Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.11.2022 | Губернатор достучался до премьера просмотров: 2465 | комментариев: 54
    Цивилев  пожаловался на застрявшие в регионе 12 тысяч вагонов угля
    Глава Кузбасса Сергей Цивилев пожаловался председателю правительства Михаилу Мишустину на застрявшие в регионе 12 тысяч вагонов угля.

    В РЖД утверждают, что используют пропускные способности в "сверхнапряженном" режиме
    Глава Кузбасса Сергей Цивилев пожаловался премьеру Михаилу Мишустину на то, что в регионе простаивает 800 тыс. т угля, которые предназначались для экспорта на восток. Из-за пробок на железной дороге нельзя вывезти уголь и на запад, сообщает РБК
    Документ был подготовлен в рамках работы комиссии Госсовета по направлению "Энергетика", сообщили РБК в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

    По состоянию на 14 октября в Кузбассе простаивало 12 тыс. вагонов, в которых находится более 800 тыс. т угля, отмечает Цивилев в письме.
    Из них 500 вагонов стоят еще с сентября.
    Весь этот объем грузов уже принят к перевозке в восточном направлении РЖД, но "физически не отправлен со станций погрузки Кузбасса", указано в документе.

    В пресс-службе Минэнерго подтвердили, что получили обращение, отметив, что по поручению правительства совместно с профильными ведомствами прорабатываются решения по вывозу угольной продукции. Но в министерстве угольной промышленности Кузбасса до сих пор нет информации о мерах, предпринятых правительством, РЖД либо другими учреждениями и компаниями, отмечают в региональном правительстве.

    Кузбасс — крупнейший в России угледобывающий регион.

    По данным местного министерства угольной промышленности, за первые девять месяцев 2022 года там было добыто 162,5 млн т угля, что на 9,3% меньше, чем в аналогичный период прошлого года.
    Не так давно сообщалось, что ОАО РЖД предлагает заметно уменьшить объем отгрузок угля на экспорт из Кузбасса в восточном направлении в ближайшие годы, запланировав перевозку 56 млн тонн в 2023 году и далее определяя показатели с оглядкой на заявки других грузоотправителей.

    Это противоречит президентским поручениям, требующим вывезти 63 млн тонн в 2023 году и 68 млн тонн в 2024 году, а сам Кузбасс просит о вывозе 73 млн тонн угля. Свою позицию монополия аргументирует обилием новых грузов на Восточном полигоне, появившихся после закрытия западных экспортных рынков, поясняет "Коммерсант". Эксперты отмечают, что решение о квотах должны принимать министерства и в любом случае для угля нужно предложить приемлемую альтернативу — например, скидки при перевозках на юг и северо-запад.
    В конце октября губернатор Сергей Цивилев объявил о том, что в регионе запущена программа "Чистый уголь - зеленый Кузбасс".

    Комментарии читателей:

    03.11.2022 08:06 UVG
    Об экологии региона бы так заботился, массовик затейник.
    03.11.2022 09:07 lis0chca
    Натовцы наглые, растущую экономику России тормозят, то одноколейку подсунут под ошеломляющий вал чистейшего угля, то коллектор канализационный сгноят, а Мишустину-разруливай!
    03.11.2022 09:34 Хищник
    - Поднимите квоты им до рвоты!
    - Надобно ещё бы нам работы!
    - и "Колмар", кошмар, мобилизанты...
    - Ясен пень - сплошные "диверсанты"!
    Разговор мужей сих удался,
    Простым же людям как обычно - пыся.
    03.11.2022 09:46 Kotafey
    Вот и заботится, простой угля влияет на природу. Излишняя концентрация топлива в непредназначенных для его ранения местах это фактор различных рисков (пожара,расхищение,выветривания усушки и утруски )
    03.11.2022 10:00 Хищник
    Для "ранения" другие места предназначены.
    А с усушкой/утруской в Рассее завсегда было чсё в полном порядке!
    До сих пор полтора мильярдика с Центральной ТЭЦ трусятся где-то...
    03.11.2022 10:01 сам я не местный
    Дык, батенька, если у свинороев одна Ж/Д попа, может не стоило жрать зелёный уголь в три горла?
    03.11.2022 10:15 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Натовцы наглые, растущую экономику России тормозят, то одноколейку подсунут под ошеломляющий вал чистейшего угля, то коллектор канализационный сгноят, а Мишустину-разруливай!

