#
#
Просмотров: 1325
Тема дня

Кицын - это звучит!

Picture

Знаменитая хоккейная семья Новокузнецка отмечена официальным статусом.

Просмотров: 3061
Тема недели

Электоральный карнавал

Picture

Трамп пообещал Путину "нанести удар прямо в центр грёбаной Москвы".

Просмотров: 6293
Тема месяца

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  С какого возраста ребенка можно впускать в соцсеть?
  Сможет ли Дональд Трамп, как обещал, остановить боевые действия на территории Украины?
  Довольны ли вы своим начальником?
  ...
добавить на Яндекс
Взрывы на газопроводах "Северный поток" и СП- 2 признаны диверсией

Диверсия европейского масштаба

Взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2" являются диверсией.

Это подтвердила в пятницу шведская прокуратура, отметив, что "расследование продолжается".

"Во время осмотра места преступления, который проводился в Балтийском море, было собрано большое количество улик, все в районе было тщательно задокументировано. Экспертизы, проведенные до настоящего времени, показывают следы взрывчатых веществ на нескольких из найденных посторонних предметов. Предварительная аналитическая работа продолжается, чтобы сделать более обоснованные выводы об инциденте", - проинформировал ведущий предварительное расследование прокурор Матса Юнгквист.

"Северный поток" утонул тихо


Предварительное расследование очень сложное и всестороннее, отмечает прокуратура Швеции. Оно призвано доказать, "можно ли кому-либо предъявить подозрения в совершении преступления".

"Для продолжения работы с предварительным расследованием важно, чтобы мы могли работать в тишине и покое", - отметил Юнгквист. В настоящее время прокурор не может предоставить больше информации и не доступен для СМИ, сообщает ТАСС.

Напомним, 26 сентября стало известно о трех утечках газа в системе трубопроводов "Северного потока". Они были зафиксированы в датской экономической зоне к юго-западу от острова Борнхольм и в шведской экономической зоне к северо-востоку от него.

Датские военные опубликовали видео, на котором видно, как газ вырывается на поверхность Балтийского моря, образуя возмущения диаметром около 1 км.

Сейсмологи в Швеции и Дании зафиксировали взрывы в районах утечек газа на российских газопроводах.
Полиция Швеции начала расследование по подозрению в саботаже.

18.11.2022
Просмотров: 2495 | Комментариев: 142
bim-bom 18.11.2022 16:29
Турция закрывает для РФ выходы в проливы Босфор и Дарданеллы
18.11.2022, 8:50.
Анкара отрежет российскую нефть от транспортировки через Средиземное море.
С 1 декабря Турция закроет для РФ выходы в проливы Босфор и Дарданеллы. Суда с российской нефтью не получат разрешение на прохождение акватории, если не предоставят страхового покрытия, сообщает Bloomberg.
Финт Анкары заключается в том, что с 5 декабря российские нефтяники не смогут свободно получать страховку. Через 2,5 недели этот документ будет доступен только тем танкерам, которые транспортируют нефть по цене ниже установленного «потолка».
Санкции, которые отрежут российских нефтяников от международных страховых услуг, вскоре станут тотальными. К ограничениям присоединилась Великобритания, где базируется Международная группа клубов взаимного страхования судовладельцев, которая обеспечивают страховкой около 90% мирового тоннажа морских судов.
Как только этот «коридор возможностей» для РФ захлопнется, она практически будет лишена доступа к огромному топливному рынку, где долгое время занимала лидирующие позиции.
В результате решения Турции под угрозой окажется весь экспорт российской нефти из черноморских портов - около 650 тысяч баррелей в сутки. Реакции Москвы пока не последовало.
Судорожно решают, что делать.
14
9
=
5
Русин 18.11.2022 18:09
В результате решения Турции под угрозой окажется весь экспорт российской нефти из черноморских портов - около 650 тысяч баррелей в сутки. Реакции Москвы пока не последовало.
Судорожно решают, что делать.

