Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.11.2023 | Неволя против Митволя просмотров: 1578 | комментариев: 28
    О. Митволя, находившегося в СИЗО, лишил 30 млн рублей другой рецидивист
    Экс-чиновника Олега Митволя, находившегося в СИЗО, обокрал предположительно другой рецидивист.

    Как информирует Ъ, завершены следственные действия по резонансному уголовному делу о хищении свыше 30 млн руб. с банковского счета бывшего замглавы Росприроднадзора, экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя.

    Деньги пропали в то время, когда сам Олег Митволь находился в СИЗО как фигурант расследования мошенничества при строительстве красноярского метро (ущерб, по версии следствия, составил 1 млрд р).

    По поддельному паспорту Митволя злоумышленники заказали у сотового оператора дубликат сим-карты и таким образом получили доступ к его мобильному банку.

    Криминальную схему, по версии следствия, организовал неоднократно судимый Тимофей Шугаев, сам находившийся во время совершения преступления в московском следственном изоляторе.

    Красноярский суд арестовал экс-замглавы Росприроднадзора Олега Митволя в июне 2022 года.

    Экс-чиновника подозревали в хищении более 900 миллионов рублей.

     По словам его помощницы, сотрудники таможни в аэропорту Внукова задержали политика "на беседу", не предъявляя обвинений. Сам же Митволь, как утверждает его представитель, ехал отдыхать в Турцию.

    Напомним, известный бизнесмен, экоактивист и чиновник в прошлом Олег Митволь известен борьбой с загрязнителями природы (в частности, Байкальским ЦБК), а также политическими амбициями.

    В частности, в 2018 году он пытался войти в число кандидатов на должность губернатора Приморского края (был выдвинут "Зелеными", к тому же имел шансы на избрание), но не прошел "муниципальный фильтр".

    В сентябре 2023 года суд в Красноярске приговорил Олега Митволя к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за хищение 900 миллионов рублей

    Комментарии читателей:

    30.11.2023 02:33 valicova
    Ни на грамм не верю, что Митволь мог украсть.
    30.11.2023 02:49 geese
    есть же хорошие новости.одного жулика поймали,второго обнесли
    30.11.2023 04:44 press
    Да ты счастливец сегодня)

    Вот же радости у человека.
    30.11.2023 08:18 lis0chca
    Митволь не только Главный эколог на Руси, он ещё и успешный метростроитель. Вместе в губернатором Красноярского края Уссом не построили метро в городе, присвоив народные миллионы.
    А местному press НРАВИТСЯ. ОН В ЛЮБЛЁН В ЕР-ВОРА.
    30.11.2023 09:10 Папа
    Вор у вора украл мелочевку.
    30.11.2023 11:53 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    30.11.2023 12:33 Близнец
    valicova сказал(а):
    Ни на грамм не верю, что Митволь мог украсть.

    Гыы ..
    30.11.2023 12:36 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Митволь не только Главный эколог на Руси, он ещё и успешный метростроитель. Вместе в губернатором Красноярского края Уссом не построили метро в городе, присвоив народные миллионы.
    А местному press НРАВИТСЯ. ОН В ЛЮБЛЁН В ЕР-ВОРА.

    А " рress" разве о " любви" к митволю высказался ?
    30.11.2023 12:38 Близнец
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Митволь не только Главный эколог на Руси, он ещё и успешный метростроитель. Вместе в губернатором Красноярского края Уссом не построили метро в городе, присвоив народные миллионы.
    А местному press НРАВИТСЯ. ОН В ЛЮБЛЁН В ЕР-ВОРА.

    А " рress" разве о " любви" к митволю высказался ?

    А вы ,когда защищали разных борцунов за экологию , убивавших лосей , тоже выражали " любовь" ?
    30.11.2023 12:41 UVG
    Про любовь мужика к мужЫку, с тобой никто не спорит, тут ты в теме как никто другой. Аналоговнет.
    30.11.2023 13:25 press
    geese сказал(а):
    (сообщение удалено)


    Болезный, поперхнулся с радости?)
    30.11.2023 13:29 press
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Митволь не только Главный эколог на Руси, он ещё и успешный метростроитель. Вместе в губернатором Красноярского края Уссом не построили метро в городе, присвоив народные миллионы.
    А местному press НРАВИТСЯ. ОН В ЛЮБЛЁН В ЕР-ВОРА.

