Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.02.2024 | Карлсон и Маргарита просмотров: 7163 | комментариев: 123
    Заявление С. Кузнецова об установке памятника Сталину вызвало скандал
    Заявление главы Новокузнецка Сергея Кузнецова об установке в нашем городе бюста Иосифу Сталину вызвало скандал.
    Минувшая неделя в плане политики оказалась весьма бурной и богатой на сюрпризы.

    На фоне визита в Россию из США именитого журналиста и шоумена Такера Карлсона, взявшего интервью у российского лидера Владимира Путина, поблекло даже скандальное исключение из числа кандидатов в президенты России "антимилитариста" Бориса Надеждина с его растущим, как на дрожжах, рейтингом (по оценкам независимых социологов, оговоримся, "на всякий пожарный").

    Сама "электоральная процедура", до которой остается чуть больше месяца, по всей очевидности, будет сведена к скучному проставлению галочек либо за "кандидата номер один" либо за трех выдвиженцев парламентских партий, чья роль заключается в создании псевдодемократического фона.

    Впрочем, жизнь не устает убеждать, что она полна неожиданностей, и не исключено, что мы еще удивимся.

    В ходе последнего "прямого эфира" на Ново-ТВ в минувший четверг глава Новокузнецка Сергей Кузнецов неожиданно вновь коснулся темы установки в нашем городе памятника Иосифа Сталина, сделав реверанс в сторону местных коммунистов, что продвигают эту идею с "нулевых", но не нашли покуда понимания ни у одного из градоначальников, в том числе и самого Кузнецова, неоднократно говорившего о пагубности возвеличивания "культа личности" одного из самых неоднозначных (если не сказать одиозных - авт.) мировых политических деятелей двадцатого века.
    Но что-то "щёлкнуло" где-то "наверху", и идеологема позитивизации сталинизма и самой фигуры "вождя народов" вновь представляется актуальной.

    Как и социалистическая повестка в целом.

    Кузнецов напомнил, что с тридцатых по пятидесятые годы прошлого века наш город назывался Сталинском, и в целом высоко оценил деятельность Иосифа Виссарионовича. Правда, оговорившись, что тут нужно быть аккуратными, потому что есть люди, которых вождь когда-то "обидел". И выразив опасение "нарваться на протест".

    Обращение к неоднозначной "культовой" теме всегда вызывает дискуссии.

    Но в этот раз их накал "зашкалил" - срезонировало, похоже, на высоком уровне. Подозреваю, из-за несвоевременности поднятия этого вопроса до завершения электоральных мероприятий. "Сверху", не исключено, начали интересоваться, и тема развернулась другим боком.
    "Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов уточнил РИА Новости, что говоря о поручении подумать, где установить память Сталину, имел в виду памятник не одному человеку, а людям сталинской эпохи", - так разъяснило российское информационное агентство позицию нашего градоначальника вечером того же дня.
    <p>Юлия Снигирь и Евгений Цыганов. Кадр из фильма «Мастер и Маргарита» режиссера Михаила Локшина</p>

    В кинотеатрах Новокузнецка, как и других городов нашей страны, с конца января началась демонстрация новой картины Михаила Локшина "Мастер и Маргарита"

    С погружением в СССР 85-летней давности, в эпоху энтузиастов и доносителей, прорывных идей и тотальных репрессий, поиска новых форм в искусстве и "стирания в порошок" тех, кто выбивался из тогдашнего "мейнстрима", не славословил и не приспосабливался.

    Экранизация великого романа Михаила Булгакова получилась, на мой взгляд, весьма удачной - во всяком случае, на фоне предыдущих версий от Юрия Кары и Владимира Бортко.

    Но поразительнее всего, что фильм, отснятый до февраля 2022 года (около двух лет он "доводился до ума" уже без участия Локшина, покинувшего Россию) и детально воспроизводящий быт и дух Москвы 30-х годов двадцатого века, потрясающе созвучен нашему времени. В переплетении смыслов и нитей повествования легко угадываются латунские, берлиозы и иванобездомные наших дней.

    И нет ничего странного в том, что пропагандисты с такой страстью охаивают "антисоветчину" и яростно требуют запрета этого фильма.

    Видимо, узнают себя.


    Между тем, кассовые сборы уже превзошли бюджет "Мастера и Маргариты" в 1,2 миллиарда рублей. И желающих посмотреть киношедевр, как я сам убедился в минувшую субботу, хватает.

    Обозреватели сравнивают Такера Карлсона с Воландом, могущественным иностранцем ("консультантом") из романа Булгакова, исходя из сопровождавшего его визит фурора и восторженных ожиданий.

