Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Во время праздников в Кузбассе скорректируют работу транспорта

В одной из школ Новокузнецка работниц заставляют трудиться без оформления

Роскомнадзор хочет: ввести запрет на голосовые вызовы в приложениях

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.03.2023 | Россия будет свободной?.. просмотров: 2515 | комментариев: 122
    Дерипаска предложил снизить число чиновников в два-три раза
    Дерипаска предложил снизить число российских чиновников в два-три раза

    По его мнению, экономике РФ нужно больше свободы от государственного аппарата.

    Такое мнение высказал Олег Дерипаска в ходе сессии "НЭП 2.0 - роль Сибири как центра промышленного роста" на Красноярском экономическом форуме.

    "Про чиновников - мне кажется, пришло время их как-то сократить. Я все время задумываюсь об управлении: насколько оно эффективно, адекватно ли решает проблемы, - сказал он. - И я вижу, что "легкий стресс" всегда помогает. Во-первых, это возможность привлечь новые кадры. Сокращение чиновников - в два-три раза, сотрудников правоохранительных органов - в пару раз".


    По мнению Дерипаски, нынешнее количество чиновников является "серьезной обузой для экономики", особенно для экономики России, на которой "гири висят" из-за санкций и всех остальных проблем.

    "И нужно как-то встрепенуться и побеждать, и побежать вперед. И мне кажется, что уже назрел вопрос о том, что слишком много этого госаппарата и госкапитализма. Нам нужно больше свободы, реально больше свободы конкуренции", - подчеркнул он.

    Комментарии читателей:

    02.03.2023 15:06 Franz
    Как же их сокращать? Вот ситуация с иностранными производителями, они все встали и ушли, автомобили на их заводах так и не производятся, но птенцы гнезда МантУрова полетели управлять заводами. В том числе небезызвестный Пак, который знаменит тем что прихватил люлей от футболёров, а ведь директору положены заместители, которых он из "своих" потянет. Сейчас время управленцев - рисуй машинки на бумаге, получай субсидии, за последний год просто прорыв бреда с электромобилями, а на деле их просто нет.
    02.03.2023 15:17 Летящий во мгле
    Россия будет свободной!
    и точка
    02.03.2023 15:24 кол
    Так Пу вознамерился еще к каждому бойцу-калеке по бойцу-чиновнику приставить. Дерижопль не в курсах?
    02.03.2023 15:26 UVG
    Летящий во мгле сказал(а):
    Россия будет свободной!
    От здравого смысла? Дык практически уже свершилось.
    02.03.2023 15:31 Ameno
    Чинуши сокращаться не хотят суки!
    Типа, незаменимые
    02.03.2023 15:32 Ameno
    Ментов еще важнее посокращать. А ОМОН и прочую росгвардию - конкретно Вот кто кровопийцы трудового народа!
    02.03.2023 15:33 Ameno
    Щас они в Укре стонут, это ж не женщин дубинками хреначить! Там всё жостче
    02.03.2023 15:33 Norg-Norg
    Дерипаска говорит дело.
    Человек в своё время закончил физтех.А это уже говорит само за себя.
    И ,как бы там ни было ,но он всё-таки зарабатывал свои миллиарды
    не на спекуляции российской нефтью, а управляя промышленными предприятиями .

    Котофей ,когда я говорила об этом ,ты со мной спорил.
    А теперь это говорит Олег Владимирович Дерипаска.
    02.03.2023 15:33 Ameno
    Их там укры без всякого дерипаски сокращают
    02.03.2023 15:37 Norg-Norg
    "сотрудников правоохранительных органов - в пару раз".

    Это менты ,росгвардия ,прокуроры ,судьи ,следственный комитет.
    02.03.2023 16:18 Патриот
    Летящий во мгле сказал(а):
    Россия будет свободной!
    и точка

    Там ваши над нашими гражданскими опять издеваются. Ты о такой вільності?
    ЧП и ДТП Брянск
    сегодня в 12:07
    ⚡Несколько человек, по предварительным данным, взяты в заложники в магазине в селе Любечане в Брянской области, сообщили РИА Новости в экстренных службах
    ЧП и ДТП Брянск
    сегодня в 12:06
    ❗В Брянской области идет боестолкновение с украинскими диверсантами, сообщают силовые структуры.
    02.03.2023 16:22
    Использовать язык соседней страны можно только уважительно и в ситуации разговора с его носителем.
    02.03.2023 16:23 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Дерипаска говорит дело.

    Котофей ,когда я говорила об этом ,ты со мной спорил.
    А теперь это говорит Олег Владимирович Дерипаска.

    Ху из Дерипаска? Это тот самый лошара, который в свое время не вывел бизнес в Россию, а теперь по иноземным судам пыль глотает. Хуже только магазин с тряпками из интернет-сэкондхэнда на Металлургов.
    02.03.2023 16:26 Kotafey
    Опять бредовые правила сочиняешь? У нас можно языки народов страны использовать,украинцы есть среди народов.
    Правила тут те что администрация сайта выложила.А твои хотелки,это просто маниакальное желание ракламировать похоронный бизнесс.Или как то "ограничить свободу слова на форуме". Какое свободное обсуждение может быть при таких надуманных нарушениях? Просто ваш личный эгоизм.Вот пусть бим-бом какой скажет,что против использования украинских слов. И тогда логично.Но вы то тут каким боком?Вступайте в модераторы и модерируйте тогда раз такое желание есть.
    02.03.2023 16:27 Kotafey
    ну как бы...последние реально так сократились в ходе специалной военной операциии.Новых нужно набирать...тысячами причем.
    02.03.2023 16:32 Язва+
    Трепло этот Дерипаска.
    Первое, что сделал Д.Медведев став президентом (2008г), это выступил с инициативой сократить госаппарат на 25%...

