воли граждан многонациональной страны должно было быть исполнено.
    23.05.2023 21:52 Андерсен
    Решение граждан растоптали в угоду республиканским элитам, обрекли страну на распад и озлобление
    23.05.2023 21:54 lis0chca
    Это свершившийся факт, даже если сердце ваше и разбито. Вот, чё теперь? зациклиться на этом разводе подобно брошенной женщине и без конца ныть, не замечая ничего вокруг... Я понимаю, что многие ностальгируют на фоне безобразного сегодня, но назад уже ничего не повернёшь. Надо искать перспективы, мир живёт спокойно и не рефлексирует по прошлому. зДЕСЬ ЖЕ С УМА ПОСХОДИЛИ...
    23.05.2023 22:04 Андерсен
    Сколько погибло от украшистов?
    Неудобный вопрос, верно?
    23.05.2023 22:12 Язва+
    А я думал, что террористов мы разгромили на дальних подступах. В Сирии...
    23.05.2023 22:17 Язва+
    Нарушена территориальная целостность РФ.
    Это международное военное преступление!
    Куда смотрит ООН?
    23.05.2023 22:20 кол
    Андерсен сказал(а):
    Какие-то мутные боевики-нацисты оккупируют западные регионы России.
    Люди страдают, гибнут.

    А вам скажет большинство, что вы варвары, даже моднее - динозавры, на худой конец мамонты.
    Если серьезно Путин профукал Союз, который клялся защищать. А теперь делает вид, что кто-то у него виноват. Причем своим опытом доказал, что впереди всего он ставит бапки и прочие гедонистические радости, а на словах поддерживает советский нарратив. Какие к бесу бандеровцы? Их вывели, правда, через десять лет. Человек не догоняет, что через 30 даже 50 лет не может появиться их и в пяти процентах населения.
    Идите к Так-те попробуйте с ней охмурить людей в свои веры.
    Образованщина правит в Рашке. А народ вынужден подчиняться сволочи всякой.
    24.05.2023 01:14 Айл Би Бэк
    UVG сказал(а):
    Говорят, что референдум проводится, о создании Белгородской республики в составе Украины? Врут поди?
    Всему своё время
    24.05.2023 01:14 Айл Би Бэк
    Там несколько областей могут пририсовать
    24.05.2023 01:14 Айл Би Бэк
    Раз Путину можно, почему Зеленскому нет?
    24.05.2023 01:15 Айл Би Бэк
    Амено сказал(а):
    Где патрик? Почему прячется когда интересно

    Методички еще не долетели
    24.05.2023 01:15 Айл Би Бэк
    А потом как только так сразу
    24.05.2023 01:23 Mr. Nemo
    Язва+ сказал(а):
    Нарушена территориальная целостность РФ.
    Это международное военное преступление!
    Куда смотрит ООН?

    Так она и не была достигнута
    24.05.2023 01:23 Mr. Nemo
    Запорожье не было никогда российским
    24.05.2023 02:02 geese
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Русский, никакое государство не относится так плохо к Украине как государство Российская Федерация. Российские ракеты летят на электростанции, питающие школы, больницы и магазины. Российские солдаты превращают в бетонную крошку украинские города, убивают их жителей, грабят их дома, решают кому из украинцев жить, а кому – умирать. Страдают не только украинцы, но и звери – как из зоопарков, так и дикие: бобры, волки, птички, рыбы и лягушки. Столько горя сколько причиняет всему живому в Украине Россия и российские солдаты не причиняет вообще никто.

    ЦИПсО, ты же первый начал. 8 лет убивал Донбасс во славу ЕС и НАТО, а теперь классическое а нас за шо.
    протри рот после взятия на клык
    24.05.2023 02:05 geese
    Андерсен сказал(а):
    Президенту лучше знать, когда и куда ехать
    с какого перепугу он президент ? он - узурпатор
    24.05.2023 02:10 geese
    Андерсен сказал(а):
    Главное, чем закончится.

    Цыплят по осени считают, есть такая поговорка
    чем закончится ? Гаага - есть город такой
    24.05.2023 02:19 geese
    Андерсен сказал(а):
    Сколько погибло от украшистов?
    Неудобный вопрос, верно?
    поговорку про кто с мечём придёт - напомнить ?
    24.05.2023 02:24 NATO
    Каким образом 39 двухсотых и брошенный НАТОвский БТР создают "полосу безопасности" знают только окраинцы.

