Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.05.2023 | Кто жахнул по Кремлю? просмотров: 2508 | комментариев: 55
    Песков: "За атакой БПЛА по Кремлю стоит Вашингтон"
    За атакой беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Киева на здания Кремля, "без сомнения, стоит Вашингтон".
    Об этом 4 мая заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.


    "Всё будет усилено. И так уже всё усилено, и в контексте подготовки к параду, ко Дню Победы. А как и каким образом — это тема для глубокого анализа наших специалистов, они сделают свою работу", — сообщил Песков.

    Также на брифинге пресс-секретарь отметил, что попытки Киева и Вашингтона откреститься от атаки на Кремль смехотворны, так как "решение о таких терактах принимается в США, а Украина их исполняет".

    Говоря о реакции на произошедшее президента РФ Владимира Путина, Песков отметил, что Путин всегда сохраняет спокойствие и собранность в даже в самых сложных ситуациях. Он добавил, что Следственный комитет (СК) и необходимые службы занимаются расследованием атаки беспилотников на Кремль. Известно, что в результате атаки повреждено два медных листа, которые покрывают купол Сенатского дворца, других разрушений нет.

    В свою очередь, МИД РФ выразил уверенность, что "за данными преступными действиями стоят власти Киева".

    По информации iz.ru

     

    "В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя.

    Вследствие их падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет...

    На графике работы президента инцидент не сказался", - заверила пресс-служба Кремля

    Комментарии читателей:

    04.05.2023 17:39 Franz
    Рептилоиды с планеты Нибиру за этим стояли, а вот за Песковской и его сына Теслой точно Вашингтон стоял и за зелеными бумажками с портретом Франклина, так любимыми нашими чинушами, тоже Вашингтон стоит.
    Где система ПВО, почему ни с одного генерала звезды не упали?
    04.05.2023 17:57 GoodWin
    Усилия по усилению предпримут.
    Правильно!
    04.05.2023 17:57 GoodWin
    Ведь всё идет по плану.
    не так ли?

    ;)
    04.05.2023 17:58 GoodWin
    И кстати, откуда такая уверенность, что это Киев и США, а не люди Пригожина, к примеру?
    04.05.2023 17:59 GoodWin
    Или рассерженные патриоты Гиркина-Стрелкова?

    Он не раз высказывал неудовольствие развитием событий.
    04.05.2023 18:01 GoodWin
    На мой скромный взгляд, при таких весомых обвинениях нужно было бы какие-то доказательства привести.

    Это вам, господа с Лубянки, не Гершковича голословно обвинять и арестовывать
    04.05.2023 18:06
    Даже не стали заморачиваться с неопровержимыми доказательствами: мемуарами Мишель Обамы или визиткой МакКейна
    04.05.2023 18:11 Язва+
    "Самый человечный человек" снисходительно простит хулиганскую выходку вашингтонских школьников. Так, пожурит малость: "Не ведуют, что творят, отроки"
    04.05.2023 18:16 UVG
    Мультик это. Эксперты отмечают что флаг даже не шевельнулся при т.н. взрыве. Случись такое на самом деле, генеральный штаб заседал бы сутками, а народ бы и не узнал о бавовне
    04.05.2023 18:55 Патриот
    Деньги госдепа окраине надо отрабатывать. "Последним украинцам" выбирать не приходится. Байден сказал в морг, значит в морг.
    04.05.2023 18:59 кол
    Самое первое: съемка сразу настораживает. Кино и немцы. Говорить-то не о чем на 9 мая. Но должен быть и будет призыв сплотиться вокруг, чтобы победить. Вель не дается деду победа. То лм дед не тот, то ли внуки?
    04.05.2023 19:01 Патриот
    Зеленарик хрюкнул: не виноватая я... Финны всполошились:мы не звали, он сам приехал, быстро пихнули пана Гниду в Нидерланды. Последняя гастроль артиста...
    04.05.2023 19:01
    Как тебя называли одноклассники? Вонючка? Чмокало? Прыщ? Окурок? Почему ты такой злой на тех, кто слабее, тех, кто в меньшинстве, тех, кто защищается? Может потому, что ты зол на себя, что не смог вовремя за себя постоять и родители твои с этим ничего не сделали?
    04.05.2023 19:03
    Тебя часто останавливали гопари и тебе было страшно ходить по улице? Просто спрашивали "Деньги есть? А если найду" и ты все спокойно отдавал? Они жили рядом с твоим домом и тебе было страшно возвращаться со школы?
    04.05.2023 19:16 lis0chca
    Однозначно, летел дрон без боевого заряда, его сбили, а чё за переполох та...
    04.05.2023 19:28 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Однозначно, летел дрон без боевого заряда, его сбили, а чё за переполох та...