    Мне же он показался более смахивающим на своего мультяшного тёзку из сказки Астрид Линдгрен.

    Эффектный мужчина в самом расцвете сил, усиленно работающий пропеллером харизмы и развлекающий Малыша пируэтами мысли, имел очень мало общего со зловещим Сатаной из "Мастера и Маргариты" (прекрасная работа Аугуста Диля, не могу не отметить!), который является "частью той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо".


    Двухчасовое интервью Карлсона с президентом России действительно вызвало изрядный интерес: позицию Владимира Путина выслушали, по официальной оценке, не менее ста миллионов человек.

    Такер вел себя очень деликатно: высказаться давал "на все сто", острых вопросов не задавал, в тупик главу государства поставить не пытался, соглашаясь, как правило, с услышанным, хотя выражение удивления то и дело возникало на упитанном лице шоумена.

    Наибольший резонанс, пожалуй, вызвали слова Владимира Путина, касающиеся оценки Адольфа Гитлера в развязывании вооруженной агрессии в конце тех же тридцатых годов двадцатого века:

    "Итак, перед Второй мировой войной, когда Польша посотрудничала с Германией, отказалась выполнять требования Гитлера, но тем не менее поучаствовала вместе с Гитлером в разделе Чехословакии, но, поскольку не отдала Данцигский коридор, всё-таки поляки вынудили, они заигрались и вынудили Гитлера начать Вторую мировую войну именно с них. Почему началась война 1 сентября 1939 года именно с Польши? Она оказалась несговорчивой. Гитлеру ничего не оставалось при реализации его планов начать именно с Польши", - заявил Путин (все его цитаты - с официального портала Кремля kremlin.ru).

    А может ли та же Польша вынудить напасть на нее сегодняшнюю Россию, задался вопросом интервьюер.

    "Т.Карлсон: Вы имеете в виду угрозу российского вторжения, например, в Польшу или в Латвию? Вы можете представить сценарий, когда вы направите российские войска в Польшу?
    В.Путин: Только в одном случае: если со стороны Польши будет нападение на Россию. Почему? Потому что у нас нет никаких интересов ни в Польше, ни в Латвии - нигде. Зачем нам это? У нас просто нет никаких интересов. Одни угрозы".

    Без комментариев.

    Не особо тянет анализировать и пятнадцатиминутный экскурс в историю - от Римской империи и Рюрика, для объяснения позиции российского лидера в отношении Украины. А вот на упоминание Путиным Сталина я обратил внимание. В разных формах его имя президент упоминает четырежды.

    "Сталин настаивал на том, чтобы эти республики, которые образовывались, входили в качестве автономных образований, но почему-то основатель Советского государства, Ленин, настоял на том, чтобы они имели право выхода из состава Советского Союза...".
    "...Поэтому у нас есть все основания говорить, что, конечно, Украина в известном смысле - искусственное государство, созданное по воле Сталина.
    Т.Карлсон: А как Вы думаете, есть ли у Венгрии право забрать свои земли? И другие нации могут ли забрать свои земли и, может быть, вернуть Украину к границам 1654 года?
    В.Путин: Я не знаю, как к границам 1654 года. Время правления Сталина называют сталинским режимом, все говорят о том, что там много было нарушений прав человека, нарушений прав других государств. В этом смысле, конечно, вполне можно, если не говорить о том, что они имеют на это право - вернуть эти свои земли, то, во всяком случае, понятно...".

    Вам понятно? Лично мне - не очень.

    Почему-то вспомнились слова Воланда из бессмертного романа: "Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?".

    Сергей Бабиков.

    Комментарии читателей:

    14.02.2024 08:04 lis0chca
    Понятно одно, жизни здесь не будет.
    14.02.2024 08:06 так - то
    Все помнят знак Инь-Ян? Древний символ.

    Познавать черноту можно и нужно, ныряя в глубины. Но без конфликтов и агрессии. Из Хаоса выстраиваем новый порядок.

    Полагаю.
    14.02.2024 08:11 так - то
    Сейчас Земля поднимается 5Д Измерение, настанет Золотой Век, но те отклонения, что были допущены в 3Д Матрице нам надо осознавать. Как если бы ребёнок начал горевать, что плохо ходит на своих ножках...

    Надо понимать и идти развиваться дальше.

    Сейчас очень важно освоить технику медитации.

