Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.06.2023 | Ответим на снижение рождаемости закрытием роддомов! просмотров: 2019 | комментариев: 28
    Кузбасс отвечает на снижение рождаемости закрытием роддомов
    Сергей Цивилев в ходе прямого эфира на радио "Маяк-Кузбасс" ответил на вопрос кемеровчанке о закрытии родильных домов.
    Он объяснил, что в областной столице были учреждения, в которых принимали лишь одни роды в сутки.
    В таких условиях, по словам губернатора, невозможно оказывать медпомощь на высоком уровне, и содержать такие объекты очень дорого.
    "Поэтому у нас есть такие центры, где принимается очень много родов, где есть оборудование, специалисты, и уровень их подготовки постоянно растёт. Наша основная задача — здоровье мамы и малыша полностью сохранить" — отметил Цивилёв в эфире.
    (По информации АиФ)

    "Вымирающий Кузбасс": Смертность в нашем регионе в два раза превысила рождаемость.

    Комментарии читателей:

    22.06.2023 11:40 Franz
    "На Руси бабы рожали в баняхЪ! Чтите мудростЪ предковЪ! ТакЪ и победимЪ" — отметил Цивилёв в эфире
    22.06.2023 11:42 Franz
    ОЙ конечно же Zивилёв, опечатка вышла.
    22.06.2023 11:44 me1
    Не употребляйте этот мерзкий знак!!!
    22.06.2023 11:45 me1
    Значит вместо того, чтобы налаживать жизнь, они роддома закрывают? Прекрасно!

    Лучше бы сразу расписались в неумении ничего делать кроме коррупции, повального воровства и репрессий!
    22.06.2023 11:56 Franz
    Какой он мерзкий? Скрепа!
    22.06.2023 11:57 Ruthenium
    Просто Цивилёв по-Вашему выглядит лучше?
    22.06.2023 12:17 петросян-месный
    Ну не нужна власти налаженная жизнь....не нужна!
    Если жизнь налажена народ начинает задумываться о своих правах,о том что власть кормиться за счёт народа, о конституционности и легитимность власти ....и прочих глупостях....
    22.06.2023 12:46 crs2
    ну как бы все логично.. если 10 лет назад, в 2012 году в кузбассе родилось 37,8 тыс детей.. то в 2022 году 18,2тыс...
    спад рождаемости более чем в 2 раза..
    а потом будет 2023 год, первый после начала войны..
    22.06.2023 13:02 кол
    Ну Циле еще не прилетало. Дождется этот увалень.
    22.06.2023 13:13 СоваВоЗлеОлимпа
    Для увеличения смертности помогите Сове открыть гранитный карьер. Власти специалисты по пилению, вот и обеспечу специалистов пилением камня...
    22.06.2023 13:39 Franz
    А еще лучше ZиVилеV
    22.06.2023 13:50 АЛЕКС
    Все уже попиленно до Совы.
    22.06.2023 14:14 петросян-месный
    А я бы ещё спросил почему сократили травм пункты?
    Да и вообще сокращения мед учреждений не понятен...
    хотя...Хороший Россиянин должен быть здоров работоспособен,а в случаи болезни умереть быстро ....опять же деньги ПФР нечего разбазаривать...чиновникам самим мало..
    22.06.2023 14:33 Murka
    Где то промелькнула информация про закрытие роддомов.Наш чиновник как всегда под козырек, что будет потом, не важно, да и по фигу
    22.06.2023 14:48 кол
    Murka сказал(а):
    Где то промелькнула информация про закрытие роддомов.Наш чиновник как всегда под козырек, что будет потом, не важно, да и по фигу

    Мурка, кому по фигу? Ему щас пофиг, а вот потом? Думаете, что?
    22.06.2023 15:00 кол
    Вы за кого болеете? Нашему дурачку в папочках дали данные. Он говорит: наши мужики наколотили 245 танков противника и 678 бронемашин разного типа. А еще раньше на форуме он сказал о пяти пэтриотах, хотя их всего два!
    22.06.2023 15:07 crs2
    когда рост рождаемости начнется - о цивилеве никто и не вспомнит.. как и не вспомнят о том, что когда то род домов было больше..
    в ближайшие годы этого точно ждать не стоит..
    22.06.2023 18:20 Ameno
    Фу такое пИсать!
    22.06.2023 18:20 Ameno
    me1 сказал(а):
    Значит вместо того, чтобы налаживать жизнь, они роддома закрывают? Прекрасно!

    Лучше бы сразу расписались в неумении ничего делать кроме коррупции, повального воровства и репрессий!


    Роддома это пережиток царизма.
    Или наоборот
    22.06.2023 18:21 Ameno
    Учитесь рожать без отрыва от работы
    22.06.2023 18:21 Ameno
    Ты чо?
    Забыл кого он тра__ет?
    22.06.2023 18:22 Ameno
    Племяшку ВВП

    А ты - кого?
    22.06.2023 18:23 Ameno
    Вот как к ЦАЕ пристроишься, так тоже миллиардером станешь
    22.06.2023 19:23 bim-bom
    Ниче, скоро рождаемость повысится. Вот возьмутся гастарбайтеры за тело, или за дело всместо убиенных русских ребят и появятся новые маленькие россияне. А что разрез глаз не совсем русский, так это мелочь.
    22.06.2023 23:47 Джентльмен
    Грустно, когда уже и на роддомах власти экономить берутся.

    Ниже, как говорят, некуда
    22.06.2023 23:48 Джентльмен
    Мне показалось, что там даже не в папочках дело и не в мамочках, он просто врет как бог на душу положит
    22.06.2023 23:48 Джентльмен
    Изо всех сил старается быть убедительным, но не получается
    23.06.2023 15:34 Папа
    Вертолетами рожениц возить станут.