Ути пути.... Как мы возрадовались то! Вы провокатор и кретин хохляцкого разлива, если думаете, что Турция откажется таким образом от перспективы стать основным газовым хабом для Европы, что было предложено ей Россией вместо Германии и прочих дебилов ерёпейского разлива. А, Турция уже радостно согласилась. Эта роль даёт ей власть над Европой. А, продавать свою собственность ниже её рыночной стоимости могут только убогие придурки. Это не про Россию. Чтобы прочистить себе мозги можешь посмотреть фильм про русского гениального полководца Александра Васильевича Суворова, который не проиграл ни одного сражения, часто ведя бои в меньшем составе войск по отношению к противнику. https://youtu.be/mHQupdhOMgI Так и сейчас будет с укронацистами.
6
17
=
-11
АЛЕКС 18.11.2022 18:14
рУСИН,НАЛЕЙ ПОЛ СТОПАРЯ И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ.
5
7
=
-2
Русин 18.11.2022 18:30
АЛЕКС: рУСИН,НАЛЕЙ ПОЛ СТОПАРЯ И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ.


Подшейся и не высовывайся.
4
13
=
-9
Franz 18.11.2022 19:18
Гена, а ты у кого подшился в своё время?
8
4
=
4
Franz 18.11.2022 18:34
200 с лихуем лет от Суворова прошло, а всё бей-коли, пуля дура штык молодец. Гена, держи голову в холоде, кувалду в тепле. 21 век всё с саблями ходим.
10
5
=
5
bim-bom 18.11.2022 18:40
Пуйло не Суворов!
14
4
=
10
Русин 18.11.2022 18:50
bim-bom: Пуйло не Суворов!


Суворов не единственный гениальный русский полководец и потом тот на кого ты тут намекаешь он не руководит оперативной деятельностью войск. Как и императоры всея Руси в те далёкие времена. Однако, сегодня там, где изнеженные и замученные комфортом солдаты пиндосии не могут обойтись в боевых условиях без туалетной бумаги и сдадутся в плен от невыносимых условий бытия, наши гвардейцы преодолеют все невзгоды и победят супостатов. В перерыве между баталиями можете насладиться просмотром художественного фильма "Корабли штурмуют бастионы". https://youtu.be/Z3p58Z2zqZo Порадуйтесь за матушку Россию.
2
13
=
-11
Franz 18.11.2022 18:58
Не знаю насчёт туалетной бумаги, но в Сити Молле собирали прокладки и тампоны для второй в мире.
9
2
=
7
Близнец 19.11.2022 11:13
Franz: Не знаю насчёт туалетной бумаги, но в Сити Молле собирали прокладки и тампоны для второй в мире.

Ты пожертвовал из личных запасов ?
1
14
=
-13
Franz 19.11.2022 12:14
У меня только 2 кувалды, хочешь, подсвинок, испытание своей тупой башки на прочность провести? По православному, по пригожински?
3
1
=
2
Близнец 19.11.2022 11:12
bim-bom: Пуйло не Суворов!

Зеля не наполеон ?
0
12
=
-12
bim-bom 18.11.2022 18:47
«Нынешний патриёт видит в России только розовые тона, а вне её — только серые. Он извращает историю страны, утверждая в частности, что Россия никогда не проигрывала войн, что она всегда только защищалась от нападений. Она во все времена — самая миролюбивая держава, которая никогда не присоединяла к себе ничьих территорий. Она самая духовная страна, поэтому её и ненавидит бездуховный Запад. Он хочет её уничтожения и присвоения её природных ресурсов. Короче, вместо того, чтобы законно радоваться победам, с печалью признавать поражения, говорить о достоинствах и осуждать недостатки, патриёт, живёт в иллюзорном мире, в котором ему комфортнее, чем в реальном.
Патриёт очень обидчив и всегда вооружён ссылками, подтверждающими его мнение. Иные, противоречащие ему сведения и цифры, он называет ложью, вброшенной в Интернет Госдепом США.
Да, вот ещё важная деталь: патриёт называет себя и ему подобных русским народом. То есть — всем народом. По — видимому, россиян, не разделяющих его взгляды (а это миллионы) он русским народом не считает. Поэтому все нелицеприятные слова в свой адрес он рассматривает как оскорбление всего народа. Этот трюк повторяется постоянно.»

