#
#
Просмотров: 934
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3154
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6981
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке значительно упали темпы строительных работ

Стройся!

В Новокузнецке значительно упали темпы строительных работ.

Об этом свидетельствуют данные городского отдела Кемеровостата за первое полугодие 2021-го.

Так, объем работ по виду деятельности "Строительство" в январе-июне текущего года составил 9,452 миллиарда рублей, что на 13,1 % меньше, чем за I полугодие 2020 года. В I полугодии 2021 года организациями всех форм собственности и населением в Новокузнецке построено 136 квартир общей площадью 8,2 тыс. квадратных метров (на 45% меньше, чем январе-июне 2020 г.). При этом населением за счёт собственных и заемных средств построено 6 жилых домов общей площадью 800 квадратных метров. Доля построенного населением жилья в общем вводе по городу составила 9,8% (в январе-июне 2020 г. - 25,7%).

Новокузнецк в самых отстающих (результат 2017 г.)

Впрочем, есть шанс к концу текущего года наверстать упущенное.

О планируемом вводе жилья в Новокузнецке на днях рассказал мэр Сергей Кузнецов. Согласно распространенной в Инстаграм главы города информации, до 31 декабря 2021 года планируется ввод восьми многоквартирных домов площадью 57 тысяч квадратных метров на 988 квартир.

Основными застройщиками планируется ввод жилья:

- ООО УК "СОЮЗ" - 23 тыс. кв. м.;

- ООО "Новокузнецкий ДСК" им. А.В. Косилова - 14,2 тыс. кв. м;

- ООО "Торговый дом "Домостроительный комбинат" - 13,1 тыс. кв. м;

- ООО "Специализированный застройщик Фонд РЖС" - 5 тыс. кв. м;

- ООО ЮИД - 2,7 тыс. кв. м.

В целом в 2021 году на территории Новокузнецка планируется ввод жилья в объеме 145 тысяч квадратных метров (1001 квартира в 10 многоквартирных домах, а также 87 тысяч квадратных метров в индивидуальной застройке).

Отметим, что план ниже прошлогоднего факта: в течение 2020 года в Новокузнецке было построено 150 тысяч квадратных метров жилья. В "нулевых" же годовой план по нашему городу стабильно составлял порядка 200-220 тысяч "квадратов".

Есть планы и на следующий год.
В 2022 году планируется ввод восьми многоквартирных домов общей площадью 38 тысяч квадратных метров на 737 квартир в Новоильинском, Центральном и Заводском районах.

Юрий Мельников.

На фото П. Боброва: начало застройки квартала №7 в Новоильинском районе.

Подробнее о квартале №7


26.09.2021
Просмотров: 3391 | Комментариев: 35
ilnikbez 26.09.2021 08:50
Это просто отрицательный рост,
26
3
=
23
Ameno 27.09.2021 00:04
Ага.
Консервативная динамика

Гы-Гы!
2
1
=
1
Папа 26.09.2021 08:53
Это цветочки, ягодки будут впереди.

"Стабильность" мать её.
17
3
=
14
lis0chca 26.09.2021 09:14
Ушатанные косиловки кандидата в депутаты Косиловой, она же в простонаречье Лариска-пулемётчица, устаревшие лет на писят-шисят по архитектуре и функциональности, без благоустройства и социальных объектов, в которых жить невозможно, тяжко, вряд ли делают город привлекательным. Отлично, что темпы сокращаются, место остаётся свободным для более современного застройщика.
Не успеют ввести в эксплуатацию начинаются заделки швов за счёт квартплаты жителей, ремонты крыш. Жильё для беженцев, а не уважаемых работников тяжёлой и горной промышленности...
35
6
=
29
Ameno 27.09.2021 00:04
Творческий подход
4
1
=
3
арбуз 26.09.2021 09:41
НЕТ такой организации- ООО ДСК им. Касилова.
Здание в НБ по ул. Братьев Сизых, д. 5, помещение 135 -где якобы восседает начальство- НЕ ЖИЛОЕ. Давно уже выстовлено на продажу. Цена 3 мил.600 тыщ. Они банкроты. Десятки милионов долгов перед кредеторами. Каво они вам построют?
Хм... Лариска-омереканка крутит-вертит напёрстки?...
20
1
=
19
Ameno 27.09.2021 00:06
Банкиры Павловы тоже думали, что они самые хитрожопые. Но нашлись похитрожопистее их.