    Ленин, матушка, Ильич - заложил одноколейку и бонбу, под здание Россия!
    03.11.2022 10:16 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Натовцы наглые, растущую экономику России тормозят, то одноколейку подсунут под ошеломляющий вал чистейшего угля, то коллектор канализационный сгноят, а Мишустину-разруливай!

    Ленин, матушка, Ильич - заложил одноколейку и бонбу, под здание Россия!

    Кстати, под канализацию Сталинграда - тоже он.
    03.11.2022 10:46 ЖЖЖ
    ТакЪпобедимЪ!
    03.11.2022 10:59 Папа
    Раздайте уголёк нуждающимся, вагоны освободите.

    PS
    Приму 10 тонн в легкую.
    03.11.2022 11:29 ЖЖЖ
    Губернатор достучался до премьера

    Губернатор настучал премьеру
    03.11.2022 11:29 ЖЖЖ
    Эээ, нет!

    Тут, паньмаш, горячиться не надо
    03.11.2022 11:30 ЖЖЖ
    Китайские братья страдают, ждут, ну когда же вагоны придут
    03.11.2022 11:38 Хиус
    2500 владельцев подвижного состава загрузили полувагоны углём и сидят, ждут, когда им государство ж.д.путей понастроит. А почему загрузили ? А потому что "проклятого всеми Госплана" нет. Каждый хозяйчик сам себе Госплан. Хапнул и деньги за кордон. А в шахтерских поселках и городах даже нормальных дорог нет. Кто не верит, может приехать в Мыски, пройтись по дворам параллельным центральной улице (Советская 23) или ул. Осенняя...
    03.11.2022 12:29 Murka
    сколько же ради этих вагонов загублено на многие годы и сколько нашему региону страдать придется.Забыли некоторые, что богатства Земли Русской создали Высшие Силы и за безумное разорение придется отвечать и им
    03.11.2022 13:12 Хищник
    Губернатор достучался до премьера

    Стук-стук-стук, стучусь к тебе я, милый друг,
    Сиук-стук-стук, ломлюсь к тебе я чай не вдруг,
    Стук-стук-стук - так важен, важен нужный стук,
    Стук-сту-стук - в ответ лишь слышен громкий пук!
    03.11.2022 13:14 Хищник
    Верим.
    Знаем.
    Завтра День народного единства, чо.
    Смотрим первыйАнал, киселева-соловьева-скабееву-симонян, радуемся единению и братству!
    03.11.2022 13:17 Хищник
    Дык, эта...работяги с лямками тянули бы лямы по жолезным доргам, ну, в качестве альтернативы от денацификации, допустим.
    03.11.2022 13:40 сам я не местный
    Что это такое? Просто жуть! Жуть! Жуть!
    И, не уснуть Мишане снова, не уснуть.
    Как весною горная река-а,
    Губернатор - угль грохочет... с потолка!

    Эй, вы, там, губернатор! От вас опять спасенья нет!
    Ну не могу я больше слушать этот ваш кордебалет!
    Эй, вы, там, губернатор! Не грохочите, как слоны,
    Нарубили угля - отдохните, и дайте, дайте тишины!
    03.11.2022 16:08 Ameno
    Хиус сказал(а):
    2500 владельцев подвижного состава загрузили полувагоны углём и сидят, ждут, когда им государство ж.д.путей понастроит. А почему загрузили ? А потому что "проклятого всеми Госплана" нет. Каждый хозяйчик сам себе Госплан. Хапнул и деньги за кордон. А в шахтерских поселках и городах даже нормальных дорог нет. Кто не верит, может приехать в Мыски, пройтись по дворам параллельным центральной улице (Советская 23) или ул. Осенняя...

    Я фигею с тебя.

    При СССР и его Госплане что ли были хорошие дороги?
    03.11.2022 16:09 Ameno
    Сейчас не в отсутствии Госплана дело, а в том, что Путин в войнушку решил поиграть, но как-то забыл, что ничего для этого не готово
    03.11.2022 16:10 Ameno
    Даже 300 лярдов резервов из США не подумал вывести.