    Добровольцы с "РДК" опровергли заявления российских властей о "ликвидации диверсантов" в Белгородской области.
    "Русский добровольческий корпус" не понес потери во время своей операции в Белгородской области. Соответствующие заявления российской власти и силовиков ошибочны.

    Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает РДК в телеграм.

    "Мы не знаем, какие колонны техники уничтожил в своих сводках господин Конашенков (представитель Минобороны РФ – ред.), но у "Русского Добровольческого Корпуса" потерь нет", – сказано в сообщении подразделения.

    Там уточнили, что фото с "убитыми диверсантами", которые распространяют сейчас в сети, также фейковые.

    "Наши бойцы носят мультикам, а не пиксель. Это на заметку", – уточнили в "РДК".
    24.05.2023 02:26 NATO
    Мертвый и убитый новокузнецким дурачком патриотом Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный провел телефонный разговор с командующим силами НАТО в Европе генералом Кристофером Каволи. Стороны обсудили передачу Украине F-16 и поставку боеприпасов.
    24.05.2023 02:28 NATO
    Патриот сказал(а):
    Граница России с террористической страной Украиной: ни погранзастав, ни контрольно-разделительных полос, ни погранцов с собачками. Советский Союз вообщем.



    Германия 23 мая 2023 объявила уточненный пакет помощи Украине.

    Он отметил: "Германия обновила перечень помощи для Украины, добавив ту, которая была анонсирована 10 дней назад, на сумму 2,7 млрд. евро.

    В нее войдут танки Leopard 1, БМП Marder, системы ПВО IRIS-T SLM и мобильные ЗРК IRIS-T SLS, радары для ПВО, зенитные установки Gepard и многое другое.

    В общей сложности должно быть поставлено 8 IRIS-T SLM (2 уже в Украине) и 12 IRIS-T SLS и еще 18 Gepard в дополнение к уже переданным 34.

    Там большой перечень, первая часть которого это уже передано, а вторая - то, что профинансировано и будет передано по мере готовности". Патрушев предлагает Путина сдаться.
    24.05.2023 02:29 NATO
    Патриот сказал(а):
    КПП. Как во времена 15-ти республик, 15-ти сестер.




    Украинские пилоты начали самоподготовку к освоению истребителей F-16 около года назад. Летчики улучшали английский, изучали строение самолета и читали книги об F-16.

    Об этом рассказал украинский пилот с позывным "Джус" в интервью украинской службе "Голоса Америки".

    "На самом деле эта подготовка началась еще где-то в конце прошлой весны. То есть, когда мы уже загорелись этой идеей получить новые самолеты и даже когда и близко не было сигналов, что это реалистично. Но все же это стало такой большой мотивацией для наших пилотов, особенно молодых, перспективных, тех, кто знает английский язык. И постепенно мы запускали эту идею самоподготовки, поскольку видели, что политики размышляют, оценивают и пока нет никаких серьезных серьезных шагов по подготовке, то самоинициативно начали дополнительно заниматься английским языком, дополнительно заниматься изучением самолета как такового, начиная просто с чтения мануалов, книг по F-16. На самом деле, в начале это была свободная программа, то есть кто хочет, выбирает F-15, F-18 и так далее ну, а потом, конечно, уже сконцентрировались, когда стало понятно, что государственная позиция есть по F-16", – заявил он.

    По словам пилота, были организованы как очные дополнительные курсы английского языка, так и заочные дистанционные. Проводило
    24.05.2023 02:30 NATO
    Патриот сказал(а):
    "Украинцы-шутка Европы". ЦИПсО, тебя такое отношение англосаксов к Украине устраивает?


    В Германии предложили передать Вооруженным силам Украины дальнобойные ракеты Taurus.

    Как пишет RND, в поддержку передачи Украине таких ракет выступил депутат Бундестага Родерих Кизеветтер.

    По его словам, у самой Германии таких ракет немного, но более рационально будет использовать их против российских оккупантов в Украине.

    "Партнеры Украины теперь должны пойти ва-банк и предоставить Украине все, что она может использовать в общевойсковых боях и что допустимо по международному праву", - сказал он.

    Кизеветтер добавил, что Берлин заказал около 600 ракет Taurus, но в рабочем состоянии только 150.
    24.05.2023 12:46 NATO
    Гаага - есть город такой



    В ближайшее время действия Российского добровольческого корпуса станут более масштабными и интенсивными.

    Об этом заявил Денис Никитин (White Rex), командир РДК, в эфире YouTube-канала российского правозащитника и блогера Марка Фейгина.