    А " рress" разве о " любви" к митволю высказался ?


    Можно не удивляться: воинственная глупость малосовместима с логикой. А если еще эстетствующая. Да в подлиннике)
    30.11.2023 13:52 valicova
    geese сказал(а):
    есть же хорошие новости.одного жулика поймали,второго обнесли

    Вера в жуликов поражает, а суд-то есть? Сам не балуешься?
    30.11.2023 13:55 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Митволь не только Главный эколог на Руси, он ещё и успешный метростроитель. Вместе в губернатором Красноярского края Уссом не построили метро в городе, присвоив народные миллионы.
    А местному press НРАВИТСЯ. ОН В ЛЮБЛЁН В ЕР-ВОРА.

    А суд-то есть или так: раз власть объявила, значит - вор. Долбоэпизм.
    30.11.2023 13:58 valicova
    press сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Митволь не только Главный эколог на Руси, он ещё и успешный метростроитель. Вместе в губернатором Красноярского края Уссом не построили метро в городе, присвоив народные миллионы.
    А местному press НРАВИТСЯ. ОН В ЛЮБЛЁН В ЕР-ВОРА.

    А " рress" разве о " любви" к митволю высказался ?


    Можно не удивляться: воинственная глупость малосовместима с логикой. А если еще эстетствующая. Да в подлиннике)

    Сказать-то нечего. Где же 3 буквы в вашей зю-реальности?
    30.11.2023 14:00 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Митволь не только Главный эколог на Руси, он ещё и успешный метростроитель. Вместе в губернатором Красноярского края Уссом не построили метро в городе, присвоив народные миллионы.
    А местному press НРАВИТСЯ. ОН В ЛЮБЛЁН В ЕР-ВОРА.

    А как же Усс?
    30.11.2023 14:01 valicova
    Папа сказал(а):
    Вор у вора украл мелочевку.

    8 лямов зеленью - мелочовка?
    30.11.2023 14:03 valicova
    Лиса верит, что во власти честь и совесть эпохи?
    30.11.2023 14:08 valicova
    Вам не скрываясь говорят, что они любят. А вы продолжаете верить? Да уж.
    30.11.2023 14:27 Близнец
    press сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Митволь не только Главный эколог на Руси, он ещё и успешный метростроитель. Вместе в губернатором Красноярского края Уссом не построили метро в городе, присвоив народные миллионы.
    А местному press НРАВИТСЯ. ОН В ЛЮБЛЁН В ЕР-ВОРА.

    А " рress" разве о " любви" к митволю высказался ?


    Можно не удивляться: воинственная глупость малосовместима с логикой. А если еще эстетствующая. Да в подлиннике)

    Я уже давно не удивляюсь на некоторых " гостей", считающих себя правыми во всём . Их истерики просто игнорирую .
    30.11.2023 14:29 Близнец
    valicova сказал(а):
    Лиса верит, что во власти честь и совесть эпохи?

    Не верит ! Она себя считает " частью и совестью эпохи ".
    А другие все не в " белом "...
    30.11.2023 14:48 geese
    press сказал(а):
    geese сказал(а):
    (сообщение удалено)


    Болезный, поперхнулся с радости?)
    молодец бардокин - успел прочитать до удаления
    30.11.2023 14:51 valicova
    Ребят, ну вы облажались. Во всем мире построены социальные государства, а у вас Швабростан. Значит революция зря была? Нет, не зря. Благодаря ей Запад и стал таким.
    30.11.2023 14:53 valicova
    Близнец сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Лиса верит, что во власти честь и совесть эпохи?

    Не верит ! Она себя считает " частью и совестью эпохи ".
    А другие все не в " белом "...

    Это ее право. Пусть докажет хотя бы нам-мне.
    30.11.2023 14:59 valicova
    Может надо трезво оценить свою критику Запада? и кое-чего поправить в консервах?
    30.11.2023 15:00 valicova
    Все мы вышли из консервы 150-летней давности.
    30.11.2023 18:10 press
    Не угадал. Впрочем, тем и занятно общение с недалекими индивидуумами: что ни скажи - всё всерьёз воспринимают. Да, Злобненький?)
    30.11.2023 18:12 press
    А что тут ещё добавить? Если человек глуп, то много говорить с ним нет смысла.