    Несколько минут в день - и вы будете спокойные.
    14.02.2024 08:11 lis0chca
    У Сталина и его детей не было никакого богатства... Они не воровали бюджет.
    Сыновья воевали. Яков погиб.
    Это так... для контраста... А вы, Сергей Николаевич, сталинский ваятель, своего детоньку, где сохраняете? Расскажите.
    14.02.2024 08:14 так - то
    Искать, как улучшить дела, может помочь новая шишковидная железа. Привлекайте творчество, что бы раскрасить Свой Мир!

    Миру - МИР!
    14.02.2024 08:17 так - то
    Почему кино ходят смотреть. Дак, чужие фантазии сравнивать легко со своими. Полагаю.
    14.02.2024 08:20 так - то
    При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...
    14.02.2024 08:21 так - то
    Поэтому и говорю, " миру - мир", что бы запоминались добрые дела, а не стирала агрессия всё из мозга
    14.02.2024 08:24 так - то
    Любовь и Радость, Нравственность и Доброта несут эмоции тихие, но устойчивые. Зло, агрессия, страх дают раскачивание сильное, но не конструктивное. Проверено.
    14.02.2024 08:31 СоваВоЗлеОлимпа
    так - то сказал(а):
    Почему кино ходят смотреть. Дак, чужие фантазии сравнивать легко со своими. Полагаю.
    так рабы Рима требовали хлеба и зрелищ.
    14.02.2024 09:16 lis0chca
    так - то сказал(а):
    При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...

    Чё вам помнится... Мой дед из ссылки в Нарыме уже в 1936 в на Кузнецкстрой завербовался, похоронив двух детей в болотах... Сталин предоставил такую уникальную возможность... Пахать в шахте..
    14.02.2024 09:45 Папа
    Сирожа маленько встрял, но выкрутится, не в первой. Вон сколько контор загубил и ничего, опять на коне. Одна афера с Питеравто чего стоит.
    14.02.2024 09:59 lis0chca
    Люди, отродясь в городе не ездившие на общественном транспорте, замутили реформу общественного транспорта... Как это по русски!
    14.02.2024 10:39 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Понятно одно, жизни здесь не будет.

    Вы уже купили билеты в забугорье ?
    14.02.2024 10:43 Близнец
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Понятно одно, жизни здесь не будет.

    Вы уже купили билеты в забугорье ?

    Ну так и там вам жизни не будет . В гейропе россиян гнобят . В мерикании проще ,но нужно работать . И работать " приличную работу" , чтобы оплачивать наем жилья и коммунальные услуги . А ведь и кушать захочется ...
    14.02.2024 10:46 Близнец
    так - то сказал(а):
    При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...

    В 1937 вас притесняли ?
    14.02.2024 10:47 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Понятно одно, жизни здесь не будет.

    Вы уже купили билеты в забугорье ?

    Ну так и там вам жизни не будет . В гейропе россиян гнобят . В мерикании проще ,но нужно работать . И работать " приличную работу" , чтобы оплачивать наем жилья и коммунальные услуги . А ведь и кушать захочется ...

    И ещё расиян в Гейропе мобилизуют и отправляют на фронт! Жёны плачут, просят тамошних диктаторов шольцев, макронов и прочих вернуть им мужей, пикеты проводят - всё бесполезно.
    14.02.2024 10:56 Близнец
    так - то сказал(а):
    Поэтому и говорю, " миру - мир", что бы запоминались добрые дела, а не стирала агрессия всё из мозга

    Израиль бомбит Рафах . Иван Байдин говорит , что Рафах бомбит мерикания . ООН говорит , что низзя так делать . Нетаньяха говорит , что ему пофиг на эту говорильню
    " ливерная колбаса " шольц говорит , что Россию нужно победить . Некоторые сенаторы в мерикании говорят , что окраине нужно отдать ВСЁ для победы над Россией . И т.д.
    О каком " миру- мир " вы говорите ?
    14.02.2024 10:57 UVG
    В Ютюб Набутов про сочинскую Олимпиаду рассказывает. Жесть!
    14.02.2024 10:57 Ruthenium
    так - то сказал(а):
    При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...

    Почему чёрной? Ведь был ещё такой розовый 1933 год с Голодомором - людишки миллионами дохнут, трупы валяются в избах и на дорогах, их закапывают в ямы, процветает людоедство, а отнятый у крестьян хлеб отправляет в Гейропу. Что в этом плохого, Так-та? 8 миллионов живых людей превращены в трупы - это же прекрасно, Так-та?
    14.02.2024 11:00 UVG
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Понятно одно, жизни здесь не будет.

    Вы уже купили билеты в забугорье ?
    14.02.2024 11:03 Ruthenium
    так - то сказал(а):
    Искать, как улучшить дела, может помочь новая шишковидная железа.

