Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.06.2022 | "Увеличить на 10 процентов" просмотров: 3937 | комментариев: 83
    Оклады гослужащих в Кузбассе увеличены на 10 процентов
    Оклады гослужащих в Кузбассе увеличены.
    Правительственное постановление опубликовано 17 июня, его подписал председатель правительства Кемеровской области – Кузбасса В.Н. Телегин

    Муниципальным служащим в территориях рекомендовано обеспечить аналогичный рост окладов.

    "В соответствии с Законом Кемеровской области от 10.12.2004 № 99-ОЗ "Об установлении полномочий Коллегии Администрации Кемеровской области по вопросам оплаты труда работников государственных учреждений Кемеровской области" Правительство Кемеровской области – Кузбасса п о с т а н о в л я е т:

    1. Увеличить с 01.06.2022 на 10 процентов фонды оплаты труда работников государственных учреждений Кемеровской области – Кузбасса.

    2. Руководителям государственных учреждений Кемеровской области – Кузбасса направлять выделенные средства фондов оплаты труда работников государственных учреждений Кемеровской области – Кузбасса на увеличение размеров окладов (должностных окладов), ставок заработной платы на 10 процентов.

    3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса увеличить с 01.06.2022 на 10 процентов фонды оплаты труда работников муниципальных учреждений с соответствующим увеличением размеров окладов (должностных окладов), ставок заработной платы.

    4. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области – Кузбасса".

     

    Результаты опроса от 06.06.2022 г. на портале КузПресс об удовлетворенности зарплатой

    Ранее сообщалось, что на фоне последних геополитических событий 26% российских соискателей увеличили свои зарплатные ожидания, указанные в резюме, причем среди соискателей младше 35 лет так поступил каждый третий.

     

    Комментарии читателей:

    19.06.2022 08:25 так - то
    Всем привет. У нас бухгалтерия говорит, что не раньше сентября поднимут з/ п. С таким же успехом можно сказать за полгода. А жкх и продукты на сколько поднимаются?


    Ааааа, вот то то и оно...
    19.06.2022 08:27 виктор
    с 1 июля жкх на 20 % в гору. все что дали заберут госолигархи от жкх.
    19.06.2022 08:27 так - то
    В сентябре те 10 процентов будут ваще фигня.

    Ах, война, что ж ты, проклятая, сделала ( с)
    19.06.2022 08:32 так - то
    Кто тут путает - " Родина " и " государство"?

    Родина - это рассветы над рекой и в лесу, в поле земляника и ромашки, это улица и мама...

    Государство - это налоги и границы, обещания и спецоперация...

    Ву компранэ?
    19.06.2022 08:33 так - то
    Если вчера про фермера читали, то это тоже "государство"
    19.06.2022 09:13 Norg-Norg
    Евгений Евтушенко .

    Под Курском соловьи поют,
    В Москве зады, как прежде, лижут.. .
    Я Родину люблю свою,
    Но государство - ненавижу!
    Везде ворьё, куда не плюнь,
    И всяк из них летит "на царство"...
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!
    Народу денег не дают,
    Ракеты посылают к Марсу.. .
    Я Родину свою люблю,
    И ненавижу государство!
    19.06.2022 09:24 РЗО
    Норг из Костенково?
    19.06.2022 09:43 lis0chca
    Хоть бы журналисты взяли интервью у жены Телегина, как она построила свой бизнес или ей тоже на 10% подымают.
    19.06.2022 10:07 виктор
    удачновышлазамуж. мужнаотжимал. натещузаписал. получиланаследство. сталаталантливымпредпринимателем. задекларироваладоходы. малуючасть. ченепонятно?
    19.06.2022 10:10 кол
    так - то сказал(а):
    Если вчера про фермера читали, то это тоже "государство"

    Все ключевые посты государства захвачены ОПГ. Власть узурпирована, а это как известно статья. То есть правоохранительные органы также захвачены. Так как не занимаются своей прямой задачей.
    19.06.2022 10:15 кол
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Если вчера про фермера читали, то это тоже "государство"

    Все ключевые посты государства захвачены ОПГ. Власть узурпирована, а это как известно статья. То есть правоохранительные органы также захвачены. Так как не занимаются своей прямой задачей.