    "Можно сказать однозначно, что борьба с кровавым кремлевским режимом выходит на новый уровень. Все разговоры о границах на замке, о миллиардах, потраченных на ее укрепление – все это опять оказалось чушью, ложью. Это немного сложнее, чем в Брянске, но и силы сейчас совсем другие. Брянская проба пера себя полностью оправдала", — заявил он.

    По словам Никитина, РДК зашел значительно глубже, чем в прошлый раз, когда Корпус совершал рейды в Брянской области.

    "На этот раз мы и военные задачи можем себе позволить выполнять. В регионе абсолютный переполох. По всей видимости, совершенно не был готов кремлевский режим к такому повороту событий. Сами российские пропагандисты настолько очаровали себя своей мощностью, что совершенно не ожидали, что война может прийти на территорию РФ", — отметил он.

    Глава РДК добавил, что в ближайшее время "будут более масштабные действия". Никитин подчеркнул, события будут "очень интересными и интенсивными".

    Напомним, легион " Свобода России" вместе с Российским добровольческим корпусом "демилитаризовали" мотострелковую роту ВС РФ и уничтожили их бронетехнику.
    24.05.2023 12:48 NATO
    ЦИПсО, ты же первый начал. 8 лет убивал Донбасс во славу ЕС и НАТО, а теперь классическое а нас за шо.


    Кому-то надо было оперативно показать, "что Россия всех побеждает".

    Командир Российского добровольческого корпуса Денис Никитин прокомментировал информацию о якобы "70 уничтоженных диверсантах", устроивших рейд в Белгородской области.

    В эфире YouTube-канала российского правозащитника и блоггера Марка Фейгина он назвал несколько факторов, указывающих на то, что распространяемые прокремлевскими СМИ фото не являются достоверными.

    "На первой фотографии, которую я видел, ни у кого нет желтого скотча, являющегося опознавательным знаком номер один у нас, когда мы заходим на территорию РФ, проводим другие военные операции", — отметил он.

    Также погибшие, изображенные на фотографиях, одеты в военную форму ВСУ, которую представители РДК не носят, добавил Никитин. Он связывает такие неточности с тем, что, вероятно, кому-то нужно было слишком оперативно показать, "что Россия всех побеждает".
    24.05.2023 13:09 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Русский, никакое государство не относится так плохо к Украине как государство Российская Федерация. Российские ракеты летят на электростанции, питающие школы, больницы и магазины. Российские солдаты превращают в бетонную крошку украинские города, убивают их жителей, грабят их дома, решают кому из украинцев жить, а кому – умирать. Страдают не только украинцы, но и звери – как из зоопарков, так и дикие: бобры, волки, птички, рыбы и лягушки. Столько горя сколько причиняет всему живому в Украине Россия и российские солдаты не причиняет вообще никто.

    ЦИПсО, ты же первый начал. 8 лет убивал Донбасс во славу ЕС и НАТО, а теперь классическое а нас за шо.


    Можно статистику убийств за восИмь лет?
    24.05.2023 13:22 Большой Брат
    Андерсен сказал(а):
    Для всех - это ДЛЯ ВСЕХ. Для своих, чужих. Для Запада и для Востока.

    Референдум нес высшую силу и правовую основу для СССР


    Конституция СССР 1977 года:
    Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР.

    Конституция – Основной закон Российской Федерации. Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории страны. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции.
    Как вам эта статья?
    24.05.2023 13:28 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    да заявляли о своей позиции, некоторые даже живы оставались:)) А так чего на этот курс влиять- медицина бесплатная, обучение бесплатное, квартиры давли, не хватало конечно стенок югославских, ну что поделать :))


    Вы с чего взяли, что бесплатное? Кто вам это в головы вдолбил?
    24.05.2023 13:29 Большой Брат
    Андерсен сказал(а):
    Решение граждан растоптали в угоду республиканским элитам, обрекли страну на распад и озлобление


    Еще раз. Вспомните статью 72 Конституции СССР. Это раз. И второе. Если всем республикам так замечательно жилось в СССР, то почему они, как только стало возможным, бросились наутек от "старшего брата"?
    24.05.2023 13:46 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Карла дель Понте «Охота. Я и военные преступники»...ты смотрю, подруга грамотная, осваивай исторические факты из первоисточника


    Международный трибунал по бывшей Югославии сделал следующее заявление: «Трибуналу известно о тяжких обвинениях в незаконной торговле органами, выдвинутыми бывшим прокурором Карлой дель Понте, которые были высказаны в книге, опубликованной в Италии под её именем. Трибуналу никогда не было предоставлено доказательств этих заявлений»[3].
    24.05.2023 13:46 Большой Брат
    Андерсен сказал(а):
    Сколько погибло от украшистов?
    Неудобный вопрос, верно?


