Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе будут судить водителя трамвая, которая отрезала пенсионерке ногу

Часть Заводского района Новокузнецка останется сегодня без тепла

Rheinmetall поставил Украине новейшую БМП Lynx

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.09.2021 | Стройся! просмотров: 3389 | комментариев: 35
    В Новокузнецке значительно упали темпы строительных работ
    В Новокузнецке значительно упали темпы строительных работ.
    Об этом свидетельствуют данные городского отдела Кемеровостата за первое полугодие 2021-го.
    Так, объем работ по виду деятельности "Строительство" в январе-июне текущего года составил 9,452 миллиарда рублей, что на 13,1 % меньше, чем за I полугодие 2020 года. В I полугодии 2021 года организациями всех форм собственности и населением в Новокузнецке построено 136 квартир общей площадью 8,2 тыс. квадратных метров (на 45% меньше, чем январе-июне 2020 г.). При этом населением за счёт собственных и заемных средств построено 6 жилых домов общей площадью 800 квадратных метров. Доля построенного населением жилья в общем вводе по городу составила 9,8% (в январе-июне 2020 г. - 25,7%).
    Впрочем, есть шанс к концу текущего года наверстать упущенное.
    О планируемом вводе жилья в Новокузнецке на днях рассказал мэр Сергей Кузнецов. Согласно распространенной в Инстаграм главы города информации, до 31 декабря 2021 года планируется ввод восьми многоквартирных домов площадью 57 тысяч квадратных метров на 988 квартир.
    Основными застройщиками планируется ввод жилья:
    - ООО УК "СОЮЗ" - 23 тыс. кв. м.;
    - ООО "Новокузнецкий ДСК" им. А.В. Косилова - 14,2 тыс. кв. м;
    - ООО "Торговый дом "Домостроительный комбинат" - 13,1 тыс. кв. м;
    - ООО "Специализированный застройщик Фонд РЖС" - 5 тыс. кв. м;
    - ООО ЮИД - 2,7 тыс. кв. м.
    В целом в 2021 году на территории Новокузнецка планируется ввод жилья в объеме 145 тысяч квадратных метров (1001 квартира в 10 многоквартирных домах, а также 87 тысяч квадратных метров в индивидуальной застройке).
    Отметим, что план ниже прошлогоднего факта: в течение 2020 года в Новокузнецке было построено 150 тысяч квадратных метров жилья. В "нулевых" же годовой план по нашему городу стабильно составлял порядка 200-220 тысяч "квадратов".
    Есть планы и на следующий год.
    В 2022 году планируется ввод восьми многоквартирных домов общей площадью 38 тысяч квадратных метров на 737 квартир в Новоильинском, Центральном и Заводском районах.
    Юрий Мельников.
    На фото П. Боброва: начало застройки квартала №7 в Новоильинском районе.

    Комментарии читателей:

    26.09.2021 08:50 ilnikbez
    Это просто отрицательный рост,
    26.09.2021 08:53 Папа
    Это цветочки, ягодки будут впереди.