16
3
=
13
Русин 18.11.2022 19:42
bim-bom: «Нынешний патриёт видит в России только розовые тона, а вне её — только серые. Он извращает историю страны, утверждая в частности, что Россия никогда не проигрывала войн, что она всегда только защищалась от нападений. Она во все времена — самая миролюбивая держава, которая никогда не присоединяла к себе ничьих территорий. ..."

Да, хохляндия. Патриот, по-Далю, это любитель Отечества, ревнитель отечества. Кстати ты помнишь, кто по национальности был великий русский лингвист Даль? Он был сыном обрусевших датчанина и немки. Но он один из величайших русских людей. Как и Лермонтов, и Пушкин и многие другие. А, вы - предатели и говнометатели. Да, мне нет необходимости долго доказывать фак того, что Россия одно из величайших государств. Подойди к политической карте мира и найди там самое большое по размеру государство. Прочти его название. Если не можешь, то поропси кого-нибудь. Это Россия!!! Такая огромная страна сама по себе не возникает. Я знаю, что было всякое. И военные действия были конечно, но то, что Россия была всегда империей наоборот это факт, который я наблюдал сам. Например в 1986 году я был на конференции трезвеннических организаций СССР в городе Риге. Это было похоже на сказку. Город, где на первых этажах были сплошные магазины и товары которые там были у нас в Сибири, где жил и живёт главным образом рабочий
люд, были дефицитные, каковых мы не видали у себя в Сибири. Более 30 лет тому назад мне довелось прочитать в самиздате доклад доктора юридических наук Брюсовой "О развитии межнациональных отношений". Это был сильнейший по тем временам доклад. И не случайно он был в самиздатовском варианте, ибо это был ещё СССР и была проблема с гласностью, ибо была цензура. Так, вот, там она рассказала, что во всех союзных республиках СССР были свои Центральные Кромитеты компартии, но такового не было только в РСФСР (в России), а ведь именно в партийных структурах тогда была вся полнота власти. Это сильно затрудняло лоббирование интересов населения России. Во всех республиках СССР были свои национальные академии наук и лишь в России таковой не было. Получается, что грубо говоря в колониях были, а в метрополии не было. А, именно там в академических институтах Истории изучали именно историю коренных народов республики. Таким образом в республиках развивали патриотизм (национализм), а в метрополии интернационализм, то бишь любовь ко всем народам. В экономике тоже было неравенство в пользу "колоний". Например, реально для производства килограмма картошки и килограмма цитрусовых нужно было затратить примерно одинаковое количество труда и во всём мире цены на эти продукты были примерно одинаковы, но только не у нас. У нас "колонизаторы" за килограмм апельсинов платили в 25 - 30 раз больше чем кавказцы за килограмм картошки. Там на кавказе уже тогда жили в трёхэтажных коттеджах, а у нас и до сих пор шахтёры живут в хрущёвках и даже сохранились деревянные бараки. Это у "колонизаторов". Так что не смешите мои тапочки. Вы зажрались и оборзели от от жира. Вам по Беловежскому соглашению дали возможность построить своё самостоятельное независимое государство, но вы вместо сохранения и развития статуса неприсоединения, кинулись в объятия злейших врагов России и на русофобии стали зарабатывать бабло. Вы предатели. И получаете по заслугам.
3
10
=
-7
Большой Брат 18.11.2022 20:15
Величие государства определяется не размерами территорий, а качеством жизни на этой территории... Все империи рушатся...
И еще...
Можешь дать ссылку на прямую речь Коломойского с этой тирадой?
Русин: Если не сможешь дать такой ссылки, то значит ты трепло и обмарался прилюдно.
10
3
=
7
чилим 18.11.2022 21:11
Большой Брат:
Можешь дать ссылку на прямую речь Коломойского с этой тирадой?
Русин:
Давать ссылки на этом ресурсе - дурной тон )))
0
11
=
-11
Русин 18.11.2022 22:28
Да, пожалуйста. Кушайте на здоровье...... Дано в телевизионной передаче Никиты Михалкова https://yandex.ru/video/preview/2899573562069005703
2
10
=
-8
Русин 18.11.2022 22:44
Смотреть всем. Там унижение хохлов ещё круче. Гои они а не украинцы. Тупые гои. А, гой по-Коломойскому и его единоплеменникам, это не человек, а типаж, который хуже собаки.
2
10
=
-8
Franz 18.11.2022 23:00
Да, надо бы тебе усатый фашист-антисемит по щам дать, да пенделя под зад. Ну ты не хуже собаки, собаки лучше тебя.
7
2
=
5
Большой Брат 18.11.2022 23:30
Русин: Смотреть всем. Там унижение хохлов ещё круче. Гои они а не украинцы. Тупые гои. А, гой по-Коломойскому и его единоплеменникам, это не человек, а типаж, который хуже собаки.


