Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.04.2024 | Управдомы: былое и думы просмотров: 1559 | комментариев: 27
    Старшие домов  из-за новаций начали  отказываться от работы
    Старшие домов в Новокузнецке начали отказываться от исполнения обязанностей в связи с дискриминационными новациями в законодательстве.
    О проблеме рассказывает пресс-служба НГСНД:
    "Уважаемые новокузнечане!
    Вы много раз задавали нам, депутатам Горсовета, этот вопрос. И наконец нам есть что ответить
    С принятием закона об обязательных отчислениях с зарплаты вознаграждения старшей дома работа советов МКД оказалась под угрозой срыва
    Дело в том, что с 1 января 2024 года старшие домов обязаны отчислять налоговые взносы с полученных вознаграждений: 13% подоходного налога и 30% - страховые взносы
    Многие старшие домов начали отказываться от этой нагрузки из-за уменьшения получаемых на руки выплат, а ещё - из-за того, что пенсионеров на этой должности приравняли к работающим и перестали индексировать пенсии
    Горсовет совместно с Торгово-промышленной палатой, главами районов направил запросы в Трудовую инспекцию, в ИФНС, в Государственную Думу - можно ли что-то изменить в принятом законе?
    И вот нам стало известно, что в Госдуму внесен законопроект: обязанность удерживать страховые взносы с выплат членам совета многоквартирного дома предлагается исключить.
    Ждём рассмотрения проекта Госдумой".

    Комментарии читателей:

    15.04.2024 12:31 lis0chca
    А то Госдума то не знает! К кому они ваще приравняли старших домов, к самозанятым, к устроившимся в контору УК, какой ваще статус у избранного жильцами в государстве, чтобы его облагать? От кого он получает доход?
    15.04.2024 12:32 lis0chca
    Любое самоуправление режут под корень богом избранные властя.
    15.04.2024 12:34 UVG
    Толковые разбегутся, туповатое ворье, ваще перемен не почувствует. Все как обычно
    15.04.2024 12:35 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    А то Госдума то не знает! К кому они ваще приравняли старших домов, к самозанятым, к устроившимся в контору УК, какой ваще статус у избранного жильцами в государстве, чтобы его облагать? От кого он получает доход?

    Таки от жильцов дома получает доход . С жильцов берут плату " на оплату" старшего дома . Не слышала ?
    15.04.2024 12:56 Хищник
    А ты оказывается еще тупее...
    15.04.2024 13:07 Хищник
    Управдомом надо быть:
    - не пенсионЭром, штоб на компенсациях пензий не терять;
    - иметь строительно-бухгалтерско-юридическое образование;
    - состоять в "Отрядах Путина";
    - быть сослуживцем едорассов;
    - иметь дочку в администрации или имеющего сына чью-то дочку в администрации;
    - работать на другой работе;
    - быть альтруистом;
    - любить собак и соседей;
    - свято верить в незыблемость власти и ейных решениев.
    Что не оговорено в настоящем перечне, но имеет важность быть - пусть будет.
    Просите, да и обрящете!
    15.04.2024 13:09 Хищник
    Хищник сказал(а):
    А ты оказывается еще тупее...

    Тупой клещ...ан нет - еще тупее!
    15.04.2024 13:22 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Управдомом надо быть:
    - не пенсионЭром, штоб на компенсациях пензий не терять;
    - иметь строительно-бухгалтерско-юридическое образование;
    - состоять в "Отрядах Путина";
    - быть сослуживцем едорассов;
    - иметь дочку в администрации или имеющего сына чью-то дочку в администрации;
    - работать на другой работе;
    - быть альтруистом;
    - любить собак и соседей;
    - свято верить в незыблемость власти и ейных решениев.
    Что не оговорено в настоящем перечне, но имеет важность быть - пусть будет.
    Просите, да и обрящете!

    Фитюся , ты о себе в ту пору , когда был управдомом ?
    Не верю . Зачем ты жильцам дома показывал неприличные жесты на собраниях , угрожал ...?
    Забыл уже ?
    15.04.2024 13:59 lis0chca
    Тогда нужно и обязательное страхование от несчастного случая. Договор на трудоустройство, ведение табелей. Новый воинский учёт...
    15.04.2024 14:04 lis0chca
    Настолько искусственная должность старшего дома. Ваще не должно быть. И без него нельзя. Сразу УК-ЗАЩЁТЧНИКИ, ВОРЫ ПО ПРИРОДЕ, начинают мухлевать с общедомовыми счётчиками. Оприходуют их на поверку на 4 месяца, начисляют людЯм по нормативу в сговоре с ресурсником. Никто и не виноват...
    15.04.2024 14:16 lis0chca
    А уважаемые местные депутаты ваще прелестны в своей инфантильности! Чем дальше, тем прелестнее... Перед новым годом они не слышали про этот закон, который Госдума собирается принять и никак не прореагировали... Квартал целый прошёл, и направлен запрос в Госдуму... Щас ещё год Госдума будет обсуждать и опосля поставит на первое голосование... Господи и все святые, дай власть, каку следоваит!
    15.04.2024 14:44 арбуз
    А зачем нужны эти отрыжки социализма- старшие дома? Каковы их функции? Домом правит УКашка (по факту) Страшная дома у нас была бапка-да мы и знать не знали. Страшной подъезда была девка беременная-всё равно дома сидит, будешь страшной. Затем бапка ушла-старшей дома стала беременная. Беременая родила, какое то время прошло- они уехали. Во чехарда! Ща не знаю кто. Как живёт дом так и живёт. В подьездах убирается, снег с козырьков сварщик и сантехник один раз сбрасывали, отопление-вода есть- чё ещё надо? Это чё- всё заслуга старшей дома?
    15.04.2024 14:48 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Любое самоуправление режут под корень богом избранные властя.

