Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.09.2021 | ЗаКЛУБляйтесь! просмотров: 3259 | комментариев: 42
    Жителей Апанаса и ряда посёлков лишают единственного клуба
    "Шесть посёлков и садовое общество лишают единственного клуба в п. Апанас", - сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев.
    Слово автору:

    "У жителей Апанаса и ближайших деревень отбирают клуб. Его срочно трансформируют в библиотеку. Со слов Главы поселения О. В. Лимоновой - "..уже завезли часть оборудования и книг..." выходит, что завезена только часть оборудования, значит оно не готово к работе, но "..открытие завтра в 12:00.." т.е. 25 сентября.

    С книгами понятно, "..можете свои принести..", но людей то вы спросили?! Без какого либо предварительного обсуждения, вот так за всех решили. Причём под несуразным предлогом - "...это так везде, культурно-массовые мероприятия проводятся в библиотеке..". Библиотека в Клубе это понятно, к тому же она в клубе есть, жители сами смонтировали полки и принесли книги. Но клуб в Библиотеке, в которой должна быть тишина, есть несуразица.

    А по сути, происходит выдавливание неугодных людей, активных и открытых в своих гражданских позициях - не допустить уничтожения нашей земли угольными разрезами. Сильно мешает Инна Анатольевна Боболева открытию, нет не библиотеки, а угольному разрезу "Апанасовский" на одноимённом участке. Мешает возобновить работы на участке "Бунгурский-южный 2" (дорогу-то нам пока оставят, а вот "лёгкие" Новокузнецка - лес на этом участке, уничтожат сразу).

     И "Сибэнергоуголь" и "Апанасовский" подали на утверждение комиссией Ростехнадзора "планы горных работ". 18 ноября участок "Бунгурский-Южный 2" рассмотрят, 16 декабря "Апанасовский". Точку сброса угольных вод в реку Чумыш бизнесмены уже получили. Что ещё мешает запустить процесс извлечения прибыли на уничтожении нашей Родины? А мешают местные жители, в передних рядах которых, стоят неподкупные, упорные и не из трусливых люди.

    Перед выборами 17 сентября у старосты п. Апанас Боболевой И. А. забрали ключи от Клуба и больше не вернули. И только сегодня, 24 сентября, стало известно о том, что завтра вместо Клуба будет недоделаная библиотека.

    Шибко обеспокоило власти, что в последние годы Клуб в Апанасе стал межрегиональным местом проведения культурно-массовых и общественно значимых мероприятий. От собраний и встреч с общественными организациями, (в Апанасе как то Совет Рабочих Комитетов Кузбасса исполком проводил) на которых порой места в помещении присутствующим не хватает, до выступлений творческих коллективов, художественных выставок, встреч с творческими личностями.

    Артистам из Хакасии очень понравилось звучание в Клубе, ну а власти наоборот...

    По всей видимости, всем своим поведением, власть в лице "Единой России" считает, что в самом деле победили на "выборах", причём так серьёзно, как серьёзно обсуждают члены ТИК , что устроить в избирательной комиссии если неугодные люди потребуют документы - потоп или пожар....

     Тем не менее, здание общественное, помещение для жителей, вот жителям и решать судьбу Клуба". 

    С. Шереметьев

    Комментарии читателей:

    24.09.2021 19:11 Конь Людоед
    С селянами не церемонятся, надо будет, и дом терпимости там же откроют?)
    24.09.2021 19:49 lis0chca
    Властя всё делают против общности жителей. А на земле только общиной можно выжить, особенно в Сибири. Открытое нападение фашистского режима на уклад жизни Апанаса. Как специально издевается и нарывается!
    24.09.2021 19:51 виктор
    прийти на открытие всем жителям и разобрать все книги по домам. новых не скоро соберут. в каждом доме будет маленькая библиотека. можно обмениваться . в городе пытались на улице поставить старый холодильник чтобы жители приходили и брали книги и приносили свои. полный бред.
    24.09.2021 20:01 виктор
    хорошо если материалы съездов единой россии завезут. проблем с самокрутками и растопкой зимой не будет.
    24.09.2021 20:04 виктор
    жителям надо к циле обратиться с просьбой присвоить библиотеке имя предыдущего губера. сразу закроют.
    24.09.2021 20:06 Папа
    Все делается для разобщения людей, лишают места.
    Боятся твари.
    24.09.2021 20:14 петросян-месный
    Главное что бы пивные ларьки не трогали...
    Пивные ларьки нам дороже культуры..
    24.09.2021 20:16 виктор
    не успели чернила на сфабрикованных протоколах избирательных высохнуть как госолигархи кинулись уголь из под поп кузбассовцев выгребать. наперегонки. халезины не пройдут. копайте у себя в сухово на сиреневом бульваре.
    24.09.2021 20:17 Kotafey
    Обычное явление...спонсоры какие нить понты построят.А потом возникает потребность на какой то балланс это списать...Вот находят строку подходячую.И рождается библиотека,так как клуб с такой площадью не должен быть... сильно мелко. Опять же ставка работника... Ну и само собой можно опять ленточку порезать и сказать "Мы строили-строили и наконец построили ура!У нас новая библиотека...с клубом... Мы о реликтовых заботимся!"