И немножко о ГОЯХ:)
«ГОЙ» – есть обращение ко Все-Творящей Силе Рода Все-Бога Все-Сущего, а тако же – к Творящей Мужской-Солнечной Силе, а тако же – призывание богатства, достатка, дородства и блага всякого, иже из-Родно суть.
https://slavtradition.com/nasledie/obryady/1662-radenie-o-velese

Вопрос: У меня вопрос об отношении евреев к гоям. Я сам не еврей, но люблю Израиль и евреев. Многие мои друзья меня не понимают. И они мне дали ссылку на сайт, где приводятся цитаты из Талмуда, согласно которым евреи других за людей не считают. Скажите, пожалуйста, действительно ли евреи так относятся к гоям? Я не могу поверить, что народ Всевышнего так относится к людям.

Ответ: В "цитатнике", на который ссылаются ваши друзья, практически каждая цитата, во-первых, вырвана из контекста, а во-вторых, намеренно переврана при переводе, на грани или за гранью подлога.

Предписанное Торой отношение к неевреям – это огромная и сложная тема.

Первая обязанность евреев перед остальным человечеством – донести до народов мира знание того, что у мира есть Творец, что Творец заповедал народам мира семь заповедей и что эти заповеди нужно соблюдать. И, по мере сил и возможностей, евреи должны подталкивать народы мира к соблюдению заповедей Всевышнего.

В рамках исполнения этого долга евреям категорически запрещено делать что-либо, что может скомпрометировать в глазах народов мира нашу миссию и Того, кто ее на нас возложил.

А еще нам заповедано стараться поддерживать с нееврейским окружением мирные и добрососедские отношения. По возможности.

С другой стороны, евреям, безусловно, заповедано держать очень четкую дистанцию между нами и другими народами. Вежливо, уважительно, но очень-очень твердо.

Что касается "цитатника", то, как я уже написал, технология их изготовления незамысловата. Например, в первоисточнике сказано: "Источником такого-то вида ритуальной нечистоты являются только евреи. Остальные чисты: звезды и Луна, реки и горы, неевреи и животные". А в цитатник уходит "неевреи подобны животным". Это мелкое, очень мелкое жульничество и ничего больше.

Р-н Шауль-Айзек Андрущак

https://ru.chabad.org/library/article_cdo/aid/2984589
9
2
=
7
Большой Брат 18.11.2022 22:55
Русин: Да, пожалуйста. Кушайте на здоровье...... Дано в телевизионной передаче Никиты Михалкова https://yandex.ru/video/preview/2899573562069005703


Ты бухой что ли? Это прямая речь Коломойского?
9
2
=
7
Близнец 19.11.2022 11:15
bim-bom: «Нынешний патриёт видит в России только розовые тона, а вне её — только серые. Он извращает историю страны, утверждая в частности, что Россия никогда не проигрывала войн, что она всегда только защищалась от нападений. Она во все времена — самая миролюбивая держава, которая никогда не присоединяла к себе ничьих территорий. Она самая духовная страна, поэтому её и ненавидит бездуховный Запад. Он хочет её уничтожения и присвоения её природных ресурсов. Короче, вместо того, чтобы законно радоваться победам, с печалью признавать поражения, говорить о достоинствах и осуждать недостатки, патриёт, живёт в иллюзорном мире, в котором ему комфортнее, чем в реальном.
Патриёт очень обидчив и всегда вооружён ссылками, подтверждающими его мнение. Иные, противоречащие ему сведения и цифры, он называет ложью, вброшенной в Интернет Госдепом США.
Да, вот ещё важная деталь: патриёт называет себя и ему подобных русским народом. То есть — всем народом. По — видимому, россиян, не разделяющих его взгляды (а это миллионы) он русским народом не считает. Поэтому все нелицеприятные слова в свой адрес он рассматривает как оскорбление всего народа. Этот трюк повторяется постоянно.»