    Сколько?
    24.05.2023 14:38 Большой Брат
    Евгений Пригожин о провале планов Путина в войне против Украины: "СВО делалась ради денацификации… А мы сделали Украину нацией, которая известна во всем мире. Легитимизировали Украину… Теперь что касается демилитаризации. Если у них было на начало спецоперации условно 500 танков, теперь у них их пять тысяч. Если воевать тогда умело 20 тысяч бойцов – то теперь 400 тысяч. Как же мы ее демилитаризировали? Теперь мы наоборот – хрен знает как – милитаризировали Украину. Украинцы сегодня — одна из сильнейших армий в мире. У них высокий уровень организации, высокий уровень подготовки, высокий уровень разведки, у них есть различное вооружение. Более того, они работают на любых системах: на советских, на натовских, на чем угодно — одинаково успешно. Украинцы воюют для достижения верховной цели, как когда-то мы в Великую Отечественную войну. При этом делают все очень технологично и очень четко".
    24.05.2023 15:13 Зорька
    в смысле в голову вдолбил? Я родилась в СССР, училась и лечилась бесплатно, с меня не требовали страховых полюсов даже в стоматалогии
    24.05.2023 15:17 Зорька
    западным чиновником ты веришь, преступники во власти, неприкасаемость имеют только в России... наивный ББ
    24.05.2023 15:19 Зорька
    а вообще, у меня такое ощущение, что "пачка", это твой второй ник, женское начало, так сказать, воплоти
    24.05.2023 15:29
    Каких решений? Каких институтов? Вы говорите общими словами, в которых нет наполнения. Есть ли достаточное (хотя бы несколько десятков) примеров, когда граждане на что-то повлияли?

    Институты на то и институты, они существуют не потому что они на бумаге прописаны, а потому что они РАБОТАЮТ. Люди проголосовали, а все равно СССР развалился, потому что именно не было никакого института - это все бутафория. Если бы он был, волеизъявление было бы приведено в жизнь.
    24.05.2023 15:37
    Кто растоптал? Опять общие слова. Инопланетяне? Динозавры? Вы умеете рассуждать хоть сколько-нибудь детально? Если были "настоящие выборы" , ну так может люди выбрали республиканские элиты, эти элиты людей представляли и действовали по воле народов республик, которые в СССР жить не хотели?

    И не хотели давно, потому что к ним и их культуре, религии Москва относилась как ко второму сорту. Не только назначали начальников "из Москвы", но и депортировали, насильно заставляли учить абсолютно чужой язык. Чуть что вводили войска.
    24.05.2023 16:37 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    западным чиновником ты веришь, преступники во власти, неприкасаемость имеют только в России... наивный ББ



    С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
    https://rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html

    Операция «Чистые руки» (итал. Mani pulite) — беспрецедентный комплекс полицейских мероприятий и судебных процессов в Италии 1992—1993 годов, направленный против влияния организованной преступности (мафии) в правоохранительных органах и политике, в частности незаконного финансирования предвыборных кампаний и подкупа политиков. Всепроникающая коррупция в итальянской политической системе, которая была раскрыта в ходе операции, получила название «Танджентополи» или «bribesville».
    Всего было осуждено более пяти тысяч человек. Некоторые политики и бизнесмены покончили жизнь самоубийством, желая избежать наказания.

    Суд в Италии приговорил Берлускони к семи годам тюрьмы
    24.06.201324 июня 2013 г.
    Итальянскому политику запрещено занимать государственные посты.
    https://www.dw.com/ru/%D1%81%D1%83%D0%B4-%D0%B2-%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%BA-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D1%8B/a-16903064

    В Израиле возобновился суд над премьер-министром Нетаньяху по делам о коррупции
    В понедельник, 5 апреля, в Иерусалиме возобновились слушания по делу в отношении премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Его обвиняют в коррупции, мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.
    Опубликовано: 05/04/2021 - 17:33

    https://www.rfi.fr/ru/%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5/20210405-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5-%D1%81%D1%83%D0%B4-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D1%85%D1%83-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8

    Кто наивный?
    Наивно верить в ту чушь, которую заливали с экранов ТВ и газет в СССР и сейчас...
    24.05.2023 18:13 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    в смысле в голову вдолбил? Я родилась в СССР, училась и лечилась бесплатно, с меня не требовали страховых полюсов даже в стоматалогии


