Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.11.2022 | "Импортосуррогат" на прилавке просмотров: 3302 | комментариев: 39
    "Нормальные напитки" в Новокузнецке "исчезли"
    "Нормальные напитки в Новокузнецке исчезли", - сообщает гость портала КузПресс Кум.
     Слово автору:

    "Зашел сегодня в Марию Ра - и обратил внимание на то, что оригинальные бренды напитков почти все уже исчезли с витрин. Нет ни "фанты", ни "кока колы" ни "пепси колы", ни "монтайн блю" (мне нравилось!), ни "миринды", ни вообще чего-то "раскрученного". Раньше всегда было полно, а теперь не вижу.

    Когда объявили о санкциях, долго еще торчали в торговых залах залежи, а вдруг поисчезало всё.

    Вместо этого стоят похожие на кока-колу бутылки, написано "Добрый cola"!

    Ну ладно "добрый". Но почему "cola"?

    Первая часть написана по-русски, вторая на латинице. Разве так можно? Вон продавалась терехинская кола, там было по-русски написано "КОЛА".

    И тут раз уж прикалываться, то до конца. "Добрый кола". Еще лучше "Добрый Коля", и улыбающаяся такая физиономия без переднего зуба и с фингалом под глазом. Это было б по-русски!


    Да, решил взять попробовать этого доброго "Колю", вкус так себе, чаем отпахивает и лекарствами, натуральный "Коля" был повкуснее и не такой сладкий, а ведь сахар не есть гут.

    Автор: Кум

    Комментарии читателей:

    27.11.2022 08:56 кол
    Импортозапущение заканчивайте. Эту хурьмень пейте сами.
    27.11.2022 09:13 me1
    Россия всё опускается и опускается!!!
    27.11.2022 09:14 me1
    "Хрень-колу" пять как то не тянет
    27.11.2022 09:32 Айл Би Бэк
    Жрите - и точка!!!
    27.11.2022 09:32 Murka
    в Марийка руководящая метла однако поменялась,в магазин зайдешь-и цены и товар отстой
    27.11.2022 09:32 Айл Би Бэк
    Упырькам наверху пофиг. Что сливают, то и выставляют
    27.11.2022 09:33 Айл Би Бэк
    Кстати да. В сарай какой то торговые залы превратили
    27.11.2022 09:34 СоваВоЗлеОлимпа
    Импортоопущенным легко развести.
    27.11.2022 09:35 Айл Би Бэк
    Я сам редко в Марию захожу но и то замечаю.

    Вообще раньше порядка было больше. Сейчас как то всё скатывается к совку. Готовьтесь к дефициту колбасы и очередям! Не хотели жить по-человечески, допустили извращенцев к власти - расхлебывайте
    27.11.2022 09:37 me1
    Плохо дело. Опять что ли как в СССР слезные жалобы на качество продуктов в горком и обком будут?
    27.11.2022 09:37 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Импортоопущенным легко развести.

    Будь патриотом, пей отечественное: брага, бурда, баланда!!! Ура!!!
    27.11.2022 09:55 кол
    Есть импортозамещение есть Путин, нет импортозамещения нет его.
    27.11.2022 10:03 кол
    Близька-Близька, совсем поплохел. Шапочку забросил. Срочно одевай, щас пойдет главное волновое нападение Наты. Пси-дурные волны хуже боевых комаров.
    27.11.2022 10:24 кол
    Спишь поди, алкаш. Вчера набуздырился, лень на КП заглянуть, ну ладно пей свой рассол.
    27.11.2022 10:33 Murka
    На КП попасть опять проблемы
    27.11.2022 10:34 кол
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Импортоопущенным легко развести.

    Будь патриотом, пей отечественное: брага, бурда, баланда!!! Ура!!!

    Будь путриотом пей импортозамещенное.. Поколение "ни туда, ни сюда". Поколение путиных, патрушевых, валькастакановых. У них конспирология в крови. Ничем ее оттудова не выбьешь - брыкаются, всяк на своем стоит. Как говорил Черчилль. Амеры всегда выберут правильный вариант, испробовав все остальные.
    Наши никогда, но испробуют все остальные.
    27.11.2022 10:35 кол
    me1 сказал(а):
    Плохо дело. Опять что ли как в СССР слезные жалобы на качество продуктов в горком и обком будут?