И банкиры на зоне нынче
4
0
=
4
арбуз 26.09.2021 09:48
Как одна из версий- Ефремов Анатолий Эдуардович
Хозяен торгового дома ДСК -создал в 2016 годе эту компашку. А все долги остались на ООО ДСК.
Не забывайте, шо Лариса Касилова в замужесте Ефремова. Но для выборов стала Касиловой. Умные люди, однако. Такие и нужны в депутатах.
18
2
=
16
lis0chca 26.09.2021 10:01
Лариса Анатольевна, как говорит Кузнецов...
13
5
=
8
lis0chca 26.09.2021 10:05
Третье поколение косиловщины косит монопольно... Ну, как тут город будет симпатичным...
24
1
=
23
Murka 26.09.2021 10:05
современный лозунг : строили, строили.....но так и не построили
18
0
=
18
Хиус 26.09.2021 11:44
Как строиться то ?!
Сосед капитально отремонтировал баню. Теперь нужно закрыть крышу. Металл самый тонкий на крышу - 30 000 рублев. На баню. Без конька.
16
0
=
16
ТОТ 26.09.2021 11:47
Хиус: Как строиться то ?!
Сосед капитально отремонтировал баню. Теперь нужно закрыть крышу. Металл самый тонкий на крышу - 30 000 рублев. На баню. Без конька.

Так говорят что тем ,кто привился крыша уже не нужна....
13
7
=
6
lis0chca 26.09.2021 14:34
Брусок двухметровый в новой Леруа Мерлене 413,00 за штуку, ваще всё впечатлило... Прогулялась по новому магазину, как когда -то по луна-парку в 80-х... Экспонаты, а не товар.
16
0
=
16
Norg-Norg 26.09.2021 15:35
Хиус: Как строиться то ?!
Сосед капитально отремонтировал баню. Теперь нужно закрыть крышу. Металл самый тонкий на крышу - 30 000 рублев. На баню. Без конька.


Скажите спасибо Абрамовичу с Абрамовым ,Дерипаске ,Лисину тому же...

Лисин -настоящий ЛИС ,хитрющий. Посмотрела по датам -когда он объявил о строительстве спорткомплекса при школе -аккурат через пару дней после 25.03.2918 г

Сам приехал на открытие ,в носочках стоял ,такой весь из себя правильный олигарх...

А когда первый вице -премьер Белоусов А. попытался изъять у олигархов 100 млр.СВЕРХ прибылЕЙ -такой хай поднял -
МАМА НЕ ГОРЮЙ ...

И СИНДРОМ КРАСНЫХ ГЛАЗ ОБНАРУЖИЛ У ПРАВИТЕЛЬСТВА ,И ТО ,И ДРУГОЕ ..И ТРЕТЬЕ ...

НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ВСЕХ БЫВШИХ СОВЕТСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ-ВЫХОД ТОЛЬКО В ЭТОМ
12
9
=
3
Norg-Norg 26.09.2021 15:35
2018
7
10
=
-3
Кемеровчанин 26.09.2021 12:57
Никто не строит - потому что не покупают. Никому в Кузне не нужно новое жилье. Либо клоповники, либо ничего.