    Не случайно Дума напринимала законов снимающих ответственность с президента. А, кажется, в 31 статье говорится о развязывании войны. И настоящему суду привлечь чела за спецоперацию не составит труда.
    19.06.2022 11:19 GoodWin
    Ребят, ну перестаньте.

    Повышение зарплаты - нормальный ответ системы на инфляцию и проч.
    19.06.2022 11:20 GoodWin
    Чиновник должен быть уверен в завтрашнем дне.
    (не ву смысле слова "ДНО")

    ;)
    19.06.2022 11:21 GoodWin
    Если он не уверен, он будет воровать.
    Оно нам надо?
    19.06.2022 11:26 Хищник
    GoodWin сказал(а):
    Чиновник должен быть уверен в завтрашнем дне.
    (не ву смысле слова "ДНО")

    ;)
    19.06.2022 11:28 Хищник
    GoodWin сказал(а):
    Если он не уверен, он будет воровать.
    Оно нам надо?

    Оно им надо, однако!
    19.06.2022 11:56 Близнец
    так - то сказал(а):
    Всем привет. У нас бухгалтерия говорит, что не раньше сентября поднимут з/ п. С таким же успехом можно сказать за полгода. А жкх и продукты на сколько поднимаются?


    Ааааа, вот то то и оно...

    Пенсии не хватает ?Зарплата смешная ? Но вы же что-то охраняете ...
    19.06.2022 11:57 Близнец
    виктор сказал(а):
    с 1 июля жкх на 20 % в гору. все что дали заберут госолигархи от жкх.

    Где об этом узнал ?
    19.06.2022 11:58 Близнец
    так - то сказал(а):
    Кто тут путает - " Родина " и " государство"?

    Родина - это рассветы над рекой и в лесу, в поле земляника и ромашки, это улица и мама...

    Государство - это налоги и границы, обещания и спецоперация...

    Ву компранэ?

    Однако вы не андестен ..
    19.06.2022 12:00 Близнец
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Если вчера про фермера читали, то это тоже "государство"

    Все ключевые посты государства захвачены ОПГ. Власть узурпирована, а это как известно статья. То есть правоохранительные органы также захвачены. Так как не занимаются своей прямой задачей.

    Ну так сделайте ,на худой конец , у себя вна украине что-нибудь полезное .
    19.06.2022 12:34 Хищник
    Тот самый миг, когда патиитто-лизнецу всегда отказывают:
    19.06.2022 12:36 Хищник
    Радует, что насосавши с комментов тебе хватает, лиZнец!
    19.06.2022 12:41 Хищник
    А разве не об этом экономист всех времен и народов поведал на Форуме с участием талибандитов???
    19.06.2022 12:42 Хищник
    На худой конец, лизнец, когда из тебя Буратина выйдет?!
    19.06.2022 13:00 Добрый эльф
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    с 1 июля жкх на 20 % в гору. все что дали заберут госолигархи от жкх.

    Где об этом узнал ?

    А что, у нас разве каждое 1 июля ЖКХ не поднимает тарифы? Или мы тут все лжём, наговариваем на власть? Не у нас ли в прошлом году некоторые позиции на 35% взлетели? Вы живёте в другом Кузбасси, в другой России? Или таким пропогандонам, как вы с буратинкой, тарифы персонально не повышают?
    19.06.2022 13:32 григорий
    Никогда не выйдет!
    19.06.2022 13:33 григорий
    Украина куда здоровее России. Только мало кто пока это понимает.

    Прапаганду меньше слушайте!
    19.06.2022 13:33 григорий
    Плюсанул. Хорошо сказано
    19.06.2022 13:34 григорий
    Я Родину люблю свою,
    Но государство - ненавижу!
    19.06.2022 14:26 lis0chca
    GoodWin сказал(а):
    Если он не уверен, он будет воровать.
    Оно нам надо?