    Я волком бы
    выгрыз
    бюрократизм.
    К мандатам
    почтения нету.
    К любым
    чертям с матерями
    катись
    любая бумажка.

    Маяковский. Стихи о советском паспорте. 1929г.
    Не буду даже приводить примеры борьбы с бюрократией Ленина и Маркса
    02.03.2023 16:33
    Сейчас наша страна ведет агрессивную захватническую войну против соседней страны Украина ее народа "украинцы". Использование лоботомированным пользователем "Патриот", который не является украинцем и никогда не был дальше Точилино украинского языка я расцениваю как акт неуважительного отношения к непосредственным жертвам этой войны.
    02.03.2023 16:35 Kotafey
    Ты новости последние погугли.
    В Брянской области, на территории села Сушаны, идёт бой. По предварительным данным, две группы украинских диверсантов смогли зайти на территорию Климовского района. Также источники сообщают о захвате заложников в Сушанах - информация проверяется.
    С Украины на территорию Брянской области проникла группа диверсантов, подтвердил губернатор региона Александр Богомаз. Известно, что погибли два человека - мужчина и девочка, - также ранен 10-летний ребёнок. Ведутся мероприятия по ликвидации ДРГ.

    Впрочем, позже стало ясно, что стреляли не по машине, а по школьному автобусу. Информацию подтвердили источники Царьграда. Автобус собирал детей в Любечанах, чтобы отвезти их в школу в Брахлов. Нападение произошло на территории села Любечане.

    Также в экстренные службы поступила информация о захвате диверсантами заложников в селе Сушаны. Направивший сообщение говорит, что захватили мужчин, женщин и двоих детей. Не исключено, что это ложный сигнал, однако сведения о бое в Сушанах действительно подтверждаются.
    02.03.2023 16:36 Язва+
    Сделал бы что полезное этот Дерипаска: пересадил бы всех чиновников с Мерседосов на Волги.
    Немцову это не удалось

    Как депутат Гос.Думы от Кемеровской обл. отклонил законопроект против себя
    https://www.youtube.com/watch?v=pPkkkUaShVQ
    02.03.2023 16:36 Kotafey
    Война в стиле Шамиля Басаева, это как тебе? Какая будет реакция догадываешся? Да эллементарная!
    Пленных не брать.И конец народу страна ошибка 404.
    02.03.2023 16:38 петросян-месный
    Ху из Патриот? Это тот самый лошара, который в свое время даже школу не смог закончить,а теперь фигню в нете пишет.
    Хуже уж занятия и придумать нельзя,даже девки на трассе большее уважения вызывают...
    02.03.2023 16:38 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    лоботомированным пользователем "Патриот",

    Вот ты знаешь что такое лоботамия.Уверен что этот пользователь эту процедуру проходил?Да?Ну и ты тогда тоже лоботамированный. Друг друга получается стоите.
    02.03.2023 16:41 Norg-Norg
    Война скоро кончится .
    02.03.2023 16:45 Kotafey
    Хорошо бы...Жду...Свободную россию я жду с 2011 года...
    02.03.2023 16:48 Norg-Norg
    После развала СССР Россия попала в полуколониальную зависимость от США , и на неё была распространена система .по которой наши предприятия могли кредитоваться только на Западе ,туда же отправлять свою продукцию и производить только то ,что разрешат США .

    Это система.
    Ни один олигарх не в состоянии её изменить.
    02.03.2023 16:59 Язва+
    Kotafey сказал(а):
    Хорошо бы...Жду...Свободную россию я жду с 2011 года...

    Конец света произошел 21 декабря 2012 года (по календарю майя и Игоря Прокопенко).
    Наш мир перешел в параллельный (зеркальный), где
    Война — это мир,
    свобода — это рабство,
    незнание — сила
    запрет - это свобода
    (и далее по Дж.Оруэллу и Мизулиной)
    https://www.youtube.com/watch?v=1-0aUQFsFe8
    02.03.2023 17:06 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    После развала СССР Россия попала в полуколониальную зависимость от США , и на неё была распространена система .по которой наши предприятия могли кредитоваться только на Западе ,туда же отправлять свою продукцию и производить только то ,что разрешат США .

    Это система.
    Ни один олигарх не в состоянии её изменить.

    Вера, ты опять бредишь. Какая система заставила Дерипаску прикупить заводик в штате Кентукки? Наверное та, которая заставила Рому Абрамовича вложиться в футбольную команду в Британии.
    02.03.2023 17:24 Патриот
    Язва+ сказал(а):
    Сделал бы что полезное этот Дерипаска: пересадил бы всех чиновников с Мерседосов на Волги.
    Немцову это не удалось

    Как депутат Гос.Думы от Кемеровской обл. отклонил законопроект против себя
    https://www.youtube.com/watch?v=pPkkkUaShVQ

    Все Немцову удалось, кроме халявными деньжишками попользоваться. Зато миллиард наследства пятеро детей от разных жен сколько лет по суду дербанили.
    02.03.2023 17:25 Kotafey
    Да можно что угодно сделать) Заставить мужиков юбки носить))) Толк только будет или нет,вот вопрос в чем. Если власть будет слаба,то начнутся попытки раздербанить ее.Куда пойдут высвобожденные силовики?В дврники?В боевики этих нестабильных структур делящих власть.Как будет работать бизнесс в условиях раздрая и перестрелок?Ответ никак не будет!

