#
#
Просмотров: 74
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3743
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5819
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке управляющая компания может стать банкротом

УК и банкротство... Что делать жителям?

В Новокузнецке управляющая компания может стать банкротом

Об этом сообщила сегодня Сибирская генерирующая компания.
В Новокузнецке СГК подала на банкротство одной из компаний, обслуживающих жилой фонд. Разбираемся, что в этой ситуации делать жителям многоквартирных домов.
Почему банкрот?

СГК инициировала процедуру банкротства управляющей компании «ДСК-Сервис» из-за долга в 29 миллионов рублей, который жилищная организация накопила перед Кузнецкой ТЭЦ за отопление и горячее водоснабжение. Это суммарная задолженность 17 многоквартирных домов, которыми управляет «ДСК-Сервис».

1111.png
Сайт управляющей компании «ДСК-Сервис»

Но за тепло и горячую воду собственники квартир в этих домах платят уже два года напрямую СГК. Откуда долг? Он образовался в 2018 году, до перехода жителей на прямые договоры с СГК.

То есть управляющая компания (УК) деньги с жителей за ресурс собирала, но Кузнецкой ТЭЦ не перечисляла. Энергетики, естественно, обратились в суд, их законные требования удовлетворили, но деньги взыскать не удалось, судебные решения не исполнялись. Поэтому была начата процедура банкротства.

СХЕМА2.jpg

К чему готовиться жителям?
  1. Неприятно, но катастрофы нет. Отопление и воду из-за банкротства УК жителям никто не отключит. Продавать домовое имущество, прилегающие земельные участи для погашения долга тоже никто не заставит. Долги УК перед поставщиками услуг — не долги потребителей.
  2. Возможно, увеличится платежка в следующем году. Если УК не погасит долги, то ущерб, полученный ресурсоснабжающей организацией, Региональная энергетическая комиссия по закону обязана включать в тариф на следующий год. То есть фактически долг управляющей компании в итоге «раскидывается» на всех жителей города.
  3. Собственные долги никуда не денутся. Если собственник квартиры имеет с ТЭЦ прямой договор и за тепло и горячую воду накопил персональный долг, из-за банкротства УК о его задолженности не забудут — долг будет взыскан СГК в судебном порядке.
  4. Подумать о новой управляющей компании. Дом в любом случае нужно содержать, ремонтировать, а двор убирать. Поэтому жителям стоит задуматься над вопросом поиска другой УК. Как это сделать?  
Общая задолженность 128 новокузнецких управляющих компаний за тепловую энергию в контуре Кузнецкой ТЭЦ на 1 января 2020 года превысила 138 миллионов рублей. 
Нужно ли менять управляющую компанию, если в отношении нее начата процедура банкротства?

Начало процедуры банкротства не лишает управляющую компанию лицензии. Ликвидация УК (и аннулирование лицензии) — итог процесса, продолжительность которого может варьироваться. Но в любом случае решение о том, оставаться с прежней обслуживающей организацией, если она не выполняет взятые на себя обязательства, перейти в другую или организовать товарищество собственников жилья, —управляющая  остается за жителями. Они могут сделать свой выбор в любое время.

А если процедура банкротства завершена, компания ликвидирована, но собственники не определились с выбором способа управления, по закону муниципалитет выставляет дом на конкурс — жильем будет управлять та управляющая компания, которая этот конкурс выиграет.

Чтобы сменить управляющую компанию, собственникам квартир нужно:
  1. Совместно принять решение о смене УК.
  2. Определиться с выбором новой УК.
  3. Провести общее собрание, на котором взвесить все за и против перехода.
  4. Составить протокол общего собрания, подтверждающий решение собственников о переходе в другую УК.
  5. Передать этот протокол действующей УК.

Для смены управляющей компании необходимо, чтобы более 50% владельцев квартир проголосовали за переход. 

Как узнать, а не банкрот ли управляющая компания?

По закону обслуживающая жилфонд организация может не информировать жителей о том, что она находится в процедуре банкротства или есть судебные решения по взысканию с нее долгов. Обычно жители узнают об этом, когда их УК уже официально присваивается статус банкрота. Но выяснить, как обстоят дела, можно и не дожидаясь таких крайностей.

  • Найти информацию о долгах в системе «Электронное правосудие» по ссылке. Введите данные вашей УК и получите информацию.
  • Проверить, есть ли процедура банкротства на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ» по ссылке.