    Умно сказал... Как только мозг додумался... Уже всё украдено вокруг, сидит на табуретке в трусах, квартира вынесена, и рассуждает...
    19.06.2022 14:40 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Радует, что насосавши с комментов тебе хватает, лиZнец!

    Тебе от кроликов насосов хватает ?
    19.06.2022 14:43 Близнец
    Хищник сказал(а):
    А разве не об этом экономист всех времен и народов поведал на Форуме с участием талибандитов???

    Гонишь ? Этот " экономист" за ЖКУ шо то гутарил ?
    19.06.2022 14:49 Хищник
    Соси, лиZнец, со-си!!!!!
    19.06.2022 14:50 Хищник
    Дык, ты у талибов спроси!
    19.06.2022 14:51 Хищник
    Оно алабамо-ольгинское педрочудо...
    19.06.2022 14:55 Близнец
    Добрый эльф сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    с 1 июля жкх на 20 % в гору. все что дали заберут госолигархи от жкх.

    Где об этом узнал ?

    А что, у нас разве каждое 1 июля ЖКХ не поднимает тарифы? Или мы тут все лжём, наговариваем на власть? Не у нас ли в прошлом году некоторые позиции на 35% взлетели? Вы живёте в другом Кузбасси, в другой России? Или таким пропогандонам, как вы с буратинкой, тарифы персонально не повышают?

    Аж на 35 % взлетели ? На что ? А в среднем ?
    19.06.2022 14:58 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Оно алабамо-ольгинское педрочудо...

    Не сомневался .
    19.06.2022 14:59 Близнец
    так - то сказал(а):
    В сентябре те 10 процентов будут ваще фигня.

    Ах, война, что ж ты, проклятая, сделала ( с)

    Какие 10 % ?
    19.06.2022 15:11 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Тот самый миг, когда патиитто-лизнецу всегда отказывают:

    И шо ? Ну отказал ты без средств отдаться своему шефу .
    Теперь гордиться этим будешь ?
    19.06.2022 15:14 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Дык, ты у талибов спроси!

    Я! А почему Я! Это ведь тебя до сих пор в Кандагаре все боятся .Шибко суровое у тебя было лицо ,когда листовки по кишлакам разносил .
    19.06.2022 15:17 Близнец
    григорий сказал(а):
    Никогда не выйдет!

    Ну так и не выходи .
    19.06.2022 15:19 Близнец
    григорий сказал(а):
    Украина куда здоровее России. Только мало кто пока это понимает.

    Прапаганду меньше слушайте!

    А ты зачем её ,эту прапаганду ,слушаешь ?
    19.06.2022 15:34 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Соси, лиZнец, со-си!!!!!

    Тебе привычнее ..
    19.06.2022 16:49 кол
    Хищник сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Чиновник должен быть уверен в завтрашнем дне.
    (не ву смысле слова "ДНО")
    Можно поверить, если не знать, что это Юрский.
    ;)

    19.06.2022 16:49 кол
    Можно поверить, если не знать, что это Юрский.
    19.06.2022 16:52 кол
    Близнец сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Украина куда здоровее России. Только мало кто пока это понимает.

    Прапаганду меньше слушайте!

    А ты зачем её ,эту прапаганду ,слушаешь ?

    Крутят, те не понять, ты деффка легкая как метро.
    19.06.2022 16:56 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Евгений Евтушенко .

    Под Курском соловьи поют,
    В Москве зады, как прежде, лижут.. .
    Я Родину люблю свою,
    Но государство - ненавижу!
    Везде ворьё, куда не плюнь,
    И всяк из них летит "на царство"...
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!
    Народу денег не дают,
    Ракеты посылают к Марсу.. .
    Я Родину свою люблю,
    И ненавижу государство!

    Вот брежневский гемор перешел на наших патриархов, брежневецкие в конце заговорили о духовности, наши о патриотизме, то есть как спрятать в загашник нахапанное и не сесть.
    19.06.2022 16:59 кол
    Близнец сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Никогда не выйдет!