    Писать некуда, горкомов и обкомов не будет, вы - пролетели. Все. Опоздали, как говорил Жиртрест.
    27.11.2022 10:49 Denis
    Попробуйте Черноголовку Кола, повкуснее доброй колы будет, на мой вкус ближе к оригинальной.
    27.11.2022 10:55 lis0chca
    Cвобода слова, чё не говори.
    27.11.2022 11:40 Близнец
    кол сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Плохо дело. Опять что ли как в СССР слезные жалобы на качество продуктов в горком и обком будут?

    Писать некуда, горкомов и обкомов не будет, вы - пролетели. Все. Опоздали, как говорил Жиртрест.

    Попробуй в " Спортлото" написать . Или в "Лигу меньшинств".
    27.11.2022 11:44 Близнец
    кол сказал(а):
    Близька-Близька, совсем поплохел. Шапочку забросил. Срочно одевай, щас пойдет главное волновое нападение Наты. Пси-дурные волны хуже боевых комаров.

    НиКОЛь , таких ,какую ты себе приобрёл ,больше не выпускают . Придётся мне без шапки ходить .
    27.11.2022 11:44 Близнец
    кол сказал(а):
    Спишь поди, алкаш. Вчера набуздырился, лень на КП заглянуть, ну ладно пей свой рассол.

    Соскучилась ?
    27.11.2022 11:47 Близнец
    Murka сказал(а):
    На КП попасть опять проблемы

    " В Одессе при загрузке компьютера появляется надпись :" Ви таки по делу или просто потыкать?"
    27.11.2022 13:01 АЛЕКС
    Я не пью эту фигню,(очень редко) так что мне пофить.
    Пейте сок,будите здоровей!
    27.11.2022 13:03 АЛЕКС
    Конечно спит... после мамкиных зановесок!
    27.11.2022 14:01 кол
    Близнец сказал(а):
    Murka сказал(а):
    На КП попасть опять проблемы

    " В Одессе при загрузке компьютера появляется надпись :" Ви таки по делу или просто потыкать?"

    Где ты такие методички дебильные берешь? Вам тыкать или трахаться - вот твоя надпись.
    27.11.2022 14:07 кол
    Denis сказал(а):
    Попробуйте Черноголовку Кола, повкуснее доброй колы будет, на мой вкус ближе к оригинальной.

    Не, не было, не замешан.
    27.11.2022 14:09 кол
    АЛЕКС сказал(а):
    Я не пью эту фигню,(очень редко) так что мне пофить.
    Пейте сок,будите здоровей!

    Свеже-выжатый?
    27.11.2022 14:34 Murka
    эти напитки вообще не беру.Если вдруг захочется, то покупаем ,где пиво на разлив, газировку, и то в определенном.Там газировка, как в детстве по вкусу
    27.11.2022 14:57 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Я сам редко в Марию захожу но и то замечаю.

    Вообще раньше порядка было больше. Сейчас как то всё скатывается к совку. Готовьтесь к дефициту колбасы и очередям! Не хотели жить по-человечески, допустили извращенцев к власти - расхлебывайте

    В 90- х колбасы вообще не было в гастрономах в свободном доступе . В кооперативных магазах была . А сотворили это эльцын с гайдарами .
    27.11.2022 14:59 кол
    Цены на некоторые товары показывают нерыночность нашей экономики. Ноутбук не может стоить 320000, когда картоха стоит 35-40 кг.
    27.11.2022 15:00 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Murka сказал(а):
    На КП попасть опять проблемы

    " В Одессе при загрузке компьютера появляется надпись :" Ви таки по делу или просто потыкать?"

    Где ты такие методички дебильные берешь? Вам тыкать или трахаться - вот твоя надпись.

    Это таки не моя надпись . Пидагог , глядишь в книгу - видишь фигу ?
    27.11.2022 15:01 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    Я не пью эту фигню,(очень редко) так что мне пофить.
    Пейте сок,будите здоровей!

    Баба Маня сок продаёт ?
    27.11.2022 15:12 Близнец
    кол сказал(а):
    Цены на некоторые товары показывают нерыночность нашей экономики. Ноутбук не может стоить 320000, когда картоха стоит 35-40 кг.

    Ты приценивался к ноутбуку за 320 000 ? Взял ?
    27.11.2022 16:20
    Обоснуй, что не твоя.
    27.11.2022 16:20
    Откуда известно?
    27.11.2022 16:21
    У кого ты взял?
    27.11.2022 16:21 Папа
    В магазинах нет напитков полезных. Исключение только некоторые минералки, но поддельных много.