Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.05.2023 | ПМР и "Миру-мир" просмотров: 2316 | комментариев: 28
    RT: ВСУ готовят провокацию в Приднестровье
    Российские СМИ сообщают о переброске тысяч солдат ВСУ в Одесскую область "для провокации в Приднестровье".

    "Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили тысячи солдат в Одесскую область для подготовки провокации в Приднестровье. С начала марта в районах населенных пунктов Дачное, Каменка и Раздельная местные власти начали передавать ВСУ ангары, которые раньше предназначались для сельхозпродукции, под размещение личного состава и техники", - передает Russia Today.

    Также источник извещает, что за апрель в Одесскую область отправились до 4 тысяч украинских военных, разместившихся в предоставленных ангарах, но меняющих места дислокации каждые 2-3 дня.

    По информации RT, "с 9 по 15 мая одна группировка ВСУ планирует выдвинуться в направлении Тирасполя и организовать вооруженную провокацию, чтобы отвлечь российские войска. Вторая группировка в это время направится в село Колбасна в Приднестровье для захвата складов с боеприпасами".

    Ранее президент Украины В. Зеленский на пресс-конференции отрицательно ответил на вопрос журналиста, не намерены ли украинские части атаковать российские части в ПМР.

    Известный военный обозреватель Алексей Арестович, напротив, высказался за "зачистку" Приднестровья от российских войск, при непременном условии - если поступит такая просьба от руководства дружественной Молдовы. На это, по его словам, уйдет от нескольких суток до двух недель.

    Однако экс-советник офиса президента Украины в настоящее время ни в каком качестве не входит в руководство страны и его мнение определяющего значения не имеет.

    Приднестровье - узкая (до 20 километров) вытянутая вдоль реки Днестр территория на левом берегу (а также город Бендеры в правобережной части), граждане которой в начале 90-х провели референдумы и объявили о независимости от Молдовы и создании Приднестровской молдавской республики (ПМР).

    После распада СССР в столице ПМР, городе Тирасполе, остались войсковые соединения 14-й российской армии и склады вооружений и боеприпасов в значительном количестве.
    Выхода к морю ПМР не имеет, республика "зажата" между Молдовой и Украиной. Высадка российского десанта на территорию не признанной никем, в том числе и Россией, республики, по мнению военспецов, исключена.

    Комментарии читателей:

    06.05.2023 10:40 Упс
    Вот еще там жести на хватало
    06.05.2023 10:41 Андерсен
    Всё будет хорошо. В конечном итоге
    06.05.2023 11:36 Мобилизованный
    Андерсен сказал(а):
    Всё будет хорошо. В конечном итоге


    Я тоже так думаю. Мы снова получим по щам. Украинцы освободят Приднестровье, захватят сотни тысяч снарядов там, другое оружие, тысячи пленных для обмена. Плюнут тебе в лицо, а ты утрешься как всегда. Красная линия?
    06.05.2023 11:38 Ruthenium
    Таки Гаага да?
    06.05.2023 11:42 Айл Би Бэк
    Приднестровье неплохая местность и климат, был там давно правда. Жить можно
    06.05.2023 11:43 Айл Би Бэк
    До Одессы часа два. Фьють - и ты на море.
    06.05.2023 11:46 Ruthenium
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Приднестровье неплохая местность и климат, был там давно правда. Жить можно

    Юг, одно слово. А жить и в Сибири можно. )
    06.05.2023 12:15 петросян-месный
    Андерсен сказал(а):
    Всё будет хорошо. В конечном итоге

    Тут важно понять "Что такое хорошо,и что такое плохо"

    Для меня хорошо это:
    Уверенность в завтрашнем дне
    Достойные заработки
    Обеспеченная старость
    Достаток семьи
    Достойная и доступная медицина
    Отсутствие страха за жизнь детей и внуков
    06.05.2023 13:16 Папа
    Что интересно, не боятся путина совсем, что хотят то и делают.
    06.05.2023 13:40 Патриот
    Мобилизованный сказал(а):
    Андерсен сказал(а):
    Всё будет хорошо. В конечном итоге


    Я тоже так думаю. Мы снова получим по щам. Украинцы освободят Приднестровье, захватят сотни тысяч снарядов там, другое оружие, тысячи пленных для обмена. Плюнут тебе в лицо, а ты утрешься как всегда. Красная линия?

