Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.12.2023 | "Позднее зажигание"? просмотров: 2240 | комментариев: 44
    РТИ "прошляпила" 4800 нарушений ООО "Питеравто"
    РТИ "прошляпила" 4800 нарушений ООО "Питеравто".
    Следственное управление СКР по Кемеровской области сообщило о выявлении 4800 нарушений со стороны ООО "Питеравто"и о возбуждении уголовного дела.

    О доследственной проверке в отношении перевозчика-монополиста по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) мы уже сообщали (статья "Приехали..."). В среду появилась определенность в отношении результатов этой проверки.

    Согласно официальному пресс-релизу СУ СКР КО, "по версии следствия, в период с мая по декабрь 2023 года коммерческая организация, осуществляющая в Новокузнецком городском округе на основании заключенных муниципальных контрактов регулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом, в нарушение принятых на себя обязательств оказывала услуги по перевозке пассажиров с использованием технически неисправных транспортных средств. Указанное обстоятельство привело к возникновению двух фактов возгорания автобусов в момент нахождения внутри них пассажиров. Помимо этого, перевозчиком допущены факты несоблюдения расписания отправления автобусов из остановочных пунктов и сокращение количества пассажирских рейсов в условиях отрицательных температур ниже минус 30 градусов".


    В связи с возбуждением уголовного дела "допрашиваются работники предприятия из числа водителей и руководящего состава, а также должностные лица администрации города Новокузнецка, государственной инспекции безопасности дорожного движения". Также сообщается о выявлении 4 800 административных правонарушений в сфере дорожного движения.

    Видимо, это закономерный итог монополизации транспортной сферы Новокузнецка, некомпетентности и отсутствии контроля, попустительства со стороны надзорных органов.

    Я дико извиняюсь, но куда все эти три года смотрела Российская транспортная инспекция?

    Орган, ответственный за государственный контроль выполнения транспортного законодательства, обеспечения безопасности движения и соблюдения экологических норм при эксплуатации транспорта. РТИ обеспечивает лицензирование транспортной деятельности, выдачу разрешений на выполнение работ автоперевозчикам, в случае нарушений может отозвать лицензию, что сделает невозможным работу предприятия.

    4,8 тысячи нарушений - огромное количество, допущенное, конечно, не единомоментно, а в течение ряда лет, при бездействии надзорного органа.


    И не только "Питеравто" пользуется бесхребетностью (а может, заинтересованностью???) РТИ. Транспортная инспекция вот уже три года бесстрастно наблюдает над ежедневным курсированием "пиратских" ПАЗиков по маршруту 3.4.5.


    Чиновники мэрии, когда задаёшь им вопрос о "пиратстве", или прячут глаза, или раздраженно отвечают, что такими перевозчиками "должны заниматься надзорные органы". А у органов - или "позднее зажигание", или "переобогащение топливной смеси"???

    Видимо, тут тоже без уголовного дела не обойдется...
    Юрий Мельников.

    Комментарии читателей:

    24.12.2023 08:25 Папа
    Кто же замутил эту аферу? Кто уверял горожан что все будет хорошо? Кто не способен подсчитать количество пассажиров?
    Это обычная некомпетентность или примитивная ангажированность?

    Кто ответы даст горожанам?
    24.12.2023 09:04 valicova
    Папа сказал(а):
    Кто же замутил эту аферу? Кто уверял горожан что все будет хорошо? Кто не способен подсчитать количество пассажиров?
    Это обычная некомпетентность или примитивная ангажированность?

    Кто ответы даст горожанам?

    Это отсутствие местного самоуправления в стране.
    24.12.2023 09:25 valicova
    Лев Толстой пишет, что патриотизм есть «чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо как это делается теперь, - а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей
    24.12.2023 10:01 СоваВоЗлеОлимпа
    Папа сказал(а):
    Кто не способен подсчитать количество пассажиров?


    Кто ответы даст горожанам?

    Ставить рамки на двери и охранников с вокзалов, всех обшмонают и билеты выдадут дубинками?!
    24.12.2023 10:31 valicova
    В Шереметьево табло на русском и китайском. В Пекине тоже на двух. Отгадайте на каких?
    24.12.2023 10:38 Ruthenium
    куда все эти три года смотрела Российская транспортная инспекция? - А что, такая существует? Впервые слышу!
    24.12.2023 10:43 Хищник
    Понабрали на Авито горе-руководятлов...
    24.12.2023 10:56 Хищник
    Кто же замутил эту аферу?
    - Клет-ча-тый!
    24.12.2023 10:57 Хищник
    Я дико извиняюсь, но куда все эти три года смотрела Российская транспортная инспекция?
    24.12.2023 11:04 Хищник
    Педдер-аффто - в черном списке, али как?
    24.12.2023 11:08 valicova
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Кто не способен подсчитать количество пассажиров?


    Кто ответы даст горожанам?

    Ставить рамки на двери и охранников с вокзалов, всех обшмонают и билеты выдадут дубинками?!

    Дебильная сова, всегда дрянь пишет.
    24.12.2023 11:11 valicova
    valicova сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Кто не способен подсчитать количество пассажиров?


    Кто ответы даст горожанам?

    Ставить рамки на двери и охранников с вокзалов, всех обшмонают и билеты выдадут дубинками?!

    Дебильная сова, всегда дрянь пишет.

    Элементарно, если вы не выбираете, вы не влияете на мэра. Он не зависит от вашего голоса.
    24.12.2023 11:17 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    куда все эти три года смотрела Российская транспортная инспекция? - А что, такая существует? Впервые слышу!

    Про выборность ни слова. Боишься?
    24.12.2023 11:19 valicova
    Хищник сказал(а):
    Понабрали на Авито горе-руководятлов...