    Так-та, хде можно приобрести новую шишковидную железу? Старая у меня прохудилась, совсем работать не хочет.
    14.02.2024 11:05 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    так - то сказал(а):
    При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...

    Чё вам помнится... Мой дед из ссылки в Нарыме уже в 1936 в на Кузнецкстрой завербовался, похоронив двух детей в болотах... Сталин предоставил такую уникальную возможность... Пахать в шахте..

    От оно чё ! Классовая ненависть ? Могла быть боярыней ..
    14.02.2024 11:12 UVG
    lis0chca сказал(а):
    У Сталина и его детей не было никакого богатства... Они не воровали бюджет.
    Сыновья воевали. Яков погиб.
    Это так... для контраста... А вы, Сергей Николаевич, сталинский ваятель, своего детоньку, где сохраняете? Расскажите.
    В резерве генерального штаба, как и пардокина
    14.02.2024 11:13 Ruthenium
    Потомки сталинских палачей и стукачей подтянулись, Голодомор минусят.
    14.02.2024 11:16 ARIEL
    Да. Застрелиться и не жить
    14.02.2024 11:18 ARIEL
    Бедные россияне в бедной Гейропе. Их насильно делают гендерно нейтральными, разводят по туалетам и назначают родителями номер один и два не дают менять номера!!! Это чудовищно!!!
    14.02.2024 11:18 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Бедные россияне в бедной Гейропе. Их насильно делают гендерно нейтральными, разводят по туалетам и назначают родителями номер один и два не дают менять номера!!! Это чудовищно!!!
    Вот такое говно в черепной коробке у Путина!
    14.02.2024 11:19 ARIEL
    патрики и прочие близнецы им питаются
    14.02.2024 11:20 ARIEL
    Грубо, но точно.
    Только от того что не будешь видеть патриков и близек, это не значит что они исчезнут
    14.02.2024 11:20 ARIEL
    Хотелось бы МИРа без всяких инь-яней
    14.02.2024 11:21 ARIEL
    Глубоко законспирированы
    14.02.2024 11:21 Близнец
    Папа сказал(а):
    Сирожа маленько встрял, но выкрутится, не в первой. Вон сколько контор загубил и ничего, опять на коне. Одна афера с Питеравто чего стоит.

    Афёра с " Транспортной реформой" не только в кузню внедрилась . Самое интересное в том , что те ,кто внедрял " закон" , никак не реагируют на то , что только несколько городов побежали " впереди паровоза " .. Сроки внедрения " закона" во всей стране уже давно превышены . Никто ,кроме некоторых ,не стал спешить .
    А вот у тех ,кто " поспешил " будут проблемы . Просто так расторгнуть многомиллиардные контракты ,без выплаты неустойки , не получится .
    14.02.2024 11:22 ARIEL
    так - то сказал(а):
    Почему кино ходят смотреть. Дак, чужие фантазии сравнивать легко со своими. Полагаю.

    Кино кину рознь.

    Вот это, по ходу, стоит того чтоб посмотреть
    14.02.2024 11:23 ARIEL
    В план поставил на выходные
    14.02.2024 11:24 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Люди, отродясь в городе не ездившие на общественном транспорте, замутили реформу общественного транспорта... Как это по русски!

    Забавно . Ващето закон о реформе общественного транспорта федеральный .
    14.02.2024 11:24 ARIEL
    Если б он со своего кармана хотя б сотую часть компенсировал!
    14.02.2024 11:24 ARIEL
    Может, кто другой и поостерегся
    14.02.2024 11:25 Близнец
    ARIEL сказал(а):
    В план поставил на выходные

    Секретарша в курсе ?
    14.02.2024 11:25 ARIEL
    UVG сказал(а):
    В Ютюб Набутов про сочинскую Олимпиаду рассказывает. Жесть!

    Так она 10 лет назад как прошла.
    Проснулся!
    14.02.2024 11:25 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Потомки сталинских палачей и стукачей подтянулись, Голодомор минусят.

    А он был ?
    14.02.2024 11:26 Ruthenium
    ARIEL сказал(а):
    Бедные россияне в бедной Гейропе. Их насильно делают гендерно нейтральными, разводят по туалетам

    По уличным, и вынуждают в них ходить на мороз!
    14.02.2024 11:26 Ruthenium
    Вот ещё один.
    14.02.2024 11:28 Близнец
    UVG сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Понятно одно, жизни здесь не будет.

    Вы уже купили билеты в забугорье ?


    Тебе помогают ?
    14.02.2024 11:29 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Папа сказал(а):

    Три ферросплавных заводика Эрефия себе прибрала - как там на счёт многомиллиардных контрактов, выплат неустоек, получается?
    14.02.2024 11:32 Близнец
    UVG сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Понятно одно, жизни здесь не будет.