Обратиться на портал СГК sibgenco.online или написать нам в социальных сетях Вконтакте или Инстаграм. Мы оперативно выясним, есть ли у вашей УК долги за тепло и горячую воду. 

банкрот2.png
Заявление о банкротстве «УК «ДСК-Сервис» со стороны Кузнецкой ТЭЦ
Надо ли теперь платить за услуги ЖКХ компании-банкроту?

Надо. Вы получаете коммунальные услуги и содержание общего имущества в том же объеме, что и ранее. Если не платить, то реально дождаться отключения электроэнергии и канализации.

А если управляющая компания, находящаяся в одной из стадий банкротства, работает плохо, то необходимо писать жалобы, составлять акты о ненадлежащем исполнении обязанностей и требовать перерасчет за плохо оказанную услугу.

31.01.2020
Просмотров: 5374 | Комментариев: 83
Имярек 10 31.01.2020 10:09
Делов то. Ну накопила, ну 29 миллионов... Контролировать некому. Назовется УК по новому и вперед...
26
0
=
26
Загадка 31.01.2020 10:14
То есть фактически долг управляющей компании в итоге «раскидывается» на всех жителей города.

Я горжусь этим ...государством!!! Страна лохов.
37
3
=
34
Близнец 01.02.2020 08:42
Загадка: То есть фактически долг управляющей компании в итоге «раскидывается» на всех жителей города.

Я горжусь этим ...государством!!! Страна лохов.

Написать можно всё,что угодно.. Попужать.
Где номер закона ,позволяющего раскидать долг одной УК на всех жителей города ?Маразм крепчает ?
РЭК и без каких-либо мифических долгов каких-то УК регулярно повышает тарифы для всех жителей области.
А если УК вдруг найдёт спонсора и вернёт долги СГК,то повышенный РЭКом тариф ,раскиданный на всех жителей,снизят ? Полная чушь.
Если РЭК повышает тарифы ,то не по этой причине.
Причина банальна. Монополисты хотят денег. Сильно хотят.
И есть люди,готовые им помочь осуществить желания..
0
0
=
0
Садык 31.01.2020 10:34
Верните ЖЭКи !и уберите эти прокладки между населением и администрацией города.сделайте ЖЭКи по районам.так деньги будут на учете.а дармоедов станет меньше,
27
1
=
26
Denis 31.01.2020 12:42
А есть положительные отзывы работы ЖЭКов? Или тоже болото с новым названием?
6
0
=
6
арбуз 31.01.2020 10:46
А нет ли здесь сговора между УКашкой и СГК? Суд был в 2018-ом,
но деньги взыскать не удалось, судебные решения не исполнялись. А штож они тогда тянули ДВА года, и только щас решились банкротить? Если оплата от населения шла напрямую-чего ждали два года? В чём прикол?
22
1
=
21
Димон 31.01.2020 11:00
прикол может быть только в соучастии имхо. Видимо часть денег все ж шла в правильные карманы
12
3
=
9
Олег Кузня 31.01.2020 11:27
Только суд поставит точку в канители СГК-УК.Одни обанкротятся-переоформятся,другие спишут долг по факту банкротства.А жители в той же УК, под другим названием.
7
0
=
7
ленкин 31.01.2020 13:46
А у жителей головы нет? Слабо провести собрание и сменить управляющую организацию? Или "крепостные" позволят себя переписать в другую "деревню"? Вместо Притомского, к примеру, сейчас Стройдом, вместо Роста Крона. Вместо 24-й квартал, увы, не знаю. Но там тоже все весело. В Академии ЖКХ чудеса творятся: один директор, получивший большой штраф, поменялся на главного инженера без штрафа. Квалификационный аттестат есть только у бухгалтера. Ничо, работают...
9
0
=
9
Мононоке 31.01.2020 11:55
таких ситуаций - пучок на рубль. куда ни плюнь.
обычно задолжавшая укашка сначала ходит, ноет и обещает платить или платит помаленьку - но конкретно проблему не решает. а когда на нее подают в суд, всячески процесс затягивает. ей невыгодно, чтобы быстро все решили.
такие дела.
11
1
=
10
FMR 31.01.2020 17:20
Нету сговора. Есть долг на балансе. А то вы не знаете как можно апеляции подавать и затягивать с выполнением судебного решения
1
6
=
-5
арбуз 31.01.2020 10:47
эээ...Страна лохов-сто пилюсов!
Ща долг укашкин раскидают по жителям -и будут плотить. Лохи. Рашенские ЛО-ХИ. точка.
16
1
=
15
uttkin 31.01.2020 10:55
ты зря радуешься, круглый! И с тебя долг спишут...
1
8
=
-7
uttkin 31.01.2020 10:57
...у меня, еслив что, две дачи благоустроенные...с печками и банями...и теплым туалетом...я выживу...с комфортом...
0
7
=
-7
арбуз 31.01.2020 11:08
ты выживешь-а тёщщя? тёщщя твоя выжевет?
6
0
=
6
uttkin 31.01.2020 11:12
...так она же деревенская...я ей котов подкину...курочек...поросенка...куда она денется?
0
3
=
-3
Гута 31.01.2020 11:17
на котах можно долго прожить!))
4
0
=
4
uttkin 31.01.2020 11:19
не на котах, а с котами!!! у нас кошка приблудная, которую мы приголубили, все время мышей приносила, типа, я вас прокормлю, однако?
0
3
=
-3
Олег Кузня 31.01.2020 11:32
...НЕТ...
2
1
=
1
Franz 31.01.2020 10:56
Как что делать? Как мне сказали в НМБ когда он обанкротился и там остались деньги организации "Понять и простить".
9
0
=
9
uttkin 31.01.2020 10:59
ага? Как это? Они с нас своровали, а нам им простить??? пусть государство Сити-Молл продаст и вернет нам 70 000 рублей, а с процентами уже намного больше!!!
0
6
=
-6
Димон 31.01.2020 11:00
СГК то оно конечно белые и пушистые)).
Не то ли это СГК, которое через Фантомаса пыталась "по просьбам трудящихся" пролоббировать отмену КВД подставляя под раздачу Близнеца?