В Кемерове в этом плане все намного благополучнее. Строят много и раскупают на два года вперед.
5
25
=
-20
lis0chca 26.09.2021 14:35
Аж два новых миллиардэра в стране появилось на волне подорожания жилья.
13
2
=
11
Кемеровчанин 26.09.2021 21:16
ну и зачекм вы мне минусмы ставите? вам это не поможет! Кузня уходит в могилу!!
4
9
=
-5
Ruthenium 26.09.2021 21:28
Был тут на "Кузпрессе" один персонаж из Щегловки, Кузне смерть обещал, хотел снести её бульдозерами, вечно в тень его макали, вот и тебя Кузня в тень макает, значит, жива.
9
6
=
3
арбуз 26.09.2021 15:25
А я рад ЗА Кемерово. Не, в натуре рад. Все города Кемской волости сроют -а Кемерово будет стоять как эээ...хм, ну как ево...в море стоит, гордо и одиноко...Айсберг, чьёрт ево подери.
Кругом пыль, разрезы, бездонные котлованы-карьеры, разруха, и в дыму и пламени КЕмерово!
И на лошаде Цевелёв.
Красиво, однако...
23
2
=
21
Кемеровчанин 27.09.2021 00:38
Кемерово - столица Сибири
2
10
=
-8
Kotafey 27.09.2021 08:28
Почему только России? да всего этого спирального рукава Галактики Млечный Путь. Да вообще это место откуда обезьяна упала и стала человеком!
8
0
=
8
арбуз 26.09.2021 15:37
Полное юридическое наименование: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТОРГОВЫЙ ДОМ "ДОМОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ"
Руководитель: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЕФРЕМОВ АНАТОЛИЙ ЭДУАРДОВИЧ
является руководителями нескольких юридических лиц
является учредителем нескольких юридических
ИНН / КПП: 4253034022 / 775101001
Уставной капитал: 10 тыс.
Численность персонала: 8
Количество учредителей: 1
Дата регистрации: 12.05.2016
Статус: Действующее
Состоит в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства: с 01.08.2016 как микропредприятие
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Юридический адрес: 108821, МОСКВА ГОРОД, ПОСЕЛЕНИЕ ФИЛИМОНКОВСКОЕ, ДЕРЕВНЯ ВЕРХНЕЕ ВАЛУЕВО, УЛИЦА СПОРТИВНАЯ, УЧАСТОК 102
13
2
=
11
арбуз 26.09.2021 15:40
Особливо убивает численность персонала- 8 челов.
Руководитель.
Бухгалтер.
Уборщица.
Охранник.
Ну и ещё четверо типа кушать подано.
16
1
=
15
Norg-Norg 26.09.2021 15:48
Да это ерунда.Если уж Цивилёв шагнул не куда-нибудь ,б...,
а прямо в губернаторы Кузбасса прямо из конторы "Колмар" численностью в 1 (один) человек-то что уж говорить о других-каких-то строительных конторах...
11
9
=
2
Kotafey 26.09.2021 16:59
арбуз: Особливо убивает численность персонала- 8 челов.


Это же торговый дом! Они продают жилье ,а не строят!Зачем им больше?Строят другие "Рога и копыта".
5
5
=
0
Norg-Norg 26.09.2021 15:41
Не будет ничего такого ,Арбуз.Мы их победим ,потому что обязаны это сделать ,ради будущих поколений .Ради твоих внуков ,ради сына и будущих внуков Язвы -Виталия Гридина -сына профессора кафедры иностранных языков ,ради детей и внуков моих друзей и подруг...

МЫ ИХ ПОБЕДИМ ,Я В ЭТОМ УВЕРЕНА.
11
9
=
2
арбуз 26.09.2021 15:46
Уважаемая- вы уверены, а я и НЕ сомневался в нашей победе. Ибо отступать-то не куда. За нами Владивосток...
10
5
=
5
арбуз 26.09.2021 15:44
- Руководитель организации является "массовым" руководителем
- Один из учредителей организации является "массовым" учредителем
- Минимальный уставный капитал
Внимание! Обнаружены признаки фирмы-однодневки. Рекомендуем внимательно изучить все доступные данные по организации.
...А эта инфа выделена КРАСНЫМ. Предупреждение
лохам. Кстати, основной вид деятельности этой конторы Рога и Копыты покупка и перепродажа недвижимости.
13
2
=
11
ТОТ 26.09.2021 15:48
Точно отступать уже некуда.
9
3
=
6
Kotafey 27.09.2021 08:33
Вспомнился плакат "Не пытайтесь покинуть "Нигде город"...
3
0
=
3