    Вы уже купили билеты в забугорье ?


    Тебе капельки помогают ?А говорил , что все кругом ...., и только один ты весь в белом .
    14.02.2024 11:34 Близнец
    ARIEL сказал(а):
    Да. Застрелиться и не жить

    Подарить тебе Маузер ?
    14.02.2024 11:36 UVG
    :))) Дык из Израиля, свежак. Ещё как помогает, вашего брата табуны бродят, а я кАпну и всё нормуль
    14.02.2024 11:36 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Понятно одно, жизни здесь не будет.

    Вы уже купили билеты в забугорье ?

    Ну так и там вам жизни не будет . В гейропе россиян гнобят . В мерикании проще ,но нужно работать . И работать " приличную работу" , чтобы оплачивать наем жилья и коммунальные услуги . А ведь и кушать захочется ...

    И ещё расиян в Гейропе мобилизуют и отправляют на фронт! Жёны плачут, просят тамошних диктаторов шольцев, макронов и прочих вернуть им мужей, пикеты проводят - всё бесполезно.

    Бредишь ? Где ты видел этих в рядах всу?
    14.02.2024 11:40 UVG
    Именно. Он юбилею и посвятил часовой рассказ, причем только подготовке к открытию
    14.02.2024 11:40 Близнец
    UVG сказал(а):
    :))) Дык из Израиля, свежак. Ещё как помогает, вашего брата табуны бродят, а я кАпну и всё нормуль

    Ну ты многовекторный . " Чужой" среди " своих .
    Закончатся капли из Из'аиля — на улицу не выходи .
    14.02.2024 11:42 UVG
    Ахагыгы
    14.02.2024 11:42 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Искать, как улучшить дела, может помочь новая шишковидная железа.

    Так-та, хде можно приобрести новую шишковидную железу? Старая у меня прохудилась, совсем работать не хочет.

    " Клуб строителей " . Менеджер " так-то"
    14.02.2024 11:47 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Вот ещё один.

    Солженицына начитался ?
    14.02.2024 11:59 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Вот ещё один.

    Солженицына начитался ?

    Хуже, Б'лизнеца.
    14.02.2024 12:22 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Бедные россияне в бедной Гейропе. Их насильно делают гендерно нейтральными, разводят по туалетам

    По уличным, и вынуждают в них ходить на мороз!

    Ты только в подъездах привык ?
    14.02.2024 12:25 Близнец
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    так - то сказал(а):
    При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...

    Чё вам помнится... Мой дед из ссылки в Нарыме уже в 1936 в на Кузнецкстрой завербовался, похоронив двух детей в болотах... Сталин предоставил такую уникальную возможность... Пахать в шахте..

    От оно чё ! Классовая ненависть ? Могла быть боярыней ..

    А стала " всёпролальщицей" .
    14.02.2024 12:28 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    так - то сказал(а):
    При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...

    Чё вам помнится... Мой дед из ссылки в Нарыме уже в 1936 в на Кузнецкстрой завербовался, похоронив двух детей в болотах... Сталин предоставил такую уникальную возможность... Пахать в шахте..

    От оно чё ! Классовая ненависть ? Могла быть боярыней ..

    А стала " всёпролальщицей" .

    И друзья такие- же ?
    14.02.2024 12:30 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Бедные россияне в бедной Гейропе. Их насильно делают гендерно нейтральными, разводят по туалетам

    По уличным, и вынуждают в них ходить на мороз!

    Ты только в подъездах привык ?

    Ни разу в жизни. Но ради тебя сделал бы исключение.
    14.02.2024 12:30 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Папа сказал(а):

    Тёплое с мягким путаешь .
    14.02.2024 12:33 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    так - то сказал(а):
    При Сталине много и хорошего было, но помнится год 1937 как год репрессий. Сейчас придёт Чалдон и вымажет всё черной краской...

    Чё вам помнится... Мой дед из ссылки в Нарыме уже в 1936 в на Кузнецкстрой завербовался, похоронив двух детей в болотах... Сталин предоставил такую уникальную возможность... Пахать в шахте..

    От оно чё ! Классовая ненависть ? Могла быть боярыней ..

    Боярами на халяву стала семейка голодранцев-бездельников, их развалюшной халупы въехавшая в хату репрессированного деда.
    14.02.2024 13:15 петросян-месный
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Понятно одно, жизни здесь не будет.

    Вы уже купили билеты в забугорье ?