И это к слову чушь, пугать идиотов непуганных:

Если УК не погасит долги, то ущерб, полученный ресурсоснабжающей организацией, Региональная энергетическая комиссия по закону обязана включать в тариф на следующий год. То есть фактически долг управляющей компании в итоге «раскидывается» на всех жителей города.

Вообще то не обязана, а может.
И так то разве СГК не выжимает ВЕСЬ предельный индекс?
Тогда утверждая тарифы новые индексным методом, кто ж ей даст включать и эти миллиарды?

И главный вопрос: а 5 лет почему не подавали на банкротство?? Рука руку мыла??
11
3
=
8
FMR 31.01.2020 17:15
не пишите бред уже а. Ресурсоснабжающая организация поставляла тепло исправно ,а это стоит денег, из них зарплаты работникам, топливо, ремонты. Деньги не дошли по вине ук. Чушь уже пишите какую то
0
4
=
-4
Близнец 01.02.2020 08:27
Димон: СГК то оно конечно белые и пушистые)).

Дружок.. А я здесь причём ? Какая раздача и кто меня пытался подставить под раздачу ?
А можно поподробнее ?
0
0
=
0
Гута 31.01.2020 11:07
хо-хо, процедуру банкротства начать - это бабло, и немаленькое
9
0
=
9
Гута 31.01.2020 11:10
набери кредитов, а потом попробуй слиться, объяви себя банкротом. дикие деньжищи. кто обещает, что это задаром - подлый врун
13
0
=
13
арбуз 31.01.2020 11:17
Как простому гражданину узнать, плотит ли укашка за отопление и горячее водоснабжение? Вот я пришёл в свою укашку, покажите мне, как вы оплачиваете за отопление и гор.воду. Имеет ли право укашка послать меня? Или показать какие-нить бумаги с цифирью, в которых я ни бум-бум? Моя ли это обязанность ходить и проверять-оплачивает укашка или нет? За какой срок образовался этот долг в почти 40 милионов? Он же не сразу возник? Почему СГК на второй-же месяц не поступления денег не предъявила иск укашке? Ничче не понятно...Сама СГК старается замести следы?...
13
3
=
10
lis0chca 31.01.2020 11:25
Конешно, в доле.
12
2
=
10
ленкин 31.01.2020 13:48
Если у вас грамотная УКашка, то жители давно переведены на прямые договоры с РСО, соответственно деньги за свет, тепло и воду через счета УК не проходят. При такой схеме ничего, конечно, к рукам не прилипнет, но и неплательщики на конторе не повиснут
8
1
=
7
lis0chca 31.01.2020 18:17
Да уж пограмотнее нас! Раз прилипло в карманах 28 миллионов и прокурор не заметил, блаженный.
5
4
=
1
Юпитер 31.01.2020 21:25
арбуз: Почему СГК на второй-же месяц не поступления денег не предъявила иск укашке? Ничче не понятно...Сама СГК старается замести следы?...