    А вот всякие надзоры и прокуратуры можно сократить если будет меньше правил,нормативов и ограничений. Тогда потребители конечно пострадают,но при журналистике свободной можно их застыдить и опозорить.

    Если полиция не должна будет порядок поддерживать и воров ловить можно и их сократить.Будут несколько полицейских просто выходить считать сколько убило днем и ночью и докладывать.И не нужны никто.И ГАИ не нужны так можно передавить пенсионеров всяких,штоб не шлялись по дорогам когда перцы крутые едут.

    Чиновники в мерии тоже не нужны. Для подсчета пиления дров много не надо.А на письма можно забить,отвечать на письма то некому и вообще 10 чиновников хватит,ну ладно 50 чтоб родствеников сами знаете кого не обидеть.

    Нормальный будет интересный мир.Веселый главное. У кого есть пушка тот молодец,остальные пусть ищут пушку.
    02.03.2023 17:26 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Война скоро кончится .


    НАТО capitulates?
    02.03.2023 17:40
    Ширинку надо застегивать. Правильно говорить Украина.
    02.03.2023 17:50 Папа
    Kotafey сказал(а):


    Блохастый чаем идиотом прикидываешься?
    Сравни количество чинуш у нас и в нормальных странах.
    02.03.2023 18:00
    Дед говорил что не смотрит телевизор, но как всегда соврал. Сам смотрит Царьгрард тэвэ, даже хуже. Читает.
    02.03.2023 18:01 Norg-Norg
    Я не брежу ,а знаю абсолютно точно -это была продуманная Путиным и всей нашей верхушкой экспансия в западную экономику .И не только в неё .И в искусство ,и в политику.
    Вспомните вмешательство в выборы в США.
    Жевнов говорит ,что стаолько российских шпионов в западном мире не было никогда .Они проникли даже в органы власти на Западе.

    Мне трудно судить о том ,нужно ли было это делать.Мы же не знаем пока что ,какие обязательства подписывал Горбачёв ,да и Ельцин тоже.

    Холодная война была проиграна СССР.Предстояло платить контрибуцию.
    02.03.2023 18:03 crs2
    Norg-Norg сказал(а):
    После развала СССР Россия попала в полуколониальную зависимость от США , и на неё была распространена система .по которой наши предприятия могли кредитоваться только на Западе ,туда же отправлять свою продукцию и производить только то ,что разрешат США .

    Это система.
    Ни один олигарх не в состоянии её изменить.

    какую чушь ты несешь... в 90е - наши новокузнецкие металлургические предприятия отправляли продукцию - куда хотели!!! хоть в турцию, хоть италию, корею, японию... и экспорт был лакомым куском - ведь текла валюта!!! за экспортные рынки боролись!!! ведь какие нить япошки платили гораздо больше, да в баксах!!
    по поводу кредитования на западе - а в чем недовольство?.. сам факт кредитования смущает? дык современная (да и не только современная) экономика без него неотделима... смущает что именно на западе?.. дык там и проценты ниже и сервис и гарантии.. могли в анголе кредитоваться.. или в северной корее... никто не запрещал и не было никакой "системы"..
    если мы говорим в целом о государстве, что оно кредитовалось - дык а ты попробуй найди дурачков, готовых дать кредиты вчерашним совкам, которые еще вчера ракетами грозили, а сегодня без штанов стоят.. система у нее была... скажи спасибо, что злобные америкосы сдохнуть не дали.. дали денег и технологии.. да и гумманитарки подкинули, штоб штаны совсем не слетели.
    02.03.2023 18:07 Norg-Norg
    Когда -то ,ещё лет десять назад я слушала Катасонова ,что Путин ,придя к власти ,хотел национализировать Центральный банк.
    И тогда США стукнули по подводной лодке "Курск"

    А потом в Россию прибыл глава ЦРУ .О чём говорили ,неизвестно ,но сразу после этого начали расти цены на нефть.
    02.03.2023 18:15 Norg-Norg
    Я не собираюсь тебя просвещать ,потому что это бесполезно ,всё равно ничего не поймёшь. Скажу только .что в СССР была двухконтурная валютная система ,а советские предприятия кредитовались советскими рублями.

    Поэтому и промышленный рост при Сталине был 15 % в год.
    02.03.2023 18:20 Norg-Norg
    Нет. Россия вынуждена будет капитулировать.
    02.03.2023 18:35 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    После развала СССР Россия попала в полуколониальную зависимость от США , и на неё была распространена система .по которой наши предприятия могли кредитоваться только на Западе ,туда же отправлять свою продукцию и производить только то ,что разрешат США .

    Это система.
    Ни один олигарх не в состоянии её изменить.

    Ну так мы сами попросились в западную систему разделения труда. Они даже подыграли, мне так кажется, с ценой, но путинцы как хомяки запрятали все бапки, немного брызнув в Раше.
    02.03.2023 18:39 кол
    Язва+ сказал(а):
    Сделал бы что полезное этот Дерипаска: пересадил бы всех чиновников с Мерседосов на Волги.
    Немцову это не удалось

    Как депутат Гос.Думы от Кемеровской обл. отклонил законопроект против себя
    https://www.youtube.com/watch?v=pPkkkUaShVQ

    Не надо думать о Дерижопле хорошо. Он нанял американского менеджера, который кое-чему научил его про Запад. Человеческий капитал и прочие фишки...
    02.03.2023 18:42 кол
    Патриот сказал(а):
    Язва+ сказал(а):

