Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.04.2023 | О "разжигании розни и вражды" просмотров: 1584 | комментариев: 28
    МИД РФ выразил "решительный протест" США в связи с делом Кара-Мурзы
    Решительный протест был выражен послу США в Москве Линн Трейси в связи с "провокационными заявлениями" в поддержку публициста Владимира Кара-Мурзы* (признан в РФ иноагентом).
    Об этом говорится в опубликованном во вторник сообщении МИД РФ.

    "Вызванной в МИД России 18 апреля главе американской дипмиссии был заявлен решительный протест в связи с провокационными заявлениями в "поддержку" осужденного за госизмену и распространение заведомо ложной информации о российской армии В. Кара-Мурзы*", - указали в министерстве (цитаты по ТАСС).

    В дипведомстве подчеркнули, что подобные действия, совершенные публично с целью оказать давление на органы власти и суд, представляют собой неприкрытое вмешательство во внутренние дела РФ. "Указано также, что на фоне беззастенчивого подавления инакомыслия в самих США попытки выгородить курируемого Вашингтоном и прочими западными столицами "агента влияния" выглядят лицемерно и нелепо", - указали на Смоленской площади.

    В министерстве также особо отметили, что "любые шаги американской стороны, направленные на разжигание розни и вражды в российском обществе, а также использование дипмиссии для прикрытия подрывной работы, будут жестко пресекаться".

    "Нарушающие же Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и злоупотребляющие своим статусом сотрудники посольства США досрочно завершат пребывание в Москве", - добавили в МИД РФ.

    Фото: smartik.ru


    Напомним, 17 апреля стало известно о том, что Мосгорсуд приговорил к 25 годам колонии строгого режима оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзу* по делу о госизмене и распространении фейков о российской армии.

    Слушания проходили в Мосгорсуде в закрытом режиме из-за грифа "секретно".

    В одно производство объединены три дела. Расследование вел Следственный комитет. Как заявил РИА Новости адвокат Кара-Мурзы Вадим Прохоров, это первый случай, когда дело о госизмене ведет СК, а не ФСБ.
    По данным следствия, политик в палате представителей американского штата Аризона "по мотивам политической ненависти" огласил "заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных сил для бомбардировок жилых районов, родильных домов, больниц и школ" на Украине.

    Позже появилось второе уголовное дело — о работе в "иностранной или международной НПО, в отношении которой принято решение о признании нежелательной".

    Третьим и самым тяжким стало обвинение по статье 275 УК "Госизмена", санкция которой предусматривает до 20 лет колонии. Ему вменяют три эпизода: выступления в ассамблее НАТО, Хельсинкском комитете в Осло и в США.

    После вынесения приговора присутствовавшие на оглашении приговора представители иностранных государств высказали свою позицию. В частности,  Линн Трейси призвала к немедленному освобождению  Владимира Кара-Мурзы.


    * - Минюст включил В. Кара-Мурзу в реестр иностранных агентов

    Комментарии читателей:

    19.04.2023 08:12 кол
    Маньяку меньше дали. Ваших бабушек, вашу путю!
    19.04.2023 08:30 так - то
    как найти понравившегося вам претендента...смотрите КАК он шутит. юмор и шутки, смех идут из глубины ЕСТЕСТВА Человеческого. эти качества трудно подделать. но так легко ЖИТЬ рядом с жизнерадостным человеком...

    а, да, мы тут про серьёзные вещи пытаемся рассуждать...

    Салтыков-Щедрин высмеивал и Крылов (в меньшей степени) высмеивал непотребные качества человеческой натуры...

    а, да, опять отвлеклась...
    19.04.2023 08:31 так - то
    +
    19.04.2023 08:34 так - то
    не клеится картинка - пишу, что там вычитала...в маленькой Швейцарии опять перевыборы президента...(!) только там можно найти подходящую кандидатуры, достойную...в России третий десяток нам СМИ твердят, что такого нет...

    вопрос к знатокам - ПОЧЕМУ Грудинина затюкали и почему Навального посадили?

    догадайтесь с трёх раз...
    19.04.2023 08:42 так - то
    это про тех, кто на слуху, на виду...что ж говорит нам НАУКА(?) про тех кто врёт???

    у них искажается голос и посадка спины, жесты, глаза бегают - а всё почему,

    так просто - речевой аппарат ЧелоВека уникален (нет похожих ни в животном, ни в птичьем царстве), он предназначен для одобрения и коммуникации при совместных действиях...