Вы как читали то? "Энергетики, естественно, обратились в суд, их законные требования удовлетворили, но деньги взыскать не удалось, судебные решения не исполнялись."
0
4
=
-4
арбуз 31.01.2020 11:19
По моему Исмаилову (черкизон) простили милионные долги -ибо банкрот
7
0
=
7
Гута 31.01.2020 11:23
у вас Арбуз неверные сведения о том, как взыскания работают. с вас наверное ничего не взыскивали давно. а у меня сестра была поручителем по кредиту, так ее притянули как поручителя: плати давай, раз заемщик не платит. ПОЛТОРА ГОДА все тянулось, суды эти, она уж хотела было перекреститься от счастья, что вроде как не списывают с зарплаты ничего, а потом через полтора года как начали списывать!!
10
1
=
9
Близнец 01.02.2020 10:00
Гута: у вас Арбуз неверные сведения о том, как взыскания работают. с вас наверное ничего не взыскивали давно. а у меня сестра была поручителем по кредиту, так ее притянули как поручителя: плати давай, раз заемщик не платит. ПОЛТОРА ГОДА все тянулось, суды эти, она уж хотела было перекреститься от счастья, что вроде как не списывают с зарплаты ничего, а потом через полтора года как начали списывать!!

Печально.. Но перед тем,как подписывать бумажки ,объявляя себя поручителем по кредитам,нужно слегонца подумать.
1
0
=
1
lis0chca 31.01.2020 11:24
Побелку, начАтую ДСК-Сервис 31 мая 2019 года, так и не удалося закончить...
Красивый итог сговора НДСК Косилова имени Косилова, прокуратуры, администрации города, жилищной инспекции и генерирующей компании.
Учредитель то СК, на другой день -НДСК, сёдня опять СК, и тоже банкрот.
В 2012 году ТСЖ ДСК-Сервис обанкротили с долгом 12 млн рублей за тепло и горячую воду. На следующий день счастливые жители проснулись уже в ООО ДСК-Сервис. Которое постаралось набрать обороты, довести задолженность до 29 млн рублей, за водоснабжение и электро по 6-7 млн... Прозрачнейшая жилищная инспекция, дайте, дайте новую лицензию Ларисе Анатольевне Косиловой! Как она без наших домов жить будет! На какие шиши автоматчиков содержать ей!
Долги раскидать на город и поднять плату в два раза!

14
1
=
13
Садык 31.01.2020 11:32
У управленцев компании личное имущество есть?дома,авто,цацки?счета.?дома за рубежом?так чпокните их по полной!что бы все до копейки вернули городу!
12
1
=
11
lis0chca 31.01.2020 11:39
ООО- ограниченная ответственность в пределах уставного капитала 10 000 рублей. Всё.
Депутатам и мэру всё нравится.
14
0
=
14
Мононоке 31.01.2020 11:57
верно. это только ипеешника можно без штанов оставить. а привлечь хозяев оошки - сложно, они может давно все имущество переоформили на кого надо, а приставы роняют скупые слезы, потому что взять с этих бизнесменов нечего
10
1
=
9
uttkin 31.01.2020 11:59
а чё! Хорошие юристы нынче дорого обходятся...вот и Витёк ест изысканную пищу и запивает дорогим вином...не зря!!!
1
5
=
-4
Папа 31.01.2020 12:52
Переходите в ТСЖ.
Если председатель не вороватый, стены подъезда деньгами обклеите.
8
5
=
3
lis0chca 31.01.2020 13:29
А мы где были до 2012 года? lis0chca 31.01.2020 11:24
8
1
=
7
lis0chca 31.01.2020 13:41
Чё делать жителям...
"Сибирская генерирующая компания призывает потребителей переходить на прямые расчёты с ресурсоснабжающими организациями (РСО) Новокузнецка.