    Ты масон? Это три цвета либерализма, Кузьма.
    02.03.2023 18:47 crs2
    ..угу.. советскими рублями.. кредитовались.. в ссср.. где не было рыночной экономики и был один банк.. про валютную систему можно вообще молчать.. рубль не был свободно конвертируемый..
    напомнить - какая инфляция была в 80х и 90х?.. да и ссср при дерипаске уже не было.. да и рубли в 90х кончились.. печатный станок не помог.. а прежде чем кредитовать - денюжку надо сначала заработать.. так что возвращаясь к нашим баранам - где ты найдешь кредитора в 90е годы кроме как на западе??? ведь коммунистические банановые республики только бабло сосали из совка..
    ...
    про 15% у сралина - напомню, что в послевоенной японии и германии никакого сралина не было и экономику они построили с нуля по сути.. и это без репрессий, экспоприаций и голодоморов.. построили так, что целые поколения профитируют на этом..
    про сша можно вообще не писать.. когда в 1890х года там строили небоскребы, в москве в лаптях ходили.. и эти проклятые америкосы еще и сралинскую индустриализацию проводили..
    ....
    кстати если по теме - дерипаска обычный вор.. путинский ставленник.. он ничерта не зарабатывал.. его тупо посадили на отжатые предприятия отмывать бабло ждя общака..
    02.03.2023 18:47 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    02.03.2023 18:47 Kotafey
    Скорее нажмут на кнопку красную такую и весь мир в труху.
    02.03.2023 18:51 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Когда -то ,ещё лет десять назад я слушала Катасонова ,что Путин ,придя к власти ,хотел национализировать Центральный банк.
    И тогда США стукнули по подводной лодке "Курск"

    А потом в Россию прибыл глава ЦРУ .О чём говорили ,неизвестно ,но сразу после этого начали расти цены на нефть.

    Конспирология, лодку замочили, пережравшие водки адмиралы от скуки и хотели свалить на амеров. Что оставалось Пу? Как вам мой инсайд?
    02.03.2023 18:57 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Я не собираюсь тебя просвещать ,потому что это бесполезно ,всё равно ничего не поймёшь. Скажу только .что в СССР была двухконтурная валютная система ,а советские предприятия кредитовались советскими рублями.

    Поэтому и промышленный рост при Сталине был 15 % в год.

    Не кредитовались, а фондировались. Зачем им кредит, когда министерство решало какие и сколько дать фондов, то есть мат. ценностей и из каких заводов.
    02.03.2023 18:59 кол
    кол сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Я не собираюсь тебя просвещать ,потому что это бесполезно ,всё равно ничего не поймёшь. Скажу только .что в СССР была двухконтурная валютная система ,а советские предприятия кредитовались советскими рублями.

    Поэтому и промышленный рост при Сталине был 15 % в год.

    Не кредитовались, а фондировались. Зачем им кредит, когда министерство решало какие и сколько дать фондов, то есть мат. ценностей и из каких заводов.

    Рост был от "энтузазизма", я говорил хазинцам, не знаю поняли?!
    02.03.2023 19:05 кол
    кол сказал(а):
    Язва+ сказал(а):

    Имя забыл, кажется с Пепси-колы. На Западе менеджерам платят за дело. Кажется он поднял выручку Пепси, что стал наступать на пятки Кока-колы.
    02.03.2023 19:09 Kotafey
    Меня надо этим пугать, дурачина ты.
    02.03.2023 19:14
    Соню мобилизовали и генерал Мурадов отправил ее штурмовать Угледар, где ее сожгли вместе с сослуживцами? Или она праздновала новый год сидя на ящиках со 152мм снарядами в семи км от фронта? Или её убил заградотряд Вагнера, никогда она решила бежать обратно от артиллерии ВСУ?
    02.03.2023 19:18 Kotafey
    Енота их Херосона нагугли штоль.Ты что контуженный,на этой войне? Про образование не хочешь поговорить,про дороги,про ЖКХ, про коррупцию? Меня эта твоя Украина задолбала по честности.Охота чтоб она провалилась, чтоб их мову никогда не слышать вообще. И даже сало и горилку пусть в преисподнюю забирают.задолбали они меня чисто психологически. Пошли они с Байденам все в...
    02.03.2023 19:26
    Ага, давайте голову в жопу засунем и будем делать вид что ок пока наши соотечественники бегают с автоматами убивая людей в другой стране, а миллионы других это поддерживают. Вот это по-взрослому. по-моему безответственный детский сад. Давайте ещё может обсудим какого у кого цвета носки?

    Вы до сих пор не выдавили из себя ни капли сочувствия ни к украинцам ни к нашим солдатам, которых Путин об ВСУ убил, ни к из родственникам. Только о себе вздыхаете, что от темы устали. Бедненький. Может вам скинуться списками на санаторий? В соляной пещере посидите, пока люди нахрен дохнут сотнями каждый день.
    02.03.2023 19:28
    *смсками
    02.03.2023 19:43
    Россия блин дома взрывает в соседней стране, а вы "задолбались психологически". Это город Запорожье. У людей теперь не то, что дома нет, на который они может всю жизнь копили, с которым у них связаны воспоминания, у них самой жизни нет из-за того, что такие как вы "психологически задолбались."