    так я это к чему - ставим вопрос в Подсознание (можно озвучить голосом для себя) - "чему меня лично обучает прессинг со стороны властей? какие возможности для Вселенной и Человечества несёт дело Кара-Мурзы?"
    19.04.2023 08:47 так - то
    Помним про силу Колективного Кузпрессиянского Ра.З.Ума...мы пришли на закате 5 Расы на Землю...Следующий наш виток развития ДОЛЖЕН Быть на ступеньку выше...

    страх - деструктивное качество, его невозможно использовать для развития...в условиях Эпохи Водолея, тем паче...

    Я есть - АУМ - есть Я!
    19.04.2023 08:49 СоваВоЗлеОлимпа
    А пусть оне Аляску отдают. Знаем мы их!
    Кара Мурзу спрятали, чтоб пиндосы не спёрли?! Они умы импортируют,а ума у нас и так мало?!
    19.04.2023 09:54 Norg-Norg
    Сова ,ума у нас достаточно , не переживай.Русские -невероятно креативный народ ,иначе мы просто не выжили бы на своих просторах и в условиях нашего климата.

    Посмотри ,что во Франции творится ,если мороз 25 градусов и снегу
    так примерно метра полтора от поверхности земли.

    Это же караул ! Катастрофа ! Стихийное бедствие !!! А мы полжизни проживаем в таких условиях -и в десять раз более крутых -и ничего .чувства юмора не потеряли :))

    Это в Кремле -шпана дебильная из питерской подворотни и окружение ближайшее -спортсмены и спортсменки-профессионалы .

    То есть -люди без образования фактически.Ну ,то есть ,только сначальным образование ,и то- не всегда.
    19.04.2023 10:04 Norg-Norg
    Нафига тебе Аляска ? Я вот на Лыжной базе была последний раз лет пять назад ...
    19.04.2023 10:09 Айл Би Бэк
    Приговор просто запредельный!!! Ни за что!
    19.04.2023 10:10 Айл Би Бэк
    Свободу Кара-Мурзе, Навальному, Яшину!
    19.04.2023 10:10 Айл Би Бэк
    И всем жертвам путинского террора
    19.04.2023 10:11 Айл Би Бэк
    Не отвлекайся. Тема не про Бхагавад-Гиту!
    Посерьезнее
    19.04.2023 10:12 Айл Би Бэк
    Сама скажи
    19.04.2023 10:12 Айл Би Бэк
    Разговаривать загадками - не признак ума
    19.04.2023 10:17 СоваВоЗлеОлимпа
    Norg-Norg сказал(а):
    Нафига тебе Аляска ? Я вот на Лыжной базе была последний раз лет пять назад ...

    Мне бы зимняя куртка не помешала?!
    19.04.2023 11:59 ЦИПСО
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Свободу Кара-Мурзе, Навальному, Яшину!



    Свободу Карамурзе и всем всем всем! Крикнул борец Терминатор и, зевнув перевернулся на своем уютном диване.
    19.04.2023 12:49 Norg-Norg
    Не заниааюсь мужской одеждой ,увы.
    Только женской.
    19.04.2023 17:25 Ameno
    Кара-мурзик вполне так себе мужичок крепкий
    19.04.2023 17:26 Ameno
    И ты, ципсо, против свободы?
    19.04.2023 17:26 Ameno
    Чмырдяя видно по помёту
    19.04.2023 19:44 Ruthenium
    Он серьёзно болен вследствие отравления.
    19.04.2023 19:45 Ruthenium
    Саве можно чёнть женское, я считаю.
    19.04.2023 20:21 СоваВоЗлеОлимпа
    Ruthenium сказал(а):
    Саве можно чёнть женское, я считаю.
    унисекс в моде, телогрейка, кирзачи и бесболка АляКузя?!
    19.04.2023 21:07 Патриот
    Какое безобразие! Посадили британского подданного. За пробританскую деятельность на территории России.
    19.04.2023 22:02 ЦИПСО
    Ameno сказал(а):
    И ты, ципсо, против свободы?


    С какой целью интересуешься? Оперативник ФСБ? Или смелый пацан? Ну так подпишись своей ФИО под своими бессмысленными криками. Очкуешь поди. ну, так сопи в тряпку.
    19.04.2023 22:03 ЦИПСО
    Ameno сказал(а):
    Чмырдяя видно по помёту


    А не чмырдяя видно по смелому поведению? Как звать расскажешь, борцун за свободу?