    Действительно, под Гатчиной разминированы 6 опор ЛЭП. Чё за переполох-то?
    04.05.2023 19:34 Патриот
    В Европе проходит прощание с Владимиром Зеленским. В ближайшие дни тело президента Украины провезут по всем государствам ЕС.
    04.05.2023 19:36 Патриот
    Это точно. Найдут всех. И утром, и вечером.
    04.05.2023 19:37
    Почему мы можем ракеты запускать по электростанциям зимой, а по нашей энергетике никто не может? Для нас же это нормально, мы показали примет, другие сочли, что это тоже нормально. что посеешь, то и пожнёшь. Библейская мудрость.
    04.05.2023 19:40
    У тебя проблемы с восприятием собственного тела? Живот не нравится? Лицо? Ноги? Рост? Почему ты вымещаешь злобу на президенте страны, который хочет остановить агрессию против народа, который выбрал его управлять страной? Хочет освободить людей на захваченных территориях - это его работа
    04.05.2023 19:48 кол
    Как же дроны добрались до такого ценного объекта? Один дрон, люди просчитали, летел от зданий ФСБ, КС, АП.
    04.05.2023 19:49 Зорька
    пво дроны засечь не может
    04.05.2023 19:49 кол
    Какое покушение? Пу в это время отсыпался после Питера.
    04.05.2023 19:53 кол
    Зорька сказал(а):
    пво дроны засечь не может

    Ну все, москвичи не защищены.
    04.05.2023 19:55 кол
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Однозначно, летел дрон без боевого заряда, его сбили, а чё за переполох та...

    Действительно, под Гатчиной разминированы 6 опор ЛЭП. Чё за переполох-то?

    Гиркин минировал или Дугин?
    04.05.2023 19:55 Franz
    Патриот сказал(а):
    Это точно. Найдут всех. И утром, и вечером.

    Ага, иди поищи, Киев в 3 дня.
    04.05.2023 20:00 Зорька
    не только москвичи
    04.05.2023 20:16 ПалПалыч
    Серьезное ЧП

    Почему нет отставок?
    04.05.2023 20:17 ПалПалыч
    Зорька сказал(а):
    пво дроны засечь не может

    Украинцы вполне научились с дронами бороться
    04.05.2023 20:23 кол
    Зорька сказал(а):
    пво дроны засечь не может

    Все ПВО на фронте.
    04.05.2023 20:25 кол
    ПалПалыч сказал(а):
    Серьезное ЧП

    Почему нет отставок?

    Нет кадров. Начальник ВКС - танкист Суровикин.
    04.05.2023 20:50 кол
    Вообще, это провокация имеет дальнейшее развитие, рассчитанная
    на казус бели.
    04.05.2023 21:08 кол
    Пачка Сигарет сказал(а):
    У тебя проблемы с восприятием собственного тела? Живот не нравится? Лицо? Ноги? Рост? Почему ты вымещаешь злобу на президенте страны, который хочет остановить агрессию против народа, который выбрал его управлять страной? Хочет освободить людей на захваченных территориях - это его работа

    Пачка, вы говорите с ним как человеком, но это же дрищ.
    04.05.2023 21:47 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Однозначно, летел дрон без боевого заряда, его сбили, а чё за переполох та...

    Действительно, под Гатчиной разминированы 6 опор ЛЭП. Чё за переполох-то?

    А чё всего 6? Надо было хотя бы 15-20 разминировать, всё равно бавовны не будет. )
    04.05.2023 21:49 Ruthenium
    кол сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    пво дроны засечь не может

    Все ПВО на фронте.