    Частности.
    24.12.2023 11:30 lis0chca
    Коррупция. Давайте посмотрим доходы всех участников транспортной афёры ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА.
    24.12.2023 12:58 zzz
    РТИ ниже воды тише травы
    24.12.2023 12:58 zzz
    lis0chca сказал(а):
    Коррупция. Давайте посмотрим доходы всех участников транспортной афёры ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА.

    Доходы там понятные. А вот расходы...
    24.12.2023 12:58 zzz
    zzz сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Коррупция. Давайте посмотрим доходы всех участников транспортной афёры ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА.

    Доходы там понятные. А вот расходы...

    Вот это интереснее было бы
    24.12.2023 12:59 zzz
    zzz сказал(а):
    zzz сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Коррупция. Давайте посмотрим доходы всех участников транспортной афёры ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА.

    Доходы там понятные. А вот расходы...

    Вот это интереснее было бы

    Все эти контролеры очень неплохо расходы свои организуют
    24.12.2023 12:59 zzz
    С чего бы
    24.12.2023 13:01 Хищник
    zzz сказал(а):
    РТИ ниже воды тише травы
    24.12.2023 13:20 Хищник
    В среду появилась определенность в отношении результатов этой проверки.
    А что в откате?!
    24.12.2023 13:23 Хищник
    В Краснодарском крае суд арестовал заместителя директора Информационно-аналитического центра поддержки заповедного дела. По версии следствия, за 23 миллиона рублей он обещал местному предпринимателю помочь освоить земельный участок в Красной поляне. Эта территория считается защищенной от строительства, однако чиновник якобы пообещал решить вопрос с заключением нужных соглашений. Он успел принять от бизнесмена лишь первую часть взятки в размере одного миллиона рублей, после чего был задержан.

    Смотрим:
    https://smotrim.ru/video/2734901
    24.12.2023 13:26 Хищник
    А что там в космосе?
    Во-ру-ют!!!
    Замдиректора «Роскосмоса» Фролова арестовали по обвинению в хищении 435 млн рублей

    Заместитель гендиректора по реализации государственной программы вооружения «Роскосмоса» Олег Фролов отправлен под арест по делу о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщается в телеграм-канале Следственного комитета России.

    Аналогичное обвинение предъявлено двум предполагаемым сообщникам топ-менеджера госкорпорации, которых ведомство называет «индивидуальным предпринимателем и представителем коммерческой организации», их также поместили в СИЗО.

    💬 «По версии следствия, Фролов, используя служебное положение, вступил в преступный сговор с двумя другими соучастниками преступления. В ходе исполнения контракта они похитили бюджетные средства при закупке оборудования в сумме не менее 435 миллионов рублей», — говорится в сообщении ведомства.

    Наказание по части 4 статьи 159 УК России предусматривает до десяти лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.
    24.12.2023 13:46 valicova
    Андерсен, жуй своих защитников.
    https://youtu.be/zmL16lyP3wA
    24.12.2023 14:15 NATO
    Папа сказал(а):
    Кто же замутил эту аферу? Кто уверял горожан что все будет хорошо? Кто не способен подсчитать количество пассажиров?
    Это обычная некомпетентность или примитивная ангажированность?

    Кто ответы даст горожанам?



    Он.
    24.12.2023 14:31 valicova
    valicova сказал(а):
    Андерсен, жуй своих защитников.
    https://youtu.be/zmL16lyP3wA

    Вот от своего воспитания вы такие дебилы.
    24.12.2023 14:34 Хищник
    Близнец???
    24.12.2023 14:48 Лом
    Трындец!
    24.12.2023 14:48 Лом
    Цивик делает вид что все окей
    24.12.2023 14:57 NATO
    Хищник сказал(а):
    Близнец???



    Зорька.
    24.12.2023 15:17 NATO
    Лом сказал(а):
    Цивик делает вид что все окей



    Но вата терпит? Или нет? Повизгивать из подворотни легко. Попробуйте как руская власть дело делать. Китайские автобусы на линию пускать. И воевать одновременно в Украине. Это вам наказание. Маленькое. За Украину. За наших детишек, которые гибнут. За слезы наших жен и матерей. Армагеддон вам в зад!
    24.12.2023 16:42 Хищник
    NATO сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Близнец???



    Зорька.

    Опана жэ Зорька, как жэ похудела...
    24.12.2023 19:23 Папа
    lis0chca сказал(а):
    Коррупция. Давайте посмотрим доходы всех участников транспортной афёры ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА.



    Вот это как раз наша гос дура не хочет принимать ни в какую.
    24.12.2023 19:43 me1
    Автобусы какие-то "одноразовые" куплены, такое ощущение
    24.12.2023 19:43 me1
    Не надежные
    24.12.2023 19:44 me1
    Уж сколько ругали ПАЗики! Что они типа "разваливаются". Но такого ужаса как с синими, не было никогда!!!
    24.12.2023 19:44 me1
    И ждать так подолгу не приходилось, насколько помню
    24.12.2023 19:47 me1
    Тогда автобусы менее вместительные были, но зато более часто ехали, и если один стуканет там или что-то случится, то это не так заметно.
    А тут "косяком"!!!
    24.12.2023 19:51 me1
    И если 1 сходит с линии, то это как раньше три!!!
    24.12.2023 23:04 888
    Почему позднее? У РТИ вообще зажигания нет
    25.12.2023 01:00 geese
    zzz сказал(а):
    РТИ ниже воды тише травы
    в доле
    25.12.2023 08:59 UVG
    А у кого есть: народных контролёров, ГЖИ, экологов ?
    25.12.2023 09:00 UVG
    Все эти конторки и заточены на нихрена неделание.