    Ну так и не выходи .

    Никогда не говори: не выходи. Все равно на четвертый раз выйдешь.
    19.06.2022 17:02 кол
    Близнец сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Тот самый миг, когда патиитто-лизнецу всегда отказывают:

    И шо ? Ну отказал ты без средств отдаться своему шефу .
    Теперь гордиться этим будешь ?

    Близя, ты деффка покладистая не ерепенься, все равно ведь отдашься за толику малую.
    19.06.2022 17:05 кол
    Ляпнет наш Близенчук и в кусты!
    19.06.2022 17:10 кол
    Близнец сказал(а):
    Добрый эльф сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    с 1 июля жкх на 20 % в гору. все что дали заберут госолигархи от жкх.

    Где об этом узнал ?

    А что, у нас разве каждое 1 июля ЖКХ не поднимает тарифы? Или мы тут все лжём, наговариваем на власть? Не у нас ли в прошлом году некоторые позиции на 35% взлетели? Вы живёте в другом Кузбасси, в другой России? Или таким пропогандонам, как вы с буратинкой, тарифы персонально не повышают?

    Аж на 35 % взлетели ? На что ? А в среднем ?

    А в среднем зачем? Уточните, плиз.
    19.06.2022 17:14 кол
    Близнец сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Дык, ты у талибов спроси!

    Я! А почему Я! Это ведь тебя до сих пор в Кандагаре все боятся .Шибко суровое у тебя было лицо ,когда листовки по кишлакам разносил .

    Ты точно влюбленный.
    19.06.2022 17:32 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Если он не уверен, он будет воровать.
    Оно нам надо?

    А если он уверен, что завтрашнее ДНО ему воровать не помешает, как и сегодняшнее?
    19.06.2022 18:25 виктор
    сперва должно вырасти благосостояние народа и только потом у чинуш вырасти зарплата.
    19.06.2022 18:31 Хищник
    Как сказать, как сказать!
    Тыж даже на аватарке в подсосе!
    19.06.2022 18:32 Хищник
    Да и мы тож не сомневаемся в твоем происхождении, сын Осла!
    19.06.2022 18:34 Хищник
    Он Толику и забезтолики отдастся горазд.
    По любви и толерастности.
    19.06.2022 18:35 Хищник
    Та онож с пробкой!
    Сразу не выйдет.
    19.06.2022 18:37 Хищник
    виктор сказал(а):
    сперва должно вырасти благосостояние народа и только потом у чинуш вырасти зарплата.

    Да при таких дорогах и врагов не надо!
    19.06.2022 18:38 Хищник
    Кузя "лёхкае метро" с лизнеца слизал?!
    Однако!
    19.06.2022 19:40 григорий
    Самому себе?
    19.06.2022 19:41 григорий
    ++++
    19.06.2022 19:42 григорий
    Куда деваться!
    19.06.2022 20:24 Папа
    так - то сказал(а):
    В сентябре те 10 процентов будут ваще фигня.

    Ах, война, что ж ты, проклятая, сделала ( с)




    Не война, а ОБНУЛЕНЕЦ все это сотворил.
    19.06.2022 20:26 Папа
    Почему они с себя начинают повышать?
    19.06.2022 22:01 Хищник
    Если бы лиZнец жил в Корее, то его звали бы Кон Чен Ый.
    Потому, что КОНЧЕННЙ!
    19.06.2022 22:13 Хищник
    Папа сказал(а):
    Почему они с себя начинают повышать?

    Ха, вам - поднятие тарифов ЖКХ, рост цен на продовольствие и ГСМ, при "крепком рубле" и несгибаемом потенциале!!!
    Это нужно — не мертвым! Это надо — живым!
    Уже тридцать третья годовщина как некогда Великая Держава с лёгкостью перелистнула и наглухо закрыла страницу собственной десятилетней истории под названием «ЗА РЕЧКОЙ». Напрочь позабыв о сотнях тысяч своих граждан переживших участие в ней - младшим из которых сегодня за пятьдесят. Как и о тех пятнадцати тысячах так и не вернувшихся домой живыми. Искусственно сделав ее почему-то как бы непобедоносной, память о ней накладной, а заботу - фикцией.
    20.06.2022 10:21 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Как сказать, как сказать!
    Тыж даже на аватарке в подсосе!