    Я вам тут ничего не запрещаю обсуждать – наздоровье, только на ужас, который от нашего имени делается вы теперь тоже будете смотреть. Позиция умника с дивана подобная вашей "я в сторонке, я ни на что не влияю, а кто возмущается несправедливостью - идиот" приближала его как могла. Не зря немцев водили братские могилы расстрелянных копать, им тоже удобнее было в сторону крематориев не смотреть. Потому что они "задоблали их чисто психологически". Позорище, Котафей, просто позорище. Вместо того, чтобы учить уроки и ответить на вопрос "Что я делал не так" Какие мои решения помогли этому случиться? Вы продолжаете делать вид, что ничего не произошло и все тип-топ. Вы миллионер со связями из НБ. Все путем.
    02.03.2023 20:04 Язва+
    Кстати напомнили воспинания о детстве.
    Проживая в то время в одной из африканских стран, по ночам не давал заснуть заводик по производству Кока-Колы, который находился ч/з дорогу.
    Решили однажды с пацанами наказать хозяев-итальянцев за шум. Ночью проникли на территорию. Но кроме старого негра сторожа, который постоянно сморкался и пердел, никого не нашли.
    Под угрозой пытки сторож признался, что где-то спит итальянский сменный инженер.
    Можете представить в каком потрясении мы ушли оттуда?
    70-е годы. Конвейр всю ночь сам шлепает бутылки кока-колы и сам складирует
    02.03.2023 20:21 кол
    crs2 сказал(а):

    У Сталина была находка. В Штатах к этому пришли только к 90-м.
    02.03.2023 20:22 Norg-Norg
    Крыся , рубль и последние 20 лет не был свободно конвертируем .
    Если уж на то пошло.

    Не знаю ,для кого ты так длинно пишешь .Я лично этого не читаю ,потому что заранее знаю ,что именно ты напишешь .У тебя типичные рассуждения девушки с Рублёвки .
    02.03.2023 20:33 Norg-Norg
    Без разницы ,как это называется.
    Хрущёв много дров наломал .погубил всю кооперацию .которая была при Сталине ,садовые деревья ходили пересчитывали в огородах ,чтобы не дай бог не было "нетрудового дохода" Как будто работа в саду -это не труд.

    Надо было допустить частную собственность в розничную торговлю ,общепит ,сферу обслуживания. И поменьше танков надо было клепать ,а побольше товаров народного потребления -и всё бы было нормально.
    02.03.2023 20:36 crs2
    ..ты б лучше рассказала - кого коварные американцы принуждали продавать металл на запад в 90е.. наши ферросплавный, алюминиевый или запсиб.. и как втюхивали исключительно "западные" кредиты... интересно было бы прослушать про колониальную американскую систему ))
    02.03.2023 20:41 Norg-Norg
    Все империи распались ,так или иначе. СССР был последней .я надеюсь ,распавшейся империей.
    02.03.2023 20:45 Norg-Norg
    Никак.Катасаонов преподаёт в МГИМО международные финансы.Зав кафедрой. Ему можно доверять.
    02.03.2023 20:51
    Это фрик, как 99 процентов преподавателей ы МГИМО откуда вышли такие позорища мировой дипломатии Захарова и Лавров. Он еще пишет в антисемитскую фашисткую пропутинскую газету Завтра о вреде цифровой валюты, потому что "эта чипирование"
    02.03.2023 20:55 Norg-Norg
    Крыся ,отстань от меня. Я бы с тобой с удовольствием поговорила бы на другие темы .Не на экономические .Потому что в экономике ты ни бум-бум.
    02.03.2023 20:58 crs2
    Немцов про таких как катасонов говорил - "он йо..нутый" что б вы понимали...
    02.03.2023 21:01 Norg-Norg
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    02.03.2023 21:08 Norg-Norg
    Ты не понимаешь. Цифровыми деньгами и отменой наличных вводится абсолютный контроль над поведением человека подобный концлагерному.

    Что-то сказал или сделал не так ,как надо властям -и всё .тебя исключают из оборота и ты обречён уходить в тайгу на подножный корм.
    02.03.2023 21:08 crs2
    какая ты жалкая) нести абсолютную чушь.. которая разбивается даже примером твоего собственного города на заре 90х.. и втупую веровать в теории заговора и страшилки, оставшиеся от совков, которые в наши времена обрели второе дыхание, которыми пропаганда ежедневно пичкает свое население...
    с тобой никто не говорит на экономические темы)) ты опустилась до жидомассонов.. это не экономика.. это клиника..
    02.03.2023 21:09 Norg-Norg
    Он прав.
    02.03.2023 21:12 Norg-Norg
    Я никуда не опускалась ,постоянно занимаюсь самообразованием.
    И вполне довольна собой.Надеюсь ,и ты тоже .
    02.03.2023 21:22 crs2
    ну если ты считаешь путина и его шайку последним оплотом на пути ада))))).. ну ок.. вопросов больше нет... ток че ты под антипутинку косишь и грустишь.. дед же сказал - что "мы в рай".. зиговать должна..
    02.03.2023 21:39
    Слушайте, вот вы не разбираетесь, так лучше читайте, спрашивайте и обсуждайте, а не суждениями кидайтесь. Сейчас достаточно попасть в список экстремистов и террористов, чтобы вашу карту забанили, вам нельзя было открыть и использовать никакой счет, а ваш телефон прослушивали. Бан делается по паспорту снилсу и прочим докам, никакие цифровые деньги тут не при чем.