    ДБ!
    03.11.2022 16:21 Ruthenium
    Ameno сказал(а):
    Сейчас не в отсутствии Госплана дело, а в том, что Путин в войнушку решил поиграть, но как-то забыл, что ничего для этого не готово

    Ну как не готов, фешенебельные бункеры у него есть, хавчика там достаточно.
    03.11.2022 16:37 Ameno
    сам я не местный сказал(а):
    Что это такое? Просто жуть! Жуть! Жуть!
    И, не уснуть Мишане снова, не уснуть.
    Как весною горная река-а,
    Губернатор - угль грохочет... с потолка!

    Эй, вы, там, губернатор! От вас опять спасенья нет!
    Ну не могу я больше слушать этот ваш кордебалет!
    Эй, вы, там, губернатор! Не грохочите, как слоны,
    Нарубили угля - отдохните, и дайте, дайте тишины!


    Хоп хей, ла-ла-ла,
    Пусть фигеет вся страна!
    03.11.2022 16:38 Ameno
    То есть сидеть на попе и не крякать!
    03.11.2022 16:38 Ameno
    Последние путинские перлы
    03.11.2022 16:38 Ameno
    Дедушка совсем плох!
    03.11.2022 16:45 Ruthenium
    Хиус сказал(а):
    2500 владельцев подвижного состава загрузили полувагоны углём и сидят, ждут, когда им государство ж.д.путей понастроит. А почему загрузили ? А потому что "проклятого всеми Госплана" нет. Каждый хозяйчик сам себе Госплан. Хапнул и деньги за кордон. А в шахтерских поселках и городах даже нормальных дорог нет. Кто не верит, может приехать в Мыски, пройтись по дворам параллельным центральной улице (Советская 23) или ул. Осенняя...

    Путь в ж. д. заторах эти олигархические воровайки стоят, чем больше стоят, тем меньше земли испоганят в Кузбассе. А дорог в Совке и при Госплане было мало.
    03.11.2022 19:16 Язва+
    Не до угля сейчас.
    Железные дороги забиты военными эшелонами
    03.11.2022 20:14 Язва+
    Губернатор правильно делает!
    Вон чистый уголь за пределы Кузбасса!
    03.11.2022 22:06 Папа
    Губернатор пожаловался, Мишустин не пошевелился.
    03.11.2022 22:30 Хиус
    Ameno сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    2500 владельцев подвижного состава загрузили полувагоны углём и сидят, ждут, когда им государство ж.д.путей понастроит. А почему загрузили ? А потому что "проклятого всеми Госплана" нет. Каждый хозяйчик сам себе Госплан. Хапнул и деньги за кордон. А в шахтерских поселках и городах даже нормальных дорог нет. Кто не верит, может приехать в Мыски, пройтись по дворам параллельным центральной улице (Советская 23) или ул. Осенняя...

    Я фигею с тебя.

    При СССР и его Госплане что ли были хорошие дороги?

    Очень поверхностно
    03.11.2022 22:49 swagmon
    Ameno сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    2500 владельцев подвижного состава загрузили полувагоны углём и сидят, ждут, когда им государство ж.д.путей понастроит. А почему загрузили ? А потому что "проклятого всеми Госплана" нет. Каждый хозяйчик сам себе Госплан. Хапнул и деньги за кордон. А в шахтерских поселках и городах даже нормальных дорог нет. Кто не верит, может приехать в Мыски, пройтись по дворам параллельным центральной улице (Советская 23) или ул. Осенняя...

    Я фигею с тебя.

    При СССР и его Госплане что ли были хорошие дороги?

