#
#
Просмотров: 786
Тема дня

Новоголосования. Худший комментатор

Picture

Ну вот и начинается голосование за самого гадкого и мерзкого комментатора КузПресса.

Просмотров: 4264
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5969
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

петросян-месный 07-01-2025 15:51

арбуз 07-01-2025 15:47

Franz 07-01-2025 15:13

Иеремей 07-01-2025 15:02

СоваВоЗлеОлимпа 07-01-2025 14:44

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс

В Кузбассе построят комплекс по сжижению природного газа

Комплекс по сжижению природного газа из шести технологических линий за 7 млрд рублей начнут строить в 2024 году и построят до 2032 года.

"В настоящее время осуществляется проектирование комплекса и разработка бизнес-плана инвестиционного проекта. В целях реализации проекта инвестор планирует в начале 2024 года направить документы на предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов и признания его соответствующим критериям масштабных инвестиционных проектов. Проект предполагает строительство шести технологических линий в период с 2024 года по 2032 годы. Объем инвестиций в проект составит более 7 млрд рублей", - сообщает ТАСС в пресс-службе Министерства экономического развития Кузбасса.

Уточняется, что инвестор уже получил технические условия на присоединение к газораспределительной сети в Топкинском муниципальном округе. Производимый сжиженный природный газ будет использоваться как газомоторное топливо для тяжелой карьерной техники, муниципального и коммерческого транспорта, так и как топливо для автономной газификации объектов тепло- и электроэнергетики. Полученное топливо планируется поставлять в другие регионы Сибири, а также в Монголию.

Ранее компания "Криогаз - Кузбасс" сообщала о намерении построить завод по производству сжиженного природного газа мощностью 12 тонн в час. Старт проекта был запланирован на 2021-2022 год, однако затем был отложен.

07.01.2024
Просмотров: 1737 | Комментариев: 15
женщина 07.01.2024 16:33
и кто инвестор?
4
4
=
0
valicova 07.01.2024 17:33
женщина: и кто инвестор?

Близнец поди. В нем много газов.
2
6
=
-4
женщина: и кто инвестор?


Господин Си Цзян Пинь, конечно. Пора бы уже привыкать. Китайский учить. В Новокузнецке курсы организуются. Для руководителей муниципальных организаций и бизнеса. Крюковы, Говоры, Ивушкина уже там. Приходите.
5
6
=
-1
Патриот 07.01.2024 22:40
Следователь СВР:
женщина: и кто инвестор?


Господин Си Цзян Пинь, конечно. Пора бы уже привыкать. Китайский учить. В Новокузнецке курсы организуются. Для руководителей муниципальных организаций и бизнеса. Крюковы, Говоры, Ивушкина уже там. Приходите.

Полученное топливо планируется поставлять в другие регионы Сибири, а также в Монголию.

Громодянам не зашло однако. Газовую трубу, что по окраине в СССР строили, сворачивайте за ненадобностью.
3
10
=
-7
NATO 07.01.2024 23:26
Патриот:
Следователь СВР:
женщина: и кто инвестор?



4
6
=
-2
Oldmen 07.01.2024 18:43
АИФ. 03.10.2007
На недавнец встрече с Президентом РФ губернатор области предложил перейти к промышленной добыче газа метана. По его мнению, это будет способствовать повышению безопасности на шахтах, улучшит экологическую обстановку в регионе, создаст новые рабочие места на газовых промыслах и газоперерабатывающих предприятиях.

Проект по добыче метана разрабатывается в области под патронажем губернатора уже пятый год.
________
Кузпресс (со слов АКО). 24.01.2021
В Прокопьевске построят завод по сжижению газа, добываемого из метана угольных пластов.

Губернатор Сергей Цивилев и генеральный директор ООО "Газпром добыча Кузнецк" Вадим Настека заложили памятный камень в честь строительства завода по сжижению газа.
_________
ВашГород. 15.12.2022
В Кузбассе будут добывать метан из угольных пластов и сжижать его. Об этом 15 декабря во время прямой линии рассказал губернатор Сергей Цивилев...
9
3
=
6
Oldmen 07.01.2024 18:47
— Все думают только о том – как жить, а зачем – никто не хочет думать.
6
6
=
0
valicova 07.01.2024 20:10
Oldmen: — Все думают только о том – как жить, а зачем – никто не хочет думать.

Вот-вот у меня есть вещица на эту тяму.
1
5
=
-4
ARIEL 07.01.2024 19:46
Про нас же говорили
2
2
=
0
ARIEL 07.01.2024 19:46
Кузнецов высказывался что в Новокузнецке сжижать будут
3
3
=
0
Близнец 08.01.2024 11:29
ARIEL: Кузнецов высказывался что в Новокузнецке сжижать будут

" Присоединение к газораспределительной сети в Топкинском муниципальном округе .."
Это не означает , что завод будет построен именно там .
1
0
=
1
Зайка 07.01.2024 21:47
Интересно ,это как - то улучшит жизнь Новокузнечан?
4
4
=
0
valicova 07.01.2024 22:24
Зайка: Интересно ,это как - то улучшит жизнь Новокузнечан?

Ужучшит. Треть бюджета Раши запланировано на свочу.
1
7
=
-6
Близнец 08.01.2024 11:30
valicova:
Зайка: Интересно ,это как - то улучшит жизнь Новокузнечан?

Ужучшит. Треть бюджета Раши запланировано на свочу.

И цифры озвучить могёшь ?
1
0
=
1
Большой Брат 07.01.2024 22:25
Ничего нового... 7 лярдов попилят, а к 2032 "или падишах сдохнет, или ишак..."
5
6
=
-1