    А люди работающие над цифровыми деньгами как раз пытаются сделать так, чтобы никакого государство и никакое феесбе не смогло ограничить доступ к деньгам в вашем электронном кошельке, который существует вне государств и юрисдикций.

    http://www.hit.bme.hu/~buttyan/courses/BMEVIHIM219/2009/Chaum.BlindSigForPayment.1982.PDF
    https://github.com/bitcoinbook/bitcoinbook
    02.03.2023 21:54
    Люди покинувшие страну за последний год выводят деньги используя цифровые валюты. В обход всех санкций. Люди в Венесуэле, стране с гиперинфляцией не используют местную валюту предпочитая цифровые, потому что слали в жопу государство с такой валютой)

    https://www.reuters.com/technology/venezuelas-economy-regresses-crypto-fills-gaps-2021-06-22/

    Как это связано с контролем) Это наоборот свобода)
    02.03.2023 22:29 lis0chca
    Нет альтернативы доллару и не проглядывается...
    02.03.2023 22:37 lis0chca
    То, что сегодня с товарами стабильность, не произошло катастрофы, это только благодаря рыночным отношениям, которые ловки в логистике и приспосабливаются к любым условиям. С Катасоновым мы бы ежё стояли в очередях. За гречкой. Кто-нить соскучился?
    02.03.2023 22:43
    Номенклатурщик Катасонов бы не стоял ни дня, затаривался бы в новой итерации Березки, как все мгимошники.
    02.03.2023 23:12 Norg-Norg
    Не могу с вами согласиться. Знаете ли вы ,что потребление молока на душу населения сейчас меньше .чем в 1990 году, накануне развала СССР ? И мясных изделий -так же ? Вы ,лисичка ,не стоите в очередях потому ,что большинство населения -абсолютно нищее ,и не имеет денег даже на продукты ,питаясь в основном с огорода и из погреба .

    Или вы верите в среднюю зарплату 75 тысяч ?

    ***************************************************

    Что касается доллара .то в один прекрасный момент США выпустят новые деньги .а к обмену примут только те ,которые будут внутри
    собственной страны .
    02.03.2023 23:16 Norg-Norg
    Ты ведь с Украины ? И для тебя в России -все плохие и всё плохо ,позиция вполне понятная во время такой войны. Лавров и Захарова -далеко не дураки .но не они определяют политику в России.

    А Катасонов -большая умница и настоящий патриот своей Родины. Только надо открывать и читать .что он пишет ,а не судить по обложкам.
    02.03.2023 23:23 Norg-Norg
    Да что вы с ней разговариваете ,Кол.
    У неё 8 классов систематического образования . Ко мне она цепляется .чтобы отомстить за то ,что я раскрыла их с Цивилёвым преступную деятельность.
    02.03.2023 23:31
    Вы что, я в Украине даже не был никогда, я Новокузнечанин, гражданин России, именно поэтому могу о своей стране и захвативших ее упырях говорить резко и без реверансов. Лавров и Захарова – лжецы, работающие на власть, развязавшую кровавую бойню против людей, которые вообще ничего никому не сделали.

    Нравится вам Катасонов – пожалуйста. Вы вроде понимаете, что то, что происходит – трагедия в которую нас государство вогнало, это главное. Мне сейчас этого достаточно, всех таких людей считаю большими молодцами). А остальных невсетакоднозначников будем как-то лечить. Кого компрессом с алоэ, а кого и денафицицировать придется просмотром многочасовых фильмов показывающих ужасы войны.
    02.03.2023 23:38
    Про людей России могу хорошего сколько угодного говорить. Все, кто просто осознает несправедливость происходящего, не поддерживает и не учавствует – герои и молодцы. Выступлениями или даже постами в одноклассниках против вооруженной хунты психопатов ничего не добьешься, только сядешь, но внутренняя личная позиция сильно влияет на поведение, в том числе поведение окружающих. Достаточно не брать под козырек и внятно объяснять другим если до того дойдет почему вы этого не делаете. Они увидят, что есть альтернатива - не митинги и не поддержка, а просто холодное внятное неучастие. И тоже не возьмут в руки никакую бяку - ни флага с буквой зед ни автомата.
    03.03.2023 00:24 crs2
    дыа)) на самом деле 7 церковно-приходской)))
    ..я вот только не в курсе - это какая стадия шизофрении - 1я или 2я... когда человеку говоришь, что я абсолютно не тот человек, кем ты меня считаешь.. что я не шахтер и никогда не имел отношения к шахтам, местным царькам и вообще живу не в кузбассе.. и я ОН а не она... но НОРГ не видит и не читает... она считает, что права))) и преступную деятельность даже раскрыла..))) даж на шариковщину смахивает)) вобщем корона однозначно жмет, клиника очень вероятна...
    03.03.2023 00:50 ЦИПСО
    Довольна собой.

    Спасибо вам и сердцем и рукой...
    За то, что вы больны — увы! — не мной,
    За то, что я больна — увы! — Катасоновым!
    03.03.2023 00:54 ЦИПСО
    Доллар.

    -Берите сахаром, Норочка, предложил Катасонов.
    03.03.2023 12:32 Близнец
    Летящий во мгле сказал(а):
    Россия будет свободной!
    и точка

    От кого ?
    03.03.2023 12:35 Мяу
    От здравого смысла,надо полагать, судя по личностям скандирующим этот лозунг.
    03.03.2023 12:37 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Дерипаска говорит дело.

    Котофей ,когда я говорила об этом ,ты со мной спорил.
    А теперь это говорит Олег Владимирович Дерипаска.

    Уважаешь дерипаску ?
    03.03.2023 12:39 Мяу
    Беда всяких биткоинов, как альтернативной валюты это то что ее обзывают "валютой преступного мира".И вполне реально, что государства предпримут какие нибудь меры к запретам, в итоге эти валюты "схлопнутся" и люди останутся ни с чем. Все эти "альтернативы" уязвимы, ими нельзя налоги платить к примеру или иные выплаты в государственные или контролируемые государством естественные монополии (типа транспорта,связи,жизнеобеспечения).
    03.03.2023 12:40 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Ху из Патриот? Это тот самый лошара, который в свое время даже школу не смог закончить,а теперь фигню в нете пишет.
    Хуже уж занятия и придумать нельзя,даже девки на трассе большее уважения вызывают...