    Не всё, вокруг Масквабада ПВО полно, бункера дедовские тоже наверняка прикрыты.
    04.05.2023 21:57 Ruthenium
    Дмытро Писюк сказал, Вашингтон, значит, Вашингтон! А то я думал, чё за фигня, зачем за 750 км из Киева запускать по Кремлю БПЛА и лишь флагшток обломать? Только старик Биден мог отдать такой идиотский приказ! Дед Кабаев соврать не даст.
    04.05.2023 21:57 ПалПалыч
    Позиции пропагандистов выглядят всё более жалко
    04.05.2023 21:58 ПалПалыч
    Так они и без того 12 часов тянули, согласовывали
    04.05.2023 21:59 ПалПалыч
    Про взрывы в Кремле местные телеграм каналы еще ночью сообщали наперебой
    04.05.2023 22:04 ЖЖЖ
    Эх, писюков, писюков!

    Об этом ты в детстве мечтал?
    04.05.2023 22:05 ЖЖЖ
    За ложь, трындеж и провокацию
    04.05.2023 22:05 ЖЖЖ
    Дык... эта... ПАНЦЫРЬ!!!
    04.05.2023 22:05 ЖЖЖ
    Убледительно звучит, чо!
    04.05.2023 22:06
    Все люди. Я вон тоже дрыщ - у меня индекс массы тела меньше нормы. Он до 30 лет дожил же самостоятельно, у него есть уже серьезный жизненный опыт. Конечно, единственное человеческое, что в нем проявилось за все мое время прибывания на КП – это наблюдение за птичкой один раз недавно. И раза два он пошутил с налетом самоиронии. Но я уверен, все могут задуматься, если задать им точный вопрос. Я бы хотел, чтобы он задумался.
    04.05.2023 22:07
    Панцырь - это звучит круто!
    04.05.2023 22:11 0123456789
    Сегодня в Нидерландах находится с визитом президент Украины Владимир Зеленский. Он провел встречи с руководством страны и Международного уголовного суда (МУС).

    hh.ru
    РЕКЛАМА
    |
    16+
    Зарегистрироваться


    В своем выступлении перед международным судом Зеленский заявил, что необходимо привлечь к ответственности тех, кто начал вооруженный конфликт на Украине. Разумеется, глава киевского режима подразумевает не себя, своих подельников и покровителей, а российское руководство.

    Безусловно, мы все хотим видеть здесь другого Владимира, мы хотим видеть его в Гааге

    - заявил Зеленский, говоря про президента Российской Федерации Владимира Путина.
    04.05.2023 22:12 0123456789
    А сколько россиян хотело бы того же!!!
    04.05.2023 22:13 0123456789
    0123456789 сказал(а):
    А сколько россиян хотело бы того же!!!

    Начиная с молодежи и заканчивая окружением преза
    04.05.2023 22:39 Мобилизованный
    Действительно, под Гатчиной разминированы 6 опор ЛЭП. Чё за переполох-то?


    Бойся, патриот. Вас пригожинцев будут линчевать.
    04.05.2023 22:40 Мобилизованный
    Зорька сказал(а):
    пво дроны засечь не может


    Почему? Откуда ты знаешь? Ты же восемь классов закончила, насколько я знаю.
    04.05.2023 22:41 Мобилизованный
    0123456789 сказал(а):
    А сколько россиян хотело бы того же!!!



    Хотеть не вредно. Но пока мы держим рубежи и сражаемся отважно. Правда пушка сдохла все пипец, нечем стало отбиваться.
    04.05.2023 22:42
    Красовский в телеге жаловался что ему после тому как Татарскому статуэтку подарили страшно домой по темному подъезду возвращаться
    04.05.2023 22:45
    Он-то себе из жадности охрану не нанимает – его заначка на муку предназначена, а вот у низкоуровневых турбопатриотов на охрану нет принципе..
    04.05.2023 22:51 Зорька
    ты меня с кем то спутал
    04.05.2023 23:10
    Я подтверждаю – я в школе работал. Кого на аттестат об основном общем образовании натягивать надо определяю без всякого радара пво.