    Про Госплан:
    https://vysokovskiy.ru/anekdot/gosplana
    На демонстрации в честь Октябрьской революции состоялся парад
    войск Московского гарнизона. После прохождения торжественным
    маршем пошла военная техника: ракеты стратегического назначения,
    танки, самоходные артустановки. Парад военной техники замыкают
    четыре молодых человека в черных строгого покроя костюмах с
    дипломатами в руках.
    Брежнев спрашивает у Андропова:
    - Это твои люди?
    - Нет!
    Спрашивает у Щелокова:
    - Это твои ребята переоделись?
    - Нет!
    - Нет!
    - Так кто же эти люди?
    Косыгин наклоняется к Брежневу и говорит:
    - Это мои ребята из Госплана! На вид скромные, но обладают
    страшной разрушительной силой.
    04.11.2022 08:46 Близнец
    UVG сказал(а):
    Об экологии региона бы так заботился, массовик затейник.

    А за счёт чего регион ещё может зарабатывать деньги ?На блогерах или экологах ?
    04.11.2022 08:50 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Дедушка совсем плох!

    Когда-то и дедушки были молодыми ...
    04.11.2022 08:52 Близнец
    Папа сказал(а):
    Раздайте уголёк нуждающимся, вагоны освободите.

    PS
    Приму 10 тонн в легкую.

    Нахаляву ? А ты ,правда ,нуждающийся ?
    04.11.2022 08:56 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    Китайские братья страдают, ждут, ну когда же вагоны придут

    Так ведь ждут .
    04.11.2022 08:58 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Дык, эта...работяги с лямками тянули бы лямы по жолезным доргам, ну, в качестве альтернативы от денацификации, допустим.

    Да и липовых йуристов привлечь бы не помешало .
    04.11.2022 08:59 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    Губернатор достучался до премьера

    Губернатор настучал премьеру

    Здря ?
    04.11.2022 09:01 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Верим.
    Знаем.
    Завтра День народного единства, чо.
    Смотрим первыйАнал, киселева-соловьева-скабееву-симонян, радуемся единению и братству!

    Тебя кто-то заставляет смотреть ?
    04.11.2022 09:02 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Даже 300 лярдов резервов из США не подумал вывести.

    ДБ!

    ДБ , даты событий не перепутал ?
    04.11.2022 09:04 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Сейчас не в отсутствии Госплана дело, а в том, что Путин в войнушку решил поиграть, но как-то забыл, что ничего для этого не готово

    Ну как не готов, фешенебельные бункеры у него есть, хавчика там достаточно.

    Ты там был ? Или норга рассказала ?
    04.11.2022 09:10 Близнец
    Murka сказал(а):
    сколько же ради этих вагонов загублено на многие годы и сколько нашему региону страдать придется.Забыли некоторые, что богатства Земли Русской создали Высшие Силы и за безумное разорение придется отвечать и им

    Слегонца не понял . " Богатства Земли Русской создали Высшие Силы ". Следом :" и за безумное разорение придётся отвечать и ИМ ."
    Наложила санкции на Высшие Силы ?
    Забавно .
    04.11.2022 09:11 Близнец
    Ameno сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Что это такое? Просто жуть! Жуть! Жуть!
    И, не уснуть Мишане снова, не уснуть.
    Как весною горная река-а,
    Губернатор - угль грохочет... с потолка!

    Эй, вы, там, губернатор! От вас опять спасенья нет!
    Ну не могу я больше слушать этот ваш кордебалет!
    Эй, вы, там, губернатор! Не грохочите, как слоны,
    Нарубили угля - отдохните, и дайте, дайте тишины!


    Хоп хей, ла-ла-ла,
    Пусть фигеет вся страна!

    Ждёшь с нетерпением или прилагаешь для этого усилия ?
    04.11.2022 09:12 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Не до угля сейчас.
    Железные дороги забиты военными эшелонами

    с Востока на Запад ? Дануна ...
    04.11.2022 09:52 кол
    Ameno сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    2500 владельцев подвижного состава загрузили полувагоны углём и сидят, ждут, когда им государство ж.д.путей понастроит. А почему загрузили ? А потому что "проклятого всеми Госплана" нет. Каждый хозяйчик сам себе Госплан. Хапнул и деньги за кордон. А в шахтерских поселках и городах даже нормальных дорог нет. Кто не верит, может приехать в Мыски, пройтись по дворам параллельным центральной улице (Советская 23) или ул. Осенняя...

    Я фигею с тебя.

    При СССР и его Госплане что ли были хорошие дороги?