На сегодняшний день в городе осталось лишь несколько ТСЖ и управляющих компаний, которые продолжают собирать средства потребителей на своих расчётных счетах для последующих расчётов с РСО. Как показывает практика, именно они накапливают долги, что приводит к штрафным санкциям со стороны поставщиков энергоресурсов.

По данным на 1 октября 2017 года суммарная задолженность УК и ТСЖ Новокузнецка перед предприятиями СГК составила более 200 миллионов рублей, это равняется половине всех затрат, которые компания вложила в текущем году в подготовку электростанций и тепловых сетей города к зиме.

Среди действующих должников с большим долговым отрывом лидирует ООО «Управляющая компания «ДСК-Сервис» (ИНН 4217110990), накопившее 28 миллионов рублей за тепловую энергию. Вторым в списке должников за тепловую энергию следует ООО «Управляющая компания «Инком-С» (ИНН 4253026984) с долгом более 14 миллионов рублей. Третье место в рейтинге поделили между собой МП «Жилфонд» (ИНН 4217064840) и ООО УК «30 квартал» (ИНН 4253997880), каждая организация должна энергетикам свыше 5 миллионов руб." Это ранешная информация...
Интересно, в текущей статье говорится о накопленном долге за 2018 год...
Так, кто врёт и одновременно даёт советы жителям, уж не одна ли сторона махинации?
С властями, чё делать, вот в чём вопрос...
8
1
=
7
Мононоке 31.01.2020 14:06
читаем: итоговый долг в 29 лямов образовался в 2018.
а укашки в целом мастера ныть и по пять копеек оплачивать. оттягивая конец в меру сил и умений.
10
1
=
9
арбуз 31.01.2020 14:13
Почему ИТОГОВЫЙ? Там нет такого словосочетания. Образовался в 2018 году-всё. А вот здесь то и кроется заковыка-ибо можно по разному трактовать-не плотили несколько лет-и в 2018-ом образовался долг в 40 милионов.
8
2
=
6
UVG 01.02.2020 08:59
Можно подумать, что никаких договорных отношений между УК и СГК не существовало, одни платят когда и сколько хотят, другие пассивно наблюдают за происходящим? Хрень какая то!
2
1
=
1
кол 31.01.2020 16:45
С властями, чё делать, вот в чём вопрос...
Риторический.
6
3
=
3
арбуз 31.01.2020 14:23
Гута
у вас Арбуз неверные сведения о том, как взыскания работают. с вас наверное ничего не взыскивали давно.
...Гута, голубушка, у меня не то што неверных-у меня и верных сведений нет как взыскания работают. Ни кто меня не убедит в том, што можно поставлять отопление и гор.воду в долг. И не один месяц, а напр.год. Тулеев в своё время распорядился подавать на Центральную ТЭЦ газ в кредит. Хотя ЦТЭЦ уже имела милиард долга-и плотить не собиралась. Почему газовики послушались Тулеева и подавали газ, зная, што за него ни копейки не получат? В какой стране такое возможно? В какой стране долг укашкин перекидывается на жителей-которые исправно оплачивали эти услуги? Оказывается, по закону-укашка ворует, а житель оплоти сначала услугу, а затем оплати уворованное укашкой. Сумасшедший дом! Этож только мог придумать чел, который ненавидит этих самых жителей...
11
2
=
9
кол 31.01.2020 14:59
Развелись?! Долг ТЭЦ давно не поминали. Это ж частный совковый коммунизм, когда лапшой начинают перекидываться. Отточили при Брежневе, вывеску в 90-х сменили и опять за свое. В общей сложности сорок лет по пустыне водят. Похоже потерянные колена Израилевы. Разбрелись до Якутии. Так шта, утткин, не русский ты, а скорее евгей (шутка).
4
3
=
1
арбуз 31.01.2020 15:25
Посмотрел, кто хозяева этой УКашки-
ООО.СК. Банкрот. 4тыщ
УК ДСК-банкротят. 4 тыщ
И некая Раевская. 2 тыщ
Што с них можно взыскать?