    "Стабильность" мать её.
    26.09.2021 09:14 lis0chca
    Ушатанные косиловки кандидата в депутаты Косиловой, она же в простонаречье Лариска-пулемётчица, устаревшие лет на писят-шисят по архитектуре и функциональности, без благоустройства и социальных объектов, в которых жить невозможно, тяжко, вряд ли делают город привлекательным. Отлично, что темпы сокращаются, место остаётся свободным для более современного застройщика.
    Не успеют ввести в эксплуатацию начинаются заделки швов за счёт квартплаты жителей, ремонты крыш. Жильё для беженцев, а не уважаемых работников тяжёлой и горной промышленности...
    26.09.2021 09:41 арбуз
    НЕТ такой организации- ООО ДСК им. Касилова.
    Здание в НБ по ул. Братьев Сизых, д. 5, помещение 135 -где якобы восседает начальство- НЕ ЖИЛОЕ. Давно уже выстовлено на продажу. Цена 3 мил.600 тыщ. Они банкроты. Десятки милионов долгов перед кредеторами. Каво они вам построют?
    Хм... Лариска-омереканка крутит-вертит напёрстки?...
    26.09.2021 09:48 арбуз
    Как одна из версий- Ефремов Анатолий Эдуардович
    Хозяен торгового дома ДСК -создал в 2016 годе эту компашку. А все долги остались на ООО ДСК.
    Не забывайте, шо Лариса Касилова в замужесте Ефремова. Но для выборов стала Касиловой. Умные люди, однако. Такие и нужны в депутатах.
    26.09.2021 10:01 lis0chca
    Лариса Анатольевна, как говорит Кузнецов...
    26.09.2021 10:05 lis0chca
    Третье поколение косиловщины косит монопольно... Ну, как тут город будет симпатичным...
    26.09.2021 10:05 Murka
    современный лозунг : строили, строили.....но так и не построили
    26.09.2021 11:44 Хиус
    Как строиться то ?!
    Сосед капитально отремонтировал баню. Теперь нужно закрыть крышу. Металл самый тонкий на крышу - 30 000 рублев. На баню. Без конька.
    26.09.2021 11:47 ТОТ
    Хиус сказал(а):
    Как строиться то ?!
    Сосед капитально отремонтировал баню. Теперь нужно закрыть крышу. Металл самый тонкий на крышу - 30 000 рублев. На баню. Без конька.

    Так говорят что тем ,кто привился крыша уже не нужна....
    26.09.2021 12:22
    арбуз сказал(а):
    Как одна из версий- Ефремов Анатолий Эдуардович
    Хозяен торгового дома ДСК -создал в 2016 годе эту компашку. А все долги остались на ООО ДСК.
    Не забывайте, шо Лариса Касилова в замужесте Ефремова. Но для выборов стала Касиловой. Умные люди, однако. Такие и нужны в депутатах.

    Ефремов Анатолий Эдуардович - он же директор Управления механизации НДСК им.Косилова.
    26.09.2021 12:57 Кемеровчанин
    Никто не строит - потому что не покупают. Никому в Кузне не нужно новое жилье. Либо клоповники, либо ничего.

    В Кемерове в этом плане все намного благополучнее. Строят много и раскупают на два года вперед.
    26.09.2021 14:34 lis0chca
    Брусок двухметровый в новой Леруа Мерлене 413,00 за штуку, ваще всё впечатлило... Прогулялась по новому магазину, как когда -то по луна-парку в 80-х... Экспонаты, а не товар.
    26.09.2021 14:35 lis0chca
    Аж два новых миллиардэра в стране появилось на волне подорожания жилья.
    26.09.2021 15:25 арбуз
    А я рад ЗА Кемерово. Не, в натуре рад. Все города Кемской волости сроют -а Кемерово будет стоять как эээ...хм, ну как ево...в море стоит, гордо и одиноко...Айсберг, чьёрт ево подери.
    Кругом пыль, разрезы, бездонные котлованы-карьеры, разруха, и в дыму и пламени КЕмерово!
    И на лошаде Цевелёв.
    Красиво, однако...
    26.09.2021 15:35 Norg-Norg
    Хиус сказал(а):
    Как строиться то ?!
    Сосед капитально отремонтировал баню. Теперь нужно закрыть крышу. Металл самый тонкий на крышу - 30 000 рублев. На баню. Без конька.


    Скажите спасибо Абрамовичу с Абрамовым ,Дерипаске ,Лисину тому же...

    Лисин -настоящий ЛИС ,хитрющий. Посмотрела по датам -когда он объявил о строительстве спорткомплекса при школе -аккурат через пару дней после 25.03.2918 г

    Сам приехал на открытие ,в носочках стоял ,такой весь из себя правильный олигарх...

    А когда первый вице -премьер Белоусов А. попытался изъять у олигархов 100 млр.СВЕРХ прибылЕЙ -такой хай поднял -
    МАМА НЕ ГОРЮЙ ...

    И СИНДРОМ КРАСНЫХ ГЛАЗ ОБНАРУЖИЛ У ПРАВИТЕЛЬСТВА ,И ТО ,И ДРУГОЕ ..И ТРЕТЬЕ ...

    НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ВСЕХ БЫВШИХ СОВЕТСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ-ВЫХОД ТОЛЬКО В ЭТОМ
    26.09.2021 15:35 Norg-Norg
    2018
    26.09.2021 15:37 арбуз
    Полное юридическое наименование: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТОРГОВЫЙ ДОМ "ДОМОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ"
    Руководитель: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЕФРЕМОВ АНАТОЛИЙ ЭДУАРДОВИЧ
    является руководителями нескольких юридических лиц
    является учредителем нескольких юридических
    ИНН / КПП: 4253034022 / 775101001
    Уставной капитал: 10 тыс.
    Численность персонала: 8
    Количество учредителей: 1
    Дата регистрации: 12.05.2016
    Статус: Действующее
    Состоит в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства: с 01.08.2016 как микропредприятие
    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
    Юридический адрес: 108821, МОСКВА ГОРОД, ПОСЕЛЕНИЕ ФИЛИМОНКОВСКОЕ, ДЕРЕВНЯ ВЕРХНЕЕ ВАЛУЕВО, УЛИЦА СПОРТИВНАЯ, УЧАСТОК 102
    26.09.2021 15:40 арбуз
    Особливо убивает численность персонала- 8 челов.
    Руководитель.
    Бухгалтер.
    Уборщица.
    Охранник.
    Ну и ещё четверо типа кушать подано.
    26.09.2021 15:41 Norg-Norg
    Не будет ничего такого ,Арбуз.Мы их победим ,потому что обязаны это сделать ,ради будущих поколений .Ради твоих внуков ,ради сына и будущих внуков Язвы -Виталия Гридина -сына профессора кафедры иностранных языков ,ради детей и внуков моих друзей и подруг...

    МЫ ИХ ПОБЕДИМ ,Я В ЭТОМ УВЕРЕНА.
    26.09.2021 15:44 арбуз
    - Руководитель организации является "массовым" руководителем
    - Один из учредителей организации является "массовым" учредителем
    - Минимальный уставный капитал
    Внимание! Обнаружены признаки фирмы-однодневки. Рекомендуем внимательно изучить все доступные данные по организации.
    ...А эта инфа выделена КРАСНЫМ. Предупреждение
    лохам. Кстати, основной вид деятельности этой конторы Рога и Копыты покупка и перепродажа недвижимости.
    26.09.2021 15:46 арбуз
    Уважаемая- вы уверены, а я и НЕ сомневался в нашей победе. Ибо отступать-то не куда. За нами Владивосток...
    26.09.2021 15:48 Norg-Norg
    Да это ерунда.Если уж Цивилёв шагнул не куда-нибудь ,б...,
    а прямо в губернаторы Кузбасса прямо из конторы "Колмар" численностью в 1 (один) человек-то что уж говорить о других-каких-то строительных конторах...
    26.09.2021 15:48 ТОТ
    Точно отступать уже некуда.
    26.09.2021 15:49 Norg-Norg
    Вот-вот ...
    26.09.2021 16:59 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Особливо убивает численность персонала- 8 челов.


    Это же торговый дом! Они продают жилье ,а не строят!Зачем им больше?Строят другие "Рога и копыта".
    26.09.2021 21:16 Кемеровчанин
    ну и зачекм вы мне минусмы ставите? вам это не поможет! Кузня уходит в могилу!!
    26.09.2021 21:28 Ruthenium
    Был тут на "Кузпрессе" один персонаж из Щегловки, Кузне смерть обещал, хотел снести её бульдозерами, вечно в тень его макали, вот и тебя Кузня в тень макает, значит, жива.
    27.09.2021 00:04 Ameno
    Ага.
    Консервативная динамика

    Гы-Гы!
    27.09.2021 00:04 Ameno
    Творческий подход
    27.09.2021 00:06 Ameno
    Банкиры Павловы тоже думали, что они самые хитрожопые. Но нашлись похитрожопистее их.

    И банкиры на зоне нынче
    27.09.2021 00:38 Кемеровчанин
    Кемерово - столица Сибири
    27.09.2021 08:28 Kotafey
    Почему только России? да всего этого спирального рукава Галактики Млечный Путь. Да вообще это место откуда обезьяна упала и стала человеком!
    27.09.2021 08:33 Kotafey
    Вспомнился плакат "Не пытайтесь покинуть "Нигде город"...