Тилибомчик ,откуда " волонтёришь"? В Кривiм Риге вроде электричества нету . Из Польши ,однако ?
1
13
=
-12
Папа 18.11.2022 19:13
Русин: В результате решения Турции под угрозой окажется весь экспорт российской нефти из черноморских портов - около 650 тысяч баррелей в сутки. Реакции Москвы пока не последовало.
Судорожно решают, что делать.


Ути пути.... Как мы возрадовались то! Вы провокатор и кретин хохляцкого разлива, если думаете, что Турция откажется таким образом от перспективы стать основным газовым хабом для Европы, что было предложено ей Россией вместо Германии и прочих дебилов ерёпейского разлива. А, Турция уже радостно согласилась. Эта роль даёт ей власть над Европой. А, продавать свою собственность ниже её рыночной стоимости могут только убогие придурки. Это не про Россию. Чтобы прочистить себе мозги можешь посмотреть фильм про русского гениального полководца Александра Васильевича Суворова, который не проиграл ни одного сражения, часто ведя бои в меньшем составе войск по отношению к противнику. https://youtu.be/mHQupdhOMgI Так и сейчас будет с укронацистами.




Как на счет продажи газа Китаю?
3
1
=
2
Близнец 19.11.2022 11:19
Папа:
Русин: В результате решения Турции под угрозой окажется весь экспорт российской нефти из черноморских портов - около 650 тысяч баррелей в сутки. Реакции Москвы пока не последовало.
Судорожно решают, что делать.


Ути пути.... Как мы возрадовались то! Вы провокатор и кретин хохляцкого разлива, если думаете, что Турция откажется таким образом от перспективы стать основным газовым хабом для Европы, что было предложено ей Россией вместо Германии и прочих дебилов ерёпейского разлива. А, Турция уже радостно согласилась. Эта роль даёт ей власть над Европой. А, продавать свою собственность ниже её рыночной стоимости могут только убогие придурки. Это не про Россию. Чтобы прочистить себе мозги можешь посмотреть фильм про русского гениального полководца Александра Васильевича Суворова, который не проиграл ни одного сражения, часто ведя бои в меньшем составе войск по отношению к противнику. https://youtu.be/mHQupdhOMgI Так и сейчас будет с укронацистами.





Как на счет продажи газа Китаю?
Не "нуно" продавать ?
1
14
=
-13
Kotafey 18.11.2022 16:30
А что на это скажут экологи?
По словам эколога, в результате этого инцидента пострадала экосистема на площади 30 квадратных километров. Утечки из российских трубопроводов были не такими масштабными, поэтому обошлось без пожара, но учёные зафиксировали несколько подводных взрывов. Пусть газопроводы не работали, однако они были заполнены несколькими десятками миллионов кубометров ископаемого газа. Взрывы безусловно погубили морскую фауну, нарушив экосистему Балтики. Некоторых морских животных неизбежно погубил и не взорвавшийся газ - они просто задохнулись в его потоках. Кроме того, нельзя забывать, что метан - газ парниковый. Когда он взрывается, это приводит к мощному выбросу в атмосферу углекислого газа. А если даже не взрывается, то рассеивается в воздухе, ускоряя глобальное потепление.

— Балтийское море богато килькой, треской, лососем, угрем, камбалой, окунем, кальмарами, - говорит эколог Алёна Садовская. - Но особое его богатство - это тюлени и нерпы. Впрочем, крупных морских обитателей в районе взрывов не должно было быть, а рыбы - очень расторопное племя. Думаю, многие успели уплыть на безопасное расстояние. Морская флора, вероятно, пострадала гораздо больше, чем фауна. Тем не менее 2-3 тонны оглушенной рыбы наверняка всплыли на поверхность.