    А что такое клуб?Место для сборищь протестующих?Нафиг такое сооружение то?
    24.09.2021 20:27
    Библиотека это хорошо. Это замечательно. Тока читателей нету и не будет. Особенно впечатлило, что садоводов лишили клуба.
    24.09.2021 20:29 Kotafey
    В библиотеке запретили распивать ...э...чай...
    24.09.2021 20:30 Kotafey
    пивные ларьки это налоги и акцизы...а культура это расходы... Вот арена для драк без правил обмазаных глиной почти голых баб было бы пикантно и самоакупаемо, опять же туристам интересно
    24.09.2021 20:41 Шереметьев
    ert сказал(а):
    Библиотека это хорошо. Это замечательно. Тока читателей нету и не будет. Особенно впечатлило, что садоводов лишили клуба.

    ...аж глаза на рога залезли?...
    24.09.2021 21:00 Alexsila
    Сельский клуб это очаг народного самоуправления на селе.

    А с приходом якутского угольного магната Сергея Цивилёва в губернаторы Кузбасса, в 2019 году, тулеевский авторитаризм начал переходить в цивилёвский абсолютизм,

    поэтому были в 2019 году ликвидированы Советы народных депутатов в Гурьевске и Салаире,

    отменены народная выборность глав Новокузнецка и Кемерово.

    и сельские клубы, как центры народного самоуправления, как видим в Апанасе, па-тихому ликвидируют.

    Послание олигархо-бюрократической Директории Кузбасса народам Кузбасса:

    МЫ ЖЕ ВАМ СТРОИМ ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ, ДОРОГИ - ЗАЧЕМ ВАМ УЧАСТВОВАТЬ В УПРАВЛЕНИИ КУЗБАССОМ - ЗАЧЕМ ВАМ СЕЛЬСКИЕ СХОДЫ И СОВЕТЫ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МАЛЫХ ГОРОДКОВ?

    ЗАЧЕМ ВАМ КОНТРОЛИРОВАТЬ НАС ЧЕРЕЗ СМИ ?
    24.09.2021 21:08 петросян-месный
    Kotafey
    Логично бы было
    Акциз с Алкоголя направлять на Культуру...
    Акциз с Табака направлять на Медицину...
    Акциз с ГСМ направлять на Экологию...
    А зарплаты депутатом,собирать с помощью СМС...
    Ну типо ...
    Это депутат Иванов ,он бриться за права граждан,если вы довольны его работой,перечислите любую сумму на бесплатный номер 662566
    Поспешите.завтра уже может быть поздно))))
    24.09.2021 21:09 кол
    ert сказал(а):
    Библиотека это хорошо. Это замечательно. Тока читателей нету и не будет. Особенно впечатлило, что садоводов лишили клуба.

    Не говори - чепуха, вот если бы лишили водки и едрищ за баней! Эге-гей!
    24.09.2021 21:12 кол
    Дурдом во всем мире, не переживайте, но наше население не вооружено. Срочно нужна теория.
    https://youtu.be/ArxCRNUsru0
    24.09.2021 21:35 Садык
    А пожарная часть там далеко?
    24.09.2021 22:41 me1
    Отличный план!!!
    24.09.2021 22:41 me1
    Понимаю что это шутка, шуткой ответил
    24.09.2021 22:42 me1
    А вообще огромный респект хорошим ребятам из Апанаса, которые не дают угольщикам подумать будто они главные в этом мире!!!
    24.09.2021 22:42 me1
    Нужно быть активным, чтобы не остаться в полных дураках, полагаю
    24.09.2021 22:43 me1
    Я бы хотел, чтобы Шереметьев и иже с ним становились депутатами и чиновниками потом быть может. Тогда наша жизнь коренным образом изменится!
    24.09.2021 22:44 me1
    ert сказал(а):
    Библиотека это хорошо. Это замечательно. Тока читателей нету и не будет. Особенно впечатлило, что садоводов лишили клуба.

    Не садоводов, а селян
    24.09.2021 22:44 me1
    или сельчан не знаю как правильнее. А самое правильное будет - ХОЗЯЕВ СВОЕЙ ЗЕМЛИ!!!
    24.09.2021 22:45 me1
    Вот Вы Близнец чувствуете себя гражданином? Человеком ответственным за судьбу страны и делающем что то для того?

    А они чувствуют! И это дает право на Поступки!!!
    24.09.2021 22:46 me1
    Вот именно, очаг народного самоуправления!!!!!!!