    НУ, полюсов с тебя и не могли требовать... Ни Северный, ни Южный... А бесплатно, если ты до сих пор не поняла, было все условно... Тебе просто платили маленькую зарплату... Бесплатная медицина - надеюсь, ты помнишь советские бормашины? Квартиры? А сколько их приходилось ждать? И кому их "давали"? При этом они не являлись собственностью проживающего, он не мог оставить эту квартиру в наследство, не мог подарить, не мог продать. Стенок, говоришь, не хватало? А ты когда-нибудь стояла в очереди за колбасой, когда ее "выбрасывали" в колбасном на Металлургов, которая доходила до магазина "Грампластинки"? А помнишь магазины "Овощи-фрукты", в которые заходили, зажав нос, с гнилым картофелем, кислыми огурцами и такой же капустой? А помнишь сливочное масло, которое ломалось кусками, а не мазалось на хлеб, т.к. в нем было оооооочень много воды? А еще жарили на подсолнечном масле, нерафинированном, и вонь стояла знатная... И ходили все в одинаковых одеждах, и мебель была у всех одинаковая... Да, и скажу тебе по секрету... У моих родителей был "блат", и я имел и из одежды, и из еды, и из мебели, кстати, тоже то, чего не имели мои одноклассники, которые приходили ко мне в гости и могли кушать то, чего никогда бы не попробовали... Вот такое вот было "бесплатное"...
    24.05.2023 18:25 Большой Брат
    Проще говоря, все "бесплатно" дотировалось государством... А где государство брало деньги на дотацию? Правильно, у работающих граждан... Но основная масса этих денег шла на что? Неправильно... На "холодную войну", а не на развитие... В итоге, экономика схлопнулась, как карточный домик...
    24.05.2023 19:01 Зорька
    да ну и что? зато не по месяцу в очереди к терапевту, что бы потом еще месяц по направлению
    24.05.2023 20:37 Ruthenium
    Андерсен сказал(а):
    А вот беловежские соглашения были заключены предательски, тайно. Незаконно

    Горби ЕБНа перед тем главой Эрефии тоже тайно назначил? Всё у кентов было продуманно и по плану.
    24.05.2023 20:40 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    в смысле в голову вдолбил? Я родилась в СССР, училась и лечилась бесплатно, с меня не требовали страховых полюсов даже в стоматалогии

    Тебе в Совке и пластиковую фотоотверждаемую пломбу не ставили. И дырку в зубе бурили старинными машинками-штопками с приводом на верёвочках, помню такие в детских стоматологических кабинетах в 80-е.
    24.05.2023 20:41 Ruthenium
    Андерсен сказал(а):
    Решение граждан растоптали в угоду республиканским элитам, обрекли страну на распад и озлобление
    Дык, республики-учредители СССР имели право выхода из него, всё по закону.
    24.05.2023 21:27 INFORMER
    Количество жертв по годам
    • 486 в 2017 году; 238 в 2018 году; 148 в 2019 году; 74 в 2020 году (с 1 января по 15 сентября)
    Количество жертв по типам инцидентов
    • 66 погибших и 452 раненые от обстрелов из тяжелого вооружения
    • 11 погибших и 96 раненых от поражения огнем из стрелкового оружия и легкого вооружения
    • 81 погибший и 231 раненый от взрыва мин, неразорвавшихся боеприпасов и других взрывоопасных предметов
    • 3 погибших и 6 раненых по другим причинам
    Количество жертв по областям и подконтрольности
    • 750 в Донецкой области и 196 в Луганской области
    • Подконтрольные правительству районы: 223 в Донецкой области и 47 в Луганской области
    • Неподконтрольные правительству районы: 513 в Донецкой области и 144 в Луганской области
    • Районы, не подконтрольные ни одной из сторон: 14 в Донецкой области и 5 в Луганской области
    Количество жертв по полу и возрасту
    • 531 мужчина; 315 женщин и 100 детей (73 мальчика и 27 девочек)
    • Среди взрослых, погибших или получивших ранения от взрыва мин и неразорвавшихся боеприпасов, 72% — мужчины; среди несовершеннолетних 90% составили мальчики
    • В более 40% случаев, когда мужчины погибли или получили ранения вследствие срабатывания
    мин и неразорвавшихся боеприпасов, это произошло из-за неправильного обращения с этими
    предметами или попыток их разобрать; среди мальчиков этот показатель составляет 87%
    • Среди мирных жителей, погибших или раненных вследствие взрывов мин и взрывоопасных предметов вдоль берегов рек, свыше 70% — мужчины

    https://www.osce.org/files/f/documents/d/9/469737.pdf

    Раз тебе так тяжело в гугл поискать. Информация в открытом доступе
    24.05.2023 22:21 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    да ну и что? зато не по месяцу в очереди к терапевту, что бы потом еще месяц по направлению