    Приговор? Ресурс американский.
    06.05.2023 13:42 Патриот
    Папа сказал(а):
    Что интересно, не боятся путина совсем, что хотят то и делают.

    Что госдеп прикажет, то и делают. Судьба такая у аборигенов умирать за белого господина.
    06.05.2023 14:43 crs2
    ты то сам помолился?.. ресурс русский.. акция до октября.. потом видимо не актуально будет..
    06.05.2023 15:11 Oldmen
    Патриот сказал(а):
    Мобилизованный сказал(а):
    Андерсен сказал(а):
    Всё будет хорошо. В конечном итоге


    Я тоже так думаю. Мы снова получим по щам. Украинцы освободят Приднестровье, захватят сотни тысяч снарядов там, другое оружие, тысячи пленных для обмена. Плюнут тебе в лицо, а ты утрешься как всегда. Красная линия?

    Приговор? Ресурс американский.

    Красава, Патриот.
    Как всегда, безупречен в цитатах :)
    Или, если сказать по-другому, ты опять в какашки упал лицом.

    Это ничего, друг, бывает
    06.05.2023 15:13 bim-bom
    Что деллают русские в Приднестровье? В частности, 16-й отряд КГБ? Нынешнее Приднестровье, это бывшая Молдавия, которую отжала Россия под руководством генерала Лебедя. Хотя престарелый гопник из питерской подворотни не оставляет надежды захватить Молдавию. Нешто своей земли мало?
    06.05.2023 15:21 lis0chca
    Щас легко судить, а тогда, в 90-м...
    06.05.2023 15:55 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    06.05.2023 15:58 Патриот
    bim-bom сказал(а):

    Что деллают русские в Приднестровье? В частности, 16-й отряд КГБ? Нынешнее Приднестровье, это бывшая Молдавия, которую отжала Россия под руководством генерала Лебедя. Хотя престарелый гопник из питерской подворотни не оставляет надежды захватить Молдавию. Нешто своей земли мало?

    В Приднестровье русские ЖИВУТ с 18 века. Если молдаван сделали румынами и они утерлись, с русскими не пройдет.
    06.05.2023 16:46 Oldmen
    Патриот сказал(а):
    Копрофагия-сбор и поедание экскрементов. Давно страдаешь?

    Гражданин, вы признаёте, что использовали отфотошопленный текст на своей картинке, или будем ваньку валять по-прежнему?
    06.05.2023 23:16 888
    Айл Би Бэк сказал(а):
    До Одессы часа два. Фьють - и ты на море.

    Ага. А на море мины
    06.05.2023 23:17 888
    К ПМР ближе Затока, туда едут с Молдовы отдыхать обычно
    06.05.2023 23:18 888
    Но не сейчас. С 24.2.22 всё изменилось. Затока разгромлена, отдыхающих ноль. Видел небольшую зарисовку.
    06.05.2023 23:19 888
    Я там еще в 90-х был. Грустно всё это видеть сейчас
    06.05.2023 23:29
    Звучит как оправдание беспредела в стиле "если уж ввязались – надо продолжать". Вот почему не признать, что это была ошибка (на самом деле - преступление, россияне воюют на территории чужого государства), что нас там быть не должно и так далее. Что за странная упёртость?
    06.05.2023 23:39 Нюська
    Хватит уже провокаций, пора мирно жить!!!
    07.05.2023 09:40 lis0chca
    Да вы чё! Я лично голосовала за развал СССР, чтобы именно эти столкновения и предотвратить, чтобы войска не вводили в республики, а кто хочет выйти, спокойно бы выходили...Только люди голосовали за Союз! Сюда в Новокузнецк приезжали из Молдавской республики, лично видела и слышала мольбы о помощи, взывали к трудящимся -новокузнечанам. Речь шла о спасении жизней. Я, здесь в Сибири, насквозь советская и интернациональная, не могла представить, что никакого советского народа и нет, а нации можно изгонять, что и началось...
    Конечно, не должно быть никаких анклавов, и это правильно, и границы 91 года законны, и щас мы наступили на грабли. Только тогда, в 90, что надо было сделать, бросить русских на растерзание, одних, без плеча? Вы бы так смогли... А щас в Крыму, оставить и смотреть, как три дня будут гонять русских? Или погрузить их в вагоны? их, родившихся в Ялте?... Вот вам и странная упёртость... Гладко было на бумаге...