— Конечно, при сгорании метана образуется меньшее количество вредных веществ, в сравнении с другими видами топлива, - добавляет Екатерина Шамаева, доцент кафедры экономики и управления в ТЭК Государственного университета управления. - Но все равно в атмосфере возрастает общий уровень углекислого газа. Возможны также отравления морских обитателей, что по сути является массовым уничтожением окружающей биоты.
https://www.mk.ru/economics/2022/09/27/tonny-oglushennoy-lososi-ekologi-ocenili-posledstviya-vzryvov-severnykh-potokov.html
3
15
=
-12
Franz 18.11.2022 18:49
Коту без кильки конечно жесть. Но зачем обнуленец взорвал газопровод? И вообще где он есть?
7
3
=
4
кол 18.11.2022 18:53
Franz: Коту без кильки конечно жесть. Но зачем обнуленец взорвал газопровод? И вообще где он есть?

Смылся, думая, что народ его с вилами у Кремля поджидает, а народу пофиг, ему кильки хоцца.
0
1
=
-1
Близнец 19.11.2022 11:47
Franz: Коту без кильки конечно жесть. Но зачем обнуленец взорвал газопровод? И вообще где он есть?

Тебе шведы всё-таки рассказали об уликах ,найденных на месте подрыва СП .. А ведь обещали хранить тайну . И ты думаешь ,что обломки балалайки и буддёновка со звездой ,найденые на дне ,утеряли российские диверсанты ?
Зря так думаешь . Есть Устав ВМФ . Там указано , боевым пловцам категорически запрещается брать с собой на операцию музыкальные инструменты . Вооот ...
0
12
=
-12
Ruthenium 18.11.2022 21:49
Kotafey:
— Конечно, при сгорании метана образуется меньшее количество вредных веществ, в сравнении с другими видами топлива, - добавляет Екатерина Шамаева, доцент кафедры экономики и управления в ТЭК Государственного университета управления. - Но все равно в атмосфере возрастает общий уровень углекислого газа.

Смешно. Газ так и так сгорел бы, если не в море, то в тепло- и электростанциях ЕС.
0
1
=
-1
Ruthenium 18.11.2022 22:00
Kotafey: А что на это скажут экологи?
По словам эколога, в результате этого инцидента пострадала экосистема на площади 30 квадратных километров. Утечки из российских трубопроводов были не такими масштабными, поэтому обошлось без пожара, но учёные зафиксировали несколько подводных взрывов. Пусть газопроводы не работали, однако они были заполнены несколькими десятками миллионов кубометров ископаемого газа. Взрывы безусловно погубили морскую фауну, нарушив экосистему Балтики. Некоторых морских животных неизбежно погубил и не взорвавшийся газ - они просто задохнулись в его потоках. Кроме того, нельзя забывать, что метан - газ парниковый. Когда он взрывается, это приводит к мощному выбросу в атмосферу углекислого газа. А если даже не взрывается, то рассеивается в воздухе, ускоряя глобальное потепление.

Кисо, живя в Сибири, ты боишься потепления климата? )
0
1
=
-1
АЛЕКС 18.11.2022 16:53
Бим мне пофить ижтим.
0
2
=
-2
АЛЕКС 18.11.2022 16:55
Способин рулить всем подваздклением
0
2
=
-2
АЛЕКС 18.11.2022 17:09
Кишки мне не впервой возить.
0
3
=
-3
Franz 18.11.2022 18:46
Напился? Русин не одобрит.
3
2
=
1
Близнец 19.11.2022 11:54
Franz: Напился? Русин не одобрит.

А чо сразу напился ? Алекс не пьёт ,воот ...
0
12
=
-12
АЛЕКС 18.11.2022 17:11
Бим,я не хвастоюсь что было.
0
2
=
-2
АЛЕКС 18.11.2022 17:15
Бим ты думаеш из за денег?
0
2
=
-2
АЛЕКС 18.11.2022 17:23
Кот.мы солдаты.это наша суть.Вспоминаешь детство у краткой.
0
2
=
-2
АЛЕКС 18.11.2022 18:12
Нюр,давай встретимся?(ТОЛЬКО ПОСЛЕ)+
1
2
=
-1
Argentum 18.11.2022 18:16
Срусичи и грохнули поди
2
5
=
-3
кол 18.11.2022 19:34
Argentum: Срусичи и грохнули поди

Если бы не было этого форс-мажора, то Газпром попадал под штрафные санкции.
0
3
=
-3
Близнец 19.11.2022 12:01
кол:
Argentum: Срусичи и грохнули поди

Если бы не было этого форс-мажора, то Газпром попадал под штрафные санкции.