    Да я, вроде, и сейчас не по месяцу в очереди к терапевту... :)))
    24.05.2023 22:27 Зорька
    ну и поздравляю, какие анализы сдаешь?
    24.05.2023 22:41
    Ахаха - еще одна классика манипуляции. ЗАТО ))

    Зато двери не закрывали
    Зато вон сколько читали
    Зато в очереди к терапевту не сидели
    Зато в пионерлагерь путевки были
    Зато пломбир был самый вкусный

    Нету никакого зато. Можно иметь одновременно и доступные свежие овощи с фермерского рынка и терапевта, который готов по записи принять в течение пары дней и потратить на тебя всё необходимое время и одежду и открытых соседей, готовых присмотреть за домом и детьми, если нужно и все остально.
    24.05.2023 22:56
    А может вы не вопросы будете задавать в пустоту, а сразу ответы свои давать? Учитесь общаться содержательно, а не в небо кулаком грозить и руками разводить. Иначе выходит что вы бабка на лавочке, которая только охает, а предметно не может вообще ни о чем.
    25.05.2023 09:44 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    ну и поздравляю, какие анализы сдаешь?



    С какой целью интересуешься? :)))
    25.05.2023 09:50 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    да ну и что? зато не по месяцу в очереди к терапевту, что бы потом еще месяц по направлению


    Опять же, с тем , что была такая жопа, ты согласна... И, судя по всему, тебе эта жопа не очень то и нравилась:)))
    25.05.2023 20:37 Ruthenium
    crs2 сказал(а):
    терробороны белгорода..
    Чё-то новенькое. Интересно, следующая за Белгородом тероборона чего будет? И как можно оборонять без оружия?
    25.05.2023 20:40 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Граница России с террористической страной Украиной

    Путрик, откуда Украина, ты ещё год назад вещал, что это Малороссия, Лахта методичку сменила?
    25.05.2023 20:43 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    ЦИПсО, ты же первый начал. 8 лет убивал Донбасс во славу ЕС и НАТО, а теперь классическое а нас за шо.

    Лахта, кто в 2014 Гиркина на Донбасс разжигать войну заслал? 8 лет военных убийств на Донбассе он развязал.
    25.05.2023 20:44 Ruthenium
    Андерсен сказал(а):
    NewSmithTown сказал(а):
    Путин пусть туда преедет

    Надо будет - приедет!

    Двойников хватает?
    25.05.2023 20:48 Ruthenium
    Андерсен сказал(а):
    Главное, чем закончится.

    Цыплят по осени считают, есть такая поговорка

    А когда считают тощих дохлых ворон?
    25.05.2023 20:51 Ruthenium
    Андерсен сказал(а):
    Для всех - это ДЛЯ ВСЕХ. Для своих, чужих. Для Запада и для Востока.

    Референдум нес высшую силу и правовую основу для СССР

    Странно, если он её нёс, то почему СССР развалился? Может, он нёс что-то другое или вообще ничего?
    25.05.2023 20:57 Ruthenium
    Андерсен сказал(а):
    Какие-то мутные боевики-нацисты оккупируют западные регионы России.
    Люди страдают, гибнут.

    Таки всё идёт по плану или нет?
    25.05.2023 20:59 Ruthenium
    Язва+ сказал(а):
    А я думал, что террористов мы разгромили на дальних подступах. В Сирии...

    Дык, там террористы были, а тут нацЫсты, панимать нада!
    25.05.2023 21:15 Большой Брат
    Андерсен сказал(а):
    Одно беззаконие порождает другое. Всего через два года после распада СССР произошел военный переворот в РФ, с расстрелом Белого дома, арестом высших должностных лиц, отказом от должности вице-президента РФ и концентрации власти в руках президента Ельцина. Всё дальнейшее было производным от беззакония 1991-1993 годов.



    Я тебе больше скажу... Ты, наверное, удивишься... Беззаконие началось в 1917 году... С военного переворота... Потом продолжилось насильственным присоединением так называемых республик... Тебе сейчас нигде не жмет?