    Ху из питросян? Тот ,который табуретки делает и увиливает от налогов ?
    03.03.2023 12:41 Мяу
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Вы что, я в Украине даже не был никогда, я Новокузнечанин,

    Не оправдывайся, Норга уже вычислила, что ты земляк Цивилева с Маруполя.Агент иностранный.Она это чует своей...чуйкой..да чуйкой...
    03.03.2023 12:45 Мяу
    Кто ничего не делает тот герой!-заявила Пачка окурков. А меня на работе наказывают за безделье!Они не понимают,что так я Пачка борюсь с режимом.И назло всем, буду в штаны гадить, чтоб ни копейки не досталось производителям бумаги-поддержавшим агрессию!

    Я буду неучаствовать! -сказала Пачка девушке, я не буду пладить пушегчное мясо.Так что только артернативный секс с трапами,шимейлами,трасами и волосатыми бойцами Азова.Только так остановим агрессию!
    03.03.2023 12:46 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):

    А " вмешательство" России в выборы в сша было ? И кто-то это доказал ?
    03.03.2023 12:47 Мяу
    Кота Котовича Норга называла одно время Сергеем Мартиным народным мэром Новокузнецка.Потом полковником.Теперь тупицей и т.п. Вот так проходит слава героев.
    03.03.2023 12:48 Близнец
    кол сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Да как-то ... Переборщил с колёсами ?
    03.03.2023 12:48 Мяу
    Папа добился целей уничтожил всех чиновников, заменил их калькулятором. Теперь когда его поймали отморозки -панки и потащили в кусты,он просит помощи у калькулятора...
    03.03.2023 12:55 Близнец
    crs2 сказал(а):
    Немцов про таких как катасонов говорил - "он йо..нутый" что б вы понимали...

    Ты не слышал , что катасонов говорил про немцова ?
    03.03.2023 12:57 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Нет альтернативы доллару и не проглядывается...

    Вот есть у тебя 100 $ ,к примеру . И что ты с ними будешь делать ?
    03.03.2023 13:01 Близнец
    Мяу сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Вы что, я в Украине даже не был никогда, я Новокузнечанин,

    Не оправдывайся, Норга уже вычислила, что ты земляк Цивилева с Маруполя.Агент иностранный.Она это чует своей...чуйкой..да чуйкой...

    Норга никогда не врёт . " Пачка" засланный казачок ,однако .
    03.03.2023 13:03 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Про людей России могу хорошего сколько угодного говорить. Все, кто просто осознает несправедливость происходящего, не поддерживает и не учавствует – герои и молодцы. Выступлениями или даже постами в одноклассниках против вооруженной хунты психопатов ничего не добьешься, только сядешь, но внутренняя личная позиция сильно влияет на поведение, в том числе поведение окружающих. Достаточно не брать под козырек и внятно объяснять другим если до того дойдет почему вы этого не делаете. Они увидят, что есть альтернатива - не митинги и не поддержка, а просто холодное внятное неучастие. И тоже не возьмут в руки никакую бяку - ни флага с буквой зед ни автомата.

    " не учавствует .."
    Ты не прохвессор . Самозванец ,однако .
    03.03.2023 13:03 Мяу
    Она услышала присказку что "я не 100 долларов,чтобы всем нравится" и сдделала логическое умозаключение,что стоит повесить 100$ на шею как амулет,и О чудо!Она станет всем нравится!Так как будет умницей,красавицей и вообще!
    03.03.2023 13:06 Мяу
    ага правильно участие,участвовать, это даже не от слова участковый,а от слова участь
    03.03.2023 13:10 Близнец
    crs2 сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    " наши новокузнецкие металлургические предприятия ".. А гутарил ,что в гейрмании проживаешь .
    03.03.2023 13:12 Близнец
    crs2 сказал(а):
    дыа)) на самом деле 7 церковно-приходской)))
    ..я вот только не в курсе - это какая стадия шизофрении - 1я или 2я... когда человеку говоришь, что я абсолютно не тот человек, кем ты меня считаешь.. что я не шахтер и никогда не имел отношения к шахтам, местным царькам и вообще живу не в кузбассе.. и я ОН а не она... но НОРГ не видит и не читает... она считает, что права))) и преступную деятельность даже раскрыла..))) даж на шариковщину смахивает)) вобщем корона однозначно жмет, клиника очень вероятна...

    Хамить не нуно ,воот .
    03.03.2023 13:15 Близнец
    Мяу сказал(а):
    Кота Котовича Норга называла одно время Сергеем Мартиным народным мэром Новокузнецка.Потом полковником.Теперь тупицей и т.п. Вот так проходит слава героев.

    А вдруг она знает то ,чего не знаем мы ? Говорит , что у неё 14 ( четырнадцать ) чемоданов компромата . На всех !
    03.03.2023 13:16 Мяу
    у меня на 2 чемодана и одну барсетку больше!
    03.03.2023 13:18 Близнец
    crs2 сказал(а):
    какая ты жалкая) нести абсолютную чушь.. которая разбивается даже примером твоего собственного города на заре 90х.. и втупую веровать в теории заговора и страшилки, оставшиеся от совков, которые в наши времена обрели второе дыхание, которыми пропаганда ежедневно пичкает свое население...
    с тобой никто не говорит на экономические темы)) ты опустилась до жидомассонов.. это не экономика.. это клиника..