9
0
=
9
ilnikbez 31.01.2020 16:01
Может проще эсгэку сменить и мымра?
---
Ведь ...же они ждали какое то время, вместо действий по предотвращению банкротства...
---
Жильцы, являются слабой стороной, и прежде чем включать "потери" в тариф от недобросовестности управляющей (и самое важно коммерческой - то есть ориентированной на прибыль) компании, следует убедиться, что соответствующие организации, в том числе и поставщики, инстанции и органы, предприняли необходимые и достаточные усилия и действия (которые уже включены в действующий тариф, в виде зарплат специалистам, юристам, директорам и т.д.) для предотвращения возникновения банкротства и защиты интересов своих потребителей и горожан, которые платят налоги, на которые содержатся вшиновники и прочие... и т.д. и т.п.
---
По мне так целесообразнее ... наказать эсгэку и мымра, первых за невыполнение позиции сильной стороны, вторых в виде "непоступления" налогов за "потянные бабосики", долг списать на инстанции и органы - выбьют с управляшки - хорошо, не выбьют - пусть компенсируют из своего содержания и зарплат.
10
0
=
10
кол 31.01.2020 16:49
Так опять такую же мымру назначат. Эх, евгеи.
6
2
=
4
FMR 31.01.2020 17:16
Какая еще сильная сторона? у них одна задача город отоплением обеспечивать и ремонты делать! Юрисдикция собирать деньги и выбивать их это уже другие органы. Давайте медики будут лечить, тепловики топить .а полиция и прокуратура заниматься нарушением закона, а не наоборот
0
6
=
-6
ilnikbez 01.02.2020 04:50
Не палитесь... вполне очевидно достаточно поискать в интернет или полистать гражданский кодекс (вроде с 2015 года уже введено железобетонно)...
Особенно это касается нарушением прав монополистами, коми и являются и поставщики тепла, и инстанции, и органы ...
ТО есть в той ситуации, когда потребитель не может разорвать в одностороннем порядке невыгодный договор, либо в ситуации отсутствия альтернатив, либо по закону.
Поэтому почитайте ... разберитесь, пригодиться.
2
1
=
1
Юпитер 02.02.2020 17:48
И какое право УК тут было нарушено? Не перечислять деньги ресурсникам?
0
0
=
0
Юпитер 31.01.2020 21:23
ilnikbez: По мне так целесообразнее ... наказать эсгэку и мымра, первых за невыполнение позиции сильной стороны


Идея супер. Можно я у вас денег займу, отдавать не буду, а накажем потом за это вас как "сильную сторону"?
3
0
=
3
ilnikbez 01.02.2020 05:15
Ну... блин. Как детский сад, точнее ясли.
---
Есть знаковое дело против банков в 1999 году (арбитраж). Вот там верховных суд по полочкам и конституции объясняет, что "в ситуации доминирующего положения, в том числе и монополии, когда у второй стороны нет альтернативы, то сильная сторона, особенно коммерческая организация всегда злоупотребит своим положением при заключении договора, в силу смысла своего создания - то есть ради прибыли".
"неоплата покупателем, расценивается как его отказ от исполнения договора без применения последствий в виде возмещения убытков в связи с неисполнением договора".
---
То есть "неоплата" по договору с сильной стороной, в ситуации невозможности разорвать договор это "повод пересмотреть отношения", например простить долг или снизить по нему проценты или как нибудь "передоговориться".
---
Так что, сделка должна быть "равноправной и взаимовыгодной".
---
"Назвался груздем, полезай в кузов".
---
Так что с чего вы взяли, что "занимая деньги" вы не становитесь сильной стороной? Вы походу все перепутали?
---
Изучите внимательно "закон о защите прав потребителей", может на его "основе вам будет проще понять идею".
3
2
=
1
Юпитер 02.02.2020 17:46
Так займете? Обязуюсь предоставить вам монопольное право занимать мне деньги.
Договор есть, услуга предоставлена, будь добр оплати. Примеры арбитража абсолютно в другой сфере - лирика.
0
0
=
0
АПМ 31.01.2020 16:07
только расстрелы образумят мошенников...
экономические преступления хуже убийств...даже серийный убийца убьет меньше, чем бедность и отчаяние...это терракты!
6
15
=
-9
Ruthenium 31.01.2020 19:41
АПМ: только расстрелы образумят мошенников...
экономические преступления хуже убийств...даже серийный убийца убьет меньше, чем бедность и отчаяние...это терракты!

