Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.05.2024 | Кому-то золото. Остальным - грязь! просмотров: 1527 | комментариев: 13
    От золотодобычи воды реки Ортон окрасились в желтый цвет
    От золотодобычи воды реки Ортон окрасились в желтый цвет.

    По данному факту в территориальном следственном отделе СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).

    В настоящее время следователями СК России проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки сложившейся ситуации будет дана надлежащая правовая оценка и принято процессуальное решение - СУ СКР КО.

     

    Исходное видео и комментарий: "Инцидент Кузбасс":

    "Видео от 11 мая 2024 года в устье реки Ортон. На видео показано, как желтая от золотодобычи река Ортон впадает в чистую реку Мрас - Су и загрязняет её! Между тем, жители уже давно жалуются на это. Со их слов, до мест золотодобычи река Мрас-Су идеально чистая. Это говорит о том, что золотодобытчики работающие на реке Ортон продолжают загрязнять реку Ортон и далее реку Мрас - Су".

    Ранее сообщалось, что Новокузнецким межрайонным природоохранным прокурором проверена деятельность ООО "Хомутовский", добывающего россыпное золото на р. Ташелга в Новокузнецком муниципальном округе.

    "Проверкой выявлены грубые нарушения требований водного законодательства и законодательства об обращении с отходами производства и потребления: в границах прибрежных защитных полос р. Ташелга размещены отвалы размываемых грунтов, допущен сброс неочищенных сточных вод в указанный водный объект, отходы складированы за пределами специально оборудованных мест", - собщала областная прокуратура.

    Добыча золота на Ташелге была временно приостановлена.

    Комментарии читателей:

    15.05.2024 22:32 Лом
    Мрази, загаживают природу, будто имеют право на это!
    15.05.2024 22:32 Лом
    Явно есть крышеватели при погонах и при должностях
    15.05.2024 22:33 Лом
    Когда Россия снова станет свободной, им там места не должно быть
    16.05.2024 08:49 арбуз
    Когда Россия снова станет свободной, им там места не должно быть. Точно! Ибо на их место придут другие. Ибо там золото.
    16.05.2024 08:51 арбуз
    Когда Россия снова станет свободной, нынешним свинороям- копателям угля- места не должно быть.
    На их место придут другие-свободные копатели свободной России!
    16.05.2024 08:55 арбуз
    Когда Россия снова станет свободной...
    Уже нет ни укропа -Зализяки, ни Кузпреса, да и самой золотодобычи нет- как нет и Ортона и Мрас Су-высовывается череп оскаленный и замогильным голосом скрежещщет-
    Когда Россия снова станет свободной, им там места не должно быть!
    брррр...
    16.05.2024 09:00 арбуз
    Дают штраф два мильёна-а они копают.
    Дают ещё штраф два мильёна- они всё равно копают! Но пгостите, скоко же там тогда золота?
    А штраф в 20 мильёнов потянете?
    16.05.2024 09:03 арбуз
    Лицензии нет, разрешающих мыть золотишко документов нет, на прииске полное безобразие-сливают всё в реку- как они работают? Почему их не закрывают? Ихде прокуратура? АА, прокуратура в свободное от работы время золотишко моет? Ну, ничё-ничё. Когда Россия снова станет свободной, им там места не должно быть!
    16.05.2024 09:09 петросян-месный
    Лом сказал(а):
    Когда Россия снова станет свободной, им там места не должно быть

    Какая бы Россия не была,кто бы к власти не пришёл - Копали ,копают и будут копать...И это неопровержимый факт!
    Другой вопрос о копании с соблюдениям экологических нормативов...
    И получением населением всевозможных ништяковот копания...
    16.05.2024 09:41 lis0chca
    Там хорошие доходы, поэтому можно плевать на экологические нормы, легше всех купить. Злые языки, ох, скока ноне стало злых языков! говорят, учредители - китайцы. ООО Восток, официальный учредитель ооо хомутовского, уходит корнями на Дальный восток и далее в Китай.
    Такова щас политика Кремля-мы идём на Восток... Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону...
    16.05.2024 09:45 lis0chca
    Всё время пою, сильно схватывает от каждой новости:
    "В бесстрашии атак,
    Спасли мы Русский флаг,
    И дом родной и наши песни.
    А коль придет беда,
    С тобою мы тогда Отчизну заслоним, друг мой.

    Служить России суждено тебе и мне,
    Служить России - удивительной стране,
    Где солнце новое встает на небе синем.
    Плечо к плечу идут Российские войска,
    И пусть военная дорога нелегка,
    Мы будем верою и правдою служить РОССИИ."
    16.05.2024 09:46 lis0chca
    Где солнце новое встает на небе синем.!!!! Я не могу, я плачу...
    16.05.2024 09:49 lis0chca
    Щас ещё Путин и арбузу родину родную освободит!!! Служииить Роzzии-и сужденоо тебе и мне! Служиить Роzzии-и удивиительноо-ой стране!