    Ну так и там вам жизни не будет . В гейропе россиян гнобят . В мерикании проще ,но нужно работать . И работать " приличную работу" , чтобы оплачивать наем жилья и коммунальные услуги . А ведь и кушать захочется ...


    Ну расскажи,вкакой стране тебя гнобили..
    14.02.2024 13:23 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Бедные россияне в бедной Гейропе. Их насильно делают гендерно нейтральными, разводят по туалетам

    По уличным, и вынуждают в них ходить на мороз!

    Ты только в подъездах привык ?

    Ни разу в жизни. Но ради тебя сделал бы исключение.

    Скромняга ..
    14.02.2024 13:26 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    так - то сказал(а):

    Какая у них хвамилия?
    14.02.2024 13:42 ЖЖЖ
    Сижу, никого не трогаю, примус починяю
    14.02.2024 13:45 ЖЖЖ
    lis0chca сказал(а):
    Понятно одно, жизни здесь не будет.

    Ааааа!!! Вот оно че, Михалыч!


    Это вот как оно надо понимать то!
    "Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов уточнил РИА Новости, что говоря о поручении подумать, где установить память Сталину, имел в виду памятник не одному человеку, а людям сталинской эпохи", - так разъяснило российское информационное агентство позицию нашего градоначальника вечером того же дня.
    14.02.2024 13:45 ЖЖЖ
    "А вы, товарищ, куда звоните?
    14.02.2024 13:46 ЖЖЖ
    "Есть мнение, что вы враг народа"
    Расстрелять!
    14.02.2024 16:20 так - то
    Всё, все поныли? Ноем и продолжаем делать? Заццы ели колючие кактусы, плакали и продолжали есть...

    Даю рецепт

    Медитация - важное времяпровождение, в медитации закладываете построение шишковидной железы. Тимус( гормональная железа, в середине груди) массируем, даём омытие кислородом - творческие посылы.

    Инь-Ян , надо понимать, дополняют друг друга и взаимоперетекают, но не противостоят.

    Делаем упражнения Ключ от психолога Хасая Алиеаа...

    Агрессию и негатив в мозге надо замещать на Любовь и Радость

    Я есть - АУМ - есть Я!
    14.02.2024 16:23 так - то
    Книга "Мастер и Маргарита" о победе Любви, любовь там вся мистическая.

    Зло от несовершенств проистекает. Любовь всегда радостна и совершенна...
    14.02.2024 16:25 так - то
    Маргариту не коснулась вся та нечисть, что на балу присутствовала, а всё почему, да потому, что Маргарита любила
    14.02.2024 16:27 так - то
    Дева Мария, потом уже Царица Небесная, а всё так же любит и помогает, проверено.
    14.02.2024 16:37 Зорька
    Маргарита была дама замужняя
    14.02.2024 16:41 Зорька
    Сатане Мастер был нужен, не ради любви и добра..." Если Бога нет, значит и дьявола нет тоже"
    14.02.2024 16:53 Зорька
    Ушла на темную сторону ради спасения света...
    14.02.2024 17:37 Зорька
    Это не политический роман, людские страсти существовали везде и всегда
    14.02.2024 18:54 valicova
    Зорька сказал(а):
    Это не политический роман, людские страсти существовали везде и всегда

    Конечно, религия первичная форма политики. Монотеизм, что как не политика?
    14.02.2024 19:03 valicova
    valicova сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Это не политический роман, людские страсти существовали везде и всегда

    Конечно, религия первичная форма политики. Монотеизм, что как не политика?

    Еще какая политика, бабское не лезть в политику - дело дурное.
    14.02.2024 19:34 так - то
    Кол - женоненавистник, который раз он женщин пытается унизить.
    14.02.2024 19:39 Ruthenium
    Можно подумать, будто красный кол, когда лезет в политику, чем-то лучше.
    14.02.2024 19:40 так - то
    Мужчина исследует мир, переделывая его под нужды своей женщины и детей. Женщина может обучаться у мужчины некоторым приёмам. Те, что не требуют особой агрессии.

    Многие профессии считались мужскими сугубо, но или науки, или методы изучения, творчество...Женщины - дегкообучаемые.

    Кол - гендерный недальновидный чел...
    14.02.2024 19:41 Ruthenium
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    так - то сказал(а):

    Какая у них хвамилия?