Блин, ещё не пост, вроде, а Толик опять за расстрелы, ну шо ты будешь делать .......
5
5
=
0
UVG 31.01.2020 23:26
Мухоморная передоза.
5
1
=
4
виктор 31.01.2020 16:59
ревизию финансово-хозяйственной деятельности жильцам надо заказывать. находить хищения и по всей строгости. или требовать снижения стоимости услуг. в любом случае бороться и побеждать.
8
0
=
8
lis0chca 31.01.2020 18:12
Вот уже найдено хищение в 28 миллионов... Мэр обзаботился, прокуратура заинтересовалась? Да, конечно. Всё сделают, чтобы Косилова на домах осталась с лицензией. но Вы, Виктор, оплатите и я. Из своего кармана. Ситуация может измениться только со сменой мэра и всей администрации. Это ж давний спаянный клубок, застройщик, землеотведение, сети. На Орджоникидзе у ЦУМа этот застройщик автоматчика выставил рано утром жителям. И тишина... на территории торжества добра и закона.
7
4
=
3
Близнец 01.02.2020 10:10
виктор: ревизию финансово-хозяйственной деятельности жильцам надо заказывать. находить хищения и по всей строгости. или требовать снижения стоимости услуг. в любом случае бороться и побеждать.

Сикоко надо будет отдать денежек ревизорам ?
А если другая заинтересованная сторона забашляет больше ( имеет возможности), то деньги жителей будут потрачены напрасно. Но бороться можно..
1
2
=
-1
ленкин 02.02.2020 13:23
Ревизия, а точнее аудит услуга платная. Жильцы любят скандалить, но не любят сбрасываться на подобные мероприятия. Если нарушений не будет выявлено или они окажутся мизерными, то и инициатора аудита и самих аудиторов обвинят в сговоре с УК ибо ЧЕСТНЫХ В ЖКХ НЕ БЫВАЕТ! Честные у нас в школах, и поэтому приходится репетиторов нанимать, честные в больницах и поэтому приходится выписанные пилюльки по инструкциям сравнивать, честные в магазинах и поэтому просрочка попадается, честные сидят в органах власти и в надзорных органах...
1
0
=
1
виктор 31.01.2020 19:12
лисочке. задолженность по теплу в 28 лямов это не обязательно хищение.скорее всего несколько домов подключены к теплу а заселены частично.3 тыс квартир не проданы по-моему. тогда ук все деньги что собрала за тепло отдала но их не хватает для полной оплаты. хищений нет. есть убытки от предпринимательской деятельности . продать квартиры не могут из-за низкой покупательской способности населения. не строить жилье? совсем капец городу.
7
5
=
2
Галыч 31.01.2020 20:17
то что они не проданы, не освобождает комбинат от ответственности по оплате, они такие же собственники, квартиры сданы, собственность оформлена, в данном случае на ДСК
8
0
=
8
lis0chca 31.01.2020 20:21
Здесь про 17 домов, обслуживаемых компанией. Нет там пустых домов.
И очень интересно, как УК на одном балансе может содержать дома по договору собраний собственников и пустые без договоров. Это открытый грабёж жителей. Содержать пустые дома за счёт заселённых... За такую схему надо из города выселять в 24 часа!
11
4
=
7
Галыч 31.01.2020 22:48
да просто очень, я снимал квартиру на "Каскаде" какое-то время в "свечке" 19б, часть квартир была в "отделке", часть не продана,а Курако 19А вообще пол дома не заселена, как раз в это время было собрание, 2015 год, лицензии, ДСК-Каскад в долгах как в шелках, так комбинат вообще не платил за коммуналку, но решения по тарифам принимал большинством голосов, как собственники квартир и нежилых...УК на агентском, а долги на ней, ДСК то не платит, то же самое и здесь, отсюда и 18й год, не возможность заключения прямых договоров с собственниками на тот момент сыграло свою роль
2
2
=
0
Галыч 31.01.2020 19:49
ну какой бред то а, в случае с ДСК-сервис "виктор" прав, страдают от не проданных квартир, остальные от воровства жителей! кто-то счетчики не ставит, кто-то магниты вешает...у всех!!! УК есть решения о прямых договорах жителей с РСО, ибо нам транзит не нужен от слова совсем, а ОДН на нас висит, разница от норматива ложится на нас, по 2019 году она составила только по нашей УК сумму, превышающую норматив, в 4 раза. За себя скажу: мне не нужны чужие деньги, мне бы Ваши не отдать!
0
4
=
-4
арбуз 31.01.2020 20:36
В НБ на 40 лет Победы 4 (по моему) стоит десятиэтажка уж пять лет. Сдана в эксплуатацию в 2014. Но пустует-не хотят люди покупать квартеры в этом доме. Хозяен тот-же - ДСК-сервис. И што выходит по вашим словам, вы её отапливаете за счёт других жильцов других домов? Ни фига се, хорошо устроились. Если всё так плохо, жильцы такие-сякие, счётчики не ставят-магниты вешают, штож тогда вы уцепились за эти дома мёртвой хваткой? От них же прибыли никакой-одна головная боль?
10
3
=
7
Галыч 31.01.2020 22:52
я не имею отношения к ДСК-Сервис
0
4
=
-4
так - то 31.01.2020 20:51
страдают от не проданных квартир, остальные от воровства жителей! кто-то счетчики не ставит, кто-то магниты вешает...у всех!!!