    По сусекам скребут на войну.
    15.04.2024 14:49 арбуз
    А когда старшей была бапка- она чё- в подвал лазила? Стояки осматривала, трубы проверяла, на крышу лазила, осматривала ливнёвку? По всем насущным вопросам всегда все обращаются в УКашку. Ни когда ещё не отфутболили типа-обращайтесь к страшной дома. Ишь ты-взвыли нехрести. Правильно вас гнобят. Хотите и бабло получать-и налоги не плотить
    15.04.2024 14:53 арбуз
    4 подьезд самый был неплотельный за ЖКХ. Якобы. Это ещё беременная говорила в своё время когда я (мы) выходили типа снег почистить. Раньше и списки неплотельщиков вывешивали-потом перестали. Раньше и УКашки как то старались бороться с ними. Затем перестали. Всё свесили на нас.
    15.04.2024 14:55 valicova
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Управдомом надо быть:
    - не пенсионЭром, штоб на компенсациях пензий не терять;
    - иметь строительно-бухгалтерско-юридическое образование;
    - состоять в "Отрядах Путина";
    - быть сослуживцем едорассов;
    Забыл уже ?

    В реальной жизни не сность те попка! К чему ты это? Понятно злопамятный. Давно бы схлопотал, чертилло.
    15.04.2024 14:55 арбуз
    А ещё управдом должен быть с бензо пилой)))
    15.04.2024 15:01 valicova
    арбуз сказал(а):
    4 подьезд самый был неплотельный за ЖКХ. Якобы. Это ещё беременная говорила в своё время когда я (мы) выходили типа снег почистить. Раньше и списки неплотельщиков вывешивали-потом перестали. Раньше и УКашки как то старались бороться с ними. Затем перестали. Всё свесили на нас.

    Сам-то подумай какой экономический эффект от укашек в каждом доме? В целом по стране. Вот тупые, чего не базлаешь?
    15.04.2024 15:02 valicova
    арбуз сказал(а):
    А ещё управдом должен быть с бензо пилой)))

    Недержание?
    15.04.2024 16:51 Клещ
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    А то Госдума то не знает! К кому они ваще приравняли старших домов, к самозанятым, к устроившимся в контору УК, какой ваще статус у избранного жильцами в государстве, чтобы его облагать? От кого он получает доход?

    Таки от жильцов дома получает доход . С жильцов берут плату " на оплату" старшего дома . Не слышала ?

    В графу " " содержание дома " входит оплата услуг старшего дома . От 2 рубелей с квадратного метра площади квартиры .
    15.04.2024 17:48 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Тогда нужно и обязательное страхование от несчастного случая. Договор на трудоустройство, ведение табелей. Новый воинский учёт...

    Каких табелей ? График прихода и ухода с " работы"?
    15.04.2024 17:55 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Настолько искусственная должность старшего дома. Ваще не должно быть. И без него нельзя. Сразу УК-ЗАЩЁТЧНИКИ, ВОРЫ ПО ПРИРОДЕ, начинают мухлевать с общедомовыми счётчиками. Оприходуют их на поверку на 4 месяца, начисляют людЯм по нормативу в сговоре с ресурсником. Никто и не виноват...

    Ниччо не понятно . " Должность искусственная", но " без него нельзя".. А он ( домуправ) за спасибо должен работать ? Однако ,нет . " Зарплату" получает в УК .На каждого жильца дома начисляется определённая сумма ,в зависимости от занимаемых квадратных метров .
    А если начисляется доход , то должен быть и налог на доход . 13 % . Это страшно ?
    15.04.2024 18:04 Клещ
    арбуз сказал(а):
    А когда старшей была бапка- она чё- в подвал лазила? Стояки осматривала, трубы проверяла, на крышу лазила, осматривала ливнёвку? По всем насущным вопросам всегда все обращаются в УКашку. Ни когда ещё не отфутболили типа-обращайтесь к страшной дома. Ишь ты-взвыли нехрести. Правильно вас гнобят. Хотите и бабло получать-и налоги не плотить

    Такая традиция . Кто-то ( от жильцов) должен подписывать бумажки о выполненных на доме работах . Это делает старший( ая) дома . По идее должен контролировать работу УКашки . Теперь ВНИМАНИЕ ! От его подписи зависит и доход УКашки . Способов много : завысить объём работ ,завысить стоимость работ ,завысить стоимость материалов и т.д.
    А оплатят всё это жильцы . И ,возможно(?) ,с учётом вознаграждения на всё согласному управдому .
    15.04.2024 19:32 так - то
    Прикинула, в данном вопросе следует применить наш метод коллективного размышления. Полагаю вопрос самоуправления начинается с малого...

    " Чему лично меня научают принципы самоупоавления многоквартирных домов? Какие новые варианты есть у самоуправления для Человечества? Как можно активировать Реактор Эволюции в стране Россия?"
    15.04.2024 19:35 так - то
    Вот как бэ от малого к бОльшему...кто на выборы сходил, тот применил к себе принципы самоуправления.

    Есть закон и в рамках него я действую. Как поступают иные - это следующий вопрос.
    15.04.2024 19:38 так - то
    У нас старшая дома изменила свой подход к делам. А я то думала-гадала из за чего такие перемены. Мы с ней часто сталкивались...Теперь понятно, где собака порылась.
    16.04.2024 02:15 geese
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    А то Госдума то не знает! К кому они ваще приравняли старших домов, к самозанятым, к устроившимся в контору УК, какой ваще статус у избранного жильцами в государстве, чтобы его облагать? От кого он получает доход?

    Таки от жильцов дома получает доход . С жильцов берут плату " на оплату" старшего дома . Не слышала ?
    даун