Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.10.2023 | Так и не долетел... просмотров: 1632 | комментариев: 25
    Sukhoi Superjet 100 из Владивостока в Читу так и не долетел
    Самолет из Владивостока в Читу (Sukhoi Superjet 100) только с третьей попытки отправился в путь... Но все равно до Читы не долетел, а сел в Хабаровске.
    Самолет Sukhoi Superjet 100, следующий рейсом Владивосток — Чита, уже вторые сутки пытается долететь до места назначения.
    По информации "Чита.ру", рейс, который авиакомпания "Аврора" выполняет совместно с компанией "Якутия", вернулся в аэропорт отправления утром 14 октября. Пассажиры рассказали, что во время полета почувствовали удар, после чего самолет вернулся во Владивосток.
    В авиакомпании пояснили, что потребовалось техническое обслуживание.

    "Десятичасовая задержка": Пассажиры четырех авиарейсов сегодня "застряли" в аэропорту Новокузнецка на много часов.

    Восточное управление СК на транспорте сообщило о начале проверки, назвав инцидент "аварийной посадкой из-за неисправности левого двигателя".
    15 октября предварительное время вылета было назначено на 12:00.
    Однако самолет не смог взлететь, потребовалась перезагрузка системы. После этого борт покинули около десятка пассажиров.
    В итоге самолет смог вылететь в 14:13, однако сел в Хабаровске.

    "С двух попыток"... "Аэрофлот" не смог доставить туристов из Москвы в Анталью.

    Пассажиры сообщили журналистам, что рейс могут перенести на 16 октября.
    Посмотрим, удастся ли российскому авиалайнеру хотя бы в понедельник добраться до Читы

    Комментарии читателей:

    15.10.2023 22:20 Джентльмен
    Чем дальше - тем страшнее
    15.10.2023 22:49 ARIEL
    Бред какой то.
    Самолет то российский, от западных запчастей не должен зависеть!
    16.10.2023 00:06 0123456789
    ничего странного
    16.10.2023 00:06 0123456789
    это ж наши самолеты!
    16.10.2023 01:55 me1
    Где тот самолет что на поле сел?
    16.10.2023 01:55 me1
    Видимо там так и торчит до сих пор
    16.10.2023 03:04 сам я не местный
    Всё, через вову....
    16.10.2023 03:25 сам я не местный
    После этого борт покинули около десятка пассажиров.

    Как в старом анегдоте.... ну, чё, смеринички - полетели?
    16.10.2023 08:12 петросян-месный
    Хм...это такая шутка?
    Не должен зависеть от импортных запчастей?
    Что у нас(да и во всём мире) производиться в полном цикле?
    Ничего.....
    16.10.2023 09:16 UVG
    me1 сказал(а):
    Где тот самолет что на поле сел?
    Вокруг него парк им. Пут им.Гагарина построят
    16.10.2023 09:19 UVG
    Скоро пилотам, совершившим беспосадочные перелеты Шерегеш -Калтан, будут героев рф присваивать
    16.10.2023 10:28 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Скоро пилотам, совершившим беспосадочные перелеты Шерегеш -Калтан, будут героев рф присваивать

    Посмертно.
    16.10.2023 10:30 Айл Би Бэк
    UVG сказал(а):
    Скоро пилотам, совершившим беспосадочные перелеты Шерегеш -Калтан, будут героев рф присваивать

    Да, похоже на то
    16.10.2023 13:16 Norg-Norg
    Нет.Его разрезали и оперативно разобрали на запчасти.
    16.10.2023 13:24 UVG
    ARIEL сказал(а):
    Бред какой то.
    Самолет то российский, от западных запчастей не должен зависеть!
    Сейчас даже Ан-2 кукурузник собрать не могут, без импортных комплектующих, а аж аналоговнетный суперджет процентов на 70 не россиянский.
    16.10.2023 14:49 Близнец
    me1 сказал(а):
    Где тот самолет что на поле сел?

    На поле сидит .
    16.10.2023 14:49 эксперт
    Может на попе?
    16.10.2023 14:49 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Нет.Его разрезали и оперативно разобрали на запчасти.

    Соловей напел ?
    16.10.2023 14:50 эксперт
    Думаешь?
    16.10.2023 14:57 Папа
    Санкции нам на пользу.
    Паровозы то еще не все переплавили есть на чем путешествовать.
    16.10.2023 15:57 valicova
    Папа сказал(а):
    Санкции нам на пользу.
    Паровозы то еще не все переплавили есть на чем путешествовать.

    Готовьтесь габышествовать. Хотя сампокинет.
    16.10.2023 16:01 Norg-Norg
    Это в СССР были "наши самолёты" ,в которых было вообще всё наше ,в том числе и электроника.

    На наших самолётах летало ТРЕТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

    И уголёк в шахтах рубили нашими комбайнами ,и все добывающие комплексы были наши ,до последнего винтика. И наша система защиты нисколько не уступала ихней "Девис Дерби" ,чёрт её дери .
    И пульт управления стоял у диспетчера -наш , и щиты станции управления были изготовлены на наших заводах ,и на них была установлена наша аппаратура.

    Потому что была развитая и передовая и вычислительная техника ,и машиностроение, и электроника.

    В чём мы отставали -это в производстве товаров группы "Б"-тех ,которые нужны в быту -телевизоры ,магнитофоны ,видеомагнитофоны...И тряпки -джинсы ,и обувка ...

    Опять же -жвачка ,пепси-кола ...

    В результате распада СССР мы потеряли целые вполне себе высокотехнологичные отрасли промышленности ,полностью независимые от Запада.

    И стали его сырьевым придатком .А сырьевому придатку не надо столько народу .Достаточно в пять раз меньше.

    А потом -благодаря Вовчику Путину -мы ещё и с Западом разругались ,и остались ВООБЩЕ ПРИ СВОИХ ИНТЕРЕСАХ
    16.10.2023 18:08 Близнец
    Папа сказал(а):
    Санкции нам на пользу.
    Паровозы то еще не все переплавили есть на чем путешествовать.

    " Транспорт отбился от рук. С железной дорогой мы поссорились , воздушные пути сообщения для нас закрыты . Пешком ?... Это не воодушевляет. Остаётся одно — принять ислам и передвигаться на верблюдах,"
    ( Золотой телёнок)
    16.10.2023 18:26 valicova
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Нет.Его разрезали и оперативно разобрали на запчасти.

    Соловей напел ?

    Шизоида 21 века пущай насвистит?
    16.10.2023 18:52 эксперт
    джихадист кроме трех цитат из ильфа и петрова (и двух цитат из фильма джентельмены удачи) ничему в лагере террористов не обучен. за необучаемостью послан на крошечный КП, многократно раскрыт, но продолжает делать вид, что не..