    А Госплан - это признак чего? Госплан не справлялся с подсчетом всей номенклатуры товаров. А ЦК КПСС, решив сдаться Западу, прикрыло электронную промышленность.
    04.11.2022 09:52 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Натовцы наглые, растущую экономику России тормозят, то одноколейку подсунут под ошеломляющий вал чистейшего угля, то коллектор канализационный сгноят, а Мишустину-разруливай!

    Ленин, матушка, Ильич - заложил одноколейку и бонбу, под здание Россия!

    Эдак ты и до маркса и энгельса можешь добраться .
    04.11.2022 09:54 Близнец
    swagmon сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    четыре молодых человека в черных строгого покроя костюмах с
    дипломатами в руках.
    Брежнев спрашивает у Андропова:
    - Это твои люди?
    - Нет!
    Спрашивает у Щелокова:
    - Это твои ребята переоделись?
    - Нет!
    - Нет!
    - Так кто же эти люди?
    Косыгин наклоняется к Брежневу и говорит:
    - Это мои ребята из Госплана! На вид скромные, но обладают
    страшной разрушительной силой.

    Любишь анекдоты ?
    04.11.2022 09:55 Близнец
    кол сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    2500 владельцев подвижного состава загрузили полувагоны углём и сидят, ждут, когда им государство ж.д.путей понастроит. А почему загрузили ? А потому что "проклятого всеми Госплана" нет. Каждый хозяйчик сам себе Госплан. Хапнул и деньги за кордон. А в шахтерских поселках и городах даже нормальных дорог нет. Кто не верит, может приехать в Мыски, пройтись по дворам параллельным центральной улице (Советская 23) или ул. Осенняя...

    Я фигею с тебя.

    При СССР и его Госплане что ли были хорошие дороги?

    А Госплан - это признак чего? Госплан не справлялся с подсчетом всей номенклатуры товаров. А ЦК КПСС, решив сдаться Западу, прикрыло электронную промышленность.

    Почему ты раньше не возмутился ?
    04.11.2022 09:58 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Губернатор достучался до премьера

    Стук-стук-стук, стучусь к тебе я, милый друг,
    Сиук-стук-стук, ломлюсь к тебе я чай не вдруг,
    Стук-стук-стук - так важен, важен нужный стук,
    Стук-сту-стук - в ответ лишь слышен громкий пук!

    А помнишь ,как ты писал " сообщения"? Давеча хвалился ,однако .
    04.11.2022 09:58 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    2500 владельцев подвижного состава загрузили полувагоны углём и сидят, ждут, когда им государство ж.д.путей понастроит. А почему загрузили ? А потому что "проклятого всеми Госплана" нет. Каждый хозяйчик сам себе Госплан. Хапнул и деньги за кордон. А в шахтерских поселках и городах даже нормальных дорог нет. Кто не верит, может приехать в Мыски, пройтись по дворам параллельным центральной улице (Советская 23) или ул. Осенняя...

    Путь в ж. д. заторах эти олигархические воровайки стоят, чем больше стоят, тем меньше земли испоганят в Кузбассе. А дорог в Совке и при Госплане было мало.

    Такая концепция была. Перевезем все ЖД, автомобиль дороже.
    04.11.2022 10:02 кол
    Близнец сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Что это такое? Просто жуть! Жуть! Жуть!
    И, не уснуть Мишане снова, не уснуть.
    Как весною горная река-а,
    Губернатор - угль грохочет... с потолка!

    Эй, вы, там, губернатор! От вас опять спасенья нет!
    Ну не могу я больше слушать этот ваш кордебалет!
    Эй, вы, там, губернатор! Не грохочите, как слоны,
    Нарубили угля - отдохните, и дайте, дайте тишины!


    Хоп хей, ла-ла-ла,
    Пусть фигеет вся страна!

    Ждёшь с нетерпением или прилагаешь для этого усилия ?

    А ты, что прилагаешь? Достал всех своими расспросами. Дурачок что ль?
    04.11.2022 10:06 кол
    Близнец сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Не до угля сейчас.
    Железные дороги забиты военными эшелонами

    с Востока на Запад ? Дануна ...

    Близька, ты жираф? У Дануны - тоже шея длинная?