    Против подлого самоуправства временщиков, всяких мерзких цивилевых которые и представления о Кузбасссе не имели пока Путин не кинул от Тимченки своего!
    24.09.2021 22:46 me1
    Люди имеют право на власть в своем селе!
    24.09.2021 22:47 me1
    Пусть чиновница Лимонова не зарывается
    25.09.2021 08:00
    Ага, депутат с удавкой.
    25.09.2021 10:02 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Kotafey
    Логично бы было
    Акциз с Алкоголя направлять на Культуру...
    Акциз с Табака направлять на Медицину...
    Акциз с ГСМ направлять на Экологию...
    А зарплаты депутатом,собирать с помощью СМС...
    Ну типо ...
    Это депутат Иванов ,он бриться за права граждан,если вы довольны его работой,перечислите любую сумму на бесплатный номер 662566
    Поспешите.завтра уже может быть поздно))))

    А чё такого ? Миропольцев же пытался в соцсети собрать денежку на якобы сгоревший до..,пардон ,баню . И счёт обозначил . Правда ,жены . Шифровался ...
    25.09.2021 10:15 Близнец
    me1 сказал(а):
    Вот Вы Близнец чувствуете себя гражданином? Человеком ответственным за судьбу страны и делающем что то для того?

    А они чувствуют! И это дает право на Поступки!!!

    Забавно . А я здесь причём ? И с чего вы вдруг вспомнили обо мне ? Ведь я вчера ни разу не отметился на этой " новости" .. Или я забыл после принятия противоядия от вируса ? Или что-то личное ?
    25.09.2021 11:35 Близнец
    me1 сказал(а):
    Нужно быть активным, чтобы не остаться в полных дураках, полагаю

    Вы активный ? Ходите на митинги , стоите с картонками ?
    Или призываете других быть активными ?
    25.09.2021 11:38 Близнец
    me1 сказал(а):
    Я бы хотел, чтобы Шереметьев и иже с ним становились депутатами и чиновниками потом быть может. Тогда наша жизнь коренным образом изменится!

    И лосей в лесах не будет. Как пить дать ..
    25.09.2021 13:26
    ....если вот на фото - это КЛУБ- то большего убожества трудно даже представить. Клуб. сельски й Дом КУЛЬТУРЫ!!! вдумайтесь в значение этих слов...
    Само здание должно являть собой шедевр .А это здание из "сэндвичей" больше смахивает на склад ликёро-водочной продукции.
    Вы скажет чё я это про водку? Да потамушта ВОДКА в деревне заменяет ВСЁ= и культуру и лекарство против всех болезней. и работу и смысл существования.
    25.09.2021 18:15 Alexsila
    Мозг включите хоть раз! Поймите, даже если бы это был в селе Апанас - Погреб, в каких картошку хранят на зиму..

    И то угольная олигархо-бюрократия этот погреб зафрактовала бы, ну примерно под "Апанасовский продуктовый хаб"

    Или в "Пещерную библиотеку" с естественным кругло-годичным прохладным микроклиматом, нужным для книгохранилища!

    Поймите, не нужны угольной олигархо-бюрократии в Апанасе даже ростки народного самоуправления, от слова - Совсем!Ибо угольщики потеряли миллиарды долларов прибыли, из-за протестов апранасовцев, против разработки угольного карьера на дороге в Апанас.

    Поэтому народный, сельский клуб, в Апанасе, угольная мафия закрыла бы в любом случае - даже если бы этот Сельский клуб Апанаса был выложен каррарским мрамором, и выглядел бы как кафедральный собор Санта Мария дель Фьоре!
    26.09.2021 09:07
    ...да конешно...всё так....всё правильно излагаешь Алекссила!
    А не попытаться ли жителям Апанаса обратиться официально к Президенту с просьбой о ПЕРЕСЕЛЕНИИ всех жителей в другое место где НЕТ УГЛЯ? Устроить грандиозный ИСХОД и обставить это как ГЕНОЦИД жителей села...А? Как считаешь Алекс?
    26.09.2021 09:24 Шереметьев
    Кому нужен этот потешный спектакль - грандиозный ИСХОД? А уж если и ставить какую-то постановку, так лучше с рытьем окопов и обустройством огневых точек...
    26.09.2021 09:33
    ...тогда скажите мне насколько эффективен этот морской бой по-Апанасовски.
    При таком положении село ликвидируют молча, по-тихому. Почему по-тихому, хотя жители негодуют и страсти бушуют?
    Да потому что ВАС НИКТО НЕ СЛЫШИТ! Уши заложены отчётами о проделанной работе в стиле "одобрям-с"
    26.09.2021 09:35
    ...касаемо огневых точек - Власть токо и ждёт этого.
    26.09.2021 09:44 Близнец
    Шереметьев сказал(а):
    Кому нужен этот потешный спектакль - грандиозный ИСХОД? А уж если и ставить какую-то постановку, так лучше с рытьем окопов и обустройством огневых точек...

    Сам сядешь в огневую точку ? По лосям стрелять будешь ?
    26.09.2021 10:57 Шереметьев
    По Близнецам, вас всё равно дохрена...