сказал Галыч 31.01.2020 19:49



вы коней-то попридержите

дело прошлое но

1,6 лярда где-то осели. а вороватые (с ваших слов) горожане ОПЯТЬ должны платить


схемка отработанная

5
2
=
3
Галыч 31.01.2020 22:54
да я и не понужал
0
3
=
-3
Галыч 31.01.2020 22:59
и вы не правильно интерпретировали мои слова. горожане не должны платить лишнее, горожане не должны воровать!!!
З.Ы. ввел должность контролера по счетчикам, сверяла показания, клеила пломбы..эффекта нет! бабушки меня на кол подняли: мы не воруем, двери открываем! какого чомера вы нас контролите? кто ворует - не откроет! Мораль: они правы!
3
1
=
2
так - то 31.01.2020 20:53
1,6 миллиардов с ЦТЭЦ - какие счётчики накрутили эту сумму...копили и все в городе знали что не оплачивается (потом тихо-мирно) поделили, а долги повесили на людей
5
1
=
4
Галыч 31.01.2020 23:47
невозможно делить не полученное, если только это не труба Казеки (с) я
0
2
=
-2
Галыч 31.01.2020 23:51
РСО, хорош минусить! мне пофиг!!!! )))
0
2
=
-2
так - то 01.02.2020 04:58
Всех с Добрым Утром!

Вы пишете (ВСЕХ), вы ниже пишете (НЕ ВСЕХ, а у кого смог проверить)...определитесь. и огульно нечего ярлыки всем вешать...полагаю...


лично мне кажется и многие согласятся...счётчики - не счётчики (когда берут по "среднему")


сильно завышены


необоснованно завышены
1
1
=
0
так - то 01.02.2020 05:05
а давайте сравним не с 1913 годом, а скажем, с 1970 ( когда моя мама РАБОТАЯ на ЗСМК получила квартиру и могла ОДНА её оплачивать (трое детей и муж не сдавали с зарплат никаких взносов, а теперь "мусор" и с ребёнка считают, и "содержания жилья" - так же)...что изменилось в коробке со стенами?...а ничего, только тарифы - за мусор, за электроэнергию, за тепло, за воду, за отведение...я живу в этой же (читай ТАКОЙ ЖЕ) квартире - никаких изменений - но контролирующих и собирающих деньги с неё по прибавилось (полагаю и сильно)
1
2
=
-1
так - то 01.02.2020 05:09
"денег - нет, но, вы - держитесь!" (с) это не только ко мне относится...неспа?
0
2
=
-2
так - то 01.02.2020 05:53
"Причина становится Следствием, когда обрастает Средой" (с)


так я это к чему?


наверное, кому-то удобно людей делать виновными?

воруют, не платят, уклоняются от налогов, оспаривают штрафы у судебных приставов...
0
1
=
-1
Vova42Rus 03.02.2020 14:03
А люди и не виноваты, виновата УК, которая с людей деньги собирала, а куда положено их не перечисляла. Я лично сторонник того чтобы напрямую платить, без не нужных посредников.
1
0
=
1
так - то 01.02.2020 05:55
когда я иду платить за ЖКХ, я про себя говорю,( как в церкви) - "для Тебя, Господи!" (а Он пускай разбирается, кто и куда эти МОИ денюжки девает)
0
1
=
-1