#
#
Просмотров: 791
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3907
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5990
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

GoodWin 26-12-2024 19:19

lis0chca 26-12-2024 18:16

valicova 26-12-2024 17:36

виктор 26-12-2024 16:57

Ameno 26-12-2024 16:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В БУ Кузбасса изъято более 800 кг некачественной крупы

КРУПные неприятности

Каждый третий килограмм крупы в бюджетных учреждениях Кузбасса - некачественный или потенциально опасный.

С начала 2021 года Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбасса проведено 14 плановых выездных проверок в бюджетных учреждениях (школы, детские сады, больницы и пр.) осуществляющих закупку зерна и продуктов его переработки для государственных нужд на территории Кузбасса. В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий государственными инспекторами ведомства проконтролировано 110 партий зерновой продукции общим весом более 2 тонн.

В ходе этих проверок выяснилось, что 33 партии круп (гречневой, манной,рисовой и т. д.) находились в обращении с нарушением требований законодательство в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. В итоге специалисты изъяли из обращения более 800 кг крупы - некачественной или потенциально опасной. Было составлено 25 протоколов по ст 7.18 КоАП РФ за закупку и хранение (оборот) крупы не соответствующей требованиям нормативной документации. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
31.05.2021
Просмотров: 1953 | Комментариев: 8
Загадка 31.05.2021 09:27
Каждый третий килограмм крупы в бюджетных учреждениях Кузбасса - некачественный или потенциально опасный.

Да почему же только в бюджетных организациях, магазины ни чем не лучше, покупаешь по хрен знаешь какой цене упаковку "ылитной" крупы, а там бац и жуки.
3
1
=
2
АЛЕКС 31.05.2021 09:39
Раньше бы за это на зону поехали,в месте с директорами и ответственными лицами.А сейчас погутарили и забыли.
3
3
=
0
Конь Людоед 31.05.2021 09:40
А говорят что с детским питанием все хорошо...И с пандемией вроде тоже не так плохо...
0
3
=
-3
Я не знаю, как сейчас, а раньше для садиков централизованно закупались все эти крупы. ОДУ этим занималось.
Скорее всего, сейчас тоже какая-то структура этим занимается. Более того, закупки должны производиться через тендер. Т.е. если на тендере какое-то ООО "Махмут Вагитович" выставит ценник значительно ниже конкурентов, он и победит в конкурсе. Ну и какого качества продуктов ждать, если поставлять будут из ассортимента магазина Светофор?
Вопрос еще к проверяльщикам. Почему под карающий меч штрафов попадают директора школ и садиков, когда они закупками не занимаются? Им что привезли, из того они и готовят.
3
0
=
3
Murka 31.05.2021 21:55
МАРУСЯ КЛИМОВА 31.05.2021 10:32, одним словом Мафия
1
0
=
1
Kotafey 31.05.2021 21:58
Думошизозаконотворчество.44 ФЗ "о закупках" принес ущерба как бомбардитровка Хиросимы и Нагасаки...
2
0
=
2
ТОТ 31.05.2021 11:37
Собрать всех чиновников и скормить им все эти крупы может тогда нажрутся?
5
0
=
5
виктор 31.05.2021 20:48
особенно авторов 44 фз. государство закупает все самое дешевое. все самое дорогое жрут чинуши и госолигархи.
5
0
=
5