С чего вдруг ? Газ по СП-1 шёл в объёме ,оговоренным в контракте . По СП-2 перекачки газа не было .
НиКОЛь , зачем воду мутишь ?
0
12
=
-12
Близнец 19.11.2022 11:56
Argentum: Срусичи и грохнули поди

Нюр ,предложение Алекса почто игнорируешь ? Парень ведь надеется на отношения ..
1
13
=
-12
АЛЕКС 18.11.2022 18:24
Дебильные ваши понятия.
0
2
=
-2
АЛЕКС 18.11.2022 18:25
Как учеба?
0
2
=
-2
press 18.11.2022 18:55
bim-bom: Турция закрывает для РФ выходы в проливы Босфор и Дарданеллы
18.11.2022, 8:50.
Судорожно решают, что делать.


Укропропаганда шурует по методичкам, пользуя любезно предоставленную Кузпрессом региональную медиаплощадку.

Свобода слова? Это все равно что в 1941 году публиковать Геббельса в каждом номере "Правды" или "Известий".
5
13
=
-8
кол 18.11.2022 19:45
press:

Борьбу за свободу слова, митингов и собраний, свободу от нищеты, свободу от страха США объявили еще со Второй мировой. Скорее вы похожи на геббельсов, вы предавшие СССР, а теперь плачетесь. Продавшись за западные ляльки, за западный рай, вы предали отцов и дедов противные уродцы во всем импортном. И несмышленный народ, ведете в пропасть, закусив удила.
0
5
=
-5
press 18.11.2022 19:46
Предавшие СССР... Колышек, ты с кем сейчас разговариваешь?
4
9
=
-5
чилим 18.11.2022 21:12
press: Предавшие СССР... Колышек, ты с кем сейчас разговариваешь?

Со своим внутренним голосом.. ))))
2
12
=
-10
Franz 18.11.2022 19:48
Да ты что! А вилла на Комо у Соловьёва, это всё равно как дача в Альпах у Левитана в 42-м. Что, подсвинок, представить сложно?
6
3
=
3
Близнец 19.11.2022 12:05
Franz: Да ты что! А вилла на Комо у Соловьёва, это всё равно как дача в Альпах у Левитана в 42-м. Что, подсвинок, представить сложно?

Нету уже виллы . Отжали гейропейцы . Не смотря на европейские ценности ( про защиту частной собственности)..
0
13
=
-13
чилим 18.11.2022 21:14
press:
Укропропаганда шурует по методичкам, пользуя любезно предоставленную Кузпрессом региональную медиаплощадку.

Свобода слова? Это все равно что в 1941 году публиковать Геббельса в каждом номере "Правды" или "Известий".

Пусть порезвятся, а тем временем на Колыме строятся новые отели и ремонтируются старые.. )))
2
13
=
-11
чилим:
press:

А уверенность есть что на Колыме новые отели, не для вас?
Ведь скоро надо будет искать крайних.....
А ваши боссы сядут в серебристые самолёт
И помашут вам рукой
А кто отвечать будет?
Тот Кто останется...там разные press,чилим, патрики....
Самолётов у них нет,денег не накопили...и...
По тундре
По железной дроге...
4
1
=
3
Близнец 19.11.2022 12:09
петросян-месный:
чилим:
press:

А уверенность есть что на Колыме новые отели, не для вас?
Ведь скоро надо будет искать крайних.....
А ваши боссы сядут в серебристые самолёт
И помашут вам рукой
А кто отвечать будет?
Тот Кто останется...там разные press,чилим, патрики....
Самолётов у них нет,денег не накопили...и...
По тундре
По железной дроге...

А ты надеешься при новой власти полицаем стать и указывать на " разных press , чилимов ,патриков ..."?
0
13
=
-13
Franz 18.11.2022 22:04
чилим: Пусть порезвятся, а тем временем на Колыме строятся новые отели и ремонтируются старые.. )))

Нет, подсвинок, ваша очередь, у меня все ссыльно каторжные в родне при Сталине, в отличии от вас вертухай-патриотов. Ты поедешь, петух-корреспондент Бардокин, Гена Купавцев, Котафей будет ментом-десятником, если в петухи не опустят.
8
2
=
6
Русин 18.11.2022 21:11
МИфы о Юрии Левитане.

Миф 6. Личная жизнь. Как полагается жизнь такого популярного человека обросла кучей домыслов и сплетен. Говорили о множестве жен и любовниц. Как любимцу Сталина, приписывали необыкновенное влияние, роскошную жизнь, множество квартир, дач и машин. Все это тоже фигня. Первые несколько лет работы на радио у Левитана не было своего жилья в Москве, он устроился жить в каморке при музыкальной студии Радиокомитета. Одевался он скромно, в спортивные тапочки и полосатую майку. После того как он стал фаворитом вождя, ему предоставили 30-метровую комнату в коммунальной квартире неподалёку от Кремля, куда в 1935 году к нему перебрались его мать и младшая сестра Ирма. В 1938 году он привёл сюда свою будущую жену Раису. В конце войны Левитану выделили отдельную квартиру на улице Горького, дом 8.
Машины у него отродясь не было. Со Сталиным познакомился лишь 3 июля 1941 года. Перед встречей с вождем, Левитана инструктировали Берия и Власик: «На все вопросы товарища Сталина отвечать „да“ или „нет“, ни о чём не спрашивать!». Левитану ощупали одежду, посмотрели даже носки. Сталин, увидев Левитана, сказал: «Так вот вы какой? Таким я вас и представлял». Это была одна из немногих встреч Левитана и Сталина, хотя впоследствии именно Юрий Борисович сообщил стране и миру о кончине вождя. Единственная жена Раиса (1938—1949) ушла от него к офицеру военной академии. Жил в Москве в одной квартире вместе с дочерью Натальей и тёщей. Умер в 4 августа 1983 года, на 69-м году жизни, от сердечного приступа в Бессоновке Белгородской области во время встречи с ветеранами Курской битвы. Незадолго до этого Никита Богословский сказал ему: «Юра, когда ты умрёшь, патологоанатом вырежет у тебя горло — и его отправят в Институт мозга».

Источник: https://fishki.net/3872755-mify-pro-jurija-levitana.html © Fishki.net
Источник: https://fishki.net/3872755-mify-pro-jurija-levitana.html © Fishki.net
1
10
=
-9
Ruthenium 18.11.2022 21:15
И чо?
1
1
=
0
Franz 18.11.2022 22:08
Да это Гена на себя проецирует, денег у него нет, и не будет, ездит на старой косорылке, все капиталы засылал в Москву мошенникам братьям-евреям Поппета.
6
2
=
4
кол 19.11.2022 13:42
Русин: МИфы о Юрии Левитане.


У Арестовича такой же голос.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 18.11.2022 22:35
Вот тут с анимацией от О. Куваева ("масяня")

Смотреть всем!

https://www.youtube.com/watch?v=q07dm6lPs2k
2
2
=
0
Айл Би Бэк 18.11.2022 22:36
888 18.11.2022 22:26
Гойда, орки!
2
2
=
0
Franz 18.11.2022 22:51
То-то сегодня Покровского и "Ногу!" удалили из ротаций радио, но ничего недели через 2 вернутся как Машина, Гребень, Ляпис, Луна, Анакондаз
5
2
=
3
кол 19.11.2022 13:40
Franz: То-то сегодня Покровского и "Ногу!" удалили из ротаций радио, но ничего недели через 2 вернутся как Машина, Гребень, Ляпис, Луна, Анакондаз

Пацаны, ну это ботва! Что сие значит: Гойда, орки? Это ж ваше одобрение. Покровский типа "пародирует".
1
0
=
1