    Клещец?
    14.02.2024 19:44 так - то
    Софья Ковалевская - видный математик, никто её не хотел всерьёз воспринимать. Стихи Марины Цветаевой. Музыкант Пахмутова...Космонавты, водители, тяжёлоотлеты, да много куда женщины попадают.
    14.02.2024 19:48 так - то
    Царица Небесная пережила смерть Сына своего, но только потом не перестала любить людей...Подвиг Духа...Маргарита тоже любит своего Мастера и ради него идёт на подвиг, никого не боиться.
    14.02.2024 19:51 так - то
    Если считать, что мужчина - бог, то рядом с ним должна быть БОГИНЯ, а не "бабёнка", полагаю.
    14.02.2024 19:53 эксперт
    Хорошая книга на эту тему Тара Вестовер: Ученица. Предать, чтобы обрести себя про беднейшую патриархальную семью (живующую сортировкой чужого мусора) с отцом-тираном из которой девушке удалось вырваться и закончить аспирантуру в Кембридже.
    14.02.2024 19:53 так - то
    Система Инь-Ян , пишу же на ветке сверху, взаимодополняет, взаимоперетекает, а не противостоит. Всё в мире взаимосвязано. Полагаю.
    14.02.2024 19:58 так - то
    Мне так то очень понятен подвиг Жанны Д'Арк или Е.И. Блаватской
    14.02.2024 20:00 GoodWin
    Булгаков хорош в любом веке.
    14.02.2024 20:01 GoodWin
    Воистину бессмертный роман.
    14.02.2024 20:02 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Воистину бессмертный роман.

    Море юмора, особо применительно к коту Бегемоту.
    "Любимый шут Воланда" - замечательная характеристика
    14.02.2024 20:04 GoodWin
    lis0chca сказал(а):
    Понятно одно, жизни здесь не будет.

    К сожалению или к счастью, но жизнь мы сами делаем.
    Как огромная социальная общность.

    В себе поразбираться надо, научиться отделать добро от зла, агнцев от козлищ, истину от лживой пропаганды
    14.02.2024 20:05 GoodWin
    ЖЖЖ сказал(а):
    "Есть мнение, что вы враг народа"
    Расстрелять!

    Тогда уже не "вы", а "ви"

    ;)

    Приветствую, жжж!
    14.02.2024 20:07 GoodWin
    В тему
    14.02.2024 20:08 эксперт
    Подвиг Блаватской?
    14.02.2024 20:09 GoodWin
    Кстати, очень интересно, как демократичный американский народ ответит на вопрос выбора в конце 2024 года.
    Между двумя огромными антирейтингами.

    Какое из зол выберет
    14.02.2024 20:12 Ruthenium
    Омериканский норот выберет старое зло, явно не молодое и новое, другого выбора ему на дают. Хотя, всякое может быть, до выборов там ещё далеко.
    15.02.2024 01:11 Джентльмен
    Я посмотрел.
    Фильм очень качественный, нет вопросов
    Могу сказать что понравилось.
    15.02.2024 01:11 Джентльмен
    Хотя на вкус и цвет товарища конечно нет
    15.02.2024 01:12 Джентльмен
    так - то сказал(а):
    Если считать, что мужчина - бог, то рядом с ним должна быть БОГИНЯ, а не "бабёнка", полагаю.

    Бог - это субъект поклонения. Как и богиня.
    На такой основе не может быть нормального брака, полагаю
    15.02.2024 01:12 Джентльмен
    Не нужно божиться
    15.02.2024 01:13 Джентльмен
    Ничего не пропало
    15.02.2024 01:13 Джентльмен
    Абсолютно
    15.02.2024 01:16 Следователь СВР
    Джентльмен сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Если считать, что мужчина - бог, то рядом с ним должна быть БОГИНЯ, а не "бабёнка", полагаю.

    Бог - это субъект поклонения. Как и богиня.
    На такой основе не может быть нормального брака, полагаю



    Гражданин, как же шестое доказательство бытия Бога Канта? Вы читали книгу? Я имею ввиду старика Иммануила. Бог это нравственный императив, а не субъект. Не существовало Христа. Вам что Кант, Берлиоз и Бездомный не указ?
    15.02.2024 01:19 Следователь СВР
    эксперт сказал(а):
    Подвиг Блаватской?



    Оккультистка. Как такта. Эзотеричка. Между нами говоря, дура изрядная. Сосала. Деньги из простаков. Как пылесос. Тоже в целом подвиг. Сашка Силин под именем зорька тоже ее ценит.
    15.02.2024 01:21 эксперт
    Да я знаю кто это - типа наш, РУССКИЙ, Алистер Кроули, но не осведомлен о подвигах-с..
    15.02.2024 07:15 так - то
    Всем привет! Конечно же, я не права, Блаватская не Е.И., а именно Петровна, но суть в том, что оккультизм-эзотерика-мистика в те годы(годы её служения) были задвинуты, люди стали сильно погружены в материю...