    Ты хорошо получился на селфи .
    20.06.2022 10:36 uttkin
    А ты про свой принцип:"Что охраняю, то и имею"?Так, это устаревший советский принцип! Витюсик уже обжегся на нем, когда был управдомом на Дружбе...
    20.06.2022 10:37 uttkin
    Блин! Не хочу половину пенсии отдавать на услуги ЖКХ!
    20.06.2022 10:40 uttkin
    Зато Донбасс укропы стали реже обстреливать!!! Бедные русские дети Донбасса, лишенные счастливого детства!!!
    20.06.2022 10:42 uttkin
    Браво, Близнец!!!
    А чё? Витёк по сути характера и поведения похож, однако!!!
    20.06.2022 10:44 uttkin
    Так он же в два раза выше их был!!! И морда лица загорелая, как кирпич!!!
    20.06.2022 10:44 Близнец
    uttkin сказал(а):
    А ты про свой принцип:"Что охраняю, то и имею"?Так, это устаревший советский принцип! Витюсик уже обжегся на нем, когда был управдомом на Дружбе...

    Это не мой принцип . Это принцип охранников .
    20.06.2022 10:45 uttkin
    Может, ишака???
    20.06.2022 10:47 uttkin
    Был когда-то...
    Как-то мой знакомый оценил автомобили, которые он охранял...да он за год не окупит даже одно колесо, если его украдет и на него навесят эту кражу!!!
    20.06.2022 12:24 Хищник
    На пару с колченогим дуро-комми и сосите, лизнецы!
    20.06.2022 12:25 Хищник
    Не осаорбляй ишака - лизнец сын Осла!
    20.06.2022 12:26 Хищник
    Отдаш, колченогий дураковец, отдаш!
    20.06.2022 14:47 Близнец
    Близнец сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    А ты про свой принцип:"Что охраняю, то и имею"?Так, это устаревший советский принцип! Витюсик уже обжегся на нем, когда был управдомом на Дружбе...

    Это не мой принцип . Это принцип охранников .

    Я одного такого знаю . Икру выносил из клуба ,оставшуюся на столах ..
    20.06.2022 14:48 Близнец
    uttkin сказал(а):
    Был когда-то...
    Как-то мой знакомый оценил автомобили, которые он охранял...да он за год не окупит даже одно колесо, если его украдет и на него навесят эту кражу!!!

    Обязательно красть колесо ?
    20.06.2022 14:50 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Добрый эльф сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    с 1 июля жкх на 20 % в гору. все что дали заберут госолигархи от жкх.

    Где об этом узнал ?

    А что, у нас разве каждое 1 июля ЖКХ не поднимает тарифы? Или мы тут все лжём, наговариваем на власть? Не у нас ли в прошлом году некоторые позиции на 35% взлетели? Вы живёте в другом Кузбасси, в другой России? Или таким пропогандонам, как вы с буратинкой, тарифы персонально не повышают?

    Аж на 35 % взлетели ? На что ? А в среднем ?

    А в среднем зачем? Уточните, плиз.
    20.06.2022 14:51 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Добрый эльф сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    с 1 июля жкх на 20 % в гору. все что дали заберут госолигархи от жкх.

    Где об этом узнал ?

    А что, у нас разве каждое 1 июля ЖКХ не поднимает тарифы? Или мы тут все лжём, наговариваем на власть? Не у нас ли в прошлом году некоторые позиции на 35% взлетели? Вы живёте в другом Кузбасси, в другой России? Или таким пропогандонам, как вы с буратинкой, тарифы персонально не повышают?

    Аж на 35 % взлетели ? На что ? А в среднем ?

    А в среднем зачем? Уточните, плиз.

    Зачем ? Всё- равно не поймёшь .