    Бюргер ,не трогай нашу Норгу ! Тебе до неё ,как до Луны ...
    03.03.2023 13:19 Близнец
    кол сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Я не собираюсь тебя просвещать ,потому что это бесполезно ,всё равно ничего не поймёшь. Скажу только .что в СССР была двухконтурная валютная система ,а советские предприятия кредитовались советскими рублями.

    Поэтому и промышленный рост при Сталине был 15 % в год.

    Не кредитовались, а фондировались. Зачем им кредит, когда министерство решало какие и сколько дать фондов, то есть мат. ценностей и из каких заводов.

    Пидагог , ты ещё и экономист ?
    03.03.2023 13:20 Близнец
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Вряд ли поняли . Тебя иной раз трудно понять .
    03.03.2023 13:23 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Трепло этот Дерипаска.
    Первое, что сделал Д.Медведев став президентом (2008г), это выступил с инициативой сократить госаппарат на 25%...

    Я волком бы
    выгрыз
    бюрократизм.
    К мандатам
    почтения нету.
    К любым
    чертям с матерями
    катись
    любая бумажка.

    Маяковский. Стихи о советском паспорте. 1929г.
    Не буду даже приводить примеры борьбы с бюрократией Ленина и Маркса

    Инициативу реализовал ?
    03.03.2023 13:34 Близнец
    Мяу сказал(а):
    От здравого смысла,надо полагать, судя по личностям скандирующим этот лозунг.

    И это печально ..
    03.03.2023 13:35 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Война скоро кончится .

    Биден сказал ?
    03.03.2023 13:45 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Это фрик, как 99 процентов преподавателей ы МГИМО откуда вышли такие позорища мировой дипломатии Захарова и Лавров. Он еще пишет в антисемитскую фашисткую пропутинскую газету Завтра о вреде цифровой валюты, потому что "эта чипирование"

    Ксюха собчак тоже оттуда " вышла" . И шо ?
    03.03.2023 13:49 Близнец
    Мяу сказал(а):
    Она услышала присказку что "я не 100 долларов,чтобы всем нравится" и сдделала логическое умозаключение,что стоит повесить 100$ на шею как амулет,и О чудо!Она станет всем нравится!Так как будет умницей,красавицей и вообще!

    Тогда уж две бумажки по 100 $ повесить на шею . Для гарантированного эффекта .
    03.03.2023 13:56 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Сделал бы что полезное этот Дерипаска: пересадил бы всех чиновников с Мерседосов на Волги.
    Немцову это не удалось

    Как депутат Гос.Думы от Кемеровской обл. отклонил законопроект против себя
    https://www.youtube.com/watch?v=pPkkkUaShVQ

    Не удалось почему ? Наверное ,не шибко хотел ..
    03.03.2023 13:59
    Шокать нельзя. Человек, который не зная ни одного иностранного языка коверкает другие выглядит невоспитано. Россияне вторглись в Украину и убивают их там. Имей уважением погибшим.
    03.03.2023 14:04 Мяу
    Папа сказал(а):

    Сравни количество чинуш у нас и в нормальных странах.

    Такая логика не всегда срабатывает.Чтобы сократить гос аппарат,надо сократить его функции.Убрать часть полномочий,сфер ответственности,соответственно статистику,расчеты бюджетных показателей. Тогда ээто реально.

    Но вариант "пусть вдвое меньшими силами делают вдвое больше работы" не прокатывает.Так пытались сделать с полицией подняв в 2 раза зарплату...и...система пошла в раззнос!

    МОСКВА, 16 ноя 2022- РИА Новости... глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил во время парламентского часа в Совфеде... отток кадров в МВД большой, на сегодняшний день некомплект - 90 тысяч сотрудников. К примеру, за последние годы численность полицейских в Москве уменьшилась почти в два раза....

    Об остром кадровом дефиците заявляют в профсоюзе работников органов внутренних дел, нехватку сотрудников официально подтверждают в МВД. Силовики уходят с разных должностей, новых приходится искать буквально по объявлениям. В числе ключевых причин складывающейся ситуации специалисты называют низкие заработные платы, управленческую несогласованность и материальное расслоение внутри системы. ... По его словам, в последнее время утечка кадров из МВД «заметно усилилась». Сам он связывает это с ухудшающимися условиями несения службы. В частности, к числу таковых он относит «сохранение планов», так называемых «палок»

    Источник URA.RU в свердловской полиции также подтвердил некомплект аттестованных кадров в регионе. По его словам, причина нехватки сотрудников кроется также и в низкой квалификации соискателей — многие из них не проходят обязательные при трудоустройстве психологическое и интеллектуальное тестирования.


    Действующие сотрудники органов внутренних дел не выдерживают нагрузки и увольняются, а на их места никто не спешит идти, рассказал экс-начальник криминальной милиции ОВД Москвы, адвокат Евгений Харламов. Он связывает это с ужесточившимися условиями работы и предупредил, что ситуация с недобором в ближайшее время лишь усугубится. Глава московского профсоюза полиции Михаил Пашкин в эфире НСН объяснил, что нехватка кадров связана с качеством руководства. По его словам, люди бегут из полиции, когда к ним «относятся как к рабам». «Поехала крыша!»


    Это всего несколько цитат, из электронных СМИ.Нагуглить можете еще больше.

    Разрушить можно без вопросов, а как восстановить? Вот разрушили авиапром и автопром в свое время мол будем летать боингами и ездить на мерсах,Ну и как?