    Е.И. и Н.К. Рерихи, тоже подвиг соединения между материей Запада и мистикой Востока совершили...Полагаю.
    15.02.2024 07:17 так - то
    Брака и не надо. Нужен союз двух людей, что на равных себя осознают как Творцы...

    Я есть - АУМ - есть Я!
    15.02.2024 07:42 так - то
    Дуальная система противопоставляет одного человека или сторону, другому. В дуальной системе ценностей, один - хорош, другой - плохой. Аааа, так это в один момент, а потом всё может измениться...

    Полагаю, если любишь, то понимаешь и принимаешь так как есть.

    Получается, что при ЛЮБВИ, срабатывает Бинарная система, когда один в поле и энергиях другого и при этом благодарен.

    Благодарность и нравственность - хорошие и актуальные человеческие качества.

    Актуальные особенно в данное время.
    15.02.2024 07:47 так - то
    Лиса, тоже меня тут на ветке хочет помыкнуть. Да, я и своей семьи историю тоже изучала, скажу более того, что в ходе медитации у меня интраспективное погружение в прошлую жизнь было...в 37 году...

    Главное, что депрессия и нытьё отнимает силы, радость и любовь - увеличивает поле твоё и помощь окружению...

    Проверено...
    15.02.2024 09:52 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Понятно одно, жизни здесь не будет.

    Вы уже купили билеты в забугорье ?

    Ну так и там вам жизни не будет . В гейропе россиян гнобят . В мерикании проще ,но нужно работать . И работать " приличную работу" , чтобы оплачивать наем жилья и коммунальные услуги . А ведь и кушать захочется ...

    И ещё расиян в Гейропе мобилизуют и отправляют на фронт! Жёны плачут, просят тамошних диктаторов шольцев, макронов и прочих вернуть им мужей, пикеты проводят - всё бесполезно.

    О как тебя вспутчило .
    15.02.2024 09:56 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Омериканский норот выберет старое зло, явно не молодое и новое, другого выбора ему на дают. Хотя, всякое может быть, до выборов там ещё далеко.

    " Молодое и новое "— это кто ?
    15.02.2024 09:58 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Омериканский норот выберет старое зло, явно не молодое и новое, другого выбора ему на дают. Хотя, всякое может быть, до выборов там ещё далеко.

    " Молодое и новое "— это кто ?

    Кстати ," омериканский норот" президента не выбирает .
    15.02.2024 10:01 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    так - то сказал(а):

    Какая у них хвамилия?

    Клещец?

    Это кто ?
    15.02.2024 10:04 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Вот ещё один.

    Солженицына начитался ?

    Хуже, Б'лизнеца.

    Так я вроде романов не писал .Приснилось ?
    15.02.2024 10:21 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Можно подумать, будто красный кол, когда лезет в политику, чем-то лучше.

    Это как это ?
    15.02.2024 10:37 Ruthenium
    Близнец сказал(а):

    Клещец?

    Это кто ?
    Клещ+Б'лизнец.
    15.02.2024 10:40 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Омериканский норот выберет старое зло, явно не молодое и новое, другого выбора ему на дают. Хотя, всякое может быть, до выборов там ещё далеко.

    " Молодое и новое "— это кто ?

    Клещ, Близнец (Клещец), Зорька, Путрик, Пердокен, ещё Андерсен немного.
    15.02.2024 10:43 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    У Сталина и его детей не было никакого богатства....

    Больше десятка дворцов Сталена с многочисленной прислугой были государственными, но исключительно для его личного пользования. Если не считать бывших в его распоряжении миллионов гулаговских и колхозно-заводских рабов.
    15.02.2024 10:44 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Вот ещё один.

    Солженицына начитался ?

    Хуже, Б'лизнеца.

    Так я вроде романов не писал .Приснилось ?

    Всякое гэ тут пишешь.
    15.02.2024 10:55 Ruthenium
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Бедные россияне в бедной Гейропе. Их насильно делают гендерно нейтральными, разводят по туалетам

    По уличным, и вынуждают в них ходить на мороз!

    Ты только в подъездах привык ?

    Ни разу в жизни. Но ради тебя сделал бы исключение.

    Скромняга ..

    Да, я добрый.
    15.02.2024 10:56 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Да. Застрелиться и не жить

    Подарить тебе Маузер ?

    Тут тебе не Пиндосия, Эрефия за это посадит.
    15.02.2024 10:57 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Можно подумать, будто красный кол, когда лезет в политику, чем-то лучше.

    Это как это ?